Kiening Genealogie

Maisach sonstige Personen ohne Zuordnung


Kemmeter Michael

Nachkommen: 214

Ehefrau Maria
I. oo ungef.1635 Maisach

K i n d e r :


  • Kemmeter Matthäus * . . . . Maisach

    I. oo 05.06.1668 Maisach Loderpanckh Ursula T.d. Loderpanckh Martin Unterschweinbach 44 (Mathies)
  • Kemeter Luzia * . . . . Maisach + . . . . Hattenhofen
    ungef.1670 Unterschweinbach 26 (Pfeifferblasl)
    29.05.1684 Hattenhofen 16 (Paul)
    T.d. Michael und Maria Kemetter
    I. oo 20.10.1670 Unterschweinbach Pfarrei Aufkirchen Loderbank Georg S.d. Loderpankh Matthias Unterschweinbach 26 (Pfeifferblasl) und (Schuster) Ursula
  • Kemeter Eva * . . . . Maisach + . . . . Überacker

    (Vaterzuordnung ohne Beleg)
    I. oo ungef.1688 Überacker Pfarrei Einsbach Kain Georg Zimmermann S.d. Kain Johann und Gänder Anna
    * 08.04.1659 Überacker
  • --------------------------------------------------------------

    Widmann Andreas

    Nachkommen: 2276

    Ehefrau Katharina
    I. oo ungef.1640 Maisach

    K i n d e r :


  • Widmann Maria * . . . . Maisach + um 1679 Eurastetten
    um 1655 Geisenhofen 5 (Ramertshofer-Zubau)
    19.02.1665 Eurastetten 2 (Hauserbauer)
    I. oo um 1655 Malching Holzmiller Balthasar S.d. Holzmüller Balthasar Müller Germerswang 11 (Obermüller)
    * . . . . Germerswang + um 1677 Eurastetten
    II. oo 13.10.1677 Eurastetten Pfarrei Aufkirchen Schnell Michael S.d. Schnell Peter Pfaffenhofen/Gl. 7 (Schnell) und (Schnell) Anna
    * 22.12.1643 Pfaffenhofen/Gl.
  • Widmann Eva * . . . . Maisach + 19.02.1697 Breitenau
    um 1674 Breitenau 2 (Matheis)
    I. oo 19.06.1674 Breitenau Pfarrei Bergkirchen Nottenstein Johann S.d. Nottenstein Matthias Breitenau 2 (Matheis)
    * . . . . Breitenau + 03.03.1707 Breitenau
  • --------------------------------------------------------------

    Wimber Kaspar

    Nachkommen: 325
    Gütler
    Ehefrau Anna
    + vor 1669 Maisach

    K i n d e r :


  • Wübmer Georg * . . . . Maisach + . . . . Feldgeding
    09.03.1669 Feldgeding 5 (Huber)
    Hofmark Königswiesen, 1671: 2 Roß 3 Kühe 3 Jungr.
    I. oo 16.03.1669 Feldgeding Pfarrei Bergkirchen Färber Christine T.d. Färber Christoph Feldgeding 5 (Huber)
    * . . . . Feldgeding + 29.01.1696 Feldgeding
  • --------------------------------------------------------------

    Vierer Georg

    Nachkommen: 128

    Gütl und Bausölde, beides zur Kirche Maisach Ehefrau Margarethe +14.8.1678 als Witwe
    + nach 1671 Maisach
    I. oo ungef.1640 Maisach

    K i n d e r :


  • Vierer Johann * . . . . Maisach + 29.04.1714 Maisach
    1671: 2 Roß 3 Kühe 4 Jungrinder
    I. oo 02.05.1667 Maisach Neumayr Maria T.d. Neumayr Jakob Malching 1 (Jacker)
    * . . . . Malching + 26.02.1714 Maisach
  • --------------------------------------------------------------

    Dexl Martin

    Nachkommen: 84

    (nicht im Steuerbuch 1671 genannt) Ehefrau Maria

    K i n d e r :


  • Dexl Sabina * . . . . Maisach + 08.03.1730 Malching
    um 1680 Malching 13 (Mesner)
    I. oo 27.05.1680 Malching Langwieder Wolfgang S.d. Langquider Simon Mesner Malching 13 (Mesner)
    * . . . . Malching + 02.06.1705 Malching
  • --------------------------------------------------------------

    Gelb Nikolaus


    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1667 Maisach

    K i n d e r :


  • Gelb Georg * 09.09.1668 Maisach + 30.05.1739 Mammendorf
    um 1695 Mammendorf 30 (Unterwagner)
    I. oo 02.05.1695 Mammendorf Widmann Anna
    * . . . . Steinach + 19.03.1710 Mammendorf
    II. oo 02.06.1710 Mammendorf Hütter Magdalena
    * . . . . Jesenwang + 06.01.1731 Mammendorf
  • Gelb Benedikt * 21.03.1670 Maisach
  • Gelb Maria * 24.02.1672 Maisach + . . . . Längenmoos
    ungef.1693 Längenmoos 11 (Hieronymus)
    I. oo 23.11.1693 Längenmoos Pfarrei Günzlhofen Auer Paul S.d. Auer Michael Längenmoos 11 (Hieronymus)
    * . . . . Längenmoos + 06.08.1710 Längenmoos
  • --------------------------------------------------------------

    Kemmeter Matthäus


    S.d. Kemmeter Michael
    * . . . . Maisach
    I. oo 05.06.1668 Maisach Loderpanckh Ursula
    T.d. Loderpanckh Martin Unterschweinbach 44 (Mathies)
    * . . . . Unterschweinbach

    K i n d e r :


  • Kemeter Sabina * . . . . Oberweikertshofen
    ungef.1702 Unterschweinbach 8 (Siebmacher)
    T.d. Matthias und Ursula Kemeter
    I. oo 21.05.1702 Unterschweinbach Pfarrei Aufkirchen Aigenmann Matthias
  • --------------------------------------------------------------

    Vierer Johann

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 127

    1671: 2 Roß 3 Kühe 4 Jungrinder
    S.d. Vierer Georg
    * . . . . Maisach + 29.04.1714 Maisach
    I. oo 02.05.1667 Maisach Neumayr Maria 27.03.1667 (Qu: StA Mü Steuerbuch STB 72)
    Mutter Katharina T.d. Neumayr Jakob Malching 1 (Jacker)
    * . . . . Malching + 26.02.1714 Maisach

    K i n d e r :


  • Vierer Maria * 05.02.1673 Maisach + 12.03.1756 Maisach
    um 1702 Maisach 30.2 (Rothjackl)
    I. oo 02.05.1702 Maisach Loder Sebastian S.d. Loder Matthias Maisach 30.2 (Rothjackl) und Huber Anna
    * 20.01.1679 Maisach + . . . . Maisach
  • Vierer Rosina * . . . . Maisach + 14.05.1717 Maisach
    ungef.1707 Maisach 9 (Schornagl)
    I. oo 26.09.1707 Maisach Huttenloch Anton S.d. Huttenloher Josef Maisach 16 (Gütlhäusl) und Khandler Rosina
  • Fierer Andreas * 02.04.1682 Maisach
  • Vierer Markus * 22.04.1684 Maisach
  • --------------------------------------------------------------

    Führer Johann

    Nachkommen: 15

    I. oo ungef.1675 Maisach Köning Maria

    K i n d e r :


  • Führer Barbara * . . . . Maisach + . . . . Emmering
    25.06.1704 Emmering 64 (Weiß)
    I. oo 26.06.1704 Emmering Seemüller Michael S.d. Seemüller Matthias Emmering 64 (Weiß) und Kraus Katharina
    * 24.07.1680 Emmering
  • Fierer Blasius * 02.02.1687 Maisach + 08.10.1758 Hattenhofen
    ungef.1713 Hattenhofen 18 (Schneider)
    2. Ehefrau Maria Witwe Burghart aus Aich
    I. oo 30.05.1713 Hattenhofen Pfarrei Günzlhofen Karpf Anna T.d. Karpf Georg Hattenhofen 18 (Schneider) und Heitmair Elisabeth
    * 28.04.1682 Hattenhofen + 19.07.1742 Hattenhofen
    II. oo 05.02.1743 Hattenhofen Pfarrei Günzlhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Trenker Johann


    oo Elisabeth Pschorr, T.d. Kaspar und Regina Pschorr Maisach
    S.d. Trenker Jakob Aufkirchen 2 (Wirt)
    * . . . . Aufkirchen
    I. oo 25.02.1678 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Johann


    S.d. Hörmann Wolf Lindach 1 (Weber)
    * . . . . Lindach
    I. oo 22.09.1682 Maisach Weber Katharina
    T.d. Johann und Margarethe Wober, Bäcker * . . . . Olching
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Wolfgang

    Nachkommen: 117

    Ehefrau Ursula, Maisach 30 oder 49
    * . . . . Maisach
    I. oo ungef.1695 Maisach

    K i n d e r :


  • Mayr Anna * . . . . Maisach + um 1750 Überacker
    um 1722 Überacker 11 (Schadl)
    I. oo 12.01.1722 Überacker Pfarrei Einsbach Wölfl Jakob S.d. Wölfl Melchior Überacker 11 (Schadl) und Märckl Barbara
    * 28.04.1692 Überacker + . . . . Überacker
  • --------------------------------------------------------------

    Huttenloch Martin


    Bauer
    S.d. Huttenloch Andreas Maisach 71 (Schuchweni) und Magg Maria
    * . . . . Maisach + 17.06.1733 Maisach
    I. oo 24.11.1704 Maisach Walleshauser Eva
    T.d. Walleshauser Johann Längenmoos 23 (Windberggütl) und (Wallershauser) Barbara
    * 01.01.1683 Hattenhofen

    K i n d e r :


  • Huttenloch Barbara * 02.12.1707 Maisach
  • Huttenloch Anna * 01.01.1710 Maisach
  • Huttenloch Gertrud * 29.12.1711 Maisach
  • Huttenloch Mechthild * 31.10.1715 Maisach
  • Huttenloch Ursula * 27.03.1718 Maisach
  • Huttenloch Gabriel * 12.07.1721 Maisach
  • --------------------------------------------------------------

    Führer Georg


    oo Maria Weber (Maisach 40 ?)
    S.d. Führer Peter Maisach 21 (Schwabenhaus) und Sedlmayr Barbara
    * 14.08.1674 Maisach
    I. oo 14.07.1699 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr August


    11.03.1734 Beistand (Qu: StA Mü ** 4234 )
    I. oo ungef.1720 Maisach Hueber Anna
    T.d. Hueber Matthias Bayerzell 3 (Karl) und (Hueber) Maria
    * 12.04.1697 Bayerzell
    11.03.1734 Erbe (Qu: StA Mü ** 4234 )
    --------------------------------------------------------------

    Scharl Simon


    * . . . . Oberroth
    I. oo 14.01.1726 Maisach Hainzinger Anna
    * . . . . Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Straus Michael

    Nachkommen: 103
    Tagwerker in Maisach
    Ehefrau Ursula
    + nach 1756 Maisach
    I. oo ungef.1728 Maisach

    K i n d e r :


  • Straus Maria * . . . . Maisach + um 1780 Wiedenzhausen

    I. oo 18.11.1755 Überacker Pfarrei Einsbach Trinkl Martin Tagwerker
  • Straus Matthias * . . . . Maisach + 20.10.1792 Puchschlagen Tagwerker
    um 1764 Puchschlagen 11 (Kistler)
    I. oo 03.01.1756 Lauterbach Pfarrei Einsbach Sporer Maria T.d. Sporer Balthasar Tagwerker und Lindmayer Agnes
    * . . . . Lauterbach + 31.07.1802 Puchschlagen
  • --------------------------------------------------------------

    Schnell Leonhard

    Vorfahren: 7

    S.d. Schnell Johann Anzhofen 2 (Schnell) und Sedlmayr Apollonia
    * 03.11.1707 Anzhofen
    I. oo 16.02.1742 Maisach Aibl Anna
    T.d. Simon und Brigitte Aibl * . . . . Maisach + um 1748 Maisach
    II. oo 10.01.1749 Maisach Kamerer Maria
    T.d. Camerer Blasius Weber Stefansberg 7 (Weber) und Weber Ursula
    * 17.12.1719 Stefansberg
    --------------------------------------------------------------

    Führer Melchior

    Benefiziat in Hörgersdorf
    S.d. Führer Sebastian Maisach 21 (Schwabenhaus) und Lorenz Maria
    * 03.01.1724 Maisach + 15.07.1793
    --------------------------------------------------------------

    Huber Urban

    Nachkommen: 8

    1.Ehefrau Maria, 2. Ehefrau Agnes, T.d. Thomas und Agathe Bisl Pöcking
    I. oo ungef.1758 Maisach
    II. oo 18.08.1766 Maisach

    K i n d e r :


  • Huber Georg * 02.03.1759 Maisach + 25.12.1852 Ziegelstadel
    um 1800 Ziegelstadel 1 (Remmgörgl)
    I. oo 15.09.1800 Ziegelstadel Pfarrei Sulzemoos Hicker Maria T.d. Hicker Johann Unterumbach 16 (Guttmann) und Widmann Magdalena
    * um 1772 Unterumbach
  • --------------------------------------------------------------

    Ludwig Paul

    Bauer
    03.12.1766 als Zeuge (Qu: StA Mü ** 4236 )
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Veit

    Vorfahren: 43
    Bräu
    S.d. Sedlmayr Korbinian Brauer Maisach 62 (Bierbräu) und Metz (Mez, Möz) Maria Therese
    * 15.06.1733 Maisach + 10.08.1771 Maisach
    I. oo 22.10.1761 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Kaspar

    Vorfahren: 10

    26.10.1779 als Zeuge
    S.d. Thurner Stefan Stefansberg 11 (Sattler) und Strohmayr Maria
    * 03.01.1735 Stefansberg
    I. oo 11.05.1802 Maisach Mair Anna
    T.d. Johann und Anna Mair * . . . . Wenigmünchen
    --------------------------------------------------------------

    Hainzinger Kaspar

    Vorfahren: 25 Nachkommen: 1

    oo Maria Müller
    S.d. Hainzinger August Gernlinden 1 (Gernlindner) und Mayr Maria
    * 06.01.1743 Gernlinden
    I. oo ungef.1769 Maisach

    K i n d e r :


  • Heinzinger Simon * 07.12.1770 Maisach + 24.04.1838 Emmering
    um 1808 Emmering 15 (Schuster)
    I. oo 25.07.1808 Emmering Strohmeier Maria
  • --------------------------------------------------------------

    Lichtenwalter Kaspar

    Tagwerker, Hüter
    auch Lichtenwaller, Lichtenwalcher
    I. oo ungef.1783 Maisach Pfeiffer Apollonia
    * um 1754 Maisach + 26.08.1819 Fußberg

    K i n d e r :


  • Lichtenwalter Katharina * 06.04.1784 Fußberg + 06.03.1863 Fußberg

    I. oo 24.04.1815 Fußberg Pfarrei Einsbach Mayr Simon S.d. Mayr Veit Hüter Appercha 5 (Hüthaus) und Pall Maria
    * 08.12.1773 Appercha + 31.12.1861 Fußberg
  • Lichtenwallner Therese * um 1786 Fußberg + 25.01.1820 Fußberg
  • Lichtenwalcher Johann * 19.06.1791 Priel b.Dachau
  • Lichtenwalter Barbara * 22.09.1793 Priel b.Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Duttenhofer Johann

    Wegmacher
    Ehefrau Eva Müller +23.6.1841 Moosach 65 Jahre alt
    * um 1762 + 16.04.1834 Moosach
    I. oo ungef.1801 Maisach

    K i n d e r :


  • Duttenhofer Michael * um 1802 Maisach + 14.08.1840 Feldmoching
    um 1826 Moosach 33 (Straßweber)
    21.06.1839 Feldmoching 25 (Daipl)
    I. oo 06.02.1826 Moosach Finkenzeller Anna T.d. Finkenzeller Johann Baptist Moosach 33 (Straßweber) und Arnold Gertrud
    * 11.11.1806 Moosach + . . . . Feldmoching
  • --------------------------------------------------------------

    Reichl Valentin

    Vorfahren: 51

    S.d. Reichl Johann Weber Überacker 17 (Reichl) und Sattler Katharina
    * 04.02.1824 Überacker
    I. oo ungef.1854 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Eichberger Jakob

    Vorfahren: 30

    S.d. Eichberger Franz Sales Malching 11 (Weber) und Meßmer Apollonia
    * 17.11.1824 Malching
    I. oo 26.04.1869 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Straßer Andreas

    Vorfahren: 12

    Quelle: Familienbuch Überacker
    S.d. Straßer Georg Hof bei Eisenhofen 4 (Zimmermann) und Mair Monika
    * . . . . Hof bei Eisenhofen
    I. oo ungef.1855 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Josef

    Vorfahren: 79

    oo Maria Manhard
    S.d. Hörmann Erasmus Weber Überacker 34 (Mäusl) und Näßl Anastasia
    * 25.02.1831 Überacker
    I. oo um 1863 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Nothaft Engelbert

    Torfstichbesitzer
    Gündinger Moos 1. Ehefrau Ursula +23.6.1872
    I. oo ungef.1871 Maisach
    II. oo 17.09.1872 Günding Pfarrei Mitterndorf Huber Anna
    T.d. Stefan Huber Gütler Mering und Grainegger Sabine Maisach * 04.04.1846 Maisach + 23.12.1917 Günding

    K i n d e r :


  • Nothaft Elisabeth * 10.03.1874 Günding + 13.11.1874 Günding
  • Nothaft Engelbert * 20.09.1875 Günding

    oo Rosa Maier
    I. oo 23.04.1914 Neuhausen Pfarrei Untersendling
  • Nothaft Anonyma * 07.05.1879 Günding + 07.05.1879 Günding
  • Nothaft Anonyma * 25.08.1881 Günding + 25.08.1881 Günding
  • Nothaft Anonyma * 01.10.1883 Günding + 01.10.1883 Günding
  • Nothaft Matthias * 10.11.1884 Günding + 12.11.1884 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Hartl Matthias

    Vorfahren: 160

    "Veitl"
    S.d. Hartl Andreas Wiedenzhausen 31 (Jungbauer) und Westermair Kreszenz
    * 04.03.1864 Wiedenzhausen
    I. oo um 1888 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Kandler Johann

    Vorfahren: 18

    oo Maria Scheibenbogen
    S.d. Kandler Jakob Überacker 35 (Krämer) und Neumayr Margarethe
    * 24.05.1872 Überacker
    I. oo um 1895 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Socher Simon

    Vorfahren: 125 Nachkommen: 3

    wohnt in Lus Nr. 3
    S.d. Socher Johann Zimmermeister Lauterbach 8 (Rennhofer-Zubau) und Gailer Ursula
    * 12.10.1873 Lauterbach + 09.10.1917
    I. oo um 1898 Maisach Wagner Viktoria
    * 29.08.1878 Palsweis + 28.03.1959 Maisach

    K i n d e r :


  • Socher Simon * 16.05.1901 Maisach

  • --------------------------------------------------------------

    Plabst Xaver

    Vorfahren: 81

    oo Margarethe Steer
    S.d. Plabst Xaver Schäffler Überacker 18 (Schäffler) und Reinbold Therese
    * 28.02.1878 Überacker + um 1953 Maisach
    I. oo 16.01.1906 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Josef

    Vorfahren: 377

    oo Magdalena Kern
    S.d. Märkl Josef Palsweis 3 (Wagner) und Seewald Katharina
    * 18.12.1880 Palsweis
    I. oo ungef.1910 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Dallmayr Martin

    Vorfahren: 197

    oo Maria Gneißl Maisach
    S.d. Dallmayr Ferdinand Assenhausen 7 (Gütlmann) und Hintermair Katharina
    * 10.11.1881 Assenhausen
    I. oo 18.08.1908 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 409

    oo Rosa Gail
    S.d. Sedlmayr Matthias Lukka 3 (Langweiler) und Keller Maria
    * 18.01.1886 Lukka
    I. oo 12.09.1911 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Rammelmayr Josef

    Vorfahren: 129

    S.d. Rammelmayr Johann Überacker 32 (Weber) und Glas Maria
    * 13.03.1887 Überacker
    I. oo 02.10.1910 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Schwankhart Max

    Vorfahren: 206

    oo Maria Zott
    S.d. Schwankhart Josef Vogach 17 (Lutz) und Sedlmair Josefa
    * 05.06.1889 Vogach
    I. oo 07.07.1919 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Huber Josef

    Vorfahren: 453

    S.d. Huber Lorenz Lederhof 1 (Lederhof) und Heinzinger Viktoria
    * 06.05.1890 Lederhof + 12.11.1966 Maisach
    I. oo ungef.1921 Maisach Widmann Maria
    T.d. Widmann Thomas Sulzemoos 2 (Kramer) und Wolf Magdalena
    * 27.07.1891 Sulzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Drexler Johann

    Vorfahren: 103

    oo Maria Heinrich
    S.d. Drexler Peter Feldmoching 100 (Schießimwald) und Schießimwald Maria
    * 31.08.1890 Feldmoching
    I. oo 19.10.1916 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Pfaffenzeller Josef

    Vorfahren: 229 Nachkommen: 5
    Eisenbahner
    S.d. Pfaffenzeller Zeno Geisenhofen 7 (Weber) und Janinger Anna
    * 11.02.1894 Maisach + 10.11.1982 Fürstenfeldbruck
    I. oo 01.06.1919 Maisach Zotz Maria
    T.d. Zotz Gabinus Sixtnitgern 5 (Danzhiesl) und Seidl Therese
    * 02.04.1895 Sixtnitgern + 14.02.1976 Fürstenfeldbruck
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Andreas

    Vorfahren: 427

    S.d. Kreitmayr Josef Heuhändler Puchschlagen 20 (Eitl) und Lenz Marianne
    * 29.07.1896 Puchschlagen
    I. oo ungef.1930 Maisach Straßer Anna
    T.d. Straßer Josef Puchschlagen 28 (Geiger) und Holzmüller Therese
    * 26.07.1900 Puchschlagen
    --------------------------------------------------------------

    Kandler Leonhard

    Vorfahren: 315

    oo Katharina Huttenloher
    S.d. Kandler Josef Überacker 30 (Drinklschmid) und Märkl Magdalena
    * 11.07.1897 Überacker
    I. oo 18.10.1924 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Kieser Franz

    Vorfahren: 95

    oo Margarethe Loder
    S.d. Kieser Franz Vogach 25 (Mesner) und Weindl Agathe
    * 16.02.1899 Vogach
    I. oo 12.05.1923 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Socher Simon

    Vorfahren: 130 Nachkommen: 2

    S.d. Socher Simon und Wagner Viktoria
    * 16.05.1901 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Seidl Josef

    Vorfahren: 48

    oo Magdalena Nebelmayr
    S.d. Seidl Josef Vogach 14 (Winter) und Friesenegger Maria
    * 18.08.1901 Vogach
    I. oo 20.10.1923 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Andreas

    Vorfahren: 518 Nachkommen: 40
    Brauer
    Maisach; Schulstraße 25
    S.d. Schmid Georg Lindach 6 (Schmied) und Seewald Magdalena
    * 18.02.1902 Lindach + 16.11.1971 Maisach
    I. oo 23.11.1929 Maisach Heiß Kreszenz
    T.d. Heiß Franz Xaver Hattenhofen 3 (Maurerlippl) und Holzmüller Kreszenz
    * 20.02.1902 Hattenhofen + 26.02.1999 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Hafner Ludwig

    Nachkommen: 12

    * 03.06.1904 Zusamzell
    I. oo ungef.1935 Maisach Raab Mathilde
    * 20.05.1907 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Larice Johann

    Nachkommen: 12

    * 20.04.1906 Rennertshofen
    I. oo ungef.1930 Maisach Krapf Kreszenz
    T.d. Krapf Franz Aubing 8 ((10) Pausler) und Wünsch Johanna
    * 14.02.1912 Karlsfeld
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Michael

    Vorfahren: 142

    oo Katharina Kreidl
    S.d. Schmid Albert Überacker 19 (Simmergörgl) und Niedermayr Katharina
    * 08.02.1907 Überacker
    I. oo 12.10.1935 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Gschwandtner Karl


    oo Rosa Eberl
    S.d. Gschwandtner Korbinian Tegernbach 6 (Wiedenbauer)
    * 10.02.1909 Tegernbach
    I. oo 03.06.1939 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Völk Josef

    Vorfahren: 129 Nachkommen: 1

    Ehefrau Berta Kappler
    S.d. Völk Peter Eismannsberg 17 (Feicht) und Büchler Therese
    * 12.12.1909 Eismannsberg
    I. oo ungef.1941 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Holzmüller Franz Xaver

    Vorfahren: 321

    S.d. Holzmüller Johann Wiedenzhausen 10 (Stacklschneider) und Mösl Therese
    * 26.12.1913 Wiedenzhausen
    I. oo ungef.1935 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Suchanek Hermann


    * Khaa / Sudetenland
    * 01.01.1914 Böhmen
    I. oo ungef.1940 Maisach Endler Maria
    aus Schnauhübl Sudetenland * 28.03.1914 Böhmen
    --------------------------------------------------------------

    Schneider Jakob

    Vorfahren: 1047

    oo Anna Schanzer?
    S.d. Schneider Sebastian und Haas Rosina
    * 17.03.1914 Kreuzholzhausen
    I. oo 22.05.1943 Maisach
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de