Kiening Genealogie

Unterpfaffenhofen sonstige Personen ohne Zuordnung


Kirmayr Kaspar

Nachkommen: 27

Ehefrau Maria
+ 04.06.1706 Unterpfaffenhofen

K i n d e r :


  • Kirmayr Veit * 16.06.1687 Unterpfaffenhofen + vor 1748 Unterpfaffenhofen
    um 1722 Unterpfaffenhofen 16 (Gemeindehaus)
    I. oo 04.02.1722 Unterpfaffenhofen Schwoier Helena T.d. Schwoier Johann Unterpfaffenhofen 4 (Sperr) und Plantenstein Maria
    * 16.05.1691 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Metz Anton


    S.d. Metz Thomas Wirt Unterpfaffenhofen 1 (Wirt)
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    I. oo 21.05.1678 Unterpfaffenhofen Huetter Maria
    T.d. Huetter Georg Lochhausen 4 (Huetter) und Wieden Elisabeth
    * 13.04.1660 Lochhausen
    --------------------------------------------------------------

    Kapper Martin


    S.d. Johann + und Maria
    I. oo 23.03.1704 Unterpfaffenhofen Schmid Maria
    T.d. Schmid Bernhard Germering 22 (Schuhgager) und Körger Barbara
    * . . . . Germering
    --------------------------------------------------------------

    Dänkl Simon


    S.d. Matthias und Ursula + Dänkl
    S.d. Dänckhl Matthias Gilching 999 (ohne)
    * . . . . Gilching
    I. oo 16.09.1704 Unterpfaffenhofen Stürzer Magdalena
    T.d. Stirzer Matthias Unterpfaffenhofen 7 (Hilladam)
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Urban

    Bäcker
    06.11.1698 Geburtsbrief
    lernte 7.4.1692 - 7.4.1694 bei Jacob Rottenfußer zu Pfaffenhofen/Glonn
    S.d. Rottenfußer Sebastian Unterpfaffenhofen 5 (Bäck) und (Rottenfußer) Margarethe
    * 11.09.1681 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Friedinger Georg

    Vorfahren: 6

    S.d. Friedinger Melchior Unterpfaffenhofen 11 (Märtäla) und Lucas Maria
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    I. oo 23.11.1745 Unterpfaffenhofen Streicher Rosina
    T.d. Nikolaus Streicher und Elisabeth Kirmayr (aus Geisenbrunn?)
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Andreas

    Vorfahren: 7 Nachkommen: 12
    Sattler
    S.d. Rottenfußer Martin Sattler Unterpfaffenhofen 6 (Sattlerschneider) und Bründl Anna
    * 05.11.1716 Unterpfaffenhofen
    I. oo 16.11.1745 Unterpfaffenhofen Pischelsrieder Anna
    T.d. Georg und Maria Pischelrieder Geisenbrunn * . . . . Geisenbrunn

    K i n d e r :


  • Rottenfußer Rosina * 26.06.1746 Unterpfaffenhofen
  • Rottenfußer Matthias * 09.05.1748 Unterpfaffenhofen + . . . . Alling Sattler
    um 1784 Alling 46 (Sattler)
    2. Ehefrau Schlemmer Abunda, T.d. Georg Schlemmer Jesenwang
    I. oo ungef.1784 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Batzenhofer Rosina
    II. oo 08.02.1796 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen
  • Rottenfußer Franz * 27.07.1750 Unterpfaffenhofen
  • Rottenfußer Maria * 23.06.1754 Unterpfaffenhofen
  • Rottenfußer Simon * 23.09.1757 Unterpfaffenhofen + . . . . Holzkirchen Sattler
    ungef.1784 Holzkirchen 3 (Sattler)
    I. oo 25.05.1784 Holzkirchen Pfarrei Unterpfaffenhofen Kellerer Anna T.d. Kellerer Matthias Holzhausen 8 (Mendl) und Westermayr Anna
    * 15.10.1756 Holzhausen + um 1796 Holzkirchen
    II. oo 11.07.1796 Holzkirchen Pfarrei Unterpfaffenhofen Sieber Anna
  • Rottenfußer Magdalena * 16.06.1761 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Friedinger Lorenz

    Vorfahren: 6

    S.d. Friedinger Melchior Unterpfaffenhofen 11 (Märtäla) und Lucas Maria
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    I. oo 26.02.1759 Unterpfaffenhofen Schorwärtl Therese
    T.d. Johann und Anna Schorwärtl in Solln * . . . . Solln
    --------------------------------------------------------------

    Gättinger Georg


    STB 1760: Sedlhof-Zubau 1/8 Hofmark Planegg
    --------------------------------------------------------------

    Schrifler Martin


    STB 1760: Sedlbaur-Zubau 1/8 Hofmark Planegg
    --------------------------------------------------------------

    Krimmer Matthias


    S.d. Thomas und Katharina Krimmer, Gütler in Altenstadt Gericht Neustadt Waldnaab
    * 16.09.1764 Altenstadt
    I. oo 01.03.1816 Unterpfaffenhofen Leberwürstl Maria Magdalena
    T.d. Ulrich Leberwürstl, Weber, und Margarethe Witt in Floß * 04.08.1768 Floß
    --------------------------------------------------------------

    Stroh Konrad

    Nachkommen: 8

    S.d. Lorenz Stroh, Leinweber aus Schatthausen bei Wiesloch Baden Unterpfaffenhofen 18
    * 28.05.1781 Baden-Württemberg + 08.05.1841 Unterpfaffenhofen
    I. oo 17.05.1808 Unterpfaffenhofen Stetzelberger Katharina
    aus Mauern bei Wiesloch Baden * 01.05.1786 Baden-Württemberg + 08.05.1841 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Stroh Josef * 14.03.1808 Unterpfaffenhofen

    I. oo 09.05.1837 Unterpfaffenhofen Ludwig Bibiana T.d. Ludwig Matthias Fürstenfeldbruck 7 (Maller)
    * 02.12.1802 Alling
  • Stroh Georg * 21.11.1810 Unterpfaffenhofen + . . . . Alling
    23.09.1859 Alling 23 (Maler)
    I. oo 09.10.1860 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Singer Magdalena T.d. Singer Georg und Stürzer Therese
    * 12.09.1809 Alling
  • Stroh Paul * 10.01.1822 Unterpfaffenhofen

    I. oo 08.07.1853 Merching Mayr Anna
    * 31.08.1823 Merching
  • Stroh Viktoria * 22.03.1830 Unterpfaffenhofen

    I. oo 27.08.1867 Unterpfaffenhofen Sonnendorfer Ferdinand
    * 14.01.1826 Freiham
  • --------------------------------------------------------------

    Eser Andreas


    S.d. Josef Eser und Franziska Wittmann in Waldkirch bei Burgau
    * 10.11.1799
    I. oo 15.01.1827 Unterpfaffenhofen Rembold Maria
    T.d. Josef Rembold und Viktoria Doll in Konradshofen bei Türkheim * 27.01.1802 Konradshofen
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Johann Georg

    Schmied
    S.d. Josef Schmid und Franziska Wesenmayr in Dongsdorf Württemberg
    * 14.01.1804 Baden-Württemberg
    I. oo 01.08.1828 Unterpfaffenhofen Hohenleitner Maria
    T.d. Michael Hohenleitner Müller in Eurasburg Gericht Wolfratshausen und Maria Kirchmayr * 29.05.1798 + um 1849 Germering
    II. oo 17.04.1849 Unterpfaffenhofen Sturm Kreszenz
    T.d. Georg Sturm Müller und Maria Lampl * 14.06.1824 Prittriching
    --------------------------------------------------------------

    Stroh Josef


    S.d. Stroh Konrad und Stetzelberger Katharina
    * 14.03.1808 Unterpfaffenhofen
    I. oo 09.05.1837 Unterpfaffenhofen Ludwig Bibiana
    T.d. Ludwig Matthias Fürstenfeldbruck 7 (Maller)
    * 02.12.1802 Alling

    K i n d e r :


  • Stroh Therese * 20.04.1844 Unterpfaffenhofen
    ungef.1861 Alling 13 (Schneiderpaul)
    I. oo 26.11.1861 Unterpfaffenhofen Sanktjohannser Franz Sattlermeister S.d. Sanktjohannser Thomas Gräfelfing 30 (Sattler) und Keil Sabina
    * 01.02.1829 Alling
  • --------------------------------------------------------------

    Happach Matthias


    unehelicher S.d. Juliane Happach, Zieglertochter , Mieter.
    * 17.09.1823 Greifenberg
    I. oo 22.11.1869 Unterpfaffenhofen Metzger Kreszenz
    T.d. Josef Metzger und Anna Abraham * 03.04.1836 Wildenroth
    --------------------------------------------------------------

    Sonnendorfer Ferdinand


    Tagwerker Freiham, S.d. Georg Sonnendorfer und Anna Schneider
    * 14.01.1826 Freiham
    I. oo 27.08.1867 Unterpfaffenhofen Stroh Viktoria
    T.d. Stroh Konrad und Stetzelberger Katharina
    * 22.03.1830 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Sonnendorfer Ferdinand * 25.09.1869 Freiham
  • --------------------------------------------------------------

    Jäger Bernhard

    Vorfahren: 6

    zieht nach Nymphenburg
    S.d. Jäger Bernhard Alling 61 (Zimmermeister) und Führer Katharina
    * 12.08.1826 Alling
    I. oo 19.12.1871 Unterpfaffenhofen Knier Kunigunde
    uneheliche T.d. Georg Kellner in Tagmanns und Margarethe Knier in Sassenreuth bei Eschenbach* 12.03.1839 Eschenbach
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Johann


    unehelicher S.d. Sebastian Jäger und Magdalena Müller
    * 07.04.1828 Oberpfaffenhofen
    I. oo 12.02.1866 Unterpfaffenhofen Salcher Therese
    T.d. Selcher Johann Schöngeising 3 (Schesenschmied) und Kameter Katharina
    * 23.11.1829 Schöngeising

    K i n d e r :


  • Jäger Rosina * 11.07.1867 Unterpfaffenhofen
    ungef.1889 Alling 21 (Schmidbauer)
    I. oo 05.03.1889 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Bichler Peter
    * 26.06.1865 Geisenbrunn
  • --------------------------------------------------------------

    Schröder Josef

    Vorfahren: 43 Nachkommen: 1
    Schneidermeister
    Unterpfaffenhofen 18
    S.d. Schröder Matthias Unterpfaffenhofen 6 (Sattlerschneider) und Wohlschlager Klara
    * 16.03.1830 Unterpfaffenhofen
    I. oo 12.07.1859 Unterpfaffenhofen Griebl Anna Maria
    T.d. Josef Griebl Wegmacher, und Elisabeth Kobler * 13.10.1827 Puchheim

    K i n d e r :


  • Schrader Josef * 13.09.1860 Unterpfaffenhofen

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    I. oo 25.02.1889 Unterpfaffenhofen Schöttl Maria T.d. Schöttl Paul Unterpfaffenhofen 13 (Schmiedpeter) und Pollinger Kreszenz
    * 15.01.1867 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Berchtold Benno

    Schreinermeister
    "Kistler" ohne Hausnummer, S.d. Jakob Berchtold Maurer und Viktoria Resch
    * 14.06.1830 Fürstenfeldbruck
    I. oo 11.02.1862 Unterpfaffenhofen Wank Maria
    T.d. Wank Josef Puchheim 27 (Lämpl)
    * 30.06.1837 Puchheim
    --------------------------------------------------------------

    Schelle Anton

    Schmiedmeister
    S.d. Georg Schelle, Schmied und Kreszenz Buck Unterpfaffenhofen 19
    * 25.09.1832 Fürstenfeldbruck
    I. oo 05.08.1862 Unterpfaffenhofen Burgauer Josefa
    T.d. Anton Burgauer und Josefa Keller Schlosser * 06.02.1836 Rain am Lech
    --------------------------------------------------------------

    Selch Andreas

    Wagner
    Haus-Nr. 16 1/2, S.d. Michael Selch und Apollonia Hainz
    * 17.07.1834 Unterschleißheim
    I. oo 04.02.1863 Unterpfaffenhofen Schäfer Therese
    T.d. Fabian Schäfer, Wagner Unterpfaffenhofen 16 1/2, und Kreszenz Michel * 27.04.1839 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Lorenz

    Schuhmacher
    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Fritz Jakob Waltershofen 1 (Neuwerker) und Hözl Magdalena
    * 10.08.1834 Unterpfaffenhofen
    I. oo 30.11.1863 Unterpfaffenhofen Gistl Maria
    Vaterzuordnung ? (Name auch Kärger) T.d. Gistl Simon Alling 11 (Lutzsepp) und Körger Christine
    * 22.11.1835 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Fritz Kaspar * 23.12.1864 Unterpfaffenhofen

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    I. oo 27.04.1890 Unterpfaffenhofen Pentenrieder Anna
    * 11.12.1865 Perchting
  • --------------------------------------------------------------

    Schweinberger Anton

    Ziegler
    wohnt Unterpfaffenhofen, S.d. Georg Schweinberger und Anna Maria Heimerl
    * 06.01.1838 Geibenstetten
    I. oo 03.11.1869 Unterpfaffenhofen Schmid Walburga
    T.d. Michael Schmid und Sabine Laubinger in Hirschhof * 11.08.1846 Biberbach Waldmchn.
    --------------------------------------------------------------

    Stürzer Josef

    Vorfahren: 107

    S.d. Stürzer Adam Aubing 49 ((58)) und Kriegl Maria
    * 28.07.1838 Aubing
    I. oo 21.05.1867 Unterpfaffenhofen Gerold Therese
    T.d. Gerold Josef Aubing 79 ((-)) und Stoß Franziska
    * 12.10.1841 Aubing
    --------------------------------------------------------------

    Stroh Johann


    S.d. Johann Stroh und Josefa Romig Unterpfaffenhofen 23
    * 18.01.1841 Unterpfaffenhofen
    I. oo 27.11.1871 Unterpfaffenhofen Happach Franziska
    T.d. Jakob Happach, Ziegler, und Walburga Bauer * 03.02.1842 Gilching + um 1880 Unterpfaffenhofen
    II. oo 29.03.1881 Unterpfaffenhofen Schwarz Kunigunde
    T.d. Johann Schwarz, Weber und Kunigunde Ries + in Saltendorf Pfarrei Kemnath bei Neunaigen * 25.05.1845 Kemnath a.Buchberg
    --------------------------------------------------------------

    Weiß Andreas

    Schmied
    Unterpfaffenhofen 19
    S.d. Weiss Josef Ludwigsfeld 15 () und Schöner Maria
    * 22.08.1841 Ludwigsfeld
    I. oo 06.06.1864 Unterpfaffenhofen Schöttl Maria
    T.d. Schöttl Josef Unterpfaffenhofen 3 (Sammeth) und Albrecht Rosina
    * 02.01.1837 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Griebl Anton

    Wagner
    S.d. Josef Griebl, Wegmacher Puchheim und Elisabeth Kogler
    * 07.05.1842 Puchheim
    I. oo 22.06.1869 Unterpfaffenhofen Seemüller Kreszenz
    T.d. Seemüller Matthäus Aubing 36 ((42) Berchhart) und Erhard Kreszenz
    * 10.07.1841 Aubing

    K i n d e r :


  • Griebl Franziska * 27.04.1872 Unterpfaffenhofen

    I. oo 23.05.1896 Kleßheim Pfarrei Unterpfaffenhofen Lallinger Paul S.d. Lallinger Josef und Baumann Maria Anna
    * 26.03.1867 Kleßheim
  • --------------------------------------------------------------

    Sollinger Josef

    Vorfahren: 60

    Unterpfaffenhofen 18
    S.d. Sollinger Matthias Emmering 37 (Steber) und Gsodschneider Rosina
    * 14.03.1843 Emmering
    I. oo 05.02.1872 Unterpfaffenhofen Walch Maria
    T.d. Walch Matthias Germering 14 (Pödlschuster) und Spiegl Katharina
    * 17.03.1842 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef


    S.d. Michael Schmid und Anna Weiß in Tapfheim wohnt im Zubau zu Unterpfaffenhofen 19
    * 23.03.1844 Tapfheim
    I. oo 07.11.1876 Unterpfaffenhofen Aigner Maria
    T.d. Martin Aigner und Maria Auffinger Seifensieder * 11.06.1846 Frontenhausen
    --------------------------------------------------------------

    Schöttl Michael

    Vorfahren: 18
    Maurer
    S.d. Schöttl Johann Baptist Unterpfaffenhofen 13 (Schmiedpeter) und Seeholzer Maria
    * 26.09.1844 Unterpfaffenhofen
    I. oo 05.10.1875 Unterpfaffenhofen Schwankhardt Rosina
    T.d. Schwankhardt Josef Geisenbrunn 4 (Weber) und Wunderl Viktoria
    * 06.01.1854 Geisenbrunn
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Ignaz


    neues Haus Unterpfaffenhofen 2 B
    S.d. Sedlmayr Georg Unterpfaffenhofen 2 (Angermair) und Knoll Eva
    * 01.02.1846 Unterpfaffenhofen
    I. oo 03.06.1872 Unterpfaffenhofen Balk Franziska
    T.d. Georg Balk, Schullehrer in Spielberg und Elisabeth Bacherl * 05.10.1846 Tiefenbach
    --------------------------------------------------------------

    Naber Josef

    Vorfahren: 107 Nachkommen: 5

    "Kramerwirt" Salzstraße 24
    S.d. Naber Michael Obermenzing 25 (Zenser) und Ostermayr Apollonia
    * 24.09.1847 Obermenzing + 09.11.1886 Unterpfaffenhofen
    I. oo 30.04.1872 Unterpfaffenhofen Ruhdorfer Anna
    T.d. Ruhdorfer Johann Michael Obermenzing 7 (Schustergraf) und Egenhofer Maria Anna
    * 21.02.1846 Obermenzing + 13.12.1916 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Naber Anna * 23.08.1877 Unterpfaffenhofen + 08.07.1949 Unterpfaffenhofen

    I. oo 01.06.1896 Unterpfaffenhofen Widmann August S.d. Widmann Josef Germering 18 (Schmiedmichl) und Sandmair Maria
    * 21.01.1875 Germering + 14.02.1954 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Hörmann Josef

    Schmiedmeister
    Unterpfaffenhofen 19 S.d. Johann Hörmann Schmiedmeister und Cordula Jäger
    * 10.12.1848 Hohenwart
    I. oo 15.12.1881 Unterpfaffenhofen Amesreiter Franziska
    T.d. Josef Amesreiter und Anna Maria Kling * 18.07.1854 Pörnbach
    --------------------------------------------------------------

    Streicher Rupert


    Schmied Unterpfaffenhofen 19
    S.d. Streicher Johann Thalkirchen 24 (Gemeindeschmiede)
    * 26.03.1850 Thalkirchen
    I. oo 14.10.1878 Unterpfaffenhofen Streicher Anna
    T.d. Streicher Josef Germering 11 (Schmidhannes) und Drexler Kreszenz
    * 09.03.1855 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Pollinger Matthias

    Vorfahren: 123

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Pollinger Simon Nebel 1 (Nebel) und Heinzinger Magdalena
    * 03.11.1851 Nebel
    I. oo 05.07.1875 Unterpfaffenhofen Streicher Rosina
    T.d. Streicher Josef Germering 11 (Schmidhannes) und Drexler Kreszenz
    * 01.02.1852 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Wiedmann Johann


    S.d. Leonhard Wiedmann, Häusler, und Mechtild Struzler
    * 15.12.1851 Wildenroth
    I. oo 28.02.1876 Unterpfaffenhofen König Monika
    uneheliche T.d. Johann Bartl in Gilching und Franziska König Germering * 06.05.1853 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Josef


    S.d. Bernhard Fischer und Kreszenz Stroh Unterpfaffenhofen 18 b
    * 13.04.1856 Unterpfaffenhofen
    I. oo 09.02.1880 Unterpfaffenhofen Bolzmacher Anna
    T.d. Lorenz Bolzmacher Schmied und Ursula Rottmayr * 27.08.1856 Geisenbrunn
    --------------------------------------------------------------

    Lenz Ignaz


    Unterpfaffenhofen 22, S.d. Ignaz Lenz, Schreiner und Elisabeth Jakob
    * 22.10.1857 Purk
    I. oo 18.12.1888 Unterpfaffenhofen Schilling Maria
    T.d. Schilling Martin Alling 14 (Gießschneider)
    * 19.07.1866 Alling
    --------------------------------------------------------------

    Schrader Josef

    Vorfahren: 45

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Schröder Josef Schneidermeister und Griebl Anna Maria
    * 13.09.1860 Unterpfaffenhofen
    I. oo 25.02.1889 Unterpfaffenhofen Schöttl Maria
    T.d. Schöttl Paul Unterpfaffenhofen 13 (Schmiedpeter) und Pollinger Kreszenz
    * 15.01.1867 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Reithmayr Felix


    Unterpfaffenhofen 26 1/2, * in Diepshofen, S.d. Sebastian Reithmayr und Johanna Müller in Deinhof bei Ebersberg
    * 18.04.1861
    I. oo 19.06.1888 Unterpfaffenhofen Probst Anna
    T.d. Probst Georg Pfaffenhofen/FFB 7 (Lacherbauer) und Wetzl Maria Anna
    * 02.06.1859 Pfaffenhofen/FFB
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Kaspar

    Vorfahren: 13

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Fritz Lorenz Schuhmacher und Gistl Maria
    * 23.12.1864 Unterpfaffenhofen
    I. oo 27.04.1890 Unterpfaffenhofen Pentenrieder Anna
    T.d. Therese Pentenrieder, Arbeiterin Freiham, Gütlerstochter aus Perchting * 11.12.1865 Perchting
    --------------------------------------------------------------

    Peschl Max


    S.d. Johann Peschl und Maria Kern in Unterhohenstetten
    * 28.03.1865
    I. oo 06.07.1891 Unterpfaffenhofen Schmid Maria
    T.d. Andreas Schmid und Maria Eibl * 20.12.1859 Schöngeising
    --------------------------------------------------------------

    Widmann August

    Vorfahren: 375 Nachkommen: 4

    "Kramerwirt"
    S.d. Widmann Josef Germering 18 (Schmiedmichl) und Sandmair Maria
    * 21.01.1875 Germering + 14.02.1954 Unterpfaffenhofen
    I. oo 01.06.1896 Unterpfaffenhofen Naber Anna
    T.d. Naber Josef und Ruhdorfer Anna
    * 23.08.1877 Unterpfaffenhofen + 08.07.1949 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Widmann Rudolf * 06.02.1902 Unterpfaffenhofen + 05.09.1968 Unterpfaffenhofen Metzgermeister

    "Kramerwirt"
    I. oo 13.11.1928 Unterpfaffenhofen Diepold Maria T.d. Diepold Lorenz Sattlermeister und Thallmayer Anna
    * 22.10.1902 Germering + 28.09.2004 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Thaler Johann

    Vorfahren: 66
    Braugehilfe
    S.d. Thaler Andreas Zimmermann und Stroh Maria
    * 23.11.1875 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Rudolf

    Vorfahren: 567 Nachkommen: 3
    Metzgermeister
    "Kramerwirt"
    S.d. Widmann August und Naber Anna
    * 06.02.1902 Unterpfaffenhofen + 05.09.1968 Unterpfaffenhofen
    I. oo 13.11.1928 Unterpfaffenhofen Diepold Maria
    T.d. Diepold Lorenz Sattlermeister und Thallmayer Anna
    * 22.10.1902 Germering + 28.09.2004 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de