Kiening Genealogie

Dachau sonstige Personen ohne Zuordnung


Reichel Simon

Nachkommen: 86
Schuhmacher
Ehefrau Elisabeth
+ um 1611 Dachau

K i n d e r :


  • Reichel Maria * . . . . Dachau + . . . . Fürstenfeldbruck
    I. oo um 1611 Fürstenfeldbruck Weiß Michael Krämer S.d. Weiß Georg Baumeister und Maierhofer Margarethe
    * . . . . Landsberg + ungef.1661 Fürstenfeldbruck
  • --------------------------------------------------------------

    Plank Martin

    Nachkommen: 1086
    Schloßtorwart
    "Pärtl", Ehefrau Eva
    + um 1608 Dachau

    K i n d e r :


  • Planckh Martin * um 1593 Dachau + 26.08.1673 Steinkirchen
    27.04.1645 Steinkirchen 1 (Plank)
    Ehefrau Anna +27.3.1689 82 Jahre alt 1671: 4 Roß 6 Kühe 8 Jungrinder
    I. oo ungef.1645 Steinkirchen Pfarrei Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Otter Georg

    Nachkommen: 9
    Schlosser
    + um 1640 Dachau
    I. oo ungef.1610 Dachau Päurl Elisabeth
    + um 1662 Dachau

    K i n d e r :


  • Otter Rudolf * . . . . Dachau + 25.01.1681 Dachau
    um 1639 Dachau 43 (Mitterbräu-Zubau)
    Ehefrau Anna / Katharina +8.12.1689
    I. oo ungef.1639 Dachau
  • Otter Georg * . . . . Dachau + 06.05.1689 Dachau Schlossermeister

    Herberge unterm Tor.
    I. oo ungef.1647 Dachau Pichler Regina T.d. Püechler Jakob Schlosser Dachau 22 (Torbäckerfertl)
    * . . . . Dachau + um 1699 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Beckh Balthasar

    Nachkommen: 24
    Wagensalber
    Ehefrau Barbara + 1647, Ehefrau Maria +1668
    + nach 1651 Dachau

    K i n d e r :


  • Beckh Kaspar * . . . . Dachau + um 1664 Dachau Ratsknecht

    im Freisinger Tor
    I. oo um 1641 Dachau (Beck) Rosina
    + 24.04.1693 Dachau
  • Beckh Melchior * um 1623 Dachau + 06.06.1684 Dachau Seiler
    um 1646 Dachau 107 (Wundarzt)
    auch Eichmeister, Wagensalber(?)
    I. oo um 1646 Dachau Mayr Elisabeth T.d. Mayr Rudolf Bürgermeister Dachau 24 (Eitlwirt)
    * . . . . Dachau + um 1699 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Axter Johann

    Nachkommen: 12
    Metzger
    weitere Kinder Franz und Johann
    * . . . . Biberbach + nach 1639 Dachau
    I. oo ungef.1635 Dachau Waizenpaur Maria
    T.d. Waizenpaur Jakob Metzger Dachau 71 (Hufschmied)
    * . . . . Dachau + . . . . Dachau
    weitere Ehe: oo um 1639 Dachau Wiesbeckh Georg

    K i n d e r :


  • Axter Anna * . . . . Dachau

    I. oo 04.09.1659 Dachau Hilgertshofer Franz Josef Metzger
  • Axter Philipp * . . . . Dachau + 24.12.1688 Dachau Metzger

    "Kochlippl" Inwohner Dachau 56
    I. oo 09.09.1658 Dachau Erhard Maria
    * . . . . Au (Vorstadt) + 27.12.1708 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Kaspar

    Weißbierzäpfler
    1. und 2. Ehefrau Anna, 3. Ehefrau Margarethe
    * . . . . Schäftlarn + um 1654 Dachau
    I. oo um 1641 Dachau
    II. oo um 1643 Dachau
    III. oo um 1647 Dachau

    K i n d e r :


  • Schmid Ursula * . . . . Dachau
    ungef.1656 Dachau 66 (Baurnhaus)
    I. oo 07.08.1656 Dachau Seyboldt Wendelin Wagner
  • Schmidt Rosina * . . . . Dachau + 27.04.1687 Dachau

    I. oo 26.06.1661 Dachau Ostermayr Wolfgang Kürschner
    * . . . . Dachau + 03.05.1689 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Wiesbeckh Georg

    Nachkommen: 34
    Metzger
    Zunftmeister, aus Markt Peyrn
    * . . . . Österreich + 17.10.1691 Dachau
    I. oo um 1639 Dachau Waizenpaur Maria wie vorher

    K i n d e r :


  • Wiesbeckh Balthasar * . . . . Dachau + 05.11.1682 Dachau
  • Wiesbeckh Bub * . . . . Dachau + 23.09.1649 Dachau
  • Wispeck Maria * . . . . Dachau + . . . . Dachau
    um 1679 Dachau 75 (Beck)
    I. oo um 1679 Dachau Strauß Josef Koch S.d. Strauß Andreas Müller Weichs 43 (Mühle)
  • Wispeckh Johann * . . . . Dachau + 28.09.1685 Dachau Metzger
    um 1683 Dachau 72 (Schuhmacher)
    I. oo 26.11.1670 Dachau (Wiespeck) Rosina
    + um 1687 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Beckh Kaspar

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 20
    Ratsknecht
    im Freisinger Tor
    S.d. Beckh Balthasar Wagensalber
    * . . . . Dachau + um 1664 Dachau
    I. oo um 1641 Dachau (Beck) Rosina
    + 24.04.1693 Dachau

    K i n d e r :


  • Pöckh Melchior * . . . . Dachau + 03.01.1694 Dachau Schneider
    um 1673 Dachau 41 (Melcherschneider)
    1. Ehefrau Juliane, Kinder Rosina und Konrad
    II. oo 13.09.1672 Dachau Krenzinger Rosina T.d. Krönzinger Martin Kupferschmied Dachau 21 (Kupferschmied)
    * . . . . Dachau + 02.02.1684 Dachau
    III. oo 17.04.1684 Dachau Schmid Rosina
    * . . . . Glonn + 03.04.1731 Dachau
  • Beckh Kaspar * . . . . Dachau + 23.02.1716 Dachau Nachtwächter
    ungef.1667 Dachau 125 (Scheck)
    Hauszuordnung ?
    I. oo um 1667 Dachau (Beck) Anna
    + 07.02.1696 Dachau
  • Beck Christoph * . . . . Dachau + 25.02.1686 Dachau Nachtwächter

    I. oo um 1673 Dachau (Beck) Ursula
    + 02.04.1712 Dachau
  • Beckh Simon * . . . . Dachau
  • Beckh Georg * . . . . Dachau + 12.04.1722 Dachau Nachtwächter

    II. oo 16.08.1683 Dachau Schmoz Maria T.d. Schmoz Melchior Allach 40 (Schmotz)
    * . . . . Allach + 13.01.1725 Dachau
  • Beckh Maria * . . . . Dachau

    oo Georg Pöll aus Achenthal
    I. oo 30.06.1695 Dachau
  • Beckh Margarethe * 11.05.1661 Dachau
  • Beckh Matthias * 05.09.1662 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Püchler Daniel

    Zollner
    auf dem Zollhaus, aus 1. Ehe Sohn Daniel *1644
    * . . . . Dachau + 17.09.1684 Dachau
    I. oo ungef.1644 Dachau
    II. oo 29.03.1660 Dachau Auflechner Anna Maria
    T.d. Christoph Auflechner in Frasdorf /Inn * . . . . Frasdorf + 29.05.1710 Dachau

    K i n d e r :


  • Püchler Matthias * 23.03.1661 Dachau
  • Püchler Gregor * 24.02.1663 Dachau
  • Püchler Salome * . . . . Dachau

    oo Michael Hintermaier
    I. oo 08.01.1685 Prittlbach Pfarrei Dachau
  • Püchler Regina * . . . . Dachau

    oo Martin Prältl? Schuster
    I. oo 09.07.1715 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Otter Georg

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 4
    Schlossermeister
    Herberge unterm Tor.
    S.d. Otter Georg Schlosser und Päurl Elisabeth
    * . . . . Dachau + 06.05.1689 Dachau
    I. oo ungef.1647 Dachau Pichler Regina
    T.d. Püechler Jakob Schlosser Dachau 22 (Torbäckerfertl)
    * . . . . Dachau + um 1699 Dachau

    K i n d e r :


  • Otter Peter * . . . . Dachau Schlosser

    nach Abensberg
    I. oo ungef.1680 Abensberg
  • Otter Maria * . . . . Dachau

    oo Rudolf Mandl Hindelang
    I. oo 31.08.1699 Dachau
  • Otter Matthias * 23.11.1661 Dachau + 17.03.1733 Dachau Schlosser

    auf dem Augsburger Torhaus.
    I. oo 14.11.1690 Dachau Westermayr Maria T.d. Westermayr Simon Sigmertshausen 35 (Schmiedbauer) und Huber Maria
    * 25.01.1667 Sigmertshausen
  • --------------------------------------------------------------

    Rigl Johann Wilhelm

    Hofrat
    Dr. jur..
    S.d. Rigl Johann Gerichtsschreiber Dachau 70 (Bstandskramer)
    * . . . . Dachau + 07.10.1711 München
    --------------------------------------------------------------

    Reiner Peter

    Schneider
    oo Barbara Stadler von Hall
    S.d. Reiner Jakob Ratsknecht Dachau 62 (Metzger) und Fähler Regina
    * . . . . Dachau + . . . . Hall in Tirol
    I. oo 03.01.1657 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Weiß Paul


    31.01.1668 als Zeuge
    --------------------------------------------------------------

    Hilgertshofer Franz Josef

    Metzger
    S.d. Johann Hilgertshofer, Metzger
    * . . . . Dießen
    I. oo 04.09.1659 Dachau Axter Anna
    T.d. Axter Johann Metzger und Waizenpaur Maria
    * . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Axter Philipp

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 10
    Metzger
    "Kochlippl" Inwohner Dachau 56
    S.d. Axter Johann Metzger und Waizenpaur Maria
    * . . . . Dachau + 24.12.1688 Dachau
    I. oo 09.09.1658 Dachau Erhard Maria
    T.d. Johann Erhart / Ehardt * . . . . Au (Vorstadt) + 27.12.1708 Dachau

    K i n d e r :


  • Axter Maria * 30.12.1660 Dachau
  • Axter Stefan * 25.12.1661 Dachau + 19.05.1722 Dachau
    um 1679 Haimhausen 9 (Metzger)
    um 1689 Dachau 37 (Schwarzschlosser)
    I. oo 24.01.1679 Haimhausen Widmann Elisabeth T.d. Widmann Urban Metzger Haimhausen 9 (Metzger)
    * . . . . Haimhausen + um 1680 Haimhausen
    II. oo vor 1689 Dachau Hueber Maria Klara T.d. Hueber Ludwig Glaser Dachau 37 (Schwarzschlosser)
    * . . . . Dachau + 09.04.1739 Dachau
  • Axter Georg * 22.03.1663 Dachau
  • Axter Anna * 18.11.1667 Dachau
  • Axter Bernhard * . . . . Dachau

    oo 1697 in Tannesperg Oberpfalz
  • Axter Rosina * . . . . Dachau + 20.05.1675 Dachau
  • Axter Barbara * 27.11.1677 Dachau + um 1744 Jetzendorf
    ungef.1707 Jetzendorf 26 (Schloßer)
    I. oo 31.01.1701 Dachau Wörnhör Judas Thaddäus Schlosser
    II. oo 28.02.1718 Jetzendorf Gstöttner Christian Schmied
    + um 1746 Jetzendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Pfundtmayr Johann


    S.d. Pfundtmayr Georg Ampermoching 5 (Wagner)
    * . . . . Ampermoching
    I. oo 19.11.1658 Dachau Burghard Rosina
    T.d. Burghard Michael Bergkirchen 19 (Mesner)
    * . . . . Günding
    --------------------------------------------------------------

    Reiner Johann Jakob


    will sich zu Traunstein niederlassen.
    S.d. Reiner Jakob Ratsknecht Dachau 62 (Metzger) und Fähler Regina
    * . . . . Dachau + . . . . Traunstein
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Franz

    Gerichtsprokurator
    1. Ehefrau Barbara, Kind Katharina *5.4.1663
    + 19.03.1702 Dachau
    I. oo um 1662 Dachau
    II. oo 03.08.1677 Dachau Prendl Maria
    T.d. Sebastian und Ursula Prendl Bürger Neumarkt (welches Neumarkt ?) * . . . . Neumarkt Opf. + 17.09.1708 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ostermayr Wolfgang

    Kürschner
    Herberge bei Jakob Piechler Schlosser S.d. Johann Ostermayr und Regina
    * . . . . Dachau + 03.05.1689 Dachau
    I. oo 26.06.1661 Dachau Schmidt Rosina
    T.d. Schmid Kaspar Weißbierzäpfler
    * . . . . Dachau + 27.04.1687 Dachau
    II. oo 14.10.1687 Dachau Lidl Katharina
    T.d. Veit und Johanna Lidl * . . . . Erling + 12.10.1724 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Schmidt Rosina
  • Ostermayr Johann * 01.06.1662 Dachau
  • Ostermayr Katharina * 09.10.1667 Dachau
  • Ostermayr Sebastian * . . . . Dachau
  • Ostermayr Georg * 07.02.1674 Dachau
  • Ostermayr Maria * 07.04.1676 Dachau
  • Ostermayr Maria Magdalena * 13.05.1679 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Lidl Katharina
  • Ostermayr Therese * 05.10.1688 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Reichl Nikolaus

    Schlosser
    S.d. Johann und Rosina Reichler, Schlosser
    * . . . . Weilheim + 09.12.1693 Dachau
    I. oo 23.10.1675 Dachau Otter Maria
    T.d. Otter Rudolf Dachau 43 (Mitterbräu-Zubau)
    * . . . . Dachau + 30.01.1692 Dachau

    K i n d e r :


  • Reichl Matthias * 09.09.1677 Dachau

    Ehefrau Rosina
  • Reichl Maria Eva * 09.01.1679 Dachau
  • Reichl Martin * 11.11.1680 Dachau
  • Reichl Apollonia * 04.02.1682 Dachau
  • Reichl Johann * 31.07.1683 Dachau
  • Reichl Maria Eva * 02.06.1686 Dachau
  • Reichl Agnes * 22.12.1687 Dachau
  • Reichl Klara * . . . . Dachau + 25.03.1689 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Tanner Andreas

    Nachkommen: 6
    Fischer
    S.d. Andreas und Veronika Danner, Tagwerker in Gaisbach Rauris, Salzburger Land
    * . . . . Salzburg + 10.03.1692 Dachau
    I. oo 16.09.1675 Dachau Plantsch Eva
    T.d. Plantsch Sebastian Fischer Dachau 145 (Fischer) und Friz Jakobe
    * um 1651 Dachau + 18.08.1725 Dachau

    K i n d e r :


  • Tanner Christoph * 29.03.1676 Dachau + . . . . Passau
  • Thanner Adam Johann * 24.12.1677 Dachau + 20.12.1745 Dachau Fischer

    I. oo 06.07.1705 Dachau Castl Anna T.d. Kästl Josef Hüter
    * . . . . Prittlbach + 02.07.1740 Dachau
  • Tanner Johann Georg * 03.04.1681 Dachau Messerschmied

    I. oo um 1715 Straubing
  • Tanner Anton * 15.08.1683 Dachau + . . . . Wien
  • Tanner Johann Gallus * 01.06.1685 Dachau Messerschmied

    I. oo ungef.1709 Erding
  • Tanner Jakob * 30.04.1687 Dachau
  • Tanner Philipp * 30.04.1687 Dachau + 15.05.1689 Dachau
  • Tanner Josef * 09.03.1689 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Beck Christoph

    Nachtwächter
    S.d. Beckh Kaspar Ratsknecht und (Beck) Rosina
    * . . . . Dachau + 25.02.1686 Dachau
    I. oo um 1673 Dachau (Beck) Ursula
    2. Ehe Matthias Lukner Kammerberg + 02.04.1712 Dachau
    weitere Ehe: oo um 1686 Dachau

    K i n d e r :


  • Beck Franziska * 20.11.1673 Dachau
  • Beck Christoph * 04.02.1675 Dachau
  • Beck Thomas * 23.12.1676 Dachau
  • Beck Anna Maria * 20.10.1678 Dachau
  • Beck Matthias * 11.02.1681 Dachau
  • Beck Michael * 24.09.1684 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Friz Michael


    oo Margarethe Simperl aus Oberbachern
    S.d. Friz Erasmus Fischer Dachau 150 (Fischer)
    * . . . . Dachau
    I. oo 26.09.1679 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Käumel Johann


    Gärtner Kloster Fürstenfeld
    S.d. Käumel Stefan Roßwachter Dachau 38 (Has) und Ferch Klara
    * . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Sylvester


    oo Styrzner Eva
    S.d. Fritz Christoph Zimmermann Deutenhausen b.Fürh 11 (Schuster)
    * . . . . Amperpettenbach
    I. oo 26.11.1682 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Beckh Georg

    Nachtwächter
    S.d. Beckh Kaspar Ratsknecht und (Beck) Rosina
    * . . . . Dachau + 12.04.1722 Dachau
    I. oo um 1680 Dachau
    II. oo 16.08.1683 Dachau Schmoz Maria
    T.d. Melchior und Christine Schmoz, Fischer T.d. Schmoz Melchior Allach 40 (Schmotz)
    * . . . . Allach + 13.01.1725 Dachau

    K i n d e r :


  • Böck Rosina * 11.05.1688 Dachau

    oo Johann Schweiger, Witwer
    I. oo 22.10.1720 Dachau
  • Beckh Franz * 13.08.1689 Dachau + 01.09.1689 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Peck Josef

    Bader
    will sich im Markt Thannhausen niederlassen.
    S.d. Peck Wilhelm Dachau 125 (Scheck) und (Peck) Elisabeth
    * . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Prugger Jakob

    Nachkommen: 6
    Schuster
    S.d. Christian und Christine Prugger in Ambras bei Innsbruck Tirol
    * . . . . Tirol + 13.01.1718 Dachau
    I. oo 06.09.1688 Dachau Krumper Katharina
    T.d. Krumper Melchior Weber Dachau 148 (Fischerhansl)
    * 19.06.1660 Dachau + 23.11.1740 Dachau

    K i n d e r :


  • Prugger Christine * 01.06.1690 Dachau + 24.08.1724 Dachau
  • Prugger Johann Adam * 05.12.1691 Dachau
  • Prugger Johann Georg * 19.04.1697 Dachau + 19.02.1744 Dachau

    I. oo 14.10.1721 Dachau Bals Maria T.d. Bals Johann Unterweilbach 7 (Gröpp)
    * . . . . Unterweilbach + 25.09.1743 Dachau
    II. oo 29.10.1743 Dachau Pinzer Maria Anna T.d. Pinzer Johann Georg Dachau 78 (Sailerwastl) und Puchenthaller Maria Afra
    * 13.08.1714 Dachau + 19.03.1747 Dachau
  • Brugger Bartholomäus * 21.08.1702 Dachau + 15.10.1762 Haimhausen
    ungef.1733 Haimhausen 50 (Amperschuster)
    Elternzuordnung ?
    I. oo ungef.1733 Haimhausen Oberegger Elisabeth T.d. Oberegger Kaspar Haimhausen 22 (Schlosser) und (Oberegger) Gertraud
    * . . . . Fürstenfeldbruck + 01.09.1762 Haimhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Käumel Josef


    wurde 1683 zur Artillerie nach Ungarn genommen.
    S.d. Käumel Stefan Roßwachter Dachau 38 (Has) und Ferch Klara
    * 15.03.1660 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Peck Joachim


    nach Österreich gezogen
    S.d. Peck Wilhelm Dachau 125 (Scheck) und (Peck) Elisabeth
    * 23.01.1661 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Otter Matthias

    Vorfahren: 5 Nachkommen: 1
    Schlosser
    auf dem Augsburger Torhaus.
    S.d. Otter Georg Schlossermeister und Pichler Regina
    * 23.11.1661 Dachau + 17.03.1733 Dachau
    I. oo 14.11.1690 Dachau Westermayr Maria
    T.d. Westermayr Simon Sigmertshausen 35 (Schmiedbauer) und Huber Maria
    * 25.01.1667 Sigmertshausen

    K i n d e r :


  • Otter Matthias * 20.09.1698 Dachau + 03.10.1698 Dachau
  • Otter Barbara * 29.11.1699 Dachau + 03.06.1778 Dachau
    I. oo 17.09.1731 Dachau Heiß Franz Ignaz Stuckateur S.d. Heiß Benedikt Stuckateur Dachau 14 (Maler) und Metzger Rosina
    * 04.02.1701 Dachau + 12.02.1742 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Därnhofer Lorenz

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 7

    S.d. Därnhofer Paul Günding 19 (Därnhoferseppl) und Fleuger Barbara
    * . . . . Günding + 25.02.1723 Dachau
    I. oo 21.07.1687 Dachau Clas Barbara
    T.d. Clas Paul Arzbach 9 (Häuslmann)
    * . . . . Arzbach + 24.08.1705 Dachau
    II. oo 16.10.1705 Dachau Zacherl Maria
    2. Ehemann Paul Mezger Sulzemoos T.d. Zacherl Kaspar Schuster Oberbachern 11 (Schuster) und Potenrainer Barbara
    * . . . . Oberbachern + 07.06.1735 Einsbach
    weitere Ehe: oo 26.02.1723 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Clas Barbara
  • Därnhofer Anastasia * 20.04.1689 Dachau

    I. oo 07.11.1709 Arzbach Pfarrei Pellheim Plaimthaler Michael S.d. Plaimthaler Peter Niederroth 14 (Wasserveitl) und Schmidt Anna
    * 31.08.1685 Niederroth + 13.03.1738 Arzbach
  • Därnhofer Nikolaus * 11.09.1691 Dachau + 17.11.1699 Dachau
  • Därnhofer Josef * 05.02.1696 Dachau
  • Därnhofer Maria * 29.01.1700 Dachau + 10.11.1700 Dachau
  • Därnhofer Andreas * 05.11.1702 Dachau + 21.02.1712 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Zacherl Maria
  • Därnhofer Maria * 22.01.1707 Dachau
    um 1736 Dachau 20 (Kaufmannschuster)
    I. oo 17.09.1736 Dachau Kaufmann Ferdinand Schuhmacher S.d. Kaufmann Johann Georg Schuhmacher Dachau 20 (Kaufmannschuster)
  • Därnhofer Ursula * 12.10.1709 Dachau + 10.04.1748 Dachau
    um 1736 Dachau 102 (Hafner)
    I. oo 30.04.1736 Dachau Wiellandt Jakob Hafner
    * . . . . Tirol + vor 1747 Dachau
    II. oo 07.02.1747 Dachau Wohlfahrt Johann Georg Hafner
    * . . . . Tölz + um 1780 Dachau
  • Därnhofer Dorothea * 30.03.1712 Dachau + 26.01.1713 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Steigerle Johann Jakob

    Sattler
    in der Stadt Wolfperg Kärnten
    S.d. Steigerle Georg Sattler Dachau 51 (Schäffler) und Rigl Apollonia
    * . . . . Dachau + . . . . Österreich
    --------------------------------------------------------------

    Krimmer Simon

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 14
    Schneider
    S.d. Krimmer Georg Niederroth 9 (Wölfl) und Freytag Barbara
    * 21.10.1663 Niederroth + 03.11.1722 Dachau
    I. oo 31.01.1701 Dachau Naßl Ursula
    T.d. Naßl Georg Weber Dachau 18 (Clasenweber) und Claß Maria
    * 04.08.1669 Dachau
    II. oo ungef.1720 Dachau Franz Maria
    T.d. Franz Jakob Tagwerker Deutenhausen b.Fürh 12 (Brait)
    * . . . . Deutenhausen b.Fürh + 21.08.1736 Dachau
    weitere Ehe: oo 26.11.1731 Dachau Rädenhuber Balthasar

    K i n d e r :

    Mutter: Naßl Ursula
  • Krimmer Franz * 01.10.1702 Dachau + 23.02.1759 Dachau Schneider
    um 1736 Dachau 10 (Schneideralois)
    I. oo ungef.1736 Dachau Zächerl Therese T.d. Zächerl Johann Andreas Loder Dachau 17 (Eberle)
    * 07.10.1699 Dachau + um 1757 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Prugger Martin

    Priester, Primiz 13.4.1692
    S.d. Prugger Franz Schreiner Dachau 105 (Maurerhansen) und Eberl Ursula
    * 18.11.1667 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Beckh Stefan

    Nachtwächter
    S.d. Beckh Kaspar Nachtwächter Dachau 125 (Scheck) und (Beck) Anna
    * . . . . Ampermoching + 27.03.1733 Dachau
    I. oo 10.10.1695 Dachau Lerch Ursula
    T.d. Simon+ und Agnes + Lerch T.d. Lerch Simon Volkersdorf 43 (Giribauer)
    * . . . . Volkersdorf + 07.04.1705 Dachau
    II. oo 28.05.1705 Dachau Lochmair Elisabeth
    T.d. Lochmair Thomas Pellheim 24 (Pfeiffer) und (Lochmayr) Barbara
    * 04.11.1667 Pellheim + 10.06.1745 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Lerch Ursula
  • Beckh Maria * 21.06.1696 Dachau + nach 1733 München
  • Beckh Simon * 26.01.1698 Dachau + 30.08.1725 Dachau
  • Beckh Rosina * 07.03.1700 Dachau + ungef.1701 Dachau
  • Beckh Anna * 11.07.1702 Dachau + ungef.1703 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Axter Bernhard


    oo 1697 in Tannesperg Oberpfalz
    S.d. Axter Philipp Metzger und Erhard Maria
    * . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schneider Joachim

    Soldat
    I. oo 27.03.1702 Dachau Reindl Maria
    T.d. Reindl Michael Dachau 69 (Bräu) und (Reindl) Susanne
    * 19.12.1673 Dachau

    K i n d e r :


  • Schneider Franz Anton * 03.10.1704 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Weber Georg


    oo Bernhard Magdalena
    S.d. Weber Andreas Haimhausen 8 (Duxweber) und Seidl Barbara
    * 17.04.1671 Haimhausen
    I. oo 21.01.1710 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sattler Matthias


    oo Anna Aniser
    S.d. Sattler Georg Schäffler Deutenhausen b.Bergk 31 (Petermann) und (Sattler) Anna
    * 19.02.1674 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 16.11.1705 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haas Sebastian


    oo Witwe Balbina Böck
    S.d. Haas Johann Oberroth 17 (Hanshaas) und Griestetter Anna
    * . . . . Oberroth
    I. oo 19.01.1711 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Miller Alexander

    Wundarzt
    * . . . . Rosenheim
    I. oo vor 1707 Dachau Schneid Susanne
    T.d. Schneid Michael Bäcker Dachau 53 (Orgelmacher)
    * 06.08.1675 Dachau

    K i n d e r :


  • Miller Maria Ursula * 24.03.1707 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Pöckh Kaspar


    Geistlicher, Primiz 21.10.1699
    S.d. Pöckh Johann Schwarzfärber Dachau 40 (Unterfärber) und Kriechbäm Elisabeth
    * 05.08.1675 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pöck Erasmus

    Vorfahren: 5 Nachkommen: 2
    Maurer
    S.d. Beckh Kaspar Nachtwächter Dachau 125 (Scheck) und (Beck) Anna
    * 27.07.1677 Dachau + 28.08.1730 Dachau
    I. oo 14.02.1704 Dachau Mayr Barbara
    aus 1. Ehe T.d. Mayr Georg Schuhmacher Großinzemoos 8 (Schuster)
    * . . . . Großinzemoos + 09.01.1741 Dachau

    K i n d e r :


  • Pöck Anna Maria * . . . . Dachau

    oo Josef Holzapfel Günzenhausen
    I. oo 19.02.1732 Dachau
  • Pöck Lorenz * 08.08.1708 Dachau + 11.12.1752 Dachau
    um 1739 Dachau 123 (Brucker)
    I. oo 16.11.1739 Dachau Wösterhofer Anna T.d. Wösterhofer Matthias Maurer Dachau 123 (Brucker) und Lang Maria
  • --------------------------------------------------------------

    Fischer Philipp


    S.d. Fischer Josef Zimmermann Schwabhausen 6 (Kramer) und Strobl Magdalena
    * 08.09.1677 Schwabhausen
    I. oo 17.08.1702 Dachau Pachmair Sabina
    T.d. Johann u. Elisabeth Pachmair, Hüter * . . . . Prittlbach
    weitere Ehe: oo 07.01.1681 Walpertshofen Edlinger Johann Sebastian
    --------------------------------------------------------------

    Reichl Matthias


    Ehefrau Rosina
    S.d. Reichl Nikolaus Schlosser und Otter Maria
    * 09.09.1677 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Thanner Adam Johann

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 3
    Fischer
    S.d. Tanner Andreas Fischer und Plantsch Eva
    * 24.12.1677 Dachau + 20.12.1745 Dachau
    I. oo 06.07.1705 Dachau Castl Anna
    T.d. Kästl Josef Hüter
    * . . . . Prittlbach + 02.07.1740 Dachau

    K i n d e r :


  • Thanner Barbara * 08.05.1706 Dachau + 20.06.1706 Dachau
  • Thanner Ursula * 18.10.1707 Dachau + 13.02.1759 Dachau
    um 1733 Dachau 22 (Torbäckerfertl)
    I. oo um 1733 Dachau Ruedolf Johann Josef Schlosser
    * . . . . Dachau + um 1748 Dachau
    II. oo um 1748 Dachau Frank Josef Schlosser
    * . . . . Eggstätt + 27.05.1751 Dachau
    III. oo 28.09.1751 Dachau Rist Matthias Schlosser
    * um 1729 + 01.02.1793 Dachau
  • Thanner Georg * 08.04.1710 Dachau + 12.03.1711 Dachau
  • Thanner Katharina * 30.09.1711 Dachau + 08.03.1730 Dachau
  • Thanner Erasmus * 20.05.1713 Dachau + 01.08.1789 Dachau Fischer
    um 1741 Dachau 132 (Maurer)
    I. oo 16.05.1741 Dachau Pacherer Anna T.d. Pacherer Josef Zimmermann Dachau 30 (Hausl) und Singer Anna
    II. oo 25.08.1744 Dachau Prugger Magdalena T.d. Prugger Simon Kistler Dachau 53 (Orgelmacher) und Pläbst Maria
    * 29.09.1707 Dachau + 22.01.1783 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Pöckh Anton


    kfl. Kanzleibediensteter München
    S.d. Pöckh Johann Schwarzfärber Dachau 40 (Unterfärber) und Kriechbäm Elisabeth
    * 16.01.1679 Dachau + . . . . München
    I. oo um 1704 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Weigl Benedikt


    S.d. Weigl Matthias Tagwerker und Pogenstetter Barbara
    * 17.03.1681 Feldgeding
    I. oo 28.07.1716 Dachau
    II. oo 28.02.1724 Dachau Steiner Maria
    oo Benno Weigl, Witwer T.d. Steiner Thomas Tagwerker
    * nach 1691 Goppertshofen
    III. oo 01.10.1742 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pöckh Johann Georg


    besucht das Wilhelmsgymnasium, 1700 Priesterweihe Cooperator Degernbach, beerdigt Dachau
    S.d. Pöckh Johann Schwarzfärber Dachau 40 (Unterfärber) und Kriechbäm Elisabeth
    * 23.04.1681 Dachau + um 1711 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Franz Damian


    Priesterweihe 1706, Pfarrer Mitterndorf
    S.d. Mayr Franz Ferdinand Kramer Dachau 5 (Beck) und Hagn Maria Anna
    * 28.09.1682 Dachau + . . . . Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Rieder Sebastian


    S.d. Rieder Matthias Riedenzhofen 98 (Tagwerker) und (Rieder) Anna
    * 10.06.1685 Hörgenbach
    I. oo 22.01.1716 Dachau Strohmayr Maria
    T.d. Strohmayr Matthias Taglöhner Dachau 30 (Hausl) und Wallner Katharina
    * 07.02.1686 Dachau

    K i n d e r :


  • Rieder Elisabeth * . . . . Biberbach + 19.02.1759 Giebing
    06.10.1755 Giebing 17 (Schellenmann)
    I. oo 26.02.1754 Kollbach Dellinger Johann S.d. Derlinger Michael Kollbach 31 (Jais) und Pöck Sabina
    * . . . . Kollbach + 19.09.1793 Giebing
  • Rieder Anton * 21.05.1728 Biberbach
  • Rieder Maria * 08.06.1730 Biberbach
  • --------------------------------------------------------------

    Schädl Martin


    war Bürger in Friedberg
    * . . . . Friedberg + 30.03.1721 Dachau
    I. oo 09.11.1706 Dachau Mayr Maria Franziska
    T.d. Mayr Franz Ferdinand Kramer Dachau 5 (Beck) und Hagn Maria Anna
    * . . . . Dachau + 12.12.1726 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pöckh Johann Michael


    oo Maria Katharina Barnoltz (?)
    S.d. Pöckh Melchior Schneider Dachau 41 (Melcherschneider) und Schmid Rosina
    * 29.09.1686 Dachau
    I. oo 02.05.1719 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kheimbl Stefan

    Metzger
    kein Bürgerrecht, kein Hauseigentum.
    S.d. Kheimbl Erasmus Dachau 101 (Uhrmacher) und Walter Katharina
    * 23.12.1687 Dachau + um 1755 Dachau
    I. oo ungef.1718 Dachau Gottermayer Therese
    * . . . . Landshut + 18.05.1760 Dachau

    K i n d e r :


  • Kheimbl Maria Anna * 27.07.1719 Dachau
  • Kheimbl Maria Katharina * 15.11.1720 Dachau
  • Kheimbl Anton * 20.02.1722 Dachau + 23.05.1722 Dachau
  • Kheimbl Ignaz * 22.03.1724 Dachau
  • Kheimbl Maria Magdalena * 18.05.1726 Dachau
  • Kheimbl Anton * 03.01.1728 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Jakob


    S.d. Heinrich und Maria Mayr
    * . . . . Maisach + vor 1758 Maisach
    I. oo 28.02.1713 Dachau Krebs Magdalena
    T.d. Krebs August Fischer Ampermoching 26 (Krebsfischer) und Schäffler Katharina
    * . . . . Ampermoching + 06.01.1722 Dachau
    13.06.1727 Erbe (Qu: StA Mü ** 3275 )
    07.02.1725 Quittung (Qu: StA Mü ** 3276 )

    K i n d e r :


  • Mayr Anna * 25.07.1713 Ampermoching
  • Mayr Maria Magdalena * . . . . Maisach + 04.08.1809 Pellheim
    um 1758 Pellheim 30 (Glaser)
    I. oo 17.09.1758 Pellheim Pals Thomas S.d. Pals Thomas Günding 3 (Bals) und Nottensteiner Magdalena
    * 10.05.1693 Günding + 17.05.1776 Pellheim
  • --------------------------------------------------------------

    Planckh Thomas

    Tagwerker
    S.d. Nikolaus und Eva Plank Tagwerker
    * . . . . Westerndorf + 07.01.1759 Dachau
    I. oo 27.06.1718 Dachau Schmitter Elisabeth
    Witwe des Josef Thoma, Schullehrer * . . . . Bernried + um 1758 Dachau

    K i n d e r :


  • Planckh Jakob * 02.08.1719 Dachau + 05.09.1790 Dachau Weber

    Tagwerker, Bettelrichter im Armenhaus.
    I. oo 20.05.1748 Dachau Mayr Maria T.d. Mayr Josef Zimmermann Dachau 122 (Schwaigerhaus) und Linkh Apollonia
    * 10.12.1714 Dachau + 20.03.1767 Dachau
    II. oo 28.06.1773 Dachau Arnold Therese
    * 17.12.1730 Dachau + 05.03.1798 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Josef

    Gerichtsprokurator
    + 13.02.1768 Dachau
    I. oo ungef.1720 Dachau Enderes Anna
    * . . . . Friedberg + 09.07.1761 Dachau

    K i n d e r :


  • Neumayr Franz Lukas * . . . . Dachau

    1740 Weltpriester, Primiz
  • Neumayr Heinrich * um 1722 Dachau + um 1792 Dachau
  • Neumayr Johann Michael * 12.05.1727 Dachau + 27.05.1727 Dachau
  • Neumayr Maria Anna Klara * 29.07.1728 Dachau

    oo Johann Georg Lechner München
    I. oo 25.01.1758 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Schneider Josef


    oo Therese Obsteiner Weichs oo Maria Seiz Deisenhofen
    S.d. Schneider Gallus Hüter und Eberl Maria
    * 19.02.1690 Niederroth
    I. oo 02.05.1735 Dachau
    II. oo 20.03.1737 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pünzer Josef Anton

    Wirt
    Weißbierschenk in der Au
    S.d. Pünzer Johann Ulrich Wirt Dachau 78 (Sailerwastl) und Wiellandt Rosina
    * 23.03.1694 Dachau + . . . . Au (Vorstadt)
    I. oo 01.08.1718 Dachau Riedl Anna Maria
    T.d. Johann und Maria Riedl, Zimmermann * . . . . Beilngries + . . . . Au (Vorstadt)
    --------------------------------------------------------------

    Zech Johann Michael

    Vorfahren: 9

    Jesuitenpater
    S.d. Zech Johann Georg Bräu Dachau 65 (Romeis) und Plantsch Ursula
    * 30.08.1695 Dachau + 28.02.1764 München
    --------------------------------------------------------------

    Prugger Johann Georg


    S.d. Prugger Jakob Schuster und Krumper Katharina
    * 19.04.1697 Dachau + 19.02.1744 Dachau
    I. oo 14.10.1721 Dachau Bals Maria
    Mutter Maria T.d. Bals Johann Unterweilbach 7 (Gröpp)
    * . . . . Unterweilbach + 25.09.1743 Dachau
    II. oo 29.10.1743 Dachau Pinzer Maria Anna
    T.d. Pinzer Johann Georg Dachau 78 (Sailerwastl) und Puchenthaller Maria Afra
    * 13.08.1714 Dachau + 19.03.1747 Dachau
    weitere Ehe: oo 27.07.1744 Dachau Romeis Johann Georg

    K i n d e r :

    Mutter: Bals Maria
  • Prugger Ursula * 21.04.1723 Dachau + nach 1766 Dachau
  • Prugger Magdalena * 10.07.1724 Dachau + 08.02.1725 Dachau
  • Prugger Josef * 21.07.1725 Dachau + 28.08.1725 Dachau
  • Prugger Maria Katharina * 25.09.1727 Dachau
  • Prugger Maria Anna * 03.01.1730 Dachau + 14.01.1730 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Pinzer Maria Anna
  • Prugger Johann Michael * 31.07.1744 Dachau + 17.09.1744 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Dollinger Franz Ignaz

    Seiler
    * . . . . Ingolstadt
    I. oo um 1727 Dachau Hainrich Magdalena
    T.d. Hainrich Georg Schwarzfärber Dachau 50 (Oberfärber) und Spitzer Emerentia
    * 13.06.1695 Dachau + 20.06.1780 Dachau

    K i n d e r :


  • Dollinger Johann Nepomuk Thadäus * 05.04.1728 Dachau + 25.06.1729 Dachau
  • Dollinger Maria Magdalena Margaretha * 07.06.1731 Dachau + 03.06.1734 Dachau
  • Dollinger Maria Margarethe * 25.03.1733 Dachau
  • Dollinger Maria Franziska Margarethe * 16.05.1736 Dachau + 25.05.1736 Dachau
  • Dollinger Ernst Sebastian * 13.01.1739 Dachau + 03.02.1799 Dachau Seiler
    22.12.1758 Dachau 25 (Sieber)
    I. oo 26.02.1759 Dachau Gerbl Maria T.d. Gerbl Michael Viehbach 12 (Zehntbauer) und Wimmer Rosina
    * 06.05.1731 Viehbach + 03.07.1772 Dachau
    II. oo 05.11.1772 Dachau Ott Magdalena
    * um 1754 Aichach + 30.01.1808 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Rädenhuber Balthasar

    Maurer
    S.d. Balthasar und Maria Rädenhueber in Aschhofen Pfarrei Kirchdorf bei Aibling
    * . . . . Kirchdorf Haunpold + 28.11.1744 Dachau
    I. oo 26.11.1731 Dachau Franz Maria
    T.d. Franz Jakob Tagwerker Deutenhausen b.Fürh 12 (Brait)
    * . . . . Deutenhausen b.Fürh + 21.08.1736 Dachau
    weitere Ehe: oo ungef.1720 Dachau Krimmer Simon
    II. oo 24.09.1736 Dachau Orttmann Maria Therese
    T.d. Johann und Barbara Orttmann, Müller ohne Ort + 20.08.1772 Dachau

    K i n d e r :


  • Rädenhuber Maria Katharina * 08.11.1737 Dachau
  • Rädenhuber Franz Xaver * 09.12.1739 Dachau
  • Rädenhuber Maria Anna * 17.06.1742 Dachau + 04.01.1745 Dachau
  • Rädenhuber Maria * 06.09.1744 Dachau + 11.05.1746 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Axter Ignaz

    Vorfahren: 10

    S.d. Axter Stefan Haimhausen 9 (Metzger) und Hueber Maria Klara
    * 01.03.1700 Dachau
    I. oo um 1746 Dachau Burghart Agnes
    T.d. Burghart Melchior Zimmermann Günding 15 (Zimmermeister) und Hazl Rosina
    * 29.10.1717 Günding

    K i n d e r :


  • Axter Anton * 05.10.1746 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Clas Sebastian


    oo Gertrud Seiz Lauterbach
    S.d. Clas Lorenz Weber Bergkirchen 11 (Husar) und Märkl Maria
    * 22.01.1701 Bergkirchen
    I. oo 07.05.1743 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Heiß Franz Ignaz

    Vorfahren: 14
    Stuckateur
    S.d. Heiß Benedikt Stuckateur Dachau 14 (Maler) und Metzger Rosina
    * 04.02.1701 Dachau + 12.02.1742 Dachau
    I. oo 17.09.1731 Dachau Otter Barbara
    T.d. Otter Matthias Schlosser und Westermayr Maria
    * 29.11.1699 Dachau + 03.06.1778 Dachau

    K i n d e r :


  • Heiß Sigmund * 12.10.1726 Dachau
  • Heiß Anton * 14.01.1731 Dachau
  • Heiß Jakob * 15.07.1732 Dachau
  • Heiß Josef * 04.01.1736 Dachau
  • Heiß Franz Michael * 13.08.1738 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Stainlechner Georg

    Nachkommen: 62
    Scherfanger
    aus Volders Gericht Rattenberg
    * . . . . Tirol + . . . . Dachau
    I. oo 15.11.1734 Dachau Purkhardt Maria Klara
    T.d. Purkhardt Christoph Bäcker Dachau 19 (Torbäcker) und Schmidt Ursula
    * 03.08.1700 Dachau

    K i n d e r :


  • Steinlechner Franz * 09.10.1735 Dachau + 05.02.1812 Dachau Scherfanger
    um 1768 Dachau 84 (Scherl)
    I. oo 05.07.1768 Dachau Wiedtman Katharina T.d. Widtmann Martin Weber und Metzger Deutenhofen Amper 5 (Jägerhäusl) und Hörger Anna
    * 20.04.1742 Deutenhofen Amper + 14.09.1810 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Purkhardt Philipp

    Vorfahren: 11
    Seiler
    auf der Loscha bei Warschau
    S.d. Purkhardt Christoph Bäcker Dachau 19 (Torbäcker) und Schmidt Ursula
    * 08.05.1703 Dachau + . . . . Polen
    --------------------------------------------------------------

    Schwarzmann Jakob

    Vorfahren: 7

    S.d. Schwarzmann Lorenz Weber Kreuzholzhausen 5 (Obermaurer) und Saurle Maria
    * 25.07.1703 Kreuzholzhausen
    I. oo 04.02.1750 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Planckh Josef

    Vorfahren: 8

    1736 - 1741 Tagwerker Arnbach "im Widen"
    S.d. Planckh Georg Taglöhner Dachau 86 (Kapitelboten) und Straßer Walburga
    * 07.03.1704 Dachau
    I. oo 24.01.1735 Dachau Doll Agnes
    auch Dollinger T.d. Doll Peter Feldgeding 9 (Schmidbauer) und Schäfler Magdalena
    * 11.01.1700 Feldgeding

    K i n d e r :


  • Blank Balthasar * 03.01.1736 Arnbach + 24.01.1736 Arnbach
  • Planckh Paul * 24.06.1737 Arnbach
  • Planckh Johann * 24.06.1737 Arnbach
  • Planckh Maria * 16.01.1739 Arnbach + 03.02.1739 Arnbach
  • Planckh Andreas * 30.11.1740 Arnbach + 17.01.1741 Arnbach
  • --------------------------------------------------------------

    Feichtmayr Leonhard

    Vorfahren: 11

    oo Maria Anna Weber
    S.d. Feichtmayr Andreas Vierkirchen 3 (Oswald) und Altmann Anna
    * 06.11.1704 Vierkirchen
    I. oo 11.02.1737 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Niderburger Josef

    Vorfahren: 8

    1748 Portier bei Graf Sensheim München
    S.d. Niderburger Jakob Taglöhner Dachau 132 (Maurer) und Grundler Maria
    * 19.03.1705 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hueber Sylvester

    Vorfahren: 12
    Priester
    1741 Priesterweihe
    S.d. Hueber Georg Bäcker Dachau 19 (Torbäcker) und Purgkhard Maria Magdalena
    * 31.12.1710 Dachau + 02.05.1742 München
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Franz Xaver

    Vorfahren: 7

    1739 Priesterweihe, Frühmeßner Anzing
    S.d. Reischl Ignaz Bräu Dachau 112 (Steigerbräu) und Ertl Maria Klara
    * 27.07.1711 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Christoph Thomas

    Gerichtsprokurator
    S.d. Wolfgang und Maria Barbara Mayr, Hammerschmiedinhaber in Alten Trepitz
    * . . . . Altentreswitz + 21.05.1766 Dachau
    I. oo 13.05.1743 Dachau Mathis Maria Susanne
    T.d. Mattheis Franz Mesner Dachau 57 (Saudickl) und Reindl Rosina
    * 31.12.1715 Dachau + 07.04.1802 Dachau

    K i n d e r :


  • Mayr Michael Johann Josef * 19.02.1744 Dachau + 05.08.1772 Dachau

    I. oo 23.01.1770 Dachau Griesmair Maria Anna T.d. Griesmair Matthias Bader Weyhern 3 (Bader) und Hegensteiger Katharina
    * 31.01.1739 Weyhern + 14.10.1774 Dachau
  • Mayr Franz Thomas * 09.11.1745 Dachau + 15.06.1746 Dachau
  • Mayr Martin Thomas * 11.11.1746 Dachau + 18.12.1783 Dachau
  • Mayr Maria Katharina * 25.11.1747 Dachau + 11.02.1748 Dachau
  • Mayr Thomas Christoph * 23.10.1748 Dachau + nach 1802
  • Mayr Maria Josefa * 09.10.1749 Dachau + 15.10.1749 Dachau
  • Mayr Maria Ursula Susanne * 01.11.1750 Dachau
  • Mayr Walburga * . . . . Dachau + 11.08.1752 Dachau
  • Mayr Maria Anna * 07.07.1754 Dachau
  • Mayr Franz Xaver * 15.08.1755 Dachau + um 1758 Dachau
  • Mayr Maria Susanne Therese * 21.09.1756 Dachau + 28.02.1759 Dachau
  • Mayr Maria Gertrud * 24.11.1758 Dachau + 27.12.1759 Dachau
  • Mayr Josef Ignaz * 26.10.1760 Dachau + 13.04.1761 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Wening Friedrich

    Nachkommen: 6
    Schneider
    S.d. Friedrich Wening und Barbara Ziegler
    * . . . . Auerbach + 04.08.1789 Dachau
    I. oo 15.05.1747 Dachau Leopold Maria Barbara
    T.d. Anton Leopold / Leipold und Katharina Thoma Schneider * 28.10.1714 Dachau + um 1758 Dachau
    II. oo 11.04.1758 Dachau Hausner Maria Antonie
    T.d. Josef Anton Hausner/Haser/Haslinger und Maria Anna Feldmesner * um 1733 Freising + 15.06.1798 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Leopold Maria Barbara
  • Wening Johann Adam * 24.12.1748 Dachau + 23.03.1800 Eggenfelden
  • Wening Franz * 02.04.1751 Dachau + 02.06.1751 Dachau
  • Wening Ursula * 24.08.1752 Dachau + ungef.1753 Dachau
  • Wening Walburga * 18.04.1754 Dachau + ungef.1755 Dachau
  • Wening Katharina * 31.12.1755 Dachau + ungef.1756 Dachau
  • Wening Josef * 29.07.1757 Dachau + ungef.1758 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Hausner Maria Antonie
  • Wening Johann * 29.05.1759 Dachau + 20.02.1761 Dachau
  • Wening Johann Georg * 19.04.1761 Dachau Schneider

    I. oo 26.01.1789 Dachau Frestel Maria Barbara
    * um 1758 Aibling + 04.02.1814 Dachau
  • Wening Johann Jakob * 21.07.1762 Dachau
  • Wening Anna Maria * 17.09.1763 Dachau + 27.09.1763 Dachau
  • Wening Maria Anna * 29.03.1766 Dachau
  • Wening Maria * 21.09.1767 Dachau + 01.06.1768 Dachau
  • Wening Maria Rosina * 12.03.1769 Dachau
  • Wening Johann * 06.05.1770 Dachau + 18.07.1770 Dachau
  • Wening Johann * 15.11.1774 Dachau + ungef.1775 Dachau
  • Wening Johann * 02.01.1776 Dachau + 26.01.1776 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Riedl Franz Xaver

    Vorfahren: 14

    1736 churkölnischer Dragonner-Corporal
    S.d. Riedl Stefan Bäcker Dachau 4 (Stieglbeck) und Mezger Maria Magdalena
    * 02.12.1712 Dachau + um 1740
    --------------------------------------------------------------

    Plaumiller Sebastian

    Vorfahren: 8

    1766 Wirt Weng
    S.d. Plaumiller Wolf Müller Dachau 151 (Gröbmühle) und Bals Maria
    * 17.01.1713 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wöhrl Johann


    S.d. Wöhrl Michael Taglöhner Dachau 92 (Gläßl) und Widmann Magdalena
    * . . . . Dachau
    I. oo 25.08.1745 Dachau Priggl Barbara
    T.d. Priggl Josef Ried b.Dachau 2 (Brückl) und Metz Barbara
    * 20.11.1714 Ried b.Dachau
    II. oo 27.09.1773 Dachau Färnberger Maria
    T.d. Färnberger Michael Zimmermann Haimhausen 14 (Nußer) und Sengl Ursula
    * 23.08.1735 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Grainer Matthias


    S.d. Lorenz und Klara Grainer, Tagwerker
    * . . . . Oberbachern + 03.03.1774 Dachau
    I. oo 12.09.1757 Dachau Sadler Magdalena
    * 01.07.1716 Dachau + 11.04.1770 Dachau
    weitere Ehe: oo um 1746 Dachau Mezger Georg
    II. oo 26.06.1770 Dachau Hamberger Katharina
    T.d. Bartholomäus und Barbara Hamberger, Zimmerman * . . . . Gartelsried + ungef.1793 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zach Peter

    Hüter
    aus Pöcking
    * . . . . Pecking (abgegangen)
    I. oo 20.07.1747 Dachau Mayr Susanne
    T.d. Mayr Andreas Feldwächter Haimhausen 999 (Inwohner) und Kobler Maria
    * . . . . Haimhausen

    K i n d e r :


  • Zach Matthias * . . . . Ampermoching + 26.09.1814 Webling

    I. oo 24.11.1785 Webling Pfarrei Mitterndorf Baltes Viktoria
    + 26.01.1810 Webling
  • Zach Anton * . . . . Ampermoching + 11.12.1812 Mitterndorf

    oo Maria Witwe des Josef Kroneder geb. Stadler (?)
    I. oo 24.11.1794 Mitterndorf
  • Zach Maria * 01.01.1757 Ampermoching
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Franz Lukas


    1740 Weltpriester, Primiz
    S.d. Neumayr Josef Gerichtsprokurator und Enderes Anna
    * . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Öfele Josef Adam

    Vorfahren: 7

    S.d. Öfele Ferdinand Bräu Dachau 48 (Mitterbräu) und Riedl Susanne
    * 09.02.1718 Dachau + 22.11.1775 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Fasrhainer Johann

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 1

    S.d. Fasrhainer Melchior Weber Aubing 1 ((3)) und Veith Margarethe
    * 23.06.1718 Aubing + . . . . Dachau
    I. oo 07.01.1762 Dachau Walcher Maria
    T.d. Walcher Andreas Zimmermann Pellheim 31 (Hüthaus) und Lang Maria
    * . . . . Pellheim

    K i n d e r :


  • Fasrhainer Anna Maria * 19.04.1765 Dachau + 04.06.1833 Dachau

    I. oo 26.11.1792 Dachau Reichlmayr Johann Zimmermann S.d. Reichlmayr Matthias Karpfhofen 10 (Lukas) und Öttl Magdalena
    * um 1761 Karpfhofen + 04.06.1837 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Planckh Jakob

    Weber
    Tagwerker, Bettelrichter im Armenhaus.
    S.d. Planckh Thomas Tagwerker und Schmitter Elisabeth
    * 02.08.1719 Dachau + 05.09.1790 Dachau
    I. oo 20.05.1748 Dachau Mayr Maria
    T.d. Mayr Josef Zimmermann Dachau 122 (Schwaigerhaus) und Linkh Apollonia
    * 10.12.1714 Dachau + 20.03.1767 Dachau
    II. oo 28.06.1773 Dachau Arnold Therese
    uneheliche T.d. Benno Arnold Jäger Deutenhofen und Barbara Knoll * 17.12.1730 Dachau + 05.03.1798 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Haller Anna
  • Planckh Maria * 26.03.1747 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Mayr Maria
  • Planckh Anton * 13.06.1747 Dachau
  • Planckh Maria Barbara * 16.09.1748 Dachau + 05.12.1748 Dachau
  • Planckh Anna Maria * 14.09.1749 Dachau + 20.09.1810 Dachau

    oo Johann Lechner Straßenarbeiter
    I. oo um 1788 Dachau
  • Planckh Johann Georg * 31.12.1751 Dachau + 17.12.1820 Dachau
  • Planckh Josef * 01.02.1753 Dachau + 29.05.1753 Dachau
  • Planckh Monika * 03.05.1754 Dachau + 17.07.1810 Dachau
  • Planckh Josef Andreas * 19.11.1756 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Rumelsperger Franz Anton


    S.d. Johann Josef Rumeltsperger und Maria Barbara Fabler
    * 22.08.1719 Dachau
    I. oo ungef.1750 Dachau Dernolzi Maria Euphrosina
    T.d. Dernolzi Johann Georg Kürschner Dachau 63 (Schäffler) und Prummer Maria Barbara
    * 25.01.1711 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Effner Xaver

    Gärtner
    Ehefrau Katharina
    I. oo ungef.1750 Dachau

    K i n d e r :


  • Effner Maria Anna * . . . . Dachau + um 1785 Dachau
    um 1778 Dachau 47 (Bader)
    I. oo um 1778 Dachau Gebhardt Kasimir Chirurg
  • Effner Katharina * um 1758 Dachau + 19.03.1826 Bergkirchen
    um 1782 Dachau 151 (Gröbmühle)
    I. oo 06.02.1782 Bergkirchen Schmidt Judas Thaddäus Müller S.d. Schmid Kaspar Müller Dachau 81 (Steinmühle) und Mayr Maria Anna
    * 16.07.1752 Dachau + 10.12.1815 Bergkirchen
  • --------------------------------------------------------------

    Dum Thomas


    I. oo 30.06.1751 Dachau Karlinger Anna
    T.d. Carlinger Karl Pellheim 28 (Maurer) und Fritz Anna
    * 13.06.1716 Pellheim

    K i n d e r :


  • Dum Franz * 30.08.1755 Dachau + 07.05.1793 Pellheim Maurer
    um 1788 Pellheim 28 (Maurer)
    I. oo 23.11.1788 Pellheim Asam Magdalena T.d. Asam Michael Taglöhner Arnbach 38 (Brückenschuster) und Wechslberger Walburga
  • --------------------------------------------------------------

    Schuhbaur Andreas

    Vorfahren: 21

    1. oo Clas Maria Günding
    S.d. Schuhbaur Adam Schneider und Mesner Arzbach 6 (Schneider) und Pilmes Ursula
    * 04.06.1725 Arzbach
    I. oo 07.06.1751 Dachau
    II. oo 05.09.1773 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Öfele Gottlieb Amadeus Ignaz

    Vorfahren: 7

    1768 bis 1781 Pfarrer in Einsbach
    S.d. Öfele Ferdinand Bräu Dachau 48 (Mitterbräu) und Riedl Susanne
    * 16.02.1727 Dachau + 16.01.1781 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Pinzer Franz Xaver

    Vorfahren: 6
    Buchbinder
    oo Katharina Wichtl
    S.d. Pinzer Johann Georg Dachau 78 (Sailerwastl) und Puchenthaller Maria Afra
    * 02.12.1730 Dachau
    I. oo 07.07.1760 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmair Georg

    Vorfahren: 23

    oo Anna Hochmair
    S.d. Kreitmair Michael Fischer Bergkirchen 3 (Schiffer) und Pöttinger Eva
    * 08.04.1734 Bergkirchen
    I. oo vor 1775 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wispöckh Ferdinand

    Vorfahren: 14

    Ehefrau Elisabeth, Sohn Matthias
    S.d. Wispöckh Anton Franz Metzger Dachau 62 (Metzger) und Herzog Maria Anna
    * 03.02.1738 Dachau + vor 1775 Tölz
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Michael Johann Josef

    Vorfahren: 13

    S.d. Mayr Christoph Thomas Gerichtsprokurator und Mathis Maria Susanne
    * 19.02.1744 Dachau + 05.08.1772 Dachau
    I. oo 23.01.1770 Dachau Griesmair Maria Anna
    2. Ehe Franz Xaver Fischbacher T.d. Griesmair Matthias Bader Weyhern 3 (Bader) und Hegensteiger Katharina
    * 31.01.1739 Weyhern + 14.10.1774 Dachau
    weitere Ehe: oo 14.09.1772 Dachau

    K i n d e r :


  • Mayr Maria Adelheid Susanne * 16.12.1770 Dachau
  • Mayr Franz Xaver * 01.03.1772 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Steinlechner Alto

    Nachkommen: 44

    1798 Schulmeister Großberghofen S.d. Georg Steinlechner
    * . . . . Indersdorf + . . . . Großberghofen
    I. oo ungef.1767 Dachau Pöck Katharina
    * . . . . Dachau + . . . . Großberghofen

    K i n d e r :


  • Steinlechner Rupert * um 1768 Arnbach + 18.09.1775 Arnbach
  • Steinlechner Maria Rosina * 01.01.1771 Dachau + 02.02.1775 Dachau
  • Steinlechner Anna Maria * 23.03.1773 Lochhausen
  • Steinlechner Anonymus * . . . . Arnbach + 29.12.1774 Arnbach
  • Steinlechner Johann * 09.02.1775 Arnbach + 26.07.1822 Großinzemoos Schuhmacher
    30.08.1798 Großinzemoos 8 (Schuster)
    I. oo 11.09.1798 Großinzemoos Streber Anna T.d. Ströber Johann Zimmermann Kollbach 36 (Hütstefl) und Rettmair Anna
    * um 1769 Kollbach + 31.07.1835 Großinzemoos
  • --------------------------------------------------------------

    Reichhart Anton

    Vorfahren: 7 Nachkommen: 1
    Zimmermann
    S.d. Reichart Georg Zimmermann Lauterbach 27 (Preuß) und Pöttinger Eva
    * . . . . Lauterbach + 05.09.1781 Dachau
    I. oo 28.04.1777 Dachau Schäbl Magdalena
    2. Ehemann Matthias Schnabel T.d. Schäbl Thomas Zimmermann Indersdorf 53 (Saliter)
    * 11.07.1752 Dachau + 31.05.1793 Dachau
    weitere Ehe: oo 18.06.1783 Dachau

    K i n d e r :


  • Reichhart Felicitas * 29.09.1779 Dachau + 20.12.1779 Dachau
  • Reichhart Katharina Regina * 29.09.1779 Dachau
  • Reichhard Katharina * 19.10.1780 Dachau + 21.04.1857 Appercha
    um 1807 Hebertshausen 5 (Schmiedbauer)
    10 Kinder geboren, alle als Säugling gestorben.
    I. oo 12.05.1807 Hebertshausen Mooseder Wendelin S.d. Mooseder Leonhard Hebertshausen 5 (Schmiedbauer) und Langenecker Maria
    * 21.10.1786 Hebertshausen + um 1829 Hebertshausen
    II. oo 30.06.1829 Hebertshausen Ligsalz Thomas S.d. Ligsalz Johann Sebastian Ampermoching 16 (Neumayr) und Hörl Apollonia
    * 19.12.1793 Ampermoching + 02.05.1859 Ampermoching
  • Reichhart Magdalena * 23.02.1782 Dachau + 01.03.1783 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Darnhofer Matthias

    Vorfahren: 13

    S.d. Darnhofer Johann Metzger Schwabhausen 21 (Bader) und Gartner Magdalena
    * 08.01.1749 Schwabhausen + 04.10.1803 Dachau
    I. oo 01.08.1786 Dachau Marold Maria Anna
    T.d. Egid Marold und Magdalena Fritz, Schuster Witwe des Lorenz Schöttl * 09.08.1725 Dachau + 24.07.1803 Dachau
    weitere Ehe: oo ungef.1760 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Nottenstain Josef

    Vorfahren: 10
    Kistler
    1790 Preßburg
    S.d. Nottenstain Johann Kistler Dachau 93 (Zimmermeister) und Prugger Barbara
    * 08.03.1751 Dachau + vor 1803 Ungarn
    --------------------------------------------------------------

    Kheimbl Josef

    Vorfahren: 17 Nachkommen: 1
    Koch
    auch Johann
    S.d. Kheimbl Franz Kramer und Metzger Dachau 110 (Gensstaller-Zubau) und Lang Maria Anna
    * 25.05.1751 Dachau + 21.01.1783 Dachau
    I. oo 26.11.1776 Dachau Kreiterer Maria Klara
    T.d. Johann Georg und Margarethe Kreiterer, Wirt * . . . . Oberaudorf

    K i n d e r :


  • Kheimbl Maria Jakobe * 27.12.1777 Dachau
  • Kheimbl Jakob * 10.07.1779 Dachau

    oo Eberl Ambrosia
    I. oo 21.12.1807 Augustenfeld Pfarrei Dachau
  • Kheimbl Franz Seraph * 22.07.1781 Dachau + 08.02.1782 Dachau
  • Kheimbl Josef * 15.02.1783 Dachau + 26.06.1785 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Nottenstain Matthias

    Vorfahren: 10
    Hafnermeister
    S.d. Nottenstain Johann Kistler Dachau 93 (Zimmermeister) und Prugger Barbara
    * 12.11.1752 Dachau + vor 1803 Tölz
    --------------------------------------------------------------

    Hueber Lorenz

    Vorfahren: 21

    1783 Bäcker zu Rom 1812 Angerhüter
    S.d. Hueber Martin Bäckermeister Dachau 19 (Torbäcker) und Wündl Anna Helena
    * 26.01.1755 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieder Josef

    Vorfahren: 7

    oo Cäcilie Huber
    S.d. Rieder Martin Zimmermann Ampermoching 45 (Steger) und Steger Ursula
    * 14.03.1760 Ampermoching
    I. oo 14.11.1788 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Johann

    Vorfahren: 37
    Zimmermann
    S.d. Reichlmayr Matthias Karpfhofen 10 (Lukas) und Öttl Magdalena
    * um 1761 Karpfhofen + 04.06.1837 Dachau
    I. oo 26.11.1792 Dachau Fasrhainer Anna Maria
    T.d. Fasrhainer Johann und Walcher Maria
    * 19.04.1765 Dachau + 04.06.1833 Dachau

    K i n d e r :


  • Reichlmayr Johann Georg * 21.08.1793 Dachau + 29.01.1794 Dachau
  • Reichlmayr Johann * 17.09.1794 Dachau
  • Reichlmayr August * 20.08.1796 Dachau + ungef.1797 Dachau
  • Reichlmayr Maria Barbara * 08.04.1798 Dachau + 25.02.1801 Dachau
  • Reichlmayr Bartholomäus * 22.08.1799 Dachau + 14.09.1799 Dachau
  • Reichlmayr Josef * 05.03.1802 Dachau + 22.03.1802 Dachau
  • Reichlmayr Anna Maria * 23.03.1806 Dachau + 12.05.1806 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Wening Johann Georg

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 5
    Schneider
    S.d. Wening Friedrich Schneider und Hausner Maria Antonie
    * 19.04.1761 Dachau
    I. oo 26.01.1789 Dachau Frestel Maria Barbara
    T.d. Josef und Katharina Froestel, Hammerschmied in Thalheim bei Aibling * um 1758 Aibling + 04.02.1814 Dachau

    K i n d e r :


  • Wening Katharina * 03.11.1789 Dachau + 04.04.1806 Dachau
  • Wening Johann Georg * 01.04.1791 Dachau + 08.04.1791 Dachau
  • Wening Michael * 05.09.1792 Dachau + 08.11.1870 Dachau Schneider
    um 1818 Dachau 59 (Kaplschneider)
    I. oo 28.09.1818 Dachau Rauffer Anna T.d. Rauffer Stefan Schneider Dachau 59 (Kaplschneider) und Prandtner Anna Maria
    * 16.02.1794 Dachau + 15.10.1865 Dachau
  • Wening Alois * 26.08.1794 Dachau + 03.09.1794 Dachau
  • Wening Johann * 24.12.1798 Dachau + 18.02.1800 Dachau
  • Wening Emerentia * 10.12.1800 Dachau
  • Wening Alois * 15.12.1803 Dachau + 05.11.1860 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Wenger Peter Paul

    Vorfahren: 47
    Pferdehirt Nachtwächter
    S.d. Wenger Anton Puchschlagen 21 (Wenger) und Pentenrieder Ursula
    * 29.06.1761 Puchschlagen + 31.07.1826 Dachau
    I. oo 17.03.1800 Dachau Glück Anna
    T.d. Glück Kaspar Oberbachern 17 (Hirthaus) und Hiebl Maria
    * 25.07.1769 Oberbachern + 30.03.1806 Dachau
    II. oo 28.04.1806 Dachau Lindinger Cäcilie
    T.d. Lindinger Georg Tagwerker und Decherl Anna
    * 22.11.1769 Weyhern + 18.06.1836 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Glück Anna
  • Wenger Lorenz * 12.02.1802 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Lindinger Cäcilie
  • Wenger Johann * 06.07.1807 Dachau + 15.07.1807 Dachau
  • Wenger Peter * 14.09.1808 Dachau + 23.05.1860 Ampermoching
  • --------------------------------------------------------------

    Ernst Ignaz

    Fischer
    S.d. Sebastian Ernst und Katharina Kolber, Fischer
    * 18.12.1763 Dachau + 02.05.1837 Dachau
    I. oo 08.01.1793 Dachau Mayr Maria
    T.d. Mayr Kastulus Wagner Ampermoching 30 (Wagner) und Perger Maria
    * 21.04.1764 Ampermoching + 11.04.1806 Dachau
    II. oo 10.06.1806 Dachau Schmid Magdalena
    T.d. Schmid Peter Olching 33 (Paulischneider)
    * um 1774 Olching + 29.05.1859 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Mayr Maria
  • Ernst Katharina * 16.11.1793 Dachau
  • Ernst Thomas * 19.12.1795 Dachau

    oo Agnes Eigel Schleißheim
    I. oo 27.11.1827 Dachau
  • Ernst Josef * 22.05.1798 Dachau + 27.02.1805 Dachau
  • Ernst Kreszenz * 30.12.1799 Dachau
  • Ernst Maria Anna * 24.10.1802 Dachau + 14.02.1803 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Schmid Magdalena
  • Ernst Magdalena * 19.02.1808 Dachau + 22.09.1883 Dachau
  • Ernst Johann * 20.05.1809 Dachau + 23.07.1809 Dachau
  • Ernst Ignaz * 06.06.1811 Dachau + 02.09.1811 Dachau
  • Ernst Ignaz * 13.12.1812 Dachau + um 1850 Dachau

    I. oo 06.02.1843 Dachau Heidenberger Maria Magdalena T.d. Heidenberger Josef Schlosser Dachau 19 (Torbäcker) und Hirschauer Viktoria
    * 16.12.1808 Dachau
  • Ernst Josef * 07.02.1815 Dachau + 22.01.1855 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Hörtner Bartholomäus

    Vorfahren: 47

    oo Maria Bernhard Sulzemoos oo Rosina Hagn Witwe ...
    S.d. Hörtner Georg Niederroth 22 (Denk) und Kaltner Eva
    * 18.08.1765 Niederroth
    I. oo 21.08.1792 Dachau
    II. oo 02.10.1821 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Nottenstain Franz Xaver

    Vorfahren: 17
    Hafner
    1795 zu Graz, 1803 München
    S.d. Nottenstain Johann Kistler Dachau 93 (Zimmermeister) und Langenegger Katharina
    * 03.12.1767 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pez Alois Martin

    Vorfahren: 12

    oo Magdalena ....?
    S.d. Pez Jakob Benno Bortenmacher Dachau 76 (Portenmacher) und Ingerle Maria Anna Barbara
    * 10.11.1769 Dachau
    I. oo 09.10.1803 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haser Josef

    Vorfahren: 54 Nachkommen: 10

    Dachau 187
    S.d. Haser Andreas Schuhmacher Dachau 72 (Schuhmacher) und Seestaller Maria Ursula
    * 13.03.1773 Dachau + 13.05.1855 Dachau
    I. oo 20.05.1806 Dachau Romeis Therese
    T.d. Romeis Josef Dachau 65 (Romeis) und Purkhardt Katharina
    * 09.10.1786 Dachau + 16.02.1858 Dachau

    K i n d e r :


  • Haser Franz Josef * 10.01.1807 Dachau + 13.08.1807 Dachau
  • Haser Franziska * 09.04.1808 Dachau + 28.04.1808 Dachau
  • Haser Ursula * 15.03.1809 Dachau + ungef.1810 Dachau
  • Haser Maria Josefa * 16.05.1810 Dachau + 11.02.1811 Dachau
  • Haser Kaspar * 23.10.1811 Dachau + 18.03.1812 Dachau
  • Haser Maria Josefa * 11.03.1813 Dachau + 26.04.1813 Dachau
  • Haser Klara * 28.07.1814 Dachau + 25.10.1880 Dachau
  • Haser Therese * 23.04.1817 Dachau
  • Haser Anna Maria * 24.06.1819 Dachau

    oo Franz Xaver Heiler München
    I. oo 16.10.1855 Dachau
  • Haser Karl Boromäus * 02.11.1821 Dachau + 04.03.1900 Dachau

    Dachau 187 Schloßstraße, + Dachau 92
    I. oo 29.01.1856 Dachau Fritz Anna T.d. Fritz Josef Ampermoching 34 (Widumgütl) und Gasteiger Katharina
    * 20.09.1817 Ampermoching + 01.01.1878 Dachau
    II. oo 13.05.1879 Dachau Baumann Walburga
    * 24.01.1840 Rain am Lech + 30.03.1917 Dachau
  • Haser Josef * 27.02.1824 Dachau + 21.12.1869 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Haser Jakob

    Vorfahren: 54 Nachkommen: 14
    Maurer
    Dachau 190 (vorher 197)
    S.d. Haser Andreas Schuhmacher Dachau 72 (Schuhmacher) und Seestaller Maria Ursula
    * 15.07.1777 Dachau + 14.08.1840 Dachau
    I. oo 16.06.1806 Dachau Ecker Anna Hebamme
    T.d. Matthäus Ecker und Margarethe Müller * um 1782 Unterschleißheim + 26.08.1835 Dachau

    K i n d e r :


  • Haaser Georg * 28.06.1807 Dachau + 14.11.1854 Moosach Maurer
    15.03.1847 Moosach 22 (Zimmertoni)
    I. oo 09.10.1836 Milbertshofen Pfarrei Feldmoching Gigl Elisabeth T.d. Giegl Jakob Schneidermeister Karlsfeld 2 () und Arbinger Katharina
    * 05.05.1806 Karlsfeld + 07.09.1865 Moosach
  • Haser Anna Maria * 02.03.1809 Dachau + 26.12.1809 Dachau
  • Haser Franz * 28.11.1810 Dachau + 16.06.1829 Dachau
  • Haser Katharina * 20.01.1813 Dachau
  • Haser Jakob * 29.05.1815 Dachau
  • Haser Maria Anna * 21.03.1819 Dachau
  • Haser Alois * 04.07.1821 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Gollenhofer Georg

    Vorfahren: 25

    S.d. Gollenhofer Kaspar Oberbachern 21 (Thomahans) und Gruber Maria
    * 26.06.1780 Oberbachern
    I. oo 10.11.1807 Dachau Kaltner Maria
    T.d. Kaltner Franz Josef Kramer Unterweilbach 14 (Kramer) und Mayr Magdalena
    * 03.09.1774 Unterweilbach
    --------------------------------------------------------------

    Freisinger Georg

    Vorfahren: 28 Nachkommen: 1

    S.d. Freisinger Martin Prittlbach 10 (Hüthaus) und Strobl Maria
    * 07.02.1781 Prittlbach
    I. oo 16.10.1810 Dachau Ostermayr Maria
    ( = Magdalena *1788 ?) T.d. Ostermayr Josef Unterbachern 6 (Beni) und Sedlmayr Ursula
    * . . . . Unterbachern

    K i n d e r :


  • Freisinger Xaver * . . . . Dachau + . . . . Dachau
    um 1850 Dachau 128 (Würger)
    I. oo um 1850 Dachau Wörl Maria
  • --------------------------------------------------------------

    Mayer Anton Franz

    Hofgärtner
    S.d. Stefan Mayr u. Eva Effner
    * 07.07.1781 Dachau + 14.05.1850 Dachau
    I. oo 02.12.1812 Dachau Wels Ursula
    T.d. Landrichters Peter Wels in Kelheim und Maria Wittmann Ingolstadt * 09.03.1793 Ingolstadt + 24.08.1816 Dachau
    II. oo 26.11.1816 Dachau Haban Katharina
    T.d. Josef Haban und Katharina Wolf, Händler * . . . . Eichstätt + 26.01.1876 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Wels Ursula
  • Mayer Auguste Margarethe Josefa * 22.09.1813 Dachau
  • Mayer Ernst Peter * 27.02.1815 Dachau

    oo Anna Rosina Märkl aus Fürstenfeldbruck
    I. oo 10.02.1852 Dachau
  • Mayer Eva Thekla * 18.08.1816 Dachau + 16.09.1816 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Haban Katharina
  • Mayer Karoline * 10.09.1817 Dachau + 12.09.1817 Dachau
  • Mayer Josefa * 19.09.1818 Dachau
  • Mayer Rosina Walburga * 12.09.1819 Dachau
  • Mayer Karoline Kreszenz * 16.11.1821 Dachau
  • Mayer Max Josef * 17.01.1823 Dachau
  • Mayer Karl Ludwig * 14.04.1824 Dachau + 20.03.1825 Dachau
  • Mayer Katharina * 18.05.1825 Dachau
  • Mayer Franziska * 15.04.1827 Dachau + 17.12.1840 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Fritz Anton

    Vorfahren: 14

    S.d. Fritz Jakob Fischer Dachau 90 (Zieglmarta) und Graf Anna Maria
    * 01.11.1782 Dachau
    I. oo 27.04.1815 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Höß Jakob

    Vorfahren: 24

    1806 Priesterweihe Vikar zu Arnbach
    S.d. Höß Johann Zimmermann Dachau 134 (Zimmermann) und Bader Therese
    * 08.02.1783 Dachau + um 1807 Arnbach
    --------------------------------------------------------------

    Höß Andreas

    Vorfahren: 51

    1. Ehefrau Ursula Müller aus Schnaitloh 2. Ehefrau Therese Riedmayr aus Gerzen
    S.d. Höß Johann Georg Zimmermann Dachau 120 (Pfeiffer) und Hartmann Maria
    * 07.07.1790 Dachau
    I. oo 09.09.1816 Dachau
    II. oo 20.10.1829 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lechner Jakob

    Vorfahren: 14 Nachkommen: 3

    S.d. Lechner Michael Viehbach 14 (Schwaiger) und Hueber Maria
    * 22.07.1790 Viehbach + 24.12.1856 Dachau
    I. oo vor 1830 Dachau Widmann Maria
    T.d. Widmann Anton Biberbach 99 (Inwohner) und Finkenzeller Maria
    * 16.11.1794 Biberbach

    K i n d e r :


  • Lechner Michael * 13.01.1830 Dachau + nach 1906 Allach
    13.03.1855 Allach 10 (Herrnschuster)
    24.11.1863 Allach 5 (Gidisimon)
    I. oo 17.11.1856 Allach Riedl Maria Anna T.d. Riedl Creßzentius Maisach 40 (Marx) und Walch Anna Maria
    * 23.10.1832 Maisach + nach 1906 Allach
  • --------------------------------------------------------------

    Ernst Thomas

    Vorfahren: 25

    oo Agnes Eigel Schleißheim
    S.d. Ernst Ignaz Fischer und Mayr Maria
    * 19.12.1795 Dachau
    I. oo 27.11.1827 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Leonhard

    Vorfahren: 75

    oo Krezenz Baumann Haimhausen
    S.d. Reischl Michael Dachau 38 (Has) und Ulrich Maria
    * 02.11.1796 Dachau
    I. oo 24.02.1820 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Grain Johann Georg

    Vorfahren: 49

    S.d. Grain Josef "Lamp" Taglöhner Dachau 145 (Fischer) und Zallmayr Maria
    * 23.03.1797 Dachau
    I. oo 25.01.1831 Dachau Darnhofer Barbara
    oo Johann Wörl T.d. Darnhofer Simon Mesner Mitterndorf 3 (Mesner) und Därnhofer Rosina
    * 06.08.1786 Mitterndorf
    weitere Ehe: oo 25.07.1807 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Magg Franz Xaver

    Vorfahren: 52 Nachkommen: 14

    Dachau 88 1/2 "Magg" Lederergasse
    S.d. Magg Simon Welshofen 38 (Pfeifferklas) und Stölzl Maria
    * 10.07.1797 Welshofen + 27.03.1860 Dachau
    I. oo 23.02.1829 Dachau Strixner Anna Maria
    T.d. Strixner Johann Egenhofen 11 (Weber) und Burghard Katharina
    * 14.02.1805 Egenhofen + 20.03.1870 Dachau

    K i n d e r :


  • Magg Ursula * 13.07.1829 Dachau + 01.10.1852 Dachau
  • Magg Maria Anna * 27.03.1831 Dachau + ungef.1832 Dachau
  • Magg Katharina * 08.08.1832 Dachau
  • Magg Georg * 23.04.1834 Dachau + 15.07.1899 Dachau Straßenwärter

    Dachau 88 1/2 "Magg"
    I. oo 21.05.1862 Dachau Sauermann Maria T.d. Sauermann Josef Karlsfeld 3 () und Bäck Katharina
    * 16.04.1838 Karlsfeld + 16.10.1925 Dachau
  • Magg Therese * 07.11.1835 Dachau

    oo Martin Hürner
    I. oo 26.06.1870 Dachau
  • Magg Josefa * 03.02.1838 Dachau
  • Magg Maria Anna * 11.10.1839 Dachau

    I. oo um 1872 München
  • Magg Leonhard * 06.11.1841 Feldmoching
  • Magg Xaver * 11.09.1843 Dachau + 10.09.1908 Dachau
  • Magg Magdalena * 03.07.1845 Dachau
  • Magg Kreszenz * 06.11.1847 Dachau + 18.03.1848 Dachau
  • Magg Rosina * 05.12.1850 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Stangl Anton

    Vorfahren: 35 Nachkommen: 2

    Dachau 189 , vorher Dachau 201, Bruckerstraße
    S.d. Stängl Anton Welshofen 27 (Schmied) und Krepold Therese
    * 27.10.1798 Welshofen + 24.10.1866 Dachau
    I. oo 10.11.1829 Dachau Brandmayr Katharina
    T.d. Brandmayr Andreas Mitterndorf 9 (Pläntsch) und Speth Anna
    * 07.10.1804 Mitterndorf + 23.08.1887 Dachau

    K i n d e r :


  • Stangl Maria * 22.04.1830 Dachau + 13.12.1833 Dachau
  • Stangl Michael * 17.06.1831 Dachau
  • Stangl Kaspar * 03.01.1833 Dachau + 21.08.1833 Dachau
  • Stangl Matthias * 12.05.1834 Dachau + 11.03.1835 Dachau
  • Stangl Magdalena * 03.04.1836 Dachau
  • Stangl Katharina * 19.04.1838 Dachau + 10.04.1842 Dachau
  • Stangl Matthias * 02.02.1840 Dachau + 02.07.1903 Dachau

    Dachau 189 Bruckerstraße 2
    I. oo 12.07.1864 Dachau Müller Barbara
    * 23.03.1842 Vierkirchen + 10.12.1915 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Reischl Johann Georg

    Vorfahren: 93

    S.d. Reischl Matthias Etzenhausen 6 (Mahler) und Darnhofer Maria Anna
    * 14.04.1800 Etzenhausen
    I. oo 18.11.1828 Dachau Lämmle Ursula
    T.d. Lemmle Benedikt Jäger Stetten 1 (Überreiter) und Ligsalz Maria Ursula
    * 19.12.1801 Stetten
    --------------------------------------------------------------

    Schell Simon

    Vorfahren: 61

    oo Witwe Magdalena Huber geb. Rieger
    S.d. Schell Josef Oberweilbach 3 (Maisinger) und Späth Katharina
    * 25.10.1800 Oberweilbach
    I. oo 12.09.1843 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rottmaner Johann Jakob


    Direktor der Strafanstalt Plassenburg, Ehefrau Maria Anna Hirschhorn
    S.d. Rothmaner Jakob Bräu Dachau 48 (Mitterbräu) und Reichlmayr Katharina
    * 25.07.1801 Dachau + um 1857
    I. oo 31.01.1828 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Paul

    Vorfahren: 27

    Dachau 186 "Zenkel"
    S.d. Jäger Johann Ulrich Siebmacher Dachau 25 (Sieber) und Dollinger Franziska
    * 25.01.1803 Dachau
    I. oo 06.09.1831 Dachau Steinlechner Maria
    T.d. Steinlechner Josef Dachau 84 (Scherl) und Siber Viktoria
    * 23.12.1806 Dachau

    K i n d e r :


  • Jäger Franziska * 20.03.1832 Dachau
  • Jäger Anna * 07.08.1833 Dachau
  • Jäger Josef * 26.03.1835 Dachau + 06.04.1836 Dachau
  • Jäger Johann * 22.05.1837 Dachau + 24.05.1850 Dachau
  • Jäger Viktoria Maria * 17.09.1838 Dachau
  • Jäger Josefa * 14.04.1840 Dachau
  • Jäger Georg * 19.06.1841 Dachau + 07.07.1841 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Trinkgeld Johann

    Vorfahren: 126
    Weber
    1851 Bürgeraufnahme mit Webergewerbe kein Hausbesitz
    S.d. Trinkgeld Anton Weber Dachau 39 (Weber) und Seitz Maria Magdalena
    * 25.12.1803 Dachau + 02.10.1871 Dachau
    I. oo 08.05.1851 Dachau Hartl Anna Martha
    T.d. Hartl Matthias Weißgerber Fürstenfeldbruck 6 (Weißgerber) und Bast Marianne
    * 10.09.1805 Fürstenfeldbruck + 19.02.1878 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiemer Josef

    Vorfahren: 63

    Dachau 220
    S.d. Kiemer Leonhard Goppertshofen 6 (Steiner) und Darnhofer Therese
    * 23.01.1804 Goppertshofen + 22.09.1869 Dachau
    I. oo 23.04.1844 Dachau Bast Maria
    T.d. Bast Matthias Etzenhausen 12 (Reindl) und Schaller Franziska
    * 19.05.1808 Etzenhausen + 14.01.1887 Etzenhausen
    --------------------------------------------------------------

    Kuhner Martin


    aus Bolsbach, oo Katharina Widmann Hopfenau
    S.d. Kühner Bartholomäus Oberbachern 20 (Simperl) und Eisenmann Katharina
    * 05.05.1808 Baden-Württemberg
    I. oo 06.06.1842 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kugler Jakob

    Vorfahren: 136

    oo Witwe Therese Schnell, geb. Plank
    S.d. Kugler Josef Günding 12 (Unterbauer) und Nottensteiner Katharina
    * 13.07.1808 Günding
    I. oo 03.07.1835 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lochner Josef

    Vorfahren: 51

    S.d. Lochner Josef Bibereck 6 (Kutscher) und Burgmayr Helena
    * 04.10.1808 Bibereck + um 1868 Dachau
    I. oo 19.02.1855 Dachau Rottenfußer Anna Maria
    T.d. Rottenfußer Josef Röhrmoos 9 (Schuster) und Köferloher Franziska
    * 15.04.1815 Röhrmoos + 20.09.1898 Günding
    weitere Ehe: oo 05.10.1868 Günding Siegel Nikolaus
    --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Nikolaus

    Vorfahren: 65 Nachkommen: 1

    starb bei seiner Tochter M. Jais, Klausenwirtin
    S.d. Reichlmayr Nikolaus Fahrenzhausen 4 (Maurer) und Traxler Katharina
    * 06.06.1809 Fahrenzhausen + 31.10.1877 Haimhausen
    I. oo 15.06.1842 Dachau Langenecker Therese
    T.d. Langenecker Georg Günding 9 (Gall) und Weissenpäck Walburga
    * 18.10.1805 Günding

    K i n d e r :


  • Reichlmayr Maria * 23.09.1844 Dachau + 20.07.1895 Dachau
    ungef.1871 Haimhausen 999 (Inwohner)
    T.d. Reichlmair Nikolaus u. Langenecker Therese
    I. oo 20.06.1871 Haimhausen Jais Kaspar Fischer S.d. Jais Kaspar Dachau 148 (Fischerhansl) und Kiermayr Katharina
    * 23.01.1839 Dachau + 08.03.1884 Haimhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Deichl Josef

    Vorfahren: 71

    S.d. Deichl Jakob Mitterndorf 12 (Gidi) und Steber Maria Therese
    * 06.08.1810 Mitterndorf
    I. oo 29.06.1840 Dachau Darnhofer Katharina
    T.d. Darnhofer Simon Mesner Mitterndorf 3 (Mesner) und Därnhofer Rosina
    * 07.09.1803 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Glas Thomas

    Vorfahren: 102

    S.d. Glas Josef Sulzrain 1 (Höll) und Markl Therese
    * 14.12.1810 Sulzrain
    I. oo 13.07.1846 Dachau Stein Therese
    T.d. Stein Josef Haimhausen 33 (Kaindl) und Göttler Magdalena
    * 15.10.1814 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Mang Josef


    I. oo 03.03.1851 Dachau Lang Anna
    T.d. Lang Michael Taglöhner Dachau 118 (Lederer) und Wöhrl Apollonia
    * 07.06.1814 Dachau + 06.01.1889 Dachau

    K i n d e r :


  • Mang Anna * 24.09.1838 Dachau

    oo Anton Mittelhamer
    I. oo 25.02.1869 Dachau
  • Lang Ferdinand * 31.10.1839 Dachau

    I. oo 29.09.1868 Dachau Baumgartner Edigna T.d. Baumgartner Sebastian Bibereck 3 (Hansjackl) und Neumair Therese
    * 28.06.1840 Bibereck
  • Lang Maria * 07.05.1842 Dachau

    oo Franz Xaver Buchner
    I. oo 30.06.1872 Dachau
  • Lang Kreszenz * 30.10.1846 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Walter Georg

    Vorfahren: 15

    oo Barbara Huber Biberbach
    S.d. Walter Johann Josef Hüter Assenhausen 4 (Gemeindehaus) und Burglechner Maria
    * 03.02.1812 Etzenhausen
    I. oo 17.06.1866 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ernst Ignaz


    S.d. Ernst Ignaz Fischer und Schmid Magdalena
    * 13.12.1812 Dachau + um 1850 Dachau
    I. oo 06.02.1843 Dachau Heidenberger Maria Magdalena
    2. Ehemann Josef Zwillsberger T.d. Heidenberger Josef Schlosser Dachau 19 (Torbäcker) und Hirschauer Viktoria
    * 16.12.1808 Dachau
    weitere Ehe: oo 30.12.1850 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Markl Josef

    Vorfahren: 100

    oo Therese Schallmaier
    S.d. Markl Michael Breitenau 4 (Markl) und Maier Anna
    * 06.04.1814 Breitenau
    I. oo 17.06.1863 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Xaver

    Vorfahren: 40

    oo Katharina Witwe Sternbacher
    S.d. Schmid Josef Unterbachern 3 (Schneider) und Heckmayr Maria Anna
    * 02.10.1814 Unterbachern
    I. oo 20.11.1870 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Josef

    Vorfahren: 52

    oo Maria Anna Märkl
    S.d. Hartmann Bernhard Weber Oberroth 25 (Wagner) und Krahamer Maria Anna
    * 27.02.1815 Oberroth
    I. oo 02.10.1844 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayer Ernst Peter


    oo Anna Rosina Märkl aus Fürstenfeldbruck
    S.d. Mayer Anton Franz Hofgärtner und Wels Ursula
    * 27.02.1815 Dachau
    I. oo 10.02.1852 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schwarz Leonhard

    Vorfahren: 101 Nachkommen: 6
    Ökonomiebaumeister
    Gröbenried
    S.d. Schwarz Matthias Stangenried 1 (Bartl) und Reisländer Maria
    * 09.11.1815 Stangenried + 20.06.1898 Gröbenried
    I. oo 22.10.1850 Dachau Fuß Therese
    T.d. Fuß Josef Biberbach 27 (Feis) und Rothkopf Maria Anna
    * 13.02.1821 Biberbach + 16.05.1883 Gröbenried

    K i n d e r :


  • Schwarz Ursula * 16.05.1847 Biberbach + . . . . Dachau
    um 1867 Dachau 102 (Hafner)
    2. Ehe Jakob Reindl 3. Ehe Georg Panzelt
    I. oo 19.02.1867 Dachau Merwerth Karl S.d. Merwerth Karl Hafner Dachau 102 (Hafner) und Westermayr Magdalena
    * . . . . Dachau + um 1875 Dachau
    III. oo 02.05.1881 Dachau
  • Schwarz Leonhard * 26.02.1856 Dachau + 25.11.1907 Gröbenried Baumeister

    Gündinger Moos 45, Gröbenried 3
    I. oo 04.03.1878 Gröbenried Pfarrei Mitterndorf Popp Anna
    * 13.07.1856 Kulmain + 16.03.1930 Gröbenried
  • --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Johann

    Vorfahren: 51

    Dachau 188 Bruckerstraße 2.
    S.d. Rottenfußer Lorenz Unterschweinbach 31 (Magg) und Wagner Kreszenz
    * 09.07.1817 Überacker + 14.09.1897 Dachau
    I. oo 10.05.1864 Dachau Sedlmayr Ottilie
    T.d. Josef Sedlmayr und Maria Menter T.d. Sedlmayr Josef Merching 16 (Federle)
    * 13.12.1825 Merching + 02.04.1895 Dachau

    K i n d e r :


  • Rottenfußer Johann * 09.05.1865 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Böswirth Korbinian

    Vorfahren: 104 Nachkommen: 2

    oo im Untergrashof Anna Wechselberger 2. Ehe Anna Stempfl Unterwohlbach
    S.d. Böswirth Matthias Hebertshausen 12 (Hans) und Hackl Walburga
    * 19.11.1817 Hebertshausen
    I. oo 31.01.1855 Dachau
    II. oo 18.05.1869 Dachau

    K i n d e r :


  • Böswirth Anna * 15.09.1865 Dachau + 04.11.1906 Weng
    um 1889 Weng 3 (Fischer)
    * Untergrashof, Mutter Maria Wechselberger
    I. oo 13.08.1889 Weng Pfarrei Jarzt Böswirth Lorenz Wirt S.d. Böswirth Josef Hebertshausen 12 (Hans) und Haller Ursula
    * 08.08.1864 Hebertshausen
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 86

    Holzgarten
    S.d. Sedlmayr Johann Dachau 20 (Kaufmannschuster) und Feicht Magdalena
    * 25.06.1818 Dachau + 25.06.1874 Dachau
    I. oo 14.07.1857 Dachau Radlmair Rosina
    * 24.12.1822 Güntersdorf + 02.09.1865 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Krebs Franz

    Vorfahren: 101 Nachkommen: 5

    Dachau 180
    S.d. Krebs Kaspar Musikant Dachau 149 (Zimmermann) und Reim Anna
    * 17.07.1818 Dachau + 10.10.1850 Dachau
    I. oo 11.01.1841 Dachau Krach Anna Maria
    T.d. Krach Paul Seifensieder Dachau 134 (Zimmermann)
    * 19.01.1816 Dachau + 23.08.1876 Dachau

    K i n d e r :


  • Krebs Anna * 18.10.1841 Dachau
    um 1865 Dachau 109 (Bäcker)
    I. oo 15.05.1865 Dachau Reim Sebastian Bäcker S.d. Reim Johann Bäcker Dachau 109 (Bäcker)
  • Krebs Therese * 14.03.1843 Dachau + 21.02.1844 Dachau
  • Krebs Johann * 10.09.1846 Dachau
  • Krebs Kaspar * 27.02.1847 Dachau + 15.02.1906 Dachau Zinngießermeister

    Augsburger Str. 51, alte Haus-Nr. 180
    I. oo 06.06.1871 Dachau Mack Katharina
    * 02.02.1850 Dachau + 06.01.1873 Dachau
    II. oo 20.10.1873 Dachau Rottenfuesser Veronika T.d. Rottenfuesser Josef Wirt Schwabhausen 1 (Unterwirt) und Baader Maria Johanna
    * 27.04.1844 Schwabhausen + 25.10.1907 Dachau
  • Krebs Franz Xaver * 27.06.1848 Dachau + 17.09.1848 Dachau
  • Krebs Franziska Romana * 09.06.1849 Dachau + 10.03.1850 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Nikolaus

    Vorfahren: 14

    2. Ehefrau Kreszenz Meßmer Ainhofen
    S.d. Sedlmayr Philipp Deutenhausen b.Bergk 5 (Gärtner) und Bauer Ursula
    * 14.10.1818 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 28.02.1848 Dachau Glas Therese
    T.d. Glas Georg Feldgeding 6 (Lampl) und Heinzinger Therese
    * 01.10.1816 Feldgeding + um 1871 Dachau
    II. oo 27.11.1871 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ludwig Josef


    S.d. Ludwig Nikolaus Hüter Armetshofen Oberroth 99 (Inwohner) und Neumayr Therese
    * 23.03.1819 Großberghofen
    I. oo ungef.1860 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Keller Georg

    Vorfahren: 157

    S.d. Keller Matthias Priel b.Dachau 3 (Welshofer) und Haas Therese
    * 21.04.1819 Priel b.Dachau
    I. oo ungef.1851 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Benno

    Vorfahren: 115

    Dachau 240 2. Ehe Katharina Haller
    S.d. Kiening Simon Niederroth 33 (Kiening) und Reichlmayr Maria
    * 07.05.1819 Niederroth
    I. oo 12.12.1864 Dachau Glas Maria Anna
    T.d. Glas Leonhard Schönbrunn 2 (Schedl) und Sedlmayr Anna Maria
    * 10.07.1805 Schönbrunn + 08.01.1877 Dachau
    weitere Ehe: oo 16.11.1830 Unterhandenzhofen Pabst Josef
    II. oo 10.06.1878 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Erhard

    Vorfahren: 94

    oo Maria Lachner Geiselbullach
    S.d. Glas Georg Feldgeding 6 (Lampl) und Heinzinger Therese
    * 08.01.1821 Feldgeding
    I. oo 03.10.1854 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wening Georg Stefan

    Vorfahren: 8

    oo Klaara Schmid
    S.d. Wening Michael Schneider Dachau 59 (Kaplschneider) und Rauffer Anna
    * 23.01.1821 Dachau
    I. oo ungef.1851 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Georg

    Vorfahren: 108

    oo Kreszenz Kremel Langenpettenbach
    S.d. Schmid Anton und Sedlmayr Maria
    * 15.04.1821 Dachau
    I. oo 17.06.1855 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Matthias

    Vorfahren: 31

    oo Maria Schmid, Oberbachern
    S.d. Rieger Matthias Puchschlagen 27 (Schmied) und Riedl Anna Maria
    * 05.07.1821 Puchschlagen
    I. oo 03.08.1868 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haser Karl Boromäus

    Vorfahren: 79 Nachkommen: 8

    Dachau 187 Schloßstraße, + Dachau 92
    S.d. Haser Josef und Romeis Therese
    * 02.11.1821 Dachau + 04.03.1900 Dachau
    I. oo 29.01.1856 Dachau Fritz Anna
    T.d. Fritz Josef Ampermoching 34 (Widumgütl) und Gasteiger Katharina
    * 20.09.1817 Ampermoching + 01.01.1878 Dachau
    II. oo 13.05.1879 Dachau Baumann Walburga
    T.d. Richard Baumann und Anna Schneider, Bäcker * 24.01.1840 Rain am Lech + 30.03.1917 Dachau

    K i n d e r :


  • Haaser Franz Xaver * 21.03.1880 Dachau + 18.10.1966 Dachau Schlosser

    I. oo 02.10.1911 Dachau Zenger Maria
    * 29.08.1888 Rottenburg + 27.02.1959 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Märkl Thomas

    Vorfahren: 109

    S.d. Märkl Josef Röhrmoos 18 (Stinl) und Schmid Ursula
    * 20.12.1821 Röhrmoos + 15.06.1870 Dachau
    I. oo 27.11.1861 Dachau Vogl Ursula
    T.d. Vogl Josef Röhrmoos 4 (Schmied) und Claß Ursula
    * 30.10.1836 Röhrmoos + 13.02.1877 Mitterndorf
    weitere Ehe: oo 10.01.1871 Dachau Kiemer Johann
    --------------------------------------------------------------

    Ertl Josef

    Vorfahren: 79

    S.d. Ertl Josef Ludwigsfeld 16 (Gärtner) und Bauer Rosina
    * 12.01.1823 Dachau
    I. oo 06.06.1848 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Silber Georg

    Hüter
    Goppertshofen, Schrobenhausen Ehefrau Anna *6.12.1823 +2.5.1903 Dachau
    * um 1824 + 21.10.1888 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Gasteiger Matthias

    Vorfahren: 125

    S.d. Gasteiger Matthias Schneider Etzenhausen 10 (Pittinger) und Reischl Magdalena
    * 24.03.1824 Etzenhausen + 28.10.1891 Dachau
    I. oo 14.11.1859 Dachau Mez Maria
    T.d. Mez Kaspar Pellheim 22 (Wachs) und Wißmuth Margarethe
    * 03.08.1832 Pellheim
    --------------------------------------------------------------

    Wolf Matthias

    Vorfahren: 111
    Taglöhner
    S.d. Wolf Josef Pasenbach 10 (Mesner) und Widmann Cäcilie
    * 24.09.1824 Pasenbach + 30.11.1884 Dachau
    I. oo 12.02.1860 Dachau Fischer Magdalena
    T.d. Fischer Josef Mesner Schönbrunn 4 (Mesner) und Kaiser Magdalena
    * 15.09.1819 Schönbrunn + 04.01.1878 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bäck Peter

    Vorfahren: 42 Nachkommen: 2

    Dachau 211 alt 184 1/2 Lederer Schloßstraße
    S.d. Beck Melchior Zimmermann Feldgeding 19 (Gidi) und Böck Walburga
    * 05.10.1826 Dachau + 25.04.1883 Dachau
    I. oo 02.10.1855 Dachau Krammer Karoline
    T.d. Kramer Michael Ziegler Weichs 12 (Ziegler) und Pröbstl Ursula
    * 01.01.1830 Indersdorf + 15.05.1901 Dachau

    K i n d e r :


  • Bäck Ursula * 30.07.1856 Dachau + 26.01.1892 Dachau
  • Bäck Franz Xaver * 27.08.1857 Dachau
  • Bäck Sebastian * 19.01.1859 Dachau + 17.03.1862 Dachau
  • Bäck Karoline * 09.06.1860 Dachau
  • Bäck Peter * 12.09.1862 Dachau + 06.04.1868 Dachau
  • Bäck Maria * 20.02.1864 Dachau
  • Bäck Michael * 12.08.1865 Dachau + 08.03.1868 Dachau
  • Bäck Anna * 21.05.1867 Dachau + 26.03.1868 Dachau
  • Bäck Therese * 15.10.1868 Dachau

    oo August Auer Dachau
    I. oo 13.11.1893 Dachau
  • Bäck Katharina * 15.10.1872 Dachau

    oo Rudolf Schlenz Stetten
    I. oo 18.02.1896 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Daxberger Franz


    S.d. Jakob Daxberger Hüterssohn Niernsdorf und Ursula Höttl Häuslerstochter Ziegelberg
    * 11.05.1827 Ziegelberg
    I. oo 15.06.1858 Dachau Birgmann Therese
    T.d. Birgmann Jakob Bierbrauer Dachau 47 (Bader) und Müller Juliane
    * 05.08.1837 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Westenrieder Anton

    Vorfahren: 41

    oo Glas Magdalena Geiselbullach
    S.d. Westenrieder Kastulus Hüter Webling 5 (Gemeindehaus) und Winter Magdalena
    * 27.05.1827 Webling
    I. oo 10.02.1863 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kerle Andreas

    Vorfahren: 105

    oo Maria Schwarzbauer
    S.d. Kerle Josef Unterbachern 18 (Pröls) und Hartl Kreszenz
    * 27.11.1827 Unterbachern
    I. oo 22.04.1872 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glöckl Josef


    oo Helena Kracher Deutenhofen
    S.d. Glöckl Florian Taglöhner Sigmertshausen 19 (Karl) und Wier Magdalena
    * 20.12.1827 Sigmertshausen
    I. oo 08.10.1871 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Wagner Therese
  • Wagner Valentin * 19.02.1864 Eck b.Jetzendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Keil Benedikt

    Vorfahren: 133

    Dachau 262
    S.d. Keil Matthias Kreuzholzhausen 10 (Seitz) und Bichler Anna
    * 18.03.1828 Kreuzholzhausen + 04.01.1882 Dachau
    I. oo 14.10.1873 Dachau Schallermayr Margarethe
    1. Ehemann Wendelin Hackl +17.8.1873 T.d. Schallmayr Kaspar und Schmid Viktoria
    * um 1832 Hohenzell + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wenning Ludwig

    Vorfahren: 8

    1869 nach Amerika New York ausgewandert, 1890 wieder zurück
    S.d. Wening Michael Schneider Dachau 59 (Kaplschneider) und Rauffer Anna
    * 03.08.1828 Dachau + 27.06.1894 Dachau
    I. oo 10.05.1857 Dachau Kolbeck Anna Maria
    T.d. Johan Kolbeck und Andres Sophia Weinwirt in Neunkirchen Westfalen + 29.01.1887 Dachau
    II. oo 28.04.1890 München Scharl Karoline
    T.d. Scharl Michael Bader Dachau 34 (Kramer) und Raufer Maria Anna
    * 19.11.1846 Dachau + 30.12.1917 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Kolbeck Anna Maria
  • Wening Sophia * 17.05.1857 Dachau + 15.05.1866 Dachau
  • Wenning Otto * 09.02.1860 Dachau + 06.04.1863 Dachau
  • Wenning Hyazinth * 30.10.1862 Dachau
  • Wenning Hugo * 24.03.1865 Dachau
  • Wenning Otto * 06.08.1866 Dachau + 16.12.1867 Dachau
  • Wenning Anton * 31.03.1867 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Zotz Michael

    Vorfahren: 83

    oo Helena Fest Feldgeding
    S.d. Zotz Michael Deutenhausen b.Bergk 9 (Böttel) und Lang Maria
    * 07.10.1830 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 04.05.1863 Dachau
    II. oo 23.02.1883 Dachau Asam Maria
    T.d. Asam Jakob Pellheim 30 (Glaser) und Reindl Maria
    * 20.09.1849 Pellheim
    --------------------------------------------------------------

    Aidlsburger Josef

    Vorfahren: 45

    Dachau 191 1/2
    S.d. Aidlsburger Georg Sittenbach 9 (Mayerklas) und Pfund Barbara
    * 17.10.1830 Sittenbach
    I. oo 12.06.1865 Dachau Schrall Maria
    T.d. Schrall Matthias Weber Sigmertshausen 15 (Franz) und Steiner Anna Maria
    * 02.05.1845 Sigmertshausen
    --------------------------------------------------------------

    Steinlechner Josef

    Vorfahren: 133 Nachkommen: 2

    S.d. Steinlechner Josef Maurer Dachau 126 (Rothschwaige-Zubau) und Sepp Regina
    * 23.01.1831 Dachau + 22.10.1894 Dachau
    I. oo 29.10.1861 Dachau Kraut Barbara (Qu: StA Mü Steuerbuch STB 90)
    T.d. Kraut Peter Dachau 139 (Thadesl) und Preitsameter Johanna
    * 11.02.1832 Mitterndorf + 10.02.1908 Dachau

    K i n d e r :


  • Steinlechner Josef * 10.06.1862 Dachau + 24.06.1862 Dachau
  • Steinlechner Josef * 17.01.1864 Dachau + 18.09.1924 Dachau Maurer

    Grubenstraße 12
    I. oo 14.07.1890 Dachau Westermayr Anna
    * 08.07.1869 Kirchdorf/Amper + 02.02.1942 Dachau
  • Steinlechner Anna * 19.03.1865 Dachau + 03.09.1865 Dachau
  • Steinlechner Andreas * 04.10.1866 Dachau + 17.02.1867 Dachau
  • Steinlechner Jakob * 08.07.1869 Dachau + 29.07.1869 Dachau
  • Steinlechner Johann * 27.08.1870 Dachau + 08.02.1871 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Kristoph Josef

    Vorfahren: 7

    oo Witwe Höß
    S.d. Kristoph Johann Großinzemoos 24 (Fertl) und Lang Rosina
    * 07.02.1831 Großinzemoos
    I. oo 09.05.1860 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Bartholomäus

    Vorfahren: 46

    S.d. Schuster Jakob Langenpettenbach 19 (Kleingori) und Jakobi Anna Maria
    * 24.08.1831 Altomünster
    I. oo ungef.1860 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Winter Johann

    Vorfahren: 71

    S.d. Winter Johann Hirt Bergkirchen 1 (Gemeindehaus) und Hartmann Anastasia
    * 08.11.1831 Bergkirchen
    I. oo 24.02.1862 Dachau Lorenz Anna
    T.d. Lorenz Lorenz Wegmacher Oberroth 18 (Laurent) und Huber Therese
    * 22.05.1832 Oberroth
    --------------------------------------------------------------

    Weber Michael

    Torfarbeiter
    S.d. Georg Weber und Anna Traidmann (Ort unleserlich)
    * 20.09.1832 + 25.03.1901 Dachau
    I. oo 08.02.1863 Dachau Winkler Adelgunde
    T.d. Hieronymus Winkler und Kunigunde Kneidl * 27.08.1837 Ludwigsmoos + 22.06.1887 Dachau

    K i n d e r :


  • Weber Adelgunde * 07.08.1871 Günding

    I. oo 27.10.1891 Dachau
  • Weber Anonyma * 20.10.1873 Günding + 20.10.1873 Günding
  • Weber Peter * 13.11.1874 Günding

    I. oo 07.06.1891 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Fischer Johann

    Vorfahren: 106

    oo Katharina Schwojer, Olching
    S.d. Fischer Thomas Günding 23 (Franz) und Hörmann Kreszenz
    * 08.12.1832 Olching
    I. oo 18.04.1864 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Scherm Jakob

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 6

    S.d. Huber Johann Wirt und Scherm Barbara
    * 01.01.1833 Pischelsdorf + 20.02.1902 Dachau
    I. oo 25.03.1867 Dachau Graf Anna Maria
    T.d. Graf Johann Schuhmacher Weichs 30 (Schwarzmaurer) und Wiesböck Barbara
    * 09.05.1833 Weichs + 29.05.1897 Dachau

    K i n d e r :


  • Scherm Jakob * 05.08.1868 Dachau + 18.12.1935 Dachau

    I. oo 25.10.1893 Dachau Schieder Anna T.d. Schieder Josef Steinkirchen 20 (Gerbl) und Lohner Therese
    * 17.12.1870 Steinkirchen + 01.12.1951 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Mez Josef

    Vorfahren: 30 Nachkommen: 1

    S.d. Mez Kaspar Pellheim 22 (Wachs) und Wißmuth Margarethe
    * 04.11.1833 Pellheim
    I. oo 04.02.1864 Dachau Wastian Magdalena
    T.d. Wastian Josef Kleininzemoos 2 (Hackl) und Aidelsburger Anna
    * 09.09.1839 Kleininzemoos

    K i n d e r :


  • Metz Kaspar * 28.04.1873 Dachau + 20.09.1927 Dachau Tagwerker

    Freisinger Str.
    I. oo 28.04.1903 Dachau Wechselberger Maria Anna T.d. Wechselberger Jakob Mitterndorf 10 (Häuslsepp) und Ostler Anna Maria
    * 01.02.1869 Mitterndorf + um 1946 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Glas Matthias

    Vorfahren: 208

    1. Ehefrau Schmid Ursula aus Bergkirchen 2. Ehefrau Schmid Katharina
    S.d. Glas Josef Haimhausen 33 (Kaindl) und Stein Anna Maria
    * 14.01.1834 Haimhausen
    I. oo 22.11.1863 Dachau
    II. oo 12.02.1875 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lorenz Peter

    Vorfahren: 45 Nachkommen: 10

    Dachau 274 Augsburger Str. 46
    S.d. Lorenz Lorenz Wegmacher Oberroth 18 (Laurent) und Huber Therese
    * 15.02.1834 Oberroth + 21.06.1926 Dachau
    I. oo 18.08.1868 Dachau Rieger Therese
    T.d. Rieger Lorenz Thurnsberg 1 (Broslmann) und Glas Sabina
    * 05.09.1843 Thurnsberg

    K i n d e r :


  • Lorenz Johann * 19.06.1869 Dachau + 06.02.1870 Dachau
  • Lorenz Anna Maria * 19.06.1869 Dachau + 25.02.1924 Dachau
    um 1893 Dachau 104 (Ratsdienerwohnung)
    I. oo 12.06.1893 Dachau Mayr Josef S.d. Maier Martin Lauterbach 41 (Sattler) und Korb Anna Maria
    * 15.07.1869 Lauterbach + 14.07.1921 Dachau
  • Lorenz Peter * 24.05.1871 Dachau + 09.08.1908 Dachau
  • Lorenz Therese * 23.12.1872 Dachau + 26.03.1956 Dachau
  • Lorenz Josef * 23.12.1872 Dachau Schlossermeister, Gastwirt

    Dachau 320, Augsburger Str. 54
    I. oo 12.09.1899 Dachau Markl Helena T.d. Markl Benno Breitenau 4 (Markl) und Gail Therese
    * 14.01.1880 Breitenau + 19.12.1961 Dachau
  • Lorenz Ludwig * 19.08.1875 Dachau

    I. oo 07.05.1900 Dachau Wexlberger Rosina T.d. Wexlberger Veit Günding 21 (Mesner) und Blank Therese
    * 12.10.1877 Günding
  • Lorenz Rosina * 29.08.1878 Dachau + 12.09.1878 Dachau
  • Lorenz Katharina * 29.08.1878 Dachau + 19.09.1878 Dachau
  • Lorenz August * 21.01.1880 Dachau + 10.03.1880 Dachau
  • Lorenz Anna * 23.05.1882 Dachau + 15.02.1883 Dachau
  • Lorenz Jakob * 23.05.1882 Dachau + 14.05.1883 Dachau
  • Lorenz Magdalena * 03.07.1885 Dachau + 14.08.1885 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Magg Georg

    Vorfahren: 125 Nachkommen: 11
    Straßenwärter
    Dachau 88 1/2 "Magg"
    S.d. Magg Franz Xaver und Strixner Anna Maria
    * 23.04.1834 Dachau + 15.07.1899 Dachau
    I. oo 21.05.1862 Dachau Sauermann Maria
    T.d. Sauermann Josef Karlsfeld 3 () und Bäck Katharina
    * 16.04.1838 Karlsfeld + 16.10.1925 Dachau

    K i n d e r :


  • Magg Franz Xaver * 03.12.1862 Dachau + 08.01.1864 Dachau
  • Magg Jakob * 04.11.1864 Dachau + 27.10.1942 Dachau Kohlenhändler

    Dachau 88
    I. oo 09.04.1888 Dachau Glänzinger Therese T.d. Glänzinger Georg Allach 55 (Madl) und Reuther Ursula
    * 12.01.1865 Allach + . . . . Dachau
  • Magg Josef * 28.02.1867 Dachau + 22.10.1879 Dachau
  • Magg Maria * 04.06.1868 Dachau + 17.10.1870 Dachau
  • Magg Maria * 13.06.1869 Dachau

    I. oo 20.07.1891 Dachau
  • Magg Georg * 13.04.1870 Dachau
  • Magg Ludwig * 18.07.1874 Dachau + 20.04.1876 Dachau
  • Magg Ludwig * 22.02.1877 Dachau Zimmermann

    oo Josefa Rämisch * 16.3.1881 Dorfen
    I. oo 30.06.1902 Dachau
  • Magg Johann * 31.05.1881 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Jakob

    Vorfahren: 147

    oo Maria Westermayer oo Anna Reisner
    S.d. Mayr Jakob Hebertshausen 29 (Mesner) und Egolf Apollonia
    * 12.09.1834 Arnbach
    I. oo 15.10.1872 Dachau
    II. oo 18.09.1876 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bigl Leonhard

    Vorfahren: 30

    S.d. Bigl Blasius Maurer Niederroth 5 (Schneider) und Berghamer Ottilie
    * 05.11.1834 Niederroth
    I. oo 23.11.1868 Dachau Sonnenberger Therese
    T.d. Sonnenberger Matthias Zimmermann Puchschlagen 19 (Zimmerhiesl) und Kraut Maria Anna
    * 27.08.1837 Puchschlagen
    --------------------------------------------------------------

    Grädinger Andreas

    Vorfahren: 8
    Rechtspraktikant, Notariatskonzipient
    S.d. Gradinger Georg Deutenhausen b.Bergk 22 (Bäcker) und Hofmann Maria
    * 17.11.1834 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 04.02.1867 Dachau Blümel Anna Maria
    T.d. Blümel Franz Xaver Kupferschmied Dachau 58 (Maler) und Altherr Anna Maria Magdalena
    * 10.02.1846 Dachau + 08.02.1925 Dachau

    K i n d e r :


  • Grädinger Franz Xaver * 26.09.1867 Dachau
  • Grädinger Anna Franziska * 09.02.1869 Dachau
  • Grädinger Maria * 18.04.1872 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Kiemer Nikolaus

    Vorfahren: 169

    Dachau 309
    S.d. Kiemer Kaspar Goppertshofen 6 (Steiner) und Retter Magdalena
    * 06.12.1834 Goppertshofen
    I. oo 14.01.1868 Dachau Egger Katharina
    T.d. Egger Johann Lauterbach 26 (Kaminfeger) und Riedl Helena
    * 30.11.1841 Lauterbach + 28.05.1890 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haaser Andreas

    Vorfahren: 157 Nachkommen: 2
    Maurer
    Dachau 307
    S.d. Haaser Georg Dachau 72 (Schuhmacher) und Kiemer Anna Maria
    * 13.12.1834 Dachau + 10.12.1909 Dachau
    I. oo 11.10.1869 Dachau Haderegger Therese
    T.d. Haderegger Anton Torfstichbesitzer Feldgeding 34 (Mooshäusler) und Eisenreich Maria
    * 01.05.1844 Königsbrunn + 17.06.1874 Dachau
    II. oo 22.11.1874 Dachau Gruber Maria
    T.d. Maria Gruber, Taglöhnerstochter Dachau 307 * 25.01.1847 Eisenhofen + 07.06.1915 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Haderegger Therese
  • Haaser Anonymus * 19.09.1870 Dachau + 19.09.1870 Dachau
  • Haser Maria Anna * 07.04.1872 Dachau + 16.12.1893 Dachau
  • Haaser Anonyma * 17.06.1874 Dachau + 17.06.1874 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Gruber Maria
  • Haaser Andreas * 19.12.1875 Dachau + 17.02.1913 Dachau
  • Haaser Georg * 23.11.1876 Dachau + 04.06.1886 Dachau
  • Haaser Rosina * 06.12.1877 Dachau + 26.06.1886 Dachau
  • Haaser Maria * 18.10.1879 Dachau

    oo Sebastian Rampfl aus Thal
    I. oo 17.06.1900 Dachau
  • Haaser Rosina * 09.01.1888 Dachau

    oo Josef Stelzer Karlsfeld
    I. oo 19.12.1909 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Kratzer Sylvester


    oo Josefa Schichel Sigmertshausen
    S.d. Kratzer Matthias Deutenhausen b.Bergk 28 (Schuster) und Gamperl Anastasia
    * 31.12.1834 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 08.10.1871 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burghard Leonhard

    Vorfahren: 139

    oo Katharina Riedl Geiselbullach
    S.d. Burghard Alois Unterbachern 5 (Zimmerman) und Reischl Anna
    * 29.10.1835 Unterbachern
    I. oo 03.02.1863 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Stemmer Leonhard

    Vorfahren: 131 Nachkommen: 1

    1. Ehefrau Maria Mayr Sulzemoos . Ab 1905 Oekonomie-Baumeister Karlsfeld 11
    S.d. Stemmer Josef Oberbachern 25 (Gradschneider) und Sämmer Anna
    * 01.12.1835 Oberbachern
    I. oo 09.02.1869 Dachau
    II. oo 11.05.1890 Dachau Eder Therese
    T.d. Eder Jakob Oberbachern 13 (Hochmayr) und Springer Therese
    * 11.12.1860 Oberbachern
    III. oo 20.09.1896 Dachau Kronschnabel Maria
    oo Michael Stemer ? Bachern T.d. Kronschnabel Michael Kreuzholzhausen 15 (Langweber) und Well Anna Maria
    * 15.04.1870 Kreuzholzhausen

    K i n d e r :


  • Stemmer Leonhard * 06.01.1905 Karlsfeld

    oo Ursula Schmid
    I. oo 29.01.1935 Dachau
  • Stemmer Josef * 18.02.1909 Karlsfeld
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Sebastian

    Vorfahren: 124

    S.d. Mayr Franz de Paula Prittlbach 7 (Mesner) und Eisenhofer Rosina
    * 11.06.1838 Prittlbach
    I. oo 22.02.1867 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wastian Jakob

    Vorfahren: 126

    S.d. Wastian Josef Kleininzemoos 2 (Hackl) und Aidelsburger Anna
    * 18.07.1838 Kleininzemoos
    I. oo 14.11.1882 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Michael

    Vorfahren: 208

    oo Schmid Anton
    S.d. Glas Josef Haimhausen 33 (Kaindl) und Stein Anna Maria
    * 28.08.1838 Haimhausen
    I. oo 29.11.1862 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bertl Franz

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 3

    * Königskron, Gemeinde Immenreuth
    S.d. Bertl Andreas Hüter Etzenhausen 32 (Hüthaus) und Strobl Therese
    * . . . . Immenreuth
    I. oo 16.06.1872 Dachau Kottermayr Veronika
    T.d. Kottermayr Bartholomäus Zimmermann Sigmertshausen 20 (Schneidermann) und Märckl Veronika
    * 25.01.1850 Sigmertshausen + 23.09.1893 Dachau

    K i n d e r :


  • Bertl Franz Xaver * 12.07.1873 Au (Vorstadt) + 16.04.1948 Dachau

    1. Ehefrau Maria Lacherbauer aus Hebertshausen 2. Ehefrau Maria Frör aus Teisendorf
    I. oo 29.11.1896 Dachau Lecherbauer Maria T.d. Lecherbauer Johann und Bogenstötter Susanne
    * 22.03.1874 Eisingertshofen + . . . . Dachau
    II. oo 07.03.1914 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Westenrieder Georg

    Vorfahren: 41

    oo Magdalena Glas Geiselbullach, Witwe seines Bruders Anton
    S.d. Westenrieder Kastulus Hüter Webling 5 (Gemeindehaus) und Winter Magdalena
    * 08.04.1839 Webling
    I. oo 09.07.1871 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Metz Karl

    Vorfahren: 30

    oo Christian Kraus
    S.d. Mez Kaspar Pellheim 22 (Wachs) und Wißmuth Margarethe
    * 14.05.1839 Pellheim
    I. oo 09.07.1873 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Beck Josef

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 10

    Augustenfelderstraße 3 Dachau 232
    S.d. Beck August Hirt Bibereck 1 (Gemeindehaus) und Loder Ursula
    * 15.09.1839 Bibereck + 16.04.1917 Dachau
    I. oo 06.07.1868 Dachau Unterberger Rosa
    T.d. Unterberger Georg und Nachtmann Maria
    * 01.09.1844 Oberbachern + 19.02.1910 Dachau

    K i n d e r :


  • Beck Therese * 04.02.1870 Dachau
  • Böck Josef * 03.11.1871 Dachau + 29.09.1965 Dachau Zimmermann

    Augustenfelder Str. 6
    I. oo 27.01.1902 Dachau Nachtruh Cäcilie
    * 21.11.1875 Schwabmünchen + 07.10.1927 Dachau
  • Beck Rosalie * 06.12.1872 Dachau
  • Beck Maria * 14.02.1877 Dachau + 14.06.1877 Dachau
  • Beck Franziska * 11.01.1879 Dachau

    oo Andreas Augustin
    I. oo 27.09.1919 Dachau
  • Beck Ludwig * 02.03.1884 Dachau + 27.10.1916 + 1.Weltkrieg

    oo Barbara Hubewr in Augsburg St. Max
    I. oo 28.05.1911 Augsburg
  • --------------------------------------------------------------

    Hörhammer Karl


    S.d. Hörhammer Anton Bierbrauer Dachau 110 (Gensstallerbräu)
    * 02.10.1839 Au b.Aibling
    I. oo ungef.1864 Dachau Geltl Elisabeth
    * . . . . Abensberg

    K i n d e r :


  • Hörhammer Robert * 05.10.1865 Dachau
  • Hörhammer Anna Albertina * 04.09.1866 Dachau
  • Hörhammer Friedrich * 19.12.1867 Dachau
  • Hörhammer Otto * 19.05.1868 Dachau
  • Hörhammer Rosa * 27.01.1869 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Lang Ferdinand

    Vorfahren: 64

    S.d. Mang Josef und Lang Anna
    * 31.10.1839 Dachau
    I. oo 29.09.1868 Dachau Baumgartner Edigna
    T.d. Baumgartner Sebastian Bibereck 3 (Hansjackl) und Neumair Therese
    * 28.06.1840 Bibereck
    --------------------------------------------------------------

    Walter Lukas

    Vorfahren: 84 Nachkommen: 1

    1871 bei Herzog Max in München beschäftigt, + Dachau 200
    S.d. Walther Leonhard Einsbach 2 (Maurer) und Kiening Monika
    * 22.12.1839 Einsbach + 01.06.1896 Dachau
    I. oo 28.11.1871 Dachau Ostermaier Maria
    T.d. Josef Bachmeier in Hebertshausen und Katharina Ostermaier, Hirtentochter Breitenau * 03.03.1846 Breitenau + 04.04.1918 Dachau

    K i n d e r :


  • Walter Josef * 25.02.1876 Dachau

    I. oo 23.06.1901 Dachau Haas Anna T.d. Haas Franz Xaver Petershausen 1 (Pfundmayr) und Hagn Maria
    * 26.01.1874 Petershausen
  • --------------------------------------------------------------

    Stangl Matthias

    Vorfahren: 149 Nachkommen: 1

    Dachau 189 Bruckerstraße 2
    S.d. Stangl Anton und Brandmayr Katharina
    * 02.02.1840 Dachau + 02.07.1903 Dachau
    I. oo 12.07.1864 Dachau Müller Barbara
    T.d. Kaspar Müller, Gütler * 23.03.1842 Vierkirchen + 10.12.1915 Dachau

    K i n d e r :


  • Stangl Anna Maria * 24.07.1865 Dachau + 09.08.1865 Dachau
  • Stangl Johann * 07.07.1866 Dachau + 28.09.1885 Dachau
  • Stangl Maria * 18.03.1867 Dachau
  • Stangl Magdalena * 13.05.1870 Dachau + 29.06.1870 Dachau
  • Stangl Magdalena * 13.02.1872 Dachau + 17.03.1872 Dachau
  • Stangl Anton * 13.02.1872 Dachau + um 1909 Dachau

    Bruckerstraße 2
    I. oo 29.04.1902 Dachau Glas Maria Anna T.d. Glas Josef Günding 20 (Notensteiner) und Widmann Katharina
    * 14.02.1883 Günding + 22.08.1956 Dachau
  • Stangl Magdalena * 19.03.1877 Dachau
  • Stangl Barbara * 13.05.1890 Dachau + 08.06.1890 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Josef

    Vorfahren: 148 Nachkommen: 3

    S.d. Neumayr Johann Oberhausen 1 (Nickl) und Baumann Apollonia
    * 10.12.1840 Oberhausen + 23.03.1907 Dachau
    I. oo 10.01.1867 Dachau

    K i n d e r :


  • Neumayr Anna * 28.01.1871 Dachau
    17.02.1900 Feldmoching 91 (Garaus)
    T.d. Josef Neumayr und Anna Berghammer
    I. oo 13.03.1900 Feldmoching Haberl Ludwig Schreinermeister S.d. Haberl Josef Zimmermann Feldmoching 91 (Garaus) und Hörmann Therese
    * 25.08.1868 Feldmoching
  • Neumayr Josef * 22.01.1875 Dachau Eisenbahner

    S.d. Josef Neumayr und Katharina Haag
    I. oo 16.03.1901 Dachau Göttler Maria T.d. Göttler Johann Augustenfeld 6 () und Widmann Maria
    * 13.08.1876 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Pröbstl Josef

    Vorfahren: 167

    S.d. Pröbstl Georg Schuhmacher Günding 18 (Weiherschuster) und Denk Ursula
    * 11.12.1840 Günding
    I. oo um 1883 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ertl Valentin

    Schuster
    S.d. Margarethe Ertl in Hohenpolding bei Dorfen Kreis Erding
    * 09.03.1841 Dorfen + . . . . Langwied
    I. oo 07.11.1881 Dachau Neumayr Therese
    1. Ehemann Josef Erhard, Schuster +12.12.1880 T.d. Neumayr Josef Hof bei Eisenhofen 7 (Bäcker)
    * 13.09.1846 Hof bei Eisenhofen + . . . . Langwied
    weitere Ehe: oo ungef.1876 Dachau

    K i n d e r :


  • Ertl Maria * 09.06.1882 Dachau

    I. oo 30.10.1909 Dachau Seestaller Matthias
    * 03.06.1877 Münsing
  • Ertl Magdalena * 01.07.1883 Dachau + 24.01.1884 Dachau
  • Ertl Valentin * 10.10.1884 Dachau + . . . . Langwied

    I. oo 18.02.1912 Langwied Pfarrei Lochhausen Fischer Karoline
    * 22.04.1879 Landsberg
  • Ertl Franz * 12.02.1886 Dachau

    I. oo 30.11.1908 Langwied Pfarrei Lochhausen Roglmaier Karoline
    * 10.11.1884 Siegsdorf + 09.05.1935 Gröbenzell
  • Ertl Karoline * 31.05.1887 Dachau + 17.06.1887 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Bichler Peter

    Vorfahren: 89

    oo Ursula Ahamer aus Schwabhausen (unehelich)
    S.d. Bichler Peter Pellheim 32 (Vorderkay) und Schwarz Veronika
    * 01.07.1841 Pellheim
    I. oo 08.03.1875 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Asam Andreas


    * Gebäranstalt München, S.d. Anna Maria Asam 1870 Hüter zu Eisenhofen.
    * 26.03.1842 München + 27.09.1871 Dachau
    I. oo 24.08.1869 Dachau Schilling Anna Maria
    T.d.Joh. Paul Schilting und Anna Maria Wächter Zimmermann Augustenfeld. 2. Ehe Johann Kern/Kain * 26.01.1846 Junkenhofen
    weitere Ehe: oo 13.04.1874 Hebertshausen

    K i n d e r :


  • Asam Johann * 29.09.1870 Pellheim
  • Asam Michael * 29.09.1870 Pellheim
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Georg

    Vorfahren: 76 Nachkommen: 1

    S.d. Schmid Georg Günding 28 (Schneider) und Kottermayr Therese
    * 23.04.1842 Günding
    I. oo 04.07.1866 Dachau Kirchner Ursula
    T.d. Kirchner Josef Oberbachern 12 (Wirt) und Luegmayr Maria Anna
    * 21.10.1839 Oberbachern

    K i n d e r :


  • Schmid Anna * 22.01.1883 Dachau

    I. oo 03.12.1904 Dachau Lutz Karl S.d. Lutz Johann Jakob Schäfer Reipertshofen 2 (Seestaller) und Gehrer Maria Magdalena
    * 27.01.1865 Reipertshofen
  • --------------------------------------------------------------

    Braun Anton

    Vorfahren: 133

    3. Ehefrau Rosina Loder Westerholzhausen
    S.d. Braun Jakob Schwabhausen 5 (Schäffler) und Maierhofer Magdalena
    * 07.05.1842 Schwabhausen
    I. oo 28.05.1872 Dachau Huber Ursula
    T.d. Huber Josef Mesner Kleininzemoos 3 (Kistler) und Rötzer Magdalena
    * 29.04.1842 Kleininzemoos
    II. oo 19.02.1880 Dachau Augustin Apollonia
    T.d. Augustin Martin Deutenhofen Amper 2 (Aurer) und Sieber Katharina
    * 13.10.1848 Deutenhofen Amper + um 1887 Dachau
    III. oo 11.07.1887 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Michael

    Vorfahren: 222 Nachkommen: 13

    Steinkirchnerstraße 2a, Dachau 216
    S.d. Göttler Johann Bergkirchen 5 (Mangmichel) und Widmann Kreszenz
    * 30.09.1842 Bergkirchen + 22.03.1922 Dachau
    I. oo 08.07.1872 Dachau Steinhart Maria Anna
    T.d. Steinhart Bartholomäus Pellheim 24 (Pfeiffer) und Dürr Maria
    * 10.04.1843 Pellheim + 19.06.1909 Dachau

    K i n d e r :


  • Göttler Michael * 09.05.1873 Dachau + 30.12.1939 Dachau

    Steinkirchner Str. 8 Dachau 216
    I. oo 12.04.1904 Dachau Hohenleitner Kreszenz
    * 08.04.1882 Haunstetten
  • Göttler Maria * 10.12.1874 Dachau
  • Göttler Ludwig * 31.07.1876 Dachau

    Ehefrau Therese Brunner aus Thonstetten
    I. oo 07.01.1902 Dachau
  • Göttler Ludwig * 31.07.1876 Dachau + 06.07.1936 Dachau Bäckermeister

    I. oo 07.01.1902 Dachau Brummer Therese T.d. Brummer Josef und Kerscher Therese
    * 20.02.1881 Thonstetten + 01.09.1953 Dachau
  • Göttler Therese * 11.11.1877 Dachau
  • Göttler Katharina * 22.10.1880 Dachau
  • Göttler Josef * 21.10.1882 Dachau
  • Göttler Johann * 15.06.1884 Dachau + 05.10.1884 Dachau
  • Göttler Georg * 29.10.1885 Dachau + 03.12.1885 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Korbinian

    Vorfahren: 50 Nachkommen: 1

    S.d. Neumayr Josef Hof bei Eisenhofen 7 (Bäcker) und Frimmer Therese
    * 14.11.1843 Hof bei Eisenhofen
    I. oo 11.08.1873 Dachau Hofer Viktoria
    T.d. Johann Hofer und Katharina Asam, Gütler * 09.04.1850 Rapperzell

    K i n d e r :


  • Neumayr Katharina * 05.04.1874 Dachau + 23.09.1874 Dachau
  • Neumayr Viktoria * 21.03.1875 Dachau + 29.07.1875 Dachau
  • Neumayr Heinrich Matthias * 08.12.1877 Dachau
  • Neumayr Katharina * 25.11.1881 Dachau

    I. oo 11.01.1907 Dachau Reichlmayr Georg S.d. Reichlmayr Markus Frauenhofen 4 (Glas) und Niedermayr Anna Maria
    * 13.11.1877 Frauenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Hörhammer Albert

    Malzfabrikant
    Dachau 100 1/2
    S.d. Hörhammer Anton Bierbrauer Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Schneider Maria
    * 08.06.1844 Dachau
    I. oo 05.09.1865 Dachau Regensburger Anna
    T.d. Regensburger Josef Seiler Dachau 78 (Sailerwastl)
    * 08.07.1842 Straubing

    K i n d e r :


  • Hörhammer Karl Ludwig Adolf Albert * 17.06.1866 Dachau + 15.09.1921 Dachau

    oo Karoline Schneider aus Germersheim Pfalz
    I. oo ungef.1896 Dachau
  • Hörhammer Albertina * 01.06.1867 Dachau
  • Hörhammer Karoline * 27.08.1869 Dachau + 12.07.1870 Dachau
  • Hörhammer Karoline Josefine * 18.03.1871 Dachau + 14.04.1872 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Lang Jakob

    Vorfahren: 122
    Maurer
    S.d. Lang Georg Dachau 118 (Lederer) und Schanderl Anna Maria
    * 24.07.1844 Dachau
    I. oo 04.05.1873 Dachau Obholzer Franziska
    T.d. Maria Obholzer Lehrerstochter Erling * 29.07.1850 Erling

    K i n d e r :


  • Lang Katharina * 11.05.1873 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Steger Markus


    oo Therese Hammerschmied aus Zell
    S.d. Steger Markus Lehrer Bergkirchen 9 (Schulhaus) und Breimeister Anna
    * 28.10.1844 Bergkirchen
    I. oo 26.03.1871 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Deger Andreas

    Vorfahren: 80

    oo Walburga Reichert
    S.d. Deger Josef Buchbinder Dachau 42 (Schlosser) und Bogenrieder Magdalena
    * 28.11.1844 Dachau
    I. oo 01.10.1867 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Veit

    Vorfahren: 76

    oo Therese Glas Langwied
    S.d. Schmid Georg Günding 28 (Schneider) und Kottermayr Therese
    * 14.12.1844 Günding
    I. oo 18.05.1875 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Walter Simon

    Vorfahren: 333

    S.d. Walter Georg Kreuzholzhausen 17 (Hansl) und Göttler Helena
    * 25.02.1845 Kreuzholzhausen
    I. oo 12.06.1876 Dachau Loder Katharina
    T.d. Loder Thomas Nannhofen 11 (Müller) und Mahl Katharina
    * 09.11.1841 Nannhofen
    --------------------------------------------------------------

    Neumayr Alban

    Vorfahren: 50
    Ziegeleiarbeiter
    S.d. Neumayr Josef Hof bei Eisenhofen 7 (Bäcker) und Frimmer Therese
    * 29.03.1845 Hof bei Eisenhofen + 14.08.1876 Dachau
    I. oo 10.05.1875 Dachau Aign Therese
    T.d. Andreas Aign, Weber, und Anna Schöpf * 28.02.1846 Eschenbach
    weitere Ehe: oo 02.08.1880 Günding Rottenfußer Michael
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Josef

    Vorfahren: 126 Nachkommen: 5

    S.d. Sedlmayr Benno Arnbach 1 (Schloßbauer) und Orthofer Magdalena
    * 22.04.1845 Arnbach
    I. oo ungef.1875 Dachau

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Thomas * 17.09.1882 Dachau

    S.d. Josef Sedlmayr und Edigna Kraut "Häuselmichel" Mitterndorf
    I. oo 21.05.1905 Dachau Engelmann Rosina T.d. Engelmann Josef Udlding 2 (Ziegler) und Schuhbauer Katharina
    * 25.12.1880 Udlding
  • Sedlmayr Johann * 23.12.1885 Dachau

    S.d. Josef Sedlmayr und Kraut Edigna , Holzgarten 3
    I. oo 01.03.1908 Dachau Ostermaier Magdalena T.d. Ostermaier Otto Schwabhausen 26 (Burgmayr-Zubau) und Sommer Margarethe
    * 15.04.1887 Schwabhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Hierner Anton

    Vorfahren: 21

    oo Kreszenz ....... aus Rapperzell
    S.d. Hierner Georg Schneidermeister Schwabhausen 28 (Wagnerthoma) und Straßer Anna
    * 12.06.1845 Schwabhausen
    I. oo 07.09.1884 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Röhm Franz Xaver


    S.d. Rehm Bernhard Untermenzing 31 (Winkler) und Steinhart Ottilie
    * 02.12.1845 Untermenzing + um 1892 Dachau
    I. oo 12.07.1881 Dachau Rammelmayr Kreszenz
    T.d. Rammelmayr Sebastian Einsbach 4 (Zimmerthoma) und Geiß Katharina
    * 15.06.1854 Einsbach
    --------------------------------------------------------------

    Bigl Blasius

    Vorfahren: 30

    oo Anna Sturm oo Kreszenz Zeiner
    S.d. Bigl Blasius Maurer Niederroth 5 (Schneider) und Berghamer Ottilie
    * 17.01.1846 Niederroth
    I. oo 31.01.1876 Dachau
    II. oo 15.09.1879 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hörhammer Eduard


    S.d. Hörhammer Anton Bierbrauer Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Schneider Maria
    * 19.08.1846 Abensberg + 19.02.1883
    I. oo 10.11.1868 Dachau Hörmann Amalie
    T.d. Hörmann Josef Lohnkutscher Dachau 31 (Schießstatt) und Massenhauser Katharina
    * 12.06.1849 Dachau

    K i n d e r :


  • Hörhammer Anonyma * 10.10.1869 Dachau + 10.10.1869 Dachau
  • Hörhammer Hedwig * 27.10.1870 Dachau
  • Hörhammer Klothilde * 06.03.1872 Dachau
  • Hörhammer Hugo * 30.05.1873 Dachau
  • Hörhammer Hermann * 20.02.1875 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Sponagl Franz Xaver

    Vorfahren: 115

    oo Anna Maria Hüttl aus Ilmmünster
    S.d. Sponagl Andreas Erlbach 1 (Salomon) und Mühlbichler Maria Anna
    * 30.12.1846 Erlbach
    I. oo 11.06.1872 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Krebs Kaspar

    Vorfahren: 104 Nachkommen: 3
    Zinngießermeister
    Augsburger Str. 51, alte Haus-Nr. 180
    S.d. Krebs Franz und Krach Anna Maria
    * 27.02.1847 Dachau + 15.02.1906 Dachau
    I. oo 06.06.1871 Dachau Mack Katharina
    T.d. Franz Mack und Anna Heinzinger, Bäcker Dachau 45 * 02.02.1850 Dachau + 06.01.1873 Dachau
    II. oo 20.10.1873 Dachau Rottenfuesser Veronika
    T.d. Rottenfuesser Josef Wirt Schwabhausen 1 (Unterwirt) und Baader Maria Johanna
    * 27.04.1844 Schwabhausen + 25.10.1907 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Mack Katharina
  • Krebs Franziska * 17.03.1872 Dachau + 05.04.1872 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Rottenfuesser Veronika
  • Krebs Katharina * 14.11.1874 Dachau
  • Krebs Josef * 25.11.1875 Dachau + 25.04.1876 Dachau
  • Krebs Therese * 01.03.1877 Dachau + 22.12.1906 Dachau
    um 1904 Dachau 117 (Berglweber)
    I. oo 03.09.1904 Dachau Trinkgeld Georg S.d. Trinkgeld Georg Johann Schneidermeister Dachau 117 (Berglweber) und Winkler Anna Maria
    * 06.11.1874 Dachau + 07.04.1963 Dachau
  • Krebs Johanna * 10.08.1878 Dachau + 26.07.1880 Dachau
  • Krebs Franz Xaver * 16.05.1881 Dachau + 07.05.1962 Dachau Zinngießer Glasermeister
    um 1906 Dachau 28 (Drechsler)
    I. oo 04.12.1906 Dachau Hardwig Therese T.d. Hardwig Jakob Dachau 8 (Schmiedhansl) und Glas Therese
    * 21.02.1881 Dachau + 13.08.1940 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Well Jakob

    Vorfahren: 128

    S.d. Well Jakob Oberbachern 8 (Mandl) und Haas Katharina
    * 13.04.1847 Oberbachern
    I. oo 12.11.1878 Dachau Burghauser Rosina
    * . . . . Unterweikertshofen
    --------------------------------------------------------------

    Burghard Michael

    Vorfahren: 139 Nachkommen: 8

    Burgfriedenstrasse
    S.d. Burghard Alois Unterbachern 5 (Zimmerman) und Reischl Anna
    * 18.08.1847 Unterbachern + 06.06.1913 Dachau
    I. oo 30.06.1885 Dachau Lochner Rosina
    T.d. Lochner Johann Oberbachern 14 (Schuhurbä) und Kuen Anna Maria
    * 29.08.1852 Oberbachern + 15.08.1895 Dachau
    II. oo 30.01.1898 Dachau Six Anna Maria
    Geburtsort auch Feldgeding, Name auch Winkler T.d. Winkler Andreas Feldgeding 34 (Mooshäusler) und Six Kreszenz
    * 01.07.1868 Ried b.Indersdorf + 06.09.1937 Großinzemoos
    weitere Ehe: oo 21.09.1915 Großinzemoos Brettmeister Georg

    K i n d e r :

    Mutter: Lochner Rosina
  • Burghard Ludwig * 20.08.1882 Dachau + 01.01.1973 Dachau Zimmermann

    I. oo 27.05.1912 Dachau Kotzbauer Franziska T.d. Kotzbauer Matthäus Eisenhofen 33 (Frosch)
    * 20.08.1888 Eisenhofen + 14.12.1956 Dachau
  • Burghard Michael * 30.08.1885 Dachau + 13.01.1961 Dachau

    I. oo 07.03.1916 Dachau Knoll Maria T.d. Knoll Nikolaus Arnbach 27 (Eyreiner) und Zotz Rosina
    * 05.03.1890 Arnbach
  • Burghard Josef * 23.03.1887 Dachau + 06.10.1888 Dachau
  • Burghard Albert * 02.08.1888 Dachau + 06.11.1888 Dachau
  • Burghard Thomas * 02.05.1890 Dachau
  • Burghard Magdalena * 21.06.1892 Dachau + 22.11.1892 Dachau
  • Burghard Rosina * 10.12.1893 Dachau

    oo Ludwig Mühlstrasser
    I. oo 03.11.1917 München

    K i n d e r :

    Mutter: Six Anna Maria
  • Burghart Josef * 11.02.1899 Dachau + 11.05.1981 Unterbachern Schreinermeister

    Bergstraße 10
    I. oo 28.05.1927 Unterbachern Pfarrei Pellheim Burghard Kreszenz T.d. Burghard Simon Unterbachern 6 (Beni) und Zitzelsberger Rosina
    * 22.10.1901 Oberroth + 14.10.1989 Unterbachern
  • --------------------------------------------------------------

    Lecherbauer Michael

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 5

    S.d. Lecherbauer Andreas Baumeister
    * 03.01.1848 Eisingertshofen + 15.02.1889 Dachau
    I. oo 14.02.1874 Dachau Seyfried Therese
    T.d. Seyfried Michael Röhrmoos 4 (Schmied) und Laut Maria Magdalena
    * 14.04.1853 Röhrmoos

    K i n d e r :


  • Lecherbauer Michael * 10.04.1874 Hebertshausen

    I. oo 10.06.1905 Hebertshausen Huber Therese
    * 28.02.1869 Untergeiersberg
  • Lecherbauer Johann * 29.09.1875 Hebertshausen + 08.09.1876 Hebertshausen
  • Lecherbauer Josef * 31.03.1877 Hebertshausen + 21.04.1884 Hebertshausen
  • Lecherbauer Gregor * 28.05.1878 Hebertshausen + 12.05.1879 Hebertshausen
  • Lecherbauer Matthias * 15.09.1879 Hebertshausen + 04.11.1879 Hebertshausen
  • Lecherbauer Therese * 11.01.1881 Hebertshausen + 05.12.1881 Hebertshausen
  • Lecherbauer Maria * 12.10.1882 Hebertshausen

    I. oo 02.02.1909 Dachau Furtmayr Max S.d. Furtmayr Matthias Eck b.Jetzendorf 79 (Krimmer) und Göttler Therese
    * 08.10.1869 Eck b.Jetzendorf + . . . . Dachau
  • Lecherbauer Blasius * 30.01.1884 Hebertshausen

    oo Franziska Fritzl
    I. oo 14.06.1926 Olching Pfarrei Emmering
  • Lecherbauer Therese * 02.10.1885 Hebertshausen

    oo Benedikt Oberstaller
    I. oo 11.03.1911 Unterbrunn
  • Lecherbauer Andreas * 31.10.1887 Hebertshausen

    oo Elisabeth Anderl
    I. oo 10.06.1911 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Dallmayr Lorenz

    Vorfahren: 155

    oo Maria Schrott
    S.d. Dallmayr Lorenz Dachau 17 (Eberle) und Kiening Anna Maria
    * 21.01.1848 Dachau
    I. oo 17.03.1879 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hörhammer August

    Malzfabrikbesitzer
    Dachau 100 1/3
    S.d. Hörhammer Anton Bierbrauer Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Schneider Maria
    * 09.05.1848 Dachau
    I. oo 12.09.1871 Dachau Müller Barbara
    T.d. Franz Xaver Müller und Anna Sebald, Privatier * 02.06.1849 Pfaffenhofen/Ilm
    --------------------------------------------------------------

    Aufinger Franz Xaver

    Vorfahren: 107

    S.d. Aufinger Franz Xaver Oberbachern 27 (Simonhansel) und Ostermair Maria
    * 23.05.1848 Oberbachern
    I. oo 11.12.1876 Dachau Obermayr Therese
    T.d. Obermayr Georg Günding 7 (Schäffler) und Rotkopf Therese
    * 13.10.1849 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Johann

    Vorfahren: 151

    oo Maria Hart
    S.d. Hörmann Anton Kreut 1 (Kreutbauer) und Plank Maria
    * 29.05.1848 Kreut
    I. oo 18.11.1879 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bachmair Arsatius


    Bahnwärter Riedenzhofen
    * 17.07.1848 + 18.04.1926 Dachau
    I. oo ungef.1878 Dachau Lindermüller Maria
    * 24.01.1855 + 17.04.1920 Dachau

    K i n d e r :


  • Bachmair Franziska * 17.02.1879 Dachau

    I. oo 02.03.1908 Röhrmoos Schmid Jakob Bahnarbeiter S.d. Schmid Jakob Lausham 4 (Schuster) und Stolz Walburga
    * 25.09.1881 Lausham
  • --------------------------------------------------------------

    Kiemer Thomas

    Vorfahren: 169 Nachkommen: 2

    Dachau 381
    S.d. Kiemer Kaspar Goppertshofen 6 (Steiner) und Retter Magdalena
    * 20.12.1848 Goppertshofen + 14.03.1899 Dachau
    I. oo 12.11.1877 Dachau Lochner Magdalena
    T.d. Lochner Johann Oberbachern 14 (Schuhurbä) und Kuen Anna Maria
    * 23.03.1851 Oberbachern

    K i n d e r :


  • Kiemer Thomas * 20.08.1878 Dachau + 16.09.1878 Dachau
  • Kiemer Magdalena * 30.04.1880 Dachau + 02.11.1890 Dachau
  • Kiemer Katharina * 19.01.1882 Dachau
  • Kiemer Maria * 16.06.1883 Dachau
  • Kiemer Thomas * 06.02.1885 Dachau

    I. oo 09.10.1909 Dachau Kaspar Rosa T.d. Kaspar Johann Dachau 99 (Rosali) und Lampl Apollonia
    * 09.04.1885 Dachau
  • Kiemer Andreas * 29.11.1886 Dachau + 29.05.1888 Dachau
  • Kiemer Andreas * um 1887 Dachau + 23.05.1887 Dachau
  • Kiemer Magdalena * 31.12.1892 Dachau

    oo Georg Bauer
    I. oo 23.12.1919 München
  • --------------------------------------------------------------

    Baumgartner Anton

    Vorfahren: 41

    oo Magdalena Welsch, Dachau
    S.d. Baumgartner Anton Welshofen 15 (Stäsima) und Lachner Therese
    * 10.01.1849 Welshofen
    I. oo 19.12.1878 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Trinkl Josef

    Vorfahren: 195

    2. Ehefrau Therese Riedl Arnbach
    S.d. Trinkl Josef Niederroth 18 (Metzger) und Baumann Ursula
    * 10.03.1849 Niederroth + 09.11.1899 Dachau
    I. oo 13.12.1874 Dachau Kottmayr Ottilie
    T.d. Kottmayr Josef Maurer Sigmertshausen 7 (Metz) und Reichelmayr Elisabeth
    * 01.12.1848 Sigmertshausen + 03.10.1884 Dachau
    II. oo 01.03.1885 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hechendorfer Josef

    Vorfahren: 206

    S.d. Hechendorfer Josef Puchschlagen 8 (Loder-Zubau) und Burgmayr Therese
    * 22.10.1849 Eisolzried + . . . . Dachau
    I. oo 21.07.1879 Dachau Huber Barbara
    T.d. Huber Josef Geiselbullach 17 (Huber) und Trost Barbara
    * 08.11.1846 Geiselbullach
    --------------------------------------------------------------

    Glas Andreas

    Vorfahren: 184

    S.d. Glas Matthias Feldgeding 5 (Huber) und Enter Anna Maria
    * 09.01.1850 Feldgeding
    I. oo 09.01.1877 Dachau Weißenbäck Katharina
    T.d. Weißenbäck Michael Oberbachern 24 (Seidl) und Lang Katharina
    * 10.12.1854 Oberbachern
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Sebastian

    Vorfahren: 182 Nachkommen: 11

    Holzgarten 15
    S.d. Sedlmayr Josef Ried b.Dachau 3 (Melcher) und Haas Maria Anna
    * 19.01.1850 Ried b.Dachau + 11.05.1937 Mitterndorf
    I. oo 23.11.1875 Dachau Märkl Therese
    T.d. Märkl Lorenz Oberbachern 4 (Schlemmer) und Glas Apollonia
    * 04.10.1852 Oberbachern + 07.08.1932 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Sedlmair Josef * 18.11.1874 Oberbachern + 05.04.1892 Dachau
  • Sedlmayr Therese * 02.09.1876 Dachau

    oo Michael Hartmann Dachau
    I. oo um 1901 Dachau
  • Sedlmayr Maria * 16.02.1880 Dachau + 03.09.1965 Feldmoching
    um 1900 Feldmoching 89.5 (Haus-Nr.)
    I. oo 26.02.1900 Feldmoching Refle Franz Paul S.d. Refle Gottlieb Feldmoching 89.5 (Haus-Nr.) und Fastl Anna
    * 08.10.1872 Feldmoching + 28.10.1934 Feldmoching
  • Sedlmayr Magdalena * 13.03.1882 Mitterndorf

    oo Jakob Fischer Dachau
    I. oo 26.10.1901 Dachau
  • Sedlmayr Barbara * 22.04.1885 Mitterndorf + 03.12.1963 Mitterndorf

    I. oo 24.07.1906 Mitterndorf Schmöller Friedrich S.d. Schmöller Kajetan Dachau 148 (Fischerhansl) und Jais Josefa
    * 06.06.1880 Dachau + 26.08.1962 Mitterndorf
  • Sedlmayr Katharina * 28.06.1887 Mitterndorf + 08.08.1887 Mitterndorf
  • Sedlmayr Katharina * 30.06.1889 Mitterndorf

    I. oo 11.12.1919 Nymphenburg Pfarrei Untersendling
  • Sedlmayr Anonyma * 13.03.1892 Mitterndorf + 13.03.1892 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Göttler Andreas

    Vorfahren: 222 Nachkommen: 1
    Schreinermeister
    S.d. Göttler Johann Bergkirchen 5 (Mangmichel) und Widmann Kreszenz
    * 30.03.1850 Bergkirchen + . . . . Dachau
    I. oo 28.07.1874 Dachau Fottner Therese
    T.d. Fottner Georg Ampermoching 40 (Stöffeltoni) und Breitsameter Maria
    * 04.12.1857 Ampermoching

    K i n d e r :


  • Göttler Maria * 14.08.1875 Dachau

    oo Anton Roos in St. Rupert
    I. oo 17.09.1912 München
  • Göttler Josef * 22.02.1877 Dachau
  • Göttler Therese * 11.01.1879 Dachau
  • Göttler Katharina * 25.11.1880 Dachau
  • Göttler Johann * 21.01.1882 Dachau + 20.05.1882 Dachau
  • Göttler Georg * 12.04.1883 Dachau + 10.05.1883 Dachau
  • Göttler Franz Xaver * 29.10.1888 Dachau + 10.12.1888 Dachau
  • Göttler Franziska * 07.03.1890 Dachau + 31.05.1891 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Hartmann Johann

    Vorfahren: 101

    oo Witwe Therese Schmid geborene Glas
    S.d. Hartmann Andreas Bergkirchen 15 (Weberjackl) und Fischhaber Anna
    * 13.05.1850 Bergkirchen
    I. oo 24.07.1883 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Loder Johann

    Vorfahren: 46

    oo Maria Schlagenhauser Eisenhofen
    S.d. Loder Johann Deutenhausen b.Bergk 2 (Krapf) und Wagner Therese
    * 14.06.1850 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 28.02.1886 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schuhbaur Jakob

    Vorfahren: 263 Nachkommen: 7

    S.d. Schuhbaur Leonhard Schneider Arzbach 6 (Schneider) und Lang Maria Magdalena
    * 09.07.1850 Arzbach
    I. oo 02.05.1875 Dachau Meßmer Ursula
    T.d. Meßmer Johann Schuhmacher Ainhofen 15 (Falterhiesl) und Wagner Therese
    * 16.10.1840 Pellheim
    II. oo 28.12.1884 Dachau Kellerer Kreszenz
    T.d. Kellerer Josef Weber Röhrmoos 15 (Geiger) und Weiß Katharina
    * 15.06.1855 Röhrmoos + um 1886 Dachau
    III. oo 16.03.1887 Dachau Kellerer Ursula
    2. Ehemann Josef Berthold Jedenhofen T.d. Kellerer Josef Weber Röhrmoos 15 (Geiger) und Weiß Katharina
    * 12.04.1860 Röhrmoos
    weitere Ehe: oo 12.05.1904 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Meßmer Ursula
  • Schuhbaur Kreszenz * 24.03.1871 Pellheim + 21.09.1915 Dachau

    I. oo 09.07.1893 Dachau Thurner Johann S.d. Turner Josef Machtenstein 1 (Mesner) und Huber Therese
    * 02.01.1862 Machtenstein + 19.11.1929 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Mayer Josef


    oo Anna Ursula Sellmayr
    S.d. Mayer Peter Kramer Ampermoching 8 (Kramer) und Gstädtner Kreszenz
    * 08.11.1850 Ampermoching
    I. oo 26.01.1875 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Westermayr Josef

    Vorfahren: 120

    Ehefrau Maria Scharl ? aus Kleinberghofen
    S.d. Westermayr Franz Karpfhofen 16 (Schneideranton) und Krimmer Therese
    * 09.01.1851 Karpfhofen
    I. oo 29.11.1878 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Matthias

    Vorfahren: 74 Nachkommen: 4
    Lohnkutscher, Gastwirt
    S.d. Hörmann Josef Lohnkutscher Dachau 31 (Schießstatt) und Massenhauser Katharina
    * 12.05.1851 Dachau + 21.06.1903 Dachau
    I. oo 01.09.1874 Dachau Dallmayr Magdalena
    T.d. Dallmayr Lorenz Dachau 17 (Eberle) und Kiening Anna Maria
    * 31.08.1850 Dachau + 23.12.1895 Dachau
    II. oo 07.07.1896 Dachau Koch Maria
    Witwe des Matthias Heinzelmaier, T.d. Michael Koch und Therese Probst, Ökonom * 11.08.1854 Frontenhausen

    K i n d e r :

    Mutter: Dallmayr Magdalena
  • Hermann Maria * 18.05.1875 Dachau + 07.06.1875 Dachau
  • Hörmann Magdalena * 28.01.1876 Dachau + 28.01.1877 Dachau
  • Hörmann Josef * 11.07.1877 Dachau

    oo Kreszenz Witwe Probst geb. Feichtmeier
    I. oo 25.05.1912 Fürstenfeldbruck
  • Hörmann Amalie * 09.11.1878 Dachau + 12.09.1897 Dachau
  • Hörmann Magdalena Maria * 15.12.1879 Dachau + 18.12.1946 Eglofsdorf

    I. oo 14.10.1901 Krailling Pfarrei Planegg Fanderl Franz
    * 13.03.1874 Eglofsdorf + 28.01.1960
  • Hörmann Johann * 09.04.1881 Dachau + 11.03.1882 Dachau
  • Hörmann Matthias * 09.04.1881 Dachau + 10.03.1882 Dachau
  • Hörmann Adolf * 01.01.1883 Dachau + 20.07.1902 Fürstenfeldbruck
  • Hörmann Katharina * 13.10.1884 Dachau
  • Hörmann Mathilde * 24.11.1885 Dachau
  • Hörmann Maria * 17.04.1887 Dachau + 12.08.1887 Dachau
  • Hörmann Karl * 19.07.1888 Dachau + 30.10.1888 Dachau
  • Hörmann August * 25.10.1889 Dachau + 06.06.1890 Dachau
  • Hörmann Rosa * . . . . Dachau + 12.10.1891 Dachau
  • Hörmann Barbara * 16.06.1892 Dachau
  • Hörmann Anonyma * 23.11.1895 Dachau + 23.11.1895 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Hartmann Ambros

    Vorfahren: 94 Nachkommen: 8

    Dachau 259 Ludwig-Dill-Str. 5 S.d. Thomas Kraut und Maria Hartmann
    S.d. Kraut Thomas Welshofen 4 (Metzger) und Hartmann Maria
    * 07.12.1851 Langengern + 28.08.1912 Dachau
    I. oo 03.06.1884 Dachau Pfaffenzeller Rosina
    T.d. Pfaffenzeller Anton Höfa 1 (Knollschuster) und Obermayr Magdalena
    * 20.05.1855 Höfa + 09.12.1922 Dachau

    K i n d e r :


  • Hartmann Rosina * 28.04.1877 Dachau

    oo Mayer, Bergmann Peißenberg
  • Hartmann Josef * 31.03.1885 Dachau + 25.01.1886 Dachau
  • Hartmann Josef * 22.05.1887 Dachau + 05.07.1887 Dachau
  • Hartmann Ludwig * 13.08.1888 Dachau

    oo Therese Lechner
    I. oo 04.03.1922 Dachau
  • Hartmann Ambros * 10.10.1892 Dachau

    oo Ursula Lechner
    I. oo 13.03.1926 Dachau
  • Hartmann Katharina * 20.03.1898 Dachau

    oo Josef Thaler
    I. oo 29.11.1924 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Ertl Nikolaus


    S.d. Leonhard Ertl und Anna Mayerhanser . Laut Grabstein *13.1.1851
    * 12.12.1851 Dachau + 25.01.1918 Dachau
    I. oo ungef.1881 Dachau Wallner Anna
    + 28.06.1884 Dachau
    II. oo 28.10.1884 Dachau Reinwald Therese
    T.d. Blasius Reinwald und Apollonia Dichtl * 30.04.1849 Dachau + 23.05.1917 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Wallner Anna
  • Ertl Totgeburt * 21.03.1882 Günding + 21.03.1882 Günding
  • Ertl Totgeburt * 22.03.1883 Günding + 22.03.1883 Günding
  • Ertl Markus * 22.06.1884 Günding + 23.06.1884 Günding

    K i n d e r :

    Mutter: Reinwald Therese
  • Ertl Katharina * 17.10.1885 Günding + 03.06.1886 Günding
  • Ertl Therese * 06.01.1887 Günding + 08.01.1887 Günding
  • Ertl Anton Nikolaus * 21.04.1888 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Hofbauer Peter

    Vorfahren: 119

    oo Therese Lipp Petershausen
    S.d. Hofbauer Simon Hebertshausen 26 (Gmainhäusl) und Ostermair Therese
    * 27.06.1852 Hebertshausen
    I. oo 12.08.1881 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wallner Josef

    Vorfahren: 121

    S.d. Wallner Bartholomäus Karpfhofen 9 (Jägermann) und Dirsch Magdalena
    * 21.01.1853 Karpfhofen
    I. oo 16.01.1880 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bauer Josef


    Holzgarten 8 S.d. Thomas Grim, Taglöhner, und Therese Bauer
    * 16.02.1853 Appercha + 18.05.1915 Mitterndorf
    I. oo 26.05.1884 Dachau Glas Katharina
    T.d. Glas Jakob Einsbach 20 (Kramer) und Lerchl Therese
    * 27.04.1865 Einsbach + 13.03.1919 Mitterndorf

    K i n d e r :


  • Bauer Therese * 05.02.1885 Dachau + 30.03.1928 Nürnberg
  • Bauer Walburga * 05.06.1894 Mitterndorf + 07.07.1894 Mitterndorf
  • Bauer Ludwig * 23.11.1896 Dachau

    Holzgarten Ehefrau Maria Gärtner und Gommersdorf Baden
    I. oo 04.10.1920 Mitterndorf
  • Bauer Magdalena * 21.07.1901 Mitterndorf

    oo Johann Huber
    I. oo 21.07.1921 Mitterndorf
  • Bauer Wilhelm * 25.08.1905 Mitterndorf

    oo Maria Baumeister
    I. oo 25.08.1928 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Baumgartner Josef

    Vorfahren: 41

    oo Josefa Alt Singenbach
    S.d. Baumgartner Anton Welshofen 15 (Stäsima) und Lachner Therese
    * 03.03.1853 Günding
    I. oo 19.01.1884 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kopp Jakob

    Vorfahren: 71

    S.d. Kopp Jakob Schuster Günzenhausen 13 (Bergschuster) und Pimperl Katharina
    * 03.04.1853 Günzenhausen
    I. oo 14.07.1879 Dachau Riedl Apollonia
    T.d. Riedl Kaspar Oberbachern 2 (Mesner) und Mahl Josefa
    * 31.07.1854 Oberbachern
    --------------------------------------------------------------

    Menter Kaspar

    Vorfahren: 32

    S.d. Menter Kaspar Kramer Niederroth 13 (Kramer) und Trinkl Ottilie
    * 26.08.1853 Niederroth
    I. oo 15.10.1877 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Leonhard

    Vorfahren: 182

    S.d. Sedlmayr Josef Ried b.Dachau 3 (Melcher) und Haas Maria Anna
    * 28.10.1853 Ried b.Dachau
    I. oo 04.02.1880 Dachau Huber Maria Anna
    T.d. Huber Peter Pellheim 3 (Kappenschneider) und Riedl Maria
    * 28.07.1859 Pellheim + 13.08.1931 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Josef

    Vorfahren: 43 Nachkommen: 1

    S.d. Rottenfußer Thomas Giebing 99 (Neubauten) und Kislinger Therese
    * 31.10.1853 Giebing + 01.09.1924 Dachau
    I. oo ungef.1885 Dachau Fottner Maria Magdalena
    T.d. Fottner Jakob Pellheim 23 (Schäffler) und Finkenzeller Kreszenz
    * 20.07.1861 Alberzell

    K i n d e r :


  • Rottenfußer Josef * 03.04.1886 Dachau + 30.10.1958 München

    I. oo 11.11.1911 Dachau Geitner Rosina T.d. Geitner Johann Glonn 6 (Pachl) und Völkl Therese
    * 13.03.1887 Glonn + 04.09.1937 München
  • --------------------------------------------------------------

    Drey Johann

    Vorfahren: 14 Nachkommen: 2

    S.d. Drey Michael Hebertshausen 25 (Stachus) und Westerbauer Anna
    * 23.12.1853 Hebertshausen + 08.01.1890 Dachau
    I. oo 31.01.1876 Dachau Wagner Katharina
    T.d. Wagner Johann Michael Eck b.Jetzendorf 81 (Hüthaus) und Finkenzeller Kreszenz
    * 18.09.1845 Eck b.Jetzendorf + 10.04.1906 Dachau

    K i n d e r :


  • Drey Therese * 15.10.1878 Dachau

    oo Josef Hierl
    I. oo 30.04.1921 Oberschleißheim Pfarrei Feldmoching
  • Drey Katharina * 31.12.1879 Dachau + 18.01.1881 Dachau
  • Drey Ludwig * 24.06.1881 Dachau + 04.10.1882 Dachau
  • Drey Lorenz * 09.08.1882 Dachau + 16.10.1884 Dachau
  • Drey Katharina * 18.01.1884 Dachau

    I. oo 29.08.1908 Ungeklärte Orte
  • Drey Karl * 26.01.1885 Dachau + 18.08.1885 Dachau
  • Drey Karoline * 06.06.1886 Dachau + 03.05.1903 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    März Andreas

    Vorfahren: 6

    oo Lampl ...
    S.d. März Andreas Rumeltshausen 3 () und Hofmann Rosina
    * 28.06.1854 Rumeltshausen
    I. oo 31.12.1878 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Trinkl Peter

    Vorfahren: 195

    oo Therese Ostermayr
    S.d. Trinkl Josef Niederroth 18 (Metzger) und Baumann Ursula
    * 29.06.1854 Niederroth
    I. oo 25.02.1884 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lampl Alois

    Schullehrer
    S.d. Jukundin Lampl und Monika Weiß Metzgermeister
    * 18.09.1854 Landsberg
    I. oo 08.02.1892 Dachau Loihl Anna
    T.d. Matthias Loihl und Maria Ehrl, Zimmerer * 12.03.1863 Frontenhausen

    K i n d e r :


  • Lampl Aloisia Maria * 18.12.1892 Dachau
  • Lampl Maria * 05.02.1895 Dachau

    oo Ludwig Ebenbock
    I. oo 12.05.1920 München
  • --------------------------------------------------------------

    Hirschheiter Blasius


    S.d. Vinzenz Hirschheiter Hüter Sulzrain, aus Schlipsheim bei Augsburg und Magdalena Rieder
    * 02.02.1855 Augsburg
    I. oo 28.06.1880 Dachau Müller Katharina
    * . . . . Röhrmoos + um 1881 Dachau
    II. oo 23.03.1882 Dachau Groß Kreszenz
    * . . . . Pasenbach
    --------------------------------------------------------------

    Wallner Jakob

    Vorfahren: 121 Nachkommen: 1

    S.d. Wallner Bartholomäus Karpfhofen 9 (Jägermann) und Dirsch Magdalena
    * 06.02.1855 Karpfhofen
    I. oo 06.09.1885 Dachau

    K i n d e r :


  • Wallner Maria * 11.07.1877 Altomünster
    ungef.1906 Aubing 999 (Inwohner)
    T.d. Jakob Wallner Taglöhner Dachau und Katharina Widmann
    I. oo 09.12.1906 Aubing Thaler Peter S.d. Thaler Josef Senkenschlag 11 (Neubauten) und Hibsch Therese
    * 28.06.1880 Senkenschlag
  • --------------------------------------------------------------

    Salvermoser Josef

    Vorfahren: 341 Nachkommen: 1

    S.d. Salvermoser Michael Unterbachern 9 (Stoffel) und Hörl Maria
    * 19.03.1855 Unterbachern
    I. oo 15.01.1884 Dachau Simperl Therese
    T.d. Simperl Michael Kreuzholzhausen 11 (Wirt) und Ballauf Anna
    * 10.10.1862 Kreuzholzhausen

    K i n d e r :


  • Salvermoser Ursula * 04.10.1894 Dachau

    I. oo 14.04.1917 Dachau Bader Leonhard S.d. Bader Leonhard Dachau 18 (Clasenweber) und Teufelhart Therese
    * 31.01.1888 Dachau + 17.08.1951 Nordamerika
  • --------------------------------------------------------------

    Göttler Josef

    Vorfahren: 326

    Dachau 178
    S.d. Göttler Josef Rumeltshausen 8 (Gall) und Zotz Monika
    * 27.03.1855 Rumeltshausen + 08.02.1893 Dachau
    I. oo 04.06.1889 Dachau Hartmann Maria Anna
    Dachau 178 T.d. Hartmann Johann Bergkirchen 19 (Mesner) und Obermayr Anna Maria
    * 24.08.1851 Bergkirchen + 20.12.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Martin

    Vorfahren: 85 Nachkommen: 5
    Zimmermann
    S.d. Rottenfußer Martin Ziegelstadel 2 (Both) und Riedl Katharina
    * 15.11.1855 Ziegelstadel + 18.10.1938 Dachau
    I. oo 31.10.1886 Dachau Schamberger Klara
    Freisinger Str. 18 T.d. Schamberger Stefan Schuhmacher Einsbach 5 (Sämer) und Rammelmayr Klara
    * 20.09.1862 Einsbach + 25.01.1910 Dachau

    K i n d e r :


  • Rottenfußer Therese * 24.08.1887 Dachau + 04.04.1889 Dachau
  • Rottenfußer Katharina * 25.11.1890 Dachau

    oo Josef Rottenfußer München
    I. oo 12.12.1919 München
  • Rottenfußer Jakob * 22.07.1892 Dachau + 30.06.1893 Dachau
  • Rottenfußer Klara * 15.10.1895 Dachau
  • Rottenfußer Josef * 06.04.1897 Dachau + 15.08.1916 + 1.Weltkrieg
  • Rottenfußer Martin * 26.08.1898 Dachau

    I. oo 02.10.1920 Dachau
  • Rottenfußer Maria * 27.02.1901 Dachau

    oo Georg Mesch
    I. oo 08.12.1923 Dachau
  • Rottenfußer Ludwig * 01.08.1904 Dachau

    I. oo 04.05.1929 München
  • --------------------------------------------------------------

    Traunfelder Franz

    Vorfahren: 245

    oo Ursula Groißmair Etzenhausen
    S.d. Traunfelder Johann Deutenhausen b.Bergk 35 (Neubauten) und Kiemer Maria Anna
    * 23.11.1856 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 26.02.1891 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schauer Nikolaus

    Vorfahren: 32

    oo Kreszenz Kottmair Sulzemoos
    S.d. Schauer Jakob Deutenhausen b.Bergk 7 (Kistler) und Ott Katharina
    * 06.12.1856 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 21.05.1888 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Franz

    Vorfahren: 326 Nachkommen: 2

    S.d. Göttler Josef Rumeltshausen 8 (Gall) und Zotz Monika
    * 02.09.1857 Rumeltshausen + 25.02.1928 Dachau
    I. oo 19.03.1888 Dachau Fottner Franziska
    T.d. Fottner Jakob Pellheim 23 (Schäffler) und Finkenzeller Kreszenz
    * 19.12.1858 Alberzell + 07.05.1930 Dachau

    K i n d e r :


  • Göttler Franziska * 14.03.1889 Dachau

    I. oo 14.07.1911 Allach Eder Jakob S.d. Eder Georg Bergkirchen 14 (Linder) und Rauschmair Kreszenz
    * 18.07.1885 Bergkirchen
  • Göttler Georg * 19.03.1892 Dachau + 30.04.1892 Dachau
  • Göttler Kreszenz * 01.12.1893 Dachau + 29.04.1894 Dachau
  • Göttler Kreszenz * 12.12.1896 Dachau + 14.02.1928 Dachau
  • Göttler Josef * 08.02.1900 Dachau + um 1974 Dachau Schuster

    I. oo 20.10.1928 Dachau Harrer Magdalena
    * 21.06.1906 + um 1994 Dachau
  • Göttler Benno * 03.09.1901 Dachau + 07.08.1989 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Knoll Sebastian

    Vorfahren: 75

    S.d. Knoll Benno Arnbach 27 (Eyreiner) und Mangold Magdalena
    * 20.01.1858 Arnbach + 05.02.1914 Dachau
    I. oo 08.06.1891 Dachau Kreitmayr Maria Anna
    T.d. Kreitmayr Benno Puchschlagen 20 (Eitl) und Sattler Therese
    * 27.08.1866 Günding + 19.04.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bayer Anton

    Vorfahren: 166
    Drexlermeister
    S.d. Bayer Anton Dachau 33 (Unterbräu) und Schmid Katharina
    * 26.02.1858 Dachau
    I. oo 25.01.1888 Dachau Vogl Anna
    T.d. Leopold Vogl und Maria Fuchs Schlossermeister * 02.09.1866 Erding
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Johann

    Vorfahren: 155

    oo Therese Wallertshausen Kreuzholzhausen
    S.d. Riedl Kaspar Oberbachern 2 (Mesner) und Mahl Josefa
    * 15.05.1858 Oberbachern + 06.11.1943 Dachau
    I. oo 02.06.1889 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Altherr Sebastian

    Vorfahren: 97

    oo Barbara Meßmann
    S.d. Altherr Sebastian Dachau 115 (Lebzelter) und Steiger Walburga
    * 01.07.1858 Dachau
    I. oo um 1884 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Markus

    Vorfahren: 50 Nachkommen: 3

    auch Max, Landwirt Dachau 283 (Oberanger 3)
    S.d. Jaeger Josef Welshofen 20 (Gasslschneider) und Holzapfel Maria Anna
    * 26.09.1858 Welshofen + 02.03.1936 Dachau
    I. oo 02.05.1886 Dachau Glas Maria Anna
    T.d. Glas Thomas Bergkirchen 16 (Schmidhansel) und Fuchsbichler Magdalena
    * 05.02.1859 Bergkirchen + 21.08.1906 Dachau
    II. oo 29.01.1907 Dachau Groß Maria
    T.d. Groß Matthias Weber Jedenhofen 5.2 (Heiß) und Kraus Marianne
    * 13.08.1876 Jedenhofen + 30.04.1949 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Glas Maria Anna
  • Jäger Magdalena * 02.06.1887 Dachau

    oo Josef Pfleger aus Thalmannsdorf
    I. oo 10.02.1909 Dachau
  • Jäger Josef * 23.09.1888 Dachau + 19.10.1888 Dachau
  • Jäger Markus * 26.02.1890 Dachau
  • Jäger Johann * 01.11.1894 Dachau + 25.07.1896 Dachau
  • Jäger Johann * 21.01.1898 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Groß Maria
  • Jäger Maria * 03.11.1910 Dachau

    oo Wunibald Kranzberger
    I. oo 09.12.1930 Aubing
  • Jäger Georg * 19.03.1912 Dachau + 24.06.1989 Dachau Landwirt

    Dachau 283 (Oberanger 3)
    I. oo 14.11.1936 Dachau Schmid Katharina T.d. Schmid Anton Ebersbach 20 (Krapf)
    * 19.11.1913 Ebersbach + 08.02.2007 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Glas Korbinian

    Vorfahren: 228 Nachkommen: 1

    oo Katharina Traunfelder Ludwigsfeld
    S.d. Glas Georg Feldgeding 6 (Lampl) und Leitensdorfer Monika
    * 19.11.1858 Facha
    I. oo 17.04.1901 Dachau

    K i n d e r :


  • Glas Josef * 05.05.1906 Dachau

    oo Katharina Rieger *10.11.1911 Gesseltshausen T.d. Georg Rieger und Anna Huß
    I. oo 12.03.1938 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen
  • --------------------------------------------------------------

    Schuster Josef

    Vorfahren: 265

    Ehefrau Franziska Osterauer Freising
    S.d. Schuster Matthias Schönbrunn 7 (Sedl) und Osterauer Therese
    * 13.01.1859 Schönbrunn
    I. oo 12.10.1884 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayer Josef

    Vorfahren: 15

    S.d. Mayer Michael Rumeltshausen 10 (Peter) und Reisinger Therese
    * 14.01.1859 Rumeltshausen
    I. oo 04.04.1890 Dachau Wallner Magdalena
    T.d. Wallner Josef und Sitti Magdalena
    * 21.02.1862 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Kuhner Martin


    S.d. Kufner Bartholomäus Oberbachern 20 (Simperl) und Wagner Maria
    * 16.01.1859 Oberbachern
    I. oo 04.03.1889 Dachau Gasteiger Katharina
    T.d. Gasteiger Georg Goppertshofen 1 (Zollner) und Dreischl Kreszenz
    * 21.11.1863 Goppertshofen
    --------------------------------------------------------------

    Reichold Martin

    Vorfahren: 28

    oo Dürr Maria aus Fürholzen
    S.d. Reichold Josef Taglöhner Haimhausen 3 (Schuster) und Brem Ursula
    * 08.05.1859 Haimhausen
    I. oo 06.02.1887 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Traunfelder Johann

    Vorfahren: 245

    oo Kreszenz Westermayr
    S.d. Traunfelder Johann Deutenhausen b.Bergk 35 (Neubauten) und Kiemer Maria Anna
    * 22.06.1859 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 19.11.1899 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Josef

    Vorfahren: 251

    oo Glas Witwe Hackl
    S.d. Hörmann Simon Etzenhausen 3 (Pächl) und Morlat Katharina
    * 18.09.1859 Etzenhausen
    I. oo ungef.1890 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bichler Peter

    Vorfahren: 62 Nachkommen: 1

    S.d. ledigen Peter Schwoyer Olching und Maria Bichler Pellheim
    * 29.10.1859 Pellheim + 16.03.1928 Etzenhausen
    I. oo ungef.1889 Dachau Schindlbeck Viktoria
    + 23.06.1899 Etzenhausen
    II. oo 12.11.1899 Etzenhausen Pfarrei Dachau Neumaier Maria
    T.d. Leo Neumaier und Franziska Moosburger Hüter Gundackersdorf * 02.01.1873 Weichs + 10.03.1931 Etzenhausen

    K i n d e r :


  • Bichler Peter * 15.10.1904 Etzenhausen + 02.06.1981 Etzenhausen

    I. oo 17.03.1928 Etzenhausen Pfarrei Dachau Bader Rosina T.d. Bader Johann Webling 3 (Winkler) und Wolf Magdalena
    * 11.06.1904 Webling + 16.02.1977 Etzenhausen
  • Bichler Josef * 13.08.1909 Etzenhausen + 30.05.1913 Etzenhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Kellerer Josef


    * . . . . Graßlfing + . . . . Dachau
    I. oo 03.01.1892 Dachau Sagerer Maria
    T.d. Sagerer Johann Etzenhausen 2 (Zimmermann) und Eisenhofer Apollonia
    * 24.10.1861 Etzenhausen + . . . . Dachau

    K i n d e r :


  • Kellerer Katharina * 06.08.1898 Dachau + 07.07.1986 Deutenhofen Amper
    um 1924 Deutenhofen Amper 8 (Fischer)
    I. oo 25.10.1924 Deutenhofen Amper Pfarrei Hebertshausen Seidenberger Georg S.d. Seidenberger Jakob Deutenhofen Amper 8 (Fischer) und Petz Therese
    * 15.11.1897 Deutenhofen Amper + 02.03.1988 Deutenhofen Amper
  • --------------------------------------------------------------

    Lutz Johann Jakob


    S.d. Lutz Johann Jakob Schäfer Reipertshofen 2 (Seestaller) und Katzenwedel Christiana
    * 03.01.1860 Reipertshofen
    I. oo 05.03.1889 Dachau Widmann Katharina
    T.d. Widmann Josef Sigmertshausen 6 (Baumeister) und Lechner Magdalena
    * 06.02.1861 Prittlbach
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Josef Adrian

    Vorfahren: 207 Nachkommen: 1

    Dachau 163
    S.d. Göttler Simon Lohnkutscher Dachau 31 (Schießstatt) und Unterladstädter Anna
    * 09.03.1860 Dachau
    I. oo 16.07.1889 Dachau Ampenberger Maria
    Dachau 163 T.d. Ampenberger Bartholomäus Ampermoching 23 (Glas) und Hörl Ursula
    * 20.08.1866 Ampermoching

    K i n d e r :


  • Göttler Sophia * 30.06.1890 Dachau

    oo Anton Fuchs in Ansbach
    I. oo 01.05.1922 Dachau
  • Göttler Ludwig * um 1891 Dachau + 09.11.1891 Dachau
  • Göttler Maria * 24.08.1892 Dachau + 17.09.1892 Dachau
  • Göttler Maria * 24.09.1893 Dachau + 25.09.1893 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Göttler Benno

    Vorfahren: 326

    6.2.1895 Wirtschaftskonzession "Augsburger Hof" Augsburger Straße
    S.d. Göttler Josef Rumeltshausen 8 (Gall) und Zotz Monika
    * 08.06.1860 Rumeltshausen
    I. oo ungef.1895 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Peter

    Vorfahren: 312
    Ziegeleibesitzer
    Udlding 3
    S.d. Hartmann Johann Unterbachern 10 (Wirt) und Haas Therese
    * 27.06.1860 Unterbachern + um 1936 Udlding
    I. oo 10.02.1885 Dachau Furtmaier Barbara
    T.d. Alois Furtmaier und Maria Albrecht Altomünster 25 * 04.11.1852 Altomünster + 01.10.1904 Dachau
    weitere Ehe: oo 27.01.1874 Dachau Kraisy Josef
    II. oo 28.04.1908 Dachau Maier Maria
    T.d. Kaspar Maier, Wirt und Maria Pröbstl * 14.10.1881 Oberschleißheim + 04.06.1957 Udlding

    K i n d e r :


  • Hartmann Petronilla Maria * 11.03.1910 Udlding + 25.11.1983 Dachau
  • Hartmann Peter Michael * 24.06.1911 Udlding + 23.11.1989 Dachau
  • Hartmann Barbara Maria * 29.03.1913 Udlding + 08.05.1995 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Dillitz Anton

    Vorfahren: 44 Nachkommen: 6
    Bahnwärter
    Posten 12 bei Schillhofen, Mutter Therese Robin
    S.d. Dillitz Johann
    * 23.10.1860 Unterweikertshofen + . . . . Röhrmoos
    I. oo 01.07.1888 Dachau Neumair Kreszenz
    T.d. Neumair Anton Schuster Puchschlagen 29 (Mesner) und Fritz Walburga
    * 10.09.1864 Puchschlagen + 03.07.1909 München

    K i n d e r :


  • Dilliz Kreszenz * 28.04.1888 Unterbachern + um 1975 Röhrmoos
    um 1915 Röhrmoos 13 (Wilmo)
    I. oo 19.10.1915 Röhrmoos Schrall Johann S.d. Schrall Kaspar Sigmertshausen 15 (Franz) und Blank Margarethe
    * 24.12.1881 Sigmertshausen + 17.11.1964 Röhrmoos
  • Dillitz Johann * 19.06.1898 Röhrmoos

    oo Anna Herzig in München St. Barbara
    I. oo 22.10.1929 München
  • Dillitz Jakob * 18.05.1900 Röhrmoos + 18.05.1900 Röhrmoos
  • Dillitz Georg * 31.03.1903 Röhrmoos + 23.04.1903 Röhrmoos
  • Dillitz Anna * 17.01.1905 Röhrmoos + 21.08.1965 Röhrmoos

    oo Josef Riedl, Bäcker Weichs *1904 + 1941
    I. oo 25.11.1933 Röhrmoos
  • Dillitz Katharina * 09.12.1906 Röhrmoos

    oo Johann Hauber
    I. oo 09.11.1929 Vierkirchen
  • Dillitz Walburga * 08.08.1908 Röhrmoos + 04.01.1980

    oo Johann Kilger
    I. oo 10.09.1930 München
  • --------------------------------------------------------------

    Loder Melchior

    Vorfahren: 46

    oo Katharina Plabst Großberghofen
    S.d. Loder Johann Deutenhausen b.Bergk 2 (Krapf) und Wagner Therese
    * 11.12.1860 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 22.05.1893 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Drey Jakob

    Vorfahren: 14 Nachkommen: 3

    Dachau 279 Flurstraße 3
    S.d. Drey Michael Hebertshausen 25 (Stachus) und Westerbauer Anna
    * 17.07.1861 Hebertshausen + 14.06.1947 Dachau
    I. oo 06.08.1891 Dachau Büchler Kreszenz
    uneheliche T.d. Johann Wagenpfeil, ledig, und Maria Büchler * 02.10.1864 Puchschlagen + 29.03.1894 Dachau
    II. oo 23.09.1894 Dachau Winkler Anna
    T.d. Leonhard Winkler und Anna Gattinger, Weber * 26.12.1868 Vierkirchen + 23.02.1960 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Büchler Kreszenz
  • Drey Johann * 24.06.1889 Dachau
  • Drey Josef * 20.04.1892 Dachau + 02.06.1892 Dachau
  • Drey Kreszenz * 10.05.1893 Dachau + 12.05.1893 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Winkler Anna
  • Drey Jakob * 26.08.1896 Dachau + 29.12.1896 Dachau
  • Drey Magdalena * 08.03.1898 Dachau + 10.03.1898 Dachau
  • Drey Maria * 12.11.1899 Dachau

    oo Adolf Gutmann
    I. oo 20.05.1934 Dachau
  • Drey Rosa * 30.08.1902 Dachau + 21.09.1902 Dachau
  • Drey Jakob * 31.07.1904 Dachau + 22.12.1985 Dachau

    I. oo 05.06.1934 Dachau Vetter Maria
    * 06.05.1907 Graßlfing + 08.11.1994 Dachau
  • Drey Anton * 15.05.1907 Dachau + 21.10.1907 Dachau
  • Drey Rosina * 10.03.1909 Dachau

    oo Karl Schmid
    I. oo 01.06.1929 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Baumgartner Johann

    Vorfahren: 41

    Loestraße 3 2.oo Witwe Karoline Andorfer, geb. Wallner
    S.d. Baumgartner Anton Welshofen 15 (Stäsima) und Lachner Therese
    * 24.12.1861 Günding + 08.12.1923 Dachau
    I. oo 05.12.1886 Dachau Waldner Katharina
    T.d. Waldner Josef Weber Bergkirchen 11 (Husar) und Winkler Katharina
    * 05.07.1865 Bergkirchen + 29.03.1911 Dachau
    II. oo 05.11.1911 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Johann

    Vorfahren: 109 Nachkommen: 6

    S.d. Turner Josef Machtenstein 1 (Mesner) und Huber Therese
    * 02.01.1862 Machtenstein + 19.11.1929 Dachau
    I. oo 09.07.1893 Dachau Schuhbaur Kreszenz
    T.d. Schuhbaur Jakob und Meßmer Ursula
    * 24.03.1871 Pellheim + 21.09.1915 Dachau

    K i n d e r :


  • Thurner Therese * 10.05.1893 Dachau + 03.10.1910 Dachau
  • Thurner Johann * 29.09.1894 Dachau + um 1982 Dachau

    oo Therese Lenz
    I. oo 14.06.1919 Dachau
  • Thurner Karl * 19.09.1895 Dachau + 12.07.1919 Dachau
  • Thurner Maria * 26.12.1896 Dachau + 20.06.1897 Dachau
  • Thurner Maria * 24.03.1898 Dachau

    oo Andreas Storf München St. Paul
    I. oo 17.05.1936 München
  • Thurner Josef * 11.11.1899 Dachau + 21.07.1910 Freising
  • Thurner Leonhard * 26.05.1901 Dachau + 09.11.1901 Dachau
  • Thurner Leonhard * 30.08.1902 Dachau + 13.09.1902 Dachau
  • Thurner Georg * 15.09.1903 Dachau

    oo Franziska Widmann
    I. oo 21.11.1925 Dachau
  • Thurner Kreszenz * 30.10.1904 Dachau
  • Thurner Franz * 25.12.1906 Dachau + 17.10.1907 Dachau
  • Thurner Franz * 28.02.1908 Dachau + um 1988 Dachau

    I. oo 12.07.1935 Dachau Wagner Magdalena
    * 08.04.1912 Dachau + 21.12.1988
  • Thurner Jakob * 30.04.1909 Dachau

    oo Franziska Bichlmair
    I. oo 14.12.1933 Dachau
  • Thurner Josef * 18.11.1910 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Wiesböck Josef

    Vorfahren: 32 Nachkommen: 4
    Zimmermann
    Dachau 159 Schleißheimer Str.
    S.d. Wiesböck August Dachau 142 (Häuslfischer) und Rothörl Kreszenz
    * 21.01.1862 Dachau + 29.12.1934 Dachau
    I. oo 20.11.1888 Dachau Gail Maria
    T.d. Gail Josef Großberghofen 21 (Ketzer) und Teufelhard Maria
    * 25.08.1866 Großberghofen + 31.12.1929 Dachau

    K i n d e r :


  • Wiesböck Maria * um 1891 Dachau + 21.07.1891 Dachau
  • Wiesböck Josef Sebastian * 14.11.1892 Dachau Zimmermann

    I. oo 27.07.1932 Dachau Hiemer Anna Maria
    * 14.08.1890 Dachau + 19.12.1986 Dachau
  • Wiesböck August * 22.06.1894 Dachau + 11.03.1895 Dachau
  • Wiesböck Engelbert * 07.11.1896 Dachau + 07.04.1986 Dachau

    I. oo 25.04.1933 Dachau Kastenmüller Regina
    * 16.10.1906 + . . . . Dachau
  • Wiesböck Kreszenz * 05.10.1900 Dachau

    oo Alois Lödl Karlsfeld
    I. oo 26.08.1920 Dachau
  • Wiesböck Maria * 05.04.1905 Dachau + 20.02.1906 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Schrall Johann

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 2

    S.d. Georg Markus Schrall, Weber, und Niedermayr Katharina aus Orthofen
    S.d. Schrall Josef und Niedermayr Katharina
    * 04.05.1862 Egenburg + 12.04.1923 Mitterndorf
    I. oo 01.02.1890 Dachau Königer Monika
    T.d. Josef König und Katharina Wagenpfeil * 02.05.1866 Odelzhausen + 25.01.1917 Udlding
    II. oo 05.05.1917 Mitterndorf Spieß Kreszenz
    1. Ehemann Johann Baumann Allach, uneheliche Tochter Kreszenz *19.8.1910 oo Josef Seitz T.d. Spieß Josef und Pils Therese
    * 22.10.1882 Haunstetten + 22.02.1921 Mitterndorf
    III. oo 22.06.1921 Mitterndorf Glas Viktoria
    T.d. Glas Sebastian Mitterndorf 6 (Stadler) und Winkler Barbara
    * 07.01.1870 Mitterndorf
    weitere Ehe: oo 30.01.1894 Bergkirchen Reichl Michael

    K i n d e r :

    Mutter: Königer Monika
  • Schrall Johann * 13.11.1891 Dachau + 23.05.1958 Mitterndorf

    I. oo 13.02.1915 Mitterndorf Schneider Therese
    * 09.12.1888 Eichstätt + 18.02.1974 Mitterndorf
  • Schrall Josef * 09.11.1893 Dachau

    I. oo 24.04.1920 Udlding Pfarrei Mitterndorf Drittenpreis Maria
    * 18.12.1897 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Baumgartner Michael

    Vorfahren: 112

    1. Ehefrau Magdalena Kottmair 2. Ehefrau Anna Modesto
    S.d. Baumgartner Michael Wiedenzhausen 4 (Hopfenmann) und Glas Kreszenz
    * 14.05.1862 Wiedenzhausen
    I. oo um 1897 Dachau
    II. oo 18.04.1909 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Michael

    Vorfahren: 50 Nachkommen: 3

    Dachau 200 1/2, Münchner Straße 11
    S.d. Jaeger Josef Welshofen 20 (Gasslschneider) und Holzapfel Maria Anna
    * 25.09.1862 Welshofen + 02.08.1928 Dachau
    I. oo 10.02.1890 Dachau Kraut Therese
    T.d. Kraut Matthias Händler Schwabhausen 11 (Schneidschuster) und Reischl Maria Anna
    * 19.06.1864 Schwabhausen + 03.11.1925 Dachau

    K i n d e r :


  • Kraut Veit * 03.02.1886 Schwabhausen

    oo Rosina Socher aus Lauterbach
    I. oo 29.03.1910 Dachau
  • Jäger Therese * 22.06.1890 Dachau

    oo Korbinian Glas aus Egg
    I. oo 04.09.1920 Dachau
  • Jäger Katharina * 19.03.1893 Dachau
  • Jäger Johann * 01.06.1894 Dachau

    oo B. Haller in St. Ludwig
    I. oo 20.09.1919 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Zollbrecht Andreas

    Vorfahren: 74 Nachkommen: 4
    Lohnkutscher
    Dachau 270
    S.d. Zollbrecht Josef Glonn 14 (Brotmeister) und Schuster Katharina
    * 15.11.1862 Glonn + 27.03.1939 Dachau
    I. oo 30.12.1889 Dachau Forster Maria
    T.d. Forster Michael und Mayr Maria
    * 07.09.1867 Weichs + . . . . Dachau

    K i n d e r :


  • Zollbrecht Josef * 28.12.1890 Dachau

    oo Viehbach oder Deutldorf
    I. oo ungef.1920 Giebing
  • Zollbrecht Andreas * 11.07.1892 Dachau + 05.09.1916 + 1.Weltkrieg
  • Zollbrecht Maria * 03.04.1894 Dachau + 21.05.1912 Dachau
  • Zollbrecht Jakob * 28.12.1895 Dachau + 28.04.1916 + 1.Weltkrieg
  • Zollbrecht Anna * 03.01.1898 Dachau

    oo Max Baumüller
    I. oo 27.10.1924 Dachau
  • Zollbrecht Anton * 27.08.1900 Dachau + 14.02.1976 Dachau

    oo Maria Waldauer
    I. oo 23.01.1923 Schwindkirchen
  • Zollbrecht Johann * 08.02.1904 Dachau Schlosser

    I. oo 08.04.1929 Dachau Fritsch Maria Magdalena
    * 02.08.1904 Baden-Württemberg
  • --------------------------------------------------------------

    Kürzinger Johann Georg

    Vorfahren: 50

    oo Ursula Welsch Etzenhausen
    S.d. Kürzinger Josef Ampermoching 30 (Wagner) und Hufnagl Anna Maria
    * 16.04.1863 Ampermoching
    I. oo 01.04.1889 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Six Franz Xaver

    Vorfahren: 136

    oo Seiz Therese Kreuzholzhausen
    S.d. Six Franz Ried b.Indersdorf 10 (Weber) und Deger Marianne
    * 27.11.1863 Ried b.Indersdorf
    I. oo 21.09.1885 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Steinlechner Josef

    Vorfahren: 280 Nachkommen: 1
    Maurer
    Grubenstraße 12
    S.d. Steinlechner Josef und Kraut Barbara
    * 17.01.1864 Dachau + 18.09.1924 Dachau
    I. oo 14.07.1890 Dachau Westermayr Anna
    T.d. Therese Westermayr, Obermayr-Tochter aus Ruhpalzing * 08.07.1869 Kirchdorf/Amper + 02.02.1942 Dachau

    K i n d e r :


  • Steinlechner Karl * . . . . Dachau + 15.02.1890 Dachau
  • Steinlechner Josef * 24.05.1890 Dachau
  • Steinlechner Anna * 23.12.1892 Dachau + 07.07.1893 Dachau
  • Steinlechner Anna * 13.02.1896 Dachau

    oo Ernst Bernhardt
    I. oo 23.10.1922 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Lenz Matthias

    Vorfahren: 212

    S.d. Lenz Korbinian Oberbachern 25 (Gradschneider) und Kraut Monika
    * 22.01.1864 Oberbachern
    I. oo 24.02.1889 Dachau Pichler Therese
    T.d. Pichler Georg Puchschlagen 6 (Wirt-Zubau) und Höhendorfer Katharina
    * 11.09.1859 Puchschlagen
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Georg

    Vorfahren: 88

    oo Witwe Agathe Bezner, geb. Albitz
    S.d. Widmann Michael Taglöhner, Hüter Bergkirchen 1 (Gemeindehaus) und Haas Ursula
    * 29.03.1864 Sickertshofen
    I. oo 03.06.1922 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Preßl Leonhard

    Vorfahren: 44 Nachkommen: 1

    2.oo Maria Witwe Hörmann geb. Trinkl
    S.d. Preßl Josef Oberroth 36 (Fertl) und Strobl Rosina
    * 06.05.1864 Oberroth + 03.07.1939 Dachau
    I. oo 06.10.1891 Dachau Sedlmayr Therese
    T.d. Sedlmayr Stefan Deutenhausen b.Bergk 26 (Napfel) und Schwarz Maria Anna
    * 13.01.1866 Deutenhausen b.Bergk
    II. oo 04.08.1923 Oberroth

    K i n d e r :


  • Preßl Viktoria * 02.12.1893 Dachau + 21.11.1963 Feldgeding

    I. oo 13.11.1915 Dachau Past Josef S.d. Past Nikolaus Feldgeding 2 (Häuselmann) und Steininger Franziska
    * 01.03.1889 Feldgeding + 07.11.1971 Feldgeding
  • --------------------------------------------------------------

    Kiening Wolfgang

    Vorfahren: 47 Nachkommen: 2

    S.d. Franz Xaver Seidl Orthofen und Theodora Kiening Welshofen
    S.d. Seidl Franz und Kiening Theodora
    * 26.10.1864 Welshofen + 10.04.1942 Dachau
    I. oo 05.11.1888 Dachau Dillitz Therese
    T.d. Dillitz Johann
    * 04.02.1864 Unterweikertshofen + 15.03.1892 Dachau
    II. oo 26.06.1892 Dachau Knauer Therese
    T.d. Knauer Jakob Schmied in der Papierfabrik und Weichsberger Anna
    * 12.02.1867 Wartenberg + 06.11.1909 Dachau
    III. oo 15.08.1910 Dachau Lerchl Maria
    T.d. Ursula Lerchl oo in Biberbach, Vater ? T.d. Hartl Josef Schäffler Biberbach 23 (Kramer) und Lerchl Ursula
    * 21.02.1884 Vierkirchen + 27.03.1938 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Dillitz Therese
  • Kiening Maria * 04.09.1887 Dachau
  • Kiening Therese * 30.12.1888 Dachau
  • Kiening Katharina * 12.01.1890 Dachau + 12.08.1890 Dachau
  • Kiening Josef * . . . . Welshofen + 19.03.1892 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Knauer Therese
  • Kiening Josef * 21.01.1893 Dachau + 04.09.1893 Dachau
  • Kiening Jakob * 21.04.1894 Dachau + 04.05.1894 Dachau
  • Kiening Jakob * 21.04.1894 Dachau + 04.05.1895 Dachau
  • Kiening Maria * 19.02.1895 Dachau + 02.03.1895 Dachau
  • Kiening Peter * 29.06.1896 Dachau + 15.07.1896 Dachau
  • Kiening Katharina * 06.06.1897 Dachau + 08.11.1897 Dachau
  • Kiening Anna * 16.12.1898 Dachau + 15.04.1906 Dachau
  • Kiening Maria * 22.01.1900 Dachau

    oo Lampert Heim
    I. oo 17.04.1920 Dachau
  • Kiening Rosa * 30.03.1901 Dachau + 17.04.1901 Dachau
  • Kiening Jakob * 28.06.1902 Dachau
  • Kiening Martin * 02.10.1904 Dachau + 24.10.1904 Dachau
  • Kiening Georg * 04.04.1906 Dachau + 17.05.1906 Dachau
  • Kiening Anna * 28.10.1907 Dachau
  • Kiening Barbara * 06.11.1908 Dachau

    oo Karl Englhardt
    I. oo 07.09.1929 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Lerchl Maria
  • Kiening Anonyma * 13.06.1911 Dachau + 13.06.1911 Dachau
  • Kiening Josef * 12.03.1913 Dachau + 12.03.1913 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Magg Jakob

    Vorfahren: 131 Nachkommen: 8
    Kohlenhändler
    Dachau 88
    S.d. Magg Georg Straßenwärter und Sauermann Maria
    * 04.11.1864 Dachau + 27.10.1942 Dachau
    I. oo 09.04.1888 Dachau Glänzinger Therese
    T.d. Glänzinger Georg Allach 55 (Madl) und Reuther Ursula
    * 12.01.1865 Allach + . . . . Dachau

    K i n d e r :


  • Magg Therese * 11.04.1889 Dachau

    oo Johann Kellerer aus Indersdorf
    I. oo 01.03.1908 Dachau
  • Magg Jakob * 17.10.1890 Dachau + 15.06.1891 Dachau
  • Magg Georg * um 1891 Dachau + 08.01.1892 Dachau
  • Magg Johann * 09.12.1892 Dachau + 15.03.1893 Dachau
  • Magg Maria * 08.02.1894 Dachau + 14.01.1896 Dachau
  • Magg Anna * 20.07.1895 Dachau + 13.04.1901 Dachau
  • Magg Jakob * 18.02.1897 Dachau + um 1968 Dachau Kohlenhändler

    Dachau 88
    I. oo 23.04.1927 Dachau Hartmann Maria T.d. Fritz Korbinian Maurer Bergkirchen 50 (Maurer) und Hartmann Rosina
    * 15.01.1902 Dachau + um 1965 Dachau
  • Magg Maria * 07.06.1898 Dachau + 08.06.1899 Dachau
  • Magg Franziska * 13.02.1900 Dachau

    oo Wilhelm Schedel
    I. oo 04.06.1921 München
  • Magg Georg * 31.07.1901 Dachau + 03.04.1902 Dachau
  • Magg Anna * 08.10.1904 Dachau + um 1991 Dachau

    oo Johann Polt
    I. oo 22.08.1925 Dachau
  • Magg Josef * 14.06.1909 Dachau

    oo Maria Mannhart München
    I. oo 16.10.1934 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Lutz Karl


    S.d. Lutz Johann Jakob Schäfer Reipertshofen 2 (Seestaller) und Gehrer Maria Magdalena
    * 27.01.1865 Reipertshofen
    I. oo 03.12.1904 Dachau Schmid Anna
    T.d. Schmid Georg und Kirchner Ursula
    * 22.01.1883 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Graf Alfons

    Schreiner
    * 25.03.1865 Altheim + 04.07.1938 Dachau
    I. oo ungef.1894 Dachau Rankl Maria Anna
    T.d. Rankl Dionys Günding 24 (Veitl) und Wittmann Apollonia
    * 21.10.1864 Kleinberghofen + 28.12.1949 Dachau

    K i n d e r :


  • Graf Magdalena * 22.05.1895 Kleinberghofen + . . . . Dachau

    I. oo 10.03.1919 Dachau Huber Franz Xaver S.d. Huber Peter Pellheim 3 (Kappenschneider) und Axner Therese
    * 14.08.1894 Pellheim
  • Graf Katharina * 07.01.1900 Dachau + 02.06.1900 Dachau
  • Graf Kreszenz * 26.02.1901 Dachau + 14.03.1901 Dachau
  • Graf Therese * 30.12.1902 Dachau
  • Graf Josef * 09.03.1905 Dachau + 02.10.1945 + 2.Weltkrieg
  • --------------------------------------------------------------

    Hörmann Korbinian

    Vorfahren: 109

    oo Maria Anna Nerb
    S.d. Hörmann Josef Dachau 36 (Gutenburger) und Wagner Rosina
    * 17.07.1865 Dachau
    I. oo 07.10.1890 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Steinlechner Jakob

    Vorfahren: 226

    oo Therese Habermann
    S.d. Steinlechner Benno Maurermeister Dachau 126 (Rothschwaige-Zubau) und Hefele Katharina
    * 22.07.1865 Dachau
    I. oo ungef.1895 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Stauber Josef

    Vorfahren: 29

    S.d. Stauber Jakob Bergkirchen 10 (Stuckateur) und Widmann Katharina
    * 24.07.1865 Bergkirchen + 25.08.1940 Dachau
    I. oo 04.06.1900 Dachau Peller Kreszenz
    T.d. Pöllner Michael Lauterbach 40 (Ziegler) und Hartmann Maria
    * 08.02.1872 Lauterbach + 06.07.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Martin

    Vorfahren: 322 Nachkommen: 2

    S.d. Kiening Sebastian Fürholzen 2 (Kellenbäck) und Grill Magdalena
    * 11.11.1865 Fürholzen
    I. oo 19.10.1886 Dachau Sedlmaier Therese
    T.d. Anton Sedlmair und Maria Edlmann, Gütler Mitterndorf * 17.10.1859 Sickenhausen + 05.09.1941 Indersdorf

    K i n d e r :


  • Kiening Therese * 05.09.1887 Dachau + 27.09.1887 Dachau
  • Kiening Josef * 08.04.1889 Dachau

    Heirat MÜnchen St. Ursula
    I. oo 29.09.1918 München
  • Kiening Johann * 22.06.1890 Massenhausen + 30.05.1891 Dachau
  • Kiening Martin * 03.11.1892 Dachau

    oo Notburga Kroiß München-Neuhausen
    I. oo 23.11.1914 München
  • Kiening Therese * 05.03.1895 Dachau
  • Kiening Anna * 12.03.1896 Dachau + 19.05.1897 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Eberl Johann Baptist

    Vorfahren: 288

    oo Moser Maria
    S.d. Eberl Johann Amperpettenbach 10 (Hanslbauer) und Beil Therese
    * 12.11.1865 Amperpettenbach
    I. oo 10.08.1902 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiermair Ludwig

    Vorfahren: 150 Nachkommen: 1

    S.d. Kiermair Johann Ziegelberg 9 (Fischer) und Pfleger Therese
    * 29.11.1865 Ziegelberg + 11.07.1935 Augustenfeld
    I. oo 07.09.1890 Dachau Ostermayr Anna Maria
    * 25.07.1864 Bergkirchen + 01.01.1930 Augustenfeld

    K i n d e r :


  • Kiermair Katharina * 08.03.1889 Sigmertshausen

    oo Michael Asam
    I. oo 18.08.1907 Dachau Vogelmeier Josef S.d. Vogelmeier Xaver Niederroth 22 (Denk) und Kreitmair Margarethe
    * 25.07.1883 Puchschlagen
    II. oo 09.02.1919 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Obermeier Karl


    I. oo 09.12.1891 Dachau Plank Maria
    T.d. Plank Josef Großberghofen 18 (Staffler-Zubau) und Schamberger Monika
    * 21.03.1866 Großberghofen

    K i n d e r :


  • Obermeier Georg * 08.11.1889 Großberghofen

    2. Ehemann Josef Reiter
    I. oo 24.11.1913 Dachau Eggl Franz Sales S.d. Eggl Korbinian Maurer und Brückenbauer Ampermoching 46 (Hafner) und Maier Maria Anna
    * 30.09.1882 Ampermoching + 16.03.1915 + 1.Weltkrieg
  • --------------------------------------------------------------

    Dallmayr Martin

    Lehrer
    S.d. Georg Dallmayr, Wirt Weßling und Rosina Meyer+. Bis 1931 Pellheim, dann nach Seefeld gezogen.
    * 17.06.1866 Weßling
    I. oo 23.10.1894 Dachau Ligsalz Kreszenz
    T.d. Ligsalz Leonhard Pullhausen 4 (Stölzl) und Gail Anna Maria
    * 09.12.1874 Pullhausen

    K i n d e r :


  • Dallmayr Georg * 07.08.1895 Pellheim

    I. oo 16.12.1941 München
  • Dallmayr Maria Emilie * 10.02.1897 Pellheim
  • Dallmayr Karl * 08.01.1901 Pellheim + 31.05.1901 Pellheim
  • Dallmayr Marcella * 08.01.1901 Pellheim
  • Dallmayr Ulrike * 08.06.1902 Pellheim + 13.10.1902 Pellheim
  • Dallmayr Anna Maria * 25.08.1907 Pellheim + 25.08.1907 Pellheim
  • Dallmayr Ulrike Rosina * 03.11.1910 Pellheim + 25.01.1924 Pellheim
  • --------------------------------------------------------------

    Hörhammer Karl Ludwig Adolf Albert


    oo Karoline Schneider aus Germersheim Pfalz
    S.d. Hörhammer Albert Malzfabrikant und Regensburger Anna
    * 17.06.1866 Dachau + 15.09.1921 Dachau
    I. oo ungef.1896 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Isemann Lorenz


    * 16.08.1866 Langenpettenbach + 05.04.1931 Etzenhausen
    I. oo 01.05.1898 Dachau Westermayr Maria
    T.d. Westermayr Georg Sigmertshausen 18 (Benn) und Eder Maria Anna
    * 08.02.1873 Sigmertshausen + um 1953 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ziegler Eduard

    Vorfahren: 13

    oo Theodora Wagler aus Nürnberg wohnt in Dachau Ludwig-Dill-Str. 28
    S.d. Ziegler Eduard Dachau 112 (Steigerbräu) und Pitzner Josefine
    * 16.09.1866 Dachau
    I. oo um 1893 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Preßl Josef

    Vorfahren: 44

    oo Magdalena
    S.d. Preßl Josef Oberroth 36 (Fertl) und Strobl Rosina
    * 28.10.1866 Oberroth
    I. oo 11.05.1899 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ahamer Josef

    Vorfahren: 45

    S.d. Ahamer Michael Josef Schwabhausen 6 (Kramer) und Meitinger Franziska
    * 05.12.1866 Schwabhausen
    I. oo 20.02.1898 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Johann

    Vorfahren: 83

    S.d. Rieger Johann Unterbachern 3 (Schneider) und Schwarz Maria
    * 07.12.1866 Unterbachern
    I. oo 22.11.1898 Dachau Rauscher Maria
    T.d. Rauscher Georg Kreuzholzhausen 2 (Kirchenschmied) und Kiening Helena
    * 29.01.1875 Kreuzholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Roth Josef

    Vorfahren: 150

    oo Maria Groißmeir Etzenhausen
    S.d. Roth Lorenz Ampermoching 5 (Wagner) und Wörl Therese
    * 18.12.1866 Ampermoching
    I. oo 11.01.1897 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Josef

    Vorfahren: 109

    1. Ehefrau Barbara Feldmann aus Anzhofen 2. Ehefrau Maria Witwe Mayr
    S.d. Hörmann Josef Dachau 36 (Gutenburger) und Wagner Rosina
    * 29.12.1866 Dachau
    I. oo 10.02.1889 Dachau
    II. oo 16.11.1924 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Matthias

    Vorfahren: 311

    Dachau 246 Schleißheimer Str. 7
    S.d. Märkl Matthias Dachau 105 (Maurerhansen) und Schmid Kreszenz
    * 08.01.1867 Dachau + 26.08.1949 Dachau
    I. oo 07.05.1895 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burgmaier Matthias

    Vorfahren: 312 Nachkommen: 2

    Kolbeckstraße 3
    S.d. Burgmaier Andreas Welshofen 8 (Hartl) und Seitz Maria Anna
    * 11.02.1867 Welshofen + 11.03.1918 Dachau
    I. oo ungef.1895 Dachau Riedl Katharina
    T.d. Riedl Kaspar Oberbachern 2 (Mesner) und Mahl Josefa
    * 03.11.1866 Oberbachern + 08.05.1939 Dachau

    K i n d e r :


  • Burgmaier Therese * 20.05.1893 Etzenhausen + 04.01.1980 Dachau

    I. oo 28.10.1919 Dachau Keil Johann S.d. Keil Johann Feldgeding 30 () und Pfaffenzeller Therese
    * 04.06.1889 Feldgeding + um 1977 Dachau
  • Burgmair Katharina * 16.02.1896 Dachau

    oo Georg Schaffer in Tacherting
    I. oo 25.10.1919 Dachau
  • Burgmair Franziska * 29.07.1897 Dachau
  • Burgmair Andreas * 22.10.1898 Dachau + 08.01.1899 Dachau
  • Burgmair Georg * 16.04.1901 Dachau + 18.04.1901 Dachau
  • Burgmair Anna * 10.08.1902 Dachau
  • Burgmaier Rosina * 12.05.1904 Dachau + 14.03.1905 Dachau
  • Burgmaier Georg * 29.07.1905 Dachau + 23.09.1905 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Lang Johann

    Vorfahren: 151 Nachkommen: 1

    S.d. Lang Johann Dachau 118 (Lederer) und Riedl Veronika
    * 25.04.1867 Dachau + 21.12.1948 Dachau
    I. oo 04.12.1892 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Walch Maria
  • Lang Maria * 13.07.1893 Dachau + 06.02.1894 Dachau
  • Lang Paul * 26.05.1896 Dachau

    2. Ehefrau Rosina Märkl
    I. oo 20.11.1920 Dachau Langenecker Therese T.d. Langenecker Johann Pellheim 10 (Liendl) und Riedl Katharina
    * 23.04.1897 Pellheim + um 1935 Dachau
    II. oo 29.04.1936 Dachau
  • Lang Anonyma * 19.06.1899 Dachau + 19.06.1899 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Pieringer Lorenz

    Vorfahren: 70 Nachkommen: 1

    oo Magdalena Reitmair ? *22.7.1877 +21.9.1902 oo Magdalena Appenheimer ? *18.4.1866 +15.9.1929
    S.d. Pieringer Johann Rumeltshausen 1 (Vöstenlämpl) und Widmann Anna Maria
    * 06.06.1867 Rumeltshausen + 30.10.1930 Dachau
    I. oo 04.06.1900 Dachau
    II. oo 17.02.1903 Dachau

    K i n d e r :


  • Bieringer Lorenz * 02.01.1901 Dachau + 24.09.1981 Dachau

    I. oo 19.05.1923 Dachau Kiening Berta T.d. Kiening Georg Deutenhausen b.Bergk 19 (Hauser) und Metzger Rosina
    * 29.05.1903 Dachau + 19.07.1993 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Obeser Michael


    S.d. Obeser Johann Senkenschlag 3 (Lukas) und Hörmann Anna Maria
    * 03.08.1867 Senkenschlag
    I. oo 11.05.1891 Dachau Six Walburga
    T.d. Six Maximilian Glonn 27 (Schneiderlenz) und Öttl Karoline
    * 19.08.1871 Glonn
    --------------------------------------------------------------

    Baumüller Josef Karl

    Vorfahren: 22 Nachkommen: 13
    Bader
    S.d. Baumüller Klemens Schuster und Gunz Johanna Barbara
    * 17.06.1868 München
    I. oo ungef.1900 Dachau Höck Afra
    T.d. Höck Alois Maurer und Gerbl Afra
    * 19.07.1872 Widdersberg

    K i n d e r :


  • Baumüller Maria * 26.06.1906 Dachau + 08.12.2006 Dachau
    um 1929 Dachau 95 (Oberwagner)
    I. oo 15.07.1929 Dachau Huber Richard Kunstmaler S.d. Huber Franz Albin Malermeister Dachau 95 (Oberwagner) und Heinzinger Maria
    * 03.04.1902 Dachau + 19.08.1982 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Seidl Otto

    Spenglermeister
    S.d. Johann Seidl und Maria Naßl
    * 20.06.1868 Dachau + 20.08.1942 Dachau
    I. oo 14.03.1899 Dachau Kronschnabl Rosina
    T.d. Kronschnabl Andreas Wirt Oberbachern 18 (Kinader) und Lochner Rosina
    * 21.01.1872 Oberbachern + 08.08.1933 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Scherm Jakob

    Vorfahren: 9 Nachkommen: 5

    S.d. Scherm Jakob und Graf Anna Maria
    * 05.08.1868 Dachau + 18.12.1935 Dachau
    I. oo 25.10.1893 Dachau Schieder Anna
    T.d. Schieder Josef Steinkirchen 20 (Gerbl) und Lohner Therese
    * 17.12.1870 Steinkirchen + 01.12.1951 Dachau

    K i n d e r :


  • Scherm Jakob * 01.03.1895 Dachau + 04.02.1942 Oberweilbach
    02.07.1920 Oberweilbach 4 (Bögl)
    I. oo 17.08.1920 Oberweilbach Pfarrei Pellheim Schmid Anna T.d. Schmid Johann Baptist Oberweilbach 4 (Bögl) und Ullmann Anna
    * 18.03.1894 Oberweilbach + 19.12.1974 Oberweilbach
  • Scherm Barbara * 02.02.1902 Dachau + . . . . Mitterndorf
    um 1928 Mitterndorf 3 (Mesner)
    I. oo 21.08.1928 Mitterndorf Wexlberger Nikolaus S.d. Wexlberger Johann Mesner und Organist Mitterndorf 3 (Mesner) und Wexlberger Kreszenz
    * 02.05.1899 Mitterndorf + . . . . Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Schönwetter Alois


    S.d. Marianne Schönwetter, Weberstochter Weyhern
    * 07.08.1868 Weyhern
    I. oo 03.06.1895 Dachau Socher Rosina
    T.d. Socher Josef Puchschlagen 18 (Kramer) und Sattler Rosina
    * 02.06.1869 Puchschlagen
    --------------------------------------------------------------

    Steinhart Simon

    Vorfahren: 144

    oo Rumpf Magdalena aus Großnöbach
    S.d. Steinhart Leonhard Pellheim 24 (Pfeiffer) und Kraut Maria
    * 25.10.1868 Pellheim
    I. oo 22.05.1892 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Gigl Matthias

    Vorfahren: 220

    oo Witwe Maria Lindmayr
    S.d. Gigl Benedikt Feldgeding 33 (Gidi) und Riedl Marianne
    * 11.11.1868 Feldgeding
    I. oo 15.09.1891 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kürzinger Peter

    Vorfahren: 50 Nachkommen: 1

    S.d. Kürzinger Josef Ampermoching 30 (Wagner) und Hufnagl Anna Maria
    * 06.02.1869 Ampermoching
    I. oo 19.03.1896 Dachau Deger Maria
    T.d. Deger Johann Zimmermann Oberndorf 15 (Neubau) und Gamperl Anna Maria
    * 24.04.1872 Viehbach + . . . . Dachau

    K i n d e r :


  • Kürzinger Rosina * 25.02.1894 Oberndorf + . . . . Haimhausen
    um 1912 Haimhausen 64 (Neubau)
    I. oo 21.04.1912 Haimhausen Wallner Georg S.d. Wallner Michael Haimhausen 68 (Neubau) und Ganter Maria
    * 02.04.1886 Haimhausen + . . . . Haimhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Heinzinger Jakob

    Vorfahren: 165
    Priester
    Geistlicher Rat
    S.d. Heinzinger Jakob Sattlermeister Dachau 56 (Kistler) und Geiger Magdalena
    * 18.02.1869 Dachau + 27.01.1953
    --------------------------------------------------------------

    Metzger Leonhard

    Vorfahren: 83

    Bahnarbeiter Holzgarten 17
    S.d. Metzger Michael Bergkirchen 13 (Hatzl) und Kronschnabel Rosina
    * 21.05.1869 Bergkirchen
    I. oo 10.05.1897 Dachau Glas Margarethe
    T.d. Glas Jakob Einsbach 20 (Kramer) und Lerchl Therese
    * 06.01.1876 Einsbach

    K i n d e r :


  • Metzger Anna * 07.10.1903 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Knauer Karl

    Aufseher im Schloss
    S.d. Knauer Jakob Schmied in der Papierfabrik und Weichsberger Anna
    * 11.06.1869 Wartenberg + 23.03.1936 Dachau
    I. oo 14.01.1894 Dachau Huber Ursula
    T.d. Johann Huber und Viktoria Himpele * 29.06.1874 Dachau + um 1956 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Franz Xaver

    Vorfahren: 589
    Wirt
    oo Maria Huber Mauerstetten / Altfrauenhof
    S.d. Göttler Franz Xaver Puchschlagen 30 (Wirt) und Walter Helena
    * 01.07.1869 Puchschlagen + 02.09.1893 Dachau
    I. oo 25.11.1891 Dachau

    K i n d e r :


  • Göttler Maria * . . . . Dachau + 30.06.1892 Dachau
  • Göttler Franz Xaver * 16.02.1893 Dachau
  • Göttler Helena * 23.03.1894 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Auer August

    Vorfahren: 113 Nachkommen: 2
    Glasermeister
    S.d. Auer August Gerichtsdiener Dachau 35 (Kramer-Zubau) und Hermann Anna
    * 01.09.1869 Dachau + 29.10.1929 Dachau
    I. oo 13.11.1893 Dachau Böck Therese
    T.d. Peter Böck und Karolina Kramer, Zimmermann * 15.10.1868 Dachau + 07.02.1948 Dachau

    K i n d e r :


  • Auer August * 22.07.1895 Dachau

    oo Maria Schiela
    I. oo 28.10.1926 Dachau
  • Auer Therese * 15.04.1897 Dachau

    oo Erhard Mayerhofen
    I. oo 09.07.1918 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Hackl Leonhard

    Vorfahren: 226 Nachkommen: 2

    S.d. Hackl Anton Palsweis 20 (Hackl) und Glück Kunigunde
    * 01.11.1869 Oberbachern + 25.06.1918 Mitterndorf
    I. oo 22.11.1896 Dachau Westermair Katharina
    T.d. Franz Westermair und Katharina Neumayr * 06.08.1877 München
    weitere Ehe: oo 04.08.1919 Mitterndorf Trinkl Johann

    K i n d e r :


  • Hackl Georg * 24.04.1894 Dachau Schuster

    Neuhimmelreich
    I. oo 23.09.1917 Mitterndorf Modlinger Katharina
    * 27.03.1898 Gaggers
  • Hackl Rosina * 29.06.1896 Mitterndorf

    oo Johann Märkl
    I. oo 07.10.1916 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Hagn Leonhard

    Vorfahren: 139

    S.d. Hagn Jakob Großinzemoos 18 (Reindl) und Hofstetter Katharina
    * 02.11.1869 Großinzemoos
    I. oo 17.08.1894 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wenning Karl

    Vorfahren: 143
    Schneidermeister
    Ehefrau Mathilde, T.d. Roman Rudhart Reichenhall *2.2.1864 +18061920
    S.d. Wening Karl Dachau 59 (Kaplschneider) und Demel Anna Maria
    * 22.11.1869 Dachau + 09.04.1944 Dachau
    I. oo 19.02.1895 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Deichl Nikolaus

    Vorfahren: 49

    oo Maria Hackel Deutenhausen oo Maria Riedl Deutenhausen
    S.d. Deichl Nikolaus Oberbachern 6 (Webermichl) und Bauer Magdalena
    * 03.12.1869 Oberbachern
    I. oo 04.12.1892 Dachau
    II. oo 10.06.1916 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Langenecker Nikolaus

    Vorfahren: 259 Nachkommen: 2

    Häusler Neuhimmelreich 1908 Logie Günding 19
    S.d. Langenecker Leonhard Günding 22 (Jakerwastl) und Darnhofer Monika
    * 05.12.1869 Günding + 14.11.1924 Günding
    I. oo 15.12.1895 Dachau Deichl Kreszenz
    T.d. Deichl Nikolaus Oberbachern 6 (Webermichl) und Bauer Magdalena
    * 01.06.1868 Oberbachern + 27.10.1940 Günding

    K i n d e r :


  • Langenecker Leonhard * 05.01.1898 Dachau + 21.07.1923 Günding
  • Langenecker Kreszenz * 09.02.1902 Dachau

    I. oo 28.04.1925 Günding Pfarrei Mitterndorf Hachinger Josef S.d. Hachinger Johann Baptist Arzbach 4 (Gailler) und Hörmann Anna Maria
    * 24.01.1893 Arzbach
  • Langenecker Maria * 05.08.1905 Günding

    oo Jakob Heinzlmeier
    I. oo 17.11.1928 Untermenzing
  • Langenecker Georg * 03.09.1908 Günding + 04.08.1912 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Bertl Josef

    Vorfahren: 104 Nachkommen: 5

    S.d. Bertl Josef Hüter Etzenhausen 32 (Hüthaus) und Gerer Therese
    * 30.06.1870 Etzenhausen + 26.02.1944 Dachau
    I. oo 29.05.1892 Dachau Sedlmayr Anna
    T.d. Anton Sedlmayr und Therese Hufnagl Hüter Hebertshausen T.d. Sedlmayr Anton Etzenhausen 2 (Zimmermann) und Hufnagl Therese
    * 03.10.1870 Hebertshausen + 12.08.1940 Dachau

    K i n d e r :


  • Bertl Josef * 26.02.1892 Hebertshausen Säger

    I. oo 13.10.1914 Dachau Seemüller Magdalena
    * 19.07.1890 Langenpettenbach + 09.02.1930 Dachau
    II. oo 21.06.1930 Dachau Ramsteiner Katharina T.d. Ramsteiner Leonhard Sickertshofen 1 (Grätschweber) und Riedl Maria
    * 22.02.1896 Sickertshofen
  • Bertl Maria * 21.08.1893 Prittlbach + 16.03.1894 Prittlbach
  • Bertl Anonyma * 27.12.1894 Etzenhausen + 27.12.1894 Etzenhausen
  • Bertl Anna * 09.02.1896 Dachau + ungef.1897 Dachau
  • Bertl Magdalena * 30.01.1897 Dachau
  • Bertl Anna * 17.05.1898 Dachau

    I. oo 08.11.1924 Dachau Bader Josef S.d. Bader Johann Webling 3 (Winkler) und Wolf Magdalena
    * 13.05.1894 Webling
  • Bertl Johann * 25.10.1899 Dachau + 30.11.1899 Dachau
  • Bertl Georg * 16.01.1901 Dachau + 22.01.1901 Dachau
  • Bertl Johann * 25.06.1902 Dachau + 25.06.1902 Dachau
  • Bertl Rosina * 22.01.1905 Dachau + 14.04.1905 Dachau
  • Bertl Rosina * 11.08.1906 Dachau + 31.12.1906 Dachau
  • Bertl Rosina * 01.11.1907 Dachau + 11.08.1993 Dachau

    I. oo 23.09.1929 Dachau Bader Georg S.d. Bader Johann Webling 3 (Winkler) und Wolf Magdalena
    * 26.11.1901 Webling + 08.07.1939 Webling
  • --------------------------------------------------------------

    Sandmayr Anton

    Vorfahren: 146

    2. oo Maria Lachner,
    S.d. Sandmayr Andreas Prittlbach 16 (Oberschneider) und Kottermayr Therese
    * 20.07.1870 Prittlbach
    I. oo 19.02.1893 Dachau Pfeil Anna Maria
    T.d. Pfeil Matthias Feldgeding 31 (Schreiner) und Seyfried Kreszenz
    * 17.11.1870 Feldgeding + ungef.1921 Dachau
    II. oo 03.10.1922 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Drey Lampert


    S.d. Josef Kneidl, Schloßbauernsohn, und Katharina Drey
    * 03.09.1870 Hebertshausen
    I. oo 01.09.1901 Dachau Westermayr Maria
    T.d. Westermayr Georg Ried b.Indersdorf 14 (Mandl) und Prettmeister Juliane
    * 09.02.1877 Puchschlagen

    K i n d e r :


  • Drey Therese * 28.02.1901 Dachau

    Buffalo USA
    I. oo 01.12.1928 Nordamerika Hermann Georg S.d. Hermann Josef Feldgeding 27 (Mang) und Brummer Marianne
    * 24.12.1901 Feldgeding
  • Drey Michael * 23.02.1902 Dachau
  • Drey Lampert * 13.04.1903 Dachau + 28.09.1903 Dachau
  • Drey Lampert * 01.02.1910 Dachau
  • Drey Maria * 30.12.1911 Dachau

    I. oo 10.04.1937 Gröbenzell Pfarrei Lochhausen
  • Drey Josef * 17.02.1914 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Kraut Johann Michael

    Vorfahren: 193

    oo Maria Meisinger Pasenbach
    S.d. Kraut Matthias Händler Schwabhausen 11 (Schneidschuster) und Reischl Maria Anna
    * 16.09.1870 Schwabhausen
    I. oo 02.11.1902 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Markl Josef

    Vorfahren: 319

    S.d. Markl Johann Hebertshausen 27 (Angergütl) und Lettner Therese
    * 10.02.1871 Hebertshausen
    I. oo 01.05.1898 Dachau Zimmerle Therese
    T.d. Zimmerle Gregor Taglöhner Dachau 86 (Kapitelboten) und Loder Christine
    * 01.01.1873 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Johann

    Vorfahren: 197 Nachkommen: 1
    Fischer
    Dachau 89 ?
    S.d. Fritz August Fischer Dachau 90 (Zieglmarta) und Langenecker Maria
    * 19.04.1871 Dachau
    I. oo 09.07.1913 Dachau Maier Maria
    T.d. Martin Maier Oekonom Guggenberg und Maria Fischer * 17.03.1878 Unterbachern
    --------------------------------------------------------------

    Kraut Veit

    Vorfahren: 151 Nachkommen: 1

    22.9.1916 gebührenfreies Bürgerrecht als Kriegsteilnehmer, Pfarrbucheinträge Mitterndorf
    S.d. Kraut Michael Günding 28 (Schneider) und Schmid Therese
    * 28.05.1871 Günding
    I. oo 03.11.1907 Dachau Höhendorfer Anna
    T.d. Ludwig Hendorfer+ und Viktoria Eitelsburger Straßenwärter Gerolsbach * 25.07.1879 Gerolsbach + 13.06.1927 Günding
    II. oo 23.10.1927 Dachau Ziegler Rosina
    T.d. Josef Ziegler u. Kreszenz Sprater, Fabrikarbeiter Milbertshofen * 28.02.1896 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Höhendorfer Anna
  • Kraut Anna * 21.02.1908 Günding
  • Kraut Veit * 05.05.1909 Günding + 25.11.1909 Günding
  • Kraut Viktoria * 14.06.1910 Günding + 31.07.1910 Günding
  • Kraut Veit * 15.08.1911 Günding + 05.11.1911 Günding
  • Kraut Magdalena * 28.12.1912 Günding + 20.05.1913 Günding
  • Kraut Maria * 26.11.1914 Dachau
    22.09.1947 Unterweilbach 9 (Schuhmacher)
    I. oo 24.04.1939 Unterweilbach Pfarrei Ampermoching Augustin Matthias S.d. Augustin Matthias Unterweilbach 9 (Schuhmacher) und Mairiedl Therese
    * 07.02.1908 Unterweilbach
  • --------------------------------------------------------------

    Hörl Simon

    Vorfahren: 159

    Ehefrau Maria Zeitler Witwe des Georg Heilmeier
    S.d. Hörl Xaver Weißling 21 (Hafner) und Kistler Josefa
    * 07.08.1871 Weißling + 30.07.1934 Dachau
    I. oo 06.03.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Böck Josef

    Vorfahren: 9 Nachkommen: 7
    Zimmermann
    Augustenfelder Str. 6
    S.d. Beck Josef und Unterberger Rosa
    * 03.11.1871 Dachau + 29.09.1965 Dachau
    I. oo 27.01.1902 Dachau Nachtruh Cäcilie
    T.d. Stefan Nachtrub und Maria Füchsle Ziegeleibesitzer in Reinhardshausen bei Schwabmünchen* 21.11.1875 Schwabmünchen + 07.10.1927 Dachau

    K i n d e r :


  • Böck Karoline * 29.07.1902 Dachau

    I. oo 23.01.1926 Dachau Schaller Jakob S.d. Schaller Paul Schuhmacher Oberbachern 15 (Uellä) und Deichl Maria
    * 03.05.1898 Oberbachern
  • Böck Josef * 11.05.1903 Dachau

    oo Adelinde Bink
    I. oo 27.10.1926 Forstenried
  • Böck Cäcilie * 20.03.1905 Dachau

    oo Ferdinand Pum
    I. oo 23.12.1936 Dachau
  • Böck Franz Xaver * 16.01.1914 Dachau + 26.06.1941 + 2.Weltkrieg

    I. oo 01.09.1939 Zolling Haaser Maria T.d. Haaser Franz Xaver Schlosser und Zenger Maria
    * 01.05.1918 Dachau + 23.02.1997 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Kronschnabel Michael

    Vorfahren: 178

    S.d. Kronschnabel Michael Kreuzholzhausen 15 (Langweber) und Well Anna Maria
    * 17.12.1871 Kreuzholzhausen
    I. oo 20.01.1900 Dachau Markl Magdalena
    T.d. Markl Xaver Unterbachern 12 (Mesner) und Kiemer Maria
    * 22.07.1876 Unterbachern
    --------------------------------------------------------------

    Schlickmann Xaver


    * in Kaltenthal Pfarrei Hohenried
    S.d. Schlickmann Franz Xaver und Ostermayr Walburga
    * 25.12.1871 Hohenried + um 1902 Udlding
    I. oo 18.11.1896 Dachau Obermayr Maria
    2. Ehemann Josef Eberl T.d. Obermayr Franz Wirt Udlding 4 (Brauknecht) und Hagn Anna
    * 28.10.1876 Udlding
    weitere Ehe: oo 05.05.1902 Dachau

    K i n d e r :


  • Schlickmann Anna * 12.05.1896 Udlding

    I. oo 17.07.1919 München
  • --------------------------------------------------------------

    Mair Josef

    Vorfahren: 305 Nachkommen: 2

    S.d. Mair Josef Feldgeding 32 (Schmied) und Loderer Therese
    * 15.01.1872 Feldgeding + 07.11.1934 München
    I. oo 15.01.1905 Dachau Ficker Maria
    T.d. Wolfgang Ficker und Anna Fraunholz * 29.03.1880 Kösching

    K i n d e r :


  • Mair Maria * 21.10.1905 Dachau

    oo Karl Riederer
    I. oo 20.05.1933 München
  • Mair Anna * 29.10.1906 Dachau

    oo Alfons Hofmeister
    I. oo 07.10.1933 München
  • --------------------------------------------------------------

    Stangl Anton

    Vorfahren: 151

    Bruckerstraße 2
    S.d. Stangl Matthias und Müller Barbara
    * 13.02.1872 Dachau + um 1909 Dachau
    I. oo 29.04.1902 Dachau Glas Maria Anna
    T.d. Glas Josef Günding 20 (Notensteiner) und Widmann Katharina
    * 14.02.1883 Günding + 22.08.1956 Dachau
    weitere Ehe: oo 09.11.1909 Dachau Schaberl Georg
    --------------------------------------------------------------

    Neumayr Simon

    Vorfahren: 217 Nachkommen: 4
    Kramer
    S.d. Neumayr Josef Westerholzhausen 16 (Gorimichl) und Maier Katharina
    * 13.04.1872 Westerholzhausen + 09.09.1906 Dachau
    I. oo 14.06.1896 Dachau Moosrainer Ottilie
    T.d. Moosrainer Michael Arnbach 35 (Christl) und Sedlmayr Apollonia
    * 16.04.1866 Arnbach
    weitere Ehe: oo 20.12.1910 Dachau

    K i n d e r :


  • Neumayr Ottilie * 03.07.1896 Dachau
  • Neumayr Maria * 09.07.1897 Dachau
  • Neumayr Josef * 18.04.1899 Dachau + 01.04.1939 Dachau Ökonom

    I. oo 28.04.1928 Dachau Manhart Maria T.d. Manhart Thomas und Ostermaier Maria
    * 15.07.1905 Dachau + 23.09.1992 Dachau
  • Neumayr Rosa * 12.06.1900 Dachau

    oo Anton Strobl Allach
    I. oo 13.10.1923 Dachau
  • Neumayr Katharina * 12.12.1901 Dachau
  • Neumayr Anonyma * 29.11.1903 Dachau + 29.11.1903 Dachau
  • Neumayr Simon * 18.01.1907 Dachau

    oo Franziska Schillinger
    I. oo 26.01.1935 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Roth Leonhard

    Vorfahren: 102

    oo Rosa Schibler
    S.d. Roth Leonhard Wagner Oberroth 21 (Schuhpeter) und Märkl Barbara
    * 07.05.1872 Oberroth
    I. oo 14.05.1901 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lenz Josef

    Vorfahren: 212 Nachkommen: 1

    oo Maria Zimmerle
    S.d. Lenz Korbinian Oberbachern 25 (Gradschneider) und Kraut Monika
    * 01.06.1872 Oberbachern
    I. oo 07.08.1898 Dachau Zimmerle Maria
    T.d. Zimmerle Gregor Taglöhner Dachau 86 (Kapitelboten) und Loder Christine
    * 13.08.1874 Dachau

    K i n d e r :


  • Lenz Anton * 15.01.1894 Dachau
    ungef.1920 Schwabhausen 2 (Trapp)
    verkauft 13.7.1928
    I. oo 15.05.1920 Schwabhausen Elfinger Magdalena T.d. Elfinger Johann Schwabhausen 2 (Trapp) und Bachhuber Maria
    * 07.07.1893 Schwabhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Stauber Jakob

    Vorfahren: 29

    S.d. Stauber Jakob Bergkirchen 10 (Stuckateur) und Widmann Katharina
    * 24.06.1872 Bergkirchen + 03.10.1944 Dachau
    I. oo 18.02.1900 Dachau Weigl Rosina
    T.d. Weigl Georg Bergkirchen 22 (Kappenschneider) und Riedl Maria Anna
    * 26.08.1876 Bergkirchen + 24.08.1964 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Neumiller Michael

    Vorfahren: 45

    S.d. Neumiller Franz Senkenschlag 11 (Neubauten) und Strobl Barbara
    * 20.09.1872 Senkenschlag
    I. oo ungef.1900 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Holzmüller Martin

    Vorfahren: 374

    oo Maria Drexl Erdweg
    S.d. Holzmüller Franz Puchschlagen 30 (Wirt) und Göttler Notburga
    * 14.10.1872 Machtenstein
    I. oo 10.03.1907 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Maximilian

    Vorfahren: 170

    oo Katharina Rankl Kleinberghofen
    S.d. Widmann Nikolaus Schmied Deutenhausen b.Bergk 25 (Schmied) und Schlammer Kreszenz
    * 17.10.1872 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 25.03.1900 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lorenz Josef

    Vorfahren: 77 Nachkommen: 2
    Schlossermeister, Gastwirt
    Dachau 320, Augsburger Str. 54
    S.d. Lorenz Peter und Rieger Therese
    * 23.12.1872 Dachau
    I. oo 12.09.1899 Dachau Markl Helena
    T.d. Markl Benno Breitenau 4 (Markl) und Gail Therese
    * 14.01.1880 Breitenau + 19.12.1961 Dachau

    K i n d e r :


  • Lorenz Josef * 15.11.1900 Dachau
  • Lorenz Albin * 10.11.1901 Dachau
  • Lorenz Helena * 26.11.1902 Dachau + 04.03.1903 Dachau
  • Lorenz Maria * 17.05.1904 Dachau + . . . . Landshut

    I. oo 27.08.1935 Etzenhausen Pfarrei Dachau Burgmair Anton Malermeister S.d. Burgmair Anton Wirt Etzenhausen 27 (Wildbahner) und Lochner Maria Anna
    * 25.10.1902 Etzenhausen + . . . . Etzenhausen
  • Lorenz Anna * 14.01.1906 Dachau
  • Lorenz Therese * 17.11.1907 Dachau + 23.12.1907 Dachau
  • Lorenz Anton * 25.03.1913 Dachau
  • Lorenz Eduard * 13.11.1914 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Hörhammer Oskar


    S.d. Hörhammer Adolf Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Weigert Josefa
    * 27.03.1873 Dachau + um 1939 Dachau
    I. oo 02.05.1899 Dachau Seidl Anna
    T.d. Seidl Alois Dachau 137 (Lodner)
    * 21.03.1878 Dachau + 12.04.1945 Erding

    K i n d e r :


  • Hörhammer Elsa * 04.07.1899 Dachau

    oo Hermann Noll
    I. oo 06.08.1921 Dachau
  • Hörhammer Oskar Adolf * 17.07.1900 Dachau + 05.08.1900 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Metz Kaspar

    Vorfahren: 158
    Tagwerker
    Freisinger Str.
    S.d. Mez Josef und Wastian Magdalena
    * 28.04.1873 Dachau + 20.09.1927 Dachau
    I. oo 28.04.1903 Dachau Wechselberger Maria Anna
    T.d. Wechselberger Jakob Mitterndorf 10 (Häuslsepp) und Ostler Anna Maria
    * 01.02.1869 Mitterndorf + um 1946 Dachau

    K i n d e r :


  • Metz Maria * 11.01.1902 Dachau + 24.12.1902 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Göttler Michael

    Vorfahren: 280 Nachkommen: 1

    Steinkirchner Str. 8 Dachau 216
    S.d. Göttler Michael und Steinhart Maria Anna
    * 09.05.1873 Dachau + 30.12.1939 Dachau
    I. oo 12.04.1904 Dachau Hohenleitner Kreszenz
    T.d. Ursula Hohenleitner * 08.04.1882 Haunstetten

    K i n d e r :


  • Göttler Michael * 27.01.1905 Dachau + 24.12.1909 Dachau
  • Göttler Kreszenz * 01.04.1906 Dachau
  • Göttler Maria * 24.09.1907 Dachau + 06.10.1909 Dachau
  • Göttler Katharina * 01.11.1909 Dachau + 26.01.1978 Dachau

    I. oo 26.04.1938 Dachau Zotz Jakob S.d. Zotz Josef Sigmertshausen 26 (Drucker) und Schwarz Therese
    * 19.07.1902 Dachau + 07.10.1969 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Franz Xaver

    Vorfahren: 209

    oo Therese Ernst
    S.d. Niedermayr Anton Niederroth 3 (Schäffler) und Harrer Veronika
    * 01.06.1873 Niederroth
    I. oo 14.10.1905 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bertl Franz Xaver

    Vorfahren: 102 Nachkommen: 2

    1. Ehefrau Maria Lacherbauer aus Hebertshausen 2. Ehefrau Maria Frör aus Teisendorf
    S.d. Bertl Franz und Kottermayr Veronika
    * 12.07.1873 Au (Vorstadt) + 16.04.1948 Dachau
    I. oo 29.11.1896 Dachau Lecherbauer Maria
    T.d. Lecherbauer Johann und Bogenstötter Susanne
    * 22.03.1874 Eisingertshofen + . . . . Dachau
    II. oo 07.03.1914 Dachau

    K i n d e r :


  • Bertl Therese * 28.08.1908 Dachau

    I. oo 04.05.1932 Dachau Mayr Franz Xaver S.d. Mayr Josef Dachau 104 (Ratsdienerwohnung) und Lorenz Anna Maria
    * 14.11.1906 Dachau + 28.10.1943 + 2.Weltkrieg
  • --------------------------------------------------------------

    Mair Anton

    Vorfahren: 305 Nachkommen: 3

    S.d. Mair Josef Feldgeding 32 (Schmied) und Loderer Therese
    * 05.08.1873 Feldgeding + 06.12.1948 Dachau
    I. oo 28.04.1902 Dachau Baumann Maria
    T.d. Baumann Jakob Lauterbach 7 (Kaiser) und Schuster Maria
    * 19.03.1877 Lauterbach

    K i n d e r :


  • Mair Therese * 06.03.1898 Lauterbach

    oo Wilhelm Mohell
    I. oo 21.12.1920 Dachau
  • Mair Anton * 04.01.1903 Dachau + 01.07.1991 Dachau

    I. oo 18.05.1929 Dachau Pfeiffer Maria
    * 16.06.1906 Dachau + 28.12.1969 Dachau
  • Mayr Maria * 20.11.1905 Dachau + 20.11.1905 Dachau
  • Mair Georg * 14.07.1907 Dachau + 18.11.1907 Dachau
  • Mair Magdalena * 05.06.1909 Dachau + 30.04.1910 Dachau
  • Mair Georg * 29.05.1911 Dachau + 04.03.1912 Dachau
  • Mair Josef * 17.10.1913 Dachau

    oo A. Friedel
    I. oo 11.05.1935 München
  • --------------------------------------------------------------

    Miller Georg

    Vorfahren: 129

    S.d. Miller Georg und Hechenberger Katharina
    * 10.11.1873 Riedenzhofen
    I. oo 19.12.1897 Dachau Fischer Kreszenz
    T.d. Fischer Anton Unterweilbach 17.2 (Schloßpersonal) und Knauer Anna
    * 18.09.1871 Unterweilbach
    --------------------------------------------------------------

    Kraut Michael

    Vorfahren: 151 Nachkommen: 1

    Mittermayerstr. 51
    S.d. Kraut Michael Günding 28 (Schneider) und Schmid Therese
    * 16.11.1873 Günding
    I. oo 10.07.1904 Dachau
    II. oo 12.05.1912 Dachau Kistler Maria Anna
    T.d. Kistler Josef Wiedenzhausen 35 (Lipp) und Ruhland Marianne
    * 14.02.1881 Wiedenzhausen

    K i n d e r :


  • Kraut Anna * 03.08.1913 Dachau + 07.07.1986 Dachau

    I. oo 23.01.1934 Dachau Knauer Georg Buchdrucker S.d. Knauer Josef und Lechner Anna
    * 17.02.1911 Udlding + 15.12.1991 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Grassl Wilhelm


    oo Maria Daniel * 1876 + 1941
    S.d. Grassl Wilhelm und Dachs Rosina
    * 05.12.1873 München
    I. oo um 1896 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Franz Xaver

    Vorfahren: 275

    S.d. Sedlmayr Anton Großinzemoos 4 (Schlemmer) und Ullmann Walburga
    * 16.12.1873 Großinzemoos
    I. oo 29.05.1904 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Metzger Michael

    Vorfahren: 83

    oo Maria Mayr Lauterbach
    S.d. Metzger Michael Bergkirchen 13 (Hatzl) und Kronschnabel Rosina
    * 19.04.1874 Bergkirchen
    I. oo 11.02.1899 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Loderer Josef


    S.d. Jakob Loderer Bäcker Gachenbach und Franziska Bauer
    * 03.05.1874
    I. oo 26.10.1902 Dachau Grain Rosina
    T.d. Grain Josef Günding 27 (Lukas) und Kiemer Katharina
    * 13.12.1876 Günding

    K i n d e r :


  • Loderer Katharina * 10.01.1897 Günding

    I. oo 28.02.1920 Schweinfurt
  • Loderer Kreszenz * 30.12.1897 Günding + 12.01.1898 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Nachtmann Anton

    Vorfahren: 76

    oo Rosina Kocher
    S.d. Nachtmann Franz Xaver und Huber Kreszenz
    * 11.06.1874 Augustenfeld
    I. oo 14.01.1911 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Manhart Thomas

    Vorfahren: 289 Nachkommen: 2

    S.d. Manhart Josef Bergkirchen 21 (Polster) und Heigl Katharina
    * 28.07.1874 Bergkirchen + 29.04.1974 Dachau
    I. oo 01.05.1904 Dachau Ostermaier Maria
    T.d. Böck Josef Zimmermann Schwabhausen 5 (Schäffler) und Ostermaier Katharina
    * 07.04.1877 Puchschlagen + 06.05.1953 Dachau

    K i n d e r :


  • Manhart Maria * 15.07.1905 Dachau + 23.09.1992 Dachau

    I. oo 28.04.1928 Dachau Neumayr Josef Ökonom S.d. Neumayr Simon Kramer und Moosrainer Ottilie
    * 18.04.1899 Dachau + 01.04.1939 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Fritz Michael

    Vorfahren: 134

    S.d. Fritz Jakob Bergkirchen 11 (Husar) und Schanderl Anna Maria
    * 14.09.1874 Kreuzholzhausen
    I. oo 10.11.1907 Dachau Metzger Maria
    T.d. Metzger Michael Bergkirchen 13 (Hatzl) und Kronschnabel Rosina
    * 13.12.1875 Bergkirchen + 07.02.1939 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Jakob

    Vorfahren: 138

    S.d. Fischer Anton Hebertshausen 18 (Bergmann) und Fischer Magdalena
    * 07.10.1874 Hebertshausen
    I. oo 02.06.1903 Dachau Strobl Katharina
    T.d. Strobl Blasius Hebertshausen 33 (Fabrikarbeiter) und Koch Maria
    * 19.02.1880 Hebertshausen
    --------------------------------------------------------------

    Lederer Lorenz

    Vorfahren: 141 Nachkommen: 7

    S.d. Lederer Korbinian Maurer Sigmertshausen 16 (Scheyrer) und Utz Katharina
    * 08.10.1874 Sigmertshausen
    I. oo 07.03.1901 Dachau Rottenfußer Maria
    T.d. Rottenfußer Josef Sigmertshausen 30 (Gütlmann) und Graf Maria
    * 01.09.1873 Weichs + 22.01.1935 Dachau

    K i n d e r :


  • Lederer Johann * 23.05.1900 Weichs + 18.01.1943 + 2.Weltkrieg Maurermeister

    I. oo 28.08.1935 Mitterndorf Braumiller Maria T.d. Braumiller Josef Wirt Udlding 4 (Brauknecht) und Wexlberger Magdalena
    * 18.01.1906 Udlding + 30.10.1970 Dachau
  • Lederer Maria * 08.02.1902 Dachau

    oo Jakob Kreitmeier
    I. oo 21.02.1922 Dachau
  • Lederer Therese * 09.02.1903 Dachau

    oo Georg Egger
    I. oo 20.02.1926 Dachau
  • Lederer Katharina * 10.08.1907 Dachau

    oo Wolfgang Geigl
    I. oo 08.10.1925 Etzenhausen Pfarrei Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Weber Peter


    S.d. Weber Michael Torfarbeiter und Winkler Adelgunde
    * 13.11.1874 Günding
    I. oo 07.06.1891 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Gasteiger Nikolaus

    Vorfahren: 190 Nachkommen: 1

    oo Therese Katzl Dachau
    S.d. Gasteiger Andreas Schneidermeister Günding 17 (Stozi) und Demmel Maria
    * 24.11.1874 Günding
    I. oo 15.09.1898 Dachau

    K i n d e r :


  • Gasteiger Therese * 02.07.1898 Dachau + 01.02.1987 Dachau
    um 1922 Dachau 72 (Schuhmacher)
    I. oo 29.04.1922 Dachau Maier Josef Sattler S.d. Mayr Josef Dachau 104 (Ratsdienerwohnung) und Lorenz Anna Maria
    * 06.08.1894 Dachau + 17.01.1976 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Hörhammer Emil

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 3

    S.d. Hörhammer Adolf Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Weigert Josefa
    * 06.12.1874 Dachau + 27.03.1920 Dachau
    I. oo 12.08.1902 Dachau Deinböck Anna
    T.d. Kaspar Deinböck und Magdalena Lindner Magistratsdiener * 22.09.1871 Eggenfelden + 05.06.1939 Dachau

    K i n d e r :


  • Hörhammer Emil Adolf Christian * 18.10.1908 Dachau

    oo Hildegard Rom
    I. oo 10.05.1936 Dachau
  • Hörhammer Irene Anna Maria * 14.02.1910 Dachau

    oo Otto Reischl
    I. oo 10.09.1935 Dachau
  • Hörhammer Amanda Josefine * 26.02.1911 Mitterndorf

    oo Alexander Bink
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Josef

    Vorfahren: 149 Nachkommen: 1
    Eisenbahner
    S.d. Josef Neumayr und Katharina Haag
    S.d. Neumayr Josef
    * 22.01.1875 Dachau
    I. oo 16.03.1901 Dachau Göttler Maria
    T.d. Göttler Johann Augustenfeld 6 () und Widmann Maria
    * 13.08.1876 Dachau

    K i n d e r :


  • Neumayr Therese * 10.09.1912 Schwabhausen

    oo Rupert Astl in Wall bei Oberaudorf
    I. oo 22.11.1931 Oberaudorf
  • --------------------------------------------------------------

    Knauer Blasius

    Vorfahren: 142 Nachkommen: 1
    Fabrikarbeiter
    S.d. Knauer Thomas Kammerberg 13 (Wildgütler) und Rabl Therese
    * 03.02.1875 Kammerberg
    I. oo 24.05.1900 Dachau Buchner Therese
    T.d. Korbinian Buchner und Ursula Schrott Schuhmacher in Dachau * 02.04.1882 Ampermoching

    K i n d e r :


  • Knauer Josef * 18.07.1901 Dachau + 01.02.1902 Dachau
  • Knauer Anna * 15.07.1902 Dachau

    oo Paul Bronold
    I. oo 13.12.1933 Dachau
  • Knauer Magdalena * 22.07.1904 Dachau + 26.12.1904 Dachau
  • Knauer Franz Seraph * 02.10.1906 Dachau + 31.12.1906 Dachau
  • Knauer Rosina * 21.02.1908 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Widmann Josef

    Vorfahren: 460

    oo Magdalena Walter
    S.d. Widmann Josef Überacker 10 (Markl) und Walter Maria
    * 22.02.1875 Überacker
    I. oo 14.07.1901 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kraut Georg

    Vorfahren: 193

    oo Maria Pfeil Walkertshofen
    S.d. Kraut Matthias Händler Schwabhausen 11 (Schneidschuster) und Reischl Maria Anna
    * 16.04.1875 Schwabhausen
    I. oo 21.10.1907 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Blank Josef

    Vorfahren: 12

    S.d. Blank Johann Baptist Schuhmacher Großinzemoos 31 (Neubau) und Hechtl Maria Anna
    * 09.05.1875 Großinzemoos
    I. oo 22.11.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lorenz Ludwig

    Vorfahren: 77 Nachkommen: 1

    S.d. Lorenz Peter und Rieger Therese
    * 19.08.1875 Dachau
    I. oo 07.05.1900 Dachau Wexlberger Rosina
    T.d. Wexlberger Veit Günding 21 (Mesner) und Blank Therese
    * 12.10.1877 Günding

    K i n d e r :


  • Lorenz Kreszenz * 23.01.1901 Dachau
  • Lorenz Ludwig * 11.05.1903 Dachau + 21.08.1994 Dachau

    I. oo 02.03.1931 Dachau Schneider Rosa
    * 21.01.1907 München
  • --------------------------------------------------------------

    Egolf Josef


    oo Katharina Ostermair
    S.d. Egolf Anton Zieglberg 18 (Jägerhaus) und Stobl Therese
    * 07.09.1875 Hebertshausen
    I. oo 13.01.1898 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Egger Leonhard

    Vorfahren: 39

    oo Magdalena ...... aus Walkertshofen
    S.d. Egger Josef Maurer Unterbachern 3 (Schneider) und Schwarz Maria
    * 06.11.1875 Unterbachern
    I. oo 12.11.1899 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Walter Josef

    Vorfahren: 86

    S.d. Walter Lukas und Ostermaier Maria
    * 25.02.1876 Dachau
    I. oo 23.06.1901 Dachau Haas Anna
    T.d. Haas Franz Xaver Petershausen 1 (Pfundmayr) und Hagn Maria
    * 26.01.1874 Petershausen
    --------------------------------------------------------------

    Glas Josef

    Vorfahren: 199

    S.d. Glas Sebastian Mitterndorf 6 (Stadler) und Winkler Barbara
    * 08.03.1876 Mitterndorf
    I. oo 14.02.1912 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Ludwig

    Vorfahren: 280 Nachkommen: 8
    Bäckermeister
    S.d. Göttler Michael und Steinhart Maria Anna
    * 31.07.1876 Dachau + 06.07.1936 Dachau
    I. oo 07.01.1902 Dachau Brummer Therese
    T.d. Brummer Josef und Kerscher Therese
    * 20.02.1881 Thonstetten + 01.09.1953 Dachau

    K i n d e r :


  • Göttler Ludwig * 30.09.1901 Moosburg + 11.08.1965 Dachau Maurer

    I. oo 27.11.1926 Dachau Schwaiger Maria T.d. Scherrer Ludwig Gastwirt und Schwaiger Maria
    * 27.09.1898 Markt Schwaben + 17.05.1944 Dachau
  • Göttler Franz * 12.09.1902 Dachau + 03.10.1902 Dachau
  • Göttler Maria * 06.12.1903 Dachau

    oo Johann Laufer Kunstgärtner in Bamberg
    I. oo 24.12.1932 Bamberg
  • Göttler Therese * 17.12.1904 Dachau + 25.03.1932 Dachau
  • Göttler Katharina * 14.02.1906 Dachau + 26.03.1906 Dachau
  • Göttler Katharina * 23.06.1907 Dachau

    oo J. Gitterer
    I. oo 14.09.1929 Augustenfeld Pfarrei Dachau
  • Göttler Josef * 08.10.1908 Dachau

    oo Johanna Obermeier
    I. oo 09.02.1935 Dachau
  • Göttler Anton * 16.12.1909 Dachau + 11.03.1910 Dachau
  • Göttler Michael * 07.09.1911 Dachau

    oo Grete Illas Königsberg
  • Göttler Anna * 02.10.1913 Dachau + 15.10.1913 Dachau
  • Göttler Emma * 29.12.1914 Dachau

    oo Harald Niestle, S.d. Dachauer Malers Henry Niestle aus Neuchatel Schweiz
    I. oo ungef.1940 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Göttler Ludwig

    Vorfahren: 280 Nachkommen: 1

    Ehefrau Therese Brunner aus Thonstetten
    S.d. Göttler Michael und Steinhart Maria Anna
    * 31.07.1876 Dachau
    I. oo 07.01.1902 Dachau

    K i n d e r :


  • Göttler Josef * 08.10.1908 Dachau Maurer

    I. oo 09.02.1935 Dachau Obermayr Johanna T.d. Obermayr Johann
    * 02.05.1913 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Gerg Franz Xaver


    oo Maria Rißle Pleinting
    S.d. Gerg Josef Wagnermeister Dachau 95 (Oberwagner) und Sapper Therese
    * 15.08.1876 Dachau
    I. oo 15.10.1901 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Michael


    S.d. Maria Rieger
    * 20.09.1876 Unterbachern + . . . . Dachau
    I. oo 27.01.1907 Dachau Weißenböck Therese
    1. Ehe Georg Metzger Dachau Augsburger Str. 40 T.d. Weißenböck Georg Hebertshausen 4 (Kinader) und Hachinger Kreszenz
    * 19.05.1884 Unterweilbach
    weitere Ehe: oo 07.01.1906 Dachau

    K i n d e r :


  • Rieger Lorenz * 26.07.1910 Breitenau

    oo Maria Pfisterer Wiedenzhausen
    I. oo 10.11.1934 Dachau
  • Rieger Therese * 26.12.1911 Breitenau + 12.02.1912 Breitenau
  • Rieger Therese * 02.09.1913 Breitenau + 23.09.1913 Breitenau
  • --------------------------------------------------------------

    Trauner Josef

    Vorfahren: 71 Nachkommen: 2

    S.d. Trauner Jakob Günding 24 (Veitl) und Kellerer Anna Maria
    * . . . . Dachau + . . . . Dachau
    I. oo 19.06.1907 Dachau Eisenmann Therese
    T.d. Eisenmann Johann Breitenau 3 (Jais) und Eberl Maria
    * 26.01.1879 Breitenau
    weitere Ehe: oo 09.03.1901 Dachau Prantl Thomas

    K i n d e r :


  • Trauner Maria * 06.06.1909 Dachau

    I. oo 02.07.1938 Dachau Kaspar Anton S.d. Kaspar Josef Dachau 99 (Rosali) und Brummer Therese
    * 18.03.1908 Dachau + 17.07.1943 + 2.Weltkrieg
  • --------------------------------------------------------------

    Schlenz Ludwig

    Eisendreher
    S.d. Lorenz Schlenz und Katharina Pickel in Ansfelden bei Linz
    * 17.01.1877 Österreich + . . . . Dachau
    I. oo 12.01.1901 Dachau Ebner Rosa
    * in Hildprechting bei Gmunden, S.d. Matthias Ebner und Josef Lang, Hausbesitzer Ohlsdorf * 23.12.1878 Österreich + 15.09.1941 Dachau

    K i n d e r :


  • Schlenz Rosa * 10.05.1907 Dachau
  • Schlenz Rosa Maria * 21.05.1912 Dachau + . . . . Dachau

    I. oo ungef.1937 Dachau Bernhard Ludwig S.d. Bernhard Franz und Neumair Maria Anna
    * 27.12.1907 Baindlkirch
  • Schlenz Heinrich * 11.12.1913 Dachau + 14.12.1913 Dachau
  • Schlenz Maria * 11.12.1913 Dachau

    oo Silberbauer
  • --------------------------------------------------------------

    Gigl Sebastian

    Vorfahren: 220

    oo Anna Hinteregger Esting
    S.d. Gigl Benedikt Feldgeding 33 (Gidi) und Riedl Marianne
    * 18.01.1877 Feldgeding
    I. oo 17.11.1900 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Strobl Blasius

    Vorfahren: 36

    S.d. Strobl Blasius Hebertshausen 33 (Fabrikarbeiter) und Koch Maria
    * 04.02.1877 Hebertshausen + 18.11.1927 Günding
    I. oo 05.02.1905 Dachau Humel Barbara
    T.d. Andreas Humel und Therese Spangler * 25.02.1874

    K i n d e r :


  • Strobl Blasius * 15.03.1906 Günding + 04.08.1930 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Salvermoser Michael

    Vorfahren: 8

    S.d. Salvermoser Matthias Senkenschlag 8 (Dumbs) und Bainel Elisabeth
    * 09.02.1877 Senkenschlag
    I. oo um 1904 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hardwig Josef

    Vorfahren: 260

    oo Kunigunde Schmid
    S.d. Hardwig Jakob Dachau 8 (Schmiedhansl) und Glas Therese
    * 17.02.1877 Dachau
    I. oo 05.07.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Magg Ludwig

    Vorfahren: 131
    Zimmermann
    oo Josefa Rämisch * 16.3.1881 Dorfen
    S.d. Magg Georg Straßenwärter und Sauermann Maria
    * 22.02.1877 Dachau
    I. oo 30.06.1902 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Seestaller Matthias


    Wirtspächter Birkenhof, Gündinger Moos 47, Eschenried 13
    * 03.06.1877 Münsing
    I. oo 30.10.1909 Dachau Ertl Maria
    T.d. Ertl Valentin Schuster und Neumayr Therese
    * 09.06.1882 Dachau

    K i n d e r :


  • Seestaller Anton * 29.09.1912 Mitterndorf
  • Seestaller Matthias * 04.12.1913 Mitterndorf + 04.12.1913 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Kottermayr Johann

    Vorfahren: 102

    S.d. Kottermayr Bartholomäus Etzenhausen 19 (Zehenthäusl) und Bertl Magdalena
    * 18.07.1877 Prittlbach
    I. oo 18.09.1904 Dachau Ostermayr Viktoria
    T.d. Ostermayr Martin Schneider und Scherer Kreszenz
    * 09.12.1872 Röhrmoos + 14.03.1930 Pellheim
    II. oo 06.10.1928 Untermenzing
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Lorenz

    Vorfahren: 436

    S.d. Reischl Simon Unterbachern 8 (Schmidbauer) und Weißenbeck Kreszenz
    * 31.07.1877 Rumeltshausen + 20.02.1965 Dachau
    I. oo 02.06.1901 Dachau Burghard Rosina
    T.d. Burghard Matthias Bergkirchen 3 (Schiffer) und Grahamer Maria
    * 09.01.1880 Bergkirchen + 06.05.1971 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burgmayr Michael

    Vorfahren: 440

    S.d. Burgmayr Simon Oberroth 11 (Neumayr) und Widmann Maria
    * 07.09.1877 Oberroth
    I. oo 07.10.1900 Dachau Heckenstaller Magdalena
    T.d. Heckenstaller Josef Zimmermann Schwabhausen 23 (Weber) und Brandl Therese
    * 09.02.1873 Schwabhausen
    --------------------------------------------------------------

    Walter Johann

    Vorfahren: 127

    S.d. Walter Johann Pellheim 14 (Kramer) und Kellerer Magdalena
    * 03.10.1877 Pellheim
    I. oo 08.12.1901 Dachau Widmann Ursula
    T.d. Widmann Michael Taglöhner, Hüter Bergkirchen 1 (Gemeindehaus) und Haas Ursula
    * 03.05.1876 Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Georg

    Vorfahren: 39 Nachkommen: 2

    Udlding 16
    S.d. Widmann Georg und Würstle Josefa
    * 04.11.1877 Günding
    I. oo 19.04.1902 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Mall Maria
  • Widmann Magdalena * 09.09.1899 Udlding

    I. oo 04.02.1928 Mitterndorf Huber Josef
    * 30.04.1899 Asbach
  • Widmann Maria * 16.08.1902 Udlding

    I. oo 20.01.1924 München
  • Widmann Georg * 16.02.1904 Udlding + 29.06.1904 Udlding
  • Widmann Rosina * 11.03.1906 Udlding + 23.07.1908 Udlding
  • --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Georg

    Vorfahren: 558

    S.d. Reichlmayr Markus Frauenhofen 4 (Glas) und Niedermayr Anna Maria
    * 13.11.1877 Frauenhofen
    I. oo 16.02.1905 Dachau Straucher Maria
    T.d. Straucher Lorenz Oberroth 22 (Hartl) und Schleich Therese
    * 16.02.1877 Oberroth
    II. oo 11.01.1907 Dachau Neumayr Katharina
    T.d. Neumayr Korbinian und Hofer Viktoria
    * 25.11.1881 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pfeiffer Anton

    Vorfahren: 50 Nachkommen: 3

    S.d. Pfeiffer Anton Dachau 118 (Lederer) und Riedl Veronika
    * 04.02.1878 Dachau + 24.10.1945 Dachau
    I. oo 08.03.1903 Dachau Mayr Kreszenz
    T.d. Mayr Johann Hebertshausen 29 (Mesner) und Groißmayr Ursula
    * 28.11.1879 Hebertshausen + 14.08.1952 Dachau

    K i n d e r :


  • Pfeiffer Anton * 27.08.1903 Dachau Wasserbauarbeiter

    I. oo 11.02.1928 Dachau Ziegler Therese
    * 24.05.1899 Machtenstein
  • Pfeiffer Maria * 19.11.1904 Dachau + 08.04.1905 Dachau
  • Pfeiffer Maria * 16.05.1906 Dachau

    oo Anton Mayr Dachau
    I. oo 18.05.1929 Dachau
  • Pfeiffer Kreszenz * 30.10.1907 Dachau

    oo Alfons Wolf
    I. oo 02.01.1932 München
  • --------------------------------------------------------------

    Prantl Thomas

    Vorfahren: 53

    S.d. Prantl Thomas Wagner Unterbachern 9 (Stoffel) und Deger Therese
    * 14.02.1878 Unterbachern
    I. oo 09.03.1901 Dachau Eisenmann Therese
    T.d. Eisenmann Johann Breitenau 3 (Jais) und Eberl Maria
    * 26.01.1879 Breitenau
    weitere Ehe: oo 19.06.1907 Dachau Trauner Josef
    --------------------------------------------------------------

    Bopfinger Johann

    Vorfahren: 320

    S.d. Bopfinger Simon Maurer Arnbach 7 (Trapp) und Moosrainer Anna Maria
    * 27.03.1878 Arnbach
    I. oo um 1909 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Weißenböck Johann

    Vorfahren: 335

    oo Maria Pichl
    S.d. Weißenböck Georg Hebertshausen 4 (Kinader) und Hachinger Kreszenz
    * 27.05.1878 Hebertshausen
    I. oo 25.05.1903 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Eggl Johann

    Vorfahren: 130 Nachkommen: 2

    Baumaterialgeschäft Dachau 262
    S.d. Eggl Korbinian Maurer und Brückenbauer Ampermoching 46 (Hafner) und Maier Maria Anna
    * 02.06.1878 Ampermoching + 14.03.1941 Dachau
    I. oo 16.04.1907 Dachau Sedlmair Therese
    T.d. Sedlmair Lampert Ampermoching 17 (Froschmayr) und Kaltner Viktoria
    * 26.05.1886 Ampermoching + 24.10.1917 Dachau
    II. oo 23.12.1918 Dachau Sedlmair Katharina
    T.d. Sedlmair Lampert Ampermoching 17 (Froschmayr) und Kaltner Viktoria
    * 30.04.1884 Ampermoching + 16.07.1950 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Sedlmair Therese
  • Eggl Barbara * 08.11.1908 Dachau

    oo Josef Gunzinger
    I. oo 21.09.1938 Dachau
  • Eggl Johann Paul * 07.06.1910 Dachau

    oo Helein
    I. oo 11.09.1935 München
  • Eggl Adolf Simon * 18.06.1911 Dachau + 03.09.1911 Dachau
  • Eggl Josef * 03.05.1912 Dachau
  • Eggl Anna Therese * 17.06.1913 Dachau + 08.07.1913 Dachau
  • Eggl Korbinian Lampert * 07.11.1914 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Strobl Willibald

    Vorfahren: 36

    S.d. Strobl Blasius Hebertshausen 33 (Fabrikarbeiter) und Koch Maria
    * 06.07.1878 Hebertshausen
    I. oo 19.04.1903 Dachau Hechtl Rosina
    T.d. Hechtl Franz Großinzemoos 34 (Neubau) und Festl Rosina
    * 10.04.1879 Großinzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Metzger Jakob

    Vorfahren: 83

    S.d. Metzger Michael Bergkirchen 13 (Hatzl) und Kronschnabel Rosina
    * 20.07.1878 Bergkirchen
    I. oo 02.07.1905 Dachau Heckenstaller Rosina
    T.d. Heckenstaller Josef Zimmermann Schwabhausen 23 (Weber) und Brandl Therese
    * 26.11.1879 Schwabhausen
    --------------------------------------------------------------

    Fest Johann

    Vorfahren: 137

    S.d. Fest Georg Unterbachern 20 () und Walcher Kreszenz
    * 21.07.1878 Unterbachern
    I. oo 03.12.1908 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bichler Josef

    Vorfahren: 301

    S.d. Bichler Josef Prittlbach 17 (Zimmermartl) und Gasteiger Anna Maria
    * 31.08.1878 Prittlbach
    I. oo 04.08.1907 Dachau Reischl Therese
    T.d. Reischl Josef Hebertshausen 25 (Stachus) und Westenrieder Therese
    * 26.02.1881 Hebertshausen
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Michael

    Vorfahren: 450

    S.d. Reischl Johann Ampermoching 27 (Riedmayrhaus) und Klug Katharina
    * 17.09.1878 Ampermoching
    I. oo 07.05.1906 Dachau Wolf Rosina
    T.d. Wolf Matthias Arzbach 5 (Reindl) und Winterholler Maria
    * 23.12.1880 Arzbach
    --------------------------------------------------------------

    Kölbl Josef

    Vorfahren: 264

    S.d. Kölbl Josef Prittlbach 2 (Freisinger) und Rottenfußer Katharina
    * 20.09.1878 Prittlbach
    I. oo 05.02.1901 Dachau Lacherbauer Maria
    T.d. Lacherbauer Josef und Hechtl Katharina
    * 07.09.1874 Eisingertshofen + um 1905 Dachau
    II. oo 26.11.1905 Dachau Neumair Kreszenz
    T.d. Neumair Nikolaus Pischelsdorf 14 (Sedlbauer) und Reischl Anna
    * 07.05.1881 Pischelsdorf
    --------------------------------------------------------------

    Limmer Simon

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 1

    S.d. Limmer Johann Haunstetten 29 (Eberl) und Haering Maria
    * 18.11.1878 Haunstetten + 20.12.1941 Jetzendorf
    I. oo 07.05.1911 Dachau Pichler Therese
    T.d. Pichler Josef Sigmertshausen 19 (Karl) und Seidenberger Anna
    * 16.12.1884 Hirtlbach + 05.07.1968 Jetzendorf

    K i n d e r :


  • Limmer Magdalena * 18.02.1913 Arnbach
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Johann

    Vorfahren: 9
    Taglöhner
    S.d. Schmid Michael Langenpettenbach 6 (Michl) und Fottner Margarethe
    * 06.04.1879 Langenpettenbach
    I. oo ungef.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hof Benno

    Vorfahren: 363

    S.d. Hof Josef und Schwarzmann Katharina
    * 18.06.1879 Prittlbach
    I. oo 21.01.1908 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Eder Josef

    Vorfahren: 125 Nachkommen: 1

    S.d. Eder Josef (Gregor) Zimmermann Niederroth 15 (Maurer) und Obesser Katharina
    * 13.11.1879 Niederroth
    I. oo 11.02.1907 Dachau Fottner Magdalena
    T.d. Fottner Josef Rumeltshausen 9 (Kramer) und Hartmann Barbara
    * 03.08.1882 Rumeltshausen

    K i n d e r :


  • Eder Magdalena * 15.09.1906 Dachau + 03.02.1907 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Kaiser Johann

    Vorfahren: 133

    oo Amalie Riedmayr
    S.d. Kaiser Michael Pellheim 26 (Häuslmann) und Seitz Viktoria
    * 28.11.1879 Pellheim
    I. oo 25.02.1906 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Spannraft Johann


    I. oo 18.01.1910 Dachau Wallner Katharina
    T.d. Wallner Johann Prittlbach 5 (Rienshofer) und Neumayr Kreszenz
    * 08.01.1884 Prittlbach

    K i n d e r :


  • Spannraft Rosina * 09.09.1911 Dachau
    um 1936 Webling 1 (Sattlberger)
    I. oo 20.06.1936 Webling Pfarrei Mitterndorf Reichlmayr Leonhard S.d. Reichlmayr Johann Webling 1 (Sattlberger) und Leitensdorfer Monika
    * 10.11.1899 Webling
  • --------------------------------------------------------------

    Burghard Josef

    Vorfahren: 293

    oo Anna Öchsler
    S.d. Burghard Johann Unterbachern 6 (Beni) und Carl Ursula
    * 01.02.1880 Unterbachern
    I. oo 20.11.1904 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wolf Andreas

    Vorfahren: 334

    oo Cäcilie Müller Scheyern oo Maria Eder München
    S.d. Wolf Josef Deutenhausen b.Bergk 23 (Posch) und Bauer Maria Anna
    * 02.02.1880 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 15.03.1908 Dachau
    II. oo 23.09.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Johann

    Vorfahren: 450

    oo Rosina Leitensdorfer Burgfriedenstraße
    S.d. Reischl Johann Ampermoching 27 (Riedmayrhaus) und Klug Katharina
    * 18.02.1880 Ampermoching + 30.08.1917 + 1.Weltkrieg
    I. oo 11.05.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haaser Franz Xaver

    Vorfahren: 81 Nachkommen: 7
    Schlosser
    S.d. Haser Karl Boromäus und Baumann Walburga
    * 21.03.1880 Dachau + 18.10.1966 Dachau
    I. oo 02.10.1911 Dachau Zenger Maria
    T.d. Martin Zenger und Maria Limprunner Zimmerer in Schaltdorf Pfarrei Rottenburg * 29.08.1888 Rottenburg + 27.02.1959 Dachau

    K i n d e r :


  • Haaser Karl * 28.01.1912 Dachau

    oo Elisabeth Lerchenberger
    I. oo 24.04.1940 Dachau
  • Haaser Franz * 25.06.1913 Dachau + 10.06.1968 Dachau

    I. oo 14.09.1937 Dachau Rudorfer Johanna
    * 11.11.1914 Dachau + 11.07.1973 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Vogelmeier Johann

    Vorfahren: 274

    oo Maria Gollwitzer Junkenhofen
    S.d. Vogelmeier Xaver Niederroth 22 (Denk) und Kreitmair Margarethe
    * 23.03.1880 Puchschlagen
    I. oo 24.04.1903 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schaberl Josef

    Vorfahren: 263

    oo Meinderl / Munderl Maria
    S.d. Schaberl Josef Sigmertshausen 31 (Kramer) und Huber Magdalena
    * 04.04.1880 Sigmertshausen + 20.02.1929 Dachau
    I. oo 21.08.1909 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fleischmann Alois

    Vorfahren: 84
    Chorregens
    1906 nach Cork / Irland gezogen, Biografie siehe Amperland 2005 Seite 41
    S.d. Fleischmann Alois Dachau 42 (Schlosser) und Deger Magdalena
    * 24.04.1880 Dachau + 04.01.1964
    I. oo 13.09.1905 Dachau Swertz Mathilde
    * Cork / Irland, T.d. Johann Konrad Swertz aus Geldern und Walburga Rößler aus Dachau * 02.04.1882 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burgmair Franz

    Vorfahren: 382

    S.d. Burgmair Johann Oberroth 7 (Schwabler) und Fichtl Veronika
    * 09.05.1880 Rumeltshausen
    I. oo 18.04.1907 Dachau Teufelhart Magdalena
    T.d. Teufelhart Georg Rothhof 1 (Rotthofer) und Walter Kreszenz
    * 17.06.1883 Rothhof
    --------------------------------------------------------------

    Marcher Jakob

    Vorfahren: 231

    oo Maria Neumann, Hof
    S.d. Marcher Johann Günding 23 (Franz) und Fischer Magdalena
    * 21.06.1880 Günding
    I. oo 06.01.1907 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bertl Johann


    oo Magdalena Ortner
    S.d. Bertl Josef Hüter Etzenhausen 32 (Hüthaus) und Kneidl Barbara
    * 01.08.1880 Etzenhausen
    I. oo 08.02.1904 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Leonhard

    Vorfahren: 188

    S.d. Thurner Josef Pellheim 30 (Glaser) und Asam Katharina
    * 24.08.1880 Pellheim + 07.10.1945 Dachau
    I. oo 08.05.1910 Dachau Weißenbäck Katharina
    T.d. Weißenbäck Anton Mitterndorf 7 (Simpperl) und Brummer Katharina
    * 26.10.1886 Mitterndorf + 16.08.1957 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Karl

    Tagwerker
    in Sickertshofen 5
    * 30.10.1880 Stachusried + 01.08.1916 + 1.Weltkrieg
    I. oo 10.02.1912 Dachau Burgmayr Katharina
    T.d. Burgmayr Simon Oberroth 11 (Neumayr) und Widmann Maria
    * 30.03.1884 Oberroth

    K i n d e r :


  • Glas Katharina * 18.03.1913 Sickertshofen

    oo Johann Egolf
    I. oo 17.08.1937 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Teufelhart Johann Georg

    Vorfahren: 608

    oo Maria Ostermaier
    S.d. Teufelhart Georg Rothhof 1 (Rotthofer) und Walter Kreszenz
    * 02.02.1881 Rothhof
    I. oo 16.01.1907 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Steinlechner Josef

    Vorfahren: 369 Nachkommen: 3
    Ökonom
    Augsburger Str. 35
    S.d. Steinlechner Franz Xaver Dachau 67 (Maurer) und Sedlmayr Maria Anna
    * 19.05.1881 Dachau + 21.02.1964 Dachau
    I. oo 26.04.1910 Dachau Notensteiner Therese
    T.d. Notensteiner Franz Breitenau 2 (Matheis) und Mall Franziska
    * 06.11.1890 Breitenau + 03.11.1975 Dachau

    K i n d e r :


  • Steinlechner Josef * 24.11.1910 Dachau + 13.08.1987 Dachau

  • Steinlechner Therese * 25.11.1911 Dachau

    I. oo 20.05.1933 München Nastoll Andreas S.d. Nastoll Johann Sigmertshausen 35 (Schmiedbauer) und Moosreiner Maria
    * 20.11.1907 Niederroth
  • Steinlechner Karoline * 27.11.1912 Dachau

    oo Heirich Böck Dachau 56, oo Vollenrath
    I. oo 02.12.1933 Dachau
  • Steinlechner Franz * 16.04.1914 Dachau + 27.03.1915 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Vogelmeier Franz Xaver

    Vorfahren: 274

    oo Therese Ostermair
    S.d. Vogelmeier Xaver Niederroth 22 (Denk) und Kreitmair Margarethe
    * 26.07.1881 Puchschlagen
    I. oo 16.02.1908 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Josef

    Vorfahren: 558

    oo Strobl Josefa
    S.d. Reichlmayr Markus Frauenhofen 4 (Glas) und Niedermayr Anna Maria
    * 16.10.1881 Frauenhofen
    I. oo 29.01.1911 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bergschneider Leonhard

    Vorfahren: 85

    oo Therese Mayr
    S.d. Bergschneider Josef Maurer Weyhern 1 (Mesner) und Schmeller Therese
    * 08.12.1881 Ampermoching
    I. oo 15.12.1907 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Johann

    Vorfahren: 599

    S.d. Reischl Blasius Steinkirchen 1 (Plank) und Ligsalz Kreszenz
    * 15.12.1881 Steinkirchen
    I. oo 15.08.1921 Dachau Lichtenstern Rosina
    T.d. Lichtenstern Kaspar Unterbachern 19 (Langenecker) und Walter Anna
    * 16.01.1895 Unterbachern
    --------------------------------------------------------------

    Christoph Josef

    Vorfahren: 195

    S.d. Christoph Josef Arnbach 21 (Bichler) und Bichler Ursula
    * 09.01.1882 Arnbach
    I. oo 15.10.1905 Dachau Berchtold Magdalena
    T.d. Berchtold Michael Oberbachern 9 (Baumann) und Maier Therese
    * 14.03.1883 Oberbachern
    --------------------------------------------------------------

    Wolf Franz

    Vorfahren: 467

    oo Maria Hommel
    S.d. Wolf Matthias Arzbach 5 (Reindl) und Winterholler Maria
    * 20.01.1882 Arzbach
    I. oo 26.10.1918 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Aschbichler Josef

    Vorfahren: 392 Nachkommen: 1

    S.d. Aschbichler Josef Schwabhausen 15 (Schuster) und Dilldapp Therese
    * 08.03.1882 Schwabhausen
    I. oo ungef.1910 Dachau Moosrainer Katharina
    T.d. Moosrainer Josef Maurer Feldgeding 37 (Wirt) und Mayr Therese
    * um 1882 Gundackersdorf
    II. oo 17.02.1918 Dachau Moosrainer Therese
    T.d. Moosrainer Josef Maurer Feldgeding 37 (Wirt) und Mayr Therese
    * 24.02.1890 Gundackersdorf

    K i n d e r :

    Mutter: Moosrainer Katharina
  • Aschbichler Katharina * 06.03.1908 Schwabhausen

    I. oo 13.01.1935 Dachau Mooseder Johann S.d. Mooseder Anton und Reischl Magdalena
    * 27.03.1909 Augustenfeld
  • --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef

    Vorfahren: 58

    oo Therese Aggensteiner
    S.d. Schmid Sebastian und Wunderl Veronika
    * 16.03.1882 Günding
    I. oo 10.05.1913 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kögl Georg

    Vorfahren: 72

    oo Therese Beutl Dachau
    S.d. Kögl Florian Arzbach 12 (Gartenmichl) und Walz Anna Maria
    * 04.05.1882 Arzbach
    I. oo 28.09.1913 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Georg

    Vorfahren: 283

    S.d. Glas Vinzenz Pellheim 28 (Maurer) und Reitmeir Franziska
    * 04.05.1882 Pellheim
    I. oo 06.05.1919 Dachau Rankl Katharina
    oo Georg Kögl Witwer T.d. Rankl Leonhard Maurer Oberroth 34 (Garauß) und Lorenz Maria
    * 30.09.1882 Oberroth
    weitere Ehe: oo 03.10.1906 Dachau Krimer Johann
    --------------------------------------------------------------

    Loder Leonhard

    Vorfahren: 269 Nachkommen: 2

    S.d. Loder Josef Mesner und Gütler Welshofen 33 (Kistler) und Hartmann Maria
    * 28.05.1882 Welshofen + 27.09.1957 Dachau
    I. oo 17.09.1910 Dachau Hutter Maria
    T.d. Hutter Kaspar Großberghofen 13 (Pöck) und Greif Viktoria
    * 30.03.1881 Großberghofen + 02.01.1967 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Strobl Johann

    Vorfahren: 36

    oo Therese Metzger
    S.d. Strobl Blasius Hebertshausen 33 (Fabrikarbeiter) und Koch Maria
    * 18.08.1882 Hebertshausen
    I. oo 14.04.1907 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burghard Ludwig

    Vorfahren: 209 Nachkommen: 2
    Zimmermann
    S.d. Burghard Michael und Lochner Rosina
    * 20.08.1882 Dachau + 01.01.1973 Dachau
    I. oo 27.05.1912 Dachau Kotzbauer Franziska
    T.d. Kotzbauer Matthäus Eisenhofen 33 (Frosch)
    * 20.08.1888 Eisenhofen + 14.12.1956 Dachau

    K i n d e r :


  • Burghart Ludwig * 05.02.1913 Dachau + 12.06.1913 Dachau
  • Burghard Franziska * 21.04.1914 Dachau

    oo Ludwig Weigl
    I. oo 01.06.1938 Rosenheim
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Thomas

    Vorfahren: 127 Nachkommen: 1

    S.d. Josef Sedlmayr und Edigna Kraut "Häuselmichel" Mitterndorf
    S.d. Sedlmayr Josef
    * 17.09.1882 Dachau
    I. oo 21.05.1905 Dachau Engelmann Rosina
    T.d. Engelmann Josef Udlding 2 (Ziegler) und Schuhbauer Katharina
    * 25.12.1880 Udlding

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Josef * 02.01.1908 Dachau

    I. oo 21.12.1936 Mitterndorf Walter Kreszenz T.d. Walter Michael Günding 11.2 (Wirt) und Schuhbauer Magdalena
    * 24.01.1904 Günding
  • Sedlmayr Rosina * 07.05.1913 Mitterndorf + um 1938
  • --------------------------------------------------------------

    Eggl Franz Sales

    Vorfahren: 130

    Dachau 262 Münchner Str. 12
    S.d. Eggl Korbinian Maurer und Brückenbauer Ampermoching 46 (Hafner) und Maier Maria Anna
    * 30.09.1882 Ampermoching + 16.03.1915 + 1.Weltkrieg
    I. oo 24.11.1913 Dachau Obermeier Georg
    2. Ehemann Josef Reiter S.d. Obermeier Karl und Plank Maria
    * 08.11.1889 Großberghofen
    --------------------------------------------------------------

    Nasl Matthias

    Vorfahren: 531

    oo Isabella Zobelmayr München
    S.d. Nasl Matthias Schwabhausen 18 (Burgmayr) und Hartmann Maria
    * 12.11.1882 Schwabhausen
    I. oo 04.10.1901 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Georg

    Vorfahren: 292

    oo Anna Rottenfußer aus Oberbachern
    S.d. Sedlmayr Josef Ried b.Dachau 3 (Melcher) und Märkl Katharina
    * 26.11.1882 Ried b.Dachau
    I. oo 03.05.1913 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kottermayr Franz Xaver

    Vorfahren: 102

    oo Katharina Schmiedl oo Josefine Weinzirl Jettenbach
    S.d. Kottermayr Bartholomäus Etzenhausen 19 (Zehenthäusl) und Bertl Magdalena
    * 08.12.1882 Prittlbach
    I. oo 29.10.1904 Dachau
    II. oo 21.06.1917 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ring Johann

    Vorfahren: 445

    oo Emmerdinger Therese oo Popfinger Maria Emmering
    S.d. Ring Johann Pellheim 11 (Schäbl) und Ostler Anna
    * 06.01.1883 Pellheim
    I. oo 16.02.1908 Dachau
    II. oo 17.07.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Josef

    Vorfahren: 205

    S.d. Widmann Josef Dachau 7 (Schnaitbäck) und Widtmann Maria
    * 24.03.1883 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Krimer Johann

    Vorfahren: 230

    S.d. Krimer Andreas Webling 4 (Schuster) und Wünschl Anna Maria
    * 13.07.1883 Webling + ungef.1918
    I. oo 03.10.1906 Dachau Rankl Katharina
    oo Georg Kögl Witwer T.d. Rankl Leonhard Maurer Oberroth 34 (Garauß) und Lorenz Maria
    * 30.09.1882 Oberroth
    weitere Ehe: oo 06.05.1919 Prittlbach Glas Georg
    --------------------------------------------------------------

    Vogelmeier Josef

    Vorfahren: 274

    S.d. Vogelmeier Xaver Niederroth 22 (Denk) und Kreitmair Margarethe
    * 25.07.1883 Puchschlagen
    I. oo 18.08.1907 Dachau Kiermair Katharina
    oo Michael Asam T.d. Kiermair Ludwig und Ostermayr Anna Maria
    * 08.03.1889 Sigmertshausen
    weitere Ehe: oo 09.02.1919 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Albert

    Vorfahren: 292

    oo Maria Loder
    S.d. Hartmann Georg Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Schanderl Helena
    * 30.08.1883 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 02.10.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Michael

    Vorfahren: 309

    oo Ursula Menter
    S.d. Göttler Christian Pellheim 17 (Bachschneider) und Unkmayr Anna Maria
    * 25.09.1883 Pellheim
    I. oo ungef.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Josef

    Vorfahren: 312

    S.d. Kiening Georg Deutenhausen b.Bergk 19 (Hauser) und Haas Maria Anna
    * 19.11.1883 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 21.02.1909 Dachau Prantl Katharina
    T.d. Prantl Thomas Wagner Unterbachern 9 (Stoffel) und Lederer Katharina
    * 03.01.1884 Unterbachern
    --------------------------------------------------------------

    Kraus Josef


    S.d. Kraus Georg Taglöhner und Sandmaier Sabina
    * 25.11.1883 Aubing
    I. oo 29.10.1905 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schaberl Georg

    Vorfahren: 263

    S.d. Schaberl Josef Sigmertshausen 31 (Kramer) und Huber Magdalena
    * 05.02.1884 Sigmertshausen + 25.05.1960 Dachau
    I. oo 09.11.1909 Dachau Glas Maria Anna
    T.d. Glas Josef Günding 20 (Notensteiner) und Widmann Katharina
    * 14.02.1883 Günding + 22.08.1956 Dachau
    weitere Ehe: oo 29.04.1902 Dachau Stangl Anton
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Josef

    Vorfahren: 424

    oo Wally Seiz
    S.d. Fritz Josef Wirt Ampermoching 34 (Widumgütl) und Eigner Kreszenz
    * 19.02.1884 Ampermoching
    I. oo 24.09.1909 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mooseder Georg

    Vorfahren: 184 Nachkommen: 1
    Schäffler
    S.d. Mooseder Josef Augustenfeld 12 () und Glas Rosina
    * 08.04.1884 Augustenfeld + 28.09.1966 Dachau
    I. oo 19.05.1919 Dachau Buchner Therese
    T.d. Buchner Johann Polln 1 (Kässtoffl) und Funk Katharina
    * 01.09.1882 Polln + 16.10.1956 Polln
    weitere Ehe: oo 14.06.1910 Polln Mooseder Johann

    K i n d e r :


  • Mooseder Franz * 09.04.1905 Augustenfeld + 04.11.1982 Augustenfeld Spengler

    Ehefrau Maria Haberditzel
    I. oo 04.11.1933 Augustenfeld Pfarrei Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Blank Ludwig

    Vorfahren: 159

    oo Kreszenz Hefele Kollbach
    S.d. Blank Georg Günding 40 (Müller) und Stöber Maria
    * 28.04.1884 Günding
    I. oo 01.02.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Elfinger Benno

    Vorfahren: 182

    1. Ehefrau Magdalena Strobl 2. Ehefrau Magdalena Burgmaier
    S.d. Elfinger Johann Schwabhausen 2 (Trapp) und Bachhuber Maria
    * 12.06.1884 Schwabhausen
    I. oo 23.02.1909 Dachau
    II. oo 12.09.1931 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Leonhard

    Vorfahren: 475

    S.d. Mayr Leonhard Goppertshofen 8 (Zacherl) und Groß Therese
    * 04.10.1884 Goppertshofen
    I. oo 06.09.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiemer Johann

    Vorfahren: 234

    oo Katharina Wörl Kollbach
    S.d. Kiemer Johann Mitterndorf 10 (Häuslsepp) und Reitmeier Katharina
    * 09.12.1884 Dachau
    I. oo 02.03.1912 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiemer Thomas

    Vorfahren: 239

    S.d. Kiemer Thomas und Lochner Magdalena
    * 06.02.1885 Dachau
    I. oo 09.10.1909 Dachau Kaspar Rosa
    T.d. Kaspar Johann Dachau 99 (Rosali) und Lampl Apollonia
    * 09.04.1885 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haas Jakob

    Vorfahren: 341

    oo Maria Zotz, geb. Hinterholzer
    S.d. Haas Matthias Bibereck 5 (Sigl) und Schwarz Katharina
    * 26.02.1885 Bibereck
    I. oo 16.01.1919 Dachau Heckenstaller Veronika
    T.d. Heckenstaller Jakob Zimmermann Geiselbullach 9 (Schäffler) und Heckenstaller Maria
    * 03.01.1898 Geiselbullach + um 1920 Dachau
    II. oo 29.04.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef

    Vorfahren: 138

    S.d. Schmid Stefan Oberbachern 11 (Schuster) und Festl Therese
    * 07.03.1885 Oberbachern
    I. oo 24.08.1911 Dachau Mittermüller Magdalena
    * in Lenting T.d. Mittermüller Alfons Straßer Stetten 6 (Straßer) und Lintl Therese
    * 30.06.1889 Ingolstadt
    --------------------------------------------------------------

    Wechslberger Georg

    Vorfahren: 317 Nachkommen: 8
    Schneidermeister
    S.d. Wechslberger Josef Ampermoching 12 (Schusterlenz) und Otteneder Therese
    * 20.03.1885 Ampermoching + 03.05.1943 Dachau
    I. oo 26.10.1909 Dachau Eggl Katharina
    T.d. Eggl Korbinian Maurer und Brückenbauer Ampermoching 46 (Hafner) und Maier Maria Anna
    * 24.11.1885 Ampermoching + 16.11.1941 Dachau

    K i n d e r :


  • Wechselberger Katharina * 06.09.1910 Dachau

    I. oo 26.05.1934 Dachau Kaspar Johann Schreiner S.d. Kaspar Josef Dachau 99 (Rosali) und Brummer Therese
    * 09.07.1906 Dachau + 14.08.1944 + 2.Weltkrieg
  • Wechselberger Franz Xaver * 04.11.1911 Dachau + 09.03.1989 Dachau
    ungef.1946 Dachau 101 (Uhrmacher)
    I. oo 13.09.1946 Dachau Neu Josefine
  • Wechslberger Adolf Georg * 04.09.1913 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Blüml Max

    Vorfahren: 292

    oo Maria, Dachau Burgfriedenstraße 7
    S.d. Blüml Georg Schuhmacher Schwabhausen 22 (Schusterfranz) und Hechendorfer Magdalena
    * 18.04.1885 Schwabhausen
    I. oo ungef.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kaiser Georg

    Vorfahren: 133

    oo Therese Lerchl Witwe Gitterer
    S.d. Kaiser Michael Pellheim 26 (Häuslmann) und Wagenpfeil Genoveva
    * 27.04.1885 Pellheim
    I. oo 23.05.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Blank Jakob

    Vorfahren: 12

    S.d. Blank Johann Baptist Schuhmacher Großinzemoos 31 (Neubau) und Hechtl Maria Anna
    * 09.07.1885 Großinzemoos
    I. oo 05.10.1913 Dachau Hintermayr Magdalena
    T.d. Hintermayr Anton Sigmertshausen 17 (Bast) und Sitti Therese
    * 03.07.1888 Sigmertshausen + 29.07.1965 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Christoph Jakob

    Vorfahren: 144

    oo Kreszenz Rohrmeier
    S.d. Christoph Johann Nepomuk Prittlbach 2 (Freisinger) und Widmann Katharina
    * 22.07.1885 Prittlbach
    I. oo 19.06.1914 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burghard Michael

    Vorfahren: 209 Nachkommen: 1

    S.d. Burghard Michael und Lochner Rosina
    * 30.08.1885 Dachau + 13.01.1961 Dachau
    I. oo 07.03.1916 Dachau Knoll Maria
    T.d. Knoll Nikolaus Arnbach 27 (Eyreiner) und Zotz Rosina
    * 05.03.1890 Arnbach

    K i n d e r :


  • Burghard Josef * 12.06.1911 Arnbach

    oo Franziska Fendt
    I. oo 30.10.1937 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Dürr Martin

    Fabrikarbeiter
    S.d. Maria Dürr oo Reichold
    * 22.10.1885 Appercha
    I. oo 08.02.1913 Dachau Obermayr Katharina
    Kinder Josef *1910 u. Georg *1917 T.d. Obermayr Georg Günding 25 (Anderl) und Gasteiger Kreszenz
    * 27.05.1887 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Lerchl Johann

    Vorfahren: 234

    oo Maria Berthold Ampermoching
    S.d. Lerchl Georg Ampermoching 43 (Schusterpauli) und Wolfseher Therese
    * 18.12.1885 Arzbach
    I. oo 03.03.1912 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Xaver

    Vorfahren: 9
    Schreiner
    S.d. Schmid Michael Langenpettenbach 6 (Michl) und Fottner Margarethe
    * 18.12.1885 Langenpettenbach
    I. oo ungef.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 127 Nachkommen: 2

    S.d. Josef Sedlmayr und Kraut Edigna , Holzgarten 3
    S.d. Sedlmayr Josef
    * 23.12.1885 Dachau
    I. oo 01.03.1908 Dachau Ostermaier Magdalena
    T.d. Ostermaier Otto Schwabhausen 26 (Burgmayr-Zubau) und Sommer Margarethe
    * 15.04.1887 Schwabhausen

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Johann * 29.05.1909 Dachau

    oo Anna Mayr
    I. oo 27.08.1938 Mitterndorf
  • Sedlmayr Magdalena * 11.09.1913 Mitterndorf

    I. oo 15.10.1934 Allach
  • --------------------------------------------------------------

    Kraut Veit

    Vorfahren: 245

    oo Rosina Socher aus Lauterbach
    S.d. Jäger Michael und Kraut Therese
    * 03.02.1886 Schwabhausen
    I. oo 29.03.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Josef

    Vorfahren: 55

    S.d. Rottenfußer Josef und Fottner Maria Magdalena
    * 03.04.1886 Dachau + 30.10.1958 München
    I. oo 11.11.1911 Dachau Geitner Rosina
    T.d. Geitner Johann Glonn 6 (Pachl) und Völkl Therese
    * 13.03.1887 Glonn + 04.09.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Hicker Benno

    Vorfahren: 106

    oo Katharina Hartl
    S.d. Hicker Sebastian Taglöhner Walkertshofen 24 (Neubau) und Knoll Therese
    * 04.06.1886 Walkertshofen
    I. oo 01.02.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Benno

    Vorfahren: 218

    oo Maria Reiser Walkertshofen
    S.d. Wagner Michael Etzenhausen 25 (Hammerl) und Huber Anna Maria
    * 16.06.1886 Etzenhausen
    I. oo 02.03.1908 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zenz Johann

    Vorfahren: 461

    Kriegstrauung
    S.d. Zenz Michael Prittlbach 18 (Unterschneider) und Böswirth Magdalena
    * 12.09.1886 Prittlbach
    I. oo 08.02.1918 Dachau Westenrieder Kreszenz
    T.d. Westenrieder Georg Hebertshausen 19 (Braun) und Ebner Maria
    * 18.12.1890 Hebertshausen
    --------------------------------------------------------------

    Huber Michael

    Vorfahren: 313

    oo Kreszenz Linglmeir
    S.d. Huber Anton Niederroth 3 (Schäffler) und Kiening Katharina
    * 24.09.1886 Niederroth
    I. oo 24.03.1912 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Christian

    Vorfahren: 309 Nachkommen: 1

    Schlesienstraße 3
    S.d. Göttler Christian Pellheim 17 (Bachschneider) und Unkmayr Anna Maria
    * 26.11.1886 Pellheim
    I. oo 14.11.1909 Dachau Westermayr Katharina
    T.d. Westermayr Georg Sigmertshausen 18 (Benn) und Eder Maria Anna
    * 18.11.1886 Sigmertshausen

    K i n d e r :


  • Göttler Christian * 30.09.1909 Dachau + 26.02.1910 Dachau
  • Göttler Johann * 18.11.1911 Dachau Sägearbeiter

    Schlesienstraße 3
    I. oo 22.09.1934 Dachau Burghard Johanna T.d. Burghard Ludwig Zimmermann und Kotzbauer Franziska
    * 23.12.1918 Dachau
  • Göttler Martin * 11.11.1912 Dachau + 13.11.1912 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Reindl Anton


    Burgfriedenstr. 3c, S.d. Isidor Reindl und Barbara Seethaler
    * 28.12.1886 Sankt Georgen + 07.11.1918 Dachau
    I. oo 19.09.1909 Dachau Ostermaier Magdalena
    2. Ehemann Georg Schmid T.d. Ostermaier Felix Giebing 25 (Hafner) und Nischwitz Therese
    * 05.04.1889 Giebing

    K i n d e r :


  • Reindl Anton * 02.11.1909 Mitterndorf + 04.12.1909 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Thurner Georg

    Vorfahren: 188

    S.d. Thurner Josef Pellheim 30 (Glaser) und Asam Katharina
    * 30.01.1887 Pellheim + 26.11.1925 Dachau
    I. oo 08.01.1911 Dachau Rauscher Therese
    T.d. Rauscher Georg Kreuzholzhausen 2 (Kirchenschmied) und Seitz Therese
    * 21.03.1888 Kreuzholzhausen + 15.09.1961 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Six Josef

    Vorfahren: 62

    S.d. Six Maximilian Glonn 27 (Schneiderlenz) und Öttl Karoline
    * 30.04.1887 Röhrmoos + 01.02.1969 Etzenhausen
    I. oo 07.01.1917 Dachau Mairiedl Ottilie
    T.d. Mairiedl Andreas Großinzemoos 11 (Maurer) und Obesser Therese
    * 30.10.1895 Großinzemoos + 29.09.1976 Etzenhausen
    --------------------------------------------------------------

    Elfinger Johann

    Vorfahren: 182

    oo Maria Duschl
    S.d. Elfinger Johann Schwabhausen 2 (Trapp) und Bachhuber Maria
    * 28.08.1887 Schwabhausen
    I. oo 04.05.1909 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Franz Xaver

    Vorfahren: 283

    S.d. Glas Vinzenz Pellheim 28 (Maurer) und Reitmeir Franziska
    * 07.10.1887 Pellheim
    I. oo 11.05.1919 Dachau Groß Therese
    T.d. Groß Benedikt Priel b.Dachau 2 (Schlammer) und Heigl Maria
    * 26.08.1888 Priel b.Dachau + 19.07.1944 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lecherbauer Andreas

    Vorfahren: 229

    oo Elisabeth Anderl
    S.d. Lecherbauer Michael und Seyfried Therese
    * 31.10.1887 Hebertshausen
    I. oo 10.06.1911 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 292

    oo Maria Hefele Armetshofen
    S.d. Sedlmayr Josef Ried b.Dachau 3 (Melcher) und Märkl Katharina
    * 26.12.1887 Ried b.Dachau
    I. oo 20.06.1922 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bader Leonhard

    Vorfahren: 466

    + Milwauke
    S.d. Bader Leonhard Dachau 18 (Clasenweber) und Teufelhart Therese
    * 31.01.1888 Dachau + 17.08.1951 Nordamerika
    I. oo 14.04.1917 Dachau Salvermoser Ursula
    T.d. Salvermoser Josef und Simperl Therese
    * 04.10.1894 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Alois


    Gündinger Moos 43. Eschenried 6
    * um 1888 + um 1959 Dachau
    I. oo ungef.1906 Dachau Eichinger Anna
    von Neureichenau Wolfstein

    K i n d e r :


  • Schmid Maria * 02.08.1907 Dachau + um 1999 Günding

    * Neureichenau
    I. oo 10.07.1937 Günding Pfarrei Mitterndorf Ampenberger Andreas S.d. Ampenberger Anton Ampermoching 45 (Steger) und König Franziska
    * 29.12.1912 Ampermoching + um 1945 + 2.Weltkrieg
  • Schmid Alois * 17.07.1910 Lochhausen

    Eschenried, * Müllerstadel
    I. oo 25.02.1936 Mitterndorf Sirtl Maria
    * 19.06.1912 Graßlfing
  • Schmid Anna * 20.04.1913 Günding

    oo Hermann Ripke
    I. oo 18.02.1939 Mitterndorf
  • Schmid Therese * 25.09.1914 Günding

    oo Paul Knisl
    I. oo 27.10.1936 München
  • --------------------------------------------------------------

    Lieb Ludwig

    Vorfahren: 235 Nachkommen: 2

    Bauer in Augustenfeld Er starb in Reichertshausen Standesamt Moosham.
    S.d. Lieb Josef Ampermoching 39 (Hupfauer) und Göttler Kreszenz
    * 11.02.1888 Ampermoching + 29.01.1972 Thanning
    I. oo 30.10.1918 Dachau Oswald Maria
    aus Altbabensham Pfarrei Babensham Kreis Wasserburg * 20.10.1891 Babensham
    --------------------------------------------------------------

    Rauschmair Georg

    Vorfahren: 173

    oo Maria Wittmann
    S.d. Rauschmair Peter Zimmermann Bergkirchen 48 (Zimmermann) und Burghart Magdalena
    * 25.03.1888 Bergkirchen
    I. oo 06.05.1912 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kölbl Michael

    Vorfahren: 279

    oo Loibl Kathi
    S.d. Kölbl Michael Kreuzholzhausen 14 (Maurerweber) und Seestaller Katharina
    * 01.05.1888 Kreuzholzhausen
    I. oo 08.02.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Benno

    Vorfahren: 310

    oo Geidl Maria
    S.d. Glas Johann Ampermoching 9 (Bader) und Roth Maria
    * 10.06.1888 Ampermoching
    I. oo 20.06.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Ludwig

    Vorfahren: 245

    oo Therese Lechner
    S.d. Hartmann Ambros und Pfaffenzeller Rosina
    * 13.08.1888 Dachau
    I. oo 04.03.1922 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Obermayr Johann

    Vorfahren: 166 Nachkommen: 1

    oo Amalie Felsner
    S.d. Obermayr Johann und Raffalt Kreszenz
    * 30.09.1888 Günding + 09.05.1915 + 1.Weltkrieg
    I. oo 03.06.1911 Dachau

    K i n d e r :


  • Obermayr Johanna * 02.05.1913 Dachau

    I. oo 09.02.1935 Dachau Göttler Josef Maurer S.d. Göttler Ludwig
    * 08.10.1908 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Weißenböck Johann Georg

    Vorfahren: 335

    oo Maria Strobl
    S.d. Weißenböck Georg Hebertshausen 4 (Kinader) und Hachinger Kreszenz
    * 18.12.1888 Unterweilbach
    I. oo 13.06.1914 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Georg

    Vorfahren: 134

    oo Maria Socher
    S.d. Fritz Jakob Bergkirchen 11 (Husar) und Schanderl Anna Maria
    * 09.01.1889 Bergkirchen
    I. oo 25.05.1917 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Georg

    Vorfahren: 329

    oo A. Felber
    S.d. Reichlmayr Johann Webling 1 (Sattlberger) und Leitensdorfer Monika
    * 14.01.1889 Webling
    I. oo 15.03.1927 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Michael

    Vorfahren: 218

    oo Magdalena Weck
    S.d. Wagner Michael Etzenhausen 25 (Hammerl) und Huber Anna Maria
    * 25.01.1889 Etzenhausen
    I. oo 14.02.1918 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ampenberger Josef

    Vorfahren: 375

    Vater "Brettschleipfer-Sohn" Sulzrain Muttter Maria Ampenberger Ampermoching
    S.d. Riedmayr Johann Ampermoching 18 (Haugl) und Ampenberger Maria
    * 14.02.1889 Ampermoching
    I. oo 11.08.1917 Dachau Wickenrieder Therese
    T.d. Wickenrieder Josef Hüter Längenmoos 4 (Simmerl) und Schamberger Therese
    * 10.10.1895 Feldgeding
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Matthias

    Vorfahren: 450

    oo Maria Jocham
    S.d. Wagner Bartholomäus Esterhofen 3 (Thoma) und Häring Ursula
    * 23.02.1889 Esterhofen
    I. oo 11.02.1912 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Teufelhart Josef

    Vorfahren: 279

    S.d. Johann Weißenbeck aus Oberbachern Ehefrau Katharina Lang/Lenz Hebertshausen
    * 07.03.1889 Arnbach
    I. oo 14.07.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Keil Johann

    Vorfahren: 191

    S.d. Keil Johann Feldgeding 30 () und Pfaffenzeller Therese
    * 04.06.1889 Feldgeding + um 1977 Dachau
    I. oo 28.10.1919 Dachau Burgmaier Therese
    T.d. Burgmaier Matthias und Riedl Katharina
    * 20.05.1893 Etzenhausen + 04.01.1980 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mair Josef

    Vorfahren: 158

    oo Juliane Schmid
    S.d. Mair Lorenz Prittlbach 30 (Neubau) und Loder Maria
    * 28.06.1889 Prittlbach
    I. oo 15.06.1919 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Huber Anton

    Vorfahren: 313

    S.d. Huber Anton Niederroth 3 (Schäffler) und Kiening Katharina
    * 01.08.1889 Niederroth
    I. oo 21.02.1914 Dachau Salvermoser Maria
    T.d. Salvermoser Simon Deutenhausen b.Bergk 7 (Kistler) und Schauer Maria
    * 04.04.1886 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Lang Andreas

    Vorfahren: 597

    S.d. Lang Johann Puchschlagen 1 (Kiening) und Westermayr Kreszenz
    * 28.08.1889 Puchschlagen
    I. oo 06.01.1915 Dachau Eberl Maria
    T.d. Eberl Josef Schwabhausen 28 (Wagnerthoma) und Blüml Maria
    * 30.12.1892 Schwabhausen
    --------------------------------------------------------------

    Trinkl Simon

    Vorfahren: 195

    oo Maria Kiening
    S.d. Trinkl Martin Sulzemoos 42 (Hopfenglas) und Zacherl Magdalena
    * 23.10.1889 Sulzemoos
    I. oo 23.03.1919 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Obermeier Georg

    Vorfahren: 32

    2. Ehemann Josef Reiter
    S.d. Obermeier Karl und Plank Maria
    * 08.11.1889 Großberghofen
    I. oo 24.11.1913 Dachau Eggl Franz Sales
    Dachau 262 Münchner Str. 12 S.d. Eggl Korbinian Maurer und Brückenbauer Ampermoching 46 (Hafner) und Maier Maria Anna
    * 30.09.1882 Ampermoching + 16.03.1915 + 1.Weltkrieg
    --------------------------------------------------------------

    Manhardt Michael

    Vorfahren: 472

    oo Therese Bichler, oo Cäcilie Bichler, Schwestern aus Altstetten
    S.d. Manhardt Josef Schwabhausen 19 (Jacker) und Brunner Therese
    * 04.02.1890 Schwabhausen
    I. oo 05.05.1918 Dachau
    II. oo 06.10.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Eggl Korbinian

    Vorfahren: 130

    S.d. Eggl Korbinian Maurer und Brückenbauer Ampermoching 46 (Hafner) und Maier Maria Anna
    * 26.03.1890 Ampermoching + 27.02.1962
    I. oo 29.09.1919 Dachau Fottner Maria
    T.d. Fottner Martin Ampermoching 18 (Haugl) und Märkl Anna Maria
    * 13.07.1891 Ampermoching
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Vitalis

    Vorfahren: 152

    oo Therese Riedmair Rumeltshausen
    S.d. Schmid Josef Sigmertshausen 30 (Gütlmann) und Mairiedl Maria
    * 30.03.1890 Sigmertshausen + um 1917 + 1.Weltkrieg
    I. oo 11.07.1914 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Trost Georg

    Vorfahren: 202

    oo Magdalena Gröb
    S.d. Trost Georg Maurer Feldgeding 28 (Wanni) und Metz Maria
    * 10.04.1890 Feldgeding
    I. oo 18.09.1916 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rauschmair Josef

    Vorfahren: 173

    oo Therese Rauschmaier
    S.d. Rauschmair Peter Zimmermann Bergkirchen 48 (Zimmermann) und Burghart Magdalena
    * 08.05.1890 Bergkirchen
    I. oo 03.02.1917 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Johann

    Vorfahren: 32

    S.d. Mayr Andreas Petershausen 49.2 (Wölflgalli) und Gänsheimer Magdalena
    * 30.05.1890 Petershausen
    I. oo ungef.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Berthold Johann

    Vorfahren: 450

    oo Therese Strobl +8.6.1936 oo Therese Geitner
    S.d. Berthold Josef Ampermoching 32 (Schänderl) und Schanderl Magdalena
    * 08.10.1890 Ampermoching
    I. oo 27.04.1919 Dachau
    II. oo 17.04.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Josef

    Vorfahren: 329

    S.d. Reichlmayr Johann Webling 1 (Sattlberger) und Leitensdorfer Monika
    * 16.10.1890 Webling + um 1981 Dachau
    I. oo 09.01.1929 Dachau Märkl Rosina
    T.d. Märkl Josef Facha 4 (Mang) und Wieland Therese
    * 18.03.1895 Facha + 22.03.1987 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bogenrieder Georg


    Ehefrau Magdalena
    S.d. Bogenrieder Georg und Rainer Anna
    * 16.10.1890 Gröbenried + um 1942 Dachau
    I. oo 06.05.1913 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ziller Johann

    Vorfahren: 338

    S.d. Ziller Matthias Schuhmachermeister Prittlbach 14 (Weber) und Huber Katharina
    * 14.12.1890 Prittlbach
    I. oo 02.10.1921 Dachau Pallauf Maria
    T.d. Pallauf Franz Haimhausen 45 (Pallaufweber) und Hanrieder Maria
    * 16.09.1892 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Huber Kaspar

    Vorfahren: 389

    oo Therese Dumbs aus Randelsried
    S.d. Huber Lorenz Ebersried 6 (Meier) und Heitmayr Magdalena
    * 05.01.1891 Ebersried
    I. oo 17.03.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reichl Michael

    Vorfahren: 529

    oo Magdalena Meister
    S.d. Reichl Michael Bergkirchen 5 (Mangmichel) und Glas Viktoria
    * 10.03.1891 Mitterndorf
    I. oo 14.03.1914 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Heitmayr Simon

    Vorfahren: 596

    S.d. Heitmayr Simon Kienaden 1 (Kienader) und Froschmayr Therese
    * 22.05.1891 Kienaden
    I. oo 13.10.1925 Dachau Schallermayr Maria
    T.d. Schallermayr Johann Günding 6 (Mayrhanser) und Schwojer Katharina
    * 04.06.1891 Günding + 24.11.1971 Kienaden
    --------------------------------------------------------------

    Weinsteiger Martin

    Vorfahren: 225
    Kreisbienenmeister
    Burgfriedenstraße
    S.d. Weinsteiger Martin Günding 20 (Notensteiner) und Widmann Katharina
    * 13.07.1891 Günding + 27.11.1955 Dachau
    I. oo 26.07.1921 Dachau Liepold Maria Magdalena
    T.d. Liepold Matthäus Schäfflermeister Dachau 51 (Schäffler) und Kugler Kreszenz
    * 16.11.1898 Dachau + 30.01.1992 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Strobl Josef

    Vorfahren: 80 Nachkommen: 2

    Burgfriedenstraße 8
    S.d. Strobl Josef Großberghofen 12 (Pichler-Zubau) und Eberl Magdalena
    * 21.07.1891 Großberghofen + 21.06.1970 Dachau
    I. oo 25.11.1919 Dachau Mooseder Magdalena
    T.d. Mooseder Franz Xaver Hirtlbach 11 (Schuster) und Riedl Ottilie
    * 21.04.1891 Hirtlbach + 08.04.1975 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Karl

    Vorfahren: 82

    S.d. Niedermayr Josef Bibereck 7 (Neumayr) und Rieger Maria
    * 22.07.1891 Bibereck
    I. oo 24.11.1916 Dachau Sonnenberger Walburga
    T.d. Sonnenberger Michael Puchschlagen 19 (Zimmerhiesl) und Kerner Monika
    * 11.02.1892 Puchschlagen
    weitere Ehe: oo 22.05.1919 Palsweis Maier Martin
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Ludwig

    Vorfahren: 134

    oo Elisabeth Speckmair München
    S.d. Fritz Jakob Bergkirchen 11 (Husar) und Schanderl Anna Maria
    * 09.08.1891 Bergkirchen
    I. oo 02.08.1914 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Koppold Georg

    Vorfahren: 123

    S.d. Koppold Johann Unterweilbach 15 (Curtmandl) und Hafner Magdalena
    * 14.09.1891 Pellheim
    I. oo 22.02.1914 Dachau Strobl Kreszenz
    T.d. Strobl Blasius Hebertshausen 33 (Fabrikarbeiter) und Koch Maria
    * 20.08.1891 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Kraut Simon

    Vorfahren: 254

    oo Katharina Blank Lauterbach
    S.d. Kraut Benno Prittlbach 26 (Schmied) und Strobl Viktoria
    * 26.02.1892 Prittlbach
    I. oo 11.10.1924 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bertl Josef

    Vorfahren: 363 Nachkommen: 2
    Säger
    S.d. Bertl Josef und Sedlmayr Anna
    * 26.02.1892 Hebertshausen
    I. oo 13.10.1914 Dachau Seemüller Magdalena
    T.d. Magdalena Seemüller, Gütlerstochter in Westerholzhausen, laut Heirat geboren in Langenpettenbach, dort kein Geburtseintrag.* 19.07.1890 Langenpettenbach + 09.02.1930 Dachau
    II. oo 21.06.1930 Dachau Ramsteiner Katharina
    T.d. Ramsteiner Leonhard Sickertshofen 1 (Grätschweber) und Riedl Maria
    * 22.02.1896 Sickertshofen
    --------------------------------------------------------------

    Notensteiner Kastulus

    Vorfahren: 302

    oo Anna Spieß
    S.d. Notensteiner Matthias Puchschlagen 25 (Magdn) und Seemüller Walburga
    * 25.03.1892 Puchschlagen
    I. oo 08.01.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Höckmayr Lorenz

    Vorfahren: 337

    S.d. Höckmayr Lorenz und Schaller Maria
    * 03.04.1892 Günding
    I. oo 07.06.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burgmeier Leonhard

    Vorfahren: 387

    S.d. Burgmeier Leonhard Viktualienhändler Oberroth 18 (Laurent) und Loibl Maria
    * 13.09.1892 Oberroth
    I. oo 09.03.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Ambros

    Vorfahren: 245

    oo Ursula Lechner
    S.d. Hartmann Ambros und Pfaffenzeller Rosina
    * 10.10.1892 Dachau
    I. oo 13.03.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Meister Johann

    Vorfahren: 216

    S.d. Meister Josef Hebertshausen 10 (Schneidertoni) und Pichler Maria
    * 21.10.1892 Hebertshausen + 02.07.1976 Dachau
    I. oo 05.11.1927 Dachau Sturm Anna
    T.d. Sturm Josef Biberbach 1 (Bachschneider) und Reichlmayr Magdalena
    * 01.06.1902 Ziegelberg
    --------------------------------------------------------------

    Wiesböck Josef Sebastian

    Vorfahren: 478
    Zimmermann
    S.d. Wiesböck Josef Zimmermann und Gail Maria
    * 14.11.1892 Dachau
    I. oo 27.07.1932 Dachau Hiemer Anna Maria
    T.d. Martin Hiemer und Genovefa Döllinger * 14.08.1890 Dachau + 19.12.1986 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zitzelsberger Ludwig

    Vorfahren: 132

    oo Maria Wagner Pasenbach
    S.d. Zitzelsberger Josef Sattler Oberroth 33 (Strixl) und Straucher Maria
    * 31.12.1892 Oberroth
    I. oo 29.01.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rauschmair Johann

    Vorfahren: 173

    S.d. Rauschmair Peter Zimmermann Bergkirchen 48 (Zimmermann) und Burghart Magdalena
    * 18.01.1893 Bergkirchen
    I. oo 23.08.1919 Dachau Reischl Maria
    T.d. Reischl Johann Ampermoching 27 (Riedmayrhaus) und Haller Therese
    * 24.04.1892 Ampermoching
    --------------------------------------------------------------

    Prantl Jakob

    Vorfahren: 122

    oo Katharina Orthofer
    S.d. Prantl Thomas Wagner Unterbachern 9 (Stoffel) und Lederer Katharina
    * 09.02.1893 Unterbachern
    I. oo 29.10.1917 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Nottenstein Johann

    Vorfahren: 581

    oo Rosalie Niedermayr Witwe Lugmair Riedmoos
    S.d. Nottenstein Georg Günding 16 (Huber) und Hainzinger Elisabeth
    * 24.04.1893 Günding
    I. oo 06.02.1929 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hilnrainer Georg

    Vorfahren: 361

    oo Kreszenz Felber Großberghofen oo Rosina Wörer Witwe Bayr
    S.d. Hilnrainer Georg Goppertshofen 7 (Weber) und Widmann Anna
    * 20.05.1893 Goppertshofen
    I. oo 30.08.1920 Dachau
    II. oo 15.04.1948 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burgmair Johann

    Vorfahren: 163

    oo Vogl
    S.d. Burgmair Georg Arzbach 9 (Häuslmann) und Wolfseher Anna Maria
    * 25.05.1893 Arzbach + 26.12.1916 + 1.Weltkrieg
    I. oo 13.08.1916 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Anton

    Vorfahren: 331

    Holzgarten 7
    S.d. Sedlmayr Georg und Seestaller Rosina
    * 13.06.1893 Mitterndorf
    I. oo 24.07.1920 Dachau Weber Magdalena
    T.d. Peter und Magdalena Weber * 07.10.1897 Dachau + 13.10.1977 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Josef

    Vorfahren: 162

    S.d. Zotz Josef Sigmertshausen 26 (Drucker) und Schwarz Therese
    * 05.09.1893 Sigmertshausen + 20.04.1966 Dachau
    I. oo 25.01.1919 Dachau Hechtl Therese
    T.d. Hechtl Josef Schreiner Sigmertshausen 10 (Rothschneider) und Fischer Maria
    * 10.09.1894 Niederroth
    --------------------------------------------------------------

    Windele Martin

    Polizist
    S.d. Windele Josef Reichertshausen 42 (Eisenbauer)
    * 31.10.1893 Reichertshausen
    I. oo 19.01.1928 Dachau Maierhanser Maria
    T.d. Mairhanser Johann Augustenfeld 9 () und Westermeier Maria
    * 22.03.1905 Augustenfeld
    --------------------------------------------------------------

    Höckmayr Johann

    Vorfahren: 337

    oo Walburga Thaller
    S.d. Höckmayr Lorenz und Schaller Maria
    * 11.11.1893 Günding
    I. oo 17.02.1918 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Thomas

    Vorfahren: 340 Nachkommen: 2

    S.d. Hörmann Thomas Pellheim 6 (Seiz) und Brummer Walburga
    * 05.03.1894 Pellheim + 25.11.1956 Dachau
    I. oo 12.06.1928 Dachau Gasteiger Katharina
    T.d. Gasteiger Korbinian Ampermoching 15 (Kirchenweber) und Geisenhofer Ursula
    * 27.05.1902 Ampermoching
    --------------------------------------------------------------

    Bader Josef

    Vorfahren: 485

    S.d. Bader Johann Webling 3 (Winkler) und Wolf Magdalena
    * 13.05.1894 Webling
    I. oo 08.11.1924 Dachau Bertl Anna
    T.d. Bertl Josef und Sedlmayr Anna
    * 17.05.1898 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Johann

    Vorfahren: 245

    oo B. Haller in St. Ludwig
    S.d. Jäger Michael und Kraut Therese
    * 01.06.1894 Dachau
    I. oo 20.09.1919 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Josef

    Vorfahren: 218
    Gemeindediener
    oo Maria Niedermaier
    S.d. Wagner Michael Etzenhausen 25 (Hammerl) und Huber Anna Maria
    * 02.06.1894 Etzenhausen
    I. oo 16.04.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schwarzmann Johann

    Vorfahren: 203

    oo Maria Zenz aus Prittlbach
    S.d. Schwarzmann Leonhard Überacker 12 (Schwaiger) und Staffler Maria
    * 05.06.1894 Überacker
    I. oo 16.05.1927 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reichl Johann

    Vorfahren: 529

    oo Katharina Kain
    S.d. Reichl Michael Bergkirchen 5 (Mangmichel) und Glas Viktoria
    * 26.06.1894 Bergkirchen
    I. oo 12.05.1917 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Tröndle Georg

    Vorfahren: 79

    oo Sophie Rösch
    S.d. Tröndle Georg Niederroth 23 (Stöckler) und Schwarzmann Viktoria
    * 12.08.1894 Niederroth
    I. oo 29.10.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schwarzmann Michael

    Vorfahren: 430

    oo Klara Ostermaier
    S.d. Schwarzmann Johann Prittlbach 3 (Gaiser) und Ullmann Walburga
    * 13.08.1894 Prittlbach
    I. oo 28.04.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Huber Franz Xaver

    Vorfahren: 218 Nachkommen: 3

    S.d. Huber Peter Pellheim 3 (Kappenschneider) und Axner Therese
    * 14.08.1894 Pellheim
    I. oo 10.03.1919 Dachau Graf Magdalena
    T.d. Graf Alfons Schreiner und Rankl Maria Anna
    * 22.05.1895 Kleinberghofen + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Strobl Matthias

    Vorfahren: 80 Nachkommen: 1

    S.d. Strobl Josef Großberghofen 12 (Pichler-Zubau) und Eberl Magdalena
    * 26.08.1894 Großberghofen + 25.03.1933 Dachau
    I. oo 22.12.1921 Dachau Hartmann Magdalena
    T.d. Hartmann Alois und Sattler Margarethe
    * 19.08.1896 Dachau + 17.04.1967 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Johann

    Vorfahren: 476

    oo Therese Lenz
    S.d. Thurner Johann und Schuhbaur Kreszenz
    * 29.09.1894 Dachau + um 1982 Dachau
    I. oo 14.06.1919 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Höß Kaspar

    Vorfahren: 183

    S.d. Höß Josef Schmied Sigmertshausen 14 (Wasch) und Miesböck Katharina
    * 06.12.1894 Sigmertshausen
    I. oo 26.08.1922 Dachau Rottenfußer Franziska
    T.d. Rottenfußer Anton Pellheim 24 (Pfeiffer) und Bucher Franziska
    * 20.06.1898 Pellheim
    --------------------------------------------------------------

    Welsch Johann

    Vorfahren: 470 Nachkommen: 7
    Arzt, Dr. med.
    S.d. Welsch Michael Etzenhausen 8 (Peiswirt) und Widmann Kreszenz
    * 18.01.1895 Etzenhausen + 23.08.1970 Dachau
    I. oo 01.05.1926 Dachau Müller Maria
    T.d. Müller Anton Dr. Staatsarchivdirektor
    * 07.04.1901 München + 19.06.1981 Bobingen
    --------------------------------------------------------------

    Obermayr Andreas

    Vorfahren: 356

    Günding 44
    S.d. Obermayr Georg Günding 25 (Anderl) und Gasteiger Kreszenz
    * 04.02.1895 Günding
    I. oo 07.10.1928 Dachau Steinberger Rosalie
    T.d. Steinberger Andreas Oberumbach 8 (Pauli) und Grünecker Maria
    * 10.10.1901 Oberumbach
    --------------------------------------------------------------

    Groß Josef

    Vorfahren: 467

    S.d. Groß Benedikt Priel b.Dachau 2 (Schlammer) und Heigl Maria
    * 11.03.1895 Priel b.Dachau
    I. oo 12.07.1926 Dachau Hörmann Magdalena
    oo Josef Groß Priel T.d. Hörmann Josef Deutenhausen b.Bergk 27 (Gütl) und Sollinger Therese
    * 02.08.1903 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Benedikt

    Vorfahren: 223

    S.d. Rottenfußer Johann und Widmann Maria
    * 21.03.1895 Wiedenzhausen + 11.07.1971 Dachau
    I. oo ungef.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Auer August

    Vorfahren: 115

    oo Maria Schiela
    S.d. Auer August Glasermeister und Böck Therese
    * 22.07.1895 Dachau
    I. oo 28.10.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmeier Johann

    Vorfahren: 766

    oo Viktoria Oswald Altomünster *30.12.1896 + 6.10.1964 Dachau
    S.d. Kreitmeier Johann Röhrmoos 9 (Schuster) und Darnhofer Maria Anna
    * 30.07.1895 Röhrmoos + 26.12.1982 Dachau
    I. oo 19.02.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Walter Franz Xaver

    Vorfahren: 134

    oo Josefa Huber
    S.d. Walter Michael Bergkirchen 27 (Uli) und Kaiser Maria
    * 27.09.1895 Bergkirchen
    I. oo 06.07.1929 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bader Leonhard

    Vorfahren: 485

    oo Walburga Redwitz
    S.d. Bader Johann Webling 3 (Winkler) und Wolf Magdalena
    * 03.10.1895 Webling
    I. oo 22.05.1922 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmidmayr Jakob


    oo Maria Arzberger
    S.d. Schmidmayr Jakob Wagner und Müller Therese
    * 17.11.1895 Feldgeding
    I. oo 25.11.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Höckmayr Thomas

    Vorfahren: 337

    oo Rosina Winkler
    S.d. Höckmayr Lorenz und Schaller Maria
    * 21.12.1895 Günding
    I. oo 28.05.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Westenrieder Michael

    Vorfahren: 789

    S.d. Westenrieder Johann Wirt Feldgeding 3 (Bauernschuster) und Haas Therese
    * 28.01.1896 Feldgeding
    I. oo 11.09.1928 Dachau Sedlmayr Magdalena
    T.d. Sedlmayr Jakob Günding 13 (Schuhhans) und Schreiber Therese
    * 07.04.1900 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Lichtenstern Josef

    Vorfahren: 88 Nachkommen: 1

    München-Allach, Naßlstraße 15
    S.d. Lichtenstern Kaspar Unterbachern 19 (Langenecker) und Walter Anna
    * 23.02.1896 Unterbachern + . . . . Allach
    I. oo 02.10.1926 Dachau Burgmair Therese
    T.d. Burgmair Johann Arnbach 26 (Thallermayr) und Schwarz Katharina
    * 12.01.1902 Arnbach + 14.03.1993 Allach
    --------------------------------------------------------------

    Wild Josef


    oo Therese Deger Kleinberghofen
    S.d. Wild Josef Hüter und Angermayr Klara
    * 26.05.1896 Pfaffenhofen/Ilm
    I. oo 19.07.1919 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lang Paul

    Vorfahren: 153

    2. Ehefrau Rosina Märkl
    S.d. Lang Johann und Walch Maria
    * 26.05.1896 Dachau
    I. oo 20.11.1920 Dachau Langenecker Therese
    T.d. Langenecker Johann Pellheim 10 (Liendl) und Riedl Katharina
    * 23.04.1897 Pellheim + um 1935 Dachau
    II. oo 29.04.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Stangl Benedikt

    Vorfahren: 149

    oo Walburga Brunner *12.1.1904 Kreuzholzhausen
    S.d. Stangl Blasius Wiedenzhausen 39 (Bader) und Sturm Helena
    * 13.06.1896 Wiedenzhausen + 06.12.1963 Dachau
    I. oo ungef.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Baumgartner Sebastian

    Vorfahren: 548

    oo Katharina Hefele
    S.d. Baumgartner Sebastian Bergkirchen 30 (Wirt) und Endter Maria Anna
    * 07.07.1896 Bergkirchen + 02.08.1970 Dachau
    I. oo 25.11.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bogenrieder Martin


    S.d. Bogenrieder Georg und Rainer Anna
    * 11.07.1896 Gröbenried
    I. oo 24.03.1923 Dachau Gradl Margarethe
    T.d. Josef Gradl und Anna Henfling Torfstecher Graßlfinger Moos * 24.09.1893 Graßlfing
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Jakob

    Vorfahren: 323

    oo Anna Gigl Olching
    S.d. Fischer Josef Bergkirchen 10 (Stuckateur) und Miesböck Magdalena
    * 16.07.1896 Bergkirchen
    I. oo 11.11.1921 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Winkler Peter

    Vorfahren: 243

    oo Magdalena Widmann
    S.d. Winkler Johann Georg Niederroth 30 (Bachmann) und Demel Elisabeth
    * 19.07.1896 Niederroth
    I. oo 11.08.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Jakob

    Vorfahren: 247

    S.d. Schmid Martin Straßenwärter Ottershausen 21 (Steffel) und Huber Anna
    * 25.07.1896 Ottershausen
    I. oo 19.05.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Eder Georg

    Vorfahren: 185

    S.d. Eder Georg Bergkirchen 14 (Linder) und Rauschmair Kreszenz
    * 29.08.1896 Bergkirchen
    I. oo 03.03.1919 Dachau Weigl Therese
    T.d. Weigl Georg Geiselbullach 10 (Oberweber) und Sailer Therese
    * 07.03.1897 Geiselbullach
    --------------------------------------------------------------

    Wiesböck Engelbert

    Vorfahren: 478 Nachkommen: 1

    S.d. Wiesböck Josef Zimmermann und Gail Maria
    * 07.11.1896 Dachau + 07.04.1986 Dachau
    I. oo 25.04.1933 Dachau Kastenmüller Regina
    T.d. Josef Kastenmüller und Regina Deutschenbauer in Thal bei Schönau * 16.10.1906 + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Krimmer Josef

    Vorfahren: 420

    S.d. Krimmer Franz Xaver und Seemüller Katharina
    * 08.11.1896 Westerholzhausen
    I. oo ungef.1925 Dachau Neumiller Maria
    T.d. Neumiller Franz Xaver Senkenschlag 11 (Neubauten) und Schnell Kreszenz
    * 29.02.1896 Senkenschlag + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Andreas

    Vorfahren: 178
    Bahngehilfe
    S.d. Kiening Georg Deutenhausen b.Bergk 19 (Hauser) und Metzger Rosina
    * 19.11.1896 Dachau
    I. oo 19.05.1923 Dachau Groß Anna
    T.d. Groß Josef Weiherhaus 119 (Weihermann) und Behamer Anna
    * 28.10.1901 Weiherhaus
    --------------------------------------------------------------

    Schwarzmann Josef

    Vorfahren: 430

    oo Franziska Heinzinger
    S.d. Schwarzmann Johann Prittlbach 3 (Gaiser) und Ullmann Walburga
    * 17.01.1897 Prittlbach
    I. oo 28.01.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kürzinger Sebastian

    Vorfahren: 376

    S.d. Kürzinger Josef Ampermoching 30 (Wagner) und Haller Katharina
    * 20.01.1897 Ampermoching
    I. oo 20.10.1928 Dachau Polz Maria
    Würmstraße 3 T.d. Polz Johann Ampermoching 29 (Schäffler) und Groißmaier Maria
    * 05.12.1898 Ampermoching + 11.03.1968 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Magg Jakob

    Vorfahren: 239 Nachkommen: 3
    Kohlenhändler
    Dachau 88
    S.d. Magg Jakob Kohlenhändler und Glänzinger Therese
    * 18.02.1897 Dachau + um 1968 Dachau
    I. oo 23.04.1927 Dachau Hartmann Maria
    uneheliche T.d. Korbinian Fritz und Rosa Hartmann T.d. Fritz Korbinian Maurer Bergkirchen 50 (Maurer) und Hartmann Rosina
    * 15.01.1902 Dachau + um 1965 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayer Andreas


    oo Maria Sixt
    S.d. Mayer Andreas Zimmermann und Mairock Agathe
    * 04.03.1897 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 10.04.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glück Johann


    S.d. Glück Josef Ebertshausen 23 (Bergkathl) und Klotz Maria
    * 26.03.1897 Ebertshausen
    I. oo 11.08.1928 Dachau Pfisterer Katharina
    T.d. Pfisterer Karl Wiedenzhausen 43 (Neubau) und Rammelmayr Kreszenz
    * 24.09.1895 Wiedenzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Josef

    Vorfahren: 34

    Gröbenried 19
    S.d. Zotz Martin und Mayr Maria
    * 02.05.1897 Gröbenried
    I. oo 29.10.1927 Dachau Pauker Anna
    T.d. Georg und Veronika Paucker * 11.04.1903 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Keil Leonhard

    Vorfahren: 191
    Zimmermann
    2. Ehefrau Franziska Lachner *23.5.1910 Kleinberghofen
    S.d. Keil Johann Feldgeding 30 () und Pfaffenzeller Therese
    * 23.05.1897 Feldgeding + um 1950 Dachau
    I. oo 15.05.1926 Dachau Wolf Anna
    T.d. Wolf Josef Priel b.Jetzendorf 57 (Lederer) und Seidl Karoline
    * 30.07.1901 Priel b.Jetzendorf + 09.04.1940 Dachau
    II. oo 17.09.1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Anton

    Vorfahren: 329

    oo Maria Scherm
    S.d. Reichlmayr Johann Webling 1 (Sattlberger) und Leitensdorfer Monika
    * 27.05.1897 Webling
    I. oo 01.06.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Johann

    Vorfahren: 162 Nachkommen: 4

    Dachau Rosswachtstrasse 11 Heirat in Kochel
    S.d. Zotz Josef Sigmertshausen 26 (Drucker) und Schwarz Therese
    * 16.06.1897 Dachau
    I. oo 17.03.1919 Dachau Ederer Maria
    T.d. Franz Xaver Ederer und Magdalena Fellner Bierbrauer in Maxlrain * 05.08.1897
    --------------------------------------------------------------

    Wild Michael


    oo Kreszenz Acherl Langbruck
    S.d. Wild Josef Hüter und Angermayr Klara
    * 06.09.1897 Riedenzhofen
    I. oo 25.02.1922 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Stangl Florian

    Vorfahren: 149

    1. Ehefrau Berta Hindl *5.2.1906 Sittenbach 3. Ehefrau Anna Müller
    S.d. Stangl Blasius Wiedenzhausen 39 (Bader) und Sturm Helena
    * 11.09.1897 Wiedenzhausen + 27.05.1986 Dachau
    I. oo ungef.1930 Dachau
    II. oo 30.06.1945 Dachau Huber Kreszenz
    T.d. Huber Matthias Wirt Lederhof 1 (Lederhof) und Sedlmeier Rosina
    * 16.03.1901 Sulzemoos + . . . . Dachau
    weitere Ehe: oo 25.07.1925 Wiedenzhausen Hirsch Xaver
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Jakob

    Vorfahren: 59

    S.d. Schuster Georg Arnbach 25 (Weberbeni) und Felber Therese
    * 28.09.1897 Arnbach + 10.01.1978 Mitterndorf
    I. oo um 1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wittmann Martin

    Vorfahren: 408

    oo Karl
    S.d. Wittmann Franz von Paula Prittlbach 20 (Setzer) und Lang Therese
    * 30.10.1897 Prittlbach
    I. oo 19.07.1924 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Josef

    Vorfahren: 190

    S.d. Glas Vitalis Mesner Bergkirchen 19 (Mesner) und Hartmann Monika
    * 07.01.1898 Bergkirchen + 26.12.1938 Dachau
    I. oo 24.09.1927 Dachau Arzberger Therese
    oo Leopold Griffer T.d. Arzberger Thomas Deutenhausen b.Bergk 29 (Humps) und Rieger Maria
    * 02.02.1901 Deutenhausen b.Bergk
    weitere Ehe: oo um 1943 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schaller Jakob

    Vorfahren: 49

    S.d. Schaller Paul Schuhmacher Oberbachern 15 (Uellä) und Deichl Maria
    * 03.05.1898 Oberbachern
    I. oo 23.01.1926 Dachau Böck Karoline
    T.d. Böck Josef Zimmermann und Nachtruh Cäcilie
    * 29.07.1902 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Berner Josef

    Vorfahren: 758

    oo Anna Hof Sigmertshausen
    S.d. Berner Josef Deutenhofen Amper 3 (Mayrgütl) und Kiemer Maria
    * 10.06.1898 Deutenhofen Amper
    I. oo 27.08.1932 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Georg

    Vorfahren: 162

    S.d. Zotz Josef Sigmertshausen 26 (Drucker) und Schwarz Therese
    * 11.07.1898 Dachau
    I. oo 13.10.1929 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Martin

    Vorfahren: 222 Nachkommen: 1

    S.d. Rottenfußer Martin Zimmermann und Schamberger Klara
    * 26.08.1898 Dachau
    I. oo 02.10.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schwarz Johann

    Vorfahren: 160

    oo Rosina Bertl
    S.d. Schwarz Leonhard Baumeister und Popp Anna
    * 08.09.1898 Gröbenried
    I. oo 16.06.1933 Dachau
    II. oo 04.06.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Huber Anton Hubert

    Vorfahren: 556

    oo Kreszenz Glöggler in München-Maria Hilf
    S.d. Huber Karl Malermeister Dachau 61 (Huetterer) und Ligsalz Therese
    * 27.10.1898 Dachau
    I. oo 18.01.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Georg

    Vorfahren: 82 Nachkommen: 1

    S.d. Rieger Florian Unterbachern 7 (Heigl) und Niedermeier Magdalena
    * 21.01.1899 Dachau + 31.07.1975 Dachau
    I. oo 23.10.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Trinkl Johann

    Vorfahren: 427

    oo Rosa Scherm Dachau
    S.d. Trinkl Johann Mitterndorf 8 (Kinader) und Hufnagl Magdalena
    * 31.03.1899 Emmering
    I. oo 14.02.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Neumayr Josef

    Vorfahren: 415 Nachkommen: 1
    Ökonom
    S.d. Neumayr Simon Kramer und Moosrainer Ottilie
    * 18.04.1899 Dachau + 01.04.1939 Dachau
    I. oo 28.04.1928 Dachau Manhart Maria
    T.d. Manhart Thomas und Ostermaier Maria
    * 15.07.1905 Dachau + 23.09.1992 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Krimmer Franz Xaver

    Vorfahren: 420

    S.d. Krimmer Franz Xaver und Seemüller Katharina
    * 04.05.1899 Westerholzhausen + . . . . Dachau
    I. oo 21.07.1923 Dachau Bucher Maria
    T.d. Bucher Wilhelm Wagner
    * 13.02.1894 Arnzell
    --------------------------------------------------------------

    Schlagenhauser Josef


    oo Anna Höflmair
    S.d. Schlagenhauser Josef Zimmermann und Roth Maria
    * 10.05.1899 Udlding
    I. oo 07.02.1924 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Feicht Josef

    Vorfahren: 324

    oo Josefa Hubbauer
    S.d. Feicht Simon Bergkirchen 36 (Feicht) und Gradl Ursula
    * 21.05.1899 Bergkirchen
    I. oo 15.02.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Welzhofer Andreas


    oo Doll Franziska
    S.d. Welzhofer Josef Haimhausen 999 (Inwohner) und Messerer Maria
    * 01.11.1899 Haimhausen
    I. oo 08.10.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Maximilian

    Vorfahren: 473

    S.d. Hartmann Georg Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Lang Kreszenz
    * 14.12.1899 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 06.10.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kugler Josef

    Vorfahren: 576

    oo Anna Pfisterer Dachau
    S.d. Kugler Josef Günding 12 (Unterbauer) und Angermaier Ursula
    * 17.12.1899 Günding
    I. oo 08.05.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Egger Martin

    Vorfahren: 153

    S.d. Egger Jakob Maurer Unterbachern 3 (Schneider) und Frahammer Kreszenz
    * 25.12.1899 Unterbachern
    I. oo 09.05.1942 Dachau Fischer Magdalena
    T.d. Fischer Georg Großinzemoos 25 (Huber) und Axtner Magdalena
    * 17.07.1901 Großinzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Josef

    Vorfahren: 338
    Schuster
    S.d. Göttler Franz und Fottner Franziska
    * 08.02.1900 Dachau + um 1974 Dachau
    I. oo 20.10.1928 Dachau Harrer Magdalena
    T.d. Josef Harrer und Magdalena Ratschmeier in Hoefen Markt Teisbach Kr. Dingolfing * 21.06.1906 + um 1994 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Stock Simon

    Vorfahren: 72

    S.d. Stock Simon Rumeltshausen 1 (Vöstenlämpl) und Bieringer Maria
    * 12.06.1900 Rumeltshausen
    I. oo 11.07.1925 Dachau Mittermüller Anna
    T.d. Mittermüller Alfons Straßer Stetten 6 (Straßer) und Lintl Therese
    * 08.02.1894 Stetten
    --------------------------------------------------------------

    Hechtl Johann


    oo Cäcilie Schweiger
    S.d. Hechtl Josef Schreiner Sigmertshausen 10 (Rothschneider) und Fischer Maria
    * 02.08.1900 Sigmertshausen
    I. oo 02.10.1920 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Holzapfel Johann


    S.d. Holzapfel Jakob Schuhmacher Eisenhofen 15 (Schneideralban) und Sporrer Anna Maria
    * 23.08.1900 Eisenhofen + 23.08.1970 Dachau
    I. oo ungef.1924 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Johann

    Vorfahren: 82

    oo Maria Samer
    S.d. Rieger Florian Unterbachern 7 (Heigl) und Niedermeier Magdalena
    * 29.08.1900 Dachau
    I. oo 31.05.1924 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Brunninger Karl


    * 30.09.1900 + 29.01.1991 Dachau
    I. oo 17.10.1922 Dachau Romig Anna
    Heirat München St. Peter T.d. Romig Josef Dachau 34 (Kramer) und Heigl Maria
    * 19.09.1899 Dachau + 23.05.1975 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ahamer Nikolaus

    Vorfahren: 469

    S.d. Ahamer Franz Maurer Niederroth 25.2 (Ahamer) und Huber Therese
    * 10.11.1900 Niederroth
    I. oo 06.05.1933 Dachau Kranz Anna
    T.d. Kranz Leonhard Prittlbach 6 (Riedl) und Sitti Maria
    * 05.07.1905 Prittlbach
    --------------------------------------------------------------

    Thalmair Andreas

    Vorfahren: 83

    S.d. Thalmair Jakob Kramer Bergkirchen 39 (Kramer) und Maier Elisabeth
    * 23.11.1900 Bergkirchen
    I. oo 16.06.1928 Dachau Traunfelder Katharina
    T.d. Traunfelder Thomas Deutenhausen b.Bergk 35 (Neubauten) und Steininger Rosina
    * 13.05.1902 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Bieringer Lorenz

    Vorfahren: 71

    S.d. Pieringer Lorenz
    * 02.01.1901 Dachau + 24.09.1981 Dachau
    I. oo 19.05.1923 Dachau Kiening Berta
    T.d. Kiening Georg Deutenhausen b.Bergk 19 (Hauser) und Metzger Rosina
    * 29.05.1903 Dachau + 19.07.1993 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Eder Jakob

    Vorfahren: 85

    oo Pichler Maria
    S.d. Eder Jakob Niederroth 16 (Bader) und Stoll Elisabeth
    * 05.02.1901 Niederroth
    I. oo 03.06.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Roth Josef

    Vorfahren: 257

    oo Helene Suppmayr Walkertshofen
    S.d. Roth Johann Wagnermeister Schwabhausen 16 (Wagner) und Höfele Kreszenz
    * 12.02.1901 Schwabhausen
    I. oo 29.05.1932 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Christoph Leonhard

    Vorfahren: 246

    S.d. Christoph Josef Großinzemoos 17 (Holzsimer) und Strobl Anna
    * 05.04.1901 Großinzemoos
    I. oo 31.07.1928 Dachau Glas Rosina
    T.d. Glas Johann Deutenhausen b.Bergk 4 (Welshofer) und Westermayr Therese
    * 27.04.1895 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Reichl Leonhard

    Vorfahren: 529

    oo Maria Mohl
    S.d. Reichl Michael Bergkirchen 5 (Mangmichel) und Glas Viktoria
    * 27.05.1901 Bergkirchen
    I. oo 17.06.1923 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Josef

    Vorfahren: 150

    oo Anna Simperl
    S.d. Glas Benno Bibereck 2 (Metzgersepp) und Schorer Walburga
    * 06.07.1901 Bibereck
    I. oo 31.01.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schamberger Lorenz

    Vorfahren: 103

    oo Therese Haas
    S.d. Schamberger Nikolaus Walkertshofen 21 (Schullehrer) und Westermayr Magdalena
    * 07.07.1901 Walkertshofen
    I. oo 23.04.1932 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Ludwig

    Vorfahren: 284 Nachkommen: 1
    Maurer
    S.d. Göttler Ludwig Bäckermeister und Brummer Therese
    * 30.09.1901 Moosburg + 11.08.1965 Dachau
    I. oo 27.11.1926 Dachau Schwaiger Maria
    T.d. Scherrer Ludwig Gastwirt und Schwaiger Maria
    * 27.09.1898 Markt Schwaben + 17.05.1944 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ahamer Josef

    Vorfahren: 469

    oo Gesell Veronika aus Schönfeld
    S.d. Ahamer Franz Maurer Niederroth 25.2 (Ahamer) und Huber Therese
    * 01.11.1901 Niederroth + um 1981 Dachau
    I. oo 16.08.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bader Georg

    Vorfahren: 485

    S.d. Bader Johann Webling 3 (Winkler) und Wolf Magdalena
    * 26.11.1901 Webling + 08.07.1939 Webling
    I. oo 23.09.1929 Dachau Bertl Rosina
    T.d. Bertl Josef und Sedlmayr Anna
    * 01.11.1907 Dachau + 11.08.1993 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kürzinger Johann

    Vorfahren: 131

    oo Therese Schlagenhauser
    S.d. Kürzinger Johann Zimmerpolier Etzenhausen 29 (Kuhlenz) und Hermann Rosina
    * 30.11.1901 Etzenhausen + 27.03.1983 Etzenhausen
    I. oo 28.07.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayer Georg


    oo Therese Knoll
    S.d. Mayer Andreas Zimmermann und Mairock Agathe
    * 06.02.1902 Udlding
    I. oo 10.01.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Neumair Johann


    oo Katharina Zotz
    S.d. Neumair Johann und Riedl Therese
    * 07.02.1902 Mitterndorf
    I. oo 10.02.1923 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Seidl Josef


    Neuhimmelreich, S.d. Elisabeth Seidl
    * 16.02.1902 Holzkirchen
    I. oo 09.03.1924 Dachau Huber Therese
    T.d. Huber Peter Pellheim 3 (Kappenschneider) und Axner Therese
    * 10.07.1900 Pellheim
    --------------------------------------------------------------

    Liepold Ludwig

    Vorfahren: 410 Nachkommen: 3
    Kaufmann
    Grubenstraße, Kohlenhändler
    S.d. Liepold Matthäus Schäfflermeister Dachau 51 (Schäffler) und Kugler Kreszenz
    * 22.03.1902 Dachau + 11.04.1984 Dachau
    I. oo 20.09.1929 Dachau Romig Mathilde
    T.d. Romig Josef Dachau 34 (Kramer) und Heigl Maria
    * 05.07.1905 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bogenrieder Georg


    oo Theodora Zotz *1898 + 1988
    S.d. Bogenrieder Martin und Neumair Anna
    * 19.04.1902 Gröbenried + um 1994 Dachau
    I. oo 18.10.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Salvermoser Peter

    Vorfahren: 8

    oo Anna Breitenberger
    S.d. Salvermoser Nikolaus Wiedenzhausen 36 (Zimmermeister) und Lugmaier Sabina
    * 17.05.1902 Wiedenzhausen
    I. oo 10.12.1932 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Jakob

    Vorfahren: 162

    S.d. Zotz Josef Sigmertshausen 26 (Drucker) und Schwarz Therese
    * 19.07.1902 Dachau + 07.10.1969 Dachau
    I. oo 26.04.1938 Dachau Göttler Katharina
    T.d. Göttler Michael und Hohenleitner Kreszenz
    * 01.11.1909 Dachau + 26.01.1978 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Singer Franz

    Vorfahren: 144

    oo Therese Schmid Rettenbach
    S.d. Singer Felix Schuhmacher Puchschlagen 29 (Mesner) und Lipp Therese
    * 23.08.1902 Puchschlagen
    I. oo 15.02.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Brunnhuber Johann

    Maurermeister
    * 03.09.1902 Pellheim + 25.03.1981 Dachau
    I. oo 26.04.1935 Dachau Gasteiger Maria
    T.d. Gasteiger Korbinian Ampermoching 15 (Kirchenweber) und Geisenhofer Ursula
    * 08.12.1906 Ampermoching + 16.02.1995 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fottner Leonhard


    * 29.09.1902 Hirschenhausen + 30.05.1974 Dachau
    I. oo ungef.1935 Dachau Zollbrecht Kreszenz
    T.d. Zollbrecht Josef Senkenschlag 11 (Neubauten) und Burgstaller Agathe
    * 14.04.1901 Senkenschlag + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Ludwig


    S.d. Wagner Josef Lukka 5 (Schneider) und Pitschi Anna
    * 05.10.1902 Lukka
    I. oo 24.11.1934 Dachau Christoph Anna
    T.d. Christoph Josef Arnbach 21 (Bichler) und Bichler Ursula
    * 30.09.1900 Arnbach
    --------------------------------------------------------------

    Wild Franz Xaver


    1. Ehefrau Susanne Müller Kempten 2. Ehefrau Berta Kalchgruber Eglstett 3. Ehefrau Therese Reiner Hiesting
    S.d. Wild Josef Hüter und Angermayr Klara
    * 21.11.1902 Lotzbach + 04.07.1961 Dachau
    I. oo 19.11.1927 Dachau
    II. oo 16.04.1932 Dachau
    III. oo 06.10.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Johann

    Vorfahren: 387

    S.d. Märkl Josef Facha 4 (Mang) und Wieland Therese
    * 23.11.1902 Facha
    I. oo 09.01.1937 Dachau Westenrieder Katharina
    T.d. Westenrieder Johann Wirt Feldgeding 3 (Bauernschuster) und Haas Therese
    * 27.01.1912 Feldgeding
    --------------------------------------------------------------

    Mair Anton

    Vorfahren: 387

    S.d. Mair Anton und Baumann Maria
    * 04.01.1903 Dachau + 01.07.1991 Dachau
    I. oo 18.05.1929 Dachau Pfeiffer Maria
    T.d. Anton Pfeiffer und Kreszenz Mair * 16.06.1906 Dachau + 28.12.1969 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Michael

    Vorfahren: 473

    oo Barbara Grundler
    S.d. Widmann Georg und Klotz Viktoria
    * 10.01.1903 Tegernbach
    I. oo 16.10.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schlammer Simon

    Vorfahren: 280

    oo Katharina Teufelhart
    S.d. Schlammer Michael Kreuzholzhausen 21 (Schlößlgütl) und Funk Rosina
    * 21.01.1903 Kreuzholzhausen
    I. oo 11.01.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Johann

    Vorfahren: 150

    oo Rosa Pointmair Rottbach
    S.d. Glas Benno Bibereck 2 (Metzgersepp) und Schorer Walburga
    * 28.03.1903 Bibereck
    I. oo 27.06.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burgmair Georg

    Vorfahren: 625

    oo Ursula Lachner aus Arnbach Schmiedberg 20 1/2
    S.d. Burgmair Johann Arnbach 26 (Thallermayr) und Schwarz Katharina
    * 07.04.1903 Arnbach
    I. oo um 1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lorenz Ludwig

    Vorfahren: 358

    S.d. Lorenz Ludwig und Wexlberger Rosina
    * 11.05.1903 Dachau + 21.08.1994 Dachau
    I. oo 02.03.1931 Dachau Schneider Rosa
    T.d. Max Schneider und Rosa Bronner * 21.01.1907 München
    --------------------------------------------------------------

    Firnhofer Josef


    oo Kreszenz Göttler
    S.d. Firnhofer Karl Puchschlagen 7 (Schneiderthes) und Fischer Maria
    * 28.07.1903 Puchschlagen
    I. oo 06.10.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Huber Albin

    Vorfahren: 357

    S.d. Huber Franz Albin Malermeister Dachau 95 (Oberwagner) und Heinzinger Maria
    * 07.08.1903 Dachau + 01.01.1982 Dachau
    I. oo 29.11.1932 Dachau Zwicknagl Anna
    T.d. Alois Zwicknagl und Kreszenz Lochner * 30.06.1912 München
    --------------------------------------------------------------

    Keil Johann

    Vorfahren: 464

    S.d. Keil Josef Kreuzholzhausen 10 (Seitz) und Kiening Ursula
    * 19.08.1903 Kreuzholzhausen + 06.05.1988 Dachau
    I. oo 05.08.1933 Dachau Burgmair Therese
    T.d. Burgmair Thomas Oberroth 20 (Franzl) und Hürner Marianne
    * 17.03.1909 Oberroth + 29.11.1991 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pfeiffer Anton

    Vorfahren: 336
    Wasserbauarbeiter
    S.d. Pfeiffer Anton und Mayr Kreszenz
    * 27.08.1903 Dachau
    I. oo 11.02.1928 Dachau Ziegler Therese
    T.d. Bartholomäus Ziegler und Therese Wimmer Gütler * 24.05.1899 Machtenstein
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Georg

    Vorfahren: 476

    oo Franziska Widmann
    S.d. Thurner Johann und Schuhbaur Kreszenz
    * 15.09.1903 Dachau
    I. oo 21.11.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Winkler Johann

    Vorfahren: 133

    oo Margarethe Knauer
    S.d. Winkler Lorenz Etzenhausen 6 (Mahler) und Sedlmayr Konstantina
    * 12.10.1903 Etzenhausen
    I. oo 09.05.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Michael

    Vorfahren: 387

    S.d. Märkl Josef Facha 4 (Mang) und Wieland Therese
    * 22.12.1903 Facha
    I. oo 11.06.1941 Dachau Lochner Maria
    T.d. Lochner Michael Bibereck 8 (Schaidl) und Haas Magdalena
    * 06.12.1912 Bibereck
    --------------------------------------------------------------

    Knauer Josef

    Mechaniker
    Ludwig Dill-Str. 62,
    S.d. Knauer Josef und Lechner Anna
    * 16.01.1904 Dachau + 27.07.1984 Landsberg
    I. oo 25.09.1928 Dachau Deglmann Philomena
    T.d. Elise Deglmann oo Händl München * 12.05.1906 Teunz + 18.02.1989 Landsberg
    --------------------------------------------------------------

    Wild Sebastian


    oo Juliane Bachmeier
    S.d. Wild Josef Hüter und Angermayr Klara
    * 22.01.1904 Lotzbach + 16.11.1978 Dachau
    I. oo 25.05.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Walleitner Josef


    S.d. Anna Walleitner oo Peter Pfeifer Dachau
    * 29.01.1904 Teisnach + 15.08.1974 Dachau
    I. oo 21.06.1927 Dachau Krimmer Anna
    * 08.05.1903 Westerholzhausen + 09.01.1986 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Landmann Georg

    Vorfahren: 795

    S.d. Landmann Peter Pellheim 27 (Wieden) und Haas Therese
    * 07.02.1904 Pellheim
    I. oo 27.05.1939 Dachau
    II. oo 17.07.1943 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Singer Anton

    Vorfahren: 144

    S.d. Singer Felix Schuhmacher Puchschlagen 29 (Mesner) und Lipp Therese
    * 08.02.1904 Puchschlagen
    I. oo 18.09.1926 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zollbrecht Johann

    Vorfahren: 168
    Schlosser
    S.d. Zollbrecht Andreas Lohnkutscher und Forster Maria
    * 08.02.1904 Dachau
    I. oo 08.04.1929 Dachau Fritsch Maria Magdalena
    * in Wolfach Baden T.d. Johann Fritsch und Maria Wöhrle, Weichensteller in Wolfach Baden * 02.08.1904 Baden-Württemberg
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Josef

    Vorfahren: 428

    S.d. Kiening Josef Webling 2 (Hintermayr) und Göttler Maria
    * 20.03.1904 Webling
    I. oo 22.04.1933 Dachau Obermayr Rosina
    T.d. Obermayr Georg Günding 25 (Anderl) und Gasteiger Kreszenz
    * 23.04.1906 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Egger Georg

    Vorfahren: 153

    S.d. Egger Jakob Maurer Unterbachern 3 (Schneider) und Frahammer Kreszenz
    * 17.04.1904 Unterbachern
    I. oo 08.01.1929 Dachau Rankl Maria
    T.d. Rankl Johann Günding 24 (Veitl) und Neumair Maria
    * 12.03.1905 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Roth Georg

    Vorfahren: 387

    oo Maria Kirmair
    S.d. Roth Georg Ampermoching 35 (Götzenschuster) und Lieb Therese
    * 04.06.1904 Ampermoching
    I. oo 27.06.1925 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kottermayr Jakob

    Vorfahren: 301

    S.d. Kottermayr Josef Prittlbach 25 (ohne) und Sitti Ursula
    * 28.06.1904 Prittlbach
    I. oo 30.06.1925 Dachau Wagner Maria
    T.d. Wagner Josef Haimhausen 83 (Neubau) und Ziller Maria
    * 06.06.1903 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Drey Jakob

    Vorfahren: 16

    S.d. Drey Jakob und Winkler Anna
    * 31.07.1904 Dachau + 22.12.1985 Dachau
    I. oo 05.06.1934 Dachau Vetter Maria
    T.d. Johann Vetter und Maria Wanner, Landwirt * 06.05.1907 Graßlfing + 08.11.1994 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Breitenberger Michael

    Vorfahren: 216

    S.d. Breitenberger Johann Zimmermann Arnbach 19 (Schneider) und Schuhbauer Maria
    * 01.09.1904 Arnbach
    I. oo ungef.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Michael


    1. Ehefrau Ursula Fischer 2. Ehefrau Maria Kölbl Prittlbach
    S.d. Jäger Johann Röhrmoos 7 (Weber) und Reiter Elisabeth
    * 24.09.1904 Sickertshofen
    I. oo 23.06.1928 Dachau
    II. oo 16.02.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Blank Johann Evangelist

    Vorfahren: 32

    Ehefrau Anna Gailer
    S.d. Blank Johann Baptist Schuhmacher Großinzemoos 31 (Neubau) und Wolfseher Magdalena
    * 04.12.1904 Großinzemoos
    I. oo 21.11.1931 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Lachner Franz Xaver

    Vorfahren: 239

    oo Maria Hörmann Deutenhofen
    S.d. Lachner Franz Kreuzholzhausen 15 (Langweber) und Neumaier Magdalena
    * 24.12.1904 Kreuzholzhausen
    I. oo 28.05.1927 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Strasser Franz


    Ehefrau Franziska Stangl *12.9.1908 +13.3.1983
    S.d. Strasser Josef und Zehrle Sabina
    * 06.01.1905 Arnbach + 03.08.1977 Dachau
    I. oo um 1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Stemmer Leonhard

    Vorfahren: 311

    oo Ursula Schmid
    S.d. Stemmer Leonhard und Kronschnabel Maria
    * 06.01.1905 Karlsfeld
    I. oo 29.01.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Winkler Franz

    Vorfahren: 133

    oo Christine Bucher
    S.d. Winkler Lorenz Etzenhausen 6 (Mahler) und Sedlmayr Konstantina
    * 05.02.1905 Etzenhausen
    I. oo 11.02.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Josef

    Vorfahren: 82

    oo Therese Heberdinger Oberviehbach
    S.d. Rieger Florian Unterbachern 7 (Heigl) und Niedermeier Magdalena
    * 07.02.1905 Dachau + 09.08.1968 Dachau
    I. oo 01.08.1930 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Johann

    Vorfahren: 290

    oo Kreszenz Hasch *4.12.1903 +1.12.1986
    S.d. Mayr Josef Hebertshausen 29 (Mesner) und Eberle Maria
    * 23.02.1905 Hebertshausen
    I. oo 16.11.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Westenrieder Josef

    Vorfahren: 789

    S.d. Westenrieder Johann Wirt Feldgeding 3 (Bauernschuster) und Haas Therese
    * 05.03.1905 Feldgeding
    I. oo 09.12.1933 Dachau Held Maria
    T.d. Held Nikolaus Schreiner Haimhausen 90 (Neubau) und Hörmann Maria
    * 03.09.1912 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Josef

    Vorfahren: 192 Nachkommen: 1

    S.d. Wagner Josef Haimhausen 83 (Neubau) und Ziller Maria
    * 31.03.1905 Haimhausen + 30.12.1980 Dachau
    I. oo 20.08.1927 Dachau Krimmer Therese
    T.d. Krimmer Franz Xaver und Seemüller Katharina
    * 28.03.1909 Arnzell + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hechendorfer Josef

    Vorfahren: 418

    S.d. Hechendorfer Johann Josef Schuhmacher Oberroth 31 (Schuhhansl) und Betz Katharina
    * 18.04.1905 Oberroth
    I. oo 26.10.1940 Dachau Kandler Rosina
    T.d. Kandler Johann Kreuzholzhausen 19 (Floßmann) und Schwarz Maria
    * 28.07.1912 Kreuzholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Hufnagl Karl

    Vorfahren: 403

    oo Franziska Bäck
    S.d. Hufnagl Josef Karlsfeld 3 () und Markl Maria
    * 01.05.1905 Karlsfeld
    I. oo 26.05.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hübsch Johann

    Vorfahren: 290

    oo Franziska Daniel Ainhofen
    S.d. Hübsch Sylvester Hebertshausen 28 (Kirchgütl) und Hufnagl Maria
    * 17.06.1905 Hebertshausen
    I. oo 18.05.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Seemüller Johann

    Vorfahren: 105
    Amtsgerichtsrat
    oo Irmgard Huber
    S.d. Seemüller Johann Oberstudienrat Dachau 114 (Bildhauer) und Birgmann Anna
    * 22.06.1905 Dachau + 08.05.1985 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Benno

    Vorfahren: 150

    oo Walburga Wagner
    S.d. Glas Benno Bibereck 2 (Metzgersepp) und Schorer Walburga
    * 22.07.1905 Bibereck
    I. oo 17.12.1927 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Jakob

    Vorfahren: 298

    oo Maria Ilmberger Jetzendorf
    S.d. Schmid Xaver Unterweilbach 15 (Curtmandl) und Reindl Rosina
    * 23.07.1905 Unterweilbach + 19.08.1973 Dachau
    I. oo 07.09.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bergschneider Franz Xaver

    Vorfahren: 87

    S.d. Bergschneider Franz Xaver Maurerpolier Etzenhausen 16 (Planck) und Schober Walburga
    * 17.08.1905 Dachau + 09.03.1987 Dachau
    I. oo 14.09.1929 Dachau Winkler Rosa
    oo Franz Xaver Bergschneider T.d. Winkler Lorenz Etzenhausen 6 (Mahler) und Sedlmayr Konstantina
    * 24.05.1907 Etzenhausen
    --------------------------------------------------------------

    Schallermeier Franz

    Vorfahren: 555

    S.d. Schallermeier Johann Hebertshausen 22 (Mang) und Haller Ursula
    * 30.10.1905 Hebertshausen + 17.12.1961 Hebertshausen
    I. oo 23.05.1936 Dachau Ziegler Anna
    * 02.09.1911 Machtenstein + 17.12.1979 Hebertshausen
    --------------------------------------------------------------

    Pentenrieder Josef


    oo Maria Rieger
    S.d. Pentenrieder Nikolaus und Böhm Maria
    * 01.11.1905 Mitterndorf
    I. oo 19.11.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Grahammer Michael


    * 18.12.1905 Welshofen + 15.03.1991 Dachau
    I. oo 26.01.1935 Dachau Otteneder Anna
    T.d. Otteneder Josef Unterweilbach 12 (Mesner) und Mairhanser Therese
    * 11.11.1912 Unterweilbach + 03.06.1983 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bachinger Georg

    Vorfahren: 815

    S.d. Bachinger Matthias Ampermoching 11 (Weiherbauer) und Widmann Maria
    * 12.02.1906 Ampermoching
    I. oo 25.01.1930 Dachau Kranz Ursula
    T.d. Kranz Josef Pellheim 5 (Gerbl) und Böswirth Katharina
    * 28.01.1905 Pellheim
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Rudolf

    Vorfahren: 473

    S.d. Hartmann Georg Mesner Deutenhausen b.Bergk 10 (Mesner) und Lang Kreszenz
    * 17.04.1906 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 10.01.1931 Dachau Fritz Maria
    3. Ehemann Ferdinand Schönwetter T.d. Josef Fritz und Maria Hartmann* 12.01.1906 Dachau
    weitere Ehe: oo 03.04.1937 Deutenhofen Amper Seidenberger Martin
    weitere Ehe: oo um 1954 Deutenhofen Amper
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Karl

    Vorfahren: 82

    S.d. Rieger Florian Unterbachern 7 (Heigl) und Niedermeier Magdalena
    * 25.04.1906 Dachau + 18.07.1990 Dachau
    I. oo ungef.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Böck Johann

    Vorfahren: 523

    oo Maria Holzmüller Dachau
    S.d. Böck Anton Hebertshausen 26 (Gmainhäusl) und Stickl Ursula
    * 07.05.1906 Hebertshausen
    I. oo 23.12.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Katzl Josef

    Vorfahren: 70

    oo Rosamunde Ziegenbarth
    S.d. Katzl Johann Zimmermann Röhrmoos 16.2 (Reller) und Hofbauer Therese
    * 13.05.1906 Röhrmoos + 28.11.1961 Dachau
    I. oo 06.12.1944 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schell Johann

    Vorfahren: 755

    S.d. Schell Johann Baptist Viehhausen 1 (Viehhauser) und Westermayr Therese
    * 30.06.1906 Viehhausen
    I. oo ungef.1940 Dachau Denk Johanna
    T.d. Denk Josef Ried b.Dachau 1 (Spath) und Kugler Johanna
    * 27.02.1906 Ried b.Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Obermeier Josef

    Vorfahren: 83

    oo Magdalena Krepold aus Sigmertshausen
    S.d. Obermeier Josef Bahn-Ladeschaffner und Ostermeier Kreszenz
    * 04.07.1906 Röhrmoos
    I. oo 07.05.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kaspar Johann

    Vorfahren: 406 Nachkommen: 2
    Schreiner
    S.d. Kaspar Josef Dachau 99 (Rosali) und Brummer Therese
    * 09.07.1906 Dachau + 14.08.1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 26.05.1934 Dachau Wechselberger Katharina
    T.d. Wechslberger Georg Schneidermeister und Eggl Katharina
    * 06.09.1910 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kellerer Peter

    Vorfahren: 215

    oo Schäfer Maria Augustenfeld
    S.d. Kellerer Andreas Niederroth 9 (Wölfl) und Ostermeier Rosina
    * 24.08.1906 Niederroth
    I. oo 16.06.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Leonhard

    Vorfahren: 716

    S.d. Kreitmayr Anton Pullhausen 2 (Hauser) und Gail Ursula
    * 06.09.1906 Pullhausen + 22.12.1982 Dachau
    I. oo 14.07.1931 Dachau Göttler Maria
    T.d. Göttler Johann Bürgermeister Prittlbach 12 (Moar) und Schwarz Magdalena
    * 17.12.1910 Prittlbach
    --------------------------------------------------------------

    Blunser Karl

    Vorfahren: 119

    oo Therese Stark
    S.d. Blunser Korbinian Schreinermeister Oberroth 7 (Schwabler) und Zinsmeister Balbina
    * 16.09.1906 Oberroth
    I. oo 16.08.1928 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schleich Otto

    Metzgermeister
    S.d. Schleich Franz Xaver aus Kirnberg u. Kiehnlein Franziska
    * 24.09.1906 München + 19.01.1979 Dachau
    I. oo 10.10.1931 Dachau Brauner Pauline Mathilde
    T.d. Brauner Paul Metzger und Bentenrieder Anna
    * 22.04.1906 München + 16.08.1984 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Franz Xaver

    Vorfahren: 259 Nachkommen: 1

    S.d. Mayr Josef Dachau 104 (Ratsdienerwohnung) und Lorenz Anna Maria
    * 14.11.1906 Dachau + 28.10.1943 + 2.Weltkrieg
    I. oo 04.05.1932 Dachau Bertl Therese
    T.d. Bertl Franz Xaver und Lecherbauer Maria
    * 28.08.1908 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Huber Kaspar


    oo Kreszenz Rind aus Lauterbach
    S.d. Huber Georg Wiedenzhausen 26 (Pfeifferbartl) und Schwarzmann Kreszenz
    * 30.12.1906 Wiedenzhausen
    I. oo 13.05.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Neumayr Simon

    Vorfahren: 415

    oo Franziska Schillinger
    S.d. Neumayr Simon Kramer und Moosrainer Ottilie
    * 18.01.1907 Dachau
    I. oo 26.01.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef

    Vorfahren: 521

    oo Maria Zotz Eisenhofen
    S.d. Schmid Josef Wirt Dachau 33 (Unterbräu) und Käser Rosina
    * 19.01.1907 Dachau
    I. oo 05.03.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Ludwig

    Vorfahren: 400

    oo Maria Fornfischer Westerholzhausen
    S.d. Fischer Andreas Frauenhofen 5 (Kranz) und Reißner Katharina
    * 08.02.1907 Frauenhofen
    I. oo 23.02.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Welsch Josef

    Vorfahren: 234 Nachkommen: 1

    Mühlbachstraße 6
    S.d. Welsch Josef Schäfflermeister Dachau 63 (Schäffler) und Braumiller Viktoria
    * 12.06.1907 Dachau
    I. oo 09.07.1938 Dachau Graßl Magdalena
    T.d. Magdalena Graßl * 16.02.1904 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Huber Anton

    Vorfahren: 13

    oo Barbara Simperl aus Tölz
    S.d. Huber Josef Schuhmachermeister und Kellermaier Walburga
    * 21.07.1907 Ampermoching
    I. oo 13.12.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Weigl Leonhard

    Vorfahren: 320

    S.d. Weigl Michael Bergkirchen 22 (Kappenschneider) und Posch Kreszenz
    * 05.08.1907 Bergkirchen + . . . . Günding
    I. oo 18.03.1939 Dachau Niedermayr Katharina
    T.d. Niedermayr Michael Kramer Oberroth 27 (Weni) und Widmann Veronika
    * 20.01.1910 Oberroth
    --------------------------------------------------------------

    Ampenberger Michael

    Vorfahren: 421

    oo Therese Pichler Pasenbach
    S.d. Ampenberger Josef Ampermoching 39 (Hupfauer) und Sedlmayr Juliane
    * 03.09.1907 Ampermoching
    I. oo 18.06.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Arnold Andreas

    Vorfahren: 579

    oo Magdalena Andre
    S.d. Arnold Josef Kreuzholzhausen 16 (Huber) und Brummer Therese
    * 09.11.1907 Kreuzholzhausen
    I. oo 06.07.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Bernhard Ludwig

    Vorfahren: 107

    S.d. Bernhard Franz und Neumair Maria Anna
    * 27.12.1907 Baindlkirch
    I. oo ungef.1937 Dachau Schlenz Rosa Maria
    T.d. Schlenz Ludwig Eisendreher und Ebner Rosa
    * 21.05.1912 Dachau + . . . . Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haderecker Anton

    Vorfahren: 371
    Maurer
    S.d. Haderegger Bernhard und Hachinger Therese
    * 14.01.1908 Neuhimmelreich + 19.12.1941 Udlding
    I. oo 13.05.1933 Dachau Kain Anna
    T.d. Josef Kain und Sedlmayr Marianne * 23.02.1915 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Franz

    Vorfahren: 476 Nachkommen: 1

    S.d. Thurner Johann und Schuhbaur Kreszenz
    * 28.02.1908 Dachau + um 1988 Dachau
    I. oo 12.07.1935 Dachau Wagner Magdalena
    T.d. Josef Wagner und Magdalena Schnell + in San Carlos USA* 08.04.1912 Dachau + 21.12.1988
    --------------------------------------------------------------

    Scherer Michael

    Vorfahren: 310

    S.d. Scherer Johann Schreinermeister Rumeltshausen 12 (Weber) und Hillrainer Kreszenz
    * 16.03.1908 Rumeltshausen
    I. oo 17.02.1940 Dachau Denk Magdalena
    T.d. Denk Josef Ried b.Dachau 1 (Spath) und Kugler Johanna
    * 12.06.1908 Ried b.Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kraut Benno

    Vorfahren: 256

    oo Katharina Schneiter
    S.d. Kraut Benno Schmiedmeister Prittlbach 26 (Schmied) und Geiler Magdalena
    * 17.03.1908 Prittlbach
    I. oo 15.10.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kaspar Anton

    Vorfahren: 406 Nachkommen: 1

    S.d. Kaspar Josef Dachau 99 (Rosali) und Brummer Therese
    * 18.03.1908 Dachau + 17.07.1943 + 2.Weltkrieg
    I. oo 02.07.1938 Dachau Trauner Maria
    T.d. Trauner Josef und Eisenmann Therese
    * 06.06.1909 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Gollwitzer Anton

    Vorfahren: 21
    Tuchdrucker
    oo Franziska Thoma, *26.10.1912 Sixtnitgern T.d. Engelbert Thoma und Franziska Alber
    S.d. Gollwitzer Bartholomäus Webling 1 (Sattlberger) und Artinger Therese
    * 24.06.1908 Webling
    I. oo 16.06.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Drexl Georg

    Vorfahren: 526

    oo Therese Hillreiner aus Einsbach
    S.d. Drexl Johann Erdweg 5 (Schuster) und Riedmayr Magdalena
    * 12.07.1908 Erdweg
    I. oo 02.03.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Teufelhart Robert

    Vorfahren: 542

    oo Gertrud Spitzfaden
    S.d. Teufelhart Robert Bäckermeister Dachau 45 (Riedlbäcker) und Heller Franziska
    * 25.07.1908 Dachau + 12.12.1983 Dachau
    I. oo 06.08.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Maximilian

    Vorfahren: 427

    S.d. Kreitmayr Josef Heuhändler Puchschlagen 20 (Eitl) und Lenz Marianne
    * 28.07.1908 Puchschlagen
    I. oo 24.10.1936 Dachau Lachner Katharina
    T.d. Lachner Franz Kreuzholzhausen 15 (Langweber) und Neumaier Magdalena
    * 29.11.1906 Kreuzholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Wildgruber Jakob

    Vorfahren: 251

    S.d. Wildgruber Matthias Ottershausen 19 (Wildmooser) und Heimbacher Ursula
    * 29.07.1908 Ottershausen
    I. oo 02.09.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glas Simon

    Vorfahren: 150

    oo Therese Demel
    S.d. Glas Benno Bibereck 2 (Metzgersepp) und Schorer Walburga
    * 18.08.1908 Bibereck
    I. oo 09.02.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Josef

    Vorfahren: 284

    oo Johanna Obermeier
    S.d. Göttler Ludwig Bäckermeister und Brummer Therese
    * 08.10.1908 Dachau
    I. oo 09.02.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Josef

    Vorfahren: 281
    Maurer
    S.d. Göttler Ludwig
    * 08.10.1908 Dachau
    I. oo 09.02.1935 Dachau Obermayr Johanna
    T.d. Obermayr Johann
    * 02.05.1913 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hörhammer Emil Adolf Christian

    Vorfahren: 6

    oo Hildegard Rom
    S.d. Hörhammer Emil und Deinböck Anna
    * 18.10.1908 Dachau
    I. oo 10.05.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Dornecker Josef


    S.d. Dornecker Georg Schmied Oberbachern 7 (Schmid) und Stöckle Kreszenz
    * 30.10.1908 Oberbachern
    I. oo 13.11.1937 Dachau Lachner Maria
    T.d. Lachner Franz Kreuzholzhausen 15 (Langweber) und Neumaier Magdalena
    * 16.06.1908 Kreuzholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Blunser Ludwig

    Vorfahren: 119

    oo Anneliese Gaßner Schloßberg
    S.d. Blunser Korbinian Schreinermeister Oberroth 7 (Schwabler) und Zinsmeister Balbina
    * 09.01.1909 Oberroth
    I. oo 26.09.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Firnhofer Anton


    oo Maria Bichler
    S.d. Firnhofer Karl Puchschlagen 7 (Schneiderthes) und Fischer Maria
    * 26.01.1909 Puchschlagen
    I. oo 24.08.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Simperl Josef

    Vorfahren: 165

    oo Anna Bichler
    S.d. Simperl Michael Kreuzholzhausen 11 (Wirt) und Wagner Karoline
    * 05.03.1909 Kreuzholzhausen
    I. oo 12.07.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Huber Josef

    Vorfahren: 218

    S.d. Huber Peter Pellheim 3 (Kappenschneider) und Axner Therese
    * 15.03.1909 Pellheim
    I. oo 14.03.1931 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Jakob

    Vorfahren: 476

    oo Franziska Bichlmair
    S.d. Thurner Johann und Schuhbaur Kreszenz
    * 30.04.1909 Dachau
    I. oo 14.12.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Magg Josef

    Vorfahren: 239

    oo Maria Mannhart München
    S.d. Magg Jakob Kohlenhändler und Glänzinger Therese
    * 14.06.1909 Dachau
    I. oo 16.10.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ziller Anton

    Vorfahren: 137

    oo Anna Groiß
    S.d. Ziller Matthias Schuhmachermeister Prittlbach 14 (Weber) und Götz Karoline
    * 29.08.1909 Prittlbach
    I. oo 22.04.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schmöller Max

    Vorfahren: 361

    oo Maria Kraut Etzenhausen
    S.d. Schmöller Friedrich und Sedlmayr Barbara
    * 03.10.1909 Mitterndorf
    I. oo 31.10.1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pfeiffer Peter

    Vorfahren: 134
    Maurer
    S.d. Pfeiffer Peter Dachau 118 (Lederer) und Walleitner Anna
    * 04.10.1909 Dachau
    I. oo 08.06.1935 Dachau Mayr Therese
    T.d. Georg Mayr und Therese Germann Buchbinder, Taufe in St. Rupert * 06.07.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Holzmüller Johann

    Vorfahren: 321

    oo Therese Leimberger
    S.d. Holzmüller Johann Wiedenzhausen 10 (Stacklschneider) und Mösl Therese
    * 17.12.1909 Wiedenzhausen
    I. oo 14.11.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Turnwald Josef


    aus Chotieschau Bez. Mies
    * . . . . Böhmen
    I. oo 01.06.1940 Dachau Teufelhart Franziska Romana
    T.d. Teufelhart Robert Bäckermeister Dachau 45 (Riedlbäcker) und Heller Franziska
    * 20.01.1912 Dachau + 28.11.1975 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Schamberger Nikolaus

    Vorfahren: 103

    S.d. Schamberger Nikolaus Walkertshofen 21 (Schullehrer) und Westermayr Magdalena
    * 22.01.1910 Walkertshofen
    I. oo 18.05.1935 Dachau Huber Katharina
    T.d. Huber Andreas Erdweg 2 (Müller) und Huber Katharina
    * 17.06.1897 Erdweg
    --------------------------------------------------------------

    Hahnrieder Josef

    Vorfahren: 805

    oo Johann Bittlmair Pietenfeld
    S.d. Hahnrieder Josef Kreuzholzhausen 17 (Hansl) und Kellerer Maria
    * 11.03.1910 Kreuzholzhausen
    I. oo 28.06.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Heitmayr Leonhard

    Vorfahren: 507

    S.d. Heitmayr Simon Kienaden 1 (Kienader) und Ploner Maria
    * 14.03.1910 Kienaden + 08.02.1993 Dachau
    I. oo 06.05.1936 Dachau Teufelhart Therese
    T.d. Teufelhart Fritz Dachau 18 (Clasenweber) und Kellerer Therese
    * 04.06.1911 Dachau + 13.01.2001 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Korbinian

    Vorfahren: 249

    oo Anna Mayer Feldgeding
    S.d. Fritz Korbinian Maurer Bergkirchen 50 (Maurer) und Lochner Elisabeth
    * 18.04.1910 Bergkirchen
    I. oo 13.01.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Rieger Lorenz

    Vorfahren: 337

    oo Maria Pfisterer Wiedenzhausen
    S.d. Rieger Michael und Weißenböck Therese
    * 26.07.1910 Breitenau
    I. oo 10.11.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pflügler Korbinian

    Vorfahren: 185

    oo Paula Metzger
    S.d. Pflügler Korbinian Niederroth 11 (Röckler) und Hartl Genoveva
    * 05.09.1910 Niederroth
    I. oo 03.09.1939 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Steinlechner Josef

    Vorfahren: 768

    S.d. Steinlechner Josef Ökonom und Notensteiner Therese
    * 24.11.1910 Dachau + 13.08.1987 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Knauer Georg

    Buchdrucker
    S.d. Knauer Josef und Lechner Anna
    * 17.02.1911 Udlding + 15.12.1991 Dachau
    I. oo 23.01.1934 Dachau Kraut Anna
    T.d. Kraut Michael und Kistler Maria Anna
    * 03.08.1913 Dachau + 07.07.1986 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haas Josef

    Vorfahren: 435

    oo Magdalena Burgmair Welshofen
    S.d. Haas Josef und Mayr Rosina
    * 19.02.1911 Bibereck
    I. oo 20.11.1933 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Kraut Benno

    Vorfahren: 264

    oo Katharina Stangl
    S.d. Kraut Josef und Rieblinger Katharina
    * 31.03.1911 Prittlbach
    I. oo 09.06.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hecht Anton

    Vorfahren: 188

    S.d. Hecht Anton und Stippl Maria
    * 04.05.1911 Günding + 28.08.1953 Dachau
    I. oo 15.01.1938 Dachau Geer Maria
    * 31.03.1906 Sittenbach + 29.03.2002 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Burghard Josef

    Vorfahren: 408

    oo Franziska Fendt
    S.d. Burghard Michael und Knoll Maria
    * 12.06.1911 Arnbach
    I. oo 30.10.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Scherrer Ludwig

    Vorfahren: 12 Nachkommen: 3
    Metzger
    Dachau 330 "Münchner Kindl"
    S.d. Scherrer Ludwig Gastwirt und Schwaiger Maria
    * 27.08.1911 Otterfing + 03.01.1983 Dachau
    I. oo 26.01.1935 Dachau Kammerer Maria
    T.d. Sebastian Kammerer und Katharina Betz in Wettstetten bei Ingolstadt * 08.06.1914 Gaimersheim + 14.06.2002 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Michael

    Vorfahren: 284

    oo Grete Illas Königsberg
    S.d. Göttler Ludwig Bäckermeister und Brummer Therese
    * 07.09.1911 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Pfisterer Michael

    Vorfahren: 49

    oo Kiening Magdalena aus Welshofen
    S.d. Pfisterer Karl Wiedenzhausen 43 (Neubau) und Rammelmayr Kreszenz
    * 16.09.1911 Wiedenzhausen
    I. oo 24.03.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Michael

    Vorfahren: 495

    oo Maria Z...... * 3.11.1912
    S.d. Reischl Josef Oberbachern 27 (Simonhansel) und Felber Kreszenz
    * 22.09.1911 Oberbachern
    I. oo 28.05.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Blümel Georg

    Vorfahren: 294

    oo Johanna Holzner
    S.d. Blümel Georg Schuster Schwabhausen 32 (Neubau) und Hechtl Anna
    * 08.10.1911 Schwabhausen
    I. oo 09.04.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Johann

    Vorfahren: 569
    Sägearbeiter
    Schlesienstraße 3
    S.d. Göttler Christian und Westermayr Katharina
    * 18.11.1911 Dachau
    I. oo 22.09.1934 Dachau Burghard Johanna
    T.d. Burghard Ludwig Zimmermann und Kotzbauer Franziska
    * 23.12.1918 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Singer Josef

    Vorfahren: 446

    S.d. Singer Josef Gütler Walkertshofen 18 (Huber) und Wagner Maria Anna
    * 21.01.1912 Walkertshofen + um 1950 Dachau
    I. oo 13.05.1939 Dachau Suppmayr Katharina
    T.d. Suppmayr Michael Walkertshofen 6 (Zimmermeister) und Troll Kreszenz
    * 18.04.1911 Walkertshofen
    weitere Ehe: oo um 1950 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haaser Karl

    Vorfahren: 83

    oo Elisabeth Lerchenberger
    S.d. Haaser Franz Xaver Schlosser und Zenger Maria
    * 28.01.1912 Dachau
    I. oo 24.04.1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Arnold Josef

    Vorfahren: 392

    oo Maria Westermair Unterweikertshofen
    S.d. Arnold Matthias Schwabhausen 29 (Seitz) und Pröbstl Ottilie
    * 03.02.1912 Schwabhausen
    I. oo 12.12.1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Straßer August


    S.d. Straßer Josef Schlosser und Kreitmeier Maria
    * 20.02.1912 Udlding + 18.04.1945 + 2.Weltkrieg
    I. oo 06.10.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Johann

    Vorfahren: 655

    S.d. Göttler Johann Augustenfeld 6 () und Kronschnabel Ursula
    * 01.03.1912 Augustenfeld + 12.06.1940 Augustenfeld
    I. oo 28.02.1939 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Jäger Georg

    Vorfahren: 194
    Landwirt
    Dachau 283 (Oberanger 3)
    S.d. Jäger Markus und Groß Maria
    * 19.03.1912 Dachau + 24.06.1989 Dachau
    I. oo 14.11.1936 Dachau Schmid Katharina
    T.d. Schmid Anton Ebersbach 20 (Krapf)
    * 19.11.1913 Ebersbach + 08.02.2007 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Beutl Georg

    Vorfahren: 210

    S.d. Beutl Georg Arnbach 33 (Lumperer) und Hübsch Rosina
    * 07.05.1912 Arnbach
    I. oo um 1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hardwig Jakob Ludwig

    Vorfahren: 262

    S.d. Hardwig Jakob Dachau 8 (Schmiedhansl) und Meissner Rosa
    * 04.06.1912 Dachau
    I. oo ungef.1942 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Blümel Franz Xaver

    Vorfahren: 630

    oo Margarethe Lell
    S.d. Blümel Max Kupferschmied Dachau 50 (Oberfärber) und Arnold Maria
    * 10.06.1912 Dachau + 24.05.1961 Dachau
    I. oo 21.07.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Sandmayr Andreas

    Vorfahren: 287

    oo Josefine Silberleiter
    S.d. Sandmayr Andreas Zimmermann und Riedmair Katharina
    * 11.06.1912 Prittlbach
    I. oo 13.06.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Großmann Paul

    Vorfahren: 480

    Dachau, Burgfriedenstraße, Ehefrau Therese Hammer
    S.d. Großmann Josef Wirt Ampermoching 23 (Glas) und Märkl Kreszenz
    * 09.08.1912 Ampermoching
    I. oo ungef.1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Franz Xaver

    Vorfahren: 162

    oo Elisabeth Schrödl
    S.d. Zotz Josef Sigmertshausen 26 (Drucker) und Schwarz Therese
    * 19.08.1912 Dachau
    I. oo 12.11.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Frahamer Michael

    Vorfahren: 306

    oo Therese Bucher
    S.d. Frahamer Franz Puchschlagen 27 (Schmied) und Berchtold Katharina
    * 01.10.1912 Puchschlagen
    I. oo 25.06.1935 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Berchtold Max

    Vorfahren: 338

    oo Kreszenz Perzl
    S.d. Berchtold Michael Schuhmacher und Märkl Maria
    * 18.10.1912 Oberbachern
    I. oo 27.10.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Stichlmayr Josef

    Vorfahren: 482

    S.d. Stichlmayr Georg Erlhausen 1 (Bartlbauer) und Otteneder Anna Maria
    * 24.10.1912 Erlhausen
    I. oo 04.09.1937 Dachau Hartmann Maria
    T.d. Hartmann Johann Gütler Bergkirchen 15 (Weberjackl) und Brummer Katharina
    * 09.11.1913 Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Otto

    Vorfahren: 211

    oo Rieß Johanna aus Grashof
    S.d. Fischer Anton Gütler Haimhausen 7 (Bader) und Schwarzmann Katharina
    * 08.12.1912 Haimhausen
    I. oo 28.07.1934 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Gradl Peter

    Vorfahren: 323

    oo Anna Burghart
    S.d. Gradl Georg Feldgeding 12 (Schmiedbauer-Zubau) und Kreitmaier Katharina
    * 15.12.1912 Feldgeding
    I. oo 11.10.1941 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Ernst Michael

    Vorfahren: 124

    S.d. Ernst Martin Sigmertshausen 26 (Drucker) und Felber Anna Maria
    * 20.02.1913 Sigmertshausen + 04.01.1942 + 2.Weltkrieg
    I. oo 29.03.1941 Dachau Lachner Walburga
    T.d. Lachner Franz Kreuzholzhausen 15 (Langweber) und Neumaier Magdalena
    * 24.02.1920 Kreuzholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Haas Georg

    Vorfahren: 771

    oo Kreszenz Hamberger
    S.d. Haas Simon Sigmertshausen 35 (Schmiedbauer) und Lochner Mathilde
    * 13.03.1913 Sigmertshausen
    I. oo 10.04.1937 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Berchtold Josef

    Vorfahren: 638

    S.d. Perchtold Johann Walkertshofen 14 (Mayr) und Gail Maria Anna
    * 07.04.1913 Walkertshofen
    I. oo um 1950 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Welshofer Michael

    Vorfahren: 493

    oo Aloisia Wimmer
    S.d. Welshofer Peter Schwabhausen 14 (Mesner) und Böck Therese
    * 07.06.1913 Schwabhausen
    I. oo 17.07.1943 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Haaser Franz

    Vorfahren: 83

    S.d. Haaser Franz Xaver Schlosser und Zenger Maria
    * 25.06.1913 Dachau + 10.06.1968 Dachau
    I. oo 14.09.1937 Dachau Rudorfer Johanna
    * 11.11.1914 Dachau + 11.07.1973 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Johann

    Vorfahren: 552

    S.d. Riedl Josef und Fritz Katharina
    * 10.08.1913 Oberbachern
    I. oo 07.02.1941 Dachau Strasser Therese
    T.d. Strasser Korbinian Oberbachern 20 (Simperl) und Kuhner Magdalena
    * 26.03.1913 Oberbachern
    weitere Ehe: oo 19.12.1950 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Böck Josef

    Vorfahren: 434

    oo Maria Burghart
    S.d. Böck Leonhard Schuster und Facher Rosina
    * 05.03.1914 Puchschlagen
    I. oo 20.01.1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Lorenz

    Vorfahren: 273

    oo Elisabeth Fritz
    S.d. Fischer Karl Mechaniker Schwabhausen 38 (Neubau) und Langenegger Katharina
    * 01.04.1914 Schwabhausen + 09.07.1943 + 2.Weltkrieg
    I. oo 17.06.1939 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Eggendinger Michael

    Vorfahren: 344

    oo Neff Maria
    S.d. Eggendinger Franz Sigmertshausen 9 (Kocher) und Baumer Kreszenz
    * 31.08.1914 Sigmertshausen + 17.03.1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 11.04.1942 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Brummer Michael

    Vorfahren: 1002

    oo Katharina Kölbl Dachau
    S.d. Brummer Johann Feldgeding 5 (Huber) und Märkl Anna Maria
    * 03.09.1914 Feldgeding
    I. oo 30.10.1948 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Förg Otto

    Vorfahren: 66

    oo Antonie Schöner
    S.d. Förg Georg und Pfisterer Margarethe
    * 06.10.1914 Wiedenzhausen
    I. oo 03.10.1936 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Wallner Michael

    Vorfahren: 693
    Polizist
    oo Martina Schaipp Tegernbach
    S.d. Wallner Michael Prittlbach 5 (Rienshofer) und Wittmann Therese
    * 18.10.1914 Prittlbach
    I. oo 23.06.1940 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Egger Franz Xaver

    Vorfahren: 153

    oo Anna Gerer Dachau Langenzuding ?
    S.d. Egger Jakob Maurer Unterbachern 3 (Schneider) und Frahammer Kreszenz
    * 11.11.1914 Unterbachern
    I. oo 04.06.1938 Dachau
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de