Kiening Genealogie

Einsbach sonstige Personen ohne Zuordnung


Blank Kastalus

Pfarrer
26.10.1590
Kinder quittieren Empfang des väterlichen Erbfalls
+ ungef.1590 Einsbach

K i n d e r :


  • Blank Abraham * . . . . Einsbach + . . . . Röhrmoos Pfarrer
    ungef.1590 Röhrmoos 1 (Pfarrwidum)
  • Blank Margarethe * . . . . Einsbach + . . . . Oberlappach
    ungef.1590 Oberlappach 11 (Neumayr)
    I. oo ungef.1590 Oberlappach Pfarrei Rottbach Kiening Georg Bauer
  • Blank Bernhard * . . . . Einsbach + . . . . Röhrmoos

    26.10.1590
  • Blank Johann * . . . . Einsbach Bauer

    26.10.1590
    I. oo vor 1590 Frauenberg Pfarrei Maisach
  • --------------------------------------------------------------

    Blank Bernhard


    26.10.1590
    * . . . . Einsbach + . . . . Röhrmoos
    --------------------------------------------------------------

    Walter Johann


    21.01.1625 Nachlaß
    Kinder Hans *1615 u. Bartholomäus *1622 Witwe oo Hans Märkl
    S.d. Walter Simon Stockach 1 (Bauer)
    * . . . . Stockach + um 1625 Einsbach
    I. oo vor 1615 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Huber Georg

    Nachkommen: 161

    Grundherr Kloster Fürstenfeld
    + vor 1649 Einsbach
    I. oo ungef.1618 Einsbach

    K i n d e r :


  • Huber Matthias * . . . . Einsbach + um 1649 Einsbach Schneider

    Ehefrau Apollonia + nach 1649
    I. oo ungef.1645 Einsbach
  • Huber Markus * . . . . Einsbach

    22.02.1649 Erbvergleich (Qu: BayHStA ** F1134 1)
    05.09.1649 Erbvergleich (Qu: BayHStA ** F1134 1)
    Sein Vormund Paul Münzer Olching und Hans Neumayr Sulzemoos
    I. oo 17.05.1651 Einsbach Rottenfußer Ursula
    * . . . . Rottbach + 11.06.1694 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayer Georg


    17.07.1619
    Student
    S.d. Sedlmayer Georg Schmied Einsbach 22 (Schmied) und Gänther Anna
    * 24.02.1596 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Lorenz Michael

    Nachkommen: 172

    Ehefrau Elisabeth (Hauszuordnung ?)
    I. oo ungef.1632 Einsbach

    K i n d e r :


  • Lenz Michael * . . . . Einsbach + vor 1703 Einsbach
    um 1660 Einsbach 2 (Maurer)
    I. oo 20.06.1660 Einsbach (Prändl) Margarethe
    II. oo 20.08.1673 Einsbach Haselberger Ursula
  • Lorenz Jakob * . . . . Einsbach + 19.08.1696 Einsbach
    16.11.1662 Einsbach 1 (Maurer)
    kauft 1662 von Thomas Stäber
    I. oo 17.06.1663 Einsbach Prändl Katharina T.d. Prandl Wolf Einsbach 15 (Probst)
    * um 1636 Einsbach + um 1674 Einsbach
    II. oo 21.06.1674 Einsbach Schnabel Helena T.d. Schnabl Lukas Deisenhofen 8 (Markl) und (Schnabl) Anna
    * 25.02.1652 Deisenhofen + . . . . Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Hacker Georg


    I. oo vor 1648 Einsbach

    K i n d e r :


  • Hacker Matthias * 23.02.1653 Einsbach
  • Hacker Barbara * 19.02.1657 Einsbach
  • Hacker Klara * 21.05.1659 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Lorenz Georg

    Nachkommen: 17

    18.09.1668 Quittung (Qu: BayHStA ** F1446 6)
    10.11.1668 Austrag (Qu: BayHStA ** F1446 6)
    I. oo ungef.1638 Einsbach

    K i n d e r :


  • Lorenz Anna * . . . . Einsbach
    Heiratsgut 45 fl
    18.09.1668 Quittung (Qu: BayHStA ** F1446 6)
    31.10.1674 Erbvergleich (Qu: BayHStA ** F1446 7)
    2. Ehemann Matthias Aibel
    I. oo 02.12.1663 Einsbach Siber Simon
    * . . . . Einsbach + um 1674 Einsbach
    II. oo 19.11.1674 Einsbach
  • Lorenz Johann * . . . . Einsbach + 22.07.1699 Wiedenzhausen
    um 1688 Wiedenzhausen 19 (Maurer)
    I. oo 22.01.1668 Einsbach Sedlmayr Walburga
    * . . . . Hadersried + 31.01.1688 Einsbach
    II. oo 31.08.1688 Wiedenzhausen Pfarrei Einsbach (Graber) Elisabeth
  • --------------------------------------------------------------

    Eisemann Georg


    oo Susanne, Witwe des Jakob Wöhrl, Bader
    S.d. Eisemann Sebastian Einsbach 37 (Bäck) und Großmann Anna
    * . . . . Einsbach
    I. oo um 1647 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Huber Matthias

    Schneider
    Ehefrau Apollonia + nach 1649
    S.d. Huber Georg
    * . . . . Einsbach + um 1649 Einsbach
    I. oo ungef.1645 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Miller Melchior


    * . . . . Überacker
    I. oo 04.11.1651 Einsbach Märkl Apollonia
    * . . . . Einsbach

    K i n d e r :


  • Miller Anna * 01.09.1653 Einsbach
  • Miller Maria * 07.05.1656 Einsbach
  • Miller Christoph * 24.05.1657 Einsbach
  • Miller Katharina * 10.01.1659 Einsbach
  • Miller Elisabeth * 03.06.1661 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Hofmayr Thomas


    Ehefrau Witwe Maria Lindmayr Einsbach
    * . . . . Puch
    I. oo 27.08.1662 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Huber Blasius


    I. oo ungef.1651 Einsbach

    K i n d e r :


  • Hueber Maria * 16.08.1652 Einsbach
  • Huber Katharina * 19.11.1653 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Siber Johann


    Ehefrau Afra von Überacker
    I. oo 12.02.1650 Einsbach

    K i n d e r :


  • Siber Apollonia * 02.01.1653 Einsbach
  • Siber Simon * 01.11.1654 Einsbach
  • Siber Nikolaus * 05.12.1655 Einsbach
  • Siber Andreas * 26.11.1658 Einsbach
  • Siber Katharina * 07.12.1659 Einsbach + um 1691 Ottmaring

    I. oo 22.05.1690 Ottmaring Schuster Rupert
  • --------------------------------------------------------------

    Miller Michael


    + um 1659 Einsbach
    I. oo ungef.1651 Einsbach (Miller) Maria
    weitere Ehe: oo 02.05.1660 Einsbach Stromayr Georg

    K i n d e r :


  • Miller Maria * 01.12.1651 Einsbach
  • Miller Andreas * 25.11.1653 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Stromayr Georg


    * . . . . Wenigmünchen
    I. oo 02.05.1660 Einsbach (Miller) Maria wie vorher
    --------------------------------------------------------------

    Schneider Melchior


    * . . . . Faistenhaar
    I. oo 28.07.1656 Einsbach Kayser Anna
    * . . . . Emmering
    --------------------------------------------------------------

    Kiemerer Thomas


    * . . . . Plixenried
    I. oo 08.05.1658 Einsbach Schreder Apollonia
    * . . . . Oberndorf
    --------------------------------------------------------------

    Huber Markus

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 159

    22.02.1649 Erbvergleich (Qu: BayHStA ** F1134 1)
    05.09.1649 Erbvergleich (Qu: BayHStA ** F1134 1)
    Sein Vormund Paul Münzer Olching und Hans Neumayr Sulzemoos
    S.d. Huber Georg
    * . . . . Einsbach
    I. oo 17.05.1651 Einsbach Rottenfußer Ursula
    * . . . . Rottbach + 11.06.1694 Einsbach

    K i n d e r :


  • Hueber Anna * 22.05.1655 Einsbach
    um 1681 Priel b.Dachau 1 (Schaiter)
    I. oo 18.11.1681 Priel b.Dachau Pfarrei Einsbach Gailer Georg S.d. Gailer Michael Priel b.Dachau 1 (Schaiter) und (Gailer) Eva
    * 04.03.1655 Priel b.Dachau
  • Huber Georg * 06.05.1657 Einsbach
  • Hueber Maria * 02.03.1659 Einsbach + . . . . Einsbach

    I. oo 17.11.1697 Einsbach Mayr Johann
  • Huber Veit * 29.05.1664 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Heyt Johann Georg


    * . . . . Amberg
    I. oo 03.07.1661 Einsbach Sedlmair Sabina
    * . . . . Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Sidauer Kaspar


    aus Widenkam (?)
    I. oo 21.04.1657 Einsbach Stockhamer Ursula
    aus Stockham
    --------------------------------------------------------------

    Siber Simon

    Nachkommen: 12

    18.09.1668 Quittung (Qu: BayHStA ** F1446 6)
    31.10.1674 Nachlaß (Qu: BayHStA ** F1446 7)
    S.d. Georg Siber
    * . . . . Einsbach + um 1674 Einsbach
    I. oo 02.12.1663 Einsbach Lorenz Anna
    2. Ehemann Matthias Aibel T.d. Lorenz Georg
    * . . . . Einsbach
    18.09.1668 Quittung (Qu: BayHStA ** F1446 6)
    31.10.1674 Erbvergleich (Qu: BayHStA ** F1446 7)
    weitere Ehe: oo 19.11.1674 Einsbach

    K i n d e r :


  • Siber Benno * 18.05.1665 Einsbach + um 1736 Einsbach Bader
    ungef.1704 Einsbach 38 (Bader)
    auch Johann Benno, Benedikt, in Heirat als Vater Georg, erhält Baderanwesen vom Vormund Benedikt Bernhard
    I. oo 05.02.1704 Einsbach Lindtmayr Ursula T.d. Lindtmayr Johann Weber Olching 42 (Weber)
    * . . . . Olching + vor 1729 Einsbach
    II. oo 18.08.1729 Einsbach Sedlmayr Katharina
    * . . . . Sielenbach + um 1744 Einsbach
  • Sieber Josef * 20.03.1667 Einsbach + vor 1737 Sittenbach
    13.06.1709 Sittenbach 12 (Mesner)
    I. oo um 1709 Sittenbach Cammerer Eva T.d. Cammerer Andreas Sittenbach 12 (Mesner)
    * . . . . Sittenbach + vor 1737 Sittenbach
  • Siber Urban * 03.05.1669 Einsbach + vor 1674 Einsbach
  • Siber Lorenz * 09.08.1670 Einsbach + vor 1674 Einsbach
  • Siber Jakob * 06.07.1672 Einsbach + vor 1674 Einsbach
  • Siber Barbara * 05.04.1674 Einsbach + vor 1675 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Roile Sebastian


    * . . . . Emmering
    I. oo 26.08.1663 Einsbach Sedlmair Maria
    * . . . . Altötting

    K i n d e r :


  • Roile Christine * 26.04.1664 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Schörer Johann


    auch Scherer, Schöner, Schöringer, Ehefrau Afra
    I. oo 02.05.1660 Einsbach Siber Maria
    * . . . . Einsbach

    K i n d e r :


  • Schörer Apollonia * 08.01.1666 Oberdorf
  • Schöringer Katharina * 16.09.1667 Oberdorf
  • Schörer Georg * 27.03.1669 Oberdorf
  • Schörer Katharina * 10.10.1670 Oberdorf
  • --------------------------------------------------------------

    Reichel Peter


    * . . . . Deisenhofen
    I. oo 15.06.1663 Einsbach Zechentmaier Ursula
    aus Westerham Steinkirchen * . . . . Feldkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Somer Kaspar


    I. oo vor 1652 Einsbach

    K i n d e r :


  • Somer Georg * 15.04.1652 Einsbach
  • Somer Veit * 29.05.1654 Einsbach
  • Somer Kaspar * 29.05.1659 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Schwöheichl Martin


    Ehefrau Mari Klas Witwe
    I. oo 20.08.1663 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Pachmayr Georg


    (Prackmayr ?)
    I. oo 11.01.1666 Einsbach Fieher Maria
    * . . . . Gallenbach
    --------------------------------------------------------------

    Präckmayr Georg


    nicht im Steuerbuch 1671
    S.d. Präckmayr Michael Einsbach 32 (Kaindl)
    * . . . . Einsbach + um 1694 Einsbach
    I. oo um 1665 Einsbach (Prackmayr) Maria
    + um 1693 Einsbach
    II. oo 23.06.1693 Einsbach Hickinger Barbara
    T.d. Stietinger Simon Petersberg 2 (Kasparmayr) und Staber Katharina
    * 07.08.1652 Petersberg
    weitere Ehe: oo 24.05.1694 Einsbach Kroy Ulrich

    K i n d e r :

    Mutter: (Prackmayr) Maria
  • Präckmayr Margarethe * 04.07.1668 Einsbach
  • Präckmayr Magdalena * 19.07.1668 Einsbach
  • Präckmayr Martin * 20.10.1669 Einsbach
  • Präckmayr Georg * 28.03.1671 Einsbach
  • Präckmayr Christine * 16.08.1673 Einsbach

    I. oo 03.04.1701 Einsbach Kuen Johann S.d. Kuen Georg und Schwaiger Maria
  • Präckmayr Katharina * 14.09.1675 Einsbach + 10.03.1747 Dachau
  • Präckmayr Josef * 28.01.1678 Einsbach
  • Präckmayr Maria * 12.06.1679 Einsbach + ungef.1680 Einsbach
  • Präckmayr Eva * 12.06.1679 Einsbach + ungef.1680 Einsbach
  • Präckmayr Lorenz * 27.07.1682 Einsbach
  • Präckmayr Andreas * 22.11.1682 Einsbach
  • Präckmayr Markus * 10.04.1684 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Scharnagl Peter


    auch Scherner, Schuernagl gelesen
    I. oo ungef.1666 Einsbach

    K i n d e r :


  • Scharnagl Katharina * 23.11.1667 Einsbach
  • Scharnagl Martin * 18.11.1668 Einsbach
  • Scharnagl Georg * 28.03.1671 Einsbach
  • Scharnagl Maria * 04.03.1673 Einsbach + 27.05.1694 Überacker
  • --------------------------------------------------------------

    Hechendorfer Abel


    I. oo 15.02.1667 Einsbach Schuester Ursula
    * . . . . Untersendling
    --------------------------------------------------------------

    Schlicherle Wilhelm


    I. oo 11.06.1668 Einsbach Schwarzmann Maria
    * . . . . Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Joachim


    * . . . . Schöngeising
    I. oo 06.12.1668 Einsbach Loder Ursula
    * . . . . Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Eisenhut Georg


    S.d. Eisenhut Matthäus Indersdorf 59 (Haindl)
    * . . . . Indersdorf
    I. oo 30.10.1669 Einsbach Schneider Barbara
    * . . . . Prack

    K i n d e r :


  • Eisenhut Barbara * 15.09.1668 Baindlkirch

    K i n d e r :

    Mutter: Schneider Barbara
  • Eisenhut Brigitte * 16.09.1669 Einsbach + 19.06.1733 Karpfhofen

    Mutter Afra ?
    I. oo 18.11.1704 Karpfhofen Pfarrei Niederroth Röckseisen Andreas S.d. Röckeisen Simon Müller Jetzendorf 46 (Schloßmühle) und Pronberger Ursula
    * um 1652 Jetzendorf + 29.11.1714 Karpfhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Hagn Peter


    * . . . . Schöngeising
    I. oo 23.10.1671 Einsbach Östermayr Maria
    II. oo 12.02.1696 Wiedenzhausen Pfarrei Einsbach Westermayr Elisabeth
    T.d. Westermayr Kaspar Machtenstein 6 (Westermayr)
    * . . . . Machtenstein

    K i n d e r :

    Mutter: Östermayr Maria
  • Hagn Paul * 22.01.1673 Wiedenzhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Wiele Georg


    * . . . . Sulzemoos
    I. oo 31.03.1671 Einsbach Kreitmair Apollonia
    * . . . . Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Schäder Michael


    * . . . . Rodelzried
    I. oo 05.07.1672 Einsbach Schmid Anna
    * . . . . Eisolzried
    --------------------------------------------------------------

    Lucas Jakob


    I. oo ungef.1672 Einsbach (Lucas) Christine

    K i n d e r :


  • Lucas Bartholomäus * 24.08.1673 Einsbach
  • Lucas Wolfgang * 29.10.1675 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Strobl Christoph


    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1689 Einsbach

    K i n d e r :


  • Strobl Johann * 20.05.1691 Einsbach
  • Strobl Ursula * 09.04.1693 Hilpertsried
  • Strobl Matthias * 20.02.1698 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Älbl Matthias


    20.12.1681 Nachlaß (Qu: BayHStA ** F1446 7)
    Grundherr Kloster Fürstenfeld
    + um 1681 Einsbach
    I. oo ungef.1675 Einsbach (Älbl) Anna
    20.12.1681 Ehevertrag (Qu: BayHStA ** F1446 7)
    weitere Ehe: oo 24.11.1681 Einsbach Huber Georg

    K i n d e r :


  • Älbl Lorenz * 09.02.1676 Einsbach
  • Älbl Sylvester * 30.12.1677 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Spängler Johann


    * . . . . Mammendorf
    I. oo 08.01.1670 Einsbach Dischwangl Elisabeth

    --------------------------------------------------------------

    Ossaner Paul

    Hüter
    auch Oßinger
    I. oo vor 1669 Einsbach (Osinger) Ursula

    K i n d e r :


  • Osinger Philipp * 01.05.1669 Einsbach
  • Ossaner Bernhard * 16.08.1670 Einsbach
  • Osinger Anna * 28.04.1672 Einsbach + vor 1673 Einsbach
  • Ossaner Maria * 20.03.1677 Walkertshofen
  • Ossaner Anna * 30.09.1678 Walkertshofen
  • Ossaner Regina * 06.09.1679 Walkertshofen + 04.05.1686 Walkertshofen
  • --------------------------------------------------------------

    Huber Georg


    20.12.1681 Ehevertrag (Qu: BayHStA ** F1446 7)
    S.d. Sebastian und Rosina Huber
    * . . . . Pillhofen
    I. oo 24.11.1681 Einsbach (Älbl) Anna
    20.12.1681 Ehevertrag (Qu: BayHStA ** F1446 7)
    weitere Ehe: oo ungef.1675 Einsbach Älbl Matthias

    K i n d e r :


  • Huber Christine * 13.11.1682 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Ofner Johann


    1678 Witwer
    I. oo 09.03.1678 Einsbach Vöst Katharina
    T.d. Vöst Kaspar Überacker 9 (Schuhmacher) und (Vöst) Barbara
    * 11.04.1654 Überacker
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Anton


    * . . . . Emmering
    I. oo 02.01.1678 Einsbach Widmann Maria
    * . . . . Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Heigl Kaspar


    oo Katharina Eisemann, Kind Anna *14.3.1709
    S.d. Heigl Georg Einsbach 3 (Brandmetzger) und (Heigl) Maria
    * 05.08.1650 Einsbach
    I. oo vor 1709 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Eustachius


    auch Erhard
    S.d. Kreydtmayr Korbinian Weiherhüter Rottbach 98 (Weiherhaus)
    * . . . . Rottbach
    I. oo 07.07.1682 Einsbach Schmidt Ursula
    T.d. Schmidt Andreas Deutenhausen b.Bergk 14 (Schmidanderl) und (Schmid) Maria
    * . . . . Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Romi Andreas

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 97

    Mutter Maria +
    S.d. Roming Bernhard Unterschweinbach 47 (Mesnerhof)
    * . . . . Unterschweinbach
    I. oo 10.08.1684 Einsbach Heigl Maria
    T.d. Heigl Georg Einsbach 3 (Brandmetzger) und (Heigl) Maria
    * . . . . Einsbach
    11.06.1684 Erbe (Qu: BayHStA ** F1446 7)

    K i n d e r :


  • Roming Anna * 14.04.1687 Einsbach + 03.07.1727 Feldgeding
    um 1717 Feldgeding 8 (Kraller)
    I. oo 16.08.1717 Feldgeding Pfarrei Bergkirchen Burghardt Simon S.d. Purckhard Georg Feldgeding 8 (Kraller) und Pröbstl Maria
    * 06.10.1695 Feldgeding + 28.04.1760 Feldgeding
  • --------------------------------------------------------------

    Riedl Urban


    S.d. Riedl Sebastian Kreuzholzhausen 14 (Maurerweber)
    * . . . . Kreuzholzhausen + . . . . Ebersried
    I. oo 25.01.1684 Einsbach Neumayr Maria
    T.d. Neumayr Matthäus Unterschweinbach 20 (Voglmann) und Huß Katharina
    * . . . . Unterschweinbach

    K i n d e r :


  • Riedl Katharina * 14.12.1684 Unterschweinbach
  • Riedl Johann * 04.07.1687 Unterschweinbach
  • Riedl Lorenz * 03.08.1689 Ebersried + um 1758 Dietenhausen
    ungef.1725 Dietenhausen 8 (Lenz)
    weiteres Kind Maria *1727 Barbara *1728
    II. oo 19.12.1723 Dietenhausen Pfarrei Sulzemoos Reinwald Anna T.d. Reinwald Simon Unterschweinbach 32 (Balthasar)
    * 26.08.1701 Unterschweinbach + um 1751 Dietenhausen
    III. oo um 1751 Dietenhausen Pfarrei Sulzemoos Schuester Magdalena T.d. Schuster Benno Unterumbach 3 (Benimarter) und Siessmayr Maria
    * um 1716 Unterumbach
  • --------------------------------------------------------------

    Kroy Ulrich


    aus .... hausen
    + 19.02.1695 Einsbach
    I. oo 24.05.1694 Einsbach Hickinger Barbara
    T.d. Stietinger Simon Petersberg 2 (Kasparmayr) und Staber Katharina
    * 07.08.1652 Petersberg
    weitere Ehe: oo 23.06.1693 Einsbach Präckmayr Georg
    --------------------------------------------------------------

    Sturm Michael


    S.d. Sturm Johann Weyhern 6 (Veitwagner) und Lechner Magdalena
    * 15.09.1655 Weyhern
    I. oo 22.11.1686 Einsbach Drünkl Anna
    T.d. Jakob und Eva Drünkl (ohne Ort)
    --------------------------------------------------------------

    Staudenschmidt Lorenz


    S.d. Franz und Maria Staudenschmidt, ....hofen
    I. oo 28.11.1686 Einsbach Heigl Magdalena
    T.d. Heigl Johann Weber Einsbach 20 (Kramer) und (Heigl) Margarethe
    * 18.12.1664 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Humbs Josef


    oo Maria Prummer
    S.d. Humbs Andreas Überacker 8 (Hums) und Hierner Helena
    * 17.03.1656 Überacker
    I. oo 17.08.1683 Einsbach Prunner Maria
    T.d. Prunner Elogius Schmied Einsbach 22 (Schmied)
    * . . . . Egenhofen

    K i n d e r :


  • Humbs Katharina * 05.11.1683 Überacker
  • Humbs Thomas * 21.12.1684 Überacker
  • Humbs Magdalena * 19.07.1686 Überacker
  • --------------------------------------------------------------

    Heigl Anton


    S.d. Heigl Georg Einsbach 3 (Brandmetzger) und (Heigl) Maria
    * 05.06.1664 Einsbach
    I. oo 24.06.1697 Einsbach Bidermann Maria
    T.d. Georg + und Maria Bidermann * . . . . Rottbach

    K i n d e r :


  • Heigl Apollonia * 25.01.1699 Zötzelhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Adam


    1701 Witwer
    I. oo 24.05.1701 Einsbach Stöttner Anna
    T.d. Johann und Anna Stöttner/ Böttner * . . . . Sulzemoos

    K i n d e r :


  • Schmid Maria * 26.02.1702 Wiedenzhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Hueber Sebastian


    I. oo ungef.1696 Einsbach Hueber Maria

    K i n d e r :


  • Hueber Maria * 14.12.1697 Einsbach + 27.02.1698 Einsbach
  • Hueber Veit * 07.06.1699 Einsbach
  • Hueber Lorenz * 06.08.1702 Einsbach
  • Hueber Matthias * 18.02.1705 Einsbach
  • Hueber Michael * 14.09.1707 Einsbach
  • Hueber Anna * 14.07.1709 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Johann


    S.d. Leonhard + und Anna + Mayr (Ort unleserlich)
    I. oo 17.11.1697 Einsbach Hueber Maria
    T.d. Huber Markus und Rottenfußer Ursula
    * 02.03.1659 Einsbach + . . . . Einsbach

    K i n d e r :


  • Mayr Klara * 06.08.1698 Einsbach + 06.08.1698 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Pfundmayr Thomas


    1702 uneheliche Tochter mit Maria Riedl
    S.d. Pfundmayr Georg Wirt Einsbach 18 (Wirt) und Keller Anna
    * 18.12.1671 Einsbach

    K i n d e r :

    Mutter: Riedl Maria
  • Pfundmair Maria * 10.04.1702 Ebertshausen
  • --------------------------------------------------------------

    Kuen Johann


    S.d. Kuen Georg und Schwaiger Maria
    * . . . . Waltenhofen
    I. oo 03.04.1701 Einsbach Präckmayr Christine
    T.d. Präckmayr Georg und (Prackmayr) Maria
    * 16.08.1673 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Johann


    I. oo ungef.1704 Einsbach Egert Katharina
    + um 1709 Einsbach
    II. oo 03.07.1709 Einsbach Dietenhamer Maria
    T.d. Christoph und Anna Dirnhaimer * . . . . Eismannsberg

    K i n d e r :

    Mutter: Egert Katharina
  • Schmidt n * 10.07.1705 Einsbach
  • Schmid Ursula * 18.09.1707 Einsbach

    K i n d e r :

    Mutter: Dietenhamer Maria
  • Schmid Walburga * . . . . Einsbach
    um 1743 Loderhof 1 (Loderhofer)
    I. oo 25.02.1743 Loderhof Pfarrei Sulzemoos Mändl Kaspar S.d. Mändl Markus Loderhof 1 (Loderhofer) und Hierner Apollonia
    * 04.01.1718 Loderhof
  • --------------------------------------------------------------

    Fischer Gregor


    S.d. Fischer Peter Söldner Lauterbach 41 (Sattler) und Kreitmair Maria
    * 12.03.1676 Lauterbach
    I. oo 15.10.1704 Einsbach Hofpaur Barbara
    T.d. Hofpaur Martin Einsbach 25 (Hepfenhaus) und Miller Katharina
    * . . . . Einsbach

    K i n d e r :


  • Fischer Thomas * 12.12.1707 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Simon


    S.d. Georg + und Maria + Schmidt . 2. Ehefrau Witwe Magdalena Deisenrieder Machtenstein
    * . . . . Orthofen
    I. oo 15.11.1707 Einsbach Kirmayr Maria
    T.d. Kirmayr Paul Einsbach 10 (Thurner) und (Kirmayr) Anna
    * . . . . Einsbach + um 1731 Einsbach
    II. oo 11.11.1731 Sulzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Wirmseer Joachim


    Ehefrau Salome
    + um 1710 Einsbach
    I. oo ungef.1708 Einsbach

    K i n d e r :


  • Würmseer Maria * 02.02.1710 Einsbach
    um 1744 Palsweis 15 (Loder)
    I. oo 09.02.1744 Palsweis Pfarrei Einsbach Loder Josef S.d. Loder Johann Palsweis 15 (Loder) und Strixner Maria
    * 20.02.1689 Palsweis + . . . . Palsweis
  • --------------------------------------------------------------

    Tölzer Melchior


    S.d. Georg und Eva Tölzer. Ehefrau Barbara / Salome, Witwe des Joachim Wirseer
    * . . . . Oberfinning
    I. oo 28.04.1710 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Burgmayr Georg

    Vorfahren: 6

    S.d. Purgmayr Paul Schwabhausen 19 (Jacker) und (Purkmayr) Anna
    * 11.04.1679 Schwabhausen
    I. oo 06.11.1704 Einsbach Prackmayr Katharina
    T.d. Prackmayr Bartholomäus Einsbach 32 (Kaindl) und Fierer Barbara
    * 12.11.1672 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Lenz Matthias


    S.d. Lenz Michael Einsbach 2 (Maurer) und Haselberger Ursula
    * 17.09.1679 Einsbach
    I. oo 14.01.1708 Einsbach Prugger Maria
    T.d. Kaspar und Barbara Prugger * . . . . Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Hurner Johann


    S.d. Hürner Martin und (Hürner) Maria
    * . . . . Überacker
    I. oo 18.11.1715 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Ostermayr Georg


    S.d. Ostermayr Georg Einsbach 14 (Ostermayr) und Winder Justina
    * 21.04.1685 Einsbach
    I. oo 18.02.1716 Einsbach Pichler Maria
    T.d. Andreas und Agnes Pichler * . . . . Odelzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Zözl Wolfgang


    S.d. Georg und Maria Zözl 1. Ehefrau Witwe Barbara Gänther
    * . . . . Maisach
    I. oo 20.04.1716 Einsbach
    II. oo 28.02.1718 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Eisemann Matthias

    Vorfahren: 15
    Tagwerker
    S.d. Eisemann Johann Georg Bäcker Einsbach 37 (Bäck) und Arnold Maria
    * 29.01.1686 Einsbach + um 1735 Einsbach
    I. oo 17.05.1724 Einsbach Kraut Maria
    T.d. Kraut Johann Miegersbach 5 (Berzl)
    * um 1690 Miegersbach
    30.10.1713 Erbe (Qu: StA Mü ** 3201 )
    26.04.1717 Erbe (Qu: StA Mü ** 3201 )
    09.05.1729 Quittung (Qu: StA Mü ** 3202 )
    weitere Ehe: oo 18.06.1736 Einsbach Pöck Kaspar

    K i n d e r :


  • Eisenmann Maria * 29.08.1724 Einsbach
  • Eisenmann Simon * 17.10.1726 Einsbach
  • Eisemann Magdalena * 15.07.1729 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Welshofer Peter


    S.d. Welshofer Paul Hopfenau 2 (Nachbar) und März Maria
    * . . . . Hopfenau
    I. oo 24.04.1728 Einsbach Magg Anna
    T.d. Kaspar und Katharina Magg, Weber * . . . . Einsbach + um 1738 Einsbach
    II. oo 13.01.1739 Einsbach Heigl Katharina
    T.d. Heigl Josef Einsbach 27 (Heigl) und Steber Maria
    * . . . . Einsbach + um 1751 Einsbach
    III. oo 22.10.1751 Einsbach Kandler Katharina
    T.d. Kandler Matthias Wagner Unterweikertshofen 24 (Wagner)
    * . . . . Unterweikertshofen

    K i n d e r :

    Mutter: Magg Anna
  • Welshofer Georg * 26.03.1729 Einsbach
  • Welshofer Josef * 11.02.1730 Einsbach
  • Welshofer Maria * 17.01.1731 Einsbach
  • Welshofer Sebastian * 17.01.1731 Einsbach
  • Welshofer Anna * 31.05.1735 Einsbach
  • Welshofer Florian * 03.05.1737 Einsbach

    K i n d e r :

    Mutter: Kandler Katharina
  • Welshofer Josef * 05.03.1753 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Schmidt Thomas

    Vorfahren: 6

    S.d. Schmidt Blasius Deisenhofen 7 (Steffl) und Jaudt Agathe
    * 06.01.1688 Rottbach
    I. oo 09.01.1710 Einsbach Mezger Cäcilie
    T.d. Mezger Urban Oberroth 30.2 (Wirt-Zubau) und Schmidt Maria
    * 11.11.1688 Oberroth
    --------------------------------------------------------------

    Pöck Kaspar


    S.d. Pöck Leonhard Zimmermann Oberweikertshofen 4 (Kistler)
    * . . . . Oberweikertshofen
    I. oo 18.06.1736 Einsbach Kraut Maria
    T.d. Kraut Johann Miegersbach 5 (Berzl)
    * um 1690 Miegersbach
    30.10.1713 Erbe (Qu: StA Mü ** 3201 )
    26.04.1717 Erbe (Qu: StA Mü ** 3201 )
    09.05.1729 Quittung (Qu: StA Mü ** 3202 )
    weitere Ehe: oo 17.05.1724 Einsbach Eisemann Matthias
    --------------------------------------------------------------

    Rott Jakob

    Schneider
    * . . . . Ried b.Mering
    I. oo ungef.1721 Einsbach Jakob Katharina
    * . . . . Giebing

    K i n d e r :


  • Rott Maria Barbara * 24.08.1722 Einsbach
  • Rott Maria * 02.10.1723 Einsbach
  • Rott Maria Anna * 30.03.1724 Einsbach
  • Rott Johann * 03.05.1725 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Wallertshauser Josef


    S.d. Walleshauser Martin
    * . . . . Sulzemoos
    I. oo 27.03.1729 Einsbach Wagner Elisabeth
    T.d. Wagner Bartholomäus Schäffler Deutenhausen b.Bergk 11 (Schaffler) und (Wagner) Ursula
    * 16.11.1688 Deutenhausen b.Bergk + 18.10.1733 Udlding
    II. oo um 1734 Udlding Pfarrei Mitterndorf Sing Anna
    T.d. Sing Josef Eisolzried 4 (Bader) und Gailler Eva
    * 31.07.1699 Eisolzried

    K i n d e r :


  • Wallertshauser Maria * 12.11.1733 Udlding + 26.04.1735 Udlding
  • Wallertshauser Maria * 17.02.1736 Udlding
  • --------------------------------------------------------------

    Schnabl Georg

    Vorfahren: 9

    S.d. Schnabl Ignaz Deisenhofen 8 (Markl) und Wölfl Anna
    * 09.04.1700 Deisenhofen
    I. oo 05.05.1745 Einsbach Sießmayr Maria
    T.d. Matthias und Apollonia Sießmayr * . . . . Eresing
    --------------------------------------------------------------

    Goldenhofer Anton

    Vorfahren: 6

    S.d. Gollnhofer Ulrich Essenbach 3 (Bäckenbauer) und Zwickl Anna
    * . . . . Essenbach
    I. oo 12.11.1737 Einsbach Pundinger Anna
    T.d. Kaspar Pundinger, bayerischer Soldat und Eva
    --------------------------------------------------------------

    Gretzenberger Georg

    Vorfahren: 6

    S.d. Gätschenberger Gregor und Schmelcher Ursula
    * . . . . Großberghofen
    I. oo 14.05.1734 Einsbach Bayr Maria Sidonia
    T.d. Peter und Viktoria Bayr / Pages * . . . . Oberigling
    --------------------------------------------------------------

    Glaser Anton


    S.d. Glaser Martin Oberschweinbach 6 (Schäffler) und Huber Anna
    * 18.11.1711 Oberschweinbach
    I. oo 02.01.1753 Einsbach Feller Rosina
    T.d. Feller Johann Odelzhausen 14.2 (Magd) und Eisemann Apollonia
    * um 1713 Odelzhausen + nach 1770 Wiedenzhausen

    K i n d e r :


  • Glaser Maria * 05.10.1753 Wiedenzhausen
  • Glaser Ursula * 28.07.1755 Wiedenzhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Näsl Josef

    Vorfahren: 9

    Ehefrau Witwe Katharina Kandler Bäuerin, ( keine passende Zuordnung )
    S.d. Näsl Melchior Esting 3 (Nazl) und Wörl Maria
    * . . . . Esting
    I. oo 11.01.1753 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Keul Andreas

    Nachkommen: 13

    S.d. Adam und Ursula + Keul, Tagwerker
    * . . . . Wildenroth
    I. oo 28.01.1755 Einsbach Probst Apollonia
    T.d. Probst Michael Einsbach 15 (Probst) und Eisemann Ursula
    * 26.11.1724 Einsbach

    K i n d e r :


  • Keul Magdalena * 16.07.1752 Einsbach
  • Keil Ursula * 27.05.1756 Einsbach + . . . . Oberlappach

    I. oo 18.09.1779 Einsbach Kinader Johann
    * . . . . Adelshofen + vor 1812 Oberlappach
  • Keul Maria * 11.04.1759 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Gailler August

    Vorfahren: 14

    S.d. Gailler Valentin Priel b.Dachau 1 (Schaiter) und Loderbank Therese
    * 29.08.1726 Priel b.Dachau
    I. oo 31.10.1761 Einsbach Burgstaller Maria
    T.d. Burgstaller Georg Hafner Lukka 4 (Gleiber) und Wildgruber Maria
    * 25.03.1732 Lukka

    K i n d e r :


  • Gailler Therese * 19.10.1762 Einsbach
  • --------------------------------------------------------------

    Meß Ulrich


    Tagwerker in Kuchenried und Englertshofen
    * . . . . Moorenweis
    I. oo 18.04.1757 Einsbach Wenger Anna
    * . . . . Utting

    K i n d e r :


  • Meß Maria * 15.12.1760 Kuchenried
    ungef.1790 Unterschweinbach 37 (Wagner)
    I. oo 23.05.1790 Unterschweinbach Pfarrei Aufkirchen Wagner Josef S.d. Wagner Melchior Zimmermann Unterschweinbach 37 (Wagner) und Mezger Anna
    * 27.07.1764 Unterschweinbach
  • --------------------------------------------------------------

    Probst Lorenz

    Vorfahren: 20

    S.d. Probst Michael Einsbach 15 (Probst) und Eisemann Ursula
    * 15.07.1727 Einsbach
    I. oo 08.12.1751 Einsbach Sedlmayr Maria
    T.d. Johann und Barbara Sedlmayr, Bauer * . . . . Türkenfeld
    --------------------------------------------------------------

    Glaß Philipp Jakob

    Vorfahren: 17 Nachkommen: 2

    S.d. Klas Lorenz Tegernbach 25 (Berghäusl) und Sedlmayr Elisabeth
    * 29.04.1733 Tegernbach + 03.08.1796 Wiedenzhausen
    I. oo 30.10.1769 Einsbach Darfueß Maria
    T.d. Josef und Anna Darfueß / Clarfueß * . . . . Zillenberg

    K i n d e r :


  • Glaß Jakob * 05.07.1770 Wiedenzhausen
  • Glaß Josef * 06.03.1772 Wiedenzhausen
  • Clos Benedikt * 16.03.1774 Baindlkirch
  • Glas Lorenz * 10.08.1775 Baindlkirch + . . . . Welshofen
    um 1799 Welshofen 20 (Gasslschneider)
    I. oo 01.04.1799 Welshofen Wildgruber Anna T.d. Wildgruber Leonhard Hirt Welshofen 20 (Gasslschneider) und Gruber Anna
    * 06.08.1777 Welshofen
  • Klas Maximilian * 23.09.1777 Baindlkirch
  • --------------------------------------------------------------

    Helf Josef


    S.d. Johann und Barbara Helf
    S.d. Helf Johann Hüter
    * . . . . Sirchenried
    I. oo 07.11.1774 Einsbach Mözger Cäcilie
    T.d. Peter und Salome Mözger, Halbbauer * . . . . Zillenberg
    --------------------------------------------------------------

    Steindl Anton

    Vorfahren: 11

    Ehefrau Witwe Maria Ursula Prey (?) "vaga modo Prack"
    S.d. Steindl Josef Maurer Einsbach 9 (Prissl) und Preßl Maria
    * 26.04.1735 Einsbach
    I. oo 09.01.1769 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Graßmayr Johann


    Ehefrau Witwe Ursula Plabst Laimering, S.d. Andreas + und Anna + Grasmayr, Bader
    * . . . . Kleinberghofen
    I. oo 26.02.1770 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Jakob

    Vorfahren: 15

    S.d. Sedlmayr Jakob Aubing 18 ((22)) und Romi Maria
    * 30.03.1747 Aubing
    I. oo 12.09.1774 Einsbach Walter Monika
    T.d. Franz Walter Amtmann vagus, und Maria Sedlmayr ledig * . . . . Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Kinader Johann

    Nachkommen: 12

    S.d. Lorenz und Katharina Kinader, Tagwerker
    * . . . . Adelshofen + vor 1812 Oberlappach
    I. oo 18.09.1779 Einsbach Keil Ursula
    T.d. Keul Andreas und Probst Apollonia
    * 27.05.1756 Einsbach + . . . . Oberlappach

    K i n d e r :


  • Kinader Apollonia * 27.03.1778 Einsbach + . . . . Sulzemoos
    12.09.1808 Sulzemoos 4 (Hausergörgl)
    I. oo 12.09.1808 Sulzemoos Mangold Georg S.d. Mangold Georg Sulzemoos 4 (Hausergörgl)
    * . . . . Sulzemoos + 15.01.1841 Sulzemoos
  • Kinader Therese * . . . . Oberlappach
    um 1812 Einsbach 5 (Sämer)
    I. oo 13.10.1812 Einsbach Spöttl Bernhard Hüter S.d. Spöttl Johann und Mayr Maria Anna
  • --------------------------------------------------------------

    Brunner Jakob

    Nachkommen: 10
    Tagwerker
    S.d. Franz und Katharina Brunner, Gütler . 2. Ehefrau Rosina aus Großberghofen, Name ?
    * . . . . Sulzemoos + . . . . Einsbach
    I. oo 10.06.1779 Einsbach Reindl Katharina
    T.d. Reindl August und Magg Anna
    * . . . . Lauterbach + vor 1781 Lauterbach
    II. oo 27.01.1781 Einsbach

    K i n d e r :


  • Brunner Anton * 30.11.1780 Lauterbach + . . . . Lauterbach
    um 1802 Lauterbach 2 (Froscher)
    I. oo 04.10.1802 Lauterbach Pfarrei Einsbach Lindmayr Christine
  • --------------------------------------------------------------

    Heigl Georg

    Vorfahren: 21

    S.d. Heigl Urban Einsbach 20 (Kramer) und Mayr Ursula
    * 12.08.1756 Einsbach
    I. oo 10.06.1796 Einsbach Spängler Maria
    T.d. Spängler Josef Pellheim 17 (Bachschneider) und Mayr Katharina
    * 09.12.1763 Pellheim

    K i n d e r :


  • Heigl Katharina * 17.08.1799 Mitterndorf + 26.08.1799 Mitterndorf
  • Heigl Josef * 16.10.1800 Mitterndorf + 24.10.1800 Mitterndorf
  • Heigl Benno * 21.05.1803 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Burgmair Kaspar


    S.d. Bartholomäus und Therese Burgmair
    * . . . . Einsbach
    I. oo 24.05.1789 Einsbach Bernard Gertrud
    T.d. Bernhard und Elisabeth Bernard, Maurer * . . . . Sulzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Wörl Michael


    S.d. Josef und Maria Wörl, Tagwerker
    * . . . . Ziegelstadel
    I. oo 06.05.1789 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Werger Franz


    Häusler
    I. oo 16.02.1792 Einsbach Wörl Franziska

    --------------------------------------------------------------

    Bernhard Matthias


    Bäcker ? (pistor oder Hüter pastor ?)
    I. oo 24.04.1794 Einsbach Schöttl Maria
    T.d. Jakob Schöttl, Müller (Ort ?)
    --------------------------------------------------------------

    Strixner Franz

    Vorfahren: 66

    S.d. Strixner Josef Zötzelhofen 1 (Zözlhofer) und Deuflhart Katharina
    * 20.03.1767 Zötzelhofen
    I. oo 24.04.1795 Einsbach Bernhard Maria Anna
    T.d. Bernhard Josef Müller Egenburg 20 (Müller) und Friedl Rosina
    * 04.11.1772 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Schöner Johann


    wird Söldner zu Hohenzell
    I. oo 16.02.1798 Einsbach Gamel Katharina
    T.d. Gamel Gregor Tegernbach 15 (Gemeinweber)
    * 27.11.1775 Tegernbach
    --------------------------------------------------------------

    Werner Max


    Soldat bei der Artillerie, ohne Herkunftsangabe
    I. oo 24.04.1798 Einsbach Winter Maria Anna
    aus Donaueschingen * . . . . Baden-Württemberg
    --------------------------------------------------------------

    Schneider Egidi

    Zimmermann
    * . . . . Mammendorf
    I. oo 23.05.1802 Einsbach Korein Therese
    T.d. Korein Johann Günzlhofen 13 (Hauser) und Wöhrle Elisabeth
    * . . . . Günzlhofen

    K i n d e r :


  • Schneider Johann Michael * 16.06.1806 Hattenhofen
  • Schneider Apollonia * 17.06.1810 Vogach
  • Schneider Anonyma * 23.12.1813 Hattenhofen + 23.12.1813 Hattenhofen
  • Schneider Margarethe * 15.06.1815 Hattenhofen
  • Schneider Jakob * 17.12.1819 Hattenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Wohlmuth Matthias

    Vorfahren: 17

    Deisenhofen 9
    S.d. Wohlmuth Georg Hadersried 2 (Langweilergütl)
    * 20.09.1788 Hadersried + . . . . Deisenhofen
    I. oo 19.01.1807 Einsbach Lampl Maria
    T.d. Lämpl Josef Einsbach 9 (Prissl) und Hueber Maria
    * 01.03.1777 Einsbach
    II. oo 10.05.1842 Deisenhofen Pfarrei Rottbach Zauser Maria Anna
    T.d. Zauser Johann Maisach 16 (Gütlhäusl)
    * 23.07.1808 Maisach
    --------------------------------------------------------------

    Winderl Nikolaus

    Advokat, Dr.
    S.d. Josef Winderl und Maria Maier, Fischersdorf Gericht Wörth, bei Deggendorf
    * 28.11.1810 Wörth
    I. oo 28.11.1844 Einsbach Komberg Josefa
    T.d. Rupert Komberg und Franziska Högner * 20.04.1810 Immenstadt
    --------------------------------------------------------------

    Feiner Peter


    Mutter Ursula Feigl
    * 06.03.1811
    I. oo 15.06.1840 Einsbach Bitzl Maria
    T.d. Bitzl Kaspar Unterumbach 18 (Grafschuster)
    * 08.11.1817 Unterumbach
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Thomas

    Vorfahren: 146

    wird Kramer zu Gilching
    S.d. Widmann Josef Welshofen 34 (Humps) und Ostermaier Kreszenz
    * 21.12.1835 Welshofen
    I. oo 27.10.1868 Einsbach Hartl Therese
    T.d. Hartl Kaspar Thal 1 (Simon) und Schwägler Barbara
    * 03.06.1842 Thal
    --------------------------------------------------------------

    Kraus Johann

    Hirt
    * in Baiershofen bei Wertingen, S.d. Therese Kraus
    * 25.12.1835 Wertingen
    I. oo 30.05.1870 Einsbach Fritz Christine
    T.d. Elisabeth Fritz aus Orthofen * 03.07.1844 Orthofen
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Josef

    Postbote
    Einsbach 4 1/2 , S.d. Magdalena Mair aus Einsbach
    * 17.02.1839 Hilpertsried
    I. oo 20.11.1877 Einsbach Schwarzmann Maria
    Einsbach 4 1/2 T.d. Schwarzmann August Wagner Wiedenzhausen 8 (Schuhlenz) und Scheck Ursula
    * 04.08.1854 Wiedenzhausen

    K i n d e r :


  • Mayr Margarethe * 17.09.1885 Einsbach

    I. oo 16.05.1916 Einsbach Ruile Johann
    * 24.06.1879 Dünzelbach
  • --------------------------------------------------------------

    Hartmann Johann

    Vorfahren: 38

    S.d. Hartmann Josef Lauterbach 38 (Krezner) und Müller Therese
    * 19.12.1840 Lauterbach
    I. oo 19.05.1874 Einsbach Rammelmayr Katharina
    T.d. Rammelmayr Sebastian Einsbach 4 (Zimmerthoma) und Geiß Katharina
    * 22.10.1850 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Rammelmayr Bartholomäus

    Vorfahren: 47 Nachkommen: 3

    S.d. Rammelmayr Sebastian Einsbach 4 (Zimmerthoma) und Geiß Katharina
    * 23.08.1841 Einsbach
    I. oo 12.12.1870 Einsbach Probst Therese
    T.d. Probst Johann Maurer Einsbach 15 (Probst) und Körbl Anna
    * 22.09.1841 Einsbach

    K i n d e r :


  • Rammelmayr Simon * 24.10.1870 Einsbach

    Pischertshofen 7
    I. oo 26.05.1896 Pischertshofen Pfarrei Aufkirchen Plabst Maria T.d. Plabst Xaver Schäffler Überacker 18 (Schäffler) und Reinbold Therese
    * 04.03.1871 Überacker
  • Rammelmair Therese * 12.05.1874 Einsbach + 27.10.1926 Überacker
    um 1897 Überacker 28 (Rinnschuster)
    I. oo 08.06.1897 Überacker Pfarrei Einsbach Huber Fridolin
    * 05.03.1871 Maisach + 20.10.1930 Überacker
  • --------------------------------------------------------------

    Zacherl August

    Vorfahren: 10

    oo Maria Unfried Einsbach
    S.d. Zacherl Franz Überacker 28 (Rinnschuster) und Steinhart Therese
    * 25.04.1850 Überacker
    I. oo 27.04.1881 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Schlattner Leonhard

    Schmiedemeister
    Einsbach 47, S.d. Sebastian Schlattner, Gütler Obergriesbach und Afra Lechner
    * 20.03.1852 Ecknach
    I. oo 20.11.1882 Einsbach Grob Maria Katharina
    * Oberhausen bei Neuburg/Donau, T.d. Franz Xaver Grob und Therese Germann, Witwe des Kaspar Gold in Staudheim* 22.01.1835 Neuburg / Donau + um 1888 Einsbach
    II. oo 27.11.1888 Einsbach Ertl Monika
    Einsbach 47 T.d. Ertl Josef Lukka 1 (Naßl) und Widmann Monika
    * 07.08.1865 Lukka + 16.06.1932 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Fried Josef


    S.d. Josef Fried, Wirt, und Therese Ludmayr
    * 10.02.1856 Orthofen
    I. oo 05.02.1884 Einsbach Seitz Therese
    T.d. Seitz Jakob Orthofen 5 (Vest)
    * 21.04.1862 Orthofen
    --------------------------------------------------------------

    Lindenauer Leonhard

    Vorfahren: 192

    Heirat in Ansbach mit Therese, T.d. Thomas und Therese Kneitinger, Kaminkehrer, * 22.10.1879 Alteglofsheim
    S.d. Lindenauer Willibald Einsbach 29 (Oberländer) und Märkl Monika
    * 29.10.1870 Einsbach
    I. oo 16.11.1896 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Plabst Sebastian

    Vorfahren: 154

    Gütler
    S.d. Plabst Michael Einsbach 1 (Maurer) und Janiger Katharina
    * 07.11.1875 Einsbach
    I. oo 29.08.1899 Einsbach Walter Therese
    T.d. Walter Karl Einsbach 20 (Kramer) und Plabst Therese
    * 21.10.1875 Einsbach + um 1909 Einsbach
    II. oo 19.07.1909 Einsbach Traiterer Viktoria
    T.d. Johann Traiterer und Maria Pestl * 02.04.1882 Orthofen
    --------------------------------------------------------------

    Ruile Johann


    Einsbach 4 1/2, S.d. Johann Roile, Müller, und Kreszenz Huber
    * 24.06.1879 Dünzelbach
    I. oo 16.05.1916 Einsbach Mayr Margarethe
    T.d. Mayr Josef Postbote und Schwarzmann Maria
    * 17.09.1885 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Königer Alois

    Lehrer
    S.d. M. Königer, Lehrer Moosinning und Friederike Gasselsberger
    * 19.04.1881
    I. oo 23.07.1908 Einsbach Soratroy Wilhelmine
    T.d. Franz Soratroy, Kaufmann und Agathe Schiffmann * 04.07.1881 München
    --------------------------------------------------------------

    Schneller Josef


    S.d. Margarethe Schneller
    * 24.05.1883 Hattenhofen
    I. oo 06.06.1910 Einsbach Grundler Kreszenz
    T.d. Bernhard Grundler und Ottilie Michl * 11.06.1881 Scheuring
    --------------------------------------------------------------

    Langmair Michael

    Vorfahren: 7

    S.d. Langmair Michael Einsbach 10 (Thurner) und Sattler Therese
    * 05.05.1888 Einsbach
    I. oo 02.03.1914 Einsbach Bauer Anna
    1913 Sohn Michael mit Michael Burgmair Einsbach T.d. Bauer Felix Petersberg 2 (Kasparmayr) und Kotzbauer Maria
    * 03.07.1893 Walkertshofen
    --------------------------------------------------------------

    Trinkl Jakob


    S.d. Josef Trinkl und Josefa Rauscher
    * 08.07.1889 Günzlhofen
    I. oo 17.02.1912 Einsbach Trenkler Maria
    T.d. Trenkler Martin Ebersried 8 (Schneider)
    * 06.02.1889 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Hueber Martin

    Vorfahren: 345

    oo Katharina Widmann Hopfenau
    S.d. Hueber Matthias Lotzbach 3 (Simonschmied) und Widmann Therese
    * 28.03.1898 Lotzbach
    I. oo 02.10.1934 Einsbach
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de