Kiening Genealogie

Hohenkammer sonstige Personen ohne Zuordnung


Gämpperl Kaspar


oo Maria, T.d. Johann und Apollonia Lautenschlager
S.d. Gämpperl Thomas Schlipps 12 (Mesner) und (Gamperl) Barbara
* . . . . Schlipps
I. oo 04.05.1667 Hohenkammer
--------------------------------------------------------------

Kolb Johann


S.d. Kolb Christoph Hohenkammer 29 (Mairsimon)
* . . . . Hohenkammer
I. oo 31.05.1683 Hohenkammer Schaz Maria
T.d. Schaz Georg Wirt Aufhausen 11 (Meßner)
* . . . . Pasenbach
--------------------------------------------------------------

Schwab Ignaz


S.d. Schwab Wolfgang Hafner Hohenkammer 40 (Hafner)
* . . . . Hohenkammer
I. oo 03.03.1699 Hohenkammer Haimbichler Maria
T.d. Peter und Elisabeth Haimbichler, Tagwerker in Bramberg Tirol * . . . . Tirol
--------------------------------------------------------------

Obermayr Kaspar


* . . . . Niernsdorf
I. oo 20.04.1693 Hohenkammer Praitner Barbara
T.d. Praitner Georg Weber Hohenkammer 16 (Straßgörgl)
* 07.07.1663 Hohenkammer
--------------------------------------------------------------

Wildgruber Matthias

Vorfahren: 6

19.11.1716 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 5)
04.12.1722 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 6)
12.12.1717 Scheyern 63 "Kreidenbauer"
S.d. Wildgruber Peter Deutldorf 1 (Bauer) und Ostermayr Maria
* 13.09.1676 Deutldorf + um 1721 Scheyern
I. oo 26.11.1714 Hohenkammer Maurer Maria
T.d. Maurer Johann Allershausen 24 (Obermayr)
* . . . . Allershausen
03.06.1718 Erbe (Qu: BayHStA ** F1200 23)
10.02.1738 Quittung (Qu: BayHStA ** F1200 24)
weitere Ehe: oo 18.02.1721 Scheyern Mainwolf Martin

K i n d e r :


  • Wildgruber Jakob * 25.07.1715 Deutldorf
  • --------------------------------------------------------------

    Kolb Bartholomäus


    oo Anna Maria Raschberger, Witwe aus Mainburg
    S.d. Kolb Georg Hohenkammer 30 (Kurzen) und Seitz Katharina
    * . . . . Hohenkammer + 06.09.1741 Rumeltshausen
    I. oo 06.12.1709 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Posch Simon


    S.d. Posch Georg Bäcker Hohenkammer 4 (Bäcker) und Forstner Eva
    * 22.10.1685 Hohenkammer
    I. oo 05.05.1716 Hohenkammer Kolb Maria
    T.d. Kolb Georg Hohenkammer 30 (Kurzen) und Seitz Katharina
    * 13.05.1682 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Stolz Matthias


    S.d. Stolz Martin Giebing 11 (Kuttentreuer) und Lidl Maria
    * . . . . Giebing
    I. oo 17.02.1721 Hohenkammer Pez Maria
    T.d. Pez Matthias Hohenkammer 8 (Schäffler) und Lang Elisabeth
    * 14.10.1696 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Schwarz Johann


    oo Cäcilie Pez
    S.d. Schwarz Veit und Oppenrieder Ursula
    * . . . . Stangenried
    I. oo 27.10.1721 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Schwarzmaier Jakob


    oo Maria Monika Grabmayr
    S.d. Schwarzmaier Wolf und Prummer Apollonia
    * 10.07.1696 Waal + 06.09.1757 Waal
    I. oo 30.06.1727 Hohenkammer Geltinger Maria
    T.d. Geltinger Jakob Hohenkammer 7 (Weißgerber) und Kiniger Sabina
    * 08.12.1680 Hohenkammer
    weitere Ehe: oo 17.01.1708 Jetzendorf Kröll Thomas
    II. oo 21.06.1734 Waal
    --------------------------------------------------------------

    Spannagl Philipp


    * . . . . Jetzendorf
    I. oo 10.01.1724 Hohenkammer Scheurl Katharina
    T.d. Scheurl Balthasar Schreiner Hohenkammer 16 (Straßgörgl) und Rumel Maria
    * 10.04.1698 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Miedspöckh Martin

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 119

    ledig
    S.d. Miesböck Georg Hohenkammer 45 (Stoffelmann) und Ableitner Elisabeth
    * . . . . Hohenkammer

    K i n d e r :

    Mutter: Ziegler Anastasia
  • Miedspöckh Martin * 10.12.1736 Großinzemoos + 22.04.1804 Großinzemoos Schmied
    17.01.1763 Großinzemoos 9 (Schmied)
    kauft 1773 die Grundstücke des Bäcker-Gütels dazu
    I. oo 28.11.1771 Großinzemoos Hörl Maria T.d. Hörl Johann Großinzemoos 4 (Schlemmer) und Perckhofer Agathe
    * 16.07.1743 Großinzemoos + 24.03.1816 Großinzemoos
  • --------------------------------------------------------------

    Höflmayr Balthasar

    Weber
    S.d. Jakob und Eva Höflmayr, Tagwerker (nach Ilmmünster gezogen ?)
    * . . . . Ilmmünster
    I. oo 26.04.1741 Hohenkammer Grabmayr Gertraud
    T.d. Simon und Ursula Grabmayr, Bauer * . . . . Hettenshausen

    K i n d e r :


  • Höflmayr Anna Maria * 23.10.1742 Hohenkammer
  • --------------------------------------------------------------

    Demel Johann

    Vorfahren: 10

    uneheliche Tochter Ursula *30.10.1744 mit Magdalena Otteneder Waltenhofen 3
    S.d. Demel Simon Sattler Hohenkammer 38 (Bergmüller) und Plabst Anna
    * 10.12.1715 Hohenkammer + 12.11.1747 Unterwohlbach
    --------------------------------------------------------------

    Campani Melchior


    S.d. Campani Matthias Tagwerker Hohenkammer 13 (Schreck) und Ströber Anna
    * 02.01.1724 Hohenkammer
    I. oo 05.02.1766 Hohenkammer Niederheuser Barbara Maria
    T.d. Niederheißer Anton
    * 27.04.1731 Niederroth
    --------------------------------------------------------------

    Posch Franz

    Bäcker
    09.09.1762 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Hohenkammer 740)
    S.d. Posch Bartholomäus Hohenkammer 4 (Bäcker)
    * 10.12.1726 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Lindenauer Jakob Dominikus

    Vorfahren: 8
    Schäfflergesell
    03.07.1772 Nachlaß (Qu: StA Mü Hohenkammer 741)
    ledig gestorben Wien bei den Frater Misericordiae
    S.d. Lindenauer Jakob Hohenkammer 2 (Schmied) und Mayr Maria Franziska
    * 03.08.1741 Hohenkammer + 17.06.1772 Wien
    --------------------------------------------------------------

    Lainthaler Lorenz

    Hüter
    1778 Eglhausen, 1779 Jetzendorf 1784 Röhrmoos 1787 Ried bei Indersdorf
    I. oo ungef.1777 Hohenkammer Rosenberger Magdalena
    T.d. Rosenberger Georg Allershausen 56 (Pfeifer) und Rieger Maria
    * 20.07.1749 Allershausen

    K i n d e r :


  • Lainthaler Maria * 18.04.1778 Eglhausen
  • Lainthaler Josef * 18.10.1779 Jetzendorf
  • Lainthaler August * 28.04.1784 Schillhofen
  • Lainthaler Jakob * 28.07.1787 Ried b.Indersdorf + 25.08.1787 Ried b.Indersdorf
  • --------------------------------------------------------------

    Glas Matthias

    Vorfahren: 13
    Priester
    23.01.1753 Erbe (Qu: StA Mü Hohenkammer 740)
    06.08.1765 Erbe (Qu: StA Mü Hohenkammer 740)
    06.11.1780 Erbe (Qu: StA Mü Hohenkammer 741)
    1765 Student zu Freising 1780 Provisor Flintsbach
    S.d. Clas Philipp Schneider Hohenkammer 31 (Sattler) und Mayr Eva
    * 06.09.1747 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Lederer Johann Karl

    Vorfahren: 18 Nachkommen: 21

    unehel. Kind mit Kueffer Rosina Maria * Aresing 9.4.1767 +Hettenshausen 17.9.1830
    S.d. Lederer Lorenz Hohenkammer 16 (Straßgörgl) und Pernpöck Maria
    * 25.03.1770 Hohenkammer

    K i n d e r :

    Mutter: Kueffer Rosina
  • Lederer Afra * 26.07.1797 Fernhag + 07.07.1861 Langwaid
    06.10.1816 Kemmoden 5 (Paulimartl)
    26.05.1857 Langwaid 4 (Lochner)
    von 24.5.1820 bis 26.51857 Hettenshausen 6
    I. oo 24.12.1815 Lampertshausen Pfarrei Steinkirchen Ausfelder Johann Jakob S.d. Ausfelder Josef Kemmoden 4 (Schuster) und Martin Magdalena
    * 12.02.1791 Bayerdilling + 14.06.1869 Langwaid
  • --------------------------------------------------------------

    Lang Nikolaus

    Priester
    Abitur im Wilhelmsgymnasium, Pfarrer zu Buchbach Im Personalakt Geburtsdatum des älteren Bruders Erasmus.
    S.d. Lang Thomas Schuster Hohenkammer 28 (Schuhmacher) und Nöstler Katharina
    * 03.10.1774 Hohenkammer + 23.03.1837 Buchbach
    --------------------------------------------------------------

    Höchtl Johann

    Vorfahren: 23

    Tochter Maria *12.9.1803 mit Anna Maria Hanrieder
    S.d. Höchtl Johann Brauer Hohenkammer 49 (Schloß) und König Maria Rosina
    * 18.10.1777 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Leutensdorfer Josef


    Mutter Marianne Nickl, Gärtnerin
    S.d. Leutensdorfer Josef Gärtner Hohenkammer 49 (Schloß)
    * 13.11.1784 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Hanrieder Johann

    Vorfahren: 14

    Tochter Anna Maria *14.11.1814 Niernsdorf mit Walburga Menzinger Niernsdorf 3
    S.d. Hanrieder Johann Hohenkammer 29 (Mairsimon) und Triebenbacher Magdalena
    * 25.05.1787 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Weichselbaumer Andreas


    S.d. Joachim und Ursula Weichselbaumer in Wolnhofen Pfarrei Freinhausen
    * 03.08.1791 Freinhausen
    I. oo 17.05.1831 Hohenkammer Mailer Anna Maria
    T.d. Georg und Katharina Mailer in Gundamsried * 25.01.1800 Grafenwöhr

    K i n d e r :


  • Weichselbaumer Anna Maria * 09.03.1833 Hohenkammer

    Tochter Monika *4.5.1851 mit Michael Dainer Tagwerkersohn Freising
  • Weichselbaumer Therese * 14.08.1839 Hohenkammer
  • --------------------------------------------------------------

    Hörl Martin

    Vorfahren: 79 Nachkommen: 46

    ledig gestorben, 2 uneheliche Kinder
    S.d. Hörl Josef Hohenkammer 3 (Wirt) und Höchtl Rosina
    * 27.07.1805 Hohenkammer + 13.05.1833 Hohenkammer

    K i n d e r :

    Mutter: Petz Maria
  • Hörl Martha * 11.11.1831 Hohenkammer + 03.02.1888 Leonhardsbuch
    28.10.1851 Leonhardsbuch 13 (Enter)
    T.d. ledigen Martin Hörl und der ledigen Maria Petz
    I. oo 11.11.1851 Leonhardsbuch Pfarrei Allershausen Flörs Johann S.d. Flörs Johann Leonhardsbuch 13 (Enter) und Both Agnes
    * 16.09.1826 Sünzhausen + 22.04.1894 Leonhardsbuch
  • --------------------------------------------------------------

    Hörl Franz Xaver

    Vorfahren: 79
    Priester
    ab 1844 Pfarrer Kranzberg.
    S.d. Hörl Josef Hohenkammer 3 (Wirt) und Höchtl Rosina
    * 03.01.1812 Hohenkammer + 04.05.1875 Kranzberg
    --------------------------------------------------------------

    Held Anton

    Vorfahren: 34 Nachkommen: 2
    Schreiner
    Neubau Hohenkammer 35 1/3
    S.d. Held Josef Hohenkammer 35 (Schmazer) und Mair Anna Maria
    * 12.06.1836 Hohenkammer
    I. oo 27.02.1867 Hohenkammer Schatz Maria Anna
    T.d. Schatz Simon
    * 08.05.1843 Pasenbach + 23.03.1879 Hohenkammer
    II. oo 23.11.1879 Hohenkammer Schober Anna Maria
    T.d. Michael Schober und Magdalena Buchberger Bauer Reiterhof * 04.06.1852 Pfaffenhofen/Ilm

    K i n d e r :

    Mutter: Schatz Maria Anna
  • Held Thomas * 19.10.1869 Hohenkammer + um 1936 Hohenkammer

    Hohenkammer 35 1/3, Ehefrau Maria *1879 +1945
    I. oo um 1907 Hohenkammer
  • --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Ulrich


    1865 Knecht zu Lindach bei Petershausen Hohenkammer 37 1/2
    I. oo um 1867 Hohenkammer Domann Rosina
    T.d. Domann Klemens Maurer und Musiker Hohenkammer 37 (Bergveitl) und Fried Rosina
    * 13.05.1845 Hohenkammer

    K i n d e r :


  • Dobmann Gertraud * 25.08.1865 Hohenkammer
  • Kreitmayr Sylvester * 02.01.1869 Hohenkammer + 20.05.1949 Hohenkammer

    Hohenkammer 37 1/2 Ehefrau Maria *1875 +10.11.1949
    I. oo um 1900 Hohenkammer
  • --------------------------------------------------------------

    Dobmann Karl

    Vorfahren: 29
    Musiker
    Hohenkammer 37 1/2
    S.d. Domann Klemens Maurer und Musiker Hohenkammer 37 (Bergveitl) und Fried Rosina
    * 01.01.1837 Hohenkammer + 02.05.1880 Hohenkammer
    I. oo 08.05.1868 Hohenkammer Salvermoser Anna Maria
    T.d. Salvermoser Josef Weber Giebing 8 (Kramer) und Sagerer Katharina
    * 01.01.1834 Giebing

    K i n d e r :


  • Dobmann Maria * 08.02.1869 Hohenkammer
  • Domann Josef * 01.02.1874 Hohenkammer + 02.05.1880 Hohenkammer
  • --------------------------------------------------------------

    Seemüller Benno

    Vorfahren: 109 Nachkommen: 4
    Viktualienhändler
    Hohenkammer 35 1/2
    S.d. Seemüller Balthasar Kollbach 40 (Hainzl) und Neuhäusler Barbara
    * 04.06.1838 Kollbach
    I. oo 09.12.1868 Hohenkammer Dobmann Katharina
    T.d. Domann Klemens Maurer und Musiker Hohenkammer 37 (Bergveitl) und Fried Rosina
    * 14.10.1838 Hohenkammer

    K i n d e r :


  • Seemüller Benno * 10.07.1870 Hohenkammer + 30.03.1928 Hohenkammer

    Ehefrau Anna *27.3.1881 + 17.1.1952 Hohenkammer 35 1/2
    I. oo um 1902 Hohenkammer
  • Seemüller Maria * 22.05.1876 Hohenkammer + 30.12.1936 Allershausen
    ungef.1906 Allershausen 59 (Sinzinger)
    I. oo 27.11.1906 Allershausen Nießl Josef S.d. Nießl Josef Deutldorf 6 (Hagenauer) und Stolz Cäcilie
    * 21.11.1880 Unterwohlbach + 04.08.1951 Allershausen
  • --------------------------------------------------------------

    Held Franz Xaver

    Vorfahren: 6

    S.d. Held Johann Hohenkammer 29.2 (Oberkirschner) und Lachner Franziska
    * 18.11.1839 Hohenkammer
    I. oo 20.08.1872 Hohenkammer Jungblut Christine
    T.d. Maria Jungblut aus Hohenkammer und Paul Roßgörgl Ismaning * 20.11.1838 Ismaning
    --------------------------------------------------------------

    Schitt Hermann

    Vorfahren: 17
    Tagwerker
    S.d. Franz Schuhbauer Kollbach und Therese Schitt Hohenkammer 52
    * 31.03.1845 Hohenkammer
    I. oo 09.02.1886 Hohenkammer Kreitmayr Anna
    T.d. Thekla Kreitmayr Mittermarbach * 22.07.1854 Attenkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Hörl Bartholomäus


    Neubau Hohenkammer 52
    * 16.08.1857 Obermarbach
    I. oo 28.12.1880 Hohenkammer Vogl Salome
    T.d. Emeran Eutinger Hütersohn Herschenhofen * 01.04.1857 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Egglkraut Andreas


    Jetzendorf 1 1/7
    * 14.02.1859 Thalmannsdorf + 13.07.1891 Jetzendorf
    I. oo 25.02.1883 Hohenkammer Kiesl Kreszenz
    T.d. Margarethe Kiesl * 27.03.1866 Hirtlbach + 16.09.1936 Jetzendorf
    weitere Ehe: oo 22.08.1894 Jetzendorf Lunglmayr Jakob

    K i n d e r :


  • Egglkraut Maria * 27.12.1885 Jetzendorf + um 1886 Jetzendorf
  • Egglkraut Magdalena * 28.12.1885 Jetzendorf + um 1886 Jetzendorf
  • Egglkraut Andreas * 29.12.1888 Jetzendorf + 20.01.1955 Jetzendorf Postbote

    Jetzendorf 1 1/7
    I. oo 15.12.1913 Jetzendorf Huber Anna T.d. Huber Peter Freymann 2 (Keil) und Baur Therese
    * 25.11.1891 Freymann + 03.01.1981 Jetzendorf
  • Egglkraut Walburga * 07.11.1890 Jetzendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Held Michael

    Vorfahren: 39
    Maurer
    Hohenkammer 54 Neubau
    S.d. Held Georg Hohenkammer 35 (Schmazer) und Wildmoser Maria Anna
    * 17.06.1863 Hohenkammer
    I. oo 27.06.1887 Hohenkammer Weber Anna Maria
    T.d. Weber Matthias Leonhardsbuch 12 (Mundl) und Hofmann Anna Maria
    * 17.01.1866 Leonhardsbuch
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Sylvester

    Vorfahren: 31 Nachkommen: 1

    Hohenkammer 37 1/2 Ehefrau Maria *1875 +10.11.1949
    S.d. Kreitmayr Ulrich und Domann Rosina
    * 02.01.1869 Hohenkammer + 20.05.1949 Hohenkammer
    I. oo um 1900 Hohenkammer

    K i n d e r :


  • Kreitmayr Benno * 14.11.1901 Hohenkammer + 08.09.1976 Hohenkammer

    Hohenkammer 35 1/2 Ehefrau Cäcilie *19.6.1912 + 10.6.2006
  • --------------------------------------------------------------

    Held Thomas

    Vorfahren: 38 Nachkommen: 1

    Hohenkammer 35 1/3, Ehefrau Maria *1879 +1945
    S.d. Held Anton Schreiner und Schatz Maria Anna
    * 19.10.1869 Hohenkammer + um 1936 Hohenkammer
    I. oo um 1907 Hohenkammer

    K i n d e r :


  • Held Josef * 01.07.1908 Hohenkammer + 09.05.1973 Hohenkammer

    Ehefrau Therese * 21.10.1906 +20.11.2000
    I. oo ungef.1938 Hohenkammer
  • --------------------------------------------------------------

    Seemüller Benno

    Vorfahren: 140 Nachkommen: 2

    Ehefrau Anna *27.3.1881 + 17.1.1952 Hohenkammer 35 1/2
    S.d. Seemüller Benno Viktualienhändler und Dobmann Katharina
    * 10.07.1870 Hohenkammer + 30.03.1928 Hohenkammer
    I. oo um 1902 Hohenkammer

    K i n d e r :


  • Seemüller Sylvester * 04.04.1904 Hohenkammer + 13.11.1978 Hohenkammer

    Hohenkammer 35 1/2 Ehefrau Elisabeth *18.11.1910 +21.9.1984
    I. oo um 1932 Hohenkammer
  • --------------------------------------------------------------

    Kraut Josef

    Vorfahren: 229

    S.d. Kraut Georg Oberroth 8 (Schmied) und Ostermeier Magdalena
    * 12.08.1882 Oberroth
    I. oo 02.10.1922 Hohenkammer Roth Kreszenz
    T.d. Roth Johann Wagner Oberroth 21 (Schuhpeter) und Lamprecht Kreszenz
    * 04.03.1901 Oberroth
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef

    Vorfahren: 507

    oo Walburga Gmelch Kleinkammerberg
    S.d. Schmid Leonhard Grandlmiltach 5 (Neubau) und Hagn Marianne
    * 24.12.1883 Grandlmiltach
    I. oo 29.01.1912 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Gschwendtner Karl

    Vorfahren: 67 Nachkommen: 1

    Ehefrau Luitgard * 1892 +1988
    S.d. Gschwendtner Josef Hohenkammer 13 (Schreck) und Schrems Kreszenz
    * um 1885 Hohenkammer + um 1958 Hohenkammer
    I. oo ungef.1915 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Burghardt Matthäus

    Vorfahren: 40

    S.d. Burghard Matthias Langwaid 21 (Wagner) und Binder Kreszenz
    * 10.09.1887 Deutldorf + 16.12.1964 Hohenkammer
    I. oo 12.07.1921 Hohenkammer Stampfl Anna
    T.d. Stampfl Johann Paunzhausen 15 (Bergweber)
    * 15.07.1892 Paunzhausen + 25.03.1989 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Goder Ludwig

    Bäckermeister
    Ehefrau Kreszenz *18.11.1899 +5.2.1950
    * 19.06.1891 + 04.02.1973 Hohenkammer
    I. oo um 1925 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Benno

    Vorfahren: 32

    Hohenkammer 35 1/2 Ehefrau Cäcilie *19.6.1912 + 10.6.2006
    S.d. Kreitmayr Sylvester
    * 14.11.1901 Hohenkammer + 08.09.1976 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Seemüller Sylvester

    Vorfahren: 141 Nachkommen: 1

    Hohenkammer 35 1/2 Ehefrau Elisabeth *18.11.1910 +21.9.1984
    S.d. Seemüller Benno
    * 04.04.1904 Hohenkammer + 13.11.1978 Hohenkammer
    I. oo um 1932 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Franz

    Vorfahren: 531

    S.d. Rieger Max Feldmoching 55 (Auer) und Kötterl Therese
    * 20.01.1906 Feldmoching
    I. oo 01.02.1934 Hohenkammer Walter Anna
    T.d. Walter Anton Bergkirchen 10 (Stuckateur) und Wagner Therese
    * 09.12.1905 Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Held Josef

    Vorfahren: 39

    Ehefrau Therese * 21.10.1906 +20.11.2000
    S.d. Held Thomas
    * 01.07.1908 Hohenkammer + 09.05.1973 Hohenkammer
    I. oo ungef.1938 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------

    Drahtmüller Johann

    Vorfahren: 770

    S.d. Drahtmüller Johann Mühldorf 3 (Stockmayr) und Kreitmaier Kreszenz
    * 26.10.1912 Mühldorf
    I. oo 09.09.1946 Hohenkammer
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de