Kiening Genealogie

Unterpfaffenhofen sonstige Personen ohne Zuordnung


Kirmayr Kaspar

Nachkommen: 28

Ehefrau Maria
+ 04.06.1706 Unterpfaffenhofen

K i n d e r :


  • Kirmayr Veit * 16.06.1687 Unterpfaffenhofen + vor 1748 Unterpfaffenhofen
    um 1722 Unterpfaffenhofen 16 (Gemeindehaus)
    I. oo 04.02.1722 Unterpfaffenhofen Schwoier Helena T.d. Schwoier Johann Unterpfaffenhofen 4 (Sperr) und Plantenstein Maria
    * 16.05.1691 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Metz Anton


    S.d. Metz Thomas Wirt Unterpfaffenhofen 1 (Wirt)
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    I. oo 21.05.1678 Unterpfaffenhofen Huetter Maria
    T.d. Huetter Georg Lochhausen 4 (Huetter) und Wieden Elisabeth
    * 13.04.1660 Lochhausen
    --------------------------------------------------------------

    Kapper Martin


    S.d. Johann + und Maria
    I. oo 23.03.1704 Unterpfaffenhofen Schmid Maria
    T.d. Schmid Bernhard Germering 22 (Schuhgager) und Körger Barbara
    * . . . . Germering
    --------------------------------------------------------------

    Dänkl Simon


    S.d. Matthias und Ursula + Dänkl
    S.d. Dänckhl Matthias Gilching 999 (ohne)
    * . . . . Gilching
    I. oo 16.09.1704 Unterpfaffenhofen Stürzer Magdalena
    T.d. Stirzer Matthias Unterpfaffenhofen 7 (Hilladam)
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Urban

    Bäcker
    06.11.1698 Geburtsbrief
    lernte 7.4.1692 - 7.4.1694 bei Jacob Rottenfußer zu Pfaffenhofen/Glonn
    S.d. Rottenfußer Sebastian Unterpfaffenhofen 5 (Bäck) und (Rottenfußer) Margarethe
    * 11.09.1681 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Friedinger Georg

    Vorfahren: 6

    S.d. Friedinger Melchior Unterpfaffenhofen 11 (Märtäla) und Lucas Maria
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    I. oo 23.11.1745 Unterpfaffenhofen Streicher Rosina
    T.d. Nikolaus Streicher und Elisabeth Kirmayr (aus Geisenbrunn?)
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Andreas

    Vorfahren: 7 Nachkommen: 12
    Sattler
    S.d. Rottenfußer Martin Sattler Unterpfaffenhofen 6 (Sattlerschneider) und Bründl Anna
    * 05.11.1716 Unterpfaffenhofen
    I. oo 16.11.1745 Unterpfaffenhofen Pischelsrieder Anna
    T.d. Georg und Maria Pischelrieder Geisenbrunn * . . . . Geisenbrunn

    K i n d e r :


  • Rottenfußer Rosina * 26.06.1746 Unterpfaffenhofen
  • Rottenfußer Matthias * 09.05.1748 Unterpfaffenhofen + . . . . Alling Sattler
    um 1784 Alling 46 (Sattler)
    I. oo ungef.1784 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Batzenhofer Rosina
    II. oo 08.02.1796 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Schlemmer Abunda T.d. Schlemmer Georg Jesenwang 71 (Sixlmann) und Siesmayr Afra
  • Rottenfußer Franz * 27.07.1750 Unterpfaffenhofen
  • Rottenfußer Maria * 23.06.1754 Unterpfaffenhofen
  • Rottenfußer Simon * 23.09.1757 Unterpfaffenhofen + . . . . Holzkirchen Sattler
    ungef.1784 Holzkirchen 3 (Sattler)
    I. oo 25.05.1784 Holzkirchen Pfarrei Unterpfaffenhofen Kellerer Anna T.d. Kellerer Matthias Holzhausen 8 (Mendl) und Westermayr Anna
    * 15.10.1756 Holzhausen + um 1796 Holzkirchen
    II. oo 11.07.1796 Holzkirchen Pfarrei Unterpfaffenhofen Sieber Anna
  • Rottenfußer Magdalena * 16.06.1761 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Friedinger Lorenz

    Vorfahren: 6

    S.d. Friedinger Melchior Unterpfaffenhofen 11 (Märtäla) und Lucas Maria
    * . . . . Unterpfaffenhofen
    I. oo 26.02.1759 Unterpfaffenhofen Schorwärtl Therese
    T.d. Johann und Anna Schorwärtl in Solln * . . . . Solln
    --------------------------------------------------------------

    Gättinger Georg


    STB 1760: Sedlhof-Zubau 1/8 Hofmark Planegg
    --------------------------------------------------------------

    Schrifler Martin


    STB 1760: Sedlbaur-Zubau 1/8 Hofmark Planegg
    --------------------------------------------------------------

    Scheibl Georg


    S.d. Georg und Maria Scheibl, Tagwerker Biburg Ehefrau Eva Witwe des Jakob Zimmermann
    * . . . . Biburg
    I. oo 25.06.1792 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Sanktjohannser Johann

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 7

    S.d. Stefan ? Sanktjohannser Langwied Ehefrau Maria Pölzl aus Buchendorf 1816 Insaß Nymphenburg
    S.d. Sanktjohannser Matthias Langwied 8 (Betz) und Peez Anna
    * . . . . Langwied
    I. oo 28.04.1794 Unterpfaffenhofen Pölzl Maria
    * . . . . Buchendorf + um 1810 Planegg
    weitere Ehe: oo ungef.1805 Planegg Doll Andreas

    K i n d e r :


  • Sanktjohannser Thomas * 14.12.1792 Aubing
    18.04.1816 Gräfelfing 30 (Sattler)
    08.11.1829 Alling 13 (Schneiderpaul)
    Mutter Apollonia
    I. oo 06.05.1816 Gräfelfing Gugler Therese T.d. Gugler Johann Sattler Gräfelfing 30 (Sattler)
    * 31.07.1796 Gräfelfing + um 1826 Gräfelfing
    II. oo 11.09.1826 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Keil Sabina T.d. Keil Matthias Alling 33 (Bachgörgl) und Diepold Therese
    * 16.01.1801 Alling + . . . . Alling
  • --------------------------------------------------------------

    Krimmer Matthias


    S.d. Thomas und Katharina Krimmer, Gütler in Altenstadt Gericht Neustadt Waldnaab
    * 16.09.1764 Altenstadt
    I. oo 01.03.1816 Unterpfaffenhofen Leberwürstl Maria Magdalena
    T.d. Ulrich Leberwürstl, Weber, und Margarethe Witt in Floß * 04.08.1768 Floß
    --------------------------------------------------------------

    Stroh Konrad

    Nachkommen: 8

    S.d. Lorenz Stroh, Leinweber aus Schatthausen bei Wiesloch Baden Unterpfaffenhofen 18
    * 28.05.1781 Baden-Württemberg + 08.05.1841 Unterpfaffenhofen
    I. oo 17.05.1808 Unterpfaffenhofen Stetzelberger Katharina
    aus Mauern bei Wiesloch Baden * 01.05.1786 Baden-Württemberg + 08.05.1841 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Stroh Josef * 14.03.1808 Unterpfaffenhofen

    I. oo 09.05.1837 Unterpfaffenhofen Ludwig Bibiana T.d. Ludwig Matthias Fürstenfeldbruck 7 (Maller) und Huber Maria Anna
    * 02.12.1802 Alling
  • Stroh Georg * 21.11.1810 Unterpfaffenhofen + . . . . Alling
    23.09.1859 Alling 23 (Maler)
    I. oo 09.10.1860 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Singer Magdalena T.d. Singer Georg und Stürzer Therese
    * 12.09.1809 Alling
  • Stroh Paul * 10.01.1822 Unterpfaffenhofen

    I. oo 08.07.1853 Merching Mayr Anna
    * 31.08.1823 Merching
  • Stroh Viktoria * 22.03.1830 Unterpfaffenhofen

    I. oo 27.08.1867 Unterpfaffenhofen Sonnendorfer Ferdinand
    * 14.01.1826 Freiham
  • --------------------------------------------------------------

    Eser Andreas


    S.d. Josef Eser und Franziska Wittmann in Waldkirch bei Burgau
    * 10.11.1799
    I. oo 15.01.1827 Unterpfaffenhofen Rembold Maria
    T.d. Josef Rembold und Viktoria Doll in Konradshofen bei Türkheim * 27.01.1802 Konradshofen
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Johann Georg

    Schmied
    S.d. Josef Schmid und Franziska Wesenmayr in Dongsdorf Württemberg
    * 14.01.1804 Baden-Württemberg
    I. oo 01.08.1828 Unterpfaffenhofen Hohenleitner Maria
    T.d. Michael Hohenleitner Müller in Eurasburg Gericht Wolfratshausen und Maria Kirchmayr * 29.05.1798 + um 1849 Germering
    II. oo 17.04.1849 Unterpfaffenhofen Sturm Kreszenz
    T.d. Georg Sturm Müller und Maria Lampl * 14.06.1824 Prittriching
    --------------------------------------------------------------

    Stroh Josef


    S.d. Stroh Konrad und Stetzelberger Katharina
    * 14.03.1808 Unterpfaffenhofen
    I. oo 09.05.1837 Unterpfaffenhofen Ludwig Bibiana
    T.d. Ludwig Matthias Fürstenfeldbruck 7 (Maller) und Huber Maria Anna
    * 02.12.1802 Alling

    K i n d e r :


  • Stroh Therese * 20.04.1844 Unterpfaffenhofen
    ungef.1861 Alling 13 (Schneiderpaul)
    I. oo 26.11.1861 Unterpfaffenhofen Sanktjohannser Franz Sattlermeister S.d. Sanktjohannser Thomas Gräfelfing 30 (Sattler) und Keil Sabina
    * 01.02.1829 Alling
  • --------------------------------------------------------------

    Happach Matthias


    unehelicher S.d. Juliane Happach, Zieglertochter , Mieter.
    * 17.09.1823 Greifenberg
    I. oo 22.11.1869 Unterpfaffenhofen Metzger Kreszenz
    T.d. Josef Metzger und Anna Abraham * 03.04.1836 Wildenroth
    --------------------------------------------------------------

    Sonnendorfer Ferdinand


    Tagwerker Freiham, S.d. Georg Sonnendorfer und Anna Schneider
    * 14.01.1826 Freiham
    I. oo 27.08.1867 Unterpfaffenhofen Stroh Viktoria
    T.d. Stroh Konrad und Stetzelberger Katharina
    * 22.03.1830 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Sonnendorfer Ferdinand * 25.09.1869 Freiham
  • --------------------------------------------------------------

    Jäger Bernhard


    zieht nach Nymphenburg
    S.d. Jäger Bernhard Alling 61 (Zimmermeister) und Führer Katharina
    * 12.08.1826 Alling
    I. oo 19.12.1871 Unterpfaffenhofen Knier Kunigunde
    uneheliche T.d. Georg Kellner in Tagmanns und Margarethe Knier in Sassenreuth bei Eschenbach* 12.03.1839 Eschenbach
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Johann


    unehelicher S.d. Sebastian Jäger und Magdalena Müller
    * 07.04.1828 Oberpfaffenhofen
    I. oo 12.02.1866 Unterpfaffenhofen Salcher Therese
    T.d. Selcher Johann Schöngeising 3 (Schesenschmied) und Kameter Katharina
    * 23.11.1829 Schöngeising

    K i n d e r :


  • Jäger Rosina * 11.07.1867 Unterpfaffenhofen
    ungef.1889 Alling 21 (Schmidbauer)
    I. oo 05.03.1889 Alling Pfarrei Unterpfaffenhofen Bichler Peter
    * 26.06.1865 Geisenbrunn
  • --------------------------------------------------------------

    Schröder Josef

    Vorfahren: 43 Nachkommen: 1
    Schneidermeister
    Unterpfaffenhofen 18
    S.d. Schröder Matthias Unterpfaffenhofen 6 (Sattlerschneider) und Wohlschlager Klara
    * 16.03.1830 Unterpfaffenhofen
    I. oo 12.07.1859 Unterpfaffenhofen Griebl Anna Maria
    T.d. Griebl Josef Wegmacher Puchheim 36 (Zimmermann) und Kobler Elisabeth
    * 13.10.1827 Puchheim

    K i n d e r :


  • Schrader Josef * 13.09.1860 Unterpfaffenhofen

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    I. oo 25.02.1889 Unterpfaffenhofen Schöttl Maria T.d. Schöttl Paul Unterpfaffenhofen 13 (Schmiedpeter) und Pollinger Kreszenz
    * 15.01.1867 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Berchtold Benno

    Schreinermeister
    "Kistler" ohne Hausnummer, S.d. Jakob Berchtold Maurer und Viktoria Resch
    * 14.06.1830 Fürstenfeldbruck
    I. oo 11.02.1862 Unterpfaffenhofen Wank Maria
    T.d. Wank Josef Puchheim 27 (Lämpl)
    * 30.06.1837 Puchheim
    --------------------------------------------------------------

    Schelle Anton

    Schmiedmeister
    S.d. Georg Schelle, Schmied und Kreszenz Buck Unterpfaffenhofen 19
    * 25.09.1832 Fürstenfeldbruck
    I. oo 05.08.1862 Unterpfaffenhofen Burgauer Josefa
    T.d. Anton Burgauer und Josefa Keller Schlosser * 06.02.1836 Rain am Lech
    --------------------------------------------------------------

    Selch Andreas

    Wagner
    Haus-Nr. 16 1/2, S.d. Michael Selch und Apollonia Hainz
    * 17.07.1834 Unterschleißheim
    I. oo 04.02.1863 Unterpfaffenhofen Schäfer Therese
    T.d. Fabian Schäfer, Wagner Unterpfaffenhofen 16 1/2, und Kreszenz Michel * 27.04.1839 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Lorenz

    Schuhmacher
    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Fritz Jakob Waltershofen 1 (Neuwerker) und Hözl Magdalena
    * 10.08.1834 Unterpfaffenhofen
    I. oo 30.11.1863 Unterpfaffenhofen Gistl Maria
    Vaterzuordnung ? (Name auch Kärger) T.d. Gistl Simon Alling 11 (Lutzsepp) und Körger Christine
    * 22.11.1835 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Fritz Kaspar * 23.12.1864 Unterpfaffenhofen

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    I. oo 27.04.1890 Unterpfaffenhofen Pentenrieder Anna
    * 11.12.1865 Perchting
  • --------------------------------------------------------------

    Schweinberger Anton

    Ziegler
    wohnt Unterpfaffenhofen, S.d. Georg Schweinberger und Anna Maria Heimerl
    * 06.01.1838 Geibenstetten
    I. oo 03.11.1869 Unterpfaffenhofen Schmid Walburga
    T.d. Michael Schmid und Sabine Laubinger in Hirschhof * 11.08.1846 Biberbach Waldmchn.
    --------------------------------------------------------------

    Stürzer Josef

    Vorfahren: 107

    S.d. Stürzer Adam Aubing 49 ((58)) und Kriegl Maria
    * 28.07.1838 Aubing
    I. oo 21.05.1867 Unterpfaffenhofen Gerold Therese
    T.d. Gerold Josef Aubing 79 ((-)) und Stoß Franziska
    * 12.10.1841 Aubing
    --------------------------------------------------------------

    Stroh Johann


    S.d. Johann Stroh und Josefa Romig Unterpfaffenhofen 23
    * 18.01.1841 Unterpfaffenhofen
    I. oo 27.11.1871 Unterpfaffenhofen Happach Franziska
    T.d. Jakob Happach, Ziegler, und Walburga Bauer * 03.02.1842 Gilching + um 1880 Unterpfaffenhofen
    II. oo 29.03.1881 Unterpfaffenhofen Schwarz Kunigunde
    T.d. Johann Schwarz, Weber und Kunigunde Ries + in Saltendorf Pfarrei Kemnath bei Neunaigen * 25.05.1845 Kemnath a.Buchberg
    --------------------------------------------------------------

    Weiß Andreas

    Schmied
    Unterpfaffenhofen 19
    S.d. Weiss Josef Ludwigsfeld 15 () und Schöner Maria
    * 22.08.1841 Ludwigsfeld
    I. oo 06.06.1864 Unterpfaffenhofen Schöttl Maria
    T.d. Schöttl Josef Unterpfaffenhofen 3 (Sammeth) und Albrecht Rosina
    * 02.01.1837 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Griebl Anton

    Wagner
    S.d. Griebl Josef Wegmacher Puchheim 36 (Zimmermann) und Kobler Elisabeth
    * 07.05.1842 Puchheim
    I. oo 22.06.1869 Unterpfaffenhofen Seemüller Kreszenz
    T.d. Seemüller Matthäus Aubing 36 ((42) Berchhart) und Erhard Kreszenz
    * 10.07.1841 Aubing

    K i n d e r :


  • Griebl Franziska * 27.04.1872 Unterpfaffenhofen

    I. oo 23.05.1896 Kleßheim Pfarrei Unterpfaffenhofen Lallinger Paul S.d. Lallinger Josef und Baumann Maria Anna
    * 26.03.1867 Kleßheim
  • --------------------------------------------------------------

    Sollinger Josef

    Vorfahren: 62

    Unterpfaffenhofen 18
    S.d. Sollinger Matthias Emmering 37 (Steber) und Gsodschneider Rosina
    * 14.03.1843 Emmering
    I. oo 05.02.1872 Unterpfaffenhofen Walch Maria
    T.d. Walch Matthias Germering 14 (Pödlschuster) und Spiegl Katharina
    * 17.03.1842 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef


    S.d. Michael Schmid und Anna Weiß in Tapfheim wohnt im Zubau zu Unterpfaffenhofen 19
    * 23.03.1844 Tapfheim
    I. oo 07.11.1876 Unterpfaffenhofen Aigner Maria
    T.d. Martin Aigner und Maria Auffinger Seifensieder * 11.06.1846 Frontenhausen
    --------------------------------------------------------------

    Schöttl Michael

    Vorfahren: 18
    Maurer
    S.d. Schöttl Johann Baptist Unterpfaffenhofen 13 (Schmiedpeter) und Seeholzer Maria
    * 26.09.1844 Unterpfaffenhofen
    I. oo 05.10.1875 Unterpfaffenhofen Schwankhardt Rosina
    T.d. Schwankhardt Josef Geisenbrunn 4 (Weber) und Wunderl Viktoria
    * 06.01.1854 Geisenbrunn
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Ignaz


    neues Haus Unterpfaffenhofen 2 B
    S.d. Sedlmayr Georg Unterpfaffenhofen 2 (Angermair) und Knoll Eva
    * 01.02.1846 Unterpfaffenhofen
    I. oo 03.06.1872 Unterpfaffenhofen Balk Franziska
    T.d. Georg Balk, Schullehrer in Spielberg und Elisabeth Bacherl * 05.10.1846 Tiefenbach
    --------------------------------------------------------------

    Naber Josef

    Vorfahren: 107 Nachkommen: 5

    "Kramerwirt" Salzstraße 24
    S.d. Naber Michael Obermenzing 25 (Zenser) und Ostermayr Apollonia
    * 24.09.1847 Obermenzing + 09.11.1886 Unterpfaffenhofen
    I. oo 30.04.1872 Unterpfaffenhofen Ruhdorfer Anna
    T.d. Ruhdorfer Johann Michael Obermenzing 7 (Schustergraf) und Egenhofer Maria Anna
    * 21.02.1846 Obermenzing + 13.12.1916 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Naber Anna * 23.08.1877 Unterpfaffenhofen + 08.07.1949 Unterpfaffenhofen

    I. oo 01.06.1896 Unterpfaffenhofen Widmann August S.d. Widmann Josef Germering 18 (Schmiedmichl) und Sandmair Maria
    * 21.01.1875 Germering + 14.02.1954 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Hörmann Josef

    Schmiedmeister
    Unterpfaffenhofen 19 S.d. Johann Hörmann Schmiedmeister und Cordula Jäger
    * 10.12.1848 Hohenwart
    I. oo 15.12.1881 Unterpfaffenhofen Amesreiter Franziska
    T.d. Josef Amesreiter und Anna Maria Kling * 18.07.1854 Pörnbach
    --------------------------------------------------------------

    Streicher Rupert


    Schmied Unterpfaffenhofen 19
    S.d. Streicher Johann Thalkirchen 24 (Gemeindeschmiede)
    * 26.03.1850 Thalkirchen
    I. oo 14.10.1878 Unterpfaffenhofen Streicher Anna
    T.d. Streicher Josef Germering 11 (Schmidhannes) und Drexler Kreszenz
    * 09.03.1855 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Pollinger Matthias

    Vorfahren: 123

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Pollinger Simon Nebel 1 (Nebel) und Heinzinger Magdalena
    * 03.11.1851 Nebel
    I. oo 05.07.1875 Unterpfaffenhofen Streicher Rosina
    T.d. Streicher Josef Germering 11 (Schmidhannes) und Drexler Kreszenz
    * 01.02.1852 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Wiedmann Johann


    S.d. Leonhard Wiedmann, Häusler, und Mechtild Struzler
    * 15.12.1851 Wildenroth
    I. oo 28.02.1876 Unterpfaffenhofen König Monika
    uneheliche T.d. Johann Bartl in Gilching und Franziska König Germering * 06.05.1853 Germering
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Josef


    S.d. Bernhard Fischer und Kreszenz Stroh Unterpfaffenhofen 18 b
    * 13.04.1856 Unterpfaffenhofen
    I. oo 09.02.1880 Unterpfaffenhofen Bolzmacher Anna
    T.d. Lorenz Bolzmacher Schmied und Ursula Rottmayr * 27.08.1856 Geisenbrunn
    --------------------------------------------------------------

    Lenz Ignaz


    Unterpfaffenhofen 22, S.d. Ignaz Lenz, Schreiner und Elisabeth Jakob
    * 22.10.1857 Purk
    I. oo 18.12.1888 Unterpfaffenhofen Schilling Maria
    T.d. Schilling Martin Alling 14 (Gießschneider)
    * 19.07.1866 Alling
    --------------------------------------------------------------

    Schrader Josef

    Vorfahren: 47

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Schröder Josef Schneidermeister und Griebl Anna Maria
    * 13.09.1860 Unterpfaffenhofen
    I. oo 25.02.1889 Unterpfaffenhofen Schöttl Maria
    T.d. Schöttl Paul Unterpfaffenhofen 13 (Schmiedpeter) und Pollinger Kreszenz
    * 15.01.1867 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Reithmayr Felix


    Unterpfaffenhofen 26 1/2, * in Diepshofen, S.d. Sebastian Reithmayr und Johanna Müller in Deinhof bei Ebersberg
    * 18.04.1861
    I. oo 19.06.1888 Unterpfaffenhofen Probst Anna
    T.d. Probst Georg Pfaffenhofen/FFB 7 (Lacherbauer) und Wetzl Maria Anna
    * 02.06.1859 Pfaffenhofen/FFB
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Kaspar

    Vorfahren: 13

    Unterpfaffenhofen 23 1/2
    S.d. Fritz Lorenz Schuhmacher und Gistl Maria
    * 23.12.1864 Unterpfaffenhofen
    I. oo 27.04.1890 Unterpfaffenhofen Pentenrieder Anna
    T.d. Therese Pentenrieder, Arbeiterin Freiham, Gütlerstochter aus Perchting * 11.12.1865 Perchting
    --------------------------------------------------------------

    Peschl Max


    S.d. Johann Peschl und Maria Kern in Unterhohenstetten
    * 28.03.1865
    I. oo 06.07.1891 Unterpfaffenhofen Schmid Maria
    T.d. Andreas Schmid und Maria Eibl * 20.12.1859 Schöngeising
    --------------------------------------------------------------

    Widmann August

    Vorfahren: 380 Nachkommen: 4

    "Kramerwirt"
    S.d. Widmann Josef Germering 18 (Schmiedmichl) und Sandmair Maria
    * 21.01.1875 Germering + 14.02.1954 Unterpfaffenhofen
    I. oo 01.06.1896 Unterpfaffenhofen Naber Anna
    T.d. Naber Josef und Ruhdorfer Anna
    * 23.08.1877 Unterpfaffenhofen + 08.07.1949 Unterpfaffenhofen

    K i n d e r :


  • Widmann Rudolf * 06.02.1902 Unterpfaffenhofen + 05.09.1968 Unterpfaffenhofen Metzgermeister

    "Kramerwirt"
    I. oo 13.11.1928 Unterpfaffenhofen Diepold Maria T.d. Diepold Lorenz Sattlermeister und Thallmayer Anna
    * 22.10.1902 Germering + 28.09.2004 Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Thaler Johann

    Vorfahren: 73
    Braugehilfe
    S.d. Thaler Andreas Zimmermann und Stroh Maria
    * 23.11.1875 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Rudolf

    Vorfahren: 572 Nachkommen: 3
    Metzgermeister
    "Kramerwirt"
    S.d. Widmann August und Naber Anna
    * 06.02.1902 Unterpfaffenhofen + 05.09.1968 Unterpfaffenhofen
    I. oo 13.11.1928 Unterpfaffenhofen Diepold Maria
    T.d. Diepold Lorenz Sattlermeister und Thallmayer Anna
    * 22.10.1902 Germering + 28.09.2004 Unterpfaffenhofen
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de