Kiening Genealogie

Deutenhausen b.Bergk sonstige Personen ohne Zuordnung


Sellmeier Martin


S.d. Johann und Elisabeth Sellmeir
* . . . . Deutenhausen b.Bergk
I. oo 16.11.1666 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Saurl Regina
T.d. Georg + und Barbara Saurl * . . . . Esting

K i n d e r :


  • Sedlmair Michael * 27.09.1667 Kreuzholzhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Kürchner Wolfgang


    S.d. Melchior+ und Margarethe+ Kürchner Kirchdorf ( welches Kirchdorf ?)
    * . . . . Kirchdorf/Amper
    I. oo 23.05.1690 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hackl Maria
    T.d. Hackl Kaspar Deutenhausen b.Bergk 3 (Maurer) und (Hackl) Magdalena
    * . . . . Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Keller Kaspar


    S.d. Keller Georg Schäffler Fußberg 1 (Schäffler) und (Keller) Veronika
    * um 1658 Fußberg
    I. oo 09.07.1686 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Wagner Katharina
    T.d. Wagner Johann Schäffler Deutenhausen b.Bergk 11 (Schaffler) und (Wagner) Maria
    * . . . . Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Rabold Urban


    ( identisch mit Adam Rabold ?)
    S.d. Rabold Andreas Schuster Deutenhausen b.Bergk 23 (Posch) und (Rabold) Margarethe
    * 08.05.1663 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 26.04.1695 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Reismiller Sabina
    T.d. Reismiller Johann Müller Emmering 61 (Müller) und (Reismüller) Sabina
    * . . . . Emmering

    K i n d e r :


  • Rabold Anna * 06.07.1695 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Rabold Paul


    S.d. Rabold Andreas Schuster Deutenhausen b.Bergk 23 (Posch) und (Rabold) Margarethe
    * 22.01.1666 Deutenhausen b.Bergk + 11.03.1725 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 28.05.1691 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Dilger Apollonia
    T.d. Dilger Johann Überacker 32 (Weber) und Hazl Brigitte
    * 08.01.1675 Überacker + 05.01.1713 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Walch Simon

    Zimmermann
    I. oo ungef.1701 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen (Walch) Maria
    Maria Holzmüller Eurastetten ? (siehe Pfaffenhofen FFB 13)

    K i n d e r :


  • Walch Apollonia * 28.04.1702 Deutenhausen b.Bergk
  • Walch Matthäus * 21.09.1703 Deutenhausen b.Bergk + 13.07.1708 Deutenhausen b.Bergk
  • Walch Thaddäus * . . . . Deutenhausen b.Bergk + 31.03.1706 Deutenhausen b.Bergk
  • Walch Christine * 12.04.1707 Deutenhausen b.Bergk + 28.06.1707 Deutenhausen b.Bergk
  • Walch Maria Magdalena * 19.07.1708 Deutenhausen b.Bergk + 25.03.1709 Deutenhausen b.Bergk
  • Walch Barbara * 20.03.1710 Deutenhausen b.Bergk + 06.06.1715 Deutenhausen b.Bergk
  • Walch Georg * 21.04.1712 Deutenhausen b.Bergk
  • Walch Philipp * 01.05.1714 Deutenhausen b.Bergk + 08.06.1715 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Karl Johann

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 3
    Torwart
    S.d. Karl Thomas Deutenhausen b.Bergk 98 (Hüthaus) und Ölhuber Margarethe
    * . . . . Deutenhausen b.Bergk + 29.11.1746 Eisolzried
    I. oo 29.05.1724 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Eggerbacher Katharina
    T.d. Eggerbacher Bartholomäus Ottershausen 4 (Eggenbacher) und Estinger Magdalena
    * 02.04.1696 Etzenhausen + 05.03.1751 Eisolzried

    K i n d e r :


  • Karl Johann * . . . . Eisolzried + um 1739 Eisolzried
  • Karl Georg * . . . . Eisolzried + . . . . Dachau
    um 1768 Dachau 140 (Weber-Halbhaus)
    I. oo 21.01.1760 Bergkirchen Hartmann Maria T.d. Hartmann Jakob Schneider, Weber und Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Hartmann Katharina
    * 15.08.1726 Deutenhausen b.Bergk + . . . . Dachau
  • Karl Sebastian * . . . . Eisolzried + 14.04.1735 Eisolzried
  • Karl Simon * 11.10.1733 Eisolzried
  • Karl Sebastian * 20.01.1736 Eisolzried
  • --------------------------------------------------------------

    Miller Anton


    S.d. Christoph und Maria Miller, Söldner in Schwabhausen bei Mindelheim
    * . . . . Mindelheim
    I. oo 09.02.1716 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Rabold Apollonia
    T.d. Rabold Adam Deutenhausen b.Bergk 23 (Posch) und Wagner Anna
    * 06.01.1688 Deutenhausen b.Bergk

    K i n d e r :


  • Miller Maria * 30.03.1716 Deutenhausen b.Bergk + 18.04.1716 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Rabold Thomas

    Vorfahren: 7

    S.d. Rabold Adam Deutenhausen b.Bergk 23 (Posch) und Wagner Anna
    * 18.12.1685 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 07.02.1718 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Puntinger Sophia
    T.d. Sebastian+ und Margarethe+ Puntinger Bräumeister in Schönberg bei Regensburg + vor 1720 Deutenhausen b.Bergk

    K i n d e r :


  • Rabold Anna * um 1719 Deutenhausen b.Bergk + 05.06.1719 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Lindmayr Josef

    Vorfahren: 7
    Tagwerker
    S.d. Lindmayr Martin Deutenhausen b.Bergk 19 (Hauser) und Hieber Sabina
    * 05.03.1686 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 21.01.1711 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Millstainer Barbara
    T.d. Ulrich+ und Maria Millsteiner, Tagwerker * . . . . Lauterbach

    K i n d e r :


  • Lindmayr Maria * 04.11.1711 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Matthias

    Vorfahren: 7

    oo Katharina Schwarzmann Einsbach
    S.d. Mayr Michael Maurer Deutenhausen b.Bergk 30 (Bräu) und Schmid Maria
    * 05.09.1707 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 01.03.1745 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Zöttl Wolfgang

    Tagwerker
    I. oo ungef.1738 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Luz Maria
    + 22.11.1758 Puchschlagen
    II. oo 05.02.1759 Puchschlagen Pfarrei Kreuzholzhausen Zecheter Ursula
    T.d. Zecheter Dismas Puchschlagen 29 (Mesner) und Lindmayr Anna
    * . . . . Puchschlagen

    K i n d e r :

    Mutter: Luz Maria
  • Zöttl Georg * 11.10.1739 Deutenhausen b.Bergk + 27.12.1739 Deutenhausen b.Bergk
  • Zöttl Maria * 11.10.1743 Deutenhausen b.Bergk

    I. oo 08.02.1779 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Pältl Martin Tagwerker
  • --------------------------------------------------------------

    Stachus Leonhard

    Musikant
    Tagwerker Eisolzried, Mutter Magdalena
    S.d. Stachus Thomas Hüter Kreuzholzhausen 20 (Gemeindehaus)
    * 06.11.1724 Schwabhausen + 07.02.1797 Armetshofen
    I. oo 03.10.1752 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Willibald Rosina
    T.d. Willibald Johann Überacker 25 (Blasimann) und Präntl Anna
    * . . . . Überacker
    II. oo ungef.1765 Steinkirchen Schreder Walburga
    III. oo 28.02.1786 Welshofen Schamberger Magdalena
    T.d. Schamberger Gallus Arnbach 6 (Stängl) und Bichler Maria
    * . . . . Arnbach

    K i n d e r :

    Mutter: Willibald Rosina
  • Stachus Simon * 01.12.1760 Kreuzholzhausen + ungef.1761 Kreuzholzhausen

    K i n d e r :

    Mutter: Schreder Walburga
  • Staches Josef * . . . . Steinkirchen + . . . . Lausham Maurer
    21.03.1807 Lausham 3 (Glas)
    I. oo 29.04.1789 Steinkirchen Schmid Maria T.d. Schmid Johann Maurermeister Weißling 25 (Maurermeister) und Reinthaller Magdalena
  • Staches Johann * 13.01.1770 Steinkirchen + um 1770 Steinkirchen
  • --------------------------------------------------------------

    Böhm Michael


    STB 1760: 1/16 Hofmark Eisolzried (Hauszuordnung ?)
    I. oo vor 1760 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Glück Franz Seraph

    Vorfahren: 69
    Priester
    Kooperator zu Langenpreisling
    S.d. Glück Josef Deutenhausen b.Bergk 19 (Hauser) und Plabst Therese
    * 22.07.1777 Deutenhausen b.Bergk + 24.02.1820 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Simon

    Vorfahren: 14 Nachkommen: 10

    Sohn Anton Hackl mit Ursula Hackl Palsweis
    S.d. Sedlmayr Philipp Deutenhausen b.Bergk 5 (Gärtner) und Bauer Ursula
    * 27.10.1813 Deutenhausen b.Bergk + 04.02.1880 Deutenhausen b.Bergk

    K i n d e r :

    Mutter: Hackl Ursula
  • Hackl Anton * 06.09.1840 München + 17.02.1912 Allach
    ungef.1873 Palsweis 20 (Hackl)
    S.d. Simon Sedlmayr Deutenhausen und Ursula Hackl Palsweis
    I. oo 16.09.1873 Palsweis Pfarrei Einsbach Glück Kunigunde T.d. Huber Paul Taglöhner Inhausen 99 (Inwohner) und Glück Walburga
    * 05.03.1851 Oberbachern + 25.09.1906 Palsweis
  • --------------------------------------------------------------

    Grädinger Johann

    Vorfahren: 8 Nachkommen: 6
    Schuhmacher
    S.d. Gradinger Georg Deutenhausen b.Bergk 22 (Bäcker) und Hofmann Maria
    * 24.12.1842 Deutenhausen b.Bergk + . . . . Moosach
    I. oo 06.07.1869 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Doll Therese
    T.d. Doll Kaspar Lauterbach 25 (Schneider) und Mack Maria
    * 28.03.1846 Lauterbach + . . . . Moosach

    K i n d e r :


  • Gredinger Josef * 18.05.1874 Moosach + um 1938 Ludwigsfeld
    ungef.1901 Ludwigsfeld 22 ()
    I. oo 18.02.1901 Ludwigsfeld Pfarrei Moosach Schmid Maria
    * 29.03.1874 Triefing + um 1947 Ludwigsfeld
  • --------------------------------------------------------------

    Albendinger Johann

    Vorfahren: 23

    S.d. Albendinger Johann Schuhmacher Sulzemoos 20 (Müller) und Blabst Ursula
    * 15.05.1845 Sulzemoos
    I. oo 20.11.1872 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Bichler Maria
    T.d. Bichler Martin und Schießl Magdalena
    * 03.09.1847 Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Leonhard

    Vorfahren: 109

    S.d. Turner Josef Machtenstein 1 (Mesner) und Huber Therese
    * 13.08.1857 Machtenstein + 23.12.1912 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 27.06.1892 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Baumann Therese
    T.d. Baumann Johann Lauterbach 48 (Schloß-Zubau) und Blank Therese
    * 30.09.1865 Lauterbach
    --------------------------------------------------------------

    Schauer Josef

    Vorfahren: 32

    zieht nach Dachau
    S.d. Schauer Jakob Deutenhausen b.Bergk 7 (Kistler) und Ott Katharina
    * 03.09.1858 Deutenhausen b.Bergk + . . . . Dachau
    I. oo 16.01.1886 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Socher Maria
    T.d. Socher Josef Puchschlagen 18 (Kramer) und Sattler Rosina
    * 26.05.1862 Puchschlagen + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayer Andreas

    Zimmermann
    Gütler Deutenhausen, verkauft 1900 an Johann Roth
    * 19.11.1866 + 02.01.1924 Dachau
    I. oo ungef.1893 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Mairock Agathe
    * 06.02.1866 + 07.01.1941 Dachau

    K i n d e r :


  • Mayer Rosina * 02.07.1894 Deutenhausen b.Bergk + 15.08.1894 Deutenhausen b.Bergk
  • Mayer Maria * 10.09.1895 Deutenhausen b.Bergk + 07.07.1899 Deutenhausen b.Bergk
  • Mayer Andreas * 04.03.1897 Deutenhausen b.Bergk

    oo Maria Sixt
    I. oo 10.04.1926 Dachau
  • Mayer Therese * 17.10.1898 Deutenhausen b.Bergk + 02.11.1898 Deutenhausen b.Bergk
  • Mayer Georg * 06.02.1902 Udlding

    oo Therese Knoll
    I. oo 10.01.1930 Dachau
  • Mayer Rosina * 09.08.1903 Udlding + 16.11.1903 Udlding
  • --------------------------------------------------------------

    Hofner Peter


    S.d. Peter Hofner und Katharina Huber, Schmied in Königsfeld
    * 04.06.1869 Königsfeld
    I. oo 20.03.1899 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hillrainer Maria
    Mutter Kreszenz Bernstorfer T.d. Hillrainer Josef Pasenbach 15 (Schäfler)
    * 01.10.1871 Pasenbach
    weitere Ehe: oo 19.01.1897 Deutenhausen b.Bergk Traunfelder Josef

    K i n d e r :


  • Hofner Maria * 08.12.1899 Deutenhausen b.Bergk
  • Hofner Rosina * 16.11.1900 Deutenhausen b.Bergk
  • Hofner Katharina * 18.03.1902 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Traunfelder Josef

    Vorfahren: 79
    Schuhmacher
    S.d. Traunfelder Thomas Schuster Unterbachern 7 (Heigl) und Hazl Maria
    * 18.10.1869 Deutenhausen b.Bergk + 12.05.1898 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 19.01.1897 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hillrainer Maria wie vorher
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Dionys

    Wirtspächter
    S.d. Roman Riedl Ökonom Maisach und Therese Niedermaier
    * 23.11.1870 Maisach
    I. oo 19.04.1898 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Schlammerl Rosina
    T.d. Johann Schlammerl Wirt und Maria Reischl * 20.02.1872 Maisach

    K i n d e r :


  • Riedl Therese * 29.05.1898 Deutenhausen b.Bergk

    oo Philipp Schuster
    I. oo 11.06.1924 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
  • Riedl Josef * 30.05.1899 Deutenhausen b.Bergk + 09.06.1899 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Rott Johann


    Gütler, verkauft 1903, keine Herkunftsangaben.
    I. oo 12.02.1903 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Solinger Rosalie
    T.d. Sollinger Josef Günzlhofen 1 (Kaiser) und Bleicher Magdalena
    * . . . . Günzlhofen

    K i n d e r :


  • Rott Georg * . . . . Deutenhausen b.Bergk + 24.04.1901 Deutenhausen b.Bergk
  • Rott Magdalena * 13.07.1901 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Traunfelder Matthias

    Vorfahren: 79
    Schuhmacher
    oo Johanna Mannhart Kleinberghofen 4 Kinder 1922 - 1924 +
    S.d. Traunfelder Thomas Schuster Unterbachern 7 (Heigl) und Hazl Maria
    * 22.02.1875 Deutenhausen b.Bergk + 11.06.1926 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo ungef.1920 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Salvermoser Simon

    Vorfahren: 208 Nachkommen: 1

    S.d. Salvermoser Simon Deutenhausen b.Bergk 7 (Kistler) und Schauer Maria
    * 13.08.1879 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 01.02.1905 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Daplander Maria
    T.d. Kasimir Daplander und Marianne Albertshofer * 08.09.1881 Maisach + 22.07.1947 Deutenhausen b.Bergk

    K i n d e r :


  • Salvermoser Josef * . . . . Deutenhausen b.Bergk

    oo Franziska Schmidt aus Altdorf Oberpfalz in Milwaukee USA
    I. oo 18.01.1932 Nordamerika
  • Salvermoser Anna * 11.12.1905 Deutenhausen b.Bergk
  • Salvermoser Simon * 05.11.1907 Deutenhausen b.Bergk
  • Salvermoser Maria * 28.07.1913 Deutenhausen b.Bergk + 24.10.1931 Deutenhausen b.Bergk
  • --------------------------------------------------------------

    Gradl Jakob

    Vorfahren: 82

    S.d. Gradl Georg Feldgeding 25 (Schneider) und Fuchsbichler Anna Maria
    * 12.06.1883 Feldgeding
    I. oo 29.10.1911 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Geitner Josef

    Vorfahren: 90 Nachkommen: 4

    S.d. Geitner Benno Schwabhausen 32 (Neubau) und Kraut Maria
    * 09.01.1884 Schwabhausen + um 1953 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 20.07.1909 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Funk Katharina
    T.d. Funk Johann Deutenhausen b.Bergk 14 (Schmidanderl) und Hilenrainer Maria Anna
    * 20.08.1883 Deutenhausen b.Bergk + 28.08.1960 Deutenhausen b.Bergk

    K i n d e r :


  • Geitner Michael * 13.06.1905 Deutenhausen b.Bergk

    oo Anna Schweiger in München St. Benno
    I. oo 08.02.1936 München
  • Geitner Josef * 25.08.1910 Deutenhausen b.Bergk + ungef.1940 + 2.Weltkrieg

    Kriegstrauung
    I. oo 04.11.1939 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Lindenmüller Anna T.d. Lindenmüller Josef Palsweis 14 (Müller-Zubau) und Knoll Marianne
    * 29.11.1913 Bergkirchen
  • Geitner Johann * 21.04.1912 Deutenhausen b.Bergk

    I. oo 12.11.1946 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hahnrieder Kreszenz T.d. Hahnrieder Josef Kreuzholzhausen 17 (Hansl) und Kellerer Maria
    * 21.04.1913 Kreuzholzhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Müller Michael

    Vorfahren: 689 Nachkommen: 4

    S.d. Müller Ignaz Deutenhausen b.Bergk 15 (Magg) und Widmann Anna Maria
    * 22.08.1896 Kreuzholzhausen + 29.06.1992 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 03.03.1924 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Kreitmaier Anna
    T.d. Kreitmaier Peter Deutenhausen b.Bergk 16 (Zimmermeister) und Schanderl Magdalena
    * 03.09.1898 Deutenhausen b.Bergk + 20.12.1981 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Weber Franz Xaver


    S.d. Peter+ Weber, Seilermeister und Apollonia Dick, Gütlerstochter Altomünster
    * 15.11.1900 Odelzhausen
    I. oo 21.10.1927 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hörmann Maria
    T.d. Hörmann Peter Deutenhausen b.Bergk 38 (Stil) und Hillrainer Kreszenz
    * 29.08.1897 Deutenhausen b.Bergk + 23.04.1931 Deutenhausen b.Bergk
    II. oo 12.12.1931 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hillreiner Anna
    T.d. Hörmann Peter Deutenhausen b.Bergk 38 (Stil) und Hillrainer Kreszenz
    * 01.07.1901 Großinzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Sixt Jakob


    S.d. Peter und Rosa Sixt, Weber und Gütler in Kobel Pfarrei Höchstätt am Inn Rosenheim - Happing
    * 21.07.1901
    I. oo 30.05.1936 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hartmann Rosina
    T.d. Hartmann Georg Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Lang Kreszenz
    * 20.03.1905 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Salvermoser Josef

    Vorfahren: 308 Nachkommen: 2

    S.d. Salvermoser Johann Deutenhausen b.Bergk 36 (Neubau) und Deichl Maria
    * 09.09.1901 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 25.11.1922 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Rauscher Kreszenz
    T.d. Rauscher Kaspar Wiedenzhausen 34 (Hinterbernhard) und Lindmaier Kreszenz
    * 04.02.1898 Wiedenzhausen + 25.08.1965 Feldgeding
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Franz Xaver

    Vorfahren: 473

    S.d. Hartmann Georg Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Lang Kreszenz
    * 09.02.1902 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 23.11.1929 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Müller Anna
    T.d. Müller Ignaz Deutenhausen b.Bergk 15 (Magg) und Widmann Anna Maria
    * 22.02.1902 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Karl

    Vorfahren: 473

    oo Therese Hörmann
    S.d. Hartmann Georg Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Lang Kreszenz
    * 26.01.1903 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 26.01.1932 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Liebl Karl

    Vorfahren: 316

    oo Johanna Rösch Oberstaufen
    S.d. Liebl Karl Deutenhausen b.Bergk 18 (Büllermann) und Westermayr Therese
    * 02.03.1906 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 28.04.1928 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Sattler Johann


    S.d. Georg Loder Vierkirchen und Maria Moosreiner Ehefrau Rosina Unertl, T.d. Josef u. Katharina Unertl, Gütler Wemding
    * 26.03.1906 Schwabhausen
    I. oo 13.06.1936 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Glas Josef

    Vorfahren: 229

    oo Katharina Rieger *10.11.1911 Gesseltshausen T.d. Georg Rieger und Anna Huß
    S.d. Glas Korbinian
    * 05.05.1906 Dachau
    I. oo 12.03.1938 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Ahamer Michael

    Vorfahren: 469

    oo Kreszenz Moosreiner Ottmarshart
    S.d. Ahamer Franz Maurer Niederroth 25.2 (Ahamer) und Huber Therese
    * 16.05.1906 Niederroth
    I. oo 05.05.1934 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Kottmaier Andreas

    Vorfahren: 355

    oo Therese, T.d. Xaver Haug und Therese Keindl Thalmannsdorf
    S.d. Kottmaier Xaver Senkenschlag 11 (Neubauten) und Göttler Kreszenz
    * 09.10.1907 Senkenschlag + 30.09.1993 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 01.08.1936 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann August

    Vorfahren: 473

    oo Therese Seiler
    S.d. Hartmann Georg Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Lang Kreszenz
    * 13.08.1909 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 22.02.1936 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Geitner Josef

    Vorfahren: 303

    Kriegstrauung
    S.d. Geitner Josef und Funk Katharina
    * 25.08.1910 Deutenhausen b.Bergk + ungef.1940 + 2.Weltkrieg
    I. oo 04.11.1939 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Lindenmüller Anna
    2. Ehe Anton Eberhardt T.d. Lindenmüller Josef Palsweis 14 (Müller-Zubau) und Knoll Marianne
    * 29.11.1913 Bergkirchen
    weitere Ehe: oo 11.01.1941 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Geitner Johann

    Vorfahren: 303

    S.d. Geitner Josef und Funk Katharina
    * 21.04.1912 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 12.11.1946 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Hahnrieder Kreszenz
    T.d. Hahnrieder Josef Kreuzholzhausen 17 (Hansl) und Kellerer Maria
    * 21.04.1913 Kreuzholzhausen
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de