Kiening Genealogie

Mammendorf sonstige Personen ohne Zuordnung


Kenater Wolfgang


Söldner, genannt 1612
I. oo um 1590 Mammendorf

K i n d e r :


  • Kenater Anna * . . . . Mammendorf + vor 1632 Ried b.Dachau
    um 1620 Ried b.Dachau 2 (Brückl)
    I. oo 13.10.1620 Ried b.Dachau Pfarrei Pellheim Winterholler Kaspar S.d. Winterholler Georg Ried b.Dachau 2 (Brückl)
    * . . . . Ried b.Dachau + vor 1645 Ried b.Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Willibald Johann

    Nachkommen: 166

    I. oo ungef.1615 Mammendorf

    K i n d e r :


  • Willibald Wolf * . . . . Mammendorf + 03.01.1693 Mammendorf
    um 1645 Mammendorf 45 (Metzgermelcher)
    1671: 1 Roß 1 Fohlen 3 Kühe 3 Jungrinder 1 Kalb hat Schulden b Kaspar Willibald Brandweiner Münch. 7 Kinder
    I. oo 31.01.1645 Mammendorf Greif Anna T.d. Greif Johann Georg Mammendorf 45 (Metzgermelcher)
    * . . . . Mammendorf + 09.07.1693 Mammendorf
  • Willibald Barbara * . . . . Mammendorf

    I. oo 09.01.1658 Mammendorf Widmann Johann S.d. Widmann Wolf Hattenhofen 27 (Urbabauer)
  • --------------------------------------------------------------

    Widmann Johann


    S.d. Widmann Wolf Hattenhofen 27 (Urbabauer)
    * . . . . Hattenhofen
    I. oo 09.01.1658 Mammendorf Willibald Barbara
    T.d. Willibald Johann
    * . . . . Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Georg


    S.d. Kiening Georg Söldner, GH Lindauer München Germerswang 3 (Schusterveit)
    * . . . . Germerswang
    I. oo 26.08.1654 Mammendorf Loder Katharina
    T.d. Johann u. Anna+ Lottner Maisach * . . . . Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Huber Georg


    ledig, keine Herkunftsangaben
    * . . . . Aich
    I. oo 26.02.1664 Mammendorf Drexl Christine
    ledig, keine Herkunftsangaben * . . . . Landsberied
    --------------------------------------------------------------

    Hillmayr Georg


    Ehefrau Maria + 12.8.1704 Hattenhofen S.d.Johann und Anna Hillmayr
    S.d. Hillmayr Johann Hattenhofen 7 (Himmerl)
    * . . . . Hattenhofen + 19.06.1694 Hattenhofen
    I. oo 19.06.1665 Mammendorf

    K i n d e r :


  • Hillmayr Katharina * 11.08.1663 Hattenhofen
  • Hillmayr Rosina * 12.03.1665 Hattenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Hilmayr Matthias


    Mutter Barbara
    S.d. Hilmer Nikodemus Germerswang 20 (Pöck)
    * . . . . Germerswang
    I. oo 19.02.1674 Mammendorf Oberstetter Katharina
    T.d. Johann und Barbara Oberstetter * . . . . Graßlfing
    --------------------------------------------------------------

    Widemann Johann


    * . . . . Mammendorf + . . . . Vogach
    I. oo ungef.1672 Mammendorf
    II. oo 18.02.1686 Vogach Pfarrei Baindlkirch Spannagl Anna
    T.d. Spannagel Lorenz Vogach 16 (Schäffler) und Trinckhl Barbara
    * 26.03.1660 Vogach

    K i n d e r :


  • Widemann Andreas * 11.02.1673 Vogach
  • Widemann Maria * 09.11.1674 Vogach

    K i n d e r :

    Mutter: Spannagl Anna
  • Widemann Apollonia * 22.01.1687 Vogach
  • --------------------------------------------------------------

    Praunmiller Michael


    S.d. Praumiller Georg Müller Mammendorf 57 (Furtmühle) und Mayr Anna Barbara
    * . . . . Mammendorf
    I. oo 12.01.1683 Mammendorf Graf Maria
    T.d. Graf Georg Mammendorf 16 (Färber-Zubau)
    * . . . . Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Steinbrecher Johann

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 6

    S.d. Steinbrecher Georg Germerswang 21 (Jungweber)
    * . . . . Germerswang
    I. oo 02.09.1671 Mammendorf Erhard Cäcilie
    T.d. Johann und Apollonia Erhard ohne Ortsangabe T.d. Erhard Johann Ried b.Mering 40 (Wirt)
    * . . . . Ried b.Mering + um 1693 Mammendorf
    II. oo 24.03.1694 Mammendorf Königer Maria
    T.d. Khiening Michael Mammendorf 37 (Alter-Kiening) und Bayr Apollonia
    * . . . . Mammendorf

    K i n d e r :

    Mutter: Erhard Cäcilie
  • Steinbrecher Maria * 21.05.1675 Mammendorf + 10.12.1708 Mammendorf
    um 1698 Mammendorf 97 (Vest-Schneider)
    I. oo 22.04.1698 Mammendorf Strobl Stefan S.d. Strobl Veit Mammendorf 97 (Vest-Schneider) und Recher Maria
    * 30.09.1670 Mammendorf + 03.09.1703 Mammendorf
  • Steinbrecher Kaspar * . . . . Mammendorf Tagwerker
    ungef.1707 Oberschweinbach 37 (Mühlhauser)
    I. oo 07.03.1707 Oberschweinbach Pfarrei Günzlhofen Ottmair Maria T.d. Ottmair Jakob Weber Oberschweinbach 37 (Mühlhauser)
    * . . . . Hörmannsberg + 20.11.1755 Oberschweinbach

    K i n d e r :

    Mutter: Königer Maria
  • Steinbrecher Michael * . . . . Mammendorf

    I. oo 09.09.1727 Vogach Pfarrei Baindlkirch Spannagl Anastasia T.d. Spannagel Andreas Vogach 16 (Schäffler) und Clas Maria
    * 13.03.1695 Vogach
  • --------------------------------------------------------------

    Metzger Georg


    zieht nach Spielberg
    S.d. Metzger Kaspar Peretshofen 1 (Jackl) und Kaindl Barbara
    * 12.03.1653 Peretshofen + . . . . Oberschweinbach
    I. oo 26.11.1680 Mammendorf Lotzbeck Maria
    T.d. Lotzbeck Georg Mammendorf 99 (Badgastler)
    * . . . . Mammendorf

    K i n d e r :


  • Metzger Afra * 22.05.1695 Oberschweinbach
  • Metzger Rosina * 26.02.1697 Oberschweinbach
  • --------------------------------------------------------------

    Hillmayr Kaspar


    S.d. Melchior und Magdalena Hillmayr
    * . . . . Stefansberg
    I. oo 04.09.1690 Mammendorf Baumann Eva
    T.d. Baumann Thomas Mammendorf 52 (Saliter) und Hiener Maria
    * . . . . Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Morasch Markus


    S.d. Johann und Johanna Morasch in Zurzowin (Zurtschwind Venetien)
    * . . . . Italien
    I. oo 29.10.1689 Mammendorf Diechtl Maria
    T.d. Diechtl Lorenz Mammendorf 68 (Hennendoni)
    * . . . . Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Metzger Michael


    oo Anna Willibald aus (Schön-)Geising. Passende Taufe nur Melchior.
    S.d. Metzger Kaspar Peretshofen 1 (Jackl) und Kaindl Barbara
    * 21.02.1660 Peretshofen
    I. oo 09.05.1689 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Mospacher Johann


    S.d. Johann und Magdalena Mosbacher
    * . . . . Anzhofen
    I. oo 31.03.1693 Mammendorf Wurm Katharina
    T.d. Maria Wurm * . . . . Zillenberg
    --------------------------------------------------------------

    Braunmüller Georg

    Vorfahren: 5 Nachkommen: 2

    S.d. Praumiller Georg Müller Mammendorf 57 (Furtmühle) und Mayr Anna Barbara
    * 20.12.1664 Mammendorf
    I. oo 14.01.1687 Mammendorf Freimann Katharina
    T.d. Freimann Stefan Strohdecker Längenmoos 12 (Wenig) und (Freimann) Anna
    * . . . . Längenmoos + . . . . Mammendorf

    K i n d e r :


  • Praunmiller Maria * 08.12.1687 Mammendorf + . . . . Biburg
    um 1736 Biburg 38 (Siebler)
    I. oo 15.05.1736 Biburg Pfarrei Fürstenfeldbruck Ostermayr Stefan
  • Praunmiller Barbara * 29.12.1689 Mammendorf + . . . . Schöngeising

    oo Jakob Praun, S.d. Matthias und Agathe Praun
    I. oo 07.07.1726 Schöngeising
  • Praunmiller Margarethe * 10.06.1691 Mammendorf
  • Praunmiller Andreas * 04.09.1694 Mammendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Lindinger Thomas

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 40
    Hirt
    S.d. Lindinger Markus Mammendorf 73 (Schlemmer-Zubau) und Hirner Anna
    * . . . . Mammendorf
    I. oo 26.11.1700 Mammendorf Paulechner Katharina
    T.d. Paulechner Michael Günzlhofen 28 (Schneiderkaspar) und Böck Apollonia
    * . . . . Mammendorf + ungef.1704 Mammendorf
    II. oo 23.02.1705 Mammendorf Heitmayr Eva
    III. oo 26.06.1719 Mammendorf Lampl Anna
    T.d. August und Katharina Lampl * . . . . Emmering

    K i n d e r :


  • Lindinger Josef * . . . . Waltenhofen + nach 1780 Oberumbach Mesner
    10.11.1752 Baindlkirch 24 (Berl)
    27.07.1765 Oberumbach 6 (Mesner)
    I. oo 24.10.1752 Baindlkirch Nivergelter Afra T.d. Nivergelter Georg Weber Baindlkirch 24 (Berl) und Gailler Maria
    * 20.04.1717 Baindlkirch + . . . . Oberumbach
  • --------------------------------------------------------------

    Greif Georg

    Nachkommen: 60
    Bauer in Aich?
    * . . . . Aich
    I. oo 27.09.1694 Mammendorf Nebelmayr Maria
    * . . . . Maisach

    K i n d e r :


  • Greif Anna * . . . . Aich + 19.10.1760 Nannhofen
    um 1735 Nannhofen 14 (Schnitzelbauer)
    I. oo 22.11.1735 Nannhofen Pfarrei Mammendorf Schnitzelbamer Georg S.d. Schnitzelbamer Michael Nannhofen 14 (Schnitzelbauer) und Teufelhard Rosina
    * 29.05.1688 Nannhofen + 06.01.1764 Nannhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Baltl Wilhelm


    S.d. Matthias u. Rosina+ Baltl, Hüter
    * . . . . Pähl
    I. oo 26.04.1712 Mammendorf Hueber Regina
    T.d. Hueber Georg Peretshofen 4 (Marx) und Meringer Susanne
    * 30.08.1672 Peretshofen
    --------------------------------------------------------------

    Greiff Matthias

    Vorfahren: 6

    S.d. Greiff Georg Mammendorf 15 (Unterwirt) und Böck Eva
    * . . . . Mammendorf
    I. oo 24.02.1703 Mammendorf Zacherl Barbara
    T.d. Zacherl Matthias Mammendorf 8 (Toni) und Lampl Barbara
    * . . . . Mammendorf + um 1716 Mammendorf
    II. oo 13.07.1717 Mammendorf Beck Eva
    T.d. Georg und Apollonia Boeck * . . . . Etterschlag
    --------------------------------------------------------------

    Lenauer Markus

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 54

    S.d. Lengauer Kaspar Pischertshofen 1 (Gmeinmann) und Bayr Anna
    * . . . . Pischertshofen + 20.05.1718 Mammendorf
    I. oo 03.11.1711 Mammendorf Widmann Katharina Maria
    T.d. Georg und Anna Widmann T.d. Widmann Georg Hattenhofen 37 (Hirthaus)
    * 05.09.1671 Hattenhofen + . . . . Mammendorf
    weitere Ehe: oo 30.06.1705 Mammendorf Trenker Johann
    weitere Ehe: oo 06.02.1719 Mammendorf Baltes Andreas

    K i n d e r :


  • Lenauer Josef * 16.03.1714 Mammendorf + 24.06.1779 Hattenhofen Maurer
    um 1753 Hattenhofen 3 (Maurerlippl)
    I. oo 05.06.1753 Hattenhofen Pfarrei Günzlhofen Klein Eva T.d. Klein Johann Hattenhofen 3 (Maurerlippl) und Daurer Magdalena
    * 14.12.1722 Hattenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Lindinger Anton

    Vorfahren: 6

    S.d. Lindinger Markus Mammendorf 73 (Schlemmer-Zubau) und Hirner Anna
    * . . . . Mammendorf
    I. oo 10.02.1705 Mammendorf Weigl Apollonia
    T.d. Haigl Georg Ebersried 3 (Grondl) und Habenprunter Anna
    * . . . . Ebersried
    --------------------------------------------------------------

    Diechtl Josef


    S.d. Georg und Maria Diechtl
    I. oo 27.08.1705 Mammendorf Sieber Anna
    T.d. Georg und Maria Sieber ohne Ortsangabe
    --------------------------------------------------------------

    Seeholzer Johann

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 56

    S.d. Seeholzer Jakob Mammendorf 66 (Heiß)
    * 26.03.1679 Mammendorf
    I. oo 09.05.1712 Mammendorf Hofner Apollonia
    T.d. Hofner Kaspar Mammendorf 19 (Schädl) und Böck Sibilla
    * 07.06.1680 Mammendorf

    K i n d e r :


  • Seeholzer Christine * 25.02.1721 Mammendorf
  • Seeholzer Michael * 13.09.1722 Mammendorf + 14.02.1797 Maisach
    um 1756 Maisach 41 (Grundler)
    I. oo 14.02.1756 Maisach Greif Maria T.d. Greif Anton Maisach 6 (Oberwirt) und Glick Ursula
    * 24.02.1726 Maisach + . . . . Maisach
  • --------------------------------------------------------------

    Riepl Michael


    Mutter Walburga
    S.d. Rieppel Kaspar Seiler, Schaufelmacher Günzlhofen 17 (Recherlenz)
    * 28.09.1680 Günzlhofen
    I. oo 15.01.1709 Mammendorf Sießmayr Anna
    T.d. Sießmayr Blasius Mammendorf 53 (Jungbauer) und Roming Katharina
    * . . . . Mammendorf + um 1712 Mammendorf
    II. oo 06.08.1713 Mammendorf Bärnhäppl Agathe
    T.d. Jakobine Bärnhäppl * . . . . Lindach
    --------------------------------------------------------------

    Baltes Andreas

    Vorfahren: 7

    2. Ehefrau Elisabeth Witwe Baumiller ohne Ort
    S.d. Baltes Martin Tagwerker Stefansberg 4 (Maurer) und Gailler Apollonia
    * 08.11.1682 Stefansberg
    I. oo 06.02.1719 Mammendorf Widmann Katharina Maria
    T.d. Georg und Anna Widmann T.d. Widmann Georg Hattenhofen 37 (Hirthaus)
    * 05.09.1671 Hattenhofen + . . . . Mammendorf
    weitere Ehe: oo 30.06.1705 Mammendorf Trenker Johann
    weitere Ehe: oo 03.11.1711 Mammendorf Lenauer Markus
    --------------------------------------------------------------

    Lindinger Jakob

    Vorfahren: 12

    S.d. Lindinger Markus Mammendorf 73 (Schlemmer-Zubau) und Holzmüller Anna
    * . . . . Germerswang + . . . . Seefeld
    I. oo 26.11.1709 Mammendorf Siesmayr Barbara
    T.d. Sießmayr Blasius Mammendorf 53 (Jungbauer) und Roming Katharina
    * . . . . Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Plank Josef


    S.d. Planckh Georg Mammendorf 39 (Wirtsgörgl) und Peilmann Apollonia
    * . . . . Mammendorf
    I. oo 14.11.1719 Mammendorf Widmann Agathe
    T.d. Martha Widmann * . . . . Pfaffenhofen/FFB
    --------------------------------------------------------------

    Sandberger Georg


    S.d. Franz und Maria Sandberger
    * . . . . Mammendorf
    I. oo 26.01.1722 Mammendorf Engelschall Maria
    T.d. Engelschall Magnus Nannhofen 12 (Mang)
    * . . . . Nannhofen

    K i n d e r :


  • Sandberger Michael * . . . . Mammendorf

    Ehefrau Katharina Witwe Müller Stefansberg (keine passende Zuordnung)
    I. oo 31.01.1760 Stefansberg Pfarrei Aufkirchen
  • --------------------------------------------------------------

    Aumiller Matthias

    Vorfahren: 16

    wird 1723 Müller in Ottenhofen
    S.d. Aumiller Georg Müller Mammendorf 116 (Untermühle) und Hueber Barbara
    * 23.02.1692 Mammendorf + nach 1756 Ottenhofen
    I. oo 30.05.1713 Mammendorf Greiff Rosina
    T.d. Greiff Michael Mammendorf 41 (Schlemmer) und Praumiller Anna
    * 02.01.1691 Mammendorf + um 1725 Inzkofen
    II. oo 04.08.1725 Mammendorf Ostermayr Elisabeth
    T.d Balthasar und Christine Ostermayr , Wirt * 12.11.1702 Ottenhofen + 19.05.1756 Ottenhofen

    K i n d e r :

    Mutter: Greiff Rosina
  • Aumüller Apollonia * 24.03.1715 Mammendorf + 02.08.1715 Mammendorf
  • Aumiller Maria * 21.04.1717 Mammendorf
  • Aumiller Regina * 25.03.1719 Mammendorf + 13.06.1720 Mammendorf
  • Aumiller Georg * 09.07.1720 Mammendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Praunmiller Michael

    Vorfahren: 10 Nachkommen: 1
    Tagwerker in München
    Ehefrau Ursula
    S.d. Praunmiller Josef Müller Mammendorf 57 (Furtmühle) und Hirner Apollonia
    * 13.05.1708 Mammendorf + . . . . München
    I. oo 16.11.1729 Mammendorf

    K i n d e r :


  • Braunmiller Maria * . . . . Mammendorf + 25.04.1756 Mammendorf
    um 1755 Mammendorf 90 (Baltes)
    I. oo 10.06.1755 Mammendorf Paulechner Matthäus S.d. Paulechner Bartholomäus Mammendorf 90 (Baltes) und Mayr Eva
    * 19.09.1728 Mammendorf + um 1782 Mammendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Huß Josef

    Hirte
    1. Ehefrau Anna Klein S.d. Josef und Anna Huß
    * . . . . Dasing
    I. oo 26.10.1783 Mammendorf
    II. oo 13.04.1790 Aufkirchen Aurbacher Therese
    T.d. Aurbacher Kaspar und Rottenfußer Maria
    * . . . . Germerswang
    --------------------------------------------------------------

    Teufelhart Josef

    Vorfahren: 59

    23.03.1793 Beistand (Qu: StA Mü ** 4239 )
    S.d. Teufelhart Andreas Wirt Mammendorf 21 (Oberwirt) und Gistl Maria
    * . . . . Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Steber Andreas


    S.d. Steber Benno Egg b. Mammendorf 2 (Beni) und Sedlmayr Klara
    * 22.11.1770 Egg b. Mammendorf
    I. oo 13.11.1797 Mammendorf Steber Rosalia
    von Landsberied 6 * . . . . Landsberied
    --------------------------------------------------------------

    Lindinger Johann Michael

    Vorfahren: 96

    verh. beim Holzmichel Haus-Nr. 129
    S.d. Lindinger Josef Mammendorf 70 (Weinhart) und Heinzinger Therese
    * 10.09.1826 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Ludwig Alexander

    Vorfahren: 7
    Schullehrer
    S.d. Widmann Simon Lehrer Mammendorf 115 (Schulmeister) und Kerle Elisabeth
    * 27.02.1829 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Fasching Martin

    Vorfahren: 54 Nachkommen: 6

    Mammendorf 8 1/1 = Bahnhofstraße 27 w
    S.d. Fasching Johann Unterschweinbach 34 (Kistler) und Kistler Maria
    * 03.10.1834 Unterschweinbach + 17.05.1913 Mammendorf
    I. oo 09.03.1869 Mammendorf Hillrainer Kreszenz
    T.d. Hillrainer Thomas Weber Großinzemoos 21.2 (Stanis) und Salvermooser Ursula
    * 06.11.1850 Großinzemoos

    K i n d e r :


  • Fasching Therese * 15.11.1869 Mammendorf + 22.07.1926 Hattenhofen
    um 1896 Hattenhofen 39.2 ()
    I. oo 19.05.1896 Hattenhofen Pfarrei Günzlhofen Hörhager Ignaz S.d. Hörhagen David Hattenhofen 39.2 () und Auracher Magdalena
    * 24.08.1870 Hattenhofen + 10.03.1930 Hattenhofen
  • Fasching Johanna * 06.02.1872 Mammendorf + 19.10.1960 Mammendorf
    um 1903 Mammendorf 96 (Kühanderl)
    I. oo 22.02.1903 Mammendorf Hibsch Peter S.d. Hibsch Jakob Mammendorf 96 (Kühanderl) und Mang Maria
    * 20.01.1878 Mammendorf + 10.11.1914 Mammendorf
  • Fasching Kreszenz * 28.02.1882 Mammendorf + 18.11.1930 Mammendorf
    ungef.1915 Mammendorf 8 (Toni)
    I. oo 14.11.1915 Mammendorf Bachler Andreas
    * 06.12.1883 Wollmetshofen + 28.07.1964 Mammendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Leonhard

    Vorfahren: 62
    Bahnwärter
    zuletzt in Malching 17
    S.d. Rottenfußer Lorenz Unterschweinbach 31 (Magg) und Beinhofer Franziska
    * 12.10.1841 Unterschweinbach + 19.02.1900 Malching
    I. oo 26.06.1873 Mammendorf Bernhard Maria
    T.d. Anna Maria Bernhard aus Egenhofen geboren im Gebärhaus München * 12.03.1847 München + 25.07.1889 Malching
    II. oo 07.12.1889 Malching Trinkl Cäcilie
    1. Ehemann Georg Straßer Maisach T.d. Trinkl Innozenz Frauenberg 5 (Unterbauer-Zubau) und Steinbrecher Cäcilie
    * 14.09.1841 Frauenberg
    weitere Ehe: oo ungef.1870 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Franz

    Vorfahren: 70

    S.d. Kiening Josef Zimmermann Überacker 19 (Simmergörgl) und Riesenberger Franziska
    * 29.03.1849 Überacker
    I. oo 27.08.1875 Mammendorf Seethaler Maria
    T.d. Seethaler Josef Eisenbahner Nannhofen 15 (Wannerlind) und Probst Katharina
    * 24.10.1857 Nannhofen
    --------------------------------------------------------------

    Kellerer Jakob

    Vorfahren: 252 Nachkommen: 2

    Mammendorf 70 1/2
    S.d. Kellerer Martin Mammendorf 57 (Furtmühle) und Hörmann Kreszenz
    * 09.03.1862 Mammendorf + . . . . Mammendorf
    I. oo 12.09.1887 Mammendorf Rottenfußer Christine
    Mammendorf 70 1/2 * 11.12.1861 + 07.03.1920 Mammendorf

    K i n d e r :


  • Kellerer Maria * 18.07.1888 Mammendorf + . . . . Mammendorf

    oo Josef Schamberger aus Maisach Mammendorf 70 1/2
    I. oo ungef.1920 Mammendorf
  • Kellerer Jakob * 27.06.1890 Mammendorf Priester

  • --------------------------------------------------------------

    Aumiller Ludwig

    Vorfahren: 10 Nachkommen: 1

    Tochter Maria Herhager *10.9.1888
    S.d. Aumiller Josef Mammendorf 76 (Plank) und Wölzmüller Maria
    * 23.10.1863 Mammendorf

    K i n d e r :

    Mutter: Hörhager Maria
  • Hörhager Therese * 10.09.1888 Mammendorf
    um 1919 Mammendorf 24 (Khieändl)
    T.d. Ludwig Aumiller und Maria Hoerhager bei Taufe Vorname Maria eingetragen.
    I. oo 27.07.1919 Mammendorf Kopp Dominikus
    * 27.08.1887 Ebersried + 27.05.1970 Mammendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Mittelhammer Sebastian

    Vorfahren: 40 Nachkommen: 1

    S.d. Mittelhammer Sebastian Mammendorf 84 (Zimmerglas) und Fiedler Maria
    * 04.04.1866 Mammendorf + 02.07.1942 Mammendorf
    I. oo 03.06.1889 Mammendorf Schreiner Therese
    T.d. Schreiner Josef Adelshofen 39 (Roßmann) und Nerdinger Anastasia
    * 21.03.1866 Adelshofen + 28.01.1940 Mammendorf

    K i n d e r :


  • Mittelhammer Isidor * 14.12.1890 Mammendorf + 27.12.1956 Mammendorf
    um 1923 Mammendorf 84 (Zimmerglas)
    I. oo 07.07.1923 Mammendorf Höglmüller Therese T.d. Höglmüller Gottlieb Mammendorf 111 (Willerböck) und Graf Katharina
    * 21.05.1896 Mammendorf + 13.03.1986 Mammendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef


    * . . . . Oberweikertshofen + . . . . Mammendorf
    I. oo ungef.1900 Mammendorf Holzmüller Therese
    T.d. Holzmüller Josef Wenigmünchen 8 (Müller) und Sitti Kreszenz
    * 21.05.1875 Wenigmünchen + . . . . Mammendorf

    K i n d e r :


  • Schmid Rosina * 27.08.1899 Wenigmünchen + 25.09.1985 Partenkirchen

    I. oo ungef.1920 Partenkirchen Heiß Peter
    * . . . . Partenkirchen + 10.03.1968 Partenkirchen
  • --------------------------------------------------------------

    Schallermayr Johann


    S.d. Johann Schallermayr und Kreszenz Romy
    * 23.03.1878 Mammendorf + 28.06.1915 + 1.Weltkrieg
    I. oo 03.02.1908 Mammendorf Huber Maria
    T.d. Johann Huber und Kreszenz Nauder in Köttnitzmühle * 30.07.1884 + 20.12.1969 Mammendorf

    K i n d e r :


  • Schallermayr Johann * 06.03.1908 Mammendorf + 21.02.1985 Mammendorf
    um 1939 Mammendorf 97 (Vest-Schneider)
    I. oo 02.03.1939 Mammendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Josef

    Vorfahren: 73
    Priester
    geweiht 22.7.1917
    S.d. Neumayr Michael Mammendorf 67 (Maurergörgl) und Hörl Maria
    * 17.11.1883 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Hof Ludwig

    Vorfahren: 296

    S.d. Hof Leonhard Sigmertshausen 27 (Maurer) und Hillrainer Therese
    * 24.08.1885 Sigmertshausen
    I. oo ungef.1915 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Kellerer Jakob

    Vorfahren: 254
    Priester
    S.d. Kellerer Jakob und Rottenfußer Christine
    * 27.06.1890 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Willibald Ludwig

    Vorfahren: 168

    S.d. Willibald Johann Odelzhausen 5 (Wirt) und Schmid Marianne
    * 20.07.1892 Lukka
    I. oo ungef.1922 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Huber Simon

    Vorfahren: 177

    Mammendorf 168 : Grottenstraße 4
    S.d. Huber Simon Mammendorf 3 (Winklbauer) und Bals Anna
    * 27.05.1897 Mammendorf
    I. oo 26.06.1922 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------

    Blum

    Vorfahren: 483 Nachkommen: 2

    S.d. Blum Veit Malching 12 (Schuster) und Müller Maria
    * . . . . Malching
    I. oo ungef.1940 Mammendorf Pöller Franziska
    T.d. Pöller Ludwig Mammendorf 114 (Untermühle-Zubau) und Widmann Katharina
    * 03.03.1922 Mammendorf
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de