Kiening Genealogie

Mitterndorf sonstige Personen ohne Zuordnung


Wagner Michael


K i n d e r :


  • Wagner Ursula * . . . . Mitterndorf
    05.02.1646 Frauenberg 6 (Naßl)
    auch Wegner
    I. oo 05.02.1646 Frauenberg Pfarrei Maisach Kaiser Georg S.d. Kaiser Johann Georg Deisenhofen 3 (Keller)
    * . . . . Deisenhofen + 21.11.1662 Frauenberg
  • --------------------------------------------------------------

    Weinberger Matthias

    Nachkommen: 7
    Tagwerker
    Ehefrau Brigitta
    I. oo ungef.1648 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Weinberger Nikolaus * . . . . Mitterndorf + 11.04.1685 Pellheim

    (Elternzuordnung ?)
    I. oo 18.08.1682 Pellheim Maier Monika
    * . . . . Pellheim + 12.03.1694 Pellheim
  • Weinberger Barbara * 01.10.1653 Mitterndorf
  • Weinberger Kaspar * . . . . Mitterndorf + um 1722 Mitterndorf Tagwerker

    (Elternzuordnung ?) 1. Ehefrau Anna +3.2.1694
    II. oo 19.04.1694 Mitterndorf Mayr Maria T.d. Mayr Sebastian Bergkirchen 17 (Stangl) und Leurer Magdalena
    * 20.10.1665 Bergkirchen + 18.10.1738 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Weinberger Kaspar

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 5
    Tagwerker
    (Elternzuordnung ?) 1. Ehefrau Anna +3.2.1694
    * . . . . Mitterndorf + um 1722 Mitterndorf
    I. oo um 1680 Mitterndorf
    II. oo 19.04.1694 Mitterndorf Mayr Maria
    2. Ehe Lorenz Darnhofer Dietramszell T.d. Mayr Sebastian Bergkirchen 17 (Stangl) und Leurer Magdalena
    * 20.10.1665 Bergkirchen + 18.10.1738 Dachau
    weitere Ehe: oo 17.12.1699 Dachau

    K i n d e r :


  • Weinberger Andreas * 13.11.1681 Mitterndorf
  • Weinberger Korbinian * 13.11.1681 Mitterndorf + 11.09.1688 Mitterndorf
  • Weinberger Gallus * 15.10.1686 Mitterndorf
  • Weinberger Maria * 17.12.1688 Mitterndorf + 20.01.1691 Mitterndorf
  • Weinberger Josef * 18.03.1691 Mitterndorf

    K i n d e r :

    Mutter: Mayr Maria
  • Weinberger Urban * 19.05.1694 Mitterndorf + 13.01.1763 Mitterndorf Hüter
    ungef.1722 Mitterndorf 5 (Gemeindehaus)
    I. oo 09.06.1722 Mitterndorf Zwickl Katharina T.d. Zwickl Josef Essenbach 2.1 (Arnold)
    * . . . . Wiedenzhausen + 13.03.1729 Mitterndorf
    II. oo 10.05.1729 Mitterndorf Roming Anna T.d. Roming Georg und Melber Maria
    * 26.05.1698 Rumeltshausen
  • Weinberger Apollonia * 08.05.1700 Etzenhausen
  • Weinberger Thomas * 05.06.1704 Pellheim
  • --------------------------------------------------------------

    Doll Johann


    S.d. Doll Markus Günding 1 (Gemeindehaus) und Kain Maria
    * . . . . Günding
    I. oo 07.01.1698 Mitterndorf
    II. oo 05.06.1699 Mitterndorf Huber Maria
    T.d. Nikolaus und Maria Hueber Wolfratshauser Gericht

    K i n d e r :

    Mutter: Humbs Katharina
  • Doll Maria * 07.04.1698 Günding + 22.07.1698 Günding
  • Doll Georg * 12.04.1699 Günding

    K i n d e r :

    Mutter: Huber Maria
  • Doll Katharina * 26.09.1700 Günding + vor 1701 Günding
  • Doll Katharina * 30.10.1701 Günding
  • Doll Johann * 17.12.1702 Günding
  • Doll Jakob * 23.07.1704 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Grienwalder Johann


    Tagwerker
    I. oo ungef.1711 Mitterndorf Schmid Maria
    T.d. Lorenz und Anna Schmid, Tagwerker * 19.02.1677 Dachau

    K i n d e r :


  • Grienwalder Barbara * . . . . Mitterndorf + 12.04.1718 Mitterndorf
  • Grienwalder Anastasia * 14.04.1713 Mitterndorf
  • Grienwalder Nikolaus * 05.12.1715 Mitterndorf
  • Grienwalder Johanna Katharina * 28.05.1718 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Eberl Johann Georg


    S.d. Matthias Eberl Kastenamtschreiber in Altfrauenhofen. Er zieht nach Görz im Pfleggericht Teysbach
    * . . . . Altfraunhofen
    I. oo 03.09.1722 Mitterndorf Kinader Anna
    zieht nach Görz im Pfleggericht Teyspach T.d. Kinader Georg Mitterndorf 8 (Kinader) und Wäx Anna
    * 22.07.1699 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Straßmayr Gregor


    S.d. Straßmayr Philipp Tagwerker
    * 07.05.1703 Rumeltshausen
    I. oo 19.09.1729 Mitterndorf
    II. oo 07.06.1734 Sigmertshausen Pfarrei Röhrmoos Menzinger Maria
    T.d. Menzinger Matthias Egg b. Mammendorf 2 (Beni) und Metzger Eva
    * 03.08.1692 Egg b. Mammendorf

    K i n d e r :

    Mutter: Naßl Therese
  • Straßmayr Veit * 08.05.1732 Mitterndorf + 20.08.1732 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Planckh Franz Anton

    Vorfahren: 16
    Priester
    S.d. Planckh Johann Mitterndorf 1 (Wenger) und Wenger Katharina
    * 03.10.1709 Mitterndorf + 05.01.1734 München
    --------------------------------------------------------------

    Säckl Ignaz


    S.d. Johann Georg Säckl aus Sattelberg und Ursula Mainbacher aus Lausham vagi
    * 31.07.1722 Palsweis
    I. oo 05.08.1754 Mitterndorf Moser Sabina
    T.d. Benedikt und Agnes Moser * . . . . Oberschondorf
    --------------------------------------------------------------

    Pachmayr Matthias

    Tagwerker
    * . . . . Aubing + um 1772 Mitterndorf
    I. oo 11.05.1767 Mitterndorf Weinberger Monika
    T.d. Weinberger Urban Hüter Mitterndorf 5 (Gemeindehaus) und Roming Anna
    * 08.04.1736 Mitterndorf + 27.02.1819 Etzenhausen
    weitere Ehe: oo 10.01.1774 Mitterndorf Naßl Thomas

    K i n d e r :


  • Pachmayr Josef * 29.02.1768 Mitterndorf + 14.09.1768 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Nadler Andreas

    Vorfahren: 10
    Zimmermann
    S.d. Nadler Georg Hüter und Willibald Apollonia
    * 25.11.1739 Überacker
    I. oo 11.02.1782 Mitterndorf Schleishammer Gertrud
    T.d. Schleishammer August Fischer Bergkirchen 27 (Uli) und Mayr Anna
    * 18.03.1747 Bergkirchen

    K i n d e r :


  • Nadler Michael * 21.08.1783 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Riedl Jakob

    Vorfahren: 15

    S.d. Riedl Philipp Oberroth 17 (Hanshaas) und Haas Ursula
    * um 1745 Geiselbullach + 03.11.1804 Mitterndorf
    I. oo 10.07.1780 Mitterndorf Scharnagl Katharina
    T.d. Simon und Anna Scharnagl, Hüter Maisach * . . . . Frauenberg
    --------------------------------------------------------------

    Zach Anton


    oo Maria Witwe des Josef Kroneder geb. Stadler (?)
    S.d. Zach Peter Hüter und Mayr Susanne
    * . . . . Ampermoching + 11.12.1812 Mitterndorf
    I. oo 24.11.1794 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Trinkl Josef

    Vorfahren: 12

    S.d. Trinkl Michael Bibereck 3 (Hansjackl) und Maier Eva
    * 02.03.1755 Bibereck + 21.01.1820 Mitterndorf
    I. oo 05.06.1809 Mitterndorf Mayr Maria
    T.d. Mayr Georg Hüter Pullhausen 3 (Gemeindehaus) und Walcher Maria
    * 29.08.1772 Pullhausen + 22.02.1810 Mitterndorf
    weitere Ehe: oo 16.04.1800 Eisolzried Zacherl Josef
    II. oo 04.04.1810 Mitterndorf Mayr Margarethe
    oo Feicht Matthias Witwer Dachau T.d. Mayr Franz Xaver Zimmermann Oberroth 32 (Woferl) und Huber Johanna
    * 01.07.1777 Oberroth + 13.08.1851 Dachau
    weitere Ehe: oo 14.10.1822 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Seidl Josef


    S.d. Jakob + und Anna Seidl, Tagwerker Ehefrau Gertrud, T.d. Johann und Maria Wedl Tagwerker Rohrbach
    * . . . . Hebertshausen
    I. oo 08.05.1792 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Dorner Johann

    Vorfahren: 12

    "Froschmayr"
    S.d. Dorer Georg Tagwerker Sigmertshausen 99 (Inwohner) und Puchberger Katharina
    * 01.05.1764 Sigmertshausen
    I. oo 30.10.1799 Mitterndorf Pals Rosina
    T.d. Johann und Maria Pals * . . . . Kottgeisering
    --------------------------------------------------------------

    Lampel Adam

    Nachkommen: 28

    S.d. Andreas Lampel und Ursula Stadler Tagwerker Hag (welches ?) Dachau 199
    I. oo 06.03.1804 Mitterndorf Holbeck Eva
    T.d. Matthias Kolbeck, Jäger Geiselbullach und Veronika Hofbauer aus Hohenwarth T.d. Hollbeck Matthias Jäger Geiselbullach 4 (Jäger) und Hofbauer Veronika
    * . . . . Geiselbullach

    K i n d e r :


  • Lampel Anna Maria * 27.01.1804 Mitterndorf + 10.02.1805 Mitterndorf
  • Lampel Anna Maria * 30.06.1805 Mitterndorf
  • Lampel Bartholomäus * 25.08.1807 Mitterndorf + 03.03.1808 Mitterndorf
  • Lampel Veronika * 26.10.1811 Mitterndorf + 01.05.1903 Dachau

    I. oo 05.10.1842 Dachau Mannert Josef S.d. Mannert Michael Metzger Dachau 119 (Marktsboten) und Steininger Kreszenz
    * 27.09.1813 Dachau + 02.05.1896 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Soier Stefan

    Vorfahren: 9 Nachkommen: 3

    S.d. Sojer Paul Schuster Aufhausen 18 (Schuster) und Erhard Magdalena
    * 20.07.1774 Aufhausen
    I. oo 02.08.1814 Mitterndorf Ziegler Therese
    Mutter Gertrud Lechner T.d. Ziegler Wolfgang Indersdorf 54 (Zieglerwolfl)
    * . . . . Indersdorf

    K i n d e r :


  • Soyer Therese * 24.09.1814 Mitterndorf + 03.05.1853 Senkenschlag
    ungef.1846 Senkenschlag 11 (Neubauten)
    I. oo 24.11.1846 Glonn Pfarrei Indersdorf Frey Jakob Maurer S.d. Frey Nikolaus Glonn 27 (Schneiderlenz) und Zoz Maria
    * 03.07.1820 Glonn + 16.05.1899 Senkenschlag
  • --------------------------------------------------------------

    Deichl Josef

    Vorfahren: 38

    S.d. Deichl Jakob Mitterndorf 12 (Gidi) und Hueber Maria
    * 09.03.1776 Mitterndorf
    I. oo vor 1803 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Lindinger Jakob

    Vorfahren: 39

    oo Magdalena Deichl
    S.d. Lindinger Jakob Mitterndorf 7 (Simpperl) und Deichl Katharina
    * 09.05.1790 Mitterndorf
    I. oo 15.02.1819 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Höllmair Johann

    Zimmermann
    * . . . . Au (Vorstadt)
    I. oo ungef.1838 Mitterndorf Grain Barbara
    T.d. Grain Matthias Zimmermann Günding 27 (Lukas) und Egolf Maria
    * 04.12.1811 Günding

    K i n d e r :


  • Höllmair Walburga * 05.06.1839 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Roßmarkt Sebastian

    Nachkommen: 7
    Gärtner
    S.d. Sebastian Roßmarkt Gütler und Maria Schwab
    * 25.12.1812 Weilheim + 30.12.1887 Dachau
    I. oo 07.06.1853 Mitterndorf Eberl Elisabeth
    T.d. Eberl Johann Lehrer Adelshofen 9 (Mesner)
    * 09.11.1828 Adelshofen + 27.06.1860 Dachau
    II. oo 20.11.1860 Mitterndorf Ostermayr Kreszenz
    * 01.05.1827 Harreszell + 26.02.1917 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Eberl Elisabeth
  • Roßmarkt Sabina * 01.03.1854 Mitterndorf
    ungef.1875 Udlding 5 (Neuhäusler)
    I. oo 25.04.1875 Udlding Pfarrei Mitterndorf Blümel Quirin S.d. Blümel Kaspar Udlding 5 (Neuhäusler) und Bauer Maria Anna
    * 19.02.1853 Großberghofen
  • Roßmarkt Karoline * . . . . Dachau

    I. oo 27.11.1876 Mitterndorf Sedlmayr Johann S.d. Sedlmayr Josef Ried b.Dachau 3 (Melcher) und Haas Maria Anna
    * 16.04.1842 Ried b.Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Deichl Johann

    Vorfahren: 71

    S.d. Deichl Jakob Mitterndorf 12 (Gidi) und Steber Maria Therese
    * 18.01.1819 Mitterndorf
    I. oo 04.07.1843 Mitterndorf Krimmer Therese
    T.d. Krimmer Johann Paul Stetten 3 (Hofbauer) und Bauer Magdalena
    * 17.02.1820 Stetten
    --------------------------------------------------------------

    Eder Matthias

    Nachkommen: 10

    Torfstichbesitzer Gündinger Moos 47
    I. oo ungef.1849 Mitterndorf Burghart Maria
    * . . . . Haidhausen

    K i n d e r :


  • Eder Matthias * 27.05.1851 Aubing + 27.04.1901 Günding Torfstichbesitzer

    Gündinger Moos, Eschenried 10, Ehefrau Barbara Schmid
    I. oo 03.05.1891 Günding Pfarrei Mitterndorf
  • Eder Franz * 06.07.1853 Aubing Metzger und Torfstichbesitzer

    Gündinger Moos 47, Eschenried 13
    I. oo 20.11.1882 Lochhausen Siegl Therese T.d. Siegl Josef Metzger Aubing 94 ((74)) und Freimuth Therese
    * 10.01.1855 Aubing
  • Eder Therese * 02.04.1857 Mitterndorf

    I. oo 13.07.1874 Lochhausen Ballauf Josef S.d. Ballauf Michael Lochhausen 4 (Huetter) und Mahler Anna
    * 02.02.1853 Lochhausen
  • Eder Maria * 19.05.1858 Günding
    um 1877 Aubing 67 ((84))
    I. oo 26.06.1877 Aubing Perner Lorenz S.d. Perner Lorenz Aubing 67 ((84)) und Preis Veronika
    * 31.12.1852 Aubing
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 182 Nachkommen: 1

    Holzgarten 15
    S.d. Sedlmayr Josef Ried b.Dachau 3 (Melcher) und Haas Maria Anna
    * 16.04.1842 Ried b.Dachau
    I. oo 27.11.1876 Mitterndorf Roßmarkt Karoline
    T.d. Roßmarkt Sebastian Gärtner und Eberl Elisabeth
    * . . . . Dachau

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Elisabeth * 22.10.1877 Mitterndorf + 01.12.1895 Dachau
  • Sedlmayr Barbara * 30.11.1878 Mitterndorf

    oo Markus Glas
    I. oo um 1904 Freising
  • Sedlmayr Anna * 25.07.1880 Mitterndorf + 27.10.1880 Mitterndorf
  • Sedlmayr Karoline * 05.05.1882 Mitterndorf
  • Sedlmayr Johann * 29.04.1892 Mitterndorf + 15.05.1892 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Sebastian

    Vorfahren: 46 Nachkommen: 1

    S.d. Schmidt Blasius Eggenberg 2 (Reixwirtl) und Skof Anna Maria
    * 09.01.1845 Eggenberg + 25.09.1919 Dachau
    I. oo 23.11.1890 Mitterndorf Wunderl Veronika
    T.d. Wunderl Johann Günding 8 (Weigl) und Lidl Apollonia
    * 12.04.1846 Günding + 06.05.1903 Dachau

    K i n d e r :


  • Schmid Josef * 16.03.1882 Günding

    oo Therese Aggensteiner
    I. oo 10.05.1913 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Metzger Georg

    Vorfahren: 81 Nachkommen: 2

    S.d. Metzger Sebastian Bergkirchen 13 (Hatzl) und Märkl Maria
    * 07.04.1845 Bergkirchen + 17.05.1904 Dachau
    I. oo 24.10.1875 Mitterndorf Widmann Magdalena
    T.d. Widmann Josef Günding 29 (Maisinger) und Huber Anna
    * 24.01.1846 Günding

    K i n d e r :


  • Metzger Katharina * 08.10.1865 Günding + um 1906 Etzenhausen
    12.02.1890 Etzenhausen 15.2 (Neubau)
    I. oo 15.07.1888 Dachau Hartmann Michael S.d. Wenger Johann und Hartmann Marianne
    * 12.02.1862 Bergkirchen + 17.05.1948 Dachau
  • Metzger Therese * 11.09.1867 Günding + 29.09.1867 Günding
  • Metzger Kreszenz * 18.04.1872 Mitterndorf

    I. oo 04.03.1899 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Reiner Georg

    Vorfahren: 125
    Torfstichbesitzer
    oo Klara Augustin
    S.d. Rainer Georg und Hillmayr Maria
    * 12.09.1848 Mittersendling
    I. oo 17.09.1882 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Adalbert

    Vorfahren: 148

    S.d. Hartmann Johann Bergkirchen 19 (Mesner) und Obermayr Anna Maria
    * 25.07.1850 Bergkirchen + 17.04.1924 Dachau
    I. oo 16.05.1882 Mitterndorf Burghart Maria
    T.d. Burghart Johann Günding 14 (Lochlenz) und Herrmann Maria
    * 04.09.1863 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Liebhard Andreas


    S.d. Liebhard Andreas Zieglermeister und Meißner Sabina
    * 27.07.1851 Bärnau + 02.04.1886 Bärnau
    I. oo 10.01.1875 Mitterndorf Asam Anna
    T.d. Anna Asam, Häuslerstochter Pellheim * 18.09.1843 München + 25.03.1931 Günding
    weitere Ehe: oo 14.02.1887 Bärnau Kaul Georg
    --------------------------------------------------------------

    Salvermoser Lorenz

    Vorfahren: 341

    S.d. Salvermoser Michael Unterbachern 9 (Stoffel) und Hörl Maria
    * 10.08.1853 Unterbachern
    I. oo 02.05.1899 Mitterndorf Kreitmair Adelheid
    T.d. Peter Kreitmair, Zimmermann Hohenried und Walburga Ostermair * . . . . Hohenried
    --------------------------------------------------------------

    Müller Ludwig

    Vorfahren: 42

    S.d. Müller Melchior Geiselbullach 20 (Hallmayr) und Hellmaier Magdalena
    * 24.08.1854 Geiselbullach
    I. oo 11.02.1909 Mitterndorf Frey Therese
    1. Ehemann Josef Thalhammer, Zimmermann Vötting T.d. Frey Jakob Maurer Biberbach 20 (Hartl) und Wagner Therese
    * 30.07.1851 Biberbach
    weitere Ehe: oo ungef.1881 Vötting
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Georg

    Vorfahren: 182 Nachkommen: 2

    Holzgarten 15
    S.d. Sedlmayr Josef Ried b.Dachau 3 (Melcher) und Haas Maria Anna
    * 04.04.1855 Ried b.Dachau + 23.12.1931 Mitterndorf
    I. oo 14.09.1885 Mitterndorf Seestaller Rosina
    T.d. Seestaller Josef Kreuzholzhausen 14 (Maurerweber) und Stettner Rosina
    * 11.04.1858 Kreuzholzhausen + 01.04.1913 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Fidelis * 28.04.1885 Mitterndorf + 20.07.1912 Mitterndorf
  • Sedlmayr Georg * 27.06.1886 Mitterndorf

    I. oo 01.09.1931 München
  • Sedlmayr Korbinian * 18.11.1887 Mitterndorf + 01.05.1905 Mitterndorf
  • Sedlmayr Rosina * 25.12.1889 Mitterndorf + 10.10.1890 Mitterndorf
  • Sedlmayr Anton * 13.06.1893 Mitterndorf

    Holzgarten 7
    I. oo 24.07.1920 Dachau Weber Magdalena
    * 07.10.1897 Dachau + 13.10.1977 Dachau
  • Sedlmayr Maria * 04.05.1899 Mitterndorf + 06.05.1899 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Zach Michael


    S.d. Therese Zach Häuslerstochter aus Waakirchen bei Tegernsee , Gündinger Moos 44
    * 29.09.1857 Neukirchen-Balbini
    I. oo 08.06.1885 Mitterndorf Koch Therese
    T.d. Anna Maria Koch Weberstochter aus Sörzen Pfarrei Wolfersdorf Moosburg * 19.01.1850 München

    K i n d e r :


  • Zach Katharina * 16.09.1885 Mitterndorf + 18.09.1886 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Wolf Johann


    Holzgarten 15
    S.d. Wolf Johann Hüter und Widmann Katharina
    * 31.10.1861 Arnbach
    I. oo 14.10.1891 Mitterndorf Groißmayr Maria
    T.d. Groißmayr Josef Arzbach 7 (Schwarzmann) und Kohlhauf Maria Anna
    * 02.07.1869 Arzbach
    --------------------------------------------------------------

    Pentenrieder Nikolaus

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 3

    S.d. Pentenrieder Josef Schöngeising 43 (Degl) und Schmid Therese
    * 27.08.1862 Schöngeising + 31.10.1911 Mitterndorf
    I. oo 06.06.1898 Mitterndorf Böhm Maria
    T.d. Johann Böhm und Franziska Stegmair in Oberarnbach Pfarrei Berg im Gau * 30.06.1873 Berg im Gau
    weitere Ehe: oo 28.10.1912 Mitterndorf Schmid Georg

    K i n d e r :


  • Pentenrieder Peter * 09.12.1893 Mitterndorf + 21.06.1916 + 1.Weltkrieg
  • Pentenrieder Nikolaus * 29.09.1899 Mitterndorf

    Gündinger Moos
    I. oo 05.04.1924 Günding Pfarrei Mitterndorf Hörmann Therese
    * 30.09.1897 Westerholzhausen
  • Pentenrieder Maria * 05.02.1903 Mitterndorf + 25.11.1935 Feldgeding
  • Pentenrieder Josef * 01.11.1905 Mitterndorf

    oo Maria Rieger
    I. oo 19.11.1933 Dachau
  • Pentenrieder Franziska * 31.03.1909 Mitterndorf

    I. oo 21.11.1936 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Bogenrieder Georg


    S.d. Georg Bogenrieder Hüter und Anna Wolf aus Moosburg
    * 10.02.1864 Lauterbach + um 1934 Gröbenried
    I. oo 14.07.1889 Mitterndorf Rainer Anna
    T.d. Anna Reiner aus Hiltersried Kreis Waldmünchen * 04.11.1863 Planegg

    K i n d e r :


  • Bogenrieder Georg * 16.10.1890 Gröbenried + um 1942 Dachau

    Ehefrau Magdalena
    I. oo 06.05.1913 Dachau
  • Bogenrieder Josef * 02.03.1892 Gröbenried + 03.06.1892 Gröbenried
  • Bogenrieder Jakob * 15.07.1893 Gröbenried + 13.11.1893 Gröbenried
  • Bogenrieder Martin * 11.07.1896 Gröbenried

    I. oo 24.03.1923 Dachau Gradl Margarethe
    * 24.09.1893 Graßlfing
  • Bogenrieder Rosa * 28.08.1897 Gröbenried + 04.11.1897 Gröbenried
  • Bogenrieder Johann * 29.03.1899 Gröbenried

    oo Weinsteiger
    I. oo 15.05.1933 Haidhausen
  • Bogenrieder Josef * 05.01.1903 Gröbenried + 15.08.1903 Gröbenried
  • Bogenrieder Maria * 28.07.1906 Gröbenried
  • --------------------------------------------------------------

    Schönwetter Leonhard


    S.d. Marianne Schönwetter, diese T.d. Klara Schönwetter * 8.2.1812 Weyhern
    * 10.08.1865 Weyhern + 30.10.1896 Dachau
    I. oo 26.11.1887 Mitterndorf Blümel Ottilie
    T.d. Blümel Kaspar Udlding 5 (Neuhäusler) und Bauer Maria Anna
    * 22.10.1864 Udlding

    K i n d e r :


  • Schönwetter Georg * 12.01.1886 Udlding
  • Schönwetter Maria * 21.04.1888 Mitterndorf

    oo Josef Steindle
    I. oo 10.12.1918 Germering Pfarrei Unterpfaffenhofen
  • Schönwetter Josef * 02.01.1892 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Riedl Georg


    Eschenried 3
    I. oo ungef.1898 Mitterndorf Steinberger Franziska
    aus Habertshausen Pfarrei Weilach * . . . . Weilach

    K i n d e r :


  • Riedl Franziska * 02.03.1899 Mitterndorf

    oo Martin Neumair
    I. oo um 1924 Mitterndorf
  • Riedl Georg * 09.02.1900 Mitterndorf

    Neuhimmelreich 13
    I. oo 30.04.1921 Neuhimmelreich Pfarrei Mitterndorf Schuster Rosina
    * 11.01.1896 Gilching
  • Riedl Andreas * 05.07.1901 Mitterndorf + 15.07.1901 Mitterndorf
  • Riedl Jakob * 07.07.1902 Mitterndorf

    I. oo 05.07.1930 Mitterndorf Liebl Maria T.d. Liebl Karl Deutenhausen b.Bergk 18 (Büllermann) und Westermayr Therese
    * 02.02.1899 Deutenhausen b.Bergk
  • Riedl Therese * 06.08.1903 Mitterndorf + 22.08.1903 Mitterndorf
  • Riedl Matthias * 30.09.1904 Mitterndorf
  • Riedl Johann * 14.04.1906 Mitterndorf + 01.02.1907 Mitterndorf
  • Riedl Kreszenz * 06.01.1908 Mitterndorf

    oo Josef Stangl Schlosser München
    I. oo 20.09.1932 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Leiseder Franz

    Torfstichbesitzer
    Gündinger Moos 46 S.d. Maria Leiseder Bahnwärterstochter
    * 18.02.1868 Landshut
    I. oo 04.09.1893 Mitterndorf Gradl Maria
    T.d. Gradl Johann Torfstecher und Scharf Margarethe
    * 11.11.1874 Günding

    K i n d e r :


  • Leiseder Anton * 26.04.1891 Günding
  • Leiseder Katharina * 04.10.1892 Günding

    oo Michael Frühtrunk
    I. oo 25.01.1913 Allach
  • Leiseder Franz * 22.04.1895 Günding + 09.05.1895 Günding
  • Leiseder Johann * 20.11.1896 Günding + 25.08.1897 Günding
  • Leiseder Franz * 07.11.1899 Günding Landwirt

    Ehefrau Elisabeth Händl
    I. oo ungef.1930 Graßlfing Pfarrei Emmering
  • Leiseder Maria * 02.12.1900 Günding
  • Leiseder Anna * 17.12.1902 Günding

    oo August Mühlbauer
    I. oo 25.02.1922 Allach
  • Leiseder Therese * 10.10.1905 Günding

    oo Josef Ballauf
    I. oo 02.03.1935 Graßlfing Pfarrei Emmering
  • Leiseder Rosina * 12.04.1907 Günding

    oo Josef Neumayr
    I. oo 25.05.1929 Olching Pfarrei Emmering
  • Leiseder Sophia * 04.03.1909 Günding
  • Leiseder Mathilde * 10.02.1913 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Matthias

    Vorfahren: 296

    Holzgarten
    S.d. Schmid Matthias Weichs 34 (Oberbäck) und Osterauer Anna
    * 27.10.1869 Weichs
    I. oo 26.12.1898 Mitterndorf Angermaier Therese
    T.d. Angermaier Andreas Weißling 14 (Schneidermann) und Höllenrainer Therese
    * 18.10.1873 Weißling

    K i n d e r :


  • Schmid Juliane * 18.10.1898 Günding
  • Schmid Therese * 08.11.1899 Mitterndorf + 24.12.1899 Mitterndorf
  • Schmid Josef * 17.10.1900 Mitterndorf + 15.11.1900 Mitterndorf
  • Schmid Maria * 14.12.1901 Mitterndorf
  • Schmid Josef * 18.09.1903 Mitterndorf
  • Schmid Leonhard * 22.10.1904 Mitterndorf + 20.04.1905 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Huber Josef

    Vorfahren: 20 Nachkommen: 8
    Torfstichbesitzer
    Gündinger Moos 37, Eschenried 2
    S.d. Bartl Johann und Huber Maria Anna
    * 16.03.1870 Maisach + 17.09.1919 Mitterndorf
    I. oo 29.08.1893 Mitterndorf Denk Maria
    T.d. Denk Simon Maurer Rettenbach 20 (Maurer) und Gamperl Maria
    * 27.07.1869 Rettenbach

    K i n d e r :


  • Huber Ludwig * 22.08.1894 Mitterndorf + 18.04.1916 + 1.Weltkrieg
  • Huber Jakob * 24.07.1895 Mitterndorf + 08.11.1895 Mitterndorf
  • Huber Maria * 16.01.1897 Mitterndorf + 03.12.1897 Mitterndorf
  • Huber Thomas * 30.12.1897 Mitterndorf

    I. oo 20.04.1929 Mitterndorf Burghard Rosina T.d. Burghard Johann Schuhmacher Günding 25 (Anderl) und Beck Maria
    * 24.06.1902 Günding
  • Huber Therese * 01.04.1899 Mitterndorf
  • Huber Maria * 19.03.1900 Mitterndorf

    I. oo 02.05.1925 Mitterndorf Vetter Johann
    * 19.05.1901 Graßlfing
  • Huber Kreszenz * 06.03.1901 Mitterndorf

    I. oo 15.10.1927 Neuhimmelreich Pfarrei Mitterndorf Dandl Johann S.d. Dandl Johann und Haderegger Anna
    * 25.02.1903 Neuhimmelreich
  • Huber Johann * 20.02.1902 Mitterndorf + 27.02.1902 Mitterndorf
  • Huber Josef * 08.03.1903 Mitterndorf + 17.03.1903 Mitterndorf
  • Huber Anna * 08.05.1904 Mitterndorf

    oo Johann Baumann
    I. oo ungef.1925 Untermenzing
  • Huber Rosina * 24.08.1905 Mitterndorf
  • Huber Johann Engelbrecht * 16.10.1906 Mitterndorf + 29.10.1906 Mitterndorf
  • Huber Magdalena * 05.10.1907 Mitterndorf

    I. oo 20.05.1933 Neuhimmelreich Pfarrei Mitterndorf Dandl Josef Landwirt S.d. Dandl Johann und Haderegger Anna
    * 14.07.1904 Neuhimmelreich
  • Huber Josef * 26.05.1909 Mitterndorf + 11.06.1910 Mitterndorf
  • Huber Martin * 08.01.1913 Mitterndorf + 07.02.1913 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Angermaier Josef

    Vorfahren: 229 Nachkommen: 1

    Holzgarten 7
    S.d. Angermaier Andreas Weißling 14 (Schneidermann) und Höllenrainer Therese
    * 30.01.1872 Weißling + 21.11.1933 Mitterndorf
    I. oo 02.06.1901 Mitterndorf Göttler Franziska
    T.d. Göttler Anton und Sturm Katharina
    * 29.03.1877 Jarzt + 12.08.1952 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Angermaier Maria * 10.06.1903 Mitterndorf + 20.10.1985 Dachau

    oo Ludwig Wörl *25.7.1901 +24.6.1951
    I. oo 10.10.1925 Dachau
  • Angermair Magdalena * 10.04.1909 Mitterndorf + 08.06.1914 Mitterndorf
  • Angermaier Anna * 31.03.1914 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Neumair Johann


    S.d. Vinzenz Neumair und Barbara Haller, Tagwerker Eschenried 2
    * 18.08.1874 Graßlfing + 04.03.1936 Mitterndorf
    I. oo 16.09.1900 Mitterndorf Riedl Therese
    T.d. Georg Riedl und Magdalena Weidner Häusler * 20.03.1882 Graßlfing + 31.08.1936 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Neumair Johann * 07.02.1902 Mitterndorf

    oo Katharina Zotz
    I. oo 10.02.1923 Dachau
  • Neumair Michael * 17.07.1903 Mitterndorf + 06.08.1903 Mitterndorf
  • Neumair Michael * 05.12.1905 Mitterndorf
  • Neumair Therese * 22.12.1908 Mitterndorf

    oo Josef Sirtl Graßlfing
    I. oo 10.02.1936 Olching Pfarrei Emmering
  • Neumair Vinzenz * 02.10.1909 Mitterndorf

    oo Margarethe Riedl Graßlfing
    I. oo 30.12.1933 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Maier Michael

    Säger
    Gröbenried 5
    S.d. Mair Andreas Aubing 995 (Torfstecher) und Würstle Hildegard
    * 24.01.1877 Bergkirchen
    I. oo 16.01.1904 Mitterndorf Zimmermann Berta
    T.d. Johann Zimmermann und Anna Karner in Tannberg Pfarrei Schwanenkirchen * 25.01.1879 Schwanenkirchen

    K i n d e r :


  • Maier Michael * 16.04.1904 Mitterndorf

    oo Katharina Neunhuber
    I. oo 26.11.1927 Obermenzing Pfarrei Untermenzing
  • Maier Katharina * 02.04.1905 Mitterndorf
  • Maier Anna * 20.03.1908 Mitterndorf + 09.12.1908 Mitterndorf
  • Maier Johann * 23.06.1912 Mitterndorf + 28.08.1919 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Schmöller Friedrich

    Vorfahren: 8 Nachkommen: 4

    Holzgarten 15
    S.d. Schmöller Kajetan Dachau 148 (Fischerhansl) und Jais Josefa
    * 06.06.1880 Dachau + 26.08.1962 Mitterndorf
    I. oo 24.07.1906 Mitterndorf Sedlmayr Barbara
    T.d. Sedlmayr Sebastian und Märkl Therese
    * 22.04.1885 Mitterndorf + 03.12.1963 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Schmöller Fritz * 11.05.1907 Mitterndorf + 23.05.1987 Mitterndorf Elektromonteur

    Holzgarten
    I. oo 08.12.1934 Mitterndorf Wach Margarethe
    * 22.03.1913 München + 02.10.2005 Mitterndorf
  • Schmöller Ludwig * 02.07.1908 Mitterndorf + 19.04.1994 Mitterndorf

    Holzgarten
    I. oo 09.01.1932 Mitterndorf Trinkl Magdalena T.d. Trinkl Johann Mitterndorf 8 (Kinader) und Hufnagl Magdalena
    * 21.04.1905 Mitterndorf + 28.11.1997 Mitterndorf
  • Schmöller Max * 03.10.1909 Mitterndorf

    oo Maria Kraut Etzenhausen
    I. oo 31.10.1940 Dachau
  • Schmöller Josef * 16.03.1911 Mitterndorf + 01.09.1911 Mitterndorf
  • Schmöller Josef * 22.08.1912 Mitterndorf + um 1984 Mitterndorf

    Holzgarten
    I. oo 09.01.1937 Mitterndorf Baumgartner Therese T.d. Baumgartner Veit Günding 35 (Neubau) und Lachner Therese
    * 25.02.1917 Günding + um 2002 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Perchtold Jakob

    Vorfahren: 196

    S.d. Perchtold Johann Eisenhofen 14 (Fischer) und Rottenfußer Therese
    * 15.05.1882 Walkertshofen
    I. oo 26.04.1911 Mitterndorf Lochner Magdalena
    T.d. Lochner Anton Bibereck 8 (Schaidl) und Straßer Marianne
    * 12.02.1885 Bibereck
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Georg

    Vorfahren: 49 Nachkommen: 1

    S.d. Schmid Albert Deutenhausen b.Bergk 13 (Kramer) und Sedlmair Katharina
    * 20.07.1882 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 28.10.1912 Mitterndorf Böhm Maria
    T.d. Johann Böhm und Franziska Stegmair in Oberarnbach Pfarrei Berg im Gau * 30.06.1873 Berg im Gau
    weitere Ehe: oo 06.06.1898 Mitterndorf Pentenrieder Nikolaus

    K i n d e r :


  • Schmid Katharina * 19.09.1913 Mitterndorf

    I. oo 07.03.1936 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Blümel Georg

    Vorfahren: 65

    oo Therese Jochem
    S.d. Blümel Quirin Udlding 5 (Neuhäusler) und Roßmarkt Sabina
    * 06.04.1883 Udlding
    I. oo 24.04.1907 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Obermayr Konrad

    Vorfahren: 166

    Günding 55
    S.d. Obermayr Johann und Raffalt Kreszenz
    * 30.11.1884 Stockdorf + 21.09.1914 + 1.Weltkrieg
    I. oo 02.07.1907 Mitterndorf Eberl Veronika
    2. Ehe Josef Kibinger München T.d. Eberl Josef Schwabhausen 28 (Wagnerthoma) und Blüml Maria
    * 23.10.1887 Schwabhausen
    weitere Ehe: oo 02.09.1916 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Josef


    S.d. Wagner Johann Senkenschlag 11 (Neubauten) und Hag Magdalena
    * 17.12.1884 Senkenschlag
    I. oo 18.02.1911 Mitterndorf Schnell Magdalena
    * 17.01.1891 Schönberg
    --------------------------------------------------------------

    Brummer Georg

    Vorfahren: 437 Nachkommen: 1

    S.d. Brummer Johann Feldgeding 7 (Dominikus) und Wörl Rosina
    * 27.03.1886 Feldgeding + 08.01.1934 Mitterndorf
    I. oo 17.01.1911 Mitterndorf Samer Katharina
    T.d. Samer Thomas Mitterndorf 10 (Häuslsepp) und Hartmann Maria Anna
    * 10.02.1887 Mitterndorf + 28.05.1922 Mitterndorf
    II. oo 20.03.1923 Mitterndorf Samer Therese
    T.d. Samer Thomas Mitterndorf 10 (Häuslsepp) und Hartmann Maria Anna
    * 08.03.1896 Mitterndorf + 05.12.1936 Mitterndorf

    K i n d e r :

    Mutter: Samer Katharina
  • Brummer Georg * 27.10.1911 Mitterndorf + . . . . Mitterndorf Landwirt

    I. oo 20.09.1937 Mitterndorf Kneißl Cäcilie
    * 26.04.1908 Altomünster
  • --------------------------------------------------------------

    Maier Josef

    Lehrer
    S.d. Josef Maier, Bäcker
    * 11.12.1886 Kirchdorf b.Haag
    I. oo 24.04.1912 Mitterndorf Weinsteiger Katharina
    T.d. Weinsteiger Martin Günding 20 (Notensteiner) und Widmann Katharina
    * 01.08.1889 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Andreas


    Eschenried, S.d. Walburga Schuster
    * 03.04.1888 München
    I. oo 09.05.1915 Mitterndorf Gradl Anna
    T.d. Katharina Gradl * 03.11.1889 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Schuster Andreas * 24.05.1913 Mitterndorf

    oo Kreszenz Neumair, * 11.5.1913 Graßlfing t.d. Martin Neumair und Maria Miller
    I. oo 03.10.1936 Mitterndorf
  • Schuster Franz * 31.10.1913 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Burgmaier Georg

    Vorfahren: 577

    S.d. Burgmaier Johann Georg Petersberg 1 (Altl) und Pröbstl Katharina
    * 06.07.1888 Petersberg
    I. oo 19.07.1921 Mitterndorf Lochner Katharina
    T.d. Georg Niedermayr, Knecht und Katharina Lochner Gütlerstochter * 17.11.1890 Bibereck
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Michael


    aus Zessau bei Kastl Kreis Kemnath S.d. Peter Schuster und Elise Seebauer im Graßlfinger Moos
    * 19.02.1889 Kemnath (Stadt)
    I. oo 22.11.1919 Mitterndorf Massenhauser Anna
    oo Michael Schuster in Eschenried T.d. Massenhauser Max Wirt und Gradl Anna
    * 28.01.1895 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Bader Johann

    Vorfahren: 487

    oo Katharina Mayr Schwabhausen
    S.d. Bader Johann Webling 3 (Winkler) und Wolf Magdalena
    * 18.05.1890 Webling
    I. oo 08.07.1939 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Schrall Johann

    Vorfahren: 6

    S.d. Schrall Johann und Königer Monika
    * 13.11.1891 Dachau + 23.05.1958 Mitterndorf
    I. oo 13.02.1915 Mitterndorf Schneider Therese
    T.d. Blasius Schneider und Anna Regler in Petersbuch bei Titting Eichstätt * 09.12.1888 Eichstätt + 18.02.1974 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Blum Johann

    Vorfahren: 150

    Ehefrau Kreszenz *12.12.1894 + 23.12.1961
    S.d. Blum Jakob Ludwigsfeld 5 (Schullehrer) und Riedl Maria
    * 24.12.1891 Ludwigsfeld + 14.10.1968 Mitterndorf
    I. oo ungef.1922 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Peter

    Vorfahren: 208

    S.d. Märkl Josef Mitterndorf 11 (Schneider) und Wind Maria
    * 26.06.1892 Mitterndorf
    I. oo 20.06.1925 Mitterndorf Rabl Therese
    T.d. Rabl Peter Erlbach 4 (Joachim) und Keimel Viktoria
    * 13.03.1892 Erlbach
    --------------------------------------------------------------

    Hackl Georg

    Vorfahren: 230
    Schuster
    Neuhimmelreich
    S.d. Hackl Leonhard und Westermair Katharina
    * 24.04.1894 Dachau
    I. oo 23.09.1917 Mitterndorf Modlinger Katharina
    T.d. Bonifaz Modlinger und Magdalena Schneider * 27.03.1898 Gaggers
    --------------------------------------------------------------

    Diemer Andreas

    Vorfahren: 44

    S.d. Diemer Benedikt Straßenwärter Haimhausen 50 (Amperschuster) und Kreitmair Ursula
    * 07.05.1894 Haimhausen
    I. oo 15.08.1921 Mitterndorf Wagenbauer Sophia
    T.d. Wagenbauer Andreas Jetzendorf 46 (Schloßmühle) und Schneider Sophia
    * 04.10.1901 Jetzendorf
    --------------------------------------------------------------

    Bauer Ludwig

    Vorfahren: 219

    Holzgarten Ehefrau Maria Gärtner und Gommersdorf Baden
    S.d. Bauer Josef und Glas Katharina
    * 23.11.1896 Dachau
    I. oo 04.10.1920 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Huber Thomas

    Vorfahren: 236 Nachkommen: 3

    S.d. Huber Josef Torfstichbesitzer und Denk Maria
    * 30.12.1897 Mitterndorf
    I. oo 20.04.1929 Mitterndorf Burghard Rosina
    T.d. Burghard Johann Schuhmacher Günding 25 (Anderl) und Beck Maria
    * 24.06.1902 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Holzapfel Josef

    Vorfahren: 41

    S.d. Holzapfel Jakob Schuhmacher Eisenhofen 15 (Schneideralban) und Sporrer Anna Maria
    * 20.02.1899 Eisenhofen
    I. oo 24.05.1930 Mitterndorf Riedl Rosina
    oo Josef Holzapfel Eisenhofen T.d. Riedl Josef und Six Katharina
    * 11.01.1901 Udlding
    --------------------------------------------------------------

    Holzmüller Georg


    S.d. Holzmüller Franz Xaver Röckersberg 2 (Görgl) und Reiser Katharina
    * 25.04.1899 Röckersberg + 29.09.1972 Mitterndorf
    I. oo 12.02.1927 Mitterndorf Hinterholzer Anna
    T.d. Johann und Margarethe Hinterholzer * 30.05.1905 Sulzemoos + 26.07.1966 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Huber Josef


    S.d. Anna Huber, Hirtentochter
    * 30.04.1899 Asbach
    I. oo 04.02.1928 Mitterndorf Widmann Magdalena
    T.d. Widmann Georg und Mall Maria
    * 09.09.1899 Udlding
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Ludwig

    Vorfahren: 337

    S.d. Riedl Josef und Six Katharina
    * 22.08.1899 Udlding + um 1974 Dachau
    I. oo 17.10.1925 Mitterndorf Fläxl Maria
    T.d. Maria Fläxl, Wagnerstochter * 04.09.1897 Attenhofen + um 1978 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Merz Josef

    Bäckermeister
    S.d. Georg und Kreszenz März, Sattlermeister Schwenningen
    * 21.10.1899 Baden-Württemberg + 11.12.1992 Mitterndorf
    I. oo 10.09.1935 Mitterndorf Blank Therese
    T.d. Blank Veit Mitterndorf 8 (Kinader) und Kronschnabel Kreszenz
    * 10.03.1902 Mitterndorf + 09.10.1989 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Lederer Johann

    Vorfahren: 348 Nachkommen: 2
    Maurermeister
    S.d. Lederer Lorenz und Rottenfußer Maria
    * 23.05.1900 Weichs + 18.01.1943 + 2.Weltkrieg
    I. oo 28.08.1935 Mitterndorf Braumiller Maria
    T.d. Braumiller Josef Wirt Udlding 4 (Brauknecht) und Wexlberger Magdalena
    * 18.01.1906 Udlding + 30.10.1970 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Johann

    Vorfahren: 293

    Ehefrau Theodora
    S.d. Zotz Josef und Schamberger Therese
    * 18.09.1900 Gröbenried
    I. oo 13.10.1924 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Vetter Johann


    S.d. Ursula Vetter
    * 19.05.1901 Graßlfing
    I. oo 02.05.1925 Mitterndorf Huber Maria
    T.d. Huber Josef Torfstichbesitzer und Denk Maria
    * 19.03.1900 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Jakob


    S.d. Riedl Georg und Steinberger Franziska
    * 07.07.1902 Mitterndorf
    I. oo 05.07.1930 Mitterndorf Liebl Maria
    oo Jakob Riedl Mitterndorf T.d. Liebl Karl Deutenhausen b.Bergk 18 (Büllermann) und Westermayr Therese
    * 02.02.1899 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Bauer Wilhelm

    Vorfahren: 219

    oo Maria Baumeister
    S.d. Bauer Josef und Glas Katharina
    * 25.08.1905 Mitterndorf
    I. oo 25.08.1928 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Schmöller Fritz

    Vorfahren: 361
    Elektromonteur
    Holzgarten
    S.d. Schmöller Friedrich und Sedlmayr Barbara
    * 11.05.1907 Mitterndorf + 23.05.1987 Mitterndorf
    I. oo 08.12.1934 Mitterndorf Wach Margarethe
    T.d. Karl und Margarethe Wach * 22.03.1913 München + 02.10.2005 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Helfer Leonhard

    Vorfahren: 626

    S.d. Helfer Leonhard Großberghofen 36 (Kramer) und Kellerer Magdalena
    * 26.05.1907 Großberghofen + um 1974 Mitterndorf
    I. oo 03.10.1934 Mitterndorf Deichl Anna
    T.d. Deichl Sebastian Mitterndorf 1 (Wenger) und Ligsalz Maria
    * 19.11.1910 Mitterndorf + um 1997 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Josef

    Vorfahren: 374

    S.d. Sedlmayr Thomas und Engelmann Rosina
    * 02.01.1908 Dachau
    I. oo 21.12.1936 Mitterndorf Walter Kreszenz
    T.d. Walter Michael Günding 11.2 (Wirt) und Schuhbauer Magdalena
    * 24.01.1904 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Josef

    Vorfahren: 311

    S.d. Mayr Josef Unterweilbach 18 (Zimmermann) und Felber Katharina
    * 03.01.1908 Unterweilbach + 04.02.1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 12.03.1928 Mitterndorf Gutmann Magdalena
    T.d. Lorenz Gutmann und Anna Amberger * 14.04.1902 Günzenhausen
    --------------------------------------------------------------

    Schmöller Ludwig

    Vorfahren: 361

    Holzgarten
    S.d. Schmöller Friedrich und Sedlmayr Barbara
    * 02.07.1908 Mitterndorf + 19.04.1994 Mitterndorf
    I. oo 09.01.1932 Mitterndorf Trinkl Magdalena
    T.d. Trinkl Johann Mitterndorf 8 (Kinader) und Hufnagl Magdalena
    * 21.04.1905 Mitterndorf + 28.11.1997 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Scherm Johann


    S.d. Johann und Elisabeth Scherm
    * 22.02.1909 Graßlfing
    I. oo 05.09.1936 Mitterndorf Stippl Maria
    Laut Heirat * 30.8.1913 T.d. Stippl Max und Schmeller Katharina
    * 29.08.1912 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 139

    oo Anna Mayr
    S.d. Sedlmayr Johann und Ostermaier Magdalena
    * 29.05.1909 Dachau
    I. oo 27.08.1938 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Böck Vitalis

    Vorfahren: 642

    oo Maria Westermayr Günding
    S.d. Böck Vitalis Maurer Sigmertshausen 22 (Stemmer) und Glas Rosina
    * 24.08.1909 Sigmertshausen + 12.02.1945 + 2.Weltkrieg
    I. oo 13.11.1937 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Neumair Vinzenz


    oo Margarethe Riedl Graßlfing
    S.d. Neumair Johann und Riedl Therese
    * 02.10.1909 Mitterndorf
    I. oo 30.12.1933 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Gäringer Matthias

    Vorfahren: 164

    oo Elisabeth Amer
    S.d. Gäringer Benno Zimmermann Feldgeding 30 () und Fest Kreszenz
    * 09.11.1909 Udlding
    I. oo 02.04.1932 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Albert


    S.d. Xaver und Viktoria Schmid, Zimmermann
    * 09.07.1910 Schiltberg
    I. oo 11.09.1937 Mitterndorf Stippl Anna
    T.d. Stippl Johann und Sternath Maria
    * 20.05.1907 Neuhimmelreich
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Alois


    Eschenried, * Müllerstadel
    S.d. Schmid Alois und Eichinger Anna
    * 17.07.1910 Lochhausen
    I. oo 25.02.1936 Mitterndorf Sirtl Maria
    T.d. Josef Sirtl Landwirt Graßlfing und Magdalena Burghart * 19.06.1912 Graßlfing
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Josef

    Vorfahren: 552

    S.d. Riedl Josef und Fritz Katharina
    * 09.09.1911 Oberbachern + 23.11.1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 31.10.1936 Mitterndorf Salvermoser Anna
    T.d. Salvermoser Johann Deutenhausen b.Bergk 36 (Neubau) und Deichl Maria
    * 25.06.1910 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Brummer Georg

    Vorfahren: 589
    Landwirt
    S.d. Brummer Georg und Samer Katharina
    * 27.10.1911 Mitterndorf + . . . . Mitterndorf
    I. oo 20.09.1937 Mitterndorf Kneißl Cäcilie
    T.d. Jakob Kneißl und Therese Schmid * 26.04.1908 Altomünster
    --------------------------------------------------------------

    Müller Johann

    Vorfahren: 208

    oo Maria Klein Gröbenried
    S.d. Müller Josef und Neumair Apollonia
    * 05.01.1912 Mitterndorf
    I. oo 31.12.1937 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Schmöller Josef

    Vorfahren: 361

    Holzgarten
    S.d. Schmöller Friedrich und Sedlmayr Barbara
    * 22.08.1912 Mitterndorf + um 1984 Mitterndorf
    I. oo 09.01.1937 Mitterndorf Baumgartner Therese
    T.d. Baumgartner Veit Günding 35 (Neubau) und Lachner Therese
    * 25.02.1917 Günding + um 2002 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Ampenberger Andreas

    Vorfahren: 858

    oo Maria Schmid *7.8.1907 Eschenried +1999
    S.d. Ampenberger Anton Ampermoching 45 (Steger) und König Franziska
    * 29.12.1912 Ampermoching + um 1945 + 2.Weltkrieg
    I. oo 10.07.1937 Mitterndorf Schmid Maria
    * Neureichenau T.d. Schmid Alois und Eichinger Anna
    * 02.08.1907 Dachau + um 1999 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Andreas


    oo Kreszenz Neumair, * 11.5.1913 Graßlfing t.d. Martin Neumair und Maria Miller
    S.d. Schuster Andreas und Gradl Anna
    * 24.05.1913 Mitterndorf
    I. oo 03.10.1936 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Veit

    Landwirt
    S.d. Veit Widmann und Magdalena Schlatterer Landwirt Mittelham Schrobenhausen
    * 07.08.1914 Laimering
    I. oo 16.10.1939 Mitterndorf Scherm Cäcilie
    T.d. Josef Scherm und Kreszenz Mahl, Landwirt * . . . . Rapperzell
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de