Kiening: Genealogie

Pasing 999 Haus-Chronik : "Inwohner"


Grundherr (1760): Keine Hauszuordnung mit 0 Tagwerk (1812)
Gericht (1760): Kein Haus, Gesamtgrund 0 Tagwerk (1812)

Englpert Christoph

ungef.1627
keine weiteren Angaben.
I. oo 21.04.1627 Pasing Wurzer Anna

--------------------------------------------------------------

Schmid Johann

ungef.1627

I. oo 21.04.1627 Pasing Pabst Anna
T.d. Babst Johann Lochhausen 6 (Sigerer)
* . . . . Lochhausen
--------------------------------------------------------------

Prunner Johann

ungef.1635
aus Heimhofen, Ehefrau Ursula Witwe des Thomas Englhart
* . . . . Grünenbach
I. oo 23.11.1635 Pasing
--------------------------------------------------------------

Reismüller Leonhard

ungef.1635
auch Bernhard, Witwer, 2. Ehefrau Sabina Witwe des Georg Painhofer Widempaur Pachhofen.
I. oo ungef.1635 Pasing
II. oo 09.10.1638 Pasing

K i n d e r :


  • Reismüller Anna * . . . . Pasing + . . . . Pasing
    um 1665 Pasing 54 (Perlschneider)
    I. oo 01.02.1665 Pasing Hueber Bartholomäus
  • --------------------------------------------------------------

    Erl Georg

    ungef.1636
    Witwer, Ehefrau Barbara Witwe des Martin Prukmayr
    I. oo 24.09.1636 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Georg

    ungef.1637
    Witwer, Rest unleserlich
    I. oo 08.02.1637 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Schneider Georg

    ungef.1637
    S.d. Georg Schneider Pasing * . . . . Pasing
    I. oo 25.01.1637 Pasing Schmitt Ursula
    T.d. Wolf Schmitt * . . . . Au (Vorstadt)
    --------------------------------------------------------------

    Geiz Martin

    ungef.1640
    S.d. Balthasar Geiz ? * . . . . Au (Vorstadt)
    I. oo 24.10.1640 Pasing Klain Barbara
    T.d. Johann Klain "daselbst" (wo?)
    --------------------------------------------------------------

    Aichmüller Wolfgang

    ungef.1640
    Ehefrau Ursula + um 1663 Pasing
    I. oo ungef.1640 Pasing

    K i n d e r :


  • Aichmiller Kaspar * . . . . Pasing + . . . . Hebertshausen wird hier Besitzer
  • --------------------------------------------------------------

    Greimhofer Georg

    ungef.1642
    Witwer
    I. oo 19.01.1642 Pasing Füneschalkh Margarethe
    T.d. Christoph Füneschalkh Pasing * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Reismüller Christoph

    ungef.1643
    Witwer ohne weitere Angaben. Ehefrau Apollonia Witwe des Johann Ertl Pasing.
    I. oo 21.05.1643 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Schräple Martin

    ungef.1643
    S.d. Michael Schräple in Riez Tirol
    * . . . . Tirol
    I. oo 05.10.1643 Pasing Schückh Anna
    T.d. Georg Schückh * . . . . Germering
    --------------------------------------------------------------

    Spüzhuet Johann

    ungef.1646
    S.d. Kaspar Spüzhuet in Unterbruck bei Wildenholzen.
    * . . . . Bruck b.Grafing
    I. oo 15.04.1646 Pasing Mörl Anna
    T.d. Johann Mörl + * . . . . Germering
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr

    ungef.1648
    Witwer, Vorname unleserlich, Ehefrau Katharina Witwe des Balthasar Pesl
    I. oo 19.01.1648 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Erl Georg

    ungef.1650
    S.d. Melchior Erl (Ort unleserlich) Gericht Erding Ehefrau Regina, T.d. Simon (unleserlich) Pasing.
    I. oo 07.02.1650 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Sebaldt Georg

    ungef.1650

    I. oo ungef.1640 Mittersendling Pfarrei Untersendling
    II. oo 15.02.1650 Pasing Stockher Barbara
    T.d. Lorenz Stokher aus ..... Pfarrei Weilheim * . . . . Weilheim
    --------------------------------------------------------------

    Albrecht Stefan

    ungef.1651
    S.d. Simon Albrecht aus Erl ? Tirol
    * . . . . Tirol
    I. oo 03.02.1651 Pasing Obermayr Anna
    T.d. Michael Obermayr in Ruetersperg * . . . . Rudersberg
    --------------------------------------------------------------

    Kürchperger Johann

    ungef.1656
    S.d. Christoph Kürchperger ?
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    I. oo 12.02.1656 Pasing Vischbuecher Maria
    T.d. Balthasar Vischbuecher * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Schwab Johann

    ungef.1658
    S.d. Andreas + Schwab * . . . . Pasing
    I. oo 08.11.1658 Pasing Khayser Maria
    T.d. Khayser Kaspar Pasing 53 (Kaiser)
    * . . . . Pasing

    K i n d e r :


  • Schwab August * . . . . Pasing
    ungef.1691 Moosach 43.2 (verschwundene)
    I. oo 29.07.1691 Moosach Pichler Maria
  • --------------------------------------------------------------

    Stäber Adam

    ungef.1662
    S.d. Wolf + Stäber in Sellhamb Hofmark Aschau
    * . . . . Aschau
    I. oo 20.10.1662 Pasing Angermayr Ursula
    T.d. Johann Angermayr + * . . . . Unterhaching
    --------------------------------------------------------------

    Riederer Kaspar

    ungef.1663
    T.d. Wolf Riederer in Schaldorf Gericht Schwaben Pfarrei Lampferding (Emmering). Ehefrau Ursula Witwe des Wolf Aichmüller.
    * . . . . Emmering
    I. oo 10.11.1663 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Stumpf Michael

    ungef.1665

    I. oo 22.10.1665 Pasing Schwanckhl Apollonia
    fast unleserlich.
    --------------------------------------------------------------

    Ferait Wolf

    ungef.1666
    S.d. Hans Ferait oder Perait, in Tegernau Gericht Markt Schwaben.
    * . . . . Frauenneuharting
    I. oo 02.02.1666 Pasing Perah Ursula
    T.d. Hans Perah ? in Pastetten Gericht Markt Schwaben. * . . . . Pastetten
    --------------------------------------------------------------

    Mauser Johann

    ungef.1666
    Ehefrau unleserlich (Katharina, T.d. Georg Pazenhofer ?)
    S.d. Mauser Johann Pasing 31 (Helihof)
    * . . . . Pasing
    I. oo 21.09.1666 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Pader Kaspar

    ungef.1667
    Heirat am 30. Februar ! Ehefrau Anna, T.d. Hans S(unleserlich)
    I. oo 30.02.1667 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Ostermayr Christoph

    ungef.1668
    S.d. Paul Osstermayr Obergiesing
    * . . . . Giesing
    I. oo 02.07.1668 Pasing Pertold Barbara
    T.d. Matthias Pertold * . . . . Großhadern
    --------------------------------------------------------------

    Messerschmit Michael

    um 1668
    S.d. Kaspar Messerschmit oder Messerschneiter
    * . . . . Gräfelfing
    I. oo 09.06.1668 Pasing Lechler Regina
    T.d. Löchler Thomas Wagner Pasing 22 (Wagner) und Warmueth Elisabeth
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Aichmiller Kaspar

    Pfeifer ungef.1671
    S.d. Wolfgang + und Ursula + Aichmiller
    S.d. Aichmüller Wolfgang Pasing 999 (Inwohner)
    * . . . . Pasing + . . . . Hebertshausen
    I. oo 07.06.1671 Pasing Segart Katharina
    T.d. Johann + und Magdalena + Segart Sendling * . . . . Untersendling

    K i n d e r :


  • Aichmiller Anna * . . . . Hebertshausen

    I. oo 30.12.1736 Hebertshausen Feicht Adam
  • --------------------------------------------------------------

    Erhard Gabriel

    ungef.1672
    S.d. Nikolaus + und Elisabeth + Erhard in Pelham (Trauzeugen sind alles Soldaten)
    * . . . . Pellheim
    I. oo 09.10.1672 Pasing Schmid Maria Magdalena
    T.d. Christian + und Maria+ Schmied in Wiesensteig * . . . . Baden-Württemberg
    --------------------------------------------------------------

    Schäffler Ludwig

    ungef.1674
    S.d. Matthias und Scholastika Schäffler in Laimgrub
    * . . . . Benediktbeuern
    I. oo 18.11.1674 Pasing Kirchlechner Maria
    T.d. Christoph und Maria Kirchlechner * . . . . Forstenried
    --------------------------------------------------------------

    Funk Christoph

    ungef.1675
    S.d. Jakob + und Margarethe Funk in Holzhausen (welches ?)
    I. oo 04.06.1675 Pasing Reibl Katharina
    T.d. Reibl Johann Pasing 46 (Schusterwolf) und Gröber Katharina
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Hochenleuttner Johann

    ungef.1679
    S.d. Andreas + und Elisabeth Hochenleuttner
    * . . . . Tutzing
    I. oo 09.07.1679 Pasing Lechner Maria
    T.d. Lechner Kaspar Pasing 6 (Tafernwirt) und (Lechner) Barbara
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Miller Johann

    ungef.1679
    S.d. Miller Michael Pasing 25 (Schusterbauer) und (Miller) Maria
    * . . . . Pasing
    I. oo 21.04.1679 Pasing Schamberger Walburga
    T.d. Johann und Maria Schamber * . . . . Wiedenzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Brenner Markus

    ungef.1682
    S.d. Matthias und Maria Magdalena + Brenner
    * . . . . Bruckberg
    I. oo 03.02.1682 Pasing Reibl Margarethe
    T.d. Reibl Johann Pasing 46 (Schusterwolf) und Gröber Katharina
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Zegele Franz

    ungef.1682
    S.d. Kaspar Zegele Administrator in Nebach
    I. oo 09.09.1682 Pasing Pärschl Maria
    T.d. Andreas und Maria Pärschl * . . . . Weilheim
    --------------------------------------------------------------

    Ostermair Georg

    ungef.1683
    S.d. Johann + und Katharina + Ostermair in Degerndorf Gemeinde Beuerberg
    * . . . . Beuerberg
    I. oo 07.06.1683 Pasing Häckhel Maria
    T.d. Häckhel Johann Pasing 27 (Valentin) und Baumgartner Margarethe
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Strobl Daniel

    ungef.1683
    Witwer, Ehefrau Maria Hakl Witwe
    I. oo 01.06.1683 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Werkmeister Matthäus

    ungef.1683
    S.d. Balthasar und Margarethe + Werkmeister in Rein bei Benediktbeuern
    * . . . . Benediktbeuern
    I. oo 11.05.1683 Pasing Stichperger Magdalena
    T.d. Balthasar und Eva + Stichperger in Pöking * . . . . Pöcking
    --------------------------------------------------------------

    Däschl Georg

    ungef.1684
    S.d. Georg + und Barbara + Däschl in Griesstatt
    * . . . . Griesstätt
    I. oo 16.10.1684 Pasing Khiermayr Barbara
    T.d. Melchior und Maria Khiermayr * . . . . Ambach
    --------------------------------------------------------------

    Friedrich Johann Herrmann

    ungef.1684
    "eques" = Ritter aus Frankfurt am Main Ehefrau Maria Daller, Witwe.
    * . . . . Rheinpfalz
    I. oo 13.06.1684 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Schirffer Sebastian

    ungef.1685
    S.d. Schirpfer Johann Wagner Lochhausen 7 (Wagner)
    * 01.01.1654 Lochhausen
    I. oo 04.02.1685 Pasing Pläntsch Maria
    T.d. Pläntsch Johann Pasing 40 (Zimmerhansl) und Hueber Katharina
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Zächerl Leonhard

    ungef.1686
    Heiratseintrag fast unleserlich, Ehefrau Maria ?
    I. oo 02.05.1686 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Kolberer Peter

    Vorfahren: 12
    ungef.1689
    in Pasing ? S.d. Kolberer Hieronymus Allach 18 (Sedl) und Kellerer Ursula
    * . . . . Allach
    I. oo 04.07.1689 Pasing Fünfberger Anna
    auch Hürschberger T.d. Hirschberger Johann Pasing 12 (Mühlhias)
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Häkel Michael

    ungef.1689
    S.d. Häckhel Johann Pasing 27 (Valentin) und Baumgartner Margarethe
    * . . . . Pasing
    I. oo 22.02.1689 Pasing Stertz Sabina
    T.d. Johann Stertz * . . . . Planegg
    --------------------------------------------------------------

    Stimpfl Georg

    ungef.1691
    S.d. Michael und Katharina Stimpfl, Tagwerker
    * . . . . Pasing
    I. oo 13.11.1691 Pasing Öttl Elisabeth
    T.d. Öttl Simon Pasing 15 (Hochsimer)
    * . . . . Pasing

    K i n d e r :


  • Stimpfl Ignaz * . . . . Pasing wird hier Besitzer
  • --------------------------------------------------------------

    Hörmann Johann

    ungef.1697
    S.d. Johann und Maria Hörmann, Bauer
    * . . . . Perchting
    I. oo 04.11.1697 Pasing Paurenschmidt Maria
    T.d. Johann + und Maria + Paurenschmidt, Gerichtsdiener Hofmark Planegg * . . . . Planegg
    --------------------------------------------------------------

    Schröfl Adam

    ungef.1697
    S.d. Adam und Anna Schröfl * . . . . Gräfelfing + vor 1728 Pasing
    I. oo 13.08.1697 Pasing Praun Maria
    T.d. Praun Andreas Schneider Pasing 41 (Schneiderhäusl)
    * . . . . Pasing + vor 1728 Pasing

    K i n d e r :


  • Schröfel Jakob * . . . . Pasing
    ungef.1728 Obermenzing 999 (Inwohner)
    I. oo 09.02.1728 Obermenzing Pfarrei Untermenzing Prändl Rosina
  • --------------------------------------------------------------

    Reibl Bartholomäus

    ungef.1699
    S.d. Reibl Johann Pasing 46 (Schusterwolf) und Gröber Katharina
    * . . . . Pasing
    I. oo 13.05.1699 Pasing Geiger Elisabeth
    T.d. Thomas und Cäcilie Geiger, Hüter * 27.01.1666 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Stingl Wolfgang

    ungef.1699
    S.d. Johann + und Agathe + Stingl, Bauer in Ögling Pfarrei Deining
    * . . . . Deining
    I. oo 11.05.1699 Pasing Reismiller Katharina
    T.d. Reismiller Veit Pasing 43 (Greßl)
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Wolfgang

    ungef.1701
    S.d. Schmid Johann Pasing 1 (Schuller)
    * . . . . Pasing
    I. oo 07.02.1701 Pasing Seeholzer Maria
    T.d. Georg + und Ursula Seeholzer T.d. Seeholzer Georg
    * . . . . Großhadern
    --------------------------------------------------------------

    Siebl Johann

    ungef.1701
    S.d. Balthasar und Margarethe Siebl/Hiebl Bauer Ehefrau Maria Höltzl Witwe Pasing (keine passende gefunden.)
    * . . . . Neuried
    I. oo 04.10.1701 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Veith Josef

    ungef.1705
    S.d. Veith Rupert Fischer Allach 27 (Riepl) und Miller Ursula
    * . . . . Allach
    I. oo 25.05.1705 Pasing Lipp Katharina
    T.d. Lipp Johann Zimmermann Pasing 48 (Hundhäusl) und Purkhart Maria
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Lehner Balthasar

    ungef.1705
    S.d. Johann Lehner, Bauer * . . . . Finsing
    I. oo 25.05.1705 Pasing Riedlberger Maria
    T.d. Riedlberger Kaspar Bauer Pasing 37 (Pölzlschuster)
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Schmidt Thomas

    ungef.1708
    S.d. Wolfgang und Maria + Schmidt, Tagwerker
    * . . . . Aufkirchen
    I. oo 09.05.1708 Pasing Schuester Agnes
    T.d. Martin + und Rosina + Schuester, Schneider * . . . . Unterbrunn
    --------------------------------------------------------------

    Waller Lorenz

    ungef.1709
    S.d. Johann und Regian Waller, Bauer in Däning
    * . . . . Denning
    I. oo 27.10.1709 Pasing Perner Apollonia
    T.d. Perner Christoph Amtmann Allershausen 57 (Glonschneider)
    * . . . . Allershausen
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Michael

    ungef.1711
    S.d. Balthasar und Katharina Mayr, Bauer
    * . . . . Stockdorf
    I. oo 09.02.1711 Pasing Flezner Maria
    T.d. Flezner Adam Pasing 24 (Schuhglas) und Fränckhl Anna
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Scheirl Kaspar

    Schmied ungef.1716
    Witwer ohne weitere Angaben. Ehefrau Maria Witwe des Georg Seiser Tagwerker Obermenzing.
    I. oo ungef.1710 Untersendling
    II. oo 06.07.1716 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Greinwaldt Johann

    Brunnwart ungef.1719
    in Pipping, S.d. Greinwald Thomas Nymphenburg 14 (Hafner)
    * . . . . Nymphenburg
    I. oo 14.02.1719 Pasing Schmid Maria
    T.d. Schmid Georg Pasing 16 (Glaslschuster) und Zächerl Eva
    * . . . . Pasing
    II. oo 22.05.1731 Pipping Pfarrei Untermenzing (Carl) Afra
    Witwe des Johann Georg Carl, Soldat

    K i n d e r :


  • Greinwaldt Dionys * . . . . Obermenzing
    ungef.1747 Langwied 999 (Inwohner)
    (identisch mit Ambros ?) Mutter Magdalena
    I. oo 27.11.1747 Langwied Pfarrei Lochhausen Schaur Rosina T.d. Schaur Simon Tagwerker Aubing 999 (Inwohner) und Gozmann Katharina
    * 25.02.1707 Langwied
  • Greinwald Barbara * . . . . Obermenzing
    um 1754 Obermenzing 37 (Mesner)
    T.d. Johan und Magdalena Greinwald, Tagwerker
    I. oo 12.08.1754 Obermenzing Pfarrei Untermenzing Sattler Josef Mesner
  • Grienwald Johann * . . . . Pipping
    ungef.1761 Aubing 999 (Inwohner)
    S.d. Johann und Magdalena Griewald. Lochhausen Heirat 2.2.1761
    I. oo 03.02.1761 Aubing Ruhdorfer Maria T.d. Ruhdorfer Korbinian Langwied 9 (Ertl) und Pentenrieder Maria
    * 24.03.1732 Langwied
  • --------------------------------------------------------------

    Stimpfl Ignaz

    ungef.1720
    S.d. Stimpfl Georg Pasing 999 (Inwohner) und Öttl Elisabeth
    * . . . . Pasing
    I. oo 09.01.1720 Pasing Clas Apollonia
    T.d. Clas Georg Glon 4 (Detsch) und Huber Ursula
    * 05.05.1688 Glon
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Balthasar

    Zimmermann ungef.1723
    S.d. Schmid Johann Pasing 1 (Schuller)
    * . . . . Pasing + um 1728 Pasing
    I. oo 06.09.1723 Pasing Brunner Anna
    T.d. Brunner Melchior Pasing 33 (Pfeifvöstl)
    * . . . . Pasing
    weitere Ehe: oo 22.11.1728 Pasing Piechler Josef
    --------------------------------------------------------------

    Wernthaler Matthias

    ungef.1723
    S.d. Martin und Ursula Wenenthaler, Schneider
    * . . . . Unterwohlbach
    I. oo 11.05.1723 Pasing Karlinger Therese
    T.d. Georg und Christina Karlinger * . . . . Wolfratshausen
    weitere Ehe: oo 18.01.1723 Aubing Gröbacher Matthias
    --------------------------------------------------------------

    Lechner Matthias

    ungef.1724
    S.d. Lechner Blasius Pasing 4 (Blasi) und Piechler Maria
    * 06.09.1680 Pasing
    I. oo 08.02.1724 Pasing Jestl Magdalena
    T.d. Jestl Ulrich Müller Pasing 47 (Mühle) und Thaller Rosina
    * . . . . Pasing

    K i n d e r :


  • Lechner Balthasar * 28.12.1722 Pasing
  • --------------------------------------------------------------

    Streicher August

    Vorfahren: 10
    ungef.1725
    S.d. Streicher Johann Pasing 58 (Schleifersölde) und Schaur Anna
    * . . . . Pasing
    I. oo 12.06.1725 Pasing Hanffstingl Maria
    T.d. Thomas und Magdalena Hanffstingl * . . . . Solln
    --------------------------------------------------------------

    Burchart Tertullinus

    ungef.1725
    S.d. Albert und Gertrud Burchart Schneider in Großweil
    * . . . . Schlehdorf
    I. oo 14.05.1725 Pasing Heppner Johanna Margarethe
    T.d. Anton und Anna Heppner, Marktschreiber * . . . . Markt Schwaben
    --------------------------------------------------------------

    Schmauz Wolfgang

    ungef.1726
    S.d. Johann + und Anna + Smauz, Schuster
    * . . . . Alling
    I. oo 28.01.1726 Pasing Mösner Maria
    T.d. Georg + und Maria + Mösner, Bauer * . . . . Faistenhaar
    --------------------------------------------------------------

    Piechler Josef

    Vorfahren: 11
    ungef.1728
    S.d. Piechler Franz Pasing 69 (Hüthäuser) und Pläntsch Maria
    * . . . . Pasing
    I. oo 22.11.1728 Pasing Brunner Anna
    T.d. Brunner Melchior Pasing 33 (Pfeifvöstl)
    * . . . . Pasing
    weitere Ehe: oo 06.09.1723 Pasing Schmid Balthasar
    --------------------------------------------------------------

    Hellmair Egidi

    ungef.1730
    S.d. Adam + und Agnes Hellmair, Bauer in Remsbpaur (?)
    I. oo 03.10.1730 Pasing Piechler Ursula
    T.d. Piechler Franz Pasing 69 (Hüthäuser) und Pläntsch Maria
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Andreas

    Vorfahren: 6
    ungef.1730
    S.d. Riedl Johann Metzger Pasing 60 (Metzger) und Betz Katharina
    * . . . . Pasing
    I. oo 22.10.1730 Pasing Hölzer Anna
    T.d. Balthasar und Anna Hölzer Bauer in Thalheim (Pfarrei Obertaufkirchen ?) * . . . . Obertaufkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Pollinger Jakob

    ungef.1731
    Pfeifer und Tagwerker beim Wirt in Pasing Ehefrau Maria Witwe d. Bernhard Garttner, Reiter Heiratseintrag Fürholzen
    S.d. Pollinger Jakob Pfeifer Günzenhausen 5 (Karl)
    * . . . . Günzenhausen
    I. oo 04.08.1731 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Hammerl Josef

    ungef.1731
    S.d. Hammerl Bartholomäus Pfeifer Pasing 44 (Liendl) und Kallenberger Maria
    * um 1711 Pasing
    I. oo 27.11.1731 Pasing Karner Magdalena
    T.d. Wolfgang und Elisabeth Karner Tagwerker in Kirchdorf (welches ?)
    --------------------------------------------------------------

    Hammerl Anton

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 7
    ungef.1733
    Mutter Barbara S.d. Hammerl Bartholomäus Pfeifer Pasing 44 (Liendl)
    * . . . . Pasing
    I. oo 03.02.1733 Pasing Pölzl Maria
    T.d. Pölzl Veit Pasing 39 (Weberhansl) und Schmid Maria
    * . . . . Pasing + um 1734 Pasing
    II. oo 08.06.1734 Pasing Clas Brigitte
    T.d. Matthias und Eva + Clas, Söldner * . . . . Puchheim

    K i n d e r :


  • Hämerl Katharina * . . . . Pasing + . . . . Untermenzing
    um 1764 Untermenzing 22 (Sprenger)
    I. oo 08.05.1764 Untermenzing Lucas Matthias S.d. Lukas Franz Weber Untermenzing 22 (Sprenger) und Lintner Katharina
    * . . . . Untermenzing + um 1772 Untermenzing
    II. oo 29.07.1772 Untermenzing Wurzer Lorenz S.d. Wurzer Michael Aubing 22 ((29) Bachhans) und Perner Maria
    * 30.07.1735 Aubing
  • --------------------------------------------------------------

    Pinter Georg

    ungef.1734
    S.d. Peter + und Maria + Pinter, Söldner in Schleiswis bei Velden.
    * . . . . Velden
    I. oo 01.03.1734 Pasing Kögl Anna
    T.d. Kögl Simon Obermenzing 999 (Inwohner)
    * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Swantenberg Johann

    ungef.1738
    S.d. Michael und Katharina Swantenberg? Tagwerker
    * . . . . Biburg
    I. oo 09.09.1738 Pasing Streicher Ursula
    T.d. Josef + und Margarethe + Streicher, Schmied * . . . . Walchstadt
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef

    Vorfahren: 14
    ungef.1759
    S.d. Schmid Johann Pasing 40 (Zimmerhansl) und Locher Klara
    * . . . . Pasing
    I. oo 03.07.1759 Pasing Hämerl Ursula
    T.d. Anton + und Birgitta + Hämerl, Lechner * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Georg Peter

    ungef.1761
    Inwohner, Witwer
    I. oo 20.04.1761 Pasing Eberl Rosina
    T.d. Anton + und Katharina Eberl, Weber * . . . . Adelshofen
    --------------------------------------------------------------

    Spattin Ferdinand

    ungef.1763
    S.d. Martin Spattin ? Brunnknecht auf der obern Cascaden Nymphenburg, und Margarethe +
    * . . . . Nymphenburg
    I. oo 24.01.1763 Pasing Mayrhofer Anna Maria
    T.d. Thomas und Anna Maria + Mayrhofer Weber in Teysbach * . . . . Loiching
    --------------------------------------------------------------

    Jordan Veit

    ungef.1767
    S.d. Lorenz + und Monika + Jordan, Tagwerker
    * . . . . Laim
    I. oo 26.10.1767 Pasing Lueger Maria Anna
    T.d. Johann Lueger lediger Schneider in Klebing und Franziska Aicher ledig aus Tüßling * . . . . Tüßling
    --------------------------------------------------------------

    Marckhauser Josef

    Vorfahren: 10
    um 1767
    S.d. Marckhauser Egidi Pasing 20 (Kramer) und Veit Maria
    * . . . . Pasing
    I. oo 12.01.1767 Pasing Hochenleutner Ursula
    T.d. Hochenleittner Josef Schneider Pasing 67 (Lechner) und Pölzl Anna
    * . . . . Pasing + . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Michael

    ungef.1772
    S.d. Johann + und Magdalena Sedlmayr, Tagwerker
    * . . . . Solln
    I. oo 26.10.1772 Pasing Lechner Katharina
    T.d. Paul + und Ursula + Lechner Gütler * . . . . Pasing

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Magdalena * . . . . Pasing + 23.09.1814 Aubing
    ungef.1800 Aubing 75 (Wirt-Zubau)
    I. oo 13.05.1800 Allach Huber Ferdinand Taglöhner S.d. Hueber Josef Tagwerker Allach 59 (Häberl) und Grabmayr Ursula
    * 01.07.1769 Allach + 15.02.1837 Aubing
  • --------------------------------------------------------------

    Egnsperger Georg

    ungef.1777
    S.d. Georg und Maria Egnsperger, Bauer
    * . . . . Gauting
    I. oo 10.02.1777 Pasing Lechner Rosina
    T.d. Josef + und Magdalena + Lechner, Bauer (?) * . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Roppensberger Peter

    ungef.1787
    S.d. Johann und Barbara N/Koppensperger in Päring Gericht .... burg. "Kauft einen Hof in Pasing" ?
    * . . . . Paring
    I. oo 01.05.1787 Pasing Sedlmayr Therese
    T.d. Franz und Katharina Sedlmayr Hüter Sankt Wolfgang * . . . . Pipping
    --------------------------------------------------------------

    Dägn Melchior

    Vorfahren: 12
    ungef.1794
    S.d. Degen Melchior Aubing 82 ((1) Degen) und Kloz Maria
    * 17.10.1750 Aubing
    I. oo 26.02.1794 Pasing Pakkelmayr Maria
    T.d. Johann und Anna Pakkelmayr Bauer in Gabes (Perglmayr in Gagers?) * . . . . Gagers
    --------------------------------------------------------------

    Stamler Andreas

    um 1806
    Leerhäusler Pasing 61 S.d. Thomas Stamler und Eva Engl, Mauer
    * 27.07.1769 Waldmünchen + um 1808 Krailling
    I. oo 16.09.1806 Pasing Ballmann Agnes 18.11.1815
    1. Ehemann Andreas Reger, Wagner T.d. Wolfgang Ballmann und Magdalena Rickel, Müller in Neukirchen-Balbini * . . . . Neukirchen-Balbini + um 1832 Pasing
    weitere Ehe: oo 22.08.1808 Pasing Härtl Thomas
    --------------------------------------------------------------

    Walter Georg

    Schneidermeister ungef.1809
    Pasing 6, S.d. Georg Walter Weber in Empfingen und Magdalena Gaus.
    * 23.05.1779 Baden-Württemberg
    I. oo 13.11.1809 Pasing Geigenberger Anna Maria
    T.d. Michael Geigenberger Schmied und Walburga Engelbrechtsmüller * 06.05.1779 Markt Schwaben
    --------------------------------------------------------------

    Kopp Josef

    Taglöhner ungef.1815
    S.d. Kopp Michael Hüter, Tagwerker und Heigl Katharina
    * 09.02.1769 Schwabing
    I. oo 07.08.1815 Pasing Altleutner Anna
    T.d. Altleutner Anton Pasing 9 (Gaismartl) und Rammer Therese
    * 28.05.1775 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Huppenberger Josef

    Maurer ungef.1828
    in München S.d. Huppenberger Michael Pasing 50 (Schäffler) und Böck Agathe
    * 19.02.1793 Pasing
    I. oo 25.06.1828 Pasing Herrnreiter Magdalena
    T.d. Jakob Herrnreiter + und Katharina Haindl + Taglöhner T.d. Herrnreiter Jakob und Haindl Katharina
    * 06.05.1788 Feldmoching
    --------------------------------------------------------------

    Hasinger Xaver

    ungef.1830
    T.d. Michael Hasinger, Tuchmacher, und Anna Lederer
    * 03.04.1802 Burghausen/Salzach
    I. oo 21.05.1830 Pasing Rothmayr Katharina
    T.d. Georg Rothmayr, Kistler, und Katharina Kröpfl * 16.01.1807 Straubing
    --------------------------------------------------------------

    Schnell Josef

    Schullehrer ungef.1831
    Chorregent Giesing, S.d. Johann Schnell Wirt und Franziska Mayr
    * 28.12.1802 Vohburg
    I. oo 12.12.1831 Pasing Sündel Friederika
    evangelisch, T.d. Katharina Sindl verehelichte Adam, Schäffler Pasing. * in Schalkhausen bei Ansbach. * 14.02.1810 Ansbach

    K i n d e r :


  • Schnell Friedrich * 29.04.1832 Pasing wird hier Besitzer
  • --------------------------------------------------------------

    Koch Simon

    Lehrer ungef.1834
    S.d. August Koch, Strickermeister und Magdalena Lochner +
    * 28.10.1807 Velden
    I. oo 01.12.1834 Pasing Hardt Maria Anna
    T.d. Hardt Ignaz Fürstenfeldbruck 112 (Bortenmacher)
    * 17.04.1812 Mühldorf / Inn
    --------------------------------------------------------------

    Apfelkammer Georg

    Gerichtsdiener ungef.1836
    Pasing 66 1/2, S.d. Josef Apfelkamer und Ursula Deschler.
    * 30.03.1802 Sulzemoos
    I. oo 08.09.1836 Pasing Dietl Anna
    T.d. Johann Dietl, Bauer in Kirchenpingarten bei Stadtkemnath, und Anna Daubner. * 19.04.1803 Kirchenpingarten
    --------------------------------------------------------------

    Meittinger Ulrich

    Landarzt um 1844
    S.d. Johann Meittinger und Walburga Utz. bis 1844 Landarzt zu Piding bei Reichenhall, 1. Ehefrau Anna Gschrai, Neubau Pasing 82
    * 12.04.1785 Thierhaupten + 12.09.1865 Pasing
    I. oo ungef.1830 Reichenhall
    II. oo 17.10.1854 Pasing Huber Karoline
    T.d. Huber Johann Georg Pasing 51 (Bader) und Kaspar Rosina
    * 25.04.1835 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Prothiwa Georg

    Kistlermeister ungef.1861
    S.d. Karl Prothiwa Kistler Pasing und Gertraud Hilsensauer , Pasing 62 ?
    * 13.03.1837 Rain am Lech
    I. oo 11.11.1861 Pasing Mall Maria
    T.d. Mall Thomas Pasing 15 (Hochsimer) und Bichler Ursula
    * 12.08.1836 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Schnell Friedrich

    Schullehrer ungef.1861
    in Rain Pfarrei Illdorf. S.d. Schnell Josef Schullehrer Pasing 999 (Inwohner) und Sündel Friederika
    * 29.04.1832 Pasing
    I. oo 23.07.1861 Pasing Prothiwa Kreszenz
    T.d. Karl Prothiwa Kistlermeister Pasing 62 und Gertraud Hilsensauer * 03.03.1839 Rain am Lech
    --------------------------------------------------------------

    Speckner Johann

    Assessor ungef.1861
    1. Ehefrau Kreszenz Sailer, S.d. Anton Speckner, Kunstfärber Stadt Kemnat und Barbara Zitzelmann
    * 18.05.1823 Kemnath (Stadt)
    I. oo ungef.1855 Pasing
    II. oo 26.11.1861 Pasing Seiler Eleonore
    T.d. Seiler Matthias Pasing 6 (Tafernwirt) und Esterhammer Walburga
    * 18.02.1837 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Lederer Wendelin

    Tierarzt ungef.1862
    S.d. Kaspar Lederer Hausmeister und Amalia Benz
    * 10.11.1838 München
    I. oo 12.02.1862 Pasing Seiler Anna Maria
    T.d. Seiler Matthias Pasing 6 (Tafernwirt) und Esterhammer Walburga
    * 29.11.1834 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Ritthaler Thomas

    Wagnermeister um 1864
    S.d. Thomas Ritthaler Metzger und Genoveva Knapp
    * 11.12.1838 Gaimersheim
    I. oo 22.08.1864 Pasing Winhart Elisabeth
    T.d. Johann Winnhart, Hausbesitzer und Maria Feicht. * 18.11.1845 Erding
    --------------------------------------------------------------

    Hueber Josef

    Vorfahren: 218
    ungef.1865
    Neubau Pasing 22 1/2 S.d. Hueber Matthias Feldgeding 8 (Kraller) und Reischl Therese
    * 04.09.1832 Feldgeding
    I. oo 07.02.1865 Pasing Spießl Barbara
    T.d. Sebastian Wagner in Hiltensried und Barbara Spießl aus Bernried Pfarrei Stamsried bei Roding * 25.07.1842 Stamsried
    --------------------------------------------------------------

    Fürholzer Simon

    ungef.1869
    S.d. Johann Fürholzer, Gütler und Barbara Liebl.
    S.d. Fürholzer Johann Paunzhausen 30 (Schiechl)
    * 27.10.1831 Paunzhausen
    I. oo 14.06.1869 Pasing Kainz Rosina
    T.d. Michael Kainz, Taglöhner und Therese Matheis in Zamdorf * 24.04.1842 Zamdorf
    --------------------------------------------------------------

    Treiterer Jakob

    Fuhrknecht ungef.1871
    Pasing 53 S.d. Träutner Anton Germering 26 (Rätscher) und Seeholzer Anna
    * 11.05.1832 Germering
    I. oo 20.02.1871 Pasing Egger Kreszenz
    T.d. Egger Andreas Pasing 14 (Lauberhies) und Kolbinger Elisabeth
    * 13.06.1840 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Josef

    Vorfahren: 41
    ungef.1872
    S.d. Sedlmayr Josef Oberschweinbach 30 (Thomamichl) und Schmid Maria Anna
    * 10.07.1823 Oberschweinbach + . . . . Pasing
    I. oo 10.11.1872 Pasing Metz Kreszenz
    wohnt in Pasing T.d. Metz Erasmus Landsberied 5 (Hofbauer) und Heigl Magdalena
    * 05.12.1828 Landsberied + . . . . Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Fiegl Johann

    Kutscher ungef.1872
    bei Graf Gatterburg, S.d. Alois Fiegl Bauer in Gfas Pfarrei Oberperfuß und Maria Haselwanter.
    * 19.06.1848 Tirol
    I. oo 22.09.1872 Pasing Schmid Anna
    T.d. Schmid Martin Pasing 27 (Valentin) und Mayer Maria
    * 09.05.1846 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Stiegl Franz Paul

    Arbeiter Zigarettenfabrik ungef.1872
    S.d. Johann Stiegl, Inwohner in Aschach Oberösterreich und Katharina Huber
    * 01.04.1827 Österreich
    I. oo 30.09.1872 Pasing Neumaier Josefa
    S.d. Josef Neumaier, Taglöhner in Mögglingen Württemberg und Franziska Apprich. * 13.03.1842 Baden-Württemberg
    --------------------------------------------------------------

    Obermair Sebastian

    Milchmann ungef.1873
    Pasing 63, S.d. Sebastian Obermair Häusler und Anna Schollweck
    * 05.06.1845 Vötting
    I. oo 19.08.1873 Pasing Linsmair Magdalena
    T.d. Josef Schneider Glasschleifer Schwarzach und Franziska Linsmair in Bayerisch Eisenstein Pfarrei Langdorf * 14.04.1852 Bayerisch Eisenstein
    --------------------------------------------------------------

    Stenzer Ambros

    ungef.1873
    S.d. Matthias Stenzer, Obermüller Alling und Maria Pentenrieder.
    * 07.12.1844 Steinbach
    I. oo 23.11.1873 Pasing Rauch Anna
    T.d. Johann Rauch, Zimmermann Riggau Pfarrei Pressath, und Margarethe Merkl * 23.10.1840 Pressath
    --------------------------------------------------------------

    Bartl Quirin

    Zimmermann ungef.1874
    S.d. Leonhard Jahn aus Maßlberg und Elise Bartl, "Heiser"-Tochter Pasing 18
    * 30.05.1840 Pasing
    I. oo 09.02.1874 Pasing Haberl Maria
    * in Hagrain Pfarrei Egern, T.d. Georg Haberl Gütler Pullach und Augusta Übelacker * 02.02.1850 Rottach-Egern
    --------------------------------------------------------------

    Kirchberger Ludwig

    Schullehrer ungef.1874
    Pasing 31, S.d. Anton Kirchberger Melber und Ursula Schönberger
    * 07.09.1828 Weilheim
    I. oo 18.04.1874 Pasing Spies Therese
    T.d. Josef Spies, k.bayerischer Arzt Moosburg und Karoline Aigner * 31.12.1846 Giesing
    --------------------------------------------------------------

    Krenn Franz Xaver

    Postbote ungef.1874
    S.d. Josef Krenn, Bauer in Rothan / Rothau bei Tittling, und Anna Maria Kölbl
    * 30.12.1840
    I. oo 10.05.1874 Pasing Wenger Franziska
    T.d. Josef Wenger Schmiedmeister Ellingen und Walburga Wenger * 21.09.1850 Ellingen
    --------------------------------------------------------------

    Weh Otto

    Buchbinder ungef.1874
    1. Ehefrau Thekla Lutz, S.d. Anton Weh, Lehrer in Steindorf und Antonia Zimmermann
    * 30.04.1844 Obergriesbach
    I. oo 06.12.1874 Pasing Dischner Katharina
    * in Birkenstein, T.d. Georg Dischner Lehrer Pasing und Anna Halbmair * 17.11.1830 Fischbachau
    --------------------------------------------------------------

    Burghard Franz

    Taglöhner ungef.1875
    "beim Madlsepp" S.d. Burghard Jakob Kramer Untermenzing 9 ((39)) und Schneider Barbara
    * 03.03.1838 Petershausen
    I. oo 18.01.1875 Pasing Lang Karoline
    T.d. Anna Maria Lang aus Bayerniederhofen bei Schongau. * 19.09.1849 Bayerniederhofen
    --------------------------------------------------------------

    Huber Christian

    ungef.1875
    S.d. Anton Huber, Bauer in Tutting bei Rottalmünster und Kreszenz Riermair
    * 21.12.1842
    I. oo 12.09.1875 Pasing Römer Katharina
    T.d. Anton Römer, Taglöhner in Stetten bei Ulm, und Katharina Most * 21.11.1850
    --------------------------------------------------------------

    Berger August

    Säger ungef.1876
    S.d. Sebastian Berger, Kürschnermeister und Maria Stammeler, in Rothenburg
    * 16.08.1835
    I. oo 13.02.1876 Pasing Melf Katharina
    T.d. Korbinian Melf Söldner und Maria Anna Stadler in Garatshausen * 31.05.1849 Tutzing
    --------------------------------------------------------------

    Engert Peter

    ungef.1876
    S.d. Margarethe Engert aus Warth Gemeinde Steinberg
    * 11.07.1840 München
    I. oo 11.01.1876 Pasing Eggensperger Maria
    T.d. Egenspurger Jakob Pasing 23 (Salbauer) und Schaber Maria
    * 27.12.1840 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Wolfgang

    Brenner ungef.1876
    S.d. Josef Fischer Schmiedgeselle in Sperlhammer bei Kötzting und Therese Pongratz
    * 26.09.1838 Kötzting
    I. oo 14.05.1876 Pasing Schlittenbauer Anna
    T.d. Matthias Schlittenbauer, Maurer in Harlacker bei Kötzting und Maria Kirmair. * 01.07.1845 Kötzting
    --------------------------------------------------------------

    Hirschmann Franz Xaver

    Maurer ungef.1876
    wohnt Pasing 59. S.d. Josef Hirschmann und Magdalena Grammel in Kloster Rohr
    * 09.01.1841 Rohr i.NB
    I. oo 12.03.1876 Pasing Kienzlinger Rosina
    T.d. Josef Kienzlinger Häusler in Wittibreuth bei Simbach und Anna Argstorfer * 18.01.1849 Simbach
    --------------------------------------------------------------

    Huber Josef

    ungef.1877
    S.d. Stefan Rieger aus Bachhausen und Viktoria Huber, Baderstochter Neubau Pasing 105b
    * 12.12.1851 Pasing
    I. oo 09.12.1877 Pasing Ostermair Barbara
    T.d. Johann Ostermair, Bauer und Maria Fent * . . . . Weilach
    --------------------------------------------------------------

    Dallmair Josef

    Maurer ungef.1877
    S.d. Georg Dallmair Gütler Pasing und Maria Fuß.
    * 13.07.1847 Giesing
    I. oo 15.07.1877 Pasing Andrä Anna
    T.d. Andrä Matthäus Alling 20 (Schmied)
    * 27.06.1838 Alling
    --------------------------------------------------------------

    Haltmair Gottfried

    Maurer ungef.1877
    S.d. Gottfried Haltmair, Weber und Maria Vogl
    * 07.10.1845 Pasing
    I. oo 23.09.1877 Pasing Kalz Katharina
    T.d. Franz Kalz, Taglöhner in Unterhütten Böhmen und Katharina Bauer * 26.06.1849 Böhmen
    --------------------------------------------------------------

    Lemberger Benedikt

    Bäckermeister ungef.1877
    S.d. Benedikt Moser, Musiker in Lam, und Monika Lemberger, Metzgerstochter Lam
    * 11.01.1853 Lam
    I. oo 16.03.1877 Pasing Maurer Josefa
    T.d. Wolf Maurer Schullehrer in Sankt Mariakirchen und Viktoria Bogner * 06.11.1844
    --------------------------------------------------------------

    Levin Johann

    Taglöhner ungef.1877
    S.d. Johanna Levin * 20.06.1847 Gundelsdorf
    I. oo 07.01.1877 Pasing Neumair Eva
    T.d. Anton Kasimir Neumair, Gütler und Kreszenz Stemmer. * 14.12.1852 Grimolzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Pfannenstan Johann

    Schneidergeselle ungef.1878
    S.d. Wolfgang Pfannenstan, Maurer, und Barbara Kaiser
    * 23.06.1851 Eslarn
    I. oo 06.10.1878 Pasing Damiani Walburga
    T.d. Georg Damiani, Drechsler und Maria Schalk, * 14.01.1852 Haidhausen
    --------------------------------------------------------------

    Fuchs Johann Georg

    Metzger ungef.1878
    S.d. Rudolf Fuchs, Metzger und Eva Gremmer
    * 26.04.1838 Pressath
    I. oo 03.09.1878 Pasing Miller Johanna
    T.d. Therese Miller, Gütlerin in Klingsmoos * 06.03.1849 Tandern
    --------------------------------------------------------------

    Kerscher Josef

    Taglöhner ungef.1878
    S.d. Sebastian Kerscher, Söldner in Bärnzell Bezirk Bogen und Elisabeth Schmidbauer
    * 02.05.1851 Steinach
    I. oo 27.01.1878 Pasing Fellner Therese
    T.d. Stefan Blendl Gailsberg und Anna Maria Fellner Pinkofen bei Mallersdorf * 11.02.1846 Grafentraubach
    --------------------------------------------------------------

    Hammerl Andreas

    ungef.1878
    Gehilfe Malzfabrik, S.d. Simon Hammerl, Baumann, und Anastasia Rösch, in St. Pölten.
    * 10.04.1856 Österreich
    I. oo 05.03.1878 Pasing Geisreiter Anna Maria
    T.d. Maria Anna Geisreiter * 29.03.1848 Pfeffenhausen
    --------------------------------------------------------------

    Stock Simon

    Zimmermann ungef.1878
    S.d. Franz Stock und Maria Betz, Gütler in Sankt Gilgen
    * 14.08.1854 Gilching
    I. oo 04.03.1878 Pasing Radlbeck Katharina
    T.d. Josef Radlbeck, Gütler, und Hortensia Auerkammer. * 08.10.1857 Lochham
    --------------------------------------------------------------

    Killi Korbinian

    Vorfahren: 34 Nachkommen: 3
    ungef.1879
    S.d. Killi Josef Gräfelfing 22 (Gapper) und Seemiller Kreszenz
    * 30.04.1839 Gräfelfing
    I. oo 06.07.1879 Pasing Gruber Therese
    T.d. Josef Gruber + Taglöhner Scheyern und Kreszenz Pitzl * 01.09.1853 Großenhag

    K i n d e r :


  • Killi Maria * 03.09.1884 Pasing + um 1941 Feldmoching
    ungef.1900 Feldmoching 90 (Pfarrhof-Tagwerker)
    I. oo 24.06.1900 Feldmoching Hagl Josef S.d. Hagl Georg Feldmoching 20 (Grandl) und Hauser Magdalena
    * 13.08.1871 Feldmoching + um 1942 Feldmoching
  • --------------------------------------------------------------

    Klarl Wilhelm

    ungef.1879
    Hausmeister Chemische Fabrik
    * 19.02.1850 Deggendorf
    I. oo 13.10.1879 Pasing Becker Therese
    T.d. Jakob Becker + Gütler, und Anna Maria Jung * 18.04.1840 Weichselbaum
    --------------------------------------------------------------

    Hirschvogel Georg

    Schuhmacher ungef.1879
    S.d. Anton Hirschvogel und Margarethe Mair
    * 16.12.1853 Krailling
    I. oo 26.10.1879 Pasing Karpf Rosamunde
    T.d. Sebastian Karpf und Maria Probst * 04.04.1862 Weßling
    --------------------------------------------------------------

    Egger Johann

    Vorfahren: 55
    Stationsdiener ungef.1880
    S.d. Egger Andreas Pasing 14 (Lauberhies) und Eggensberger Viktoria
    * 29.05.1855 Pasing
    I. oo 06.09.1880 Pasing Schmid Maria
    T.d. Schmid Michael Allach 49 (Födl) und Elfinger Magdalena
    * 14.01.1857 Allach
    --------------------------------------------------------------

    Hierholzer Josef

    Zimmermann ungef.1880
    S.d. Josef Hierholzer, Zimmermann
    * . . . . Pasing
    I. oo 03.02.1880 Pasing Funk Ursula
    T.d. Peter Funk, Schafflermeister und Maria Renker aus Solln. * 24.01.1857 Pasing
    --------------------------------------------------------------

    Morhard Jakob Wolfgang

    Gendarm ungef.1880
    1880 Privatier, S.d. Margarethe Morhard in Leider bei Aschaffenburg
    * 28.10.1851
    I. oo 22.07.1880 Pasing Loibl Maria
    T.d. Loibel Alois Fürstenfeldbruck 147 (Schäffler)
    * 29.10.1858 Fürstenfeldbruck
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Jakob

    Vorfahren: 85
    Müllergeselle ungef.1880
    S.d. Rottenfußer Martin Ziegelstadel 2 (Both) und Riedl Katharina
    * 30.07.1858 Ziegelstadel
    I. oo 08.08.1880 Pasing Wunder Kreszenz
    T.d. Matthias Wunder, Söldner, und Maria Huster * 30.07.1855 Heinrichshofen
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Sebastian

    Vorfahren: 18
    Straßenwärter ungef.1881
    S.d. Mayr Sebastian Pasing 9 (Gaismartl) und Lunglmair Katharina
    * 03.05.1848 Pasing
    I. oo 17.01.1881 Pasing Weissenberger Anna
    T.d. Korbinian Weissenberger, Bauer und Maria Huber. * 30.06.1860 Kleßheim
    --------------------------------------------------------------

    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de