Kiening Genealogie

Ungeklärte Orte sonstige Personen ohne Zuordnung


Kien Kaspar

Nachkommen: 11

aus Baderboden (Paderborn in Westfalen ?)
+ vor 1662 Ungeklärte Orte

K i n d e r :


  • Kien Heinrich + . . . . Eresing

    aus Paderborn ?
    I. oo 10.07.1662 Eresing Gigggenbach Katharina T.d. Gigggenbach Johann
    * . . . . Eresing + 06.02.1705 Eresing
  • --------------------------------------------------------------

    Meiler Johann

    Nachkommen: 10
    Müller
    in Stophmühl, aus Wiesenmühl

    K i n d e r :


  • Meiler Andreas * . . . . Ungeklärte Orte + . . . . Schlicht Bauer

    in Streitbühl, aus Stopfmühl Ehefrau Ursula, Witwe
    I. oo 06.08.1663 Schlicht
  • --------------------------------------------------------------

    Wätschinger Simon


    gestorben beim Sohn Asbach 13 ( Wohnort vorher ?)
    + 04.09.1692 Asbach
    I. oo ungef.1655 Ungeklärte Orte (Wätschinger) Ursula
    + 08.06.1695 Asbach

    K i n d e r :


  • Wätschinger Valentin * . . . . Ungeklärte Orte + . . . . Asbach
    12.06.1713 Asbach 13 (Zimmermann)
    I. oo 14.01.1685 Asbach Haylander Anna T.d. Hailand Simon Vierkirchen 13 (Hansveit)
    * . . . . Vierkirchen + 14.11.1721 Asbach
    II. oo 26.01.1722 Asbach Lochner Maria T.d. Lechner Veit Lauterbach 5 (Trinkgeld) und Welsch Ursula
  • --------------------------------------------------------------

    Gruber Simon


    31.01.1668 als Zeuge
    Landschafts-Zinszahlamts-Gegenschreiber
    I. oo ungef.1660 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Eder Georg

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 24

    S.d. Eder Veit und Deubler Eva
    * 03.08.1649 Kalham + 05.02.1716 Ainring
    I. oo ungef.1680 Ungeklärte Orte Hamberger Sophia
    oo Taiskirchen ? T.d. Hamberger Johann und Ehegartner Sibylla
    * 26.04.1652 Laufen + 13.05.1723 Ainring

    K i n d e r :


  • Eder Katharina * 19.11.1685 Ainring

    I. oo 08.07.1711 Aibling Rauffer Johann S.d. Rauffer Matthias
    * 22.06.1665 Aibling + 01.04.1742 Aibling
  • --------------------------------------------------------------

    Ränckl Wolfgang

    Nachkommen: 107

    Emeding (? Emmering oder Emmerting) Ehefrau Maria

    K i n d e r :


  • Ränckl Balthasar + 21.12.1741 Arnbach
    um 1703 Arnbach 39 (Bachschuster)
    Emeding ?
    I. oo 15.01.1704 Arnbach Zaunmiller Barbara T.d. Zaunmiller Simon Arnbach 27 (Eyreiner) und Schaller Maria
    * 25.08.1672 Arnbach + 11.03.1706 Arnbach
    II. oo 04.05.1706 Arnbach Mayr Anna T.d. Mayr Anton Roßhüter Arnbach 3 (Klärlhaus) und Ferchtl Sabina
    * 24.01.1670 Arnbach + 08.02.1711 Arnbach
    III. oo 06.04.1711 Arnbach Eisenreich Anna T.d. Eisenreich Johann Zimmermeister Großinzemoos 9 (Schmied) und (Eisenreich) Ursula
    * 08.04.1678 Oberroth + 15.10.1741 Arnbach
  • --------------------------------------------------------------

    Huber Johann

    Nachkommen: 34

    in Honheim (? Holzheim b. Engelberg Pf.Utzenhofen oder Holzheim Pf. Pölling Heiratseintrag 10.1.1736 prüfen), Ehefr. Katharina
    I. oo ungef.1690 Ungeklärte Orte

    K i n d e r :


  • Huber Bernhard * um 1695 Ungeklärte Orte + . . . . Hahnbach Schmied
    um 1736 Hahnbach 41 (Schmiedgirgl)
    aus Honheim (?)
    I. oo 10.01.1736 Hahnbach Albert Elisabeth T.d. Albert Nikolaus Bäcker Hahnbach 41 (Schmiedgirgl)
    * . . . . Hahnbach + um 1738 Hahnbach
    II. oo 03.06.1738 Hahnbach Schumann Margarethe T.d. Schuemann Michael und Gast Anna
  • --------------------------------------------------------------

    Yberer Nikolaus

    Nachkommen: 14

    ( = Hahnbach 137 ? )

    K i n d e r :


  • Yberer Margarethe + vor 1779

    I. oo um 1738 Schlicht Trösch Georg S.d. Trösch Georg (Tobias)
    * um 1698 Schlicht
  • --------------------------------------------------------------

    Eder Thomas

    Nachkommen: 13
    Bauer in Margarethenthann
    Ehefrau Maria

    K i n d e r :


  • Eder Walburga * 27.01.1708 Pürkwang + 11.10.1773 Gaden

    aus Margarethenthann Pfarrei Pürkwang
    I. oo 23.10.1731 Gaden Pfarrei Pürkwang Mirlacher Sebastian Bauer in Gaden S.d. Milacher Johann Bauer in Gaden
    * um 1674 Gaden + 30.10.1757 Gaden
  • --------------------------------------------------------------

    Filser Michael

    Nachkommen: 9

    Ehefrau Katharina in Buechingen (?)

    K i n d e r :


  • Filser Johann Georg * 22.11.1724 + 08.03.1761 Gauting Tagwerker

    I. oo 15.07.1755 Gauting Grein Maria T.d. Grein Josef
    * 20.11.1729 Gaggers
  • --------------------------------------------------------------

    Siessmayr Josef

    Nachkommen: 11

    I. oo 03.09.1736 Ungeklärte Orte Lechner Brigitte

    K i n d e r :


  • Süßmaier Jakob * 17.07.1737 Landsberied + vor 1784 Landsberied

    I. oo ungef.1763 Landsberied Pfarrei Jesenwang Lechner Barbara
  • --------------------------------------------------------------

    Gerstlacher Johann Andreas

    Vorfahren: 7
    Priester
    Augustiner-Chorherr Beuerberg, dann Stadtphysikus Heirat Adelberg Johanna Elisabeth Jäger
    S.d. Gerstlacher Wolfgang Josef Bierbrauer Indersdorf 8 (Bräuhöfl) und Wallner Maria
    * 18.11.1700 Indersdorf + 09.12.1775
    I. oo 16.05.1730 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Rattenstätter Benedikt

    Vorfahren: 7
    Schmied
    26.08.1737 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 14)
    24.10.1750 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 20)
    auch Benno, im Schwabenland ansässig, unwissend wo
    S.d. Rattenstätter Jakob Johanneck 4 (Wimmer) und Ostermayr Barbara
    * . . . . Johanneck
    I. oo um 1737 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Peter

    Nachkommen: 7
    Wirt in Wildeppenrieth
    * um 1712 + 26.10.1800 Ungeklärte Orte
    I. oo ungef.1750 Ungeklärte Orte Hasl Margarethe
    Wirtin in Wildeppenricht, aus Luigendorf ? * um 1724 + 21.01.1784 Ungeklärte Orte

    K i n d e r :


  • Schmid Barbara * 24.09.1746 Pullenried + 02.04.1829 Dietersdorf

    I. oo 18.11.1789 Dietersdorf Pfarrei Schönsee Dischler Matthias S.d. Dischler Johann Wolfgang und Pettner Maria Margarethe
    * 12.01.1769 Dietersdorf + 08.11.1829 Dietersdorf
  • --------------------------------------------------------------

    Kraus Georg

    Nachkommen: 8
    Inwohner
    in Rappauf (Preppach?) Ehefrau Margarethe

    K i n d e r :


  • Kraus Leonhard * um 1761 Ungeklärte Orte + 05.08.1810 Ungeklärte Orte Inwohner in Rappauf (Preppach ?)

    I. oo 26.01.1790 Trausnitz Krieger Anna Maria T.d. Krieger Sebastian Schneider und Seybert Margarethe
    * . . . . Trausnitz + 02.05.1827 Trausnitz
  • --------------------------------------------------------------

    Ebnet Johann

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 5
    Pächter von Gut Sauchart bei Lucahammer
    oo Wildeppenried
    S.d. Ebnet Lorenz
    * 21.11.1749 Lucahammer
    I. oo 07.05.1776 Ungeklärte Orte Brandl Maria Anna
    oo in Wildeppenried T.d. Brandl Johann Bauer
    * 21.06.1743 Pirk + 26.07.1786 Pullenried

    K i n d e r :


  • Ebneth Lorenz * 25.11.1777 Lucahammer + 04.07.1848 Kirchendemenreuth Tafernwirt

    I. oo 21.09.1797 Kirchendemenreuth Pfarrei Parkstein Hermann Anna T.d. Hermann Johann Wolfgang Gastwirt zu Pirkhof und Grötsch Magdalena
    * 29.04.1781 Pirkhof + 09.08.1848 Kirchendemenreuth
  • --------------------------------------------------------------

    Moser Franz Xaver

    Nachkommen: 8
    Hirt, 1797 in Farchant
    Ehefrau Maria

    K i n d e r :


  • Moser Kunigunde * um 1776 + 11.04.1837 Gauting

    01.03.1797 Ehevertrag
    I. oo um 1797 Gauting Hueber Stanislaus "Goggl-Weber" bzw. "Stanis" S.d. Hueber Martin Saliter und Hölzl Anna
    * . . . . Gauting + 21.05.1829 Gauting
  • --------------------------------------------------------------

    Strobl Kaspar

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 14

    S.d. Strobl Jakob Biburg 30 (Stadljacker) und Lochner Franziska
    * 06.01.1759 Biburg + 13.04.1810 Unterfinning
    I. oo ungef.1791 Ungeklärte Orte Kobl Elisabeth
    T.d. Jakob Kobl und Therese Hooßs Junkenhofen * 31.01.1767 Klenau + 04.01.1832 Unterfinning

    K i n d e r :


  • Strobl Kaspar * 30.12.1791 Thalkirchen

    oo Maria Magdalena Gerum aus Oberfinning
    I. oo 04.04.1815 Unterfinning
  • Strobl Klara * 18.09.1794 Frieding + . . . . Au (Vorstadt)

    I. oo 09.05.1830 Au (Vorstadt) Pfeiffer Josef Maler S.d. Pfeiffer Josef Anton Schuhmacher und März Therese
    * 04.03.1799 Oberfinning + 30.07.1854 Au (Vorstadt)
  • Strobl Sebastian * 04.06.1796 Unteralting
  • Strobl Josef * . . . . Unteralting + um 1800 Unteralting
  • --------------------------------------------------------------

    Salvamoser Adam

    Vorfahren: 6

    26.07.1793 Erbe
    S.d. Salvamoser Philipp Lampertshausen 6 (Schäffler) und Höckmayr Apollonia
    * 10.03.1760 Lampertshausen
    I. oo vor 1793 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Haßlinger Leonhard


    --------------------------------------------------------------

    Hammer Johann Leonhard

    Vorfahren: 111

    22.8.1818 unehel. Kind mit Anna Barbara Aman T.d. Johann Aman Krondorf 11
    S.d. Hammer Martin Burgstall 2 (Hammerklein) und Pfab Margarethe
    * 14.12.1793 Burgstall
    I. oo nach 1818 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Butler Karl

    Graf, Oberhofmeister
    S.d. Butler Kajetan Graf, Generalmajor Haimhausen 57.1 (Schloß) und Gangreven Marianne
    * um 1810 Haimhausen + 18.11.1869 Haimhausen
    I. oo ungef.1850 Ungeklärte Orte (Butler) Karoline
    * um 1815 + 28.03.1869 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Kistler Josef

    Vorfahren: 29

    oo in Wertach bei Sonthofen, Ehefrau Therese Wiest aus Vorderreute bei Wertach
    S.d. Kistler Florian Wagenhofen 6 (Schustermann) und Ruprecht Viktoria
    * 05.03.1823 Wagenhofen
    I. oo 17.04.1855 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Kroiß Johann Nepomuk

    Lehrer
    I. oo ungef.1879 Ungeklärte Orte
    II. oo 09.04.1889 Ebertshausen Lederer Therese
    T.d. Josef Lederer und Therese Luger Nagelschmied in Neumarkt an der Rott * 14.09.1852 Egglkofen
    --------------------------------------------------------------

    Schell Thomas

    Vorfahren: 250

    oo Anna Hofmeister
    S.d. Schell Thomas Kreuzholzhausen 1 (Schullehrer) und Schanderl Anna Maria
    * 29.08.1880 Kreuzholzhausen
    I. oo 20.07.1913 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Sing Johann

    Vorfahren: 243

    oo Maria Angelika Ihle
    S.d. Sing Ignaz Puchschlagen 26 (Holzbartl) und Märkl Franziska
    * 02.04.1883 Puchschlagen
    I. oo 16.01.1916 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Andreas

    Vorfahren: 450

    oo Karoline Weglechner
    S.d. Wagner Sebastian Lotzbach 1 (Schneider) und Häring Magdalena
    * 20.02.1885 Lotzbach
    I. oo 11.06.1912 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Aschbichler Simon

    Vorfahren: 392

    oo Therese Ketzler
    S.d. Aschbichler Josef Schwabhausen 15 (Schuster) und Dilldapp Therese
    * 21.10.1885 Schwabhausen
    I. oo 25.11.1918 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Mayrhanser Vitalis

    Vorfahren: 97

    oo zu Eltmann mit Margarethe Hermann
    S.d. Mayrhanser Josef Sigmertshausen 38 (Schloßbauer) und Brunnthaler Therese
    * 28.04.1886 Sigmertshausen
    I. oo 10.05.1913 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Hechenleitner Josef

    Vorfahren: 254

    oo Ursula Weißenbeck
    S.d. Hechenleitner Sebastian Ampermoching 10 (Weiherschuster) und Fottner Cäcilie
    * 02.01.1887 Ampermoching
    I. oo 30.01.1913 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Wechselberger Sebastian

    Vorfahren: 297

    S.d. Wechselberger Josef Sulzrain 1 (Höll) und Hagn Anna
    * 11.10.1887 Sulzrain
    I. oo ungef.1915 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Ostler Josef

    Vorfahren: 380

    oo Rosalia Pfeilstetter Bäckerstochter Pastetten
    S.d. Ostler Josef Arzbach 8 (Past) und Kaltner Katharina
    * 28.05.1888 Arzbach
    I. oo 11.09.1917 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Aigner Johann

    Vorfahren: 321

    oo Katharina Steinberger
    S.d. Aigner Johann Hebertshausen 33 (Fabrikarbeiter) und Markl Maria Anna
    * 16.02.1889 Hebertshausen
    I. oo 09.06.1914 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Ostermair Johann

    Vorfahren: 141

    oo Katharina
    S.d. Ostermair Georg Schuhmacher Kreuzholzhausen 6 (Schneider) und Hagn Kreszenz
    * 26.07.1889 Kreuzholzhausen
    I. oo 10.09.1919 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Seitz Kastulus

    Vorfahren: 427

    oo Maria Christer Burghausen
    S.d. Seitz Josef Schwabhausen 19 (Jacker) und Merkl Barbara
    * 22.11.1890 Schwabhausen
    I. oo 19.08.1918 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Josef

    Vorfahren: 646

    oo Barbara
    S.d. Mayr Georg Schmiedmeister Feldgeding 32 (Schmied) und Riedl Rosina
    * 04.04.1891 Feldgeding
    I. oo um 1920 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Kraut Matthias

    Vorfahren: 254

    S.d. Kraut Benno Prittlbach 26 (Schmied) und Strobl Viktoria
    * 10.01.1893 Prittlbach
    I. oo 28.05.1926 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Ostermair Josef

    Vorfahren: 141

    S.d. Ostermair Georg Schuhmacher Kreuzholzhausen 6 (Schneider) und Hagn Kreszenz
    * 01.07.1893 Kreuzholzhausen
    I. oo 17.11.1934 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Albert

    Vorfahren: 25

    oo Therese Helmer Kochel
    S.d. Schmid Johann Georg Metzgermeister Zieglberg 18 (Jägerhaus) und Hohenester Amalie
    * 14.12.1895 Zieglberg
    I. oo 07.10.1922 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Socher Simon

    Vorfahren: 420

    oo Elisabeth
    S.d. Socher Josef Rothhof 1 (Rotthofer) und Walter Kreszenz
    * 27.02.1896 Rothhof
    I. oo 01.08.1921 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Heckl Josef


    oo Maria Wintermaier Gersthofen
    S.d. Heckl Josef Spengler Sigmertshausen 99 (Inwohner) und Pitschner Edeltraud
    * 26.03.1898 Sigmertshausen
    I. oo 23.03.1929 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Lerchl Benno

    Vorfahren: 353

    oo Rosina Gietl Pfarrei Leonberg
    S.d. Lerchl Josef Ampermoching 6 (Bründlschuster) und Wagner Maria
    * 13.06.1898 Ampermoching
    I. oo 03.07.1920 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Ramsteiner Michael

    Vorfahren: 56

    oo Rosina Friedl
    S.d. Ramsteiner Leonhard Sickertshofen 1 (Grätschweber) und Riedl Maria
    * 10.09.1898 Sickertshofen
    I. oo um 1939 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Pflügler Franz Xaver


    S.d. Pflügler Martin Hetzenhausen 5 (Schneider) und Hartl Anna Maria
    * 01.11.1898 Hetzenhausen
    I. oo 20.09.1928 Ungeklärte Orte Nörl Rosa
    T.d. Nörl Thomas Gastwirt Haimhausen 42 (Hörl) und Reischl Kreszenz
    * 08.10.1906 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Sonnenberger Georg

    Vorfahren: 45

    oo Magdalena Braun
    S.d. Sonnenberger Michael Puchschlagen 19 (Zimmerhiesl) und Kerner Monika
    * 23.04.1900 Puchschlagen
    I. oo 13.04.1929 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Socher Leonhard

    Vorfahren: 420

    oo Kreszenz Pollack
    S.d. Socher Josef Rothhof 1 (Rotthofer) und Walter Kreszenz
    * 05.11.1900 Rothhof
    I. oo 19.09.1932 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Aschbichler Georg

    Vorfahren: 392

    oo Ludmilla Dillitzer
    S.d. Aschbichler Josef Schwabhausen 15 (Schuster) und Dilldapp Therese
    * 16.04.1902 Schwabhausen
    I. oo 03.10.1931 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Ahamer Georg

    Vorfahren: 469

    oo Hüttinger Anna
    S.d. Ahamer Franz Maurer Niederroth 25.2 (Ahamer) und Huber Therese
    * 04.07.1903 Niederroth
    I. oo 18.07.1936 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Lorenz

    Vorfahren: 928

    oo Magdalena Sedlmayr
    S.d. Widmann Peter Kreuzholzhausen 17 (Hansl) und Kellerer Maria
    * 04.07.1903 Kreuzholzhausen
    I. oo 23.01.1935 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Furtmeier Michael

    Vorfahren: 149

    S.d. Furtmeier Andreas und Ostermair Monika
    * 27.09.1904 Ebertshausen
    I. oo 30.11.1940 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Keil Anton

    Vorfahren: 464

    oo Anna Sattler
    S.d. Keil Josef Kreuzholzhausen 10 (Seitz) und Kiening Ursula
    * 01.03.1905 Kreuzholzhausen
    I. oo 08.06.1935 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Rauch Georg

    Vorfahren: 615

    oo Therese Kraller Pietling Pfarrei Friedolfing
    S.d. Rauch Georg Hebertshausen 6 (Schaberer) und Drey Katharina
    * 15.03.1905 Hebertshausen
    I. oo 02.02.1935 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Straßer Johann

    Vorfahren: 369

    oo Katharina Nottensteiner
    S.d. Straßer Johann Puchschlagen 11 (Kistler) und Mair Maria
    * 02.05.1905 Puchschlagen
    I. oo ungef.1935 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Wiesheu Josef


    S.d. Wiesheu Georg Palzing 23 (Gmainschuster) und Graßl Maria
    * 23.10.1905 Palzing
    I. oo 31.12.1938 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Lidl Johann

    Bauer in Mantelkirchen
    * 19.08.1906 + 28.07.1978
    I. oo 17.06.1947 Ungeklärte Orte Mirlach Maria
    2. Ehemann Franz Brummer *3.12.1910 Attenhausen T.d. Mirlach Johann Müller Axenhofen 2 (Axmühle) und Burgmeier Maria
    * 02.06.1918 Axenhofen
    weitere Ehe: oo 30.12.1981 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Schlammer Anton

    Vorfahren: 280

    oo Franziska Peller
    S.d. Schlammer Michael Kreuzholzhausen 21 (Schlößlgütl) und Funk Rosina
    * 07.01.1907 Kreuzholzhausen
    I. oo 04.06.1932 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Simperl Andreas

    Vorfahren: 164

    oo Kreszenz Sparnagl, Heirat St. Ottilien
    S.d. Simperl Michael Kreuzholzhausen 11 (Wirt) und Wagner Karoline
    * 19.05.1907 Kreuzholzhausen
    I. oo 11.11.1939 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Mangl Leopold


    I. oo ungef.1937 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Berchtold Josef

    Vorfahren: 338

    oo Maria Ritzel Bebenhausen Pf. Kettenshausen
    S.d. Berchtold Michael Schuhmacher und Märkl Maria
    * 07.02.1910 Oberbachern
    I. oo 28.08.1938 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Simon

    Vorfahren: 102

    S.d. Göttler Matthias Unterbruck 6 (Kramer)
    * 20.04.1910 Unterbruck + 29.01.1988
    I. oo ungef.1940 Ungeklärte Orte Rabl Magdalena
    T.d. Rabl Johann Stumpfenbach 10 (Langer) und Reiner Juliane
    * 28.12.1911 Stumpfenbach + 01.08.1983
    --------------------------------------------------------------

    Kuffner Martin

    Vorfahren: 212

    oo Schäffler Katharina
    S.d. Kuffner Michael Amperpettenbach 4 (Hums) und Reichlmayr Anna
    * 10.03.1911 Amperpettenbach
    I. oo 02.07.1938 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Kölmsberger Ignaz

    Vorfahren: 485

    oo Mathilde Egger, Ort ?
    S.d. Kölmsberger Ignaz Baindlkirch 10 (Sebi) und Wagner Therese
    * 12.05.1911 Baindlkirch
    I. oo 13.02.1944 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Zimmermann Georg

    Vorfahren: 92

    oo Anna Braun Unterweilbach
    S.d. Zimmermann Georg Arzbach 10 (Neuhäusler) und Bachhuber Therese
    * 12.10.1912 Arzbach
    I. oo 01.11.1935 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Kölbl Franz Xaver

    Vorfahren: 534

    oo W. Etschberger
    S.d. Kölbl Franz Xaver Prittlbach 2 (Freisinger) und Felsl Maria
    * 22.10.1913 Prittlbach
    I. oo 09.12.1939 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Riedmayr Thomas

    Vorfahren: 520

    oo Ludwigsburg Maria Denner
    S.d. Riedmayr Thomas Rumeltshausen 5 (Pfarrwidum) und Kotzbauer Maria
    * 13.10.1914 Rumeltshausen
    I. oo 28.06.1940 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------

    Pfeil Josef

    Vorfahren: 443

    S.d. Pfeil Josef Puchschlagen 6 (Wirt-Zubau) und Notensteiner Walburga
    * 29.12.1914 Puchschlagen
    I. oo 16.02.1942 Ungeklärte Orte
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de