Kiening Genealogie

München sonstige Personen ohne Zuordnung


Ligsalz Karl

Nachkommen: 658
Handelsherr
Stadtkämmerer 1437/48 in München
* . . . . München + 28.01.1452 München
I. oo ungef.1430 München Podmer? Margarethe
* . . . . München

K i n d e r :


  • Ligsalz Johann * . . . . München + 15.02.1494 München

    erwarb Landsitz in Ascholding 1469 Patrizier in München, Handelsherr
    I. oo ungef.1490 München Scharfzan Elisabeth
    * . . . . München + 03.04.1510 München
  • --------------------------------------------------------------

    Ligsalz Johann

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 657

    erwarb Landsitz in Ascholding 1469 Patrizier in München, Handelsherr
    * . . . . München + 15.02.1494 München
    I. oo ungef.1490 München Scharfzan Elisabeth
    * . . . . München + 03.04.1510 München

    K i n d e r :


  • Ligsalz zu Fußberg Johann * . . . . München + 08.12.1538 München Handelsherr

    in München; Ascholding; Eichenhausen und P
    I. oo ungef.1520 München Pütrich Magdalena
    + 16.10.1534 München
  • Ligsalz zu Ascholding Andreas * . . . . München + ungef.1564 München Kaufmann

    1561 im Konkurs
  • --------------------------------------------------------------

    Kälbl Sigismund

    Nachkommen: 31
    Müller
    ungef.1508
    1508 Graggenau 1527 - 1547 auf der "Kälblmühle" vor den Toren der Stadt
    * . . . . München + . . . . München

    K i n d e r :


  • Kälbl Andreas * . . . . München + ungef.1566 München Müller

    von 1548 - 1566 auf der "Kälblmühle"
  • --------------------------------------------------------------

    Ligsalz zu Fußberg Johann

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 655
    Handelsherr
    in München; Ascholding; Eichenhausen und P
    S.d. Ligsalz Johann und Scharfzan Elisabeth
    * . . . . München + 08.12.1538 München
    I. oo ungef.1520 München Pütrich Magdalena
    + 16.10.1534 München

    K i n d e r :


  • Ligsalz Nikolaus * . . . . München + 14.11.1586 Dießen Richter

    2.Ehe mit Ursula Berndorffer aus Pähl Bürger in München bis ca. 1580 1570 - 1586 Markt- und Seerichter Dießen
    I. oo ungef.1560 München Fröschl Barbara T.d. Fröschl Jakob und Langenmantel Ursula
  • --------------------------------------------------------------

    Ligsalz zu Ascholding Andreas

    Kaufmann
    1561 im Konkurs
    S.d. Ligsalz Johann und Scharfzan Elisabeth
    * . . . . München + ungef.1564 München
    --------------------------------------------------------------

    Ober Wolfgang

    Nachkommen: 31
    Schäffler
    steuerte vor 1540 - 1561
    + ungef.1562 München
    I. oo ungef.1540 München

    K i n d e r :


  • Ober Heinrich * . . . . München + ungef.1603 München Schäffler

    ungef.1574
    1590 Haus an Herzog Wilhelm V. verkauft
    I. oo ungef.1574 München
  • --------------------------------------------------------------

    Weineisen Johann

    Nachkommen: 71
    Schmied
    StB München 1540 Ehefrau Margarethe genannt 1540, Witwe 1561
    * . . . . München + vor 1561 München

    K i n d e r :


  • Weineis Sebastian * . . . . München + . . . . München Hufschmied

    2.Ehefrau Barbara (1593) kauft 1593 um 840 fl. Anwesen Theatinerstraße nach dem Tod seines Bruders Sixt
  • --------------------------------------------------------------

    Kälbl Andreas

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 30
    Müller
    von 1548 - 1566 auf der "Kälblmühle"
    S.d. Kälbl Sigismund Müller
    * . . . . München + ungef.1566 München

    K i n d e r :


  • Kälbl Michael * . . . . München + ungef.1627 Thalkirchen Müller

    auf dem "Schwalbenstein" 1584-1627 Leibgeding der Stadt München
    I. oo ungef.1596 München (Kälbl) Anna
    + 21.11.1637 München
  • --------------------------------------------------------------

    Ligsalz Nikolaus

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 654
    Richter
    2.Ehe mit Ursula Berndorffer aus Pähl Bürger in München bis ca. 1580 1570 - 1586 Markt- und Seerichter Dießen
    S.d. Ligsalz zu Fußberg Johann Handelsherr und Pütrich Magdalena
    * . . . . München + 14.11.1586 Dießen
    I. oo ungef.1560 München Fröschl Barbara
    T.d. Fröschl Jakob und Langenmantel Ursula
    * . . . . Wasserburg

    K i n d e r :


  • Ligsalz Wolfgang * . . . . München + 02.07.1604 Dießen Richter

    bis 1597 Klosterrichter zu Andechs ab 1587 in Dießen
    I. oo 21.01.1585 Landsberg Pethin Jakobe T.d. Pethin Hieronymus und Ruepp Dorothea
    * . . . . Schwaz + 01.08.1638 Dießen
  • --------------------------------------------------------------

    Ober Heinrich

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 30
    Schäffler
    ungef.1574
    1590 Haus an Herzog Wilhelm V. verkauft
    S.d. Ober Wolfgang Schäffler
    * . . . . München + ungef.1603 München
    I. oo ungef.1574 München

    K i n d e r :


  • Ober Anna * . . . . München + ungef.1631 München

    2 Kinder
    I. oo 02.12.1606 München Göz Andreas Hufschmied
  • --------------------------------------------------------------

    Schlechhuber Georg

    Nachkommen: 112
    Abdecker
    Ehefrau Barbara + München St.Peter
    + um 1599 München

    K i n d e r :


  • Schlechhuber Anton * . . . . München Abdecker in München, Wertingen, Kirchdorf/Haag

    wurde wegen unmöglichen Benehmens 1602 aus der Stadt München verwiesen.
    I. oo ungef.1600 München
  • --------------------------------------------------------------

    Weineis Sebastian

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 70
    Hufschmied
    2.Ehefrau Barbara (1593) kauft 1593 um 840 fl. Anwesen Theatinerstraße nach dem Tod seines Bruders Sixt
    S.d. Weineisen Johann Schmied
    * . . . . München + . . . . München

    K i n d e r :


  • Weineis Joachim * . . . . München + 07.09.1658 München Gerichtsprokurator

    bis 1625 Theatinerstraße, 1634 am Anger, 1658 am Rindermarkt Mitgl. der Rosenkranzbruderschaft
    I. oo um 1608 München Seyfried Ursula
  • --------------------------------------------------------------

    Kälbl Michael

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 29
    Müller
    auf dem "Schwalbenstein" 1584-1627 Leibgeding der Stadt München
    S.d. Kälbl Andreas Müller
    * . . . . München + ungef.1627 Thalkirchen
    I. oo ungef.1596 München (Kälbl) Anna
    3 Kinder + 21.11.1637 München

    K i n d e r :


  • Kälbl Michael * . . . . Thalkirchen + 18.06.1689 Thalkirchen Müller

    besaß auch ein Haus in der Sendlingergasse 2. Ehe Maria Haidt
    I. oo 07.02.1629 München Göz Maria T.d. Göz Andreas Hufschmied und Ober Anna
    * . . . . München + 04.04.1669 Thalkirchen
    II. oo 29.01.1670 Thalkirchen Pfarrei Untersendling
  • --------------------------------------------------------------

    Geyersberg Johann

    Nachkommen: 80
    Wirt
    ist bei den 40 Geiseln Gustav Adolfs 1632/1635 überlebt: s.Votivtafel Ramersdorf (Darst.m.Wappen) kauft 16.5.1596 Neuhauserstr. 3B
    * . . . . München + . . . . München
    I. oo 17.07.1613 München Freihammer Maria

    K i n d e r :


  • Geyersberg Regina * 10.09.1619 München + ungef.1686 Fürstenfeldbruck
    24.04.1640 Fürstenfeldbruck 73 (Posthalter)
    I. oo 26.09.1639 München Weiß Johann Wirt S.d. Weiß Michael Krämer und Reichel Maria
    * . . . . Fürstenfeldbruck + um 1690 Fürstenfeldbruck
  • --------------------------------------------------------------

    Göz Andreas

    Nachkommen: 29
    Hufschmied
    ungef.1632
    Geburtsort Mengen
    I. oo 02.12.1606 München Ober Anna
    2 Kinder T.d. Ober Heinrich Schäffler
    * . . . . München + ungef.1631 München

    K i n d e r :


  • Göz Maria * . . . . München + 04.04.1669 Thalkirchen

    6 Kinder
    I. oo 07.02.1629 München Kälbl Michael Müller S.d. Kälbl Michael Müller und (Kälbl) Anna
    * . . . . Thalkirchen + 18.06.1689 Thalkirchen
  • --------------------------------------------------------------

    Schlechhuber Anton

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 111
    Abdecker in München, Wertingen, Kirchdorf/Haag
    wurde wegen unmöglichen Benehmens 1602 aus der Stadt München verwiesen.
    S.d. Schlechhuber Georg Abdecker
    * . . . . München
    I. oo ungef.1600 München

    K i n d e r :


  • Schlechhuber Maria * um 1594 München + 11.11.1674 Teisendorf

    I. oo ungef.1630 Teisendorf Ehegartner Georg Abdecker
    + 23.09.1675 Ainring
  • Schlechhuber Katharina * 09.11.1600 München

    Taufe München St. Peter
    I. oo ungef.1630 Ungeklärte Orte Wohlmuth Georg Abdecker
  • Schlechhuber Leonhard * 15.02.1602 München + um 1647 Erding Abdecker

    I. oo 13.06.1622 Freising Schmuck Maria T.d. Schmuck Johann Abdecker
    * 22.11.1602 Freising
  • Schlechhuber Elisabeth * 17.07.1609 Kirchdorf b.Haag

    I. oo ungef.1635 Übersee Zach Andreas Abdecker
    * um 1605 + 28.11.1677 Tirol
  • --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Wiguleus

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 72
    Uhrmacher
    1600 - 1610 Bürgeraufnahme München
    S.d. Kreitmayr David Branntweiner
    * . . . . Friedberg + um 1660 Friedberg
    I. oo ungef.1610 München

    K i n d e r :


  • Kreitmayr Johann Georg * . . . . Friedberg + um 1660 München Uhrmacher in München

    Ehefrau Elisabeth Meßmer, Tochter des Lehrmeisters
    I. oo 25.09.1634 München
  • Kreitmayer Johann * . . . . Friedberg + 05.04.1675 Friedberg Uhrmacher

    1667 Bürgermeister
    I. oo 19.05.1636 München Weineis Maria T.d. Weineis Joachim Gerichtsprokurator und Seyfried Ursula
    * 04.04.1619 München + 10.07.1675 Friedberg
  • Kreitmayr Christoph * . . . . Friedberg + nach 1665 Friedberg Priester

    Frühmeß-Benefiziat Hergottsruh
  • Kreitmayr Elias Johann * . . . . Friedberg + um 1689 Friedberg Uhrmacher in Friedberg

    1.Ehefrau Regina +3.12.1680 9 Kinder 2.Ehefrau Ursula Meilinger 6 Kinder 2 als Uhrmacher nach Prag
    II. oo 12.05.1682 Friedberg
  • --------------------------------------------------------------

    Weineis Joachim

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 69
    Gerichtsprokurator
    bis 1625 Theatinerstraße, 1634 am Anger, 1658 am Rindermarkt Mitgl. der Rosenkranzbruderschaft
    S.d. Weineis Sebastian Hufschmied
    * . . . . München + 07.09.1658 München
    I. oo um 1608 München Seyfried Ursula

    K i n d e r :


  • Weineis Maria * 04.04.1619 München + 10.07.1675 Friedberg

    I. oo 19.05.1636 München Kreitmayer Johann Uhrmacher S.d. Kreitmayr Wiguleus Uhrmacher
    * . . . . Friedberg + 05.04.1675 Friedberg
  • --------------------------------------------------------------

    Kälbl Michael

    Vorfahren: 4 Nachkommen: 28
    Müller
    besaß auch ein Haus in der Sendlingergasse 2. Ehe Maria Haidt
    S.d. Kälbl Michael Müller und (Kälbl) Anna
    * . . . . Thalkirchen + 18.06.1689 Thalkirchen
    I. oo 07.02.1629 München Göz Maria
    6 Kinder T.d. Göz Andreas Hufschmied und Ober Anna
    * . . . . München + 04.04.1669 Thalkirchen
    II. oo 29.01.1670 Thalkirchen Pfarrei Untersendling

    K i n d e r :


  • Kälbl Anna Maria * 16.04.1641 Thalkirchen + 25.07.1720 Fürstenfeldbruck
    um 1661 Fürstenfeldbruck 124 (Metzbräu)
    1. Ehe 30.9.1658, 13 Kinder aus 2. Ehe
    I. oo 07.02.1661 Fürstenfeldbruck Mez Veit Bräu S.d. Metz Michael Wirt Fürstenfeldbruck 124 (Metzbräu)
    * 02.06.1635 Freising + 17.08.1693 München
  • --------------------------------------------------------------

    Hiellemayr Kaspar

    Nachkommen: 41
    Bäcker
    Ehefrau Katharina

    K i n d e r :


  • Hiellemayr Maria * 16.03.1625 München + . . . . Fürstenfeldbruck

    I. oo 15.01.1642 München Mayr Johann Bäcker
    + nach 1671 Fürstenfeldbruck
  • --------------------------------------------------------------

    Wirt Christoph

    Nachkommen: 71
    Gerichtsdiener

    K i n d e r :


  • Wirt Anna Maria + 27.11.1679 München

    I. oo ungef.1660 Pestenacker Deubler Bartholomäus Abdecker
    + 30.07.1692 München
  • --------------------------------------------------------------

    Fahner Johann

    Nachkommen: 89
    Scharfrichter
    Ehefrau Magdalena +11.7.1690 Fürstenfeldbruck
    I. oo ungef.1630 München

    K i n d e r :


  • Fahner Johann Georg * 23.12.1634 München + 11.09.1684 München Scharfrichter

    Ehefrau Maria +23.10.1675 München St. Peter 4 Kinder * 1657,1676,1679,1684 +
  • --------------------------------------------------------------

    Schleibinger Michael

    Nachkommen: 11

    * . . . . Langenpreising + um 1680 München
    I. oo 13.08.1635 München Paur Katharina
    T.d. Hans u. Anna Paur

    K i n d e r :


  • Schleibinger Katharina * 01.11.1641 München + vor 1681 München

    I. oo 25.08.1664 München Ostermayr Michael S.d. Ostermayr Christoph und Mayr Ursula
    * . . . . München + um 1696 München
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayer Michael

    Hufschmied
    22.11.1635
    Bürger und Hufschmied auf der Roßschwemme beim Heilig Geist-Spital 7 Kinder
    S.d. Sedlmayer Georg Schmied Einsbach 22 (Schmied) und Gänther Anna
    * . . . . Einsbach + 23.09.1661 München
    I. oo 04.02.1636 München
    --------------------------------------------------------------

    Freytag Ambros

    Bäcker
    schuldet 1671 100 fl.
    S.d. Freytag Wolfgang Eckhofen 1 (Moßl)
    * . . . . Eckhofen + . . . . München
    I. oo 20.10.1638 München
    --------------------------------------------------------------

    Ostermayr Christoph

    Nachkommen: 11

    S.d. Wolfgang Ostermaier
    + um 1682 München
    I. oo 21.05.1635 München Mayr Ursula
    T.d. August u. Anna Mayr + um 1679 München

    K i n d e r :


  • Ostermayr Michael * . . . . München + um 1696 München

    I. oo 25.08.1664 München Schleibinger Katharina T.d. Schleibinger Michael und Paur Katharina
    * 01.11.1641 München + vor 1681 München
  • --------------------------------------------------------------

    Kreitmayer Johann

    Vorfahren: 5 Nachkommen: 68
    Uhrmacher
    1667 Bürgermeister
    S.d. Kreitmayr Wiguleus Uhrmacher
    * . . . . Friedberg + 05.04.1675 Friedberg
    I. oo 19.05.1636 München Weineis Maria
    T.d. Weineis Joachim Gerichtsprokurator und Seyfried Ursula
    * 04.04.1619 München + 10.07.1675 Friedberg

    K i n d e r :


  • Kreitmayer Anna * um 1637 Friedberg
  • Kreitmayer Elias * 26.07.1639 Friedberg + 29.04.1697 Friedberg Uhrmacher

    1693 - 1697 Bürgermeister in Friedberg Großvater v. Staatskanzler Wiguläus Franz Alois K. Literatur: BlBLF Heft 16 1941
    I. oo 25.10.1661 Friedberg Erb Katharina
  • Kreitmayer Maria * um 1640 Friedberg + um 1642 Friedberg
  • Kreitmayer Georg * um 1642 Friedberg + um 1643 Friedberg
  • Kreitmayer Afra * um 1646 Friedberg + . . . . Mering

    I. oo ungef.1687 Mering Doppichler Balthasar Kastengegenschreiber S.d. Doppichler Georg Wirt Dasing 1 (Wirt)
    * . . . . Dasing + 24.07.1723 Mering
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Johann

    Nachkommen: 40
    Bäcker
    lt. STB 1671: Kauf 4.8.1650 um 200 fl. von Balth. Schönwetter
    + nach 1671 Fürstenfeldbruck
    I. oo 15.01.1642 München Hiellemayr Maria
    T.d. Hiellemayr Kaspar Bäcker
    * 16.03.1625 München + . . . . Fürstenfeldbruck

    K i n d e r :


  • Mayr Maria * . . . . Fürstenfeldbruck + 03.05.1682 Fürstenfeldbruck
    um 1664 Fürstenfeldbruck 145 (Chirurg)
    I. oo 13.04.1664 Fürstenfeldbruck Kauffmann Franz Bader S.d. Kauffmann Johann Kammerer und Graf Barbara
    * 29.05.1640 Fürstenfeldbruck + 26.08.1695 Fürstenfeldbruck
  • --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Johann Georg

    Uhrmacher in München
    Ehefrau Elisabeth Meßmer, Tochter des Lehrmeisters
    S.d. Kreitmayr Wiguleus Uhrmacher
    * . . . . Friedberg + um 1660 München
    I. oo 25.09.1634 München
    --------------------------------------------------------------

    Reitter Michael

    Nachkommen: 11

    S.d. Stefan u. Anna Maria Reitter
    I. oo 26.11.1640 München Weinhart Barbara
    T.d. Wolfgang u. Elisabeth Weinhart, Lebzelter

    K i n d e r :


  • Reitter Maria Elisabeth * 11.10.1641 München + 28.03.1699 München

    I. oo 04.10.1661 München Menter Kaspar
    * . . . . Mering + 10.03.1677 München
  • --------------------------------------------------------------

    Attenkofer Kaspar

    Nachkommen: 19

    1. Ehefrau Elisabeth Ostermeyer 2. Ehefrau Elisabeth Ertl
    * 28.11.1617 Landshut + 06.06.1695 München
    I. oo um 1643 München
    II. oo um 1670 München

    K i n d e r :


  • Ättenkofer Sebastian * 20.01.1676 München + 17.09.1755 Taufkirchen (Vils)

    I. oo 06.01.1704 Taufkirchen (Vils) Wimmer Maria T.d. Wimmer Georg
    * . . . . Taufkirchen (Vils) + 12.09.1734 Taufkirchen (Vils)
  • --------------------------------------------------------------

    Pichler Kaspar


    aus Jugenburg Steiermark
    * . . . . Österreich
    I. oo 28.09.1648 München Kinader Barbara
    T.d. Johann Kinader * . . . . Prittlbach

    K i n d e r :


  • Pichler Christoph * 05.04.1652 Kreuzholzhausen
  • Pichlmair Maria * 20.03.1654 Kreuzholzhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Jakob

    Leinweber
    14.05.1626 Erbe (Qu: StA Mü ** 3862 )
    22.10.1632 Erbe (Qu: StA Mü ** 3862 )
    05.03.1638 Geburtsbrief (Qu: StA Mü ** 3863 )
    wird 1638 Bürger in München
    S.d. Mayr Michael Feldmoching 65 (Vest)
    * . . . . Allach + . . . . München
    I. oo um 1638 München
    --------------------------------------------------------------

    Jaeckhl Johann Matthias

    Nachkommen: 1366
    Buchhändler
    Ehefrau Maria Viktoria Haus Fürstenfelderstr. 15 und Rindermarkt 13 +14
    + nach 1679 München
    I. oo um 1658 München

    K i n d e r :


  • Jaeckhl Maria * . . . . München + 05.10.1692 Pellheim
    um 1664 Pellheim 20 (Wirt)
    I. oo 13.05.1664 Pellheim Schmid Kaspar S.d. Schmid Sebastian Großinzemoos 5 (Wirt)
  • --------------------------------------------------------------

    Pranger Martin

    Nachkommen: 27
    Bräu
    Braumeister im Alten Hof
    + ungef.1681 München
    I. oo 10.09.1674 München (Pranger) Elisabeth
    2.Ehe Bernhard Miller von Freising, 1 Sohn + 17.12.1693 München
    weitere Ehe: oo 21.04.1682 München

    K i n d e r :


  • Pranger Maria Anna * 23.06.1677 München + 20.04.1753 Fürstenfeldbruck
    ungef.1699 Fürstenfeldbruck 124 (Metzbräu)
    I. oo 26.01.1699 Fürstenfeldbruck Metz (Mez, Möz) Johann Martin Wirt S.d. Mez Veit Bräu Fürstenfeldbruck 124 (Metzbräu) und Kälbl Anna Maria
    * 13.11.1661 München + 10.03.1728 Fürstenfeldbruck
  • --------------------------------------------------------------

    Fahner Johann Georg

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 88
    Scharfrichter
    Ehefrau Maria +23.10.1675 München St. Peter 4 Kinder * 1657,1676,1679,1684 +
    S.d. Fahner Johann Scharfrichter
    * 23.12.1634 München + 11.09.1684 München

    K i n d e r :


  • Fahner Johann Michael * 12.01.1659 München + 01.07.1730 München Scharfrichter

    Ehefrau Maria Salome +18.5.1744 München St.Peter
    I. oo ungef.1690 München Hauser Maria Salome T.d. Hauser Adam Abdecker und Kopp Maria
    * 24.10.1667 Bissingen + 18.05.1744 München
  • Fahner Anna Maria * 26.06.1660 München + 14.08.1687 Augsburg

    * St. Peter München + St. Stephan Augsburg
    I. oo 22.02.1677 Augsburg Scheller Jakob Abdecker S.d. Scheller Andreas Abdecker und Deubler Katharina
    * 16.03.1652 Ziemetshausen + 04.09.1714 Augsburg
  • --------------------------------------------------------------

    Angermayr Thomas

    Bräuknecht in München
    03.10.1674 Geburtsbrief
    besitzt Acker in Riedenzhofen (StB 1671) , Ehefrau Anna Maria Witwe des Simon Rieschen Kornmesser
    S.d. Angermayr Johann Riedenzhofen 10 (Angermayr)
    * . . . . Riedenzhofen + . . . . München
    I. oo ungef.1655 München
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Achaz


    Wirt in München
    S.d. Hörmann Wirt Grüneck 28 (Wirt)
    * . . . . Grüneck
    I. oo vor 1671 München
    --------------------------------------------------------------

    Menter Kaspar

    Nachkommen: 10

    S.d. Hans u. Barbara Menter
    * . . . . Mering + 10.03.1677 München
    I. oo 04.10.1661 München Reitter Maria Elisabeth
    T.d. Reitter Michael und Weinhart Barbara
    * 11.10.1641 München + 28.03.1699 München

    K i n d e r :


  • Menter Maria Jakobe * 09.05.1668 München + vor 1705 München

    I. oo 10.09.1691 München Ostermayr August S.d. Ostermayr Michael und Schleibinger Katharina
    * 28.08.1667 München + 11.02.1733 München
  • --------------------------------------------------------------

    Ostermayr Michael

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 10

    S.d. Ostermayr Christoph und Mayr Ursula
    * . . . . München + um 1696 München
    I. oo 25.08.1664 München Schleibinger Katharina
    T.d. Schleibinger Michael und Paur Katharina
    * 01.11.1641 München + vor 1681 München

    K i n d e r :


  • Ostermayr August * 28.08.1667 München + 11.02.1733 München

    I. oo 10.09.1691 München Menter Maria Jakobe T.d. Menter Kaspar und Reitter Maria Elisabeth
    * 09.05.1668 München + vor 1705 München
  • --------------------------------------------------------------

    Lerchl Paul


    08.05.1690 Erbe
    31.10.1709 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg. Dachau Pr 81)
    Bäcker und Bürger in München
    S.d. Lerchl Georg Viehbach 17 (Lerchl) und Ertl Anna
    * . . . . Viehbach + . . . . München
    I. oo ungef.1667 München
    --------------------------------------------------------------

    Labermüller Simon


    oo Elisabeth, T.d. Wolf Mötzger München
    S.d. Labermüller Matthäus Untermoosmühl 1 (Untermoosmüller)
    * . . . . Ried b.Indersdorf + . . . . Ried b.Indersdorf
    I. oo um 1671 München
    --------------------------------------------------------------

    Steger Georg

    Nachkommen: 11
    Metzger
    31.01.1671 Kaufvertrag
    Ehefrau Maria oo 22.3.1694 Georg Giggenbach Häuserbuch: Oberer Anger 6 und Unterer Anger 25
    + um 1694 München
    I. oo um 1671 München

    K i n d e r :


  • Steger Maria Magdalena * . . . . München

    I. oo 11.04.1712 Au (Vorstadt) Metzger Franz Paul Melber S.d. Metzger Georg Melber in der Au und Wiest Ursula
    * 29.03.1686 Au (Vorstadt)
  • --------------------------------------------------------------

    Fierer Peter

    Vorfahren: 7
    Weißgerber
    Ehefrau Sabina
    S.d. Fierer Balthasar Metzger und Schwarzmann Magdalena
    * . . . . Fürstenfeldbruck
    I. oo ungef.1670 München
    --------------------------------------------------------------

    Fierer Matthias

    Koch
    15.03.1676 als Zeuge (Qu: BayHStA ** F1446 6)
    in München
    S.d. Fierer Simon Metzger Fürstenfeldbruck 23 (Jungmetzger) und Wagner Ursula
    * 11.07.1644 Fürstenfeldbruck
    I. oo ungef.1674 München
    --------------------------------------------------------------

    Zaunmüller Matthäus


    wird Bürger und Küchelbacher München
    S.d. Zaunmüller Matthias Müller Arnbach 28 (Braunmelcher)
    * 02.10.1644 Arnbach
    I. oo ungef.1674 München
    --------------------------------------------------------------

    Doppichler Melchior


    23.02.1690 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 3)
    Bürgeraufnahme 1675
    S.d. Doppichler Georg Wirt Dasing 1 (Wirt)
    * . . . . Dasing
    I. oo um 1675 München
    --------------------------------------------------------------

    Ruedorffer Lorenz

    Scheibenmacher
    16.04.1700 Erbe (Qu: StA Mü ** 3868 )
    S.d. Ruedorffer Martin Feldmoching 38 (Mosl) und Ziegler Maria
    * 12.08.1649 Feldmoching + . . . . München
    I. oo ungef.1679 München
    --------------------------------------------------------------

    Klo Georg

    Käskäufl
    13.03.1702 Quittung (Qu: BayHStA ** F1200 21)
    Bürger in München
    S.d. Kloo Johann Hohenbercha 13 (Aringer)
    * . . . . Hohenbercha
    I. oo ungef.1690 München
    --------------------------------------------------------------

    Pichler Andreas

    Bäcker
    26.02.1666 Geburtsbrief
    lernt zu München
    S.d. Pichler Wolfgang Großberghofen 5 (Pichler)
    * . . . . Oberaudorf
    I. oo ungef.1680 München
    --------------------------------------------------------------

    Beyrl Bartholomäus

    Nachkommen: 22
    Weißgerber
    kauft 13.4.1680 um 1000 fl Hochbrückenstr. 4
    + 19.11.1716 München
    I. oo 23.09.1682 München Hütter Barbara
    T.d. Johann u. Gertraud Hütter, Weißgerber * . . . . München + um 1687 München
    II. oo ungef.1687 München (Beyrl) Maria Magdalena
    + 15.08.1744 München

    K i n d e r :

    Mutter: Hütter Barbara
  • Beyrl Anna Maria * 05.08.1683 München
  • Beyrl Maria Barbara * 01.12.1684 München
  • Beyrl Johann Sebastian * 14.01.1686 München
  • Beyrl Johann Adam * 17.12.1686 München

    K i n d e r :

    Mutter: (Beyrl) Maria Magdalena
  • Beyrl Georg Bartholomäus * 26.04.1688 München
  • Beyrl Maria Katharina * 06.10.1689 München + 29.04.1754 München

    oo Schmidt Johann
  • Beyrl Maria Magdalena * 01.10.1690 München
  • Beyrl Johann Christoph * 24.10.1691 München
  • Beyrl Franz * 05.10.1692 München
  • Beyrl Johann Felix * 29.08.1693 München + 02.10.1760 Velden Weißgerber

    I. oo 16.08.1728 Velden Prader Maria
    * 08.11.1705 Velden + 06.04.1757 Velden
  • Beyrl Franz Josef * 07.10.1694 München
  • Beyrl Anna Maria * 20.07.1696 München
  • --------------------------------------------------------------

    Pucher Georg

    Nachtwächter
    um 1679 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg. Dachau Pr 46)
    07.11.1687 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg. Dachau Pr 60)
    in München, Mutter Katharina
    S.d. Pucher Sebastian Lotzbach 2 (Stoffl)
    * um 1654 Lotzbach
    I. oo vor 1687 München
    --------------------------------------------------------------

    Freytag Matthias

    Vorfahren: 12
    Bäcker
    27.04.1693 Erbe
    Bäcker in München
    S.d. Freytag Wolfgang Unterlappach 1 (Sondermair) und Sondermaier Anna
    * . . . . Unterlappach
    I. oo vor 1693 München
    --------------------------------------------------------------

    Schwegler Peter

    Vorfahren: 8

    13.09.1668 Geburtsbrief (Qu: BayHStA ** F1446 6)
    lernt Bader zu München am Anger
    S.d. Schwegler Michael Kaspar Stefansberg 1 (Feichtmann) und Fischer Anna
    * . . . . Stefansberg + . . . . München
    --------------------------------------------------------------

    Aichmüller Matthias

    Vorfahren: 6
    Bäcker
    31.07.1698 Geschwister (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 9)
    19.12.1709 Nachlaß (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 14)
    München, ohne Kinder, Schwester Maria fordert Erbe
    S.d. Aichmüller Johann Müller Fußberg 2 (Müller) und Loder Anna
    * 14.02.1658 Fußberg + um 1709 München
    I. oo ungef.1685 München
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Georg

    Bäcker
    zu München, Kinder Elisabeth, Maria Ursula, Maria Magdalena
    S.d. Riedl Matthias Bäcker Dachau 45 (Riedlbäcker) und Seestaller (?) Veronika
    * . . . . Dachau + um 1707 München
    I. oo ungef.1690 München
    --------------------------------------------------------------

    Fahner Johann Michael

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 47
    Scharfrichter
    Ehefrau Maria Salome +18.5.1744 München St.Peter
    S.d. Fahner Johann Georg Scharfrichter
    * 12.01.1659 München + 01.07.1730 München
    I. oo ungef.1690 München Hauser Maria Salome
    T.d. Hauser Adam Abdecker und Kopp Maria
    * 24.10.1667 Bissingen + 18.05.1744 München

    K i n d e r :


  • Fahner Anna Maria * . . . . Auchsesheim + 11.09.1759 Freising

    Zwillinge *1714 +
    I. oo 27.01.1711 Freising Hörmann Johann Dietrich Scharfrichter S.d. Hörmann Georg Christoph Abdecker
    + 04.04.1742 Freising
  • Fahner Maria Margarethe * . . . . München + 14.01.1722 Aichach

    I. oo 25.06.1714 Aichach Pältl Martin S.d. Pältl Ottmar Ebersried 17 (Abdecker) und Hamberger Eva
    * 07.11.1662 Ebersried + 24.09.1725 Aichach
  • --------------------------------------------------------------

    Wenger Philipp

    Vorfahren: 8

    1.Ehefrau Elisabeth Menter (oo U.l.Frau München) 2.Ehefrau Maria Monika Freytag (oo St.Peter)
    S.d. Wenger Johann Mitterndorf 1 (Wenger) und Kinader Katharina
    * 01.05.1661 Mitterndorf + . . . . München
    I. oo 23.01.1689 München
    II. oo 19.10.1705 München
    --------------------------------------------------------------

    Friedl Wolf


    09.11.1722 Quittung (Qu: StA Mü ** 3275 )
    Hofkammermann beim Prinzen in München
    S.d. Friedl Johann Ampermoching 21 (Haller)
    * . . . . Ampermoching + . . . . München
    I. oo ungef.1695 München
    --------------------------------------------------------------

    Ostermayr August

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 9

    S.d. Ostermayr Michael und Schleibinger Katharina
    * 28.08.1667 München + 11.02.1733 München
    I. oo 10.09.1691 München Menter Maria Jakobe
    T.d. Menter Kaspar und Reitter Maria Elisabeth
    * 09.05.1668 München + vor 1705 München

    K i n d e r :


  • Ostermayr Maria Anna * 24.04.1696 München + 26.06.1731 Dachau
    ungef.1720 Dachau 110 (Gensstallerbräu)
    I. oo um 1720 Dachau Freytag August Bräu S.d. Freytag Wolfgang Unterlappach 1 (Sondermair) und Straßer Anna
    * 28.08.1675 Unterlappach + um 1729 Dachau
    II. oo 31.05.1729 Dachau Schmetterer Georg Willibald Bräu
    * 04.09.1691 Wörth a d Donau + 11.03.1751 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Pichler Benedikt

    Fischer
    28.03.1732 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 11)
    30.06.1738 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 14)
    1738: 3 Kinder
    S.d. Pichler Michael Mintraching 8 (Weixner)
    * . . . . Mintraching + vor 1732 München
    I. oo ungef.1700 München
    --------------------------------------------------------------

    Arnold Jakob

    Kuchlbäcker
    S.d. Arnold Jakob Etzenhausen 17 (Zehntbauer) und Peckh Anna
    * . . . . Etzenhausen
    I. oo ungef.1700 München
    --------------------------------------------------------------

    Tradmiller August

    Vorfahren: 6
    Kutscher
    Ehefrau Maria Therese. 1721 kurfürstlicher Leibkutscher.
    S.d. Tradmiller Wolf Mesner Ampermoching 13 (Mesner) und Riedmayr Maria
    * um 1674 Ampermoching + . . . . München
    I. oo vor 1721 München
    --------------------------------------------------------------

    Meisinger Martin

    Vorfahren: 8
    Bäcker
    Bürger in München, 1713 erbt sein Sohn Martin
    S.d. Meisinger Michael Oberweilbach 3 (Maisinger) und Kinader Barbara
    * um 1674 Oberweilbach + vor 1713 München
    I. oo ungef.1705 München
    --------------------------------------------------------------

    Kreitmayr Georg

    Büchsenschäfter
    11.12.1718 Quittung (Qu: StA Mü ** 3274 )
    30.07.1721 Erbe (Qu: StA Mü ** 3275 )
    Ehefrau Anna
    S.d. Kreitmayr Johann Sulzrain 8 (Kreitmayr) und Märkl Maria
    * . . . . Sulzrain + . . . . München
    I. oo ungef.1710 München
    --------------------------------------------------------------

    Bastian Nikolaus

    Vorfahren: 7
    Bäcker
    03.04.1719 Erbe
    Bürger in München
    S.d. Bastian Thomas Großberghofen 30 (Grubbauer) und Seitz Katharina
    * . . . . Großberghofen + . . . . München
    I. oo vor 1718 München
    --------------------------------------------------------------

    Träfler Johann Bartholomäus


    17.01.1721 Geburtsbrief (Qu: StA Mü ** 3202 )
    21.02.1722 Quittung (Qu: StA Mü ** 3202 )
    "will sich in München als Hufschmied niederlassen" 1722 auch Bartholomäus genannt, Hufschmied
    S.d. Träfler Christoph Odelzhausen 11 (Jägerbauer) und Baumann Maria
    * . . . . Odelzhausen
    I. oo um 1721 München
    --------------------------------------------------------------

    Schrall Josef

    Schmiedemeister
    05.02.1727 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 9)
    Bürger
    S.d. Schrall Georg Seibersbruck 1 (Mühlbauer)
    * . . . . Seibersbruck
    I. oo ungef.1712 München
    --------------------------------------------------------------

    Freytag Josef

    Vorfahren: 8

    oo Katharina Wening Schlossermeisterstochter
    S.d. Freytag Wolfgang Unterlappach 1 (Sondermair) und Straßer Anna
    * . . . . Unterlappach
    I. oo 04.07.1725 München
    --------------------------------------------------------------

    Neumayr Peter

    Vorfahren: 6

    02.03.1748 Quittung (Qu: StA Mü ** 3276 )
    1748 "Hofställer" zu München 1719 Knecht bei Korbinian Zaun Deutenhausen Ehefrau Maria +nach 1748
    S.d. Neumayr Matthias Ampermoching 16 (Neumayr) und Pointner Anna
    * . . . . Ampermoching + um 1748 München
    I. oo ungef.1725 München
    --------------------------------------------------------------

    Tibora Heinrich


    2. Ehefrau Maria Therese, T.d. Jakob-Heinrich Wagner und Maria Magdalena ohne Ort
    I. oo ungef.1716 München
    II. oo 16.12.1721 Feldmoching
    --------------------------------------------------------------

    Pointner Kaspar

    Vorfahren: 6

    06.06.1733 Quittung (Qu: StA Mü ** 3275 )
    im Lehel, Witwe Maria quitt. 300 fl. HG
    S.d. Pointner Thomas Schönbrunn 3 (Huber) und Hörl Anna
    * 05.01.1688 Schönbrunn + um 1733 München
    I. oo ungef.1720 München
    --------------------------------------------------------------

    Korb (Korpe) Matthias

    Nachkommen: 6
    Seifensieder
    Bürger in München
    * 24.12.1688 München + 30.01.1717 München
    I. oo 24.11.1714 München Hechenrieder Anna
    T.d. Hechenrieder Lorenz, Klosterknecht, und Lucia 2. Ehemann Auer* 14.04.1690 Sankt Georgen + 09.06.1762 München

    K i n d e r :


  • Korb (Korpe) Maria Ursula * 18.10.1717 München + 05.01.1790 München

    I. oo 29.04.1738 München Hacker Simon Bierbräu S.d. Hacker Michael Großberghofen 9 (Hacker) und Pals Anna
    * 08.10.1709 Großberghofen + 23.03.1767 München
  • --------------------------------------------------------------

    Prabst Stefan


    25.01.1708 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 3)
    30.08.1755 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 22)
    Hofkistler in München
    S.d. Prabst Peter Schnotting 3.1 (Stiedl)
    * . . . . Kreuth / Tünzhausen + um 1755 München
    I. oo ungef.1719 München
    --------------------------------------------------------------

    Wallner Kastulus

    Leinweber
    19.02.1699 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 10)
    18.11.1706 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 13)
    24.07.1719 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 18)
    S.d. Wallner Georg Weber Sittenbach 7 (Zimmertoni) und (Wallner) Katharina
    * um 1692 Sittenbach
    I. oo um 1719 München
    --------------------------------------------------------------

    Deifelhart Michael

    Vorfahren: 9

    Bauamtsfarbenreiber, Ehefrau Maria Clara Mössinger Tuchmacherstochter Heirat ULF
    S.d. Deifelhart Matthias Egg b. Mammendorf 3 (Marx) und Ludwig Rosina
    * 16.09.1692 Egg b. Mammendorf
    I. oo 22.02.1724 München
    --------------------------------------------------------------

    Baumann Stefan

    Vorfahren: 11

    Ehefrau Therese Gustl, Bürgertochter München
    S.d. Baumann Johann Stefansberg 10 (Baumann) und Huetter Rosina
    * 23.12.1692 Stefansberg
    I. oo 26.01.1733 München
    --------------------------------------------------------------

    Lindinger Thomas

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 6
    Brauer
    S.d. Lindinger Veit Weyhern 4 (Lindinger) und Wörl Rosina
    * 20.07.1696 Weyhern + 23.02.1772 München
    I. oo 27.11.1742 München Rattenhuber Magdalena
    T.d. Rattenhuber Johann und Senes Elisabeth
    * 15.05.1719 Haidhausen + vor 1772 München

    K i n d e r :


  • Lindinger Maria Therese * 31.12.1746 München + . . . . Dachau
    um 1773 Dachau 110 (Gensstallerbräu)
    I. oo 20.10.1773 Dachau Schmetterer Josef Benedikt Bierbräu zu Wörth S.d. Schmetterer Georg Willibald Bräu Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Ostermayr Maria Anna
    * 21.03.1730 Dachau + 07.01.1801 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Schuhbaur Lorenz

    Vorfahren: 16

    23.02.1733 Quittung (Qu: StA Mü ** 3275 )
    20.07.1717 Erbe (Qu: StA Mü ** 3274 )
    Ehefrau Anna
    S.d. Schuhbaur Michael Schneider Ampermoching 5 (Wagner) und Gruber Anna
    * um 1698 Ampermoching
    I. oo ungef.1720 München
    --------------------------------------------------------------

    Gstaiger (Staiger) Andreas

    Kistler und Bürger
    25.04.1731 Ehevertrag (Qu: StA Mü ** 3275 )
    25.02.1733 Quittung (Qu: StA Mü ** 3275 )
    23.03.1739 Quittung (Qu: StA Mü ** 3275 )
    * in Großweil Gericht Weilheim
    * . . . . Schlehdorf
    I. oo um 1731 München Schäffler Maria Therese
    T.d. Schäffler Franz Wirt Ampermoching 1 (Wirt) und Seuz Rosina
    * 14.03.1709 Ampermoching
    25.04.1731 Ehevertrag (Qu: StA Mü ** 3275 )
    --------------------------------------------------------------

    Kaltmüller Sebastian

    Vorfahren: 12

    30.12.1757 Quittung (Qu: StA Mü Hohenkammer 740)
    Weißbierwirt München
    S.d. Kaltmüller Simon Deutldorf 5 (Wastl) und Wagenpfeil Maria
    * 21.06.1701 Deutldorf + . . . . Deutldorf
    I. oo ungef.1735 München Hörl Maria
    T.d. Hörl Nikolaus Unterwohlbach 7 (Lang) und Zuell Anna
    * 15.04.1703 Unterwohlbach
    30.12.1757 Quittung (Qu: StA Mü Hohenkammer 740)
    --------------------------------------------------------------

    Welshofer Martin

    Vorfahren: 24
    Salzstößler
    1.Ehe Catharina Witwe d. Thomae Miller 2.Ehe Magdalena Witwe Chr.Hauch
    S.d. Welshofer Jakob Arzbach 5 (Reindl) und Reindl Sabina
    * 14.10.1704 Arzbach + . . . . München
    I. oo 21.02.1735 München
    II. oo 11.10.1746 München
    --------------------------------------------------------------

    Lechner Georg

    Kutscher
    12.02.1738 Quittung (Qu: BayHStA ** F1238 167)
    in München
    S.d. Lechner Adam Leonhardsbuch 5 (Widlmann)
    * . . . . Leonhardsbuch
    I. oo ungef.1735 München
    --------------------------------------------------------------

    Schuhbaur August

    Vorfahren: 10 Nachkommen: 4

    03.10.1753 Quittung (Qu: BayHStA ** F1200 25)
    07.02.1735 Erbe (Qu: BayHStA ** F1200 24)
    11.06.1736 Erbe (Qu: BayHStA ** F1200 24)
    1735 ledig 1736 Bürger und Bierzäpfler in München 1753 Kastenknecht in Mindlham
    S.d. Schuhbauer Andreas Höchenberg 25 (Höchenberger) und Tumer Maria
    * 28.08.1705 Höchenberg + nach 1753 Mindelheim
    I. oo ungef.1736 München

    K i n d e r :


  • Schuhbaur Katharina * 11.11.1730 Höchenberg
    um 1760 Eberspoint 2 (Westermayr)
    unehel. T.d. Schuhbaur August, Höchenberger-Sohn und Anna Anderl Hohenbercha
    I. oo um 1760 Eberspoint Pfarrei Kranzberg Pichlmayr Thomas S.d. Pichlmayr Matthias Eberspoint 2 (Westermayr)
    * . . . . Paunzhausen + um 1796 Eberspoint
    II. oo um 1796 Eberspoint Pfarrei Kranzberg Huber Sebastian S.d. Haberl Josef Nörting 5 (Gründler)
  • --------------------------------------------------------------

    Rechtaller Johann

    Schneider
    S.d. Rechtaller Johann Zimmermann Dachau 96 (Hasenhaus) und Has Maria
    * 20.10.1705 Dachau
    I. oo ungef.1735 München
    --------------------------------------------------------------

    Spöckmayr Sebastian

    Bierbräu
    02.03.1739 Quittung (Qu: BayHStA ** F1238 167)
    S.d. Spöckmayr Georg Gesseltshausen 11 (Ertl)
    * . . . . Gesseltshausen
    I. oo vor 1739 München
    --------------------------------------------------------------

    Hacker Simon

    Vorfahren: 19 Nachkommen: 5
    Bierbräu
    Bürger, Heirat St. Peter
    S.d. Hacker Michael Großberghofen 9 (Hacker) und Pals Anna
    * 08.10.1709 Großberghofen + 23.03.1767 München
    I. oo 29.04.1738 München Korb (Korpe) Maria Ursula
    T.d. Korb (Korpe) Matthias Seifensieder und Hechenrieder Anna
    * 18.10.1717 München + 05.01.1790 München

    K i n d e r :


  • Hacker Peter Paul * 27.08.1744 München + 16.12.1817 München Bierbräu

    I. oo 07.01.1768 München Aigner Therese T.d. Aigner Georg Bierbrauer und Sigl Franziska
    * 04.11.1745 Dingolfing + 26.12.1810 München
  • --------------------------------------------------------------

    Weininger Josef

    Musikant
    07.12.1751 Quittung (Qu: StA Mü ** 3276 )
    I. oo ungef.1740 München Arnold Katharina
    T.d. Arnold Thomas Schönbrunn 12 (Lenz) und Schuster Elisabeth
    * 04.10.1717 Schönbrunn + . . . . München
    --------------------------------------------------------------

    Weikmann Johann Georg

    Vorfahren: 14

    26.11.1716 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 17)
    03.12.1754 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 111)
    18.11.1782 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 45)
    1769 bürgerlicher Lehenrößler München.
    S.d. Weikmann Kaspar Oberumbach 2 (Hinterseppl) und Niedermayr Maria
    * um 1710 Oberumbach + nach 1782 München
    I. oo vor 1769 München
    --------------------------------------------------------------

    Metzger Georg

    Vorfahren: 6
    Bortenmacher
    09.05.1740 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 25)
    läßt sich zu München nieder.
    S.d. Metzger Michael Ottmaring 24 (Scherer) und Elbl Barbara
    * um 1711 Ottmaring
    I. oo um 1740 München
    --------------------------------------------------------------

    Posch Jakob

    Vorfahren: 9
    Bäcker
    19.07.1762 Erbe (Qu: StA Mü Hohenkammer 740)
    S.d. Posch Bartholomäus Hohenkammer 4 (Bäcker) und Erhard Ursula
    * 17.05.1711 Hohenkammer
    I. oo vor 1762 München
    --------------------------------------------------------------

    Otteneder Sebastian

    Vorfahren: 21

    + im Lehel
    S.d. Otteneder Melchior Waltenhofen 3 (Bauer) und Walter Eva
    * 27.04.1712 Waltenhofen + 14.11.1779 München
    I. oo 07.02.1753 München Mareis Anna
    T.d. Johann und Maria Monika Mareis, Wirt * . . . . Ostermünchen + . . . . München
    --------------------------------------------------------------

    Wimmer Lorenz

    Vorfahren: 12
    Huf- und Waffenschmied
    23.02.1752 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg. Dachau Pr 98)
    23.08.1753 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 21)
    19.9.1728 Lehre bei Jakob Lindermayr Hohenkammer bis 18.2.1731, Lehrbrief 23.8.1753 ausgestellt.
    S.d. Wimmer Benedikt Viehbach 18 (Beni) und Grain Ursula
    * 04.05.1712 Viehbach
    I. oo um 1753 München
    --------------------------------------------------------------

    Färber Philipp

    Schuster
    12.07.1743 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 17)
    lernte ab 16.7.1730 bei Blasi Diemayr Kranzberg, läßt sich zu München nieder, Meister Andre Änderl Josef Puchner Matthias Ostler
    S.d. Färber Andreas Hohenbercha 16 (Gräzl) und Bilberger Maria
    * 30.01.1713 Hohenbercha
    I. oo um 1743 München
    --------------------------------------------------------------

    Mahl Urban

    Vorfahren: 16

    18.11.1734 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 23)
    16.02.1748 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 26)
    Heirat in München Frauenkirche "Kaiserlicher Büchsenspanner" Jäger im Hofzwinger
    S.d. Mall Veit Höfa 3 (Mößlbauer) und Gailer Anna
    * 20.05.1713 Höfa
    I. oo 11.05.1750 München
    --------------------------------------------------------------

    Daimer Franz

    Vorfahren: 14
    Schäffler
    18.05.1740 Erbe (Qu: StA Mü ** 3872 )
    26.04.1753 Geburtsbrief (Qu: StA Mü ** 3872 )
    zu München
    S.d. Daimer Josef Feldmoching 14 (Dellel) und Wurzer Ursula
    * 09.07.1714 Feldmoching + nach 1753 München
    I. oo um 1753 München
    --------------------------------------------------------------

    Fritz Franz Anton

    Fischer
    S.d. Fritz Georg Fischer Dachau 127 (Hutterer) und Deschler Barbara
    * 22.03.1715 Dachau
    I. oo vor 1755 München
    --------------------------------------------------------------

    Pichler Martin

    Vorfahren: 15
    Bäcker
    S.d. Pichler Matthias Grubhof 21 (Steffl) und Kornprobst Maria
    * 26.09.1717 Grubhof
    I. oo ungef.1745 München
    --------------------------------------------------------------

    Freytag Sebastian

    Vorfahren: 22
    Bräuer
    oo Maria Ursula Witwe d. Michael Schröfl Pollingerbräu, Neuhauser Str.
    S.d. Freytag Andreas Unterlappach 1 (Sondermair) und Pentenrieder Katharina
    * 19.01.1718 Unterlappach + . . . . München
    I. oo um 1742 München
    --------------------------------------------------------------

    Gaab Anton

    Nachkommen: 9
    Weber
    auch Gapp, Ehefrau Maria
    + vor 1785 München
    I. oo ungef.1750 München

    K i n d e r :


  • Gab Maria * um 1762 München + 16.11.1833 Dachau
    um 1785 Dachau 117 (Berglweber)
    I. oo 18.06.1785 Dachau Sattler Josef Weber S.d. Sadler Franz Weber Dachau 117 (Berglweber) und Pichler Anna Maria
    * 19.03.1763 Dachau + 30.01.1836 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Seemiller Matthias

    Vorfahren: 9
    Kutscher
    S.d. Seemiller Georg Wagner und Sepp Magdalena
    * . . . . Walchstadt
    I. oo 31.08.1750 München
    II. oo um 1766 München
    --------------------------------------------------------------

    Schwanckhart Michael

    Vorfahren: 15 Nachkommen: 13
    Geflügelhändler
    S.d. Schwanckhart Johann Weber Gilching 10 (Schneiderwastl) und Mayr Maria
    * 07.04.1721 Gilching + 03.11.1776 München
    I. oo 06.07.1767 München Morlet Juliane
    2.Ehe Matth.Niderweger kinderlos T.d. Morlet Georg Ziegler und Pöglmüller Brigitte
    * 16.02.1736 Nassenhausen + 06.06.1813 München
    weitere Ehe: oo 23.11.1777 München

    K i n d e r :


  • Schwankhart Johann * 12.10.1769 München + 18.01.1837 München Müller

    kaufte 1819 "Dirnbräu" im Tal Müller auf der Kainzemühl
    I. oo 18.11.1812 München Rest Maria
    * 05.10.1786 München + 09.03.1833 München
  • --------------------------------------------------------------

    Thurner Franz

    Vorfahren: 7
    Tapezierer
    27.11.1754 Erbe (Qu: StA Mü ** 3276 )
    05.06.1759 Quittung (Qu: StA Mü ** 3277 )
    S.d. Thurner Georg Ampermoching 43 (Schusterpauli) und Rieger Sabina
    * 01.12.1721 Ampermoching
    I. oo vor 1759 München
    --------------------------------------------------------------

    Westermayr Sebastian

    Brauer
    zu München
    I. oo ungef.1752 München
    II. oo 21.10.1762 Lochhausen Huber Maria
    T.d. Huber Michael Lochhausen 4 (Huetter) und Pazenhofer Maria
    * . . . . Lochhausen
    --------------------------------------------------------------

    Teuflhart Johann

    Vorfahren: 21

    oo Dompfarrei
    S.d. Teuflhart Andreas Überacker 8 (Hums) und Bayer Helena
    * 26.05.1722 Überacker
    I. oo 26.04.1746 München Plabst Katharina
    T.d. Pläbst Korbinian Fappach 1 (Fappacher) und Pläbst Magdalena
    * . . . . Sulzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Hütt Anton

    Wirt
    24.10.1769 Quittung (Qu: BayHStA ** F1238 170)
    Bierzäpfler München
    S.d. Hütt Georg Massenhausen 16 (Wirt)
    * . . . . Massenhausen
    I. oo vor 1769 München
    --------------------------------------------------------------

    Otteneder Balthasar

    Vorfahren: 21

    19.10.1750 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 20)
    09.03.1757 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 23)
    28.10.1783 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 34)
    1783 + Ländhüter am Grünen Baum München Lehel , Tochter Anna und Katharina erbt. Ehefrau Maria, T.d. Josef und Barbara Reder
    S.d. Otteneder Melchior Waltenhofen 3 (Bauer) und Walter Eva
    * 14.02.1725 Waltenhofen + vor 1783 München
    I. oo 06.02.1758 München
    --------------------------------------------------------------

    Kammerloher Simon

    Bierbräu
    24.04.1788 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 38)
    03.03.1762 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 25)
    Einheirat Sterneckerbräu Ehefrau Maria Anna Wurzer (laut Nachlaß 16.7.1768 aus Griesbach)
    S.d. Kammerloher Georg Giesenbach 2 (Huber) und (Kammerloher) Anna
    * 23.10.1725 Giesenbach + vor 1788 München
    I. oo um 1762 München
    --------------------------------------------------------------

    Rottenkolber Andreas

    Vorfahren: 28
    Richter am Angerkloster
    03.01.1796 Erbe (Qu: StA Mü ** 3210 )
    S.d. Rottenkolber Johann Walkertshofen 12 (Kolber) und Paulemiller Magdalena
    * 28.11.1725 Walkertshofen
    I. oo ungef.1755 München
    --------------------------------------------------------------

    Trinkgelt Martin

    Vorfahren: 25
    Milchmann
    08.11.1746 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 18)
    02.01.1765 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 26)
    S.d. Trinkgelt Wolfgang Deutldorf 4 (Schneiderwoferl) und Hauser Agathe
    * 13.10.1728 Deutldorf + nach 1765 München
    I. oo ungef.1750 München
    --------------------------------------------------------------

    Noderer Klemens

    Bäcker
    Ehefrau Sabine, T.d.Michael Melzer, Schneider in Sandizell Trauung in St. Peter
    S.d. Noderer Klemens Bauer Untermenzing 99 (Inwohner)
    * . . . . Untermenzing
    I. oo 26.11.1765 München
    --------------------------------------------------------------

    Glas Josef

    Schneider
    15.04.1741 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 17)
    03.01.1772 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 29)
    lernt bei Joh. Mich. Aicher, Zunftmeister Neustift und heiratet in München Witwe d. Niklas Gnauer
    S.d. Glas Johann Dietersheim 14 (Glas)
    * um 1731 Dietersheim + nach 1772 München
    I. oo um 1772 München
    --------------------------------------------------------------

    Scharl Franz

    Vorfahren: 15
    Bäcker
    26.02.1774 Quittung (Qu: BayHStA ** F1239 171)
    30.04.1754 Geburtsbrief (Qu: BayHStA ** F1238 168)
    Bürger
    S.d. Scharl Bartholomäus Hörenzhausen 3 (Scharl) und Lamprecht Monika
    * 04.08.1734 Hörenzhausen + nach 1774 München
    I. oo ungef.1765 München
    --------------------------------------------------------------

    Rhainer Valentin

    Vorfahren: 18
    Tagwerker
    26.03.1788 Erbe (Qu: StA Mü Hohenkammer 742)
    im Lehel
    S.d. Rhainer Thomas Niernsdorf 1 (Reiner) und Kuttendreyer Maria
    * 07.02.1735 Niernsdorf
    I. oo vor 1788 München
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Bartholomäus

    Vorfahren: 33
    Bäcker
    S.d. Göttler Matthias Grubhof 22 (Thomabauer) und Seitz Anna
    * 14.07.1735 Arnbach
    I. oo ungef.1765 München
    --------------------------------------------------------------

    Seidl Simon

    Vorfahren: 24
    "Grünbaumwirt" an der Floßlände
    10.05.1785 Erbe (Qu: StA Mü ** 3278 )
    S.d. Seidl Adam Sigmertshausen 36 (Bader) und Waltl Maria
    * 27.10.1736 Sigmertshausen + . . . . München
    I. oo ungef.1760 München
    --------------------------------------------------------------

    Spöckmayr Matthias

    Bäcker
    19.02.1757 Geburtsbrief (Qu: BayHStA ** F1238 168)
    S.d. Spöckmayr Johann Gesseltshausen 11 (Ertl)
    * . . . . Gesseltshausen + . . . . München
    I. oo ungef.1765 München
    --------------------------------------------------------------

    Kreps Franz

    Kartenmachergesell
    06.12.1785 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 36)
    S.d. Krebs Josef Kranzberg 36 (Fischer)
    * . . . . Kranzberg
    I. oo ungef.1770 München
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Magnus

    Nachkommen: 6
    Bürger und Bierzapfler
    31.1.1777 Münchner Bürgerrecht kein Heiratseintrag bei Münchner Pfarreien
    + 14.05.1789 München
    I. oo ungef.1775 München Ulrich Maria Therese
    T.d. Ulrich Georg Hirt Ampermoching 33 (Ulla) und Krebs Katharina
    * 15.10.1746 Ampermoching
    13.09.1755 Erbe (Qu: StA Mü ** 3276 )

    K i n d e r :


  • Mayr Benedikt * 20.03.1781 München + 20.05.1844 Oberschondorf Schäffler

    18.10.1828 Kaufvertrag
    15.02.1822 Ehevertrag
    Taufe Pfarrei ULF, 1821 bis 1828 in Maria Birnbaum 1828 Kauf Oberschondorf 52 "Zandl"
    I. oo um 1822 Sielenbach (Funk) Ursula
    II. oo um 1828 Oberschondorf Roming Katharina T.d. Roming Johann Georg Oberschondorf (Stefflbauer) und Mendert Anna Maria
    * 17.11.1799 Oberschondorf
  • --------------------------------------------------------------

    Weiß Philipp Jakob

    Bader
    03.04.1754 Geburtsbrief (Qu: StA Mü ** 3276 )
    erst Lehrling bei Max Niesl Moching, dann Baderlehrling München
    S.d. Weiß Paul Badschreiber Mariabrunn 1 (Mariabrunn) und Miller Margarethe
    * . . . . Ampermoching
    I. oo ungef.1770 München
    --------------------------------------------------------------

    Hahnrieder Georg

    Vorfahren: 16

    11.08.1762 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 25)
    bis 1762 Student, erlangt durch Heirat eine Weinwirtsgerechtigkeit in München
    S.d. Hahnrieder Josef Leonhardsbuch 1 (Strobl) und Krimmer Walburga
    * . . . . Leonhardsbuch
    I. oo um 1762 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Bernhard

    Vorfahren: 23

    27.05.1762 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg. Dachau Pr 109)
    11.02.1773 Quittung
    "Spöckmayr" Wirt München
    S.d. Huber Michael Lochhausen 4 (Huetter) und Miller Katharina
    * 20.08.1744 Lochhausen + . . . . München
    I. oo um 1773 München
    --------------------------------------------------------------

    Tradmiller August

    Vorfahren: 50
    Bäcker
    11.08.1776 Quittung (Qu: StA Mü ** 3277 )
    21.01.1769 Erbe (Qu: StA Mü ** 3277 )
    Pfistermeister beim Heilig-Geist-Spital
    S.d. Tradmiller Josef Mesner Ampermoching 13 (Mesner) und Mayr Anna
    * 26.08.1744 Ampermoching
    I. oo vor 1776 München
    --------------------------------------------------------------

    Hacker Peter Paul

    Vorfahren: 23 Nachkommen: 4
    Bierbräu
    S.d. Hacker Simon Bierbräu und Korb (Korpe) Maria Ursula
    * 27.08.1744 München + 16.12.1817 München
    I. oo 07.01.1768 München Aigner Therese
    T.d. Aigner Georg Bierbrauer und Sigl Franziska
    * 04.11.1745 Dingolfing + 26.12.1810 München

    K i n d e r :


  • Hacker Therese * 17.05.1772 München + 28.12.1800 München

    I. oo 08.10.1793 München Pschorr Josef Bierbräu S.d. Bschor Johann Kleinhadern 4 (Spitzwöck) und Haberl Therese
    * 02.06.1770 Kleinhadern + 03.06.1841 München
  • --------------------------------------------------------------

    Hueber Josef


    28.09.1759 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 23)
    11.06.1794 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 41)
    Bürger in München
    S.d. Hueber Bernhard Neufahrn b.Fr. 36 (Mesner)
    * um 1745 Neufahrn b.Fr.
    I. oo ungef.1775 München
    --------------------------------------------------------------

    Lindmayr Josef

    Vorfahren: 7

    02.09.1786 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 37)
    S.d. Lindmayr Martin Gremertshausen 3 (Geltinger) und Pfeiffer Katharina
    * . . . . Gremertshausen
    I. oo um 1774 München
    --------------------------------------------------------------

    Attenkofer Franz

    Buchbinder
    aus Hohenegglkofen (Gem. Kumhausen b. Landshut)
    * 02.08.1747 Landshut + 07.08.1826 München
    I. oo 11.04.1774 München Tanzer Therese
    von Freising oder Feldkirchen? * um 1742 + 16.05.1810 München

    K i n d e r :


  • Attenkofer Franz Kaspar * 04.04.1775 München + 23.05.1852 München Buchbindermeister

    I. oo 29.07.1816 München Volkert Anna Katharina T.d. Volkert Johann Wolfgang Melber, Spiegelmacher und Maier Katharina
    * 20.04.1795 Fürth + 14.03.1826 München
  • --------------------------------------------------------------

    Praunmiller Franz

    Vorfahren: 31
    Koch
    Ehefrau Theresia Pfaffl
    S.d. Praunmiller Josef Wirt Schöngeising 1 (Wirt) und Huber Magdalena
    * 08.05.1748 Schöngeising + . . . . München
    I. oo 15.09.1778 München
    --------------------------------------------------------------

    Moosrainer Simon

    Vorfahren: 14

    Ehefrau Sabine, T.d. Simon + und Anastasia Traxler Tagwerker Thalkirchen, Name künftig Moosmeier
    S.d. Moosrainer Johann Hüter Bachenhausen 5 (Hüthaus) und Päll Magdalena
    * . . . . Jarzt
    I. oo 04.05.1779 München
    --------------------------------------------------------------

    Hirschbold Thomas

    Kistlermeister am Anger
    aus Relling bei Waging
    * um 1749 Waging a.See + um 1815 München
    I. oo 30.10.1782 München Köstl (Kößl) Klara
    * um 1755 + 31.12.1815 München

    K i n d e r :


  • Hirschbold Anna Klara * 30.09.1789 München + 30.01.1823 München

    I. oo 23.05.1816 München Gratzmüller Martin Kistlermeister am Anger S.d. Gratzmüller Sebastian Wirt in Mainz und Doerff Anna Maria
    * 22.02.1790 Rheinpfalz + 29.01.1877 München
  • --------------------------------------------------------------

    Wildgruber Johann

    Vorfahren: 30
    Bäcker
    06.12.1773 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 29)
    19.06.1770 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 28)
    "Drifl"-Bäck (Deiflbäck?)
    S.d. Wildgruber Josef Ast 2 (Pall) und Hörl Katharina
    * . . . . Ast
    I. oo um 1773 München
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Johann

    Vorfahren: 33
    Tagwerker
    S.d. Mayr Johann Sittenbach 3 (Mayr) und Sigl Maria
    * 11.05.1756 Sittenbach + . . . . München
    I. oo ungef.1780 München
    --------------------------------------------------------------

    Kolb Josef

    Getreidehändler
    S.d. Kolb Matthias u. Säppl Maria, Wirt in Bad Heilbrunn
    * 29.05.1756 Heilbrunn + 01.05.1814 München
    I. oo 25.10.1790 München

    K i n d e r :

    Mutter: Kracher Maria Franziska
  • Kolb Jakob * 25.07.1798 München + 17.11.1867 München

  • --------------------------------------------------------------

    Widemann Kaspar

    Vorfahren: 3 Nachkommen: 7
    Gärtner
    Ehefrau Ursula, T.d. Stefan und Ursula Huber, Gärtner, Heirat St. Peter, +10.5.1799
    S.d. Widemann Lorenz
    * 01.06.1756 Etting + 29.12.1809 München
    I. oo 04.06.1783 München

    K i n d e r :


  • Widermann Franz Xaver * 21.01.1790 München + 18.10.1870 Jetzendorf Schloßgärtner

    I. oo 02.10.1827 Jetzendorf Waltl Magdalena T.d. Waltl Anton Kranzberg 8 (Hafner)
    * 11.05.1798 Neustift + 10.07.1841 Jetzendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Härtl Peter

    Vorfahren: 45
    Melber
    19.06.1789 Quittung (Qu: StA Mü ** 3278 )
    S.d. Härtl Anton Müller Kaltmühle 1 (Kaltmühle) und Nottenstain Magdalena
    * 18.06.1756 Kaltmühle
    I. oo ungef.1775 München
    --------------------------------------------------------------

    Baumann Johann

    Vorfahren: 22
    Schäffler
    S.d. Baumann Matthias Hadersried 8 (Lenz) und Gichtl Maria
    * um 1759 Hadersried + . . . . München
    I. oo ungef.1783 München
    --------------------------------------------------------------

    Hergl Anton

    Maurer
    S.d. Sebastian und Barbara Hergl, Seifensieder. Dachau 193, Dachau 184, Dachau 190
    * um 1759 München + 04.05.1813 Dachau
    I. oo ungef.1790 München Pierngarder Josefa
    * um 1765 + 16.02.1819 Dachau

    K i n d e r :


  • Hergl Anna Therese * 14.09.1792 Dachau

    oo Jakob Seidl Dachau
    I. oo 04.01.1819 Dachau
  • Hergl Josef * 07.02.1794 Dachau + . . . . Dachau Maurermeister
    um 1824 Dachau 108 (Bruckerbäcker)
    oo Anna Maria Appel aus Aichach
    I. oo 19.01.1818 Dachau
  • Hergl Maria Anna * 23.02.1795 Dachau + 06.05.1798 Dachau
  • Hergl Anton * 30.04.1796 Dachau
  • Hergl Alois * 18.06.1798 Dachau
  • Hergl Kreszenz Agnes * 21.01.1800 Dachau + 20.12.1800 Dachau
  • Hergl Thaddäus * 17.10.1801 Dachau
  • Hergl Anna Kreszenz * 17.01.1804 Dachau + 26.05.1808 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Walch Philipp

    Vorfahren: 13
    Milchmann
    S.d. Walch Matthias Egg b. Mammendorf 1 (Bockaßl) und Keller Gertrud
    * 26.04.1759 Egg b. Mammendorf + . . . . München
    I. oo ungef.1790 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmetterer Johann Nepomuk Willibald

    Vorfahren: 16
    Handelsmann
    S.d. Schmetterer Josef Benedikt Bierbräu zu Wörth Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Egger Maria Eva
    * 21.10.1759 Dachau
    I. oo vor 1803 München
    --------------------------------------------------------------

    Bermeister Matthias

    Fischer
    Ehefrau Therese Genraub (?)

    K i n d e r :


  • Bermeister Matthias * um 1790 München + ungef.1840 Dachau
    um 1813 Dachau 26 (Unterböck)
    I. oo 25.01.1813 Dachau Hueber Maria T.d. Hueber Josef Bäcker Dachau 26 (Unterböck) und Mezger Maria Klara
    * 20.07.1788 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Mayr Andreas

    Vorfahren: 35

    14.04.1789 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 39)
    1789 Fuhrknecht in München
    S.d. Mayr Josef Leonhardsbuch 2 (Müller) und Königer Elisabeth
    * 09.11.1760 Leonhardsbuch + nach 1789 München
    I. oo ungef.1789 München
    --------------------------------------------------------------

    Maurer Peter

    Vorfahren: 18
    Kutscher
    20.01.1792 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 40)
    S.d. Maurer Georg Hagenau 2 (Fischer) und Schreiber Maria
    * 01.04.1762 Hagenau
    I. oo vor 1792 München
    --------------------------------------------------------------

    Wörl Matthias

    Vorfahren: 25

    S.d. Wörl Matthias Hörgenbach 34 (Wörl) und Mayr Maria
    * 09.02.1763 Hörgenbach
    I. oo ungef.1793 München
    --------------------------------------------------------------

    Perchtoldt Max Alois

    Vorfahren: 9
    Koch
    S.d. Perchtoldt Michael Bierbräu und Müller Dachau 33 (Unterbräu) und Öfele Maria Elisabeth
    * 07.10.1763 Dachau
    I. oo um 1784 München
    --------------------------------------------------------------

    Hueber Johann Georg

    Vorfahren: 21
    Maurer
    oo Maria Therese Härtl aus Deggendorf
    S.d. Hueber Martin Bäckermeister Dachau 19 (Torbäcker) und Wündl Anna Helena
    * 01.01.1764 Dachau + 02.01.1834 München
    I. oo 07.10.1801 München
    --------------------------------------------------------------

    Pentenrieder Josef

    Vorfahren: 42
    Fuhrmann
    27.11.1772 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 36)
    04.04.1791 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 54)
    12.11.1803 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 66)
    12.11.1803: Fuhrmann in Garmisch vorher in München
    S.d. Pentenrieder Urban Pfaffenhofen/Gl. 2 (Pentenrieder) und Pfanzelter Therese
    * um 1764 Pfaffenhofen/Gl. + . . . . Garmisch
    I. oo ungef.1790 München
    --------------------------------------------------------------

    Neumayr Paul


    28.02.1803 Erbe (Qu: BayHStA ** F1240 176)
    10.07.1786 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 37)
    30.09.1772 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Kranzbg Pr 29)
    1786 Fousilier in Ingolstadt 1803 Bedienter in der kfl. Militärakademie München
    S.d. Neumayr Johann Tagwerker Leonhardsbuch 9 (Rothenfußer) und Reißinger Rosina
    * 13.11.1764 Leonhardsbuch
    I. oo vor 1803 München
    --------------------------------------------------------------

    Braunmiller Michael

    Vorfahren: 47
    Bäcker
    München, Promenadeplatz 21 Bäckerei 1.7.1797 um 16800 fl. gekauft oo Walburga Badhauser * 13.11.1772 Rott/Inn
    S.d. Praunmiller Johann Müller Oberhandenzhofen 3 (Müller) und Aumiller Maria
    * 30.09.1766 Oberhandenzhofen + 01.07.1838 München
    I. oo 05.06.1797 München
    --------------------------------------------------------------

    Sadler Johann Georg

    Vorfahren: 27
    Webermeister
    31.01.1805 Quittung
    S.d. Sadler Franz Weber Dachau 117 (Berglweber) und Pichler Anna Maria
    * 20.04.1769 Dachau
    I. oo um 1805 München
    --------------------------------------------------------------

    Schwankhart Johann

    Vorfahren: 25 Nachkommen: 12
    Müller
    kaufte 1819 "Dirnbräu" im Tal Müller auf der Kainzemühl
    S.d. Schwanckhart Michael Geflügelhändler und Morlet Juliane
    * 12.10.1769 München + 18.01.1837 München
    I. oo 18.11.1812 München Rest Maria
    Vorfahren siehe Buch: Sedlmayr Fritz 1962 * 05.10.1786 München + 09.03.1833 München

    K i n d e r :


  • Schwangart Anna Rosina * 03.09.1818 München + 20.03.1892 München

    I. oo 14.12.1840 München Sedlmayr Gabriel S.d. Sedlmayr Gabriel und Heiß Maria Franziska
    * 26.02.1811 München + 01.10.1891
  • --------------------------------------------------------------

    Pschorr Josef

    Vorfahren: 23 Nachkommen: 3
    Bierbräu
    "Hackerbräu", Gründer der Pschorrbrauerei
    S.d. Bschor Johann Kleinhadern 4 (Spitzwöck) und Haberl Therese
    * 02.06.1770 Kleinhadern + 03.06.1841 München
    I. oo 08.10.1793 München Hacker Therese
    T.d. Hacker Peter Paul Bierbräu und Aigner Therese
    * 17.05.1772 München + 28.12.1800 München

    K i n d e r :


  • Pschorr Georg * 23.08.1798 München + 12.08.1867 München

    Besitzer der Pschorrbrauerei München
    I. oo 19.02.1827 München Riegg Juliane T.d. Riegg Johann Paul Weißgerber und Steigenberger Maria Anna
    * 17.02.1809 Landsberg + 15.10.1862 München
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Gabriel

    Vorfahren: 59 Nachkommen: 19

    S.d. Sedlmayr Franz Jakob Brauer Maisach 62 (Bierbräu) und Keil Maria
    * 24.03.1772 Maisach + 19.11.1839 München
    I. oo 12.08.1805 München Heiß Maria Franziska
    wurde schwerverletzt in das Gasteigspital gebracht wo sie 2 Tage später starb. T.d. Heiß Franz Anton Jäger Oberschleißheim 18 (Jagdpersonal) und Müller Maria Therese
    * 05.08.1778 Oberschleißheim + 05.05.1828 München

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Cäcilie * 08.12.1804 Oberschleißheim + 19.03.1878 München

    I. oo 21.02.1827 München
  • Sedlmayr Franziska * 05.06.1806 Oberschleißheim + 14.08.1873 München

    I. oo 27.10.1831 München
  • Sedlmayr Josef Gabriel * 18.07.1808 München + 12.03.1886 München

    "Leistbräu"
    I. oo 08.04.1845 München
  • Sedlmayr Gabriel * 26.02.1811 München + 01.10.1891

    "Spatenbräu"
    I. oo 14.12.1840 München Schwangart Anna Rosina T.d. Schwankhart Johann Müller und Rest Maria
    * 03.09.1818 München + 20.03.1892 München
  • Sedlmayr Amalie Franziska * 08.07.1812 München + 14.11.1854 München

    I. oo ungef.1836 München
  • Sedlmayr Maria Therese * 10.10.1815 München + 11.01.1898 München

    I. oo 06.06.1842 München
  • Sedlmayr Maria Anna * 31.12.1817 München + 04.12.1889

    I. oo 24.10.1840 München
  • Sedlmayr Karoline * 30.06.1821 München + 11.10.1891 München

    I. oo 03.06.1845 München
  • --------------------------------------------------------------

    Schußmann Melchior

    Bader
    Barbier in München
    S.d. Schußmann Michael Giggenhausen 24 (Bader)
    * . . . . Giggenhausen + . . . . München
    I. oo ungef.1804 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann Georg

    Vorfahren: 59

    S.d. Sedlmayr Franz Jakob Brauer Maisach 62 (Bierbräu) und Keil Maria
    * 18.04.1774 Maisach + 11.02.1807 München
    I. oo ungef.1802 München
    --------------------------------------------------------------

    Glas Anton

    Vorfahren: 21

    30.05.1795 Erbe (Qu: BayHStA ** F1240 175)
    12.11.1806 Quittung (Qu: StA Mü ** 3435 )
    1806 Fuhrmann München
    S.d. Glas Anton Günzenhausen 16 (Bergschneider)
    * um 1775 Günzenhausen
    I. oo ungef.1806 München
    --------------------------------------------------------------

    Attenkofer Franz Kaspar

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 4
    Buchbindermeister
    S.d. Attenkofer Franz Buchbinder und Tanzer Therese
    * 04.04.1775 München + 23.05.1852 München
    I. oo 29.07.1816 München Volkert Anna Katharina
    T.d. Volkert Johann Wolfgang Melber, Spiegelmacher und Maier Katharina
    * 20.04.1795 Fürth + 14.03.1826 München

    K i n d e r :


  • Attenkofer Franz Georg * 19.01.1817 München + 19.09.1892 München Buchbinder

    (Dompfarrei)
    I. oo 24.11.1840 München Gratzmüller Karoline Afra T.d. Gratzmüller Martin Kistlermeister am Anger und Hirschbold Anna Klara
    * 29.03.1817 München + 02.11.1885 München
  • --------------------------------------------------------------

    Schell Thomas

    Vorfahren: 61
    Bäcker
    25.04.1803 Erbe (Qu: BayHStA ** F1240 176)
    S.d. Schell Lorenz Bachenhausen 10 (Jäger) und Koch Katharina
    * 13.12.1775 Bachenhausen
    I. oo vor 1800 München
    --------------------------------------------------------------

    Menzinger Franz Xaver

    Vorfahren: 25 Nachkommen: 15

    oo Plabstein Maria Anna
    S.d. Menzinger Wolfgang und Niederhammer Maria Anna
    * 31.03.1776 Eitting + 11.10.1817 München
    I. oo 24.11.1805 München

    K i n d e r :

    Mutter: Klingensteiner Kreszenz
  • Menzinger Jakob * 18.12.1799 Giebing + 10.04.1858 Neufarn

    I. oo 27.05.1828 Neufarn Pfarrei Markt Schwaben Zellner Maria Anna T.d. Zellner Franz und Lobmayr Josefa
    * 08.02.1810 Neufarn + 14.10.1882 Neufarn
  • --------------------------------------------------------------

    Spitzweg Simon

    Vorfahren: 50 Nachkommen: 1
    Bürger (seit 4.6.1804) und Handelsmann
    S.d. Spitzweg Simon Wirt Unterpfaffenhofen 1 (Wirt) und Kirchmaier Anna
    * 17.10.1776 Unterpfaffenhofen + 01.12.1828 München
    I. oo 30.06.1804 München Schmutzer Franziska
    T.d. Johann Kapsar Schmutzer, bürgerl. Samen- und Früchtehändler in München * 18.3.1747 Sulzbürg * 08.10.1782 München + 07.05.1818 München

    K i n d e r :


  • Spitzweg Karl * 05.02.1808 München + 23.09.1885 München Genremaler

    Hauptwerke "Armer Poet", "Kaktusfreund" usw.
  • --------------------------------------------------------------

    Welshofer Johann Nepomuk

    Vorfahren: 74 Nachkommen: 1
    Milchmann
    unehel.Sohn Simon *20.10.1803 Mü.-Au Weinbierlhof vorm Karlstor
    S.d. Welshofer Martin Lotzbach 2 (Stoffl) und Harreißer Magdalena
    * 15.05.1779 Lotzbach + 01.09.1853 München
    I. oo 02.09.1806 München Edelmann Maria Eva
    T.d. Edlmann Josef Weber Prittlbach 19 (Gütlmann) und Hintermayr Ursula
    * 09.06.1762 Prittlbach
    II. oo ungef.1810 München Schwankhart Anna Maria
    T.d. Schwankhart Kaspar Fischer und Schießl Magdalena
    * . . . . Oberföhring + . . . . München

    K i n d e r :

    Mutter: Edelmann Maria Eva
  • Welshofer Simon * 20.10.1803 Au (Vorstadt)

    K i n d e r :

    Mutter: Schwankhart Anna Maria
  • Welshofer Johann Baptist * 09.10.1807 München Milchmann

    I. oo 09.04.1850 München Angermair Maria
    * 25.02.1807 Oberföhring + . . . . München
    II. oo 02.08.1858 München
  • Welshofer Karoline * 28.12.1808 München
  • Welshofer Josef * 15.02.1810 München
  • Welshofer Anna Maria * 07.01.1812 München
  • Welshofer Magdalena * 15.04.1813 München
  • Welshofer Karl Borromäus Nikolaus * 06.12.1814 München
  • --------------------------------------------------------------

    Wohlschläger Stefan

    Nachkommen: 7

    I. oo ungef.1805 München Huber Anna
    * . . . . Kleßheim

    K i n d e r :


  • Wohlschlager Klara * 06.05.1808 München
    12.04.1828 Unterpfaffenhofen 6 (Sattlerschneider)
    I. oo 28.04.1828 Unterpfaffenhofen Schröder Matthias S.d. Schreder Simon Unterpfaffenhofen 6 (Sattlerschneider) und Königbauer Eva
    * 24.02.1805 Unterpfaffenhofen + . . . . Unterpfaffenhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Schweiger Franz

    Vorfahren: 20

    S.d. Schweiger Jakob Zimmermann Palsweis 5 (Trenkl) und Mayr Anna Maria
    * 10.05.1780 Palsweis
    I. oo ungef.1811 München
    --------------------------------------------------------------

    Zeiler Adam

    Nachkommen: 7

    Taglöhnersohn aus Hubhof Pfarrei Nittenau 1808 im Kriegsdienst beim königlichen Leibregiment
    * . . . . Nittenau
    I. oo ungef.1808 München

    K i n d e r :

    Mutter: Streber Maria
  • Zeiler Anna Maria * 18.01.1809 Leonhardsbuch + 19.03.1842 Leonhardsbuch
    ungef.1831 Leonhardsbuch 10 (Häuslmann)
    T.d. Adam Zeiler aus Nittenau, in Schernbuch und Maria Ströber Leonhardsbuch
    I. oo 08.11.1831 Leonhardsbuch Pfarrei Allershausen Wenger Johann S.d. Wenger Georg Fränking 2 (Brenner) und Angermayr Katharina
    * 02.07.1803 Fränking + 09.08.1860 Leonhardsbuch
  • Ströber Anna * 06.05.1811 Leonhardsbuch + 28.05.1811 Leonhardsbuch
  • Zailer Therese * 12.06.1813 Leonhardsbuch
    ungef.1844 Kammerberg 13 (Wildgütler)
    I. oo ungef.1844 Kammerberg Pfarrei Giebing Knauer Kaspar S.d. Krauer Johann Kammerberg 13 (Wildgütler)
  • --------------------------------------------------------------

    Zächerl Franz Max

    Vorfahren: 12
    Chirurg
    S.d. Zächerl Max Florian Chirurg, Bader Oberschleißheim 11 (Schloßpersonal) und Klumayr Maria Dorothea
    * 10.09.1782 Oberschleißheim
    I. oo ungef.1810 München
    --------------------------------------------------------------

    Braumiller Johann Evangelist

    Vorfahren: 79
    Wirt
    S.d. Braumiller Jakob Wirt Adelshofen 11 (Wirt) und Widmann Maria Magdalena
    * 14.12.1785 Adelshofen + 03.02.1816 Holzkirchen
    I. oo 05.09.1809 München
    --------------------------------------------------------------

    Schweiger Nikolaus

    Vorfahren: 20

    S.d. Schweiger Jakob Zimmermann Palsweis 5 (Trenkl) und Mayr Anna Maria
    * 01.12.1786 Palsweis
    I. oo ungef.1816 München
    --------------------------------------------------------------

    Gratzmüller Martin

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 4
    Kistlermeister am Anger
    aus Mainz
    S.d. Gratzmüller Sebastian Wirt in Mainz und Doerff Anna Maria
    * 22.02.1790 Rheinpfalz + 29.01.1877 München
    I. oo 23.05.1816 München Hirschbold Anna Klara
    T.d. Hirschbold Thomas Kistlermeister am Anger und Köstl (Kößl) Klara
    * 30.09.1789 München + 30.01.1823 München

    K i n d e r :


  • Gratzmüller Karoline Afra * 29.03.1817 München + 02.11.1885 München

    I. oo 24.11.1840 München Attenkofer Franz Georg Buchbinder S.d. Attenkofer Franz Kaspar Buchbindermeister und Volkert Anna Katharina
    * 19.01.1817 München + 19.09.1892 München
  • --------------------------------------------------------------

    Mahl Andreas

    Vorfahren: 7 Nachkommen: 2
    Milchmann
    Gemäldefoto im Archiv BLF 1.Ehe F.X.Widmann, 2. Ehe Maria Huber aus Allach 3.Monika Mühlbauer aus Roth b.Wasserburg
    S.d. Mahl Blasius Eurasburg 6 (Blasi) und Modlbichler Maria
    * 30.11.1790 Eurasburg + 27.09.1869 München
    I. oo um 1826 München
    II. oo um 1829 München
    III. oo 25.01.1837 München

    K i n d e r :


  • Mahl Josef * 08.04.1831 München + 31.12.1900 München Bäckermeister

    Bayerstraße 21 Ehefrau Therese (Sophie?) Gleixner
    I. oo 25.11.1860 München
  • --------------------------------------------------------------

    Rottmaner Johann


    oo Josefa Lutz aus Friedberg, Cafehausbesitzer München
    S.d. Rothmaner Jakob Bräu Dachau 48 (Mitterbräu) und Reichlmayr Katharina
    * um 1793 Dachau + um 1869 München
    I. oo um 1822 München
    --------------------------------------------------------------

    Müller Georg

    Vorfahren: 11

    S.d. Müller Josef Petershausen 11 (Müller) und Ferdl Maria
    * 19.04.1798 Petershausen
    I. oo ungef.1828 München
    --------------------------------------------------------------

    Kolb Jakob

    Vorfahren: 40 Nachkommen: 1

    S.d. Kolb Josef Getreidehändler und Kracher Maria Franziska
    * 25.07.1798 München + 17.11.1867 München

    K i n d e r :

    Mutter: Herb Rosina
  • Kolb Jakob Andreas * 07.02.1834 München + 26.06.1898 Oberaudorf Buchhändler

  • --------------------------------------------------------------

    Pschorr Georg

    Vorfahren: 52 Nachkommen: 2

    Besitzer der Pschorrbrauerei München
    S.d. Pschorr Josef Bierbräu und Hacker Therese
    * 23.08.1798 München + 12.08.1867 München
    I. oo 19.02.1827 München Riegg Juliane
    T.d. Riegg Johann Paul Weißgerber und Steigenberger Maria Anna
    * 17.02.1809 Landsberg + 15.10.1862 München

    K i n d e r :


  • Pschorr Josefine * 10.04.1838 München + 18.05.1910 München

    I. oo 29.03.1863 München Strauß Franz
    * um 1822 + um 1905 München
  • --------------------------------------------------------------

    Wittmann Peter

    Vorfahren: 60
    Bäckermeister
    S.d. Wittmann Philipp Ampermoching 2 (Sixt) und Kuttenthreuer Magdalena
    * 15.03.1801 Ampermoching + um 1848 München
    I. oo ungef.1830 München
    --------------------------------------------------------------

    Sagerer Johann Michael

    Vorfahren: 7

    S.d. Sagerer Josef Reipertshofen 1 (Freisinger) und Kronschnabl Walburga
    * 29.09.1802 Reipertshofen
    I. oo um 1829 München
    --------------------------------------------------------------

    Welshofer Johann Baptist

    Vorfahren: 78
    Milchmann
    S.d. Welshofer Johann Nepomuk Milchmann und Schwankhart Anna Maria
    * 09.10.1807 München
    I. oo 09.04.1850 München Angermair Maria
    1.Ehe Michael Schwaiger +14.9.1847 Milchmann * 25.02.1807 Oberföhring + . . . . München
    II. oo 02.08.1858 München
    --------------------------------------------------------------

    Spitzweg Karl

    Vorfahren: 52
    Genremaler
    Hauptwerke "Armer Poet", "Kaktusfreund" usw.
    S.d. Spitzweg Simon Bürger (seit 4.6.1804) und Handelsmann und Schmutzer Franziska
    * 05.02.1808 München + 23.09.1885 München
    --------------------------------------------------------------

    Asam Paul


    Ehefrau Magdalena Kleinhans aus Ob bei Bernbach Gem. Bidingen Marktoberdorf
    S.d. Asam Egon Purk 17 (Schwaiger)
    * 24.03.1808 Purk
    I. oo 24.05.1852 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Josef Gabriel

    Vorfahren: 70

    "Leistbräu"
    S.d. Sedlmayr Gabriel und Heiß Maria Franziska
    * 18.07.1808 München + 12.03.1886 München
    I. oo 08.04.1845 München
    --------------------------------------------------------------

    Schöttl Johann

    Vorfahren: 155

    Ehefrau Afra Friederike Kleinhans *6.8.1835 in Ob bei Bernbach Gem. Bidingen Marktoberdorf
    S.d. Schöttl Georg Eisolzried 3 (Müller) und Blank Anna
    * 20.11.1808 Eisolzried + . . . . München
    I. oo um 1856 München
    --------------------------------------------------------------

    Geisler Johann Michael

    Vorfahren: 30

    S.d. Geisler Sebastian Schullehrer Sittenbach 12 (Mesner) und Marx Justina
    * 06.03.1809 Sittenbach
    I. oo ungef.1840 München
    --------------------------------------------------------------

    Feig Friedrich


    aus Bleisweiler oo Margarethe Reitermann
    S.d. Feig Jakob Allach 31 (Bartl) und Hornberger Juliane
    * 11.11.1809 Rheinpfalz + . . . . München
    I. oo um 1840 München
    --------------------------------------------------------------

    Kraisi Veit

    Vorfahren: 7

    S.d. Kraisi Josef Wirt Dachau 23 (Melberhaus) und Lumberger Maria Katharina
    * 16.10.1810 Dachau + 10.03.1881 München
    I. oo 10.11.1840 München Rottenfuesser Katharina
    T.d. Rottenfuesser Simon Wirt Erdweg 1 (Wirt) und Widmann Veronika
    * 21.11.1813 Erdweg + um 1883 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Gabriel

    Vorfahren: 70 Nachkommen: 11

    "Spatenbräu"
    S.d. Sedlmayr Gabriel und Heiß Maria Franziska
    * 26.02.1811 München + 01.10.1891
    I. oo 14.12.1840 München Schwangart Anna Rosina
    T.d. Schwankhart Johann Müller und Rest Maria
    * 03.09.1818 München + 20.03.1892 München

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Gabriel * 10.09.1842 München + 10.12.1845 München
  • Sedlmayr Josef * 20.02.1845 München + 24.02.1871 München
  • Sedlmayr Johann * 09.04.1846 München + 24.11.1900 München

    I. oo 25.05.1884 München
  • Sedlmayr Karl * 04.11.1847 München + 01.02.1915 München

    I. oo 16.01.1877 München Seybold Josefa T.d. Seybold Josef Maurermeister und Pauli Elisabeth
    * 18.09.1854 München + 25.01.1930 München
  • Sedlmayr Anton * 09.10.1849 München + 31.08.1920

    I. oo 01.05.1878 München Smith Nelly
    * 21.08.1858 München + 18.05.1925 München
  • Sedlmayr Maria * 10.09.1851 München + 15.11.1897 München

    I. oo 01.07.1872 München
  • Sedlmayr Rosina * 01.03.1854 München + 21.02.1918 München

    I. oo 31.08.1875 München
  • Sedlmayr Cäcilie * 10.10.1856 München + 10.07.1916 München

    I. oo 10.05.1880 München
  • Sedlmayr Helena * 06.07.1858 München + 09.08.1926 München

    I. oo 15.03.1884 München
  • Sedlmayr Karoline * 05.10.1860 München + 18.06.1942 München

    I. oo 11.09.1880 München
  • --------------------------------------------------------------

    Stempfl Philipp

    Vorfahren: 38

    S.d. Stempfl Medard m Mittermarbach 3 (Haas) und Eisenreich Magdalena
    * 28.04.1812 Mittermarbach
    I. oo ungef.1842 München
    --------------------------------------------------------------

    Bickl Johann

    Gärtner
    * in Griesbach bei Aichach
    * um 1813 Obergriesbach + 07.03.1885 München
    I. oo ungef.1860 München Baumann Therese
    * um 1830 + 11.08.1915 Feldgeding

    K i n d e r :


  • Bickl Karl * 27.05.1863 München + 29.09.1944 Feldgeding
    um 1895 Feldgeding 14 (Weigl)
    I. oo 27.06.1895 Feldgeding Pfarrei Bergkirchen Grader Franziska
    * 02.06.1864 Buchberg + 08.05.1938 Feldgeding
  • --------------------------------------------------------------

    Groß Andreas

    Vorfahren: 94

    S.d. Groß Johann Priel b.Dachau 2 (Schlammer) und Welshofer Apollonia
    * 01.09.1814 Priel b.Dachau + 02.03.1879 München
    I. oo ungef.1859 München Glück Apollonia
    T.d. Glück Michael Deutenhausen b.Bergk 19 (Hauser) und Härtl Maria
    * 06.02.1830 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Feig Peter


    oo Anna Keil, Witwe Ottenbach in St.Matth. München
    S.d. Feig Jakob Allach 31 (Bartl) und Hornberger Juliane
    * 11.05.1815 Rheinpfalz
    I. oo 03.04.1842 München
    --------------------------------------------------------------

    Wagenpfeil Thomas

    Vorfahren: 20

    S.d. Wagenpfeil Josef Sittenbach 22 (Häuslmann) und Antreter Cäcilie
    * 19.12.1815 Sittenbach
    I. oo ungef.1845 München
    --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Ignaz

    Vorfahren: 9

    S.d. Niedermayr Georg Sittenbach 7 (Zimmertoni) und Hörmann Justina
    * 25.03.1816 Sittenbach
    I. oo ungef.1845 München
    --------------------------------------------------------------

    Attenkofer Franz Georg

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 3
    Buchbinder
    (Dompfarrei)
    S.d. Attenkofer Franz Kaspar Buchbindermeister und Volkert Anna Katharina
    * 19.01.1817 München + 19.09.1892 München
    I. oo 24.11.1840 München Gratzmüller Karoline Afra
    T.d. Gratzmüller Martin Kistlermeister am Anger und Hirschbold Anna Klara
    * 29.03.1817 München + 02.11.1885 München

    K i n d e r :


  • Attenkofer Georg Alois * 21.06.1860 München + 20.09.1924 München

    Präsident des Bayer. Oberbergamtes
    I. oo 15.11.1887 Amberg Hilpert Anna Maria Katharina T.d. Hilpert Andreas Bäckermeister und Weiß Margarethe Therese
    * 25.12.1867 Amberg + 25.02.1949 Amberg
  • --------------------------------------------------------------

    Estinger Sebastian

    Vorfahren: 12

    S.d. Estinger Gabin Zimmermann Sulzemoos 28 (Danikos) und Buchner Marianne
    * 16.01.1819 Sulzemoos + 20.02.1876 München
    I. oo ungef.1850 München
    --------------------------------------------------------------

    Langenecker Sebastian

    Vorfahren: 149

    S.d. Langenecker Matthias Weichs 20 (Langgörgl) und Neumayr Maria
    * 16.01.1819 Weichs
    I. oo ungef.1850 München
    --------------------------------------------------------------

    Probst Maximilian

    Vorfahren: 112
    Zimmermann
    S.d. Probst Michael Ebertshausen 5 (Mesner) und Huber Maria Anna
    * 18.08.1820 Ebertshausen + 24.07.1890 Au (Vorstadt)
    I. oo 21.02.1853 München Weiß Anna Maria
    Waschanstaltsbesitzerin * 16.04.1826 Klingen + 05.06.1905 München
    --------------------------------------------------------------

    Fries Max

    Eisenbahn-Expediteur
    1874 zu Unterhausen bei Neuburg
    I. oo ungef.1851 München Kopfmiller Katharina

    K i n d e r :


  • Fries Josef Max * 10.03.1852 München Weichenwärter

    I. oo 27.10.1874 Lochhausen Leichtl Katharina
    * 23.01.1842 München
  • Fries Johann * 30.04.1859 Lochhausen
  • Fries Katharina * 08.11.1861 Lochhausen + 20.12.1863 Lochhausen
  • Fries Rosa * 19.04.1863 Lochhausen + 19.07.1863 Lochhausen
  • Fries Josef * 12.06.1864 Lochhausen + 21.09.1864 Lochhausen
  • Fries Benno * 21.06.1864 Lochhausen
  • Fries Katharina * 02.11.1867 Lochhausen
  • --------------------------------------------------------------

    Rusp Josef

    Vorfahren: 67

    S.d. Rusp Michael Fränking 5 (Zotz) und Kornprobst Johanna
    * 04.03.1821 Fränking
    I. oo ungef.1850 München
    --------------------------------------------------------------

    Reichl Anton

    Vorfahren: 51

    S.d. Reichl Johann Weber Überacker 17 (Reichl) und Sattler Katharina
    * 14.04.1821 Überacker
    I. oo ungef.1854 München
    --------------------------------------------------------------

    Krimmer Johann

    Vorfahren: 25

    S.d. Krimmer Michael Palsweis 5 (Trenkl) und Schweiger Veronika
    * 21.06.1821 Palsweis
    I. oo ungef.1851 München
    --------------------------------------------------------------

    Strauß Franz


    Hornist, Kammermusikus im Münchener Hoforchester Professor an der Königlichen Musikschule
    * um 1822 + um 1905 München
    I. oo 29.03.1863 München Pschorr Josefine
    T.d. Pschorr Georg und Riegg Juliane
    * 10.04.1838 München + 18.05.1910 München

    K i n d e r :


  • Strauss Richard * 11.06.1864 München + 08.09.1949 Garmisch Musiker, berühmter Komponist u. Dirigent

    I. oo 10.09.1894 München
  • --------------------------------------------------------------

    Ostermayr Martin

    Vorfahren: 67 Nachkommen: 1

    oo Johanna Graf
    S.d. Ostermayr Sebastian Sittenbach 2 (Gollnhofer) und Thurner Katharina
    * 02.11.1822 Sittenbach
    I. oo 04.10.1861 München

    K i n d e r :


  • Ostermaier Gerhard * 24.04.1851 Sittenbach Tagwerker
    ungef.1882 Schwabhausen 26 (Burgmayr-Zubau)
    S.d. Martin Ostermayr, ledig in Sittenbach und Magdalena Ostermayr, ledige Gütlerstochter
    I. oo 01.12.1882 Schwabhausen Moosrainer Magdalena T.d. Moosrainer Michael Arnbach 35 (Christl) und Sedlmayr Apollonia
    * 30.10.1857 Arnbach
  • --------------------------------------------------------------

    Seybold Josef

    Maurermeister
    S.d. Seybold Leonhard Webermeister und Geiger Barbara
    * 07.12.1822 Lauingen + 05.05.1900 München
    I. oo 24.10.1853 München Pauli Elisabeth
    2 Kinder T.d. Pauli Michael Milchmann und Limmer Elisabeth
    * 18.07.1831 Au (Vorstadt) + 12.09.1900 Lauingen

    K i n d e r :


  • Seybold Josefa * 18.09.1854 München + 25.01.1930 München

    I. oo 16.01.1877 München Sedlmayr Karl S.d. Sedlmayr Gabriel und Schwangart Anna Rosina
    * 04.11.1847 München + 01.02.1915 München
  • --------------------------------------------------------------

    Geisler Alois

    Vorfahren: 32

    S.d. Geisler Matthias Hirtlbach 29 (Schuhgastl) und Glas Magdalena
    * 05.02.1823 Hirtlbach
    I. oo ungef.1853 München
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Kaspar

    Vorfahren: 106
    Wirt
    Maurerwirt München
    S.d. Reischl Bernhard Ampermoching 14 (Huber) und Schreiber Ursula
    * 01.01.1825 Ampermoching + 16.05.1874 München
    I. oo um 1851 München
    --------------------------------------------------------------

    Baumüller Klemens

    Vorfahren: 20 Nachkommen: 14
    Schuster
    S.d. Baumüller Winthir Klemens Schuhmacher und Stadler Maria Barbara
    * 05.09.1825 Untersendling + 12.10.1896
    I. oo ungef.1865 München Gunz Johanna Barbara
    T.d. Johann Gunz aus Strüth Ger. Röttingen und Basselberger Anna aus Donauwörth * 06.08.1843 München + 22.03.1924 Dachau

    K i n d e r :


  • Baumüller Josef Karl * 17.06.1868 München Bader

    I. oo ungef.1900 Dachau Höck Afra T.d. Höck Alois Maurer und Gerbl Afra
    * 19.07.1872 Widdersberg
  • --------------------------------------------------------------

    Stoß Georg

    Vorfahren: 75

    oo L. Artmann aus Loitzenkirchen
    S.d. Stoß Michael Hebertshausen 10 (Schneidertoni) und Krautt Therese
    * 02.10.1826 Hebertshausen
    I. oo um 1855 München
    --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Josef

    Vorfahren: 9

    S.d. Niedermayr Georg Sittenbach 7 (Zimmertoni) und Hörmann Justina
    * 09.03.1827 Sittenbach
    I. oo 13.04.1856 München
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Johann

    Vorfahren: 85

    S.d. Widmann Matthias Hirtlbach 18 (Mühlsimon) und Neuhäusler Katharina
    * 29.08.1828 Hirtlbach
    I. oo ungef.1858 München
    --------------------------------------------------------------

    Stoß Anton

    Vorfahren: 75

    oo Johanna Ehlers aus Hamburg
    S.d. Stoß Michael Hebertshausen 10 (Schneidertoni) und Krautt Therese
    * 11.12.1828 Hebertshausen
    I. oo 04.03.1856 München
    --------------------------------------------------------------

    Hierl Franz Xaver

    Vorfahren: 45
    Bräu
    "Zengerbräu", 1. Ehefrau Maria Schödtl 2. Ehefrau Franziska Hofreiter 3. Ehefrau Walburga Veitl aus Hohenschambach
    S.d. Hierl Josef Bräu Dachau 110 (Gensstallerbräu) und Wieninger Maria Kreszenz
    * 06.08.1829 Dachau + 12.01.1883 München
    I. oo 16.12.1851 München
    II. oo 09.03.1853 München
    III. oo 22.02.1859 München
    --------------------------------------------------------------

    Wexlberger Martin

    Vorfahren: 102

    S.d. Wexlberger Josef Schneider Ampermoching 27 (Riedmayrhaus) und Burghart Therese
    * 25.12.1829 Ampermoching
    I. oo um 1858 München
    --------------------------------------------------------------

    Hündl Sebastian

    Vorfahren: 130

    S.d. Hündl Matthias Ebertshausen 8 (Schmied) und Riedl Anna
    * 18.01.1831 Ebertshausen
    I. oo ungef.1861 München
    --------------------------------------------------------------

    Magg Georg

    Vorfahren: 180

    S.d. Magg Sebastian Feldgeding 22 (Burkhard) und Langenecker Monika
    * 26.03.1831 Feldgeding
    I. oo ungef.1860 München
    --------------------------------------------------------------

    Mahl Josef

    Vorfahren: 8 Nachkommen: 1
    Bäckermeister
    Bayerstraße 21 Ehefrau Therese (Sophie?) Gleixner
    S.d. Mahl Andreas Milchmann
    * 08.04.1831 München + 31.12.1900 München
    I. oo 25.11.1860 München

    K i n d e r :


  • Mahl Josef * 30.04.1874 München + . . . . München

    Paul-Heysestraße 3
    I. oo 28.10.1907 München
  • --------------------------------------------------------------

    Burgmayr Johann

    Vorfahren: 264

    oo Maria Schäffler in St. Bonifaz Schrannerstraße 1
    S.d. Burgmayr Gregor Wirt Unterweikertshofen 11 (Wirt) und Aumiller Franziska
    * 18.05.1833 Unterweikertshofen
    I. oo um 1863 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Anton

    Vorfahren: 47

    S.d. Schmid Anton Deutenhausen b.Bergk 13 (Kramer) und Haberl Maria Anna
    * 13.07.1833 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo ungef.1865 München
    --------------------------------------------------------------

    Kolb Jakob Andreas

    Vorfahren: 44
    Buchhändler
    S.d. Kolb Jakob und Herb Rosina
    * 07.02.1834 München + 26.06.1898 Oberaudorf
    --------------------------------------------------------------

    Mair Dominikus

    Vorfahren: 84

    S.d. Mair Dominikus Arnbach 15 (Mayr) und Neumayr Kreszenz
    * 27.07.1834 Arnbach
    I. oo ungef.1865 München
    --------------------------------------------------------------

    Magg Johann Sebastian

    Vorfahren: 180

    S.d. Magg Sebastian Feldgeding 22 (Burkhard) und Langenecker Monika
    * 02.06.1835 Feldgeding
    I. oo ungef.1865 München
    --------------------------------------------------------------

    Höflmair Johann Georg

    Vorfahren: 64

    S.d. Höflmair Veit Karpfhofen 9 (Jägermann) und Riedl Monika
    * 26.04.1836 Großberghofen + 09.03.1876 München
    I. oo um 1874 München
    --------------------------------------------------------------

    Niedermayer Ferdinand

    Vorfahren: 100

    kauft Bauplatz und baut Haus-Nr. 3 1/3
    S.d. Niedermaier Michael Pischelsdorf 3 (Kurblmann) und Sellmayr Sabina
    * 19.10.1842 Pischelsdorf + . . . . Pischelsdorf
    I. oo 01.09.1868 München
    --------------------------------------------------------------

    Braunmiller Georg

    Vorfahren: 94
    Wirt
    Ehefrau Anna Schwirzer aus Hohentredwitz München, Landsberger Str. 32
    S.d. Braunmiller Stefan Wirt Biburg 54 (Alterwirt) und Benedikt Rosina
    * 25.04.1843 Biburg + . . . . München
    I. oo 07.04.1870 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 99

    S.d. Sedlmayr Gabriel und Schwangart Anna Rosina
    * 09.04.1846 München + 24.11.1900 München
    I. oo 25.05.1884 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef

    Vorfahren: 76

    S.d. Schmid Georg Günding 28 (Schneider) und Kottermayr Therese
    * 22.02.1847 Günding
    I. oo um 1873 München
    --------------------------------------------------------------

    Grassl Wilhelm


    Holzgarten 16 Neubau 1880 Goldfischteichbesitzer
    * 30.06.1847 München + 25.01.1900 Dachau
    I. oo 19.05.1873 München Dachs Rosina
    * 29.10.1853 München + um 1928 Dachau

    K i n d e r :


  • Grassl Wilhelm * 05.12.1873 München

    oo Maria Daniel * 1876 + 1941
    I. oo um 1896 Dachau
  • Grassl Josef * 11.02.1878 München
  • Grassl Rosina * 31.12.1879 München
  • Grassl Katharina * 30.10.1886 Mitterndorf
  • Grassl Johanna * 24.06.1889 Mitterndorf
  • Grassl Georg * 08.06.1896 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Magg August

    Vorfahren: 103

    S.d. Magg Sebastian Feldgeding 22 (Burkhard) und Schnitzler Anna Maria
    * 25.08.1847 Feldgeding
    I. oo ungef.1880 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Karl

    Vorfahren: 99 Nachkommen: 1

    S.d. Sedlmayr Gabriel und Schwangart Anna Rosina
    * 04.11.1847 München + 01.02.1915 München
    I. oo 16.01.1877 München Seybold Josefa
    T.d. Seybold Josef Maurermeister und Pauli Elisabeth
    * 18.09.1854 München + 25.01.1930 München

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Fritz * 29.09.1879 München + . . . . München

    I. oo 30.09.1940 München
  • --------------------------------------------------------------

    Arzberger Josef

    Vorfahren: 195

    S.d. Arzberger Josef Sittenbach 4 (Köck) und Aumiller Kreszenz
    * 06.01.1849 Sittenbach
    I. oo 15.01.1880 München Bernhard Walburga
    T.d. Bernhard Josef Sittenbach 14 (Kistler) und Widmann Maria
    * 18.12.1859 Sittenbach + 25.03.1927 München
    --------------------------------------------------------------

    Graßl Urban

    Arzt
    Allershausen 8 1/2 Neubau. S.d. Franz Xaver Graßl und Maria Westermair "Metzgermeister"
    * 25.05.1849 Haag a.d.Amper
    I. oo 11.10.1883 München Karpus Karoline
    T.d. Michael Karpus und Elisabeth Seibert Kaminkehrermeister* 20.07.1864 München

    K i n d e r :


  • Graßl Laura * 31.10.1884 Allershausen
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Anton

    Vorfahren: 99 Nachkommen: 2

    S.d. Sedlmayr Gabriel und Schwangart Anna Rosina
    * 09.10.1849 München + 31.08.1920
    I. oo 01.05.1878 München Smith Nelly
    * 21.08.1858 München + 18.05.1925 München

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Heinrich * 15.02.1879 München

    I. oo 12.06.1906 München Zimmermann Maria
    * 07.09.1883 München
  • --------------------------------------------------------------

    Kaspar Karl

    Vorfahren: 8
    Wirt
    oo Gertraud Kölnsperger
    S.d. Kaspar Karl Irchenbrunn 3 (Wagner) und Gschwendtner Katharina
    * 06.12.1849 Irchenbrunn + 30.07.1921 München
    I. oo 23.02.1882 München
    --------------------------------------------------------------

    Wolf Johann

    Vorfahren: 197 Nachkommen: 1

    Ehefrau Johann Pfeifer aus Sixtnitgern
    S.d. Wolf Lorenz Asbach 11 (Flämer) und Rottenfußer Kreszenz
    * 31.05.1853 Asbach + 22.02.1920 München
    I. oo 06.07.1889 München

    K i n d e r :


  • Wolf Josef * 01.03.1882 Dachau + 10.09.1978 Indersdorf

    I. oo 19.07.1914 Sittenbach Pfaffenzeller Katharina T.d. Pfaffenzeller Anton Höfa 1 (Knollschuster) und Wohlmuth Mechtild
    * 09.03.1892 Höfa + 08.08.1968 Sittenbach
  • --------------------------------------------------------------

    Hörmann Josef

    Vorfahren: 153

    S.d. Hörmann Matthias Etzenhausen 3 (Pächl) und Neumayr Rosina Magdalena
    * 10.03.1855 Etzenhausen
    I. oo ungef.1885 München
    --------------------------------------------------------------

    Wild Jakob

    Vorfahren: 39

    S.d. Wild Georg Mühldorf 2 (Fischer) und Baumgartner Maria
    * 30.07.1856 Mühldorf
    I. oo 29.06.1881 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Korbinian

    Vorfahren: 82 Nachkommen: 2

    oo Rosa Lindermayer
    S.d. Huber Johann Baptist Zimmermann und Bernhard Maria
    * 08.09.1856 Walleshausen + 10.10.1944 München
    I. oo 12.05.1888 München

    K i n d e r :


  • Huber Korbinian * 06.07.1894 München + 23.06.1925 München

    oo Kreszenz Waasmaier
    I. oo 07.03.1921 München
  • --------------------------------------------------------------

    Widmann Matthias

    Vorfahren: 266

    oo Therese Nagler geb. Hofer ?
    S.d. Widmann Nikolaus Schmiedmeister Ampermoching 36 (Schmied) und Gollnhofer Therese
    * 04.10.1856 Ampermoching
    I. oo 26.10.1903 München
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Anselm

    Vorfahren: 6

    oo Maria Härtl * 3.11.1883 Lukka
    S.d. Widmann Josef und Hellmaier Maria
    * 16.04.1857 Ebertshausen
    I. oo 09.07.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Eisenreich Xaver

    Fuhrwerksbesitzer
    S.d. Wimmer Peter Soldat und Eisenreich Therese
    * . . . . Giebing + um 1886 München
    I. oo 10.02.1882 München Gampenrieder Anna
    Töchter Therese und Cäcilie T.d. Kampenrieder Josef Gütler Kammerberg 33 (Zimmermann) und Fritz Magdalena
    * 25.03.1858 Kammerberg + 17.12.1921 München
    weitere Ehe: oo 11.02.1886 München Eisenreich Johann
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Michael

    Vorfahren: 211

    in Preisingerstraße 4
    S.d. Märkl Bartholomäus Mitterndorf 4 (Nester) und Kronschnabl Katharina
    * 03.09.1858 Mitterndorf
    I. oo um 1891 München
    --------------------------------------------------------------

    Rauscher Benedikt

    Vorfahren: 218

    S.d. Rauscher Magnus Wiedenzhausen 34 (Hinterbernhard) und Hündl Magdalena
    * 22.04.1859 Ebertshausen
    I. oo ungef.1880 München
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Johann

    Vorfahren: 316

    S.d. Kiening Nikolaus Amperpettenbach 4 (Hums) und Breitsameder Maria
    * 08.05.1859 Amperpettenbach
    I. oo ungef.1890 München
    --------------------------------------------------------------

    Esterhammer Andreas

    Vorfahren: 40 Nachkommen: 1
    Zimmermann
    S.d. Schwarzbarth Josef Aufhausen 24 (Gemeindehaus) und Esterhammer Therese
    * 28.11.1859 Singenbach + 07.04.1922 München
    I. oo 28.11.1895 München Rieger Therese
    T.d. Rieger Johann Georg und Past Maria
    * 28.07.1870 Feldmoching

    K i n d e r :


  • Esterhammer Johann * 27.12.1904 München

  • --------------------------------------------------------------

    Eisenreich Johann

    Fuhrwerksbesitzer
    S.d. Wimmer Peter Soldat und Eisenreich Therese
    * . . . . Giebing
    I. oo 11.02.1886 München Gampenrieder Anna
    Töchter Therese und Cäcilie T.d. Kampenrieder Josef Gütler Kammerberg 33 (Zimmermann) und Fritz Magdalena
    * 25.03.1858 Kammerberg + 17.12.1921 München
    weitere Ehe: oo 10.02.1882 München Eisenreich Xaver
    --------------------------------------------------------------

    Westermayr Johann Baptist

    Vorfahren: 122

    oo Maria Hornsteiner *24.12.1859 München. Verleger und Sammler von Volksmusik, Teilnehmer an Kiem-Paulis Preissingen.
    S.d. Westermayr Johann Taxa 22 (Wirt) und Hofer Anna Maria
    * 17.06.1860 Taxa + um 1945 Großhadern
    I. oo ungef.1890 München
    --------------------------------------------------------------

    Pfannholzer Sebastian


    S.d. Jakob Bäumel Gremertshausen und Anna Pfannholzer.
    * 04.12.1860 Eggenberg
    I. oo um 1889 München Karl Susanne
    T.d. Karl Simon Obermarbach 8 (Schmiedmann) und Glashauser Franziska
    * 06.04.1859 Obermarbach
    --------------------------------------------------------------

    Schiller Martin

    Vorfahren: 109

    oo Sophie Nadler
    S.d. Schiller Martin Sigmertshausen 18 (Benn) und Glas Therese
    * 10.05.1861 Sigmertshausen
    I. oo 20.06.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Weltmaier Franz


    Ehefrau Maria Wilhelmina Dunz
    S.d. Weltmayr Matthias und Kammermayr Anna Maria
    * 23.12.1861 Schweinbach + . . . . München
    I. oo 22.07.1895 München
    --------------------------------------------------------------

    Kislinger Josef

    Vorfahren: 115
    Schneider
    S.d. Kislinger Ignaz Schneider Petershausen 18 (Bader) und Lehmann Magdalena
    * 04.03.1862 Petershausen
    I. oo ungef.1892 München
    --------------------------------------------------------------

    Müller Matthäus

    Vorfahren: 143

    Ehefrau Katharina Kißlinger von Biberbach
    S.d. Müller Josef Gründholm 6 (Neu) und Eisenreich Magdalena
    * 14.05.1863 Gründholm + um 1940 München
    I. oo ungef.1895 München
    --------------------------------------------------------------

    Petz Nikolaus

    Vorfahren: 240

    S.d. Petz Thomas Eichhofen 8 (Wirt) und Niedermayr Kreszenz
    * 24.09.1863 Arnbach
    I. oo um 1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Liebhard Heinrich

    Vorfahren: 42

    oo Rosalie Wagner aus Günding
    S.d. Liebhard Heinrich Ziegelmeister Udlding 1 (Hofbau) und Daimer Therese
    * 05.10.1863 Udlding
    I. oo 10.05.1889 München
    --------------------------------------------------------------

    Strauss Richard

    Vorfahren: 88
    Musiker, berühmter Komponist u. Dirigent
    S.d. Strauß Franz und Pschorr Josefine
    * 11.06.1864 München + 08.09.1949 Garmisch
    I. oo 10.09.1894 München
    --------------------------------------------------------------

    Liebhard Johann

    Vorfahren: 42

    oo Anna Weigl aus Glonn bei Grafing
    S.d. Liebhard Heinrich Ziegelmeister Udlding 1 (Hofbau) und Daimer Therese
    * 10.02.1865 Udlding
    I. oo um 1886 München
    --------------------------------------------------------------

    Eisenhofer Johann Nepomuk

    Vorfahren: 29 Nachkommen: 5

    Postassistent
    S.d. Eisenhofer Bartholomäus Zimmermann und Pitschi Martina
    * 17.05.1865 Griesbeckerzell + 05.06.1937 München
    I. oo 28.10.1905 München Bader Maria
    T.d. Bader Peter Schmiedmeister und Westermayr Magdalena
    * 08.09.1872 Söcking + 10.03.1937 München

    K i n d e r :


  • Eisenhofer Albert * 29.01.1909 München + 31.08.1944 + 2.Weltkrieg Eisenbahner

    I. oo 05.09.1932 München Golling Ernestine Elisabeth T.d. Golling Ludwig und Kiegle Franziska
    * 27.04.1912 München + 25.01.1990 München
  • --------------------------------------------------------------

    Braunmüller Martin Benedikt

    Vorfahren: 96

    München, Ehrengutstraße 19/2
    S.d. Braunmüller Johann Weißgerber Lauterbach 47 (Schulhaus) und Wagenpfeil Elisabeth
    * 11.11.1865 Lauterbach + . . . . München
    I. oo ungef.1895 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmidmayr Jakob

    Wagner
    S.d. Sebastian Schmidmayr und Ursula Rottler
    * 27.04.1866 Oberlauterbach
    I. oo 11.07.1894 München Müller Therese
    T.d. Andreas Müller und Katharina Mederle * 10.04.1872 Niederscheyern + um 1913 Feldgeding

    K i n d e r :


  • Schmidmayr Anonymus * 12.11.1894 Feldgeding + 12.11.1894 Feldgeding
  • Schmidmayr Jakob * 17.11.1895 Feldgeding

    oo Maria Arzberger
    I. oo 25.11.1933 Dachau
  • Schmidmayr Matthias * 27.09.1896 Udlding

    oo Rosa Schnödl
    I. oo 27.07.1935 München
  • Schmidmayr Josef * 24.11.1897 Udlding
  • Schmidmayr Ludwig * 10.03.1899 Udlding + 11.11.1899 Udlding
  • Schmidmayr Therese * 15.10.1908 Udlding
  • --------------------------------------------------------------

    Kandler Franz

    Vorfahren: 18

    oo Magdalena Becker, Wirtstochter aus Niederlauterbach
    S.d. Kandler Jakob Überacker 35 (Krämer) und Neumayr Margarethe
    * 19.07.1868 Überacker
    I. oo um 1904 München
    --------------------------------------------------------------

    Streibl Josef

    Vorfahren: 64 Nachkommen: 36
    Gärtner
    1898 Umzug nach München
    S.d. Sträubl (Weinberger) Michael und Jocham Karoline
    * 15.06.1869 Unterlangfurt + 10.01.1917 München
    I. oo 31.03.1900 München Fürst Anna Maria
    T.d. Fürst Daniel Peter Sattler und Gebert Dorothea
    * 27.06.1875 Eschenbach + 12.08.1950 München

    K i n d e r :


  • Fürst Johann * 07.12.1896 Eschenbach + 29.09.1979 Nürnberg

    I. oo ungef.1930 Nürnberg
  • Streibl Maria * 09.02.1900 München + 01.09.1987 München

    I. oo 10.08.1931 München Hue Karl
    * 07.05.1907 München + 22.12.1945 + 2.Weltkrieg
  • Streibl Josef * 18.03.1901 München + um 1977 München Bäcker

    München, Fuggerstraße 1
    I. oo ungef.1930 München Rieger Katharina
    * 23.08.1898 Cham + 24.04.1952 München
  • Streibl Max * um 1902 München + um 1902 München
  • Streibl Karoline * um 1903 München + um 1903 München
  • Streibl Bertha * 06.10.1904 München + 04.03.1997 München

    I. oo 19.12.1928 München Kraus Max S.d. Kraus Bonifaz und Rindfleisch Maria
    * 23.02.1906 Rosenheim + 22.01.1983 München
  • Streibl Magdalena * 05.10.1905 München + 28.12.1987 München

    oo Högg
  • Streibl Berthold * 19.09.1906 München + 05.08.1985 Tölz Briefträger

    in Staltach; als Pensionist in Weilheim
    I. oo um 1933 Weilheim Schäffler Kreszenz T.d. Schäffler Johann
    * 05.01.1905 Habach + 01.09.1976
  • Streibl Franziska * 31.10.1907 München + 28.08.1995 München

  • Streibl Peter * 25.10.1908 Planegg + 30.11.1946 München Aufseher

    München, Schulstraße 22
    I. oo ungef.1945 München Sedlacek Karoline
  • Streibl Therese * 01.02.1910 München + 20.04.1996 München

    I. oo um 1930 München Zehetmaier Jakob Heizungsbauer
    * 02.08.1905 München + 02.01.1988 München
    II. oo 28.08.1957 München Schwarzbauer Josef S.d. Schwarzbauer Josef
    * 10.09.1911 München + 05.02.1977 München
  • Streibl Karoline * 11.07.1911 München + 07.08.1997 München

    I. oo ungef.1930 München Petz Gottfried
    * 29.11.1910 München + 18.11.1982 München
  • Streibl Friederike * 15.12.1912 München + 20.10.1992 München

    I. oo 03.04.1933 München Radesey Emil Steinmetz
    * 09.01.1913 Österreich + 06.07.1941 + 2.Weltkrieg
    II. oo 08.04.1947 München Keller Adalbert Kaufmann
    * 02.02.1908 München
  • --------------------------------------------------------------

    Brauner Paul

    Metzger
    aus Neuweistritz, S.d. Brauner Anton u. Marx Maria
    * 26.10.1869 Böhmen + 02.12.1959 Dachau
    I. oo 06.05.1905 München Bentenrieder Anna
    T.d. Bentenrieder Paul Bahnwärter und Schmid Therese
    * 24.07.1880 Röhrmoos + 10.06.1951 Dachau

    K i n d e r :


  • Brauner Pauline Mathilde * 22.04.1906 München + 16.08.1984 Dachau

    I. oo 10.10.1931 Dachau Schleich Otto Metzgermeister
    * 24.09.1906 München + 19.01.1979 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Braun Jakob

    Vorfahren: 135

    oo Witwe Anna Therese Pohmann geb. Wurm
    S.d. Braun Jakob Schwabhausen 5 (Schäffler) und Moser Adelheid
    * 11.11.1869 Schwabhausen
    I. oo 15.07.1915 München
    --------------------------------------------------------------

    Lochner Markus

    Schmied
    I. oo ungef.1900 München Steigenberger Anna

    K i n d e r :


  • Lochner Magdalena * 10.09.1910 München + 27.07.1982 Petershausen
    um 1934 Petershausen 22 (Schmied)
    I. oo 04.09.1934 Petershausen Breitsameter Johann S.d. Breitsameter Johann Schmied Petershausen 22 (Schmied) und Buchberger Kreszenz
    * 07.09.1898 Petershausen + . . . . Petershausen
  • --------------------------------------------------------------

    Lenz Max

    Vorfahren: 212

    S.d. Lenz Korbinian Oberbachern 25 (Gradschneider) und Kraut Monika
    * . . . . Oberbachern
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Müller Anton

    Nachkommen: 8
    Dr. Staatsarchivdirektor
    Ehefrau Babette

    K i n d e r :


  • Müller Maria * 07.04.1901 München + 19.06.1981 Bobingen

    I. oo 01.05.1926 Dachau Welsch Johann Arzt, Dr. med. S.d. Welsch Michael Etzenhausen 8 (Peiswirt) und Widmann Kreszenz
    * 18.01.1895 Etzenhausen + 23.08.1970 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Böck Johann

    Vorfahren: 142

    S.d. Böck Michael Schäffler Schwabhausen 14 (Mesner) und Axtner Katharina
    * 27.12.1870 Schwabhausen
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Grünerbl Johann

    Vorfahren: 83
    Maurer
    oo Oberbaur Maria aus Stammham b. Ingolstadt
    S.d. Grünerbl Josef Wiedenzhausen 12 (Schlein) und Hutter Maria
    * 26.01.1871 Wiedenzhausen
    I. oo 30.06.1896 München
    --------------------------------------------------------------

    Westermayr Josef

    Vorfahren: 391

    S.d. Westermayr Michael Walpertshofen 24 (Liendl) und Schmid Therese
    * 17.02.1871 Walpertshofen
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Kneidl Lorenz


    oo Rosina Steiger
    S.d. Kneidl Josef Arzbach 4 (Gailler) und Frank Kreszenz
    * 09.08.1871 Arzbach
    I. oo 28.07.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Gerum Josef

    Vorfahren: 9
    Offiziant
    + in Dinkelsbühl, Ehefrau Therese, T.d. Jakob und Walburga Argauer in Waidhaus
    S.d. Gerum Andreas und Paintner Therese
    * 28.10.1871 Fürstenfeldbruck + 27.02.1927
    I. oo um 1905 München
    --------------------------------------------------------------

    Orthofer Matthias

    Vorfahren: 396

    oo in München St. Margareth
    S.d. Orthofer Anton Lotzbach 2 (Stoffl) und Pichler Anna Maria
    * 31.01.1872 Lotzbach
    I. oo 03.05.1897 München Modlmayr Anna

    --------------------------------------------------------------

    Blank Josef

    Vorfahren: 300
    Bäcker
    S.d. Blank Josef Mitterndorf 8 (Kinader) und Neuhäusler Katharina
    * 16.03.1872 Mitterndorf
    I. oo um 1897 München
    --------------------------------------------------------------

    Schrall Jakob

    Vorfahren: 178

    oo Maria Maier
    S.d. Schrall Kaspar Sigmertshausen 15 (Franz) und Blank Margarethe
    * 22.07.1872 Sigmertshausen
    I. oo 03.11.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Markl Georg

    Vorfahren: 319

    S.d. Markl Johann Hebertshausen 27 (Angergütl) und Lettner Therese
    * 07.05.1873 Hebertshausen
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Mußack Matthias

    Vorfahren: 100

    oo Rosa Bischoldsrieder
    S.d. Mußack Matthias Etzenhausen 22 (Neuhäusl) und Glas Maria
    * 19.08.1873 Etzenhausen
    I. oo 30.06.1927 München
    --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Franz Xaver

    Vorfahren: 340

    oo Therese Hillinger * 23.2.1882 in Simbach
    S.d. Niedermayr Thomas Kleininzemoos 1 (Reindl) und Mühlbüchler Katharina
    * 24.09.1873 Kleininzemoos
    I. oo 23.07.1912 München
    --------------------------------------------------------------

    Haag Johann

    Vorfahren: 23
    Postbote
    Ehefrau Elisabeth
    S.d. Haag Georg Zimmermann Lukka 2 (Schuster) und Fischer Viktoria
    * 13.12.1873 Lukka
    I. oo ungef.1903 München
    --------------------------------------------------------------

    Holzer Josef

    Vorfahren: 222

    1. Ehefrau Anna Hirsch *30.11.1864 Pielenhofen 2. Ehefrau Franziska Lutz, Metzgermeisterstochter aus Murnau.
    S.d. Holzer Andreas Giggenhausen 8 (Sigl) und Langenecker Therese
    * 08.01.1874 Giggenhausen + 06.07.1941 München
    I. oo 29.10.1898 München
    II. oo 22.09.1903 München
    --------------------------------------------------------------

    Blank Josef

    Vorfahren: 159

    oo Helene Meilinger
    S.d. Blank Georg Günding 40 (Müller) und Stöber Maria
    * 17.03.1874 Günding
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Michael

    Vorfahren: 9

    S.d. Schmid Michael Langenpettenbach 6 (Michl) und Fottner Margarethe
    * 11.04.1874 Langenpettenbach
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Mahl Josef

    Vorfahren: 9

    Paul-Heysestraße 3
    S.d. Mahl Josef Bäckermeister
    * 30.04.1874 München + . . . . München
    I. oo 28.10.1907 München
    --------------------------------------------------------------

    Zacherl Josef

    Vorfahren: 70

    oo Josefa Kulmus
    S.d. Zacherl Johann Bergkirchen 17 (Stangl) und Riedl Maria
    * 18.05.1874 Bergkirchen
    I. oo 14.06.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Franz

    Vorfahren: 176
    Postbeamter
    oo Anna Merk oo Therese Erber
    S.d. Hörmann Simon Etzenhausen 3 (Pächl) und Eibl Veronika
    * 31.05.1874 Etzenhausen
    I. oo ungef.1900 München
    II. oo 12.06.1909 München
    --------------------------------------------------------------

    Häring Lorenz

    Vorfahren: 99

    S.d. Häring Jakob Prittlbach 25 (ohne) und Kottermayr Anna Maria
    * 12.07.1874 Prittlbach
    I. oo 01.02.1912 München
    --------------------------------------------------------------

    Ostermaier Benno

    Vorfahren: 92

    S.d. Ostermaier Veit Prittlbach 7 (Mesner) und Mayr Therese
    * 07.10.1874 Prittlbach
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Augustin Korbinian

    Vorfahren: 180

    Ehefrau Therese
    S.d. Augustin Jakob Hebertshausen 27 (Angergütl) und Lettner Therese
    * 19.11.1874 Hebertshausen
    I. oo ungef.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Sandmann Andreas

    Vorfahren: 154

    S.d. Sandmann Karl Arnbach 28 (Braunmelcher) und Scheidmayr Magdalena
    * 30.11.1874 Arnbach
    I. oo um 1902 München
    --------------------------------------------------------------

    Scheidl Josef


    oo Maria Lorenz
    S.d. Scheidl Josef Schullehrer Schwabhausen 17 (Schullehrer) und Heilmayr Magdalena
    * 18.01.1875 Schwabhausen
    I. oo 22.08.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Kugler Johann

    Vorfahren: 160

    oo Anna Wolfsteiner
    S.d. Kugler Georg Tagwerker Etzenhausen 31 (Großhiesl) und Reischl Margarethe
    * 24.01.1875 Etzenhausen + um 1965 Geltendorf
    I. oo 03.12.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Pollinger Valentin

    Vorfahren: 16

    oo Anna Mayr, Heirat München St. Ursula
    S.d. Pollinger Anton Überacker 15 (Schäffler) und Straßer Kreszenz
    * 30.01.1875 Überacker + 23.04.1925 München
    I. oo 30.05.1908 München
    --------------------------------------------------------------

    Bergmann Peter

    Schreinermeister
    1940 Nymphenburger Str. 56 Rgb. Wohnung Kreittmayrstr. 12 wohnte 1903 Rumfordstraße 24
    * 13.04.1875 Beuerberg + 01.07.1944 München
    I. oo 18.04.1903 München Heiß Therese
    wohnt 1903 Sonnenstraße 11 T.d. Heiß Josef Hattenhofen 3 (Maurerlippl) und Müller Maria
    * 13.09.1873 Mering + 25.11.1952 München

    K i n d e r :


  • Bergmann Peter * 18.10.1903 München + 22.06.1971 München

    Nymphenburger Str. 60
  • Bergmann Therese * 29.07.1906 München + 13.07.1976 München

    oo Mehltretter
  • --------------------------------------------------------------

    Hinterseer Johann

    Vorfahren: 217

    S.d. Hinterseer Matthias und Metzger Ursula
    * 01.05.1875 Etzenhausen + 21.12.1934 München
    I. oo 03.03.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Kiemer Josef

    Vorfahren: 134

    oo Maria Bilger
    S.d. Kiemer Andreas Maurer Dachau 124 (Neunfinger) und Schmid Anna
    * 18.10.1875 Dachau
    I. oo 18.04.1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Donauer Bernhard

    Metzger
    1.Ehe: Sohn Bernhard 2.Ehe: Tochter Rottenbucher Str. 17
    * 28.10.1875 + 17.11.1957 München
    I. oo um 1910 München
    II. oo 14.09.1912 München Holzmüller Maria
    T.d. Holzmüller Josef Wenigmünchen 8 (Müller) und Sitti Kreszenz
    * 22.12.1873 Wenigmünchen + 08.08.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Weißenbäck Anton

    Vorfahren: 335

    oo Therese Weininger München Sankt Benno
    S.d. Weißenbäck Anton Mitterndorf 7 (Simpperl) und Brummer Katharina
    * 07.11.1875 Mitterndorf
    I. oo 03.10.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Hintermayr Johann

    Vorfahren: 345

    oo Anna Siegert aus Schnaittenbach
    S.d. Hintermayr Anton Sigmertshausen 17 (Bast) und Sitti Therese
    * 20.02.1876 Sigmertshausen + 25.06.1928 München
    I. oo 13.11.1926 München
    --------------------------------------------------------------

    Schrall Josef

    Vorfahren: 307

    oo Barbara Mühlbauer oo Therese Witwe Schaurer geb. Schwarz
    S.d. Schrall Matthias Sigmertshausen 9 (Kocher) und Kölbl Therese
    * 17.03.1876 Sigmertshausen
    I. oo 05.06.1909 München
    II. oo 15.09.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Weltmayr Jakob


    oo Barbara Ertl
    S.d. Weltmayr Matthias und Kammermayr Anna Maria
    * 06.07.1876 Schweinbach + 28.09.1938 München
    I. oo 23.07.1900 München
    --------------------------------------------------------------

    Dostler Josef Gottfried


    oo Rosa Decker in München St. Bonifaz
    S.d. Dostler Anton Hauptlehrer und Robl Franziska
    * 08.11.1876 Bergkirchen
    I. oo 02.07.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Blank Otto

    Vorfahren: 159

    oo Katharina Maria Ronisburger
    S.d. Blank Georg Günding 40 (Müller) und Stöber Maria
    * 18.11.1876 Günding
    I. oo 12.10.1926 München
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Franz Xaver

    Vorfahren: 209

    oo München St. Paul, wohnt Holzapfelstraße 3
    S.d. Hartmann Jakob Überacker 36 (Weberpeter) und Schmid Katharina
    * 19.11.1876 Überacker + um 1930 München
    I. oo um 1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Bauer Franz Xaver

    Eisenbahner
    Lanzstraße 7 1940: Stellwerksmeister, Lutzstraße 112

    K i n d e r :


  • Bauer Johanna * 22.11.1906 München + 11.03.1976 München Pelznäherin

    1928: Lanzstraße 7
    I. oo 28.07.1928 München Seibert Ludwig Eisenbahner S.d. Seibert Ludwig Eisenbahner und Schießl Margarethe
    * 20.02.1907 München + 28.07.1970 München
  • --------------------------------------------------------------

    Thurner David

    Vorfahren: 48

    S.d. Thurner David Petershausen 44 (Schuster) und Baumgartner Magdalena
    * 29.05.1877 Petershausen
    I. oo ungef.1907 München
    --------------------------------------------------------------

    Hartl Thomas


    oo Anna Ringler
    S.d. Hartl Josef Ludwigsfeld 2 (Schmied) und Gailer Katharina
    * 30.09.1877 Ludwigsfeld
    I. oo 21.11.1909 München
    --------------------------------------------------------------

    Dottl Thomas

    Vorfahren: 65

    oo Maria Barbara Friedl
    S.d. Dottl Jakob Kirchdorf/Amper 12 (Spät) und Schwarz Rosina
    * 08.10.1877 Kirchdorf/Amper + 15.05.1955 Nordamerika
    I. oo 03.07.1901 München
    --------------------------------------------------------------

    Fesemaier Martin

    Vorfahren: 133

    oo Maria Maier in Maria-Hilf
    S.d. Fesemaier Josef Schuster Vogach 12 (Baadschuster) und Hartl Monika
    * 03.11.1877 Vogach
    I. oo 24.05.1911 München
    --------------------------------------------------------------

    Wolf Anton

    Vorfahren: 138

    oo Maria Zollner
    S.d. Wolf Franz Xaver Allershausen 19 (Lochner) und Gruber Therese
    * 04.04.1878 Griesbach + 06.02.1960 München
    I. oo 06.04.1909 München
    --------------------------------------------------------------

    Pfeil Georg

    Vorfahren: 134

    oo Kreszenz Lang
    S.d. Pfeil Matthias Feldgeding 31 (Schreiner) und Seyfried Kreszenz
    * 10.04.1878 Feldgeding
    I. oo 17.10.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Graßl Anton


    oo Maria Fischer * 19.2.1888 Arnstorf
    S.d. Graßl Josef Aufseher Haspelmoor Oberschweinbach 99 (Inwohner) und Glas Mechthilde
    * 08.06.1878 Günding
    I. oo 05.10.1915 München
    --------------------------------------------------------------

    Kugler Michael

    Vorfahren: 160

    oo Therese Niedermaier
    S.d. Kugler Georg Tagwerker Etzenhausen 31 (Großhiesl) und Reischl Margarethe
    * 13.07.1878 Etzenhausen
    I. oo 29.10.1908 München
    --------------------------------------------------------------

    Reichlmayr Matthias

    Vorfahren: 558

    S.d. Reichlmayr Markus Frauenhofen 4 (Glas) und Niedermayr Anna Maria
    * 13.10.1878 Frauenhofen
    I. oo ungef.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Wolfseher Leonhard

    Vorfahren: 218

    oo Babette Märt
    S.d. Wolfseher Johann Gütler Hebertshausen 17 (Stinl) und Hintermayr Maria
    * 31.10.1878 Hebertshausen
    I. oo 22.03.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Heinrich

    Vorfahren: 101 Nachkommen: 1

    S.d. Sedlmayr Anton und Smith Nelly
    * 15.02.1879 München
    I. oo 12.06.1906 München Zimmermann Maria
    * 07.09.1883 München

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Ernst * 18.03.1907 München + 30.01.1989 München

    I. oo 18.10.1941 München Merkl Ruth
    * 13.11.1920
  • --------------------------------------------------------------

    Thurner Josef

    Vorfahren: 48

    S.d. Thurner David Petershausen 44 (Schuster) und Baumgartner Magdalena
    * 13.03.1879 Petershausen
    I. oo ungef.1911 München
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Josef

    Vorfahren: 134

    Ehefrau Maria Haberl aus Pfarrkirchen 2. Ehefrau Kreszenz Reitmeier Witwe Rampp
    S.d. Rottenfußer Johann Wiedenzhausen 43 (Neubau) und Rammelmayr Helena
    * 31.05.1879 Wiedenzhausen + 24.09.1963 München
    I. oo 20.02.1906 München
    II. oo 20.12.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Fritz

    Vorfahren: 107

    S.d. Sedlmayr Karl und Seybold Josefa
    * 29.09.1879 München + . . . . München
    I. oo 30.09.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Heigl Leonhard

    Vorfahren: 131

    oo Barbara Bauer oo Kreszenz Mager
    S.d. Heigl Franz Xaver Geiselbullach 20 (Hallmayr) und Müller Maria
    * 30.10.1879 Geiselbullach
    I. oo 10.07.1912 München
    II. oo 04.05.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Brandmayr Andreas

    Vorfahren: 214

    Trambahnfahrer
    S.d. Brandmayr Andreas Viehbach 27 (Neubau) und Eisenreich Cäcilie
    * 23.11.1879 Giebing + 12.06.1918 + 1.Weltkrieg
    I. oo 24.02.1903 München Hintermaier Maria
    Kinder Maria *6.8.1903 nach Amerika, Katharina *4.3.1907 oo Wagner, Andreas *23.7.1911 Thekla *28.6.1916* 21.11.1879 Goppertshofen
    --------------------------------------------------------------

    Rainer Thomas

    Vorfahren: 339

    oo Barbara Bauer in St. Benno
    S.d. Rainer Lorenz Viehbach 11 (Hörl) und Diepold Ursula
    * 20.12.1879 Viehbach
    I. oo 08.07.1911 München
    --------------------------------------------------------------

    Probst Heinrich


    * . . . . München
    I. oo 19.04.1911 München Zaska Johanna
    * . . . . München

    K i n d e r :


  • Zaska Heinrich * 19.04.1912 München

    8000 München 90; Hochkalterstr. 13; Tel. 089/69239
    I. oo 08.05.1952 München Heiß Elisabeth T.d. Heiß Xaver Zimmermann und Sedlmayr Martina
    * 28.12.1923 Haspelmoor
  • --------------------------------------------------------------

    Schwarzbauer Josef


    Ehefrau Frieda München 50, Rigaer Str. 28
    + 02.02.1971 München

    K i n d e r :


  • Schwarzbauer Josef * 10.09.1911 München + 05.02.1977 München

    I. oo 28.08.1957 München Streibl Therese T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 01.02.1910 München + 20.04.1996 München
  • --------------------------------------------------------------

    Schwegler Karl

    Vorfahren: 240

    oo Agnes Miller
    S.d. Schwegler Karl Wirt Ebertshausen 7 (Härtl) und Niedermayr Anna
    * 02.04.1880 Ebertshausen
    I. oo 15.11.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Simmerding Franz Xaver Lorenz

    Vorfahren: 234 Nachkommen: 1

    S.d. Simmerding Franz Xaver Schreiber und Ebneth Anna
    * 29.05.1880 Kelheim + 11.07.1958 Gauting
    I. oo 09.11.1914 München Attenkofer Therese
    * in St.Ingbertergrube T.d. Attenkofer Georg Alois und Hilpert Anna Maria Katharina
    * 19.10.1888 Amberg + 16.08.1971 Gauting
    --------------------------------------------------------------

    Sebald Josef


    * 03.07.1880 München + 19.04.1945 Großkarolinenfeld
    I. oo 25.02.1905 München Bieringer Ursula
    T.d. Bieringer Simon Siechhäusern 1 (Paulisimon) und Sifflinger Ursula
    * 31.12.1878 Siechhäusern + 30.03.1955 München

    K i n d e r :


  • Sebald Thekla * 28.08.1907 München + 04.01.1955 München

    I. oo 09.03.1935 München Koller Konrad Wolfgang
    * 20.04.1904 München + 12.02.1953 München
  • --------------------------------------------------------------

    Haberl Franz Xaver


    oo Helene Hartmann
    S.d. Haberl Josef Zimmermann Feldmoching 91 (Garaus) und Hörmann Therese
    * 08.07.1880 Feldmoching
    I. oo 09.10.1909 München
    --------------------------------------------------------------

    Faber Friedrich Karl


    Universitätsprofessor für Botanik
    * 10.07.1880 + 05.02.1954 München
    I. oo 17.05.1926 München Dichtl Friederike
    T.d. Dichtl Leonhard Zahnarzt und Doll Johanna
    * 14.04.1905 Miesbach
    --------------------------------------------------------------

    Golling Ludwig

    Vorfahren: 76 Nachkommen: 5

    S.d. Golling Johann Georg und Herzog Rosina
    * 25.08.1880 Langenmoosen + 06.02.1950 München
    I. oo 14.05.1907 München Kiegle Franziska
    T.d. Kiegle Josef und Hammer Sophia
    * 10.07.1879 Pichl b.Aichach + 22.02.1957 München

    K i n d e r :


  • Golling Ernestine Elisabeth * 27.04.1912 München + 25.01.1990 München

    I. oo 05.09.1932 München Eisenhofer Albert Eisenbahner S.d. Eisenhofer Johann Nepomuk und Bader Maria
    * 29.01.1909 München + 31.08.1944 + 2.Weltkrieg
  • --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Thomas

    Vorfahren: 340

    oo Ottilie Kain aus Lindforst bei Schwarzach Niederbayern
    S.d. Niedermayr Thomas Kleininzemoos 1 (Reindl) und Mühlbüchler Katharina
    * 21.11.1880 Dachau + 05.02.1963 München
    I. oo 27.04.1912 München
    --------------------------------------------------------------

    Glas Kaspar

    Vorfahren: 283

    oo Therese Gauser aus Wartenberg
    S.d. Glas Vinzenz Pellheim 28 (Maurer) und Reitmeir Franziska
    * 01.01.1881 Pellheim
    I. oo 01.05.1915 München
    --------------------------------------------------------------

    Küspert August


    Druckereibesitzer
    * 23.04.1881 Hauzenberg + 03.02.1941 München
    I. oo 19.04.1911 München Geisenhofer Therese
    T.d. Geisenhofer Johann Ampermoching 6 (Bründlschuster) und Sedlmayr Maria
    * 19.12.1886 Ampermoching + 11.09.1960 München
    --------------------------------------------------------------

    Six Martin

    Vorfahren: 254

    oo Rosina Wenger Machtenstein
    S.d. Six Sebastian Taglöhner Sickertshofen 1 (Grätschweber) und Ränkl Ottilie
    * 20.05.1881 Sickertshofen
    I. oo 05.02.1905 München
    --------------------------------------------------------------

    Schlämmer Jakob

    Vorfahren: 62

    S.d. Schlamerl August Palsweis 1 (Barteljackel) und Unfried Maria
    * 24.07.1881 Palsweis + 30.12.1943 Dachau
    I. oo 05.04.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Scherer Josef

    Vorfahren: 198

    oo Therese Meier
    S.d. Scherer Johann Rumeltshausen 12 (Weber) und Lobenstock Therese
    * 07.12.1881 Rumeltshausen
    I. oo 29.05.1918 München
    --------------------------------------------------------------

    Reichl Gregor

    Vorfahren: 216

    oo Elisabeth Dasch
    S.d. Reichl Josef Überacker 38 (Rasteger) und Plabst Maria
    * 04.03.1882 Überacker
    I. oo 30.05.1908 München
    --------------------------------------------------------------

    Zitzelsberger Leonhard

    Vorfahren: 132

    oo Anna Engl
    S.d. Zitzelsberger Josef Sattler Oberroth 33 (Strixl) und Straucher Maria
    * 08.04.1882 Oberroth
    I. oo 13.01.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Wechselberger Georg

    Vorfahren: 342

    oo Witwe Kreszenz Ell, geb. Seemüller Pfarrei St. Josef
    S.d. Wechselberger Jakob Mitterndorf 10 (Häuslsepp) und Ostler Anna Maria
    * 13.04.1882 Mitterndorf + 04.03.1933 München
    I. oo 22.06.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Aumüller Georg

    Vorfahren: 156

    oo Therese Maier aus Hengersberg
    S.d. Aumüller Johann Feldmoching 82 (Mittermüller) und Streifer Veronika
    * 23.07.1882 Feldmoching
    I. oo 27.11.1909 München
    --------------------------------------------------------------

    Berchtold Josef

    Vorfahren: 65

    S.d. Berchtold Eberhard Hetzenhausen 13 (Hödlmann) und Schreiber Anna
    * 04.08.1882 Fürholzen + 07.11.1944 München
    I. oo um 1913 München Meier Rosa
    Tochter Mathilde "Heidi" oo Robert Lembke
    --------------------------------------------------------------

    Burgmayr Simon

    Vorfahren: 440

    oo Maria Hölzle
    S.d. Burgmayr Simon Oberroth 11 (Neumayr) und Widmann Maria
    * 12.08.1882 Oberroth
    I. oo 25.03.1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Brüglmayr Johann

    Vorfahren: 23

    oo Maria Maier
    S.d. Brüglmayr Kaspar Zieglberg 18 (Jägerhaus) und Schmid Karoline
    * 14.10.1882 Zieglberg
    I. oo 29.06.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Fent Martin

    Vorfahren: 320

    oo in St.Rupert Johanna Franziska Kraiger
    S.d. Fent Matthias Karpfhofen 1 (Sterr) und Blank Anna Maria
    * 08.11.1882 Kleininzemoos
    I. oo 05.08.1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Gradl Josef

    Vorfahren: 320

    oo Johanna Höning
    S.d. Gradl Johann Wiedenzhausen 45 (Neubau) und Kistler Marianne
    * 11.11.1882 Wiedenzhausen
    I. oo 24.08.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Andrä Johann

    Vorfahren: 210

    oo Brigitta Blüml
    S.d. Andrä Martin Zimmermann Asbach 12 (Härtl) und Müller Kreszenz
    * 25.12.1882 Asbach
    I. oo 25.11.1911 München
    --------------------------------------------------------------

    Höchtl Josef

    Vorfahren: 58

    oo Anna Schottmayr in München St. Rupert
    S.d. Höchtl Georg Maurer Fahrenzhausen 30 (Neubau) und Bernhart Walburga
    * 18.02.1883 Fahrenzhausen
    I. oo 14.12.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Neumaier Franz


    * 19.03.1883 München + 12.08.1948 München
    I. oo 04.11.1911 München Holzmüller Anna
    T.d. Holzmüller Josef Wenigmünchen 8 (Müller) und Sitti Kreszenz
    * 09.10.1880 Wenigmünchen + 22.08.1950 München
    --------------------------------------------------------------

    Altherr Franz Xaver

    Vorfahren: 99

    oo Maria Parzer
    S.d. Altherr Franz Xaver Dachau 50 (Oberfärber) und Lehner Maria Anna
    * 03.04.1883 Dachau
    I. oo 01.04.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Stangl Josef

    Vorfahren: 318

    oo Rosa Kemmer *27.6.1892
    S.d. Stangl Blasius Wiedenzhausen 39 (Bader) und Lobenstock Katharina
    * 21.08.1883 Wiedenzhausen + 28.12.1977 München
    I. oo ungef.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Josef

    Vorfahren: 39

    oo Maria Ostermeier Langenpettenbach in München St. Martin
    S.d. Widmann Georg und Würstle Josefa
    * 08.09.1883 Günding
    I. oo 06.08.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Burgmair Johann

    Vorfahren: 246

    oo Agathe Scheugenpflug
    S.d. Burgmair Florian Wirt Etzenhausen 27 (Wildbahner) und Bayer Katharina
    * 12.12.1883 Etzenhausen
    I. oo ungef.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Suppmayr Johann

    Vorfahren: 112

    S.d. Suppmayr Michael Walkertshofen 6 (Zimmermeister) und Hilrainer Kreszenz
    * 04.04.1884 Walkertshofen
    I. oo 16.06.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Singer Franz

    Vorfahren: 236

    oo Rosa Epple München St.Wolfgang
    S.d. Singer Franz Seraph Taglöhner Giebing 9 (Ändl) und Kampenrieder Magdalena
    * 10.04.1884 Giebing
    I. oo 08.08.1911 München
    --------------------------------------------------------------

    Kögl Josef

    Vorfahren: 108

    oo Johanna Detter
    S.d. Kögl Josef Glaser Deutenhausen b.Bergk 39 (Glaser) und Blümel Margarethe
    * 12.06.1884 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 17.10.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Johann


    S.d. Wagner Josef Lukka 5 (Schneider) und Pitschi Anna
    * 26.06.1884 Kleinberghofen
    I. oo ungef.1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Grübler Matthias

    Vorfahren: 376

    oo Anastasia Gahr
    S.d. Grübler Josef Aufhausen 11 (Meßner) und Simperl Walburga
    * 13.07.1884 Aufhausen
    I. oo 15.06.1916 München
    --------------------------------------------------------------

    Grimm Johann

    Vorfahren: 198

    oo Maria Schaller oo Katharina Laaker
    S.d. Grimm Bruno Sigmertshausen 6 (Baumeister) und Widmann Magdalena
    * 05.08.1884 Sigmertshausen
    I. oo 21.11.1910 München
    II. oo 25.11.1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Furtmayr Franz Xaver

    Vorfahren: 196

    oo Therese Raab in St. Bonifaz
    S.d. Furtmayr Josef Priel b.Jetzendorf 57 (Lederer) und Kern Magdalena
    * 11.09.1884 Priel b.Jetzendorf
    I. oo 13.06.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Andreas

    Vorfahren: 217

    oo Magdalena Bäumerl in München
    S.d. Huber Andreas Hetzenhausen 11 (Weber) und Kiening Magdalena
    * 23.09.1884 Hetzenhausen
    I. oo ungef.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Forchhamer Josef


    S.d. Monika Forchhamer oo Grundler Gröbenzell 11 Ehefrau Ursula Fink
    * 08.10.1884 Gröbenzell
    I. oo 14.01.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Habersack Ludwig


    oo Walburga Madlener
    S.d. Habersack Jakob Schullehrer Kreuzholzhausen 22 (Schulhaus) und Lang Anna
    * 03.11.1884 Kreuzholzhausen + 03.04.1960 Seefeld
    I. oo 12.12.1911 München
    --------------------------------------------------------------

    Blank Franz Xaver

    Vorfahren: 159

    oo Helene Schweiger
    S.d. Blank Lorenz Jetzendorf 7 (Müller) und Pfleger Maria Anna
    * 26.11.1884 Günding
    I. oo 25.10.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Eberl Josef

    Vorfahren: 237

    oo Magdalena Höpfl oo Maria Reichlmayr
    S.d. Eberl Matthias Sulzrain 12 (Koch) und Schredl Ursula
    * 15.02.1885 Sulzrain
    I. oo 17.09.1911 München
    II. oo 05.05.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Welsch Sebastian

    Vorfahren: 366 Nachkommen: 1

    S.d. Welsch Sebastian Dachau 63 (Schäffler) und Winterholler Anna Maria
    * 16.03.1885 Dachau + 05.03.1940 München
    I. oo 09.05.1908 München Seidl Johanna
    T.d. Anton Seidl und Ursula Futtner * 01.05.1885 Dachau

    K i n d e r :


  • Welsch Sebastian * 23.10.1908 München + 15.09.1939 + 2.Weltkrieg

    I. oo 19.09.1932 München Appel Therese Franziska
    * 09.01.1906 München
  • Welsch Max Eduard * 10.10.1909 München + 29.12.1909 München
  • --------------------------------------------------------------

    Wenger Josef

    Vorfahren: 246 Nachkommen: 1

    S.d. Wenger Matthäus und Fritz Maria
    * 18.03.1885 Rodelzried + 11.01.1959 München
    I. oo 10.03.1921 München Seemeier Mathilde
    T.d. Joseph Seemeier, Schneidermeister in Landau und Henriette Gerer, Brauerstochter aus Landau * 12.03.1893 Landau + 09.03.1963 München
    --------------------------------------------------------------

    Eder Franz

    Vorfahren: 8

    oo Therese Neumayr
    S.d. Eder Franz Metzger und Torfstichbesitzer und Siegl Therese
    * 15.04.1885 Günding
    I. oo 12.11.1932 München
    --------------------------------------------------------------

    Lerchl Johann

    Vorfahren: 298

    S.d. Lerchl Jakob Arnbach 15 (Mayr) und Mayr Kreszenz
    * 23.09.1885 Arnbach
    I. oo um 1912 München
    --------------------------------------------------------------

    Rader Max


    S.d. Katharina Rader , Ehefrau Maria Stadler, Heirat St.Rupert
    * 11.10.1885 Langwied
    I. oo 30.11.1912 München
    --------------------------------------------------------------

    Ostermair Georg

    Vorfahren: 141

    oo Katharina Ostler
    S.d. Ostermair Georg Schuhmacher Kreuzholzhausen 6 (Schneider) und Hagn Kreszenz
    * 21.02.1886 Röhrmoos
    I. oo 26.10.1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Georg

    Vorfahren: 52

    oo Walburga Schäfer aus Waidhofen
    S.d. Hörmann Kaspar Sollern 109 (Schuhmacher) und Dengler Magdalena
    * 16.04.1886 Sollern
    I. oo 10.01.1911 München
    --------------------------------------------------------------

    Waltl Ludwig

    Vorfahren: 9

    oo Therese Kohlgruber
    S.d. Waltl Georg Pferdemetzger Feldmoching 67.2 (Altenrothschuster) und Rettig Anna
    * 11.05.1886 Feldmoching
    I. oo 16.07.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Georg

    Vorfahren: 331

    S.d. Sedlmayr Georg und Seestaller Rosina
    * 27.06.1886 Mitterndorf
    I. oo 01.09.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Prantl Simon

    Vorfahren: 122

    oo Maria Seidl
    S.d. Prantl Thomas Wagner Unterbachern 9 (Stoffel) und Lederer Katharina
    * 21.10.1886 Unterbachern
    I. oo 27.10.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Pollinger Jakob

    Vorfahren: 106

    oo Elisabeth Pössl
    S.d. Pollinger Lorenz Überacker 21 (Maißer) und Widmann Marianne
    * 22.12.1886 Überacker
    I. oo 18.06.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Münch Josef

    Vorfahren: 209

    oo Maria Hundhammer
    S.d. Münch Franz Xaver Schwabhausen 20 (Pfeifer) und Brunner Therese
    * 14.02.1887 Schwabhausen
    I. oo 08.04.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Johann

    Vorfahren: 81

    oo Margarethe Weidner
    S.d. Schuster Leonhard Feldgeding 30 () und Fuchsbichler Katharina
    * 02.06.1887 Feldgeding
    I. oo 12.08.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Johann Baptist

    Vorfahren: 217

    oo Kreszenz Stadler aus München
    S.d. Huber Andreas Hetzenhausen 11 (Weber) und Kiening Magdalena
    * 21.06.1887 Hetzenhausen + 02.01.1938
    I. oo 13.07.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Eisenmann August

    Vorfahren: 194

    S.d. Eisenmann Johann Feldgeding 22 (Burkhard) und Liebhart Therese
    * 21.08.1887 Feldgeding
    I. oo um 1924 München
    --------------------------------------------------------------

    Neumayr Ludwig

    Vorfahren: 105

    S.d. Neumayr Martin Günding 19 (Därnhoferseppl) und Schamberger Maria
    * 20.09.1887 Günding
    I. oo 16.04.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Josef

    Vorfahren: 23

    oo Helene Lehrl
    S.d. Schmid Max Hebertshausen 15 (Weber) und Katzelmeier Walburga
    * 19.12.1887 Hebertshausen + 06.10.1915 + 1.Weltkrieg
    I. oo 28.06.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Franz Xaver

    Vorfahren: 167

    Ehefrau Maria
    S.d. Mayr Benno Glonn 21 (Fertl) und Schmid Viktoria
    * 20.01.1888 Ried b.Indersdorf
    I. oo 07.03.1918 München
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Alois

    Vorfahren: 292

    S.d. Wagner Josef Tegernbach 34 (Stafler) und Gistl Rosina
    * 04.04.1888 Tegernbach
    I. oo 08.01.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Straßer Georg

    Vorfahren: 329 Nachkommen: 1
    Kramer
    in Stetten
    S.d. Straßer Korbinian Puchschlagen 4 (Baumer) und Wexlberger Maria
    * 19.04.1888 Puchschlagen
    I. oo ungef.1915 München Hof Veronika
    T.d. Hof Franz Xaver Schuster Großinzemoos 18 (Reindl) und Fischer Kreszenz
    * 11.09.1884 Großinzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Grüner Johann

    Vorfahren: 26

    oo Rosina Wagner aus Miesberg in Maria Hilf
    S.d. Grüner Engelbert Tegernbach 28 (Zaches) und Lichtl Maria
    * 20.06.1888 Tegernbach
    I. oo 30.09.1912 München
    --------------------------------------------------------------

    Furtmayr Franz Borgia

    Vorfahren: 196

    oo Therese Lang in St. Wolfgang
    S.d. Furtmayr Josef Priel b.Jetzendorf 57 (Lederer) und Kern Magdalena
    * 21.10.1888 Priel b.Jetzendorf
    I. oo 31.03.1932 München
    --------------------------------------------------------------

    Prommersberger Ludwig


    I. oo ungef.1911 München Kraus Maria
    T.d. Kraus Bonifaz und Rindfleisch Maria
    * 05.11.1891 Rosenheim + 14.05.1971 München

    K i n d e r :


  • Prommersberger Ludwig * 28.10.1911 München + 24.10.1990 München

  • Prommersberger Karl * 30.09.1913 München + 18.01.1969 München
  • --------------------------------------------------------------

    Lechner Johann


    oo Katharina Lefin
    S.d. Lechner Alois Fabrikarbeiter Hebertshausen 15 (Weber) und Eisenhofer Kreszenz
    * 04.02.1889 Hebertshausen
    I. oo 14.02.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Kraft Josef

    Vorfahren: 124

    oo Magdalena Schrindl aus Gunzendorf
    S.d. Kraft Georg Feldmoching 8 (Huß) und Sauermann Anna
    * 18.06.1889 Feldmoching
    I. oo 17.12.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Kottmair Markus

    Vorfahren: 287

    oo Cäcilie Friedlmair *29.9.1890 Kapfing Niederbay
    S.d. Kottmair Josef Unterweilbach 14 (Kramer) und Reif Anna Maria
    * 21.09.1889 Unterweilbach + 25.07.1959 München
    I. oo 18.02.1918 München
    --------------------------------------------------------------

    Stampfl Johann

    Vorfahren: 8
    Metzgermeister
    oo Franziska Meier
    S.d. Stampfl Johann Paunzhausen 15 (Bergweber)
    * 22.11.1889 Paunzhausen + 08.03.1977 München
    I. oo 22.07.1918 München
    --------------------------------------------------------------

    Golz Wilhelm


    I. oo ungef.1930 München Lehr Hedwig
    T.d. Lehr Anton Pflasterer und Sittl Karoline
    * 27.09.1892 Neuhaus am Inn + 02.05.1955 München
    --------------------------------------------------------------

    Fricke August

    Schmied
    München, Isegrimstraße 30
    I. oo um 1940 München Kraus Margarethe
    T.d. Kraus Bonifaz und Rindfleisch Maria
    * . . . . Rosenheim + um 1964 München
    weitere Ehe: oo ungef.1910 München
    --------------------------------------------------------------

    Straßer Josef

    Vorfahren: 329

    oo Anna Maria Heckner
    S.d. Straßer Korbinian Puchschlagen 4 (Baumer) und Wexlberger Maria
    * 23.03.1890 Puchschlagen
    I. oo 08.08.1917 München
    --------------------------------------------------------------

    Lehmann Johann

    Vorfahren: 105

    oo Maria Schmid
    S.d. Lehmann Michael Schreiner Sigmertshausen 10 (Rothschneider) und Glöckl Therese
    * 07.04.1890 Sigmertshausen
    I. oo 13.06.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Lutz Michael


    oo Edmunda Engelhart
    S.d. Lutz Johann und Medele Barbara
    * 02.06.1890 Baindlkirch
    I. oo 03.03.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Zitzelsberger Peter

    Vorfahren: 132

    oo Johann Betz
    S.d. Zitzelsberger Josef Sattler Oberroth 33 (Strixl) und Straucher Maria
    * 27.06.1890 Oberroth
    I. oo 31.12.1921 München
    --------------------------------------------------------------

    Robeller Josef


    oo Magdalena Rausch....
    S.d. Robeller Xaver Vogach 4 (Schloßbauer) und Heiserer Viktoria
    * 11.07.1890 Vogach
    I. oo 01.08.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Franz Xaver


    oo Witwe Berta Krenzig geb. Hirsch
    S.d. Schuster Franz Max Bader Sigmertshausen 36 (Bader) und Schmid Elisabeth
    * 25.07.1890 Sigmertshausen + ungef.1938 München
    I. oo 08.07.1913 München
    --------------------------------------------------------------

    Steber Ludwig

    Vorfahren: 108

    oo Cäcilie Wirth aus Kreuzkirchen
    S.d. Steber Josef Glon 1 (Habersetzer) und Pschorr Maria
    * 25.08.1890 Glon
    I. oo 17.01.1914 München
    --------------------------------------------------------------

    Pichler Johann

    Vorfahren: 465

    1. Ehefrau Laura Schwarz 2. Ehefrau Ottilie Burger
    S.d. Pichler Jakob Dachau 125 (Scheck) und Hechendorfer Therese
    * 23.09.1890 Dachau
    I. oo 27.01.1916 München
    II. oo 09.01.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    König Ludwig

    Vorfahren: 539

    Geschäftsinhaber Maisach
    S.d. König Matthias Bäcker Ampermoching 31 (Bäcker) und Lang Franziska
    * 17.01.1891 Ampermoching + 01.05.1972 Maisach
    I. oo 13.11.1920 München Nefzger Maria
    T.d. Nefzger Josef Ampermoching 26 (Krebsfischer) und Teufelhard Therese
    * 22.07.1895 Ampermoching + 27.02.1974 Fürstenfeldbruck
    --------------------------------------------------------------

    Manhardt Johann

    Vorfahren: 472

    oo Apollonia Sattler
    S.d. Manhardt Josef Schwabhausen 19 (Jacker) und Brunner Therese
    * 12.03.1891 Schwabhausen
    I. oo 27.01.1918 München
    --------------------------------------------------------------

    Strobl Markus

    Vorfahren: 321 Nachkommen: 1

    S.d. Strobl Quirin Braugehilfe und Seemüller Margarethe
    * 20.04.1891 Aubing + ungef.1962 Gröbenzell
    I. oo 26.08.1919 München Helldobler Marie
    T.d. Gregor Helldobler, Braugehilfe, und Katharina Fenis * 23.05.1897 München
    --------------------------------------------------------------

    Gerstlacher Josef

    Vorfahren: 110

    oo Maria Gohlmann
    S.d. Gerstlacher Josef und Gerbl Monika
    * 09.05.1891 Feldgeding + . . . . München
    I. oo ungef.1935 München
    II. oo 03.08.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Darchinger Quirin


    oo Maria Müller in München Heilig-Geist
    S.d. Darchinger Quirin Aubing 995 (Torfstecher) und Sigl Kreszenz
    * 06.08.1891 Günding
    I. oo 10.10.1921 München
    --------------------------------------------------------------

    Buchner Adolf

    Vorfahren: 78

    oo Schwarzmann
    S.d. Buchner Thomas Polln 1 (Kässtoffl) und Walzmüller Katharina
    * 11.02.1892 Polln
    I. oo 24.01.1917 München
    --------------------------------------------------------------

    Entmoser Hubert


    oo Karoline Keil, München Maria Himmelfahrt
    S.d. Entmoser Johann Georg Forstwart Oberroth 26 (Mesner) und Röckl Anna Karoline
    * 10.04.1892 Oberroth
    I. oo 22.12.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Aigner Josef

    Vorfahren: 321

    oo Franziska Niedermeier
    S.d. Aigner Johann Hebertshausen 33 (Fabrikarbeiter) und Markl Maria Anna
    * 27.04.1892 Hebertshausen
    I. oo 20.12.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Keil Georg

    Vorfahren: 464

    oo Maria Eicher
    S.d. Keil Josef Kreuzholzhausen 10 (Seitz) und Kiening Ursula
    * 19.05.1892 Kreuzholzhausen
    I. oo 23.10.1922 München
    --------------------------------------------------------------

    Gollwitzer Bartholomäus

    Vorfahren: 21

    S.d. Gollwitzer Bartholomäus Webling 1 (Sattlberger) und Artinger Therese
    * 16.07.1892 Webling
    I. oo 21.08.1915 München
    --------------------------------------------------------------

    Gerg Josef


    oo Anna Huber
    S.d. Gerg Josef Wagnermeister Dachau 95 (Oberwagner) und Sapper Therese
    * 15.10.1892 Dachau
    I. oo 22.12.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Winterholler Nikolaus

    Vorfahren: 9 Nachkommen: 1

    S.d. Winterholler Josef Jesenwang 57 (Küheschuster) und Filchner Anna Katharina
    * 24.01.1893 Jesenwang
    I. oo ungef.1920 München Schlammerl Anna
    T.d. Schlammerl Andreas Gilching 14 (Pflugmacher) und Burghart Thekla
    * 22.06.1895 Gilching
    --------------------------------------------------------------

    Gradl Georg

    Vorfahren: 82

    oo Maria Glas
    S.d. Gradl Georg Feldgeding 25 (Schneider) und Fuchsbichler Anna Maria
    * 01.02.1893 Feldgeding
    I. oo 23.06.1917 München
    --------------------------------------------------------------

    Fesemaier Johann

    Vorfahren: 133

    oo Anna Keller in St. Rupert
    S.d. Fesemaier Josef Schuster Vogach 12 (Baadschuster) und Hartl Monika
    * 14.10.1893 Vogach
    I. oo 25.07.1921 München
    --------------------------------------------------------------

    Bodenmayr Georg

    Vorfahren: 702

    oo St. Peter Maria Straßer
    S.d. Bodenmayr Georg Unterbachern 17 (Wagner) und Haas Maria
    * 16.10.1893 Unterbachern
    I. oo 20.04.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Georg

    Vorfahren: 633 Nachkommen: 4

    S.d. Mayr Johann Georg Kammerberg 14 (Metzger) und Reichl Monika
    * 25.03.1894 Kammerberg + 14.12.1977 München
    I. oo 27.09.1922 München Hellmeier Therese
    T.d. Hellmeier Georg Giebing 22 (Wasenmeister) und Wildmoser Therese
    * 20.09.1900 Giebing + 29.12.1972 München
    --------------------------------------------------------------

    Singer Johann

    Vorfahren: 146

    oo Henriette Felber
    S.d. Singer Felix Schuhmacher Puchschlagen 29 (Mesner) und Bestle Anna
    * 17.06.1894 Puchschlagen
    I. oo 03.12.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Ludwig

    Vorfahren: 338

    S.d. Sedlmayr Josef Wiedenzhausen 31 (Jungbauer) und Well Therese
    * 05.07.1894 Wiedenzhausen
    I. oo um 1932 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Korbinian

    Vorfahren: 83 Nachkommen: 1

    oo Kreszenz Waasmaier
    S.d. Huber Korbinian
    * 06.07.1894 München + 23.06.1925 München
    I. oo 07.03.1921 München
    --------------------------------------------------------------

    Wexlberger Johann

    Vorfahren: 338

    oo Therese Bigl
    S.d. Wexlberger Johann Mesner und Organist Mitterndorf 3 (Mesner) und Wexlberger Kreszenz
    * 11.07.1894 Mitterndorf
    I. oo 29.12.1917 München
    --------------------------------------------------------------

    Lechner Georg

    Vorfahren: 224

    S.d. Lechner Georg Wagnermeister Amperpettenbach 99 (Inwohner) und Diemer Magdalena
    * 20.10.1894 Amperpettenbach
    I. oo 16.05.1922 München
    --------------------------------------------------------------

    Rauscher Johann

    Vorfahren: 220

    oo Maria Dexl
    S.d. Rauscher Kaspar Wiedenzhausen 34 (Hinterbernhard) und Lindmaier Kreszenz
    * 07.12.1894 Wiedenzhausen
    I. oo ungef.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Schallermeier Georg

    Vorfahren: 555

    Hebertshausen 42
    S.d. Schallermeier Johann Hebertshausen 22 (Mang) und Haller Ursula
    * 29.12.1894 Hebertshausen + 08.06.1951 Landsberg
    I. oo 25.07.1925 München Gasteiger Maria
    T.d. Gasteiger Martin Goppertshofen 1 (Zollner) und Darnhofer Ursula
    * 20.03.1891 Goppertshofen
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Georg

    Vorfahren: 108

    oo Mathilde Langmarckt
    S.d. Schmid Johann Schuhmacher Oberroth 5 (Valentin) und Meister Maria
    * 14.01.1895 Oberroth
    I. oo 18.01.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Demelmair Michael

    Vorfahren: 148

    S.d. Demelmair Josef Langenpettenbach 42 (Märzenhaus) und Kern Magdalena
    * 28.03.1895 Langenpettenbach
    I. oo ungef.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Geisenhofer Lorenz

    Vorfahren: 217

    Dr. med., Frauenarzt
    S.d. Geisenhofer Josef Piflitz 52 (Hüthaus) und Angermayr Kreszenz
    * 09.05.1895 Piflitz + 12.04.1957 München
    I. oo 05.09.1921 München
    II. oo 14.04.1954 München
    --------------------------------------------------------------

    Dallmayr Georg

    Vorfahren: 366

    S.d. Dallmayr Martin Lehrer und Ligsalz Kreszenz
    * 07.08.1895 Pellheim
    I. oo 16.12.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Schwarz Michael


    S.d. Schwarz Michael Senkenschlag 7 (Schneider) und Bayerl Cäcilie
    * 28.08.1895 Senkenschlag
    I. oo um 1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Bader Johann

    Vorfahren: 156

    oo Johanna Philomena Lechner
    S.d. Bader Johann Bürgermeister Vogach 9 (Sieber) und Sedlmayr Cordula
    * 02.09.1895 Vogach
    I. oo 12.11.1923 München
    --------------------------------------------------------------

    Wallner Martin

    Vorfahren: 283

    S.d. Wallner Johann Prittlbach 5 (Rienshofer) und Wechselberger Magdalena
    * 03.09.1895 Prittlbach
    I. oo ungef.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmid Maximilian

    Vorfahren: 23

    oo Erna Sachs
    S.d. Schmid Max Hebertshausen 15 (Weber) und Katzelmeier Walburga
    * 15.09.1895 Hebertshausen
    I. oo 01.03.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Plank Michael

    Vorfahren: 163

    S.d. Plank Josef Großberghofen 24 (Widum) und Kiening Rosina
    * 06.10.1895 Großberghofen
    I. oo 09.09.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Mooseder Ludwig

    Vorfahren: 409
    Braumeister, später Postangestellter
    oo Hofmann Maria *7.5.1897 München-Giesing Sohn Ludwig
    S.d. Mooseder Ludwig Gütler und Brauer Petershausen 59 (Wirtshaus) und Abstreiter Katharina
    * 12.11.1895 Petershausen + 03.06.1931 München
    I. oo 15.06.1920 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Andreas

    Vorfahren: 473

    S.d. Sedlmayr Kaspar Fränking 2 (Brenner) und Scharl Maria
    * 26.11.1895 Fränking
    I. oo ungef.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Wallershauser Josef

    Vorfahren: 218

    oo Katharina Hafner
    S.d. Wallershauser Josef Vogach 19 (Klaisner) und Bals Katharina
    * 21.12.1895 Vogach
    I. oo 08.10.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Aumiller Ludwig

    Vorfahren: 466 Nachkommen: 1

    S.d. Aumiller Ludwig und Fuchsbüchler Maria
    * 19.01.1896 Geisenfeld + . . . . München
    I. oo 16.01.1930 München Schirmer Barbara
    * 11.08.1905
    --------------------------------------------------------------

    Pallauf Benno

    Vorfahren: 521

    oo Katharina Trinkgeld
    S.d. Pallauf Benno Prittlbach 15 (Schuster) und Schaberl Magdalena
    * 10.06.1896 Prittlbach
    I. oo 14.11.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Pflügler Martin


    S.d. Pflügler Martin Hetzenhausen 5 (Schneider) und Hartl Anna Maria
    * 21.06.1896 Hetzenhausen
    I. oo 17.05.1922 München Rottenfußer Maria
    T.d. Rottenfußer Martin Hörenzhausen 1 (Sepp) und Brandmayr Kreszenz
    * 11.08.1895 Hörenzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Bichler Georg

    Vorfahren: 24

    oo Rosina Daschinger
    S.d. Bichler Ignaz Taglöhner und Griesbacher Margarethe
    * 25.07.1896 Bergkirchen
    I. oo 23.05.1943 München
    --------------------------------------------------------------

    Schmidmayr Matthias


    oo Rosa Schnödl
    S.d. Schmidmayr Jakob Wagner und Müller Therese
    * 27.09.1896 Udlding
    I. oo 27.07.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Hammerl Korbinian

    Vorfahren: 222

    oo München St. Margarethe
    S.d. Hammerl Sebastian Grandlmiltach 3 (Gugg) und Wenger Ursula
    * 20.11.1896 Grandlmiltach
    I. oo 01.11.1924 München Flörs Walburga
    T.d. Flörs Josef Leonhardsbuch 13 (Enter) und Wildgruber Katharina
    * 06.06.1904 Leonhardsbuch + um 1932 München
    --------------------------------------------------------------

    Förschl Ludwig


    oo Maria Gradl, München St. Peter
    S.d. Förschl Adalbert Lehrer und Muggenthaler Josefa
    * 04.12.1896 Bergkirchen
    I. oo 04.03.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Höß Georg

    Vorfahren: 183

    oo Therese Axtner
    S.d. Höß Josef Schmied Sigmertshausen 14 (Wasch) und Miesböck Katharina
    * 06.01.1897 Sigmertshausen
    I. oo 12.11.1932 München
    --------------------------------------------------------------

    Lechner Johann

    Vorfahren: 224

    oo Wolf Rosa
    S.d. Lechner Georg Wagnermeister Amperpettenbach 99 (Inwohner) und Diemer Magdalena
    * 18.03.1897 Amperpettenbach
    I. oo 03.07.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Hutter Martin

    Vorfahren: 58

    oo Rosina Maurer
    S.d. Hutter Johann Bergkirchen 25 (Fritz) und Märkl Anna
    * 03.04.1897 Bergkirchen
    I. oo 06.03.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Lehr Anton

    Vorfahren: 23
    Kaufmann
    Teilnehmer zweier Weltkriege
    S.d. Lehr Anton Pflasterer und Sittl Karoline
    * 17.07.1897 Neuhaus am Inn + 17.10.1962 München
    I. oo ungef.1934 München Fuchs Christine
    * . . . . München + ungef.1934 München
    II. oo ungef.1948 München Euler Else Helena

    --------------------------------------------------------------

    Weiß Jakob

    Vorfahren: 42

    oo Rosina Moesner
    S.d. Weiß Albert Schäffler Baindlkirch 5 (Stöplschuster) und Dellinger Magdalena
    * 24.07.1897 Baindlkirch
    I. oo 20.11.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Hintersberger Johann

    Vorfahren: 117

    oo Anna Kötz in Hl. Kreuz
    S.d. Hintersberger Johann Vogach 15 (Weber) und Janicher Maria
    * 07.08.1897 Vogach
    I. oo 26.10.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Grimm Leonhard

    Vorfahren: 198

    oo Therese Müller
    S.d. Grimm Bruno Sigmertshausen 6 (Baumeister) und Widmann Magdalena
    * 28.08.1897 Sigmertshausen
    I. oo 27.07.1926 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Josef

    Vorfahren: 389

    oo Josefa Drexl
    S.d. Huber Lorenz Ebersried 6 (Meier) und Heitmayr Magdalena
    * 19.09.1897 Wiedenzhausen
    I. oo ungef.1927 München
    --------------------------------------------------------------

    Baumgartner Franz Xaver

    Vorfahren: 560

    oo Maria Pitschi
    S.d. Baumgartner Franz Xaver Ebertshausen 25 (Wirt) und Eisenhofer Marianne
    * 19.09.1897 Ebertshausen
    I. oo 27.11.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Hechenleitner Franz

    Vorfahren: 254

    oo Therese Huber
    S.d. Hechenleitner Sebastian Ampermoching 10 (Weiherschuster) und Fottner Cäcilie
    * 02.10.1897 Ampermoching
    I. oo 20.01.1923 München
    --------------------------------------------------------------

    Plank Andreas

    Vorfahren: 163

    S.d. Plank Josef Großberghofen 24 (Widum) und Kiening Rosina
    * 15.10.1897 Großberghofen
    I. oo 22.04.1927 München
    --------------------------------------------------------------

    Modlmayr Martin

    Vorfahren: 486

    oo Josefine Goldbach
    S.d. Modlmayr Martin Hetzenhausen 8 (Lamprecht) und Fischer Therese
    * 06.12.1897 Hetzenhausen
    I. oo 28.01.1919 München
    --------------------------------------------------------------

    Prinzbach Josef

    Vorfahren: 77

    S.d. Prinzbach Georg Überacker 6 (Wagner) und Eichberger Magdalena
    * 17.12.1897 Kaltmühle + 20.02.1950 Ampermoching
    I. oo 25.07.1932 München Glas Karoline
    verkauft 27.1.1933 an Josef Geisenhofer A.22 * 12.07.1879 Dachau + 07.01.1936 Ampermoching
    weitere Ehe: oo 29.03.1917 Ampermoching Huber Blasius
    II. oo 09.06.1936 München Wachinger Therese
    T.d. Andreas Wachinger und Therese Weinsteiger * 31.03.1903 Itzling
    --------------------------------------------------------------

    Kronschnabl Georg

    Vorfahren: 589

    oo Frieda Weiß
    S.d. Kronschnabl Michael Oberbachern 22 (Scheck) und Kiemer Maria
    * 26.03.1898 Oberbachern
    I. oo 18.07.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Hirle Lorenz

    Vorfahren: 44 Nachkommen: 5

    S.d. Hirle Johann Baptist und Baumgartner Therese
    * 26.05.1898 Mödingen + 11.12.1972 München
    I. oo 03.04.1928 München Beß Margarethe
    * 24.02.1899 Landsberg + 19.05.1985 München
    --------------------------------------------------------------

    Dillitz Johann

    Vorfahren: 57

    oo Anna Herzig in München St. Barbara
    S.d. Dillitz Anton Bahnwärter und Neumair Kreszenz
    * 19.06.1898 Röhrmoos
    I. oo 22.10.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Mair Georg

    Vorfahren: 473

    S.d. Mair Leonhard Sigmertshausen 21 (Augl) und Schrall Anna Maria
    * 05.07.1898 Sigmertshausen + 22.02.1963 München
    I. oo 11.07.1925 München
    --------------------------------------------------------------

    Hof Georg

    Vorfahren: 421

    oo Anna Haindlmüller in München St. Maximilian
    S.d. Hof Franz Xaver Schuster Großinzemoos 18 (Reindl) und Fischer Kreszenz
    * 26.08.1898 Großinzemoos
    I. oo 05.06.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Josef

    Vorfahren: 421

    Ehefrau Rosa Schuhmann München-St. Paul
    S.d. Sedlmayr Georg Großinzemoos 4 (Schlemmer) und Ampenberger Maria
    * 03.10.1898 Großinzemoos
    I. oo 12.02.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Pfaffenzeller Anton

    Vorfahren: 295

    * Taxa 34, oo Maria Gruber München
    S.d. Pfaffenzeller Anton Höfa 1 (Knollschuster) und Wohlmuth Mechtild
    * 16.11.1898 Taxa + 08.03.1972 München
    I. oo 21.10.1921 München
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Engelbert

    Vorfahren: 494

    S.d. Mayer Andreas Asbach 5 (Zehentmair) und Gattinger Therese
    * 16.12.1898 Asbach + 11.05.1945 + 2.Weltkrieg
    I. oo um 1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Loibl Matthias

    Vorfahren: 158

    oo Maria Müller
    S.d. Loibl Stefan Deutenhausen b.Bergk 2 (Krapf) und Schamberger Margarethe
    * 24.01.1899 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 04.12.1926 München
    --------------------------------------------------------------

    Gasteiger Martin

    Vorfahren: 679

    oo Katharina Orthofer
    S.d. Gasteiger Martin Goppertshofen 1 (Zollner) und Darnhofer Ursula
    * 24.05.1899 Goppertshofen
    I. oo 06.05.1922 München
    --------------------------------------------------------------

    Ampenberger Anton

    Vorfahren: 421

    in Hackermoos
    S.d. Ampenberger Josef Ampermoching 39 (Hupfauer) und Sedlmayr Juliane
    * 08.06.1899 Ampermoching + 14.09.1938 München
    I. oo 23.02.1931 München Biermeier Therese
    1. Ehemann Josef Lautenschlager +16.4.1929. T.d. Josef Biermeier und Therese Setzmüller, Hackermoos* 31.12.1901 Ampermoching
    --------------------------------------------------------------

    Schamberger Johann

    Vorfahren: 160

    oo Eisele Helena aus Zürich
    S.d. Schamberger Josef Schuhmacher Wiedenzhausen 44 (Neubau) und Rind Katharina
    * 02.08.1899 Wiedenzhausen + 08.02.1966 München
    I. oo 12.04.1924 München
    --------------------------------------------------------------

    Lehr Karl

    Vorfahren: 23 Nachkommen: 3

    Hauptbuchhalter bei Südbremse
    S.d. Lehr Anton Pflasterer und Sittl Karoline
    * 24.08.1899 Neuhaus am Inn + 29.09.1939 München
    I. oo 11.05.1934 München Scheigl Anna
    München, Viktoriastraße 2/3 T.d. Scheigl Benedikt Gottfried und Probst Brigitte
    * 01.04.1900 München + 30.04.1956 München
    --------------------------------------------------------------

    Gailer Johann

    Vorfahren: 158

    oo Magdalena Gansneder
    S.d. Gailer Johann Wiedenzhausen 13 (Zwifl) und Sturm Kreszenz
    * 05.09.1899 Wiedenzhausen
    I. oo ungef.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Ampenberger Albert

    Vorfahren: 474

    oo Maria Habl
    S.d. Ampenberger Georg und Fischer Therese
    * 16.10.1899 Augustenfeld
    I. oo 21.02.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Eder Josef

    Vorfahren: 185

    oo Maria Gleißner
    S.d. Eder Georg Bergkirchen 14 (Linder) und Rauschmair Kreszenz
    * 07.11.1899 Bergkirchen
    I. oo 26.05.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Paul

    Vorfahren: 400

    S.d. Fischer Andreas Frauenhofen 5 (Kranz) und Reißner Katharina
    * 09.11.1899 Frauenhofen
    I. oo 30.04.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Josef

    Vorfahren: 741

    oo Anna Niedermayer
    S.d. Zotz Johann Niederroth 21 (Edlmann) und Nauderer Katharina
    * 16.12.1899 Niederroth
    I. oo 07.09.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Hörmann Josef


    Kaufmannsohn
    * . . . . Unterweikertshofen
    I. oo 03.05.1948 München Huber Magdalena
    T.d. Huber Andreas Erdweg 2 (Müller) und Huber Katharina
    * 22.05.1900 Erdweg
    --------------------------------------------------------------

    Mair Josef

    Vorfahren: 473

    oo Genoveva Schneider
    S.d. Mair Leonhard Sigmertshausen 21 (Augl) und Schrall Anna Maria
    * 22.01.1900 Sigmertshausen + 20.04.1951 München
    I. oo 24.09.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Liebl Jakob

    Vorfahren: 316

    oo Katharina Kohl
    S.d. Liebl Karl Deutenhausen b.Bergk 18 (Büllermann) und Westermayr Therese
    * 07.02.1900 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 05.11.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Sturm Johann

    Vorfahren: 387

    oo Paula Säckler
    S.d. Sturm Johann und Dexl Therese
    * 05.03.1900 Wiedenzhausen
    I. oo ungef.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Schweizer Josef

    Maurer
    bei Firma Josef Späth und Fa. Ludwig Späth & Söhne bis 1967 in München 15; Zenettistraße 26
    S.d. Schweizer Josef Stuckateur und Bucher Sophia
    * 06.03.1900 Deggingen + 12.08.1985 Deggingen
    I. oo 28.08.1937 München Heiß Katharina
    T.d. Heiß Franz Xaver Hattenhofen 3 (Maurerlippl) und Holzmüller Kreszenz
    * 21.11.1906 Hattenhofen + 30.10.1999 Deggingen
    --------------------------------------------------------------

    Berger Franz

    Vorfahren: 109

    oo in St. Josef mit Franziska Daß
    S.d. Berger Xaver Krämer Vogach 22 (Schneider) und Hofmann Magdalena
    * 29.03.1900 Vogach
    I. oo 04.06.1922 München
    --------------------------------------------------------------

    Schwarz Georg

    Vorfahren: 607

    oo Ottilie Hartmannsgruber
    S.d. Schwarz August Palsweis 6 (Peterbauer) und Westermeier Katharina
    * 20.04.1900 Palsweis
    I. oo 27.07.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Böck Matthias

    Vorfahren: 571

    oo Albert Bast (St.Benno)
    S.d. Böck Matthias Ampermoching 2 (Sixt) und Klingensteiner Karoline
    * 01.06.1900 Ampermoching
    I. oo ungef.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Klotz Stefan

    Vorfahren: 156

    S.d. Klotz Ferdinand Holzburg 6 (Heckelmann) und Magg Magdalena
    * 05.06.1900 Holzburg
    I. oo 23.04.1942 München
    --------------------------------------------------------------

    Glas Benno

    Vorfahren: 525

    oo Maria Rieger
    S.d. Glas Michael Bergkirchen 13 (Hatzl) und Riedl Maria
    * 16.06.1900 Bergkirchen
    I. oo 16.11.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Wagner Georg

    Vorfahren: 450

    oo Maria Geidl / Gill Ampermoching
    S.d. Wagner Sebastian Lotzbach 1 (Schneider) und Häring Magdalena
    * 08.07.1900 Lotzbach
    I. oo 27.03.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Niedermaier Bartholomäus

    Vorfahren: 184

    S.d. Niedermaier Bartholomäus Zimmermann Haimhausen 64 (Neubau) und Gamperl Barbara
    * 08.08.1900 Haimhausen
    I. oo ungef.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Adolf Johann

    Vorfahren: 69 Nachkommen: 1

    S.d. Schuster Johann Baptist
    * 24.09.1900 München + 15.05.1972 München
    --------------------------------------------------------------

    Wastian Michael

    Vorfahren: 842

    oo Friederike Freundl in München St. Josef
    S.d. Wastian Johann Jarzt 12 (Mesner) und Eberl Maria
    * 27.09.1900 Jarzt
    I. oo 10.02.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Jakob

    Vorfahren: 251

    oo Viktoria Fischer
    S.d. Sedlmayr Josef Überacker 26 (Paulimann) und Wallertshauser Anna
    * 30.09.1900 Überacker
    I. oo 06.04.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Betz Johann

    Vorfahren: 472

    oo Anna Riedmeier *29.9.1902 +18.11.1978
    S.d. Betz Josef Feldmoching 89.2 (Schweizer) und Riedmayr Rosina
    * 20.11.1900 Feldmoching + 16.10.1962 München
    I. oo 01.02.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Rauscher Ignaz

    Vorfahren: 220

    oo Walburga Rainer
    S.d. Rauscher Kaspar Wiedenzhausen 34 (Hinterbernhard) und Lindmaier Kreszenz
    * 31.01.1901 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo ungef.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Sturm Josef

    Vorfahren: 387

    oo Therese Resch
    S.d. Sturm Johann und Dexl Therese
    * 01.02.1901 Wiedenzhausen
    I. oo ungef.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Burgmair Leonhard

    Vorfahren: 106

    oo Katharina Denk in München-Hl. Geist
    S.d. Burgmair Leonhard Röhrmoos 3 (Amtmann) und Naßl Therese
    * 05.03.1901 Röhrmoos
    I. oo 03.03.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Streibl Josef

    Vorfahren: 412
    Bäcker
    München, Fuggerstraße 1
    S.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 18.03.1901 München + um 1977 München
    I. oo ungef.1930 München Rieger Katharina
    * in Stadlern, Kr. Oberviechtach Gem. Arrach * 23.08.1898 Cham + 24.04.1952 München
    --------------------------------------------------------------

    Pflügler Jakob


    oo Ida Preßler
    S.d. Pflügler Martin Hetzenhausen 5 (Schneider) und Hartl Anna Maria
    * 24.03.1901 Hetzenhausen
    I. oo 09.05.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Zagler Johann

    Vorfahren: 145

    S.d. Zagler Johann Baptist Großinzemoos 7 (Wältl) und Wörl Anna Maria
    * 03.04.1901 München
    I. oo ungef.1930 München Baumann Anna
    * . . . . Hohenwart
    --------------------------------------------------------------

    Winkler Georg

    Vorfahren: 243

    oo Anna
    S.d. Winkler Johann Georg Niederroth 30 (Bachmann) und Demel Elisabeth
    * 22.04.1901 Niederroth
    I. oo 10.06.1944 München
    --------------------------------------------------------------

    Berger Georg

    Vorfahren: 109

    oo in St. Benno mit (unleserlich)
    S.d. Berger Xaver Krämer Vogach 22 (Schneider) und Hofmann Magdalena
    * 24.04.1901 Vogach
    I. oo 18.08.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Hagn Georg

    Vorfahren: 263

    oo Johanna Bauer
    S.d. Hagn Michael Sulzrain 10 (Hörger) und Neumeier Therese
    * 13.05.1901 Sulzrain
    I. oo 12.06.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Klotz Simon

    Vorfahren: 156

    oo Veronika Heßler
    S.d. Klotz Ferdinand Holzburg 6 (Heckelmann) und Magg Magdalena
    * 13.05.1901 Holzburg
    I. oo 13.10.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Singer Felix

    Vorfahren: 144

    oo Maria ......
    S.d. Singer Felix Schuhmacher Puchschlagen 29 (Mesner) und Lipp Therese
    * 24.06.1901 Puchschlagen
    I. oo 19.09.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Glas Jakob

    Vorfahren: 616

    S.d. Glas Matthias Unterhandenzhofen 4 (Gerbl) und Reichlmair Therese
    * 25.07.1901 Unterhandenzhofen
    I. oo 14.09.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Anton

    Vorfahren: 556

    oo Paula Renner
    S.d. Huber Karl Malermeister Dachau 61 (Huetterer) und Ligsalz Therese
    * 15.11.1901 Dachau
    I. oo 28.08.1938 München
    --------------------------------------------------------------

    Rottmair Veit

    Vorfahren: 669

    oo Maria Schmid München St. Rupert
    S.d. Rottmair Leonhard Fahrenzhausen 12 (Mühlgörgl) und Griebler Magdalena
    * 22.01.1902 Fahrenzhausen
    I. oo 18.07.1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Sturm Andreas

    Vorfahren: 387

    oo Therese Büchl
    S.d. Sturm Johann und Dexl Therese
    * 31.01.1902 Wiedenzhausen
    I. oo 07.10.1950 München
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Blasius

    Vorfahren: 495

    oo Anna Fürst
    S.d. Reischl Josef Oberbachern 27 (Simonhansel) und Felber Kreszenz
    * 01.02.1902 Oberbachern
    I. oo 16.09.1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Gredinger Johann

    Vorfahren: 95

    oo Elisabeth Hofbauer
    S.d. Gredinger Josef Ludwigsfeld 22 () und Schmid Maria
    * 08.02.1902 Ludwigsfeld
    I. oo 12.04.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Hartl Josef

    Vorfahren: 380 Nachkommen: 1

    S.d. Hartl Josef Waltershofen 5 (Hartl) und Steber Therese
    * 20.02.1902 Waltershofen + 02.08.1962 Schwabmünchen
    I. oo ungef.1930 München Schwegler Franziska
    T.d. Schwegler Johann Freienried 17 (Marx) und Wackerl Maria
    * 20.02.1903 Freienried + 22.01.1986 Schwabmünchen
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Josef

    Vorfahren: 267

    Kind Josef *22.11.1940 München
    S.d. Zotz Anton Ried b.Indersdorf 1 (Hennemann) und Wastian Magdalena
    * 12.03.1902 Ried b.Indersdorf
    I. oo 25.07.1939 München Ahamer Maria
    T.d. Matthias Ahamer u. Burgmair Therese (Weyhern) * 19.03.1904 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Glück Rudolf


    Trauung in St. Ursula
    S.d. Glück Johann Straßenwärter und Link Katharina
    * 23.03.1902 Erdweg
    I. oo 31.10.1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Burgmair Josef

    Vorfahren: 541

    oo Anna Schoner
    S.d. Burgmair Matthäus Wirt Eisolzried 4 (Bader) und Märkl Anna
    * 09.04.1902 Eisolzried
    I. oo 20.02.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Popp Benno

    Vorfahren: 118

    oo Franziska Hopf
    S.d. Popp Bartholomäus Hetzenhausen 4 (Sailer) und Kreitmayr Therese
    * 25.04.1902 Hetzenhausen
    I. oo 01.07.1942 München
    --------------------------------------------------------------

    Müller Adam

    Vorfahren: 229

    oo Maria Loichl
    S.d. Müller Matthias Kreuzholzhausen 9 (Mesner) und Reiter Katharina
    * 17.06.1902 Kreuzholzhausen
    I. oo 22.09.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Kellerer Josef

    Vorfahren: 436

    oo Therese Zotz
    S.d. Kellerer Josef Maurer Niederroth 14 (Wasserveitl) und Fischer Rosina
    * 27.07.1902 Niederroth
    I. oo 30.10.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Seidl Martin

    Vorfahren: 48

    oo in St. Margarethe mit Bertha Huber
    S.d. Seidl Josef Vogach 14 (Winter) und Friesenegger Maria
    * 26.08.1902 Vogach
    I. oo 09.06.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Kratzl Anton

    Vorfahren: 428

    oo Walburga Kratzl aus Angerhof
    S.d. Kratzl Martin Hetzenhausen 1 (Denk) und Kary Maria
    * 09.10.1902 Hetzenhausen + 20.10.1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 03.06.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Kottermair Josef

    Vorfahren: 734

    oo Walburga Lechner
    S.d. Kottermair Josef Glonnbercha 5 (Hansveitl) und Göttler Therese
    * 19.10.1902 Glonnbercha
    I. oo 19.11.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Johann

    Vorfahren: 180

    München St. Paul oo Therese Hufnagl
    S.d. Märkl Johann Günding 2 (Menzingerschuster) und Elfinger Anna
    * 14.12.1902 Günding
    I. oo 25.02.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Eder Jakob

    Vorfahren: 233

    oo Maria Wild
    S.d. Eder Jakob Zimmermann Walkertshofen 24 (Neubau) und Hicker Anna
    * 17.12.1902 Walkertshofen
    I. oo 27.05.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Kuffner Johann

    Vorfahren: 212

    oo Hagn Therese
    S.d. Kuffner Michael Amperpettenbach 4 (Hums) und Reichlmayr Anna
    * 26.12.1902 Amperpettenbach
    I. oo 22.11.1926 München
    --------------------------------------------------------------

    Böswirth Anton

    Vorfahren: 639

    oo Gerda Fröhlich
    S.d. Böswirth Johann Hebertshausen 12 (Hans) und Glas Maria Anna
    * 15.01.1903 Hebertshausen
    I. oo 18.12.1926 München
    --------------------------------------------------------------

    Suppmayr Anton

    Vorfahren: 258

    oo Maria Metzger aus Unterumbach
    S.d. Suppmayr Michael Walkertshofen 6 (Zimmermeister) und Troll Kreszenz
    * 22.01.1903 Walkertshofen
    I. oo 22.09.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Johann

    Vorfahren: 281

    S.d. Zotz Josef Deutenhausen b.Bergk 9 (Böttel) und Krimmer Therese
    * 23.02.1903 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo um 1951 München
    --------------------------------------------------------------

    Böck Josef

    Vorfahren: 197

    oo Kreszenz Lobenstein
    S.d. Böck Josef Zimmermann Schwabhausen 5 (Schäffler) und März Maria
    * 09.04.1903 Schwabhausen
    I. oo 26.05.1928 München
    --------------------------------------------------------------

    Großhauser Franz Xaver

    Vorfahren: 11

    oo Maria Plank
    S.d. Großhauser Max Mechaniker Schwabhausen 38 (Neubau) und Huber Katharina
    * 09.04.1903 Schwabhausen
    I. oo 17.02.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Josef

    Vorfahren: 379 Nachkommen: 1

    S.d. Kreszenz Reichlmair, Bauerntochter Glonn
    S.d. Göttler Georg Schwabhausen 19 (Jacker)
    * 22.04.1903 Ruppertszell + 03.11.1982 Schwabhausen
    I. oo 20.11.1937 München Gasteiger Therese
    T.d. Gasteiger Andreas Schneidermeister Schwabhausen 17 (Schullehrer) und Lenz Therese
    * 10.05.1904 Schwabhausen + 21.06.1987 Schwabhausen
    --------------------------------------------------------------

    Gasteiger Josef

    Vorfahren: 404 Nachkommen: 1
    Zimmermann
    Schwabhausen 57
    S.d. Gasteiger Andreas Schneidermeister Schwabhausen 17 (Schullehrer) und Lenz Therese
    * 23.04.1903 Schwabhausen
    I. oo 20.11.1937 München Göttler Therese
    T.d. Göttler Georg Schwabhausen 19 (Jacker) und Huber Therese
    * 02.06.1911 Schwabhausen
    --------------------------------------------------------------

    Weltmeier Johann


    S.d. Weltmayr Matthias
    * 28.04.1903 Schweinbach + . . . . Lochhausen
    I. oo ungef.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Troll Johann

    Vorfahren: 111

    oo Karoline Nickl
    S.d. Troll Martin Sigmertshausen 12 (Wollmann) und Baumer Maria
    * 31.05.1903 Sigmertshausen + um 1984 Feldmoching
    I. oo 25.04.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Zagler Jakob

    Vorfahren: 145

    Ehefrau Franziska Hackl, Heirat in Mü.St.Heinrich
    S.d. Zagler Johann Baptist Großinzemoos 7 (Wältl) und Wörl Anna Maria
    * 04.07.1903 Großinzemoos
    I. oo 17.07.1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Ramsteiner Kaspar

    Vorfahren: 56

    oo Frieda Therese Wolf
    S.d. Ramsteiner Leonhard Sickertshofen 1 (Grätschweber) und Riedl Maria
    * 04.08.1903 Sickertshofen
    I. oo 04.01.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Bergmann Peter

    Vorfahren: 377

    Nymphenburger Str. 60
    S.d. Bergmann Peter Schreinermeister und Heiß Therese
    * 18.10.1903 München + 22.06.1971 München
    --------------------------------------------------------------

    Eder Michael

    Vorfahren: 233

    oo Katharina Kreutmair
    S.d. Eder Jakob Zimmermann Walkertshofen 24 (Neubau) und Hicker Anna
    * 14.11.1903 Walkertshofen
    I. oo 25.11.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Haberl Johann Georg

    Vorfahren: 162

    oo Anna Christian
    S.d. Haberl Josef Feldmoching 94.2 (Haus-Nr.) und Naber Maria
    * 17.11.1903 Feldmoching
    I. oo 21.03.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Dillinger Johann

    Vorfahren: 346

    oo Barbara Deuber
    S.d. Dillinger Simon Holz- und Kohlenhändler Moosach 13 (Sattler) und Mooseder Katharina
    * 17.11.1903 Moosach
    I. oo 30.11.1942 München
    --------------------------------------------------------------

    Niedermaier Nikolaus

    Vorfahren: 184

    S.d. Niedermaier Bartholomäus Zimmermann Haimhausen 64 (Neubau) und Gamperl Barbara
    * 19.11.1903 Haimhausen
    I. oo ungef.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Knödler Karl


    oo Pauline Fichtl
    S.d. Knödler Karl August Buchhalter Deutenhofen Amper 11 (Neubau) und Drienbacher Franziska
    * . . . . Deutenhofen Amper
    I. oo 04.05.1926 München
    --------------------------------------------------------------

    Spiegl Franz Paul

    Vorfahren: 37

    oo Josefa Schmid *30.1.1910 wäre nach dem Tod der Mutter
    S.d. Spiegel Franz Wirt Ludwigsfeld 10 (Metzger) und Lettmair Therese
    * . . . . Ludwigsfeld
    I. oo 25.02.1948 München
    --------------------------------------------------------------

    Modlmayr Johann

    Vorfahren: 486

    oo Katharina Wudi
    S.d. Modlmayr Martin Hetzenhausen 8 (Lamprecht) und Fischer Therese
    * 02.01.1904 Hetzenhausen
    I. oo 08.10.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Riedl Friedrich

    Vorfahren: 157

    oo Therese Kammermeier
    S.d. Riedl Peter Postbote Schwabhausen 36 (Postbote) und Scherer Johanna
    * 03.01.1904 Schwabhausen
    I. oo 25.11.1927 München
    --------------------------------------------------------------

    Sing Franz Xaver

    Vorfahren: 155

    oo Therese
    S.d. Sing Donatus Oberroth 13 (Neubau) und Reigenold Katharina
    * 10.01.1904 Oberroth
    I. oo ungef.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Jakob

    Vorfahren: 473

    S.d. Sedlmayr Kaspar Fränking 2 (Brenner) und Scharl Maria
    * 04.02.1904 Fränking
    I. oo ungef.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Koller Konrad Wolfgang


    S.d. Konrad Wolfgang Koller aus Furth im Wald und Johanna Westermeier aus Landau an der Isar
    * 20.04.1904 München + 12.02.1953 München
    I. oo 09.03.1935 München Sebald Thekla
    T.d. Sebald Josef und Bieringer Ursula
    * 28.08.1907 München + 04.01.1955 München
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Ludwig

    Vorfahren: 222

    S.d. Rottenfußer Martin Zimmermann und Schamberger Klara
    * 01.08.1904 Dachau
    I. oo 04.05.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Gailer Josef

    Vorfahren: 158

    oo Anna Hahnrieder
    S.d. Gailer Johann Wiedenzhausen 13 (Zwifl) und Sturm Kreszenz
    * 18.08.1904 Wiedenzhausen
    I. oo ungef.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Schamberger Michael

    Vorfahren: 103

    oo Therese Kottmair
    S.d. Schamberger Nikolaus Walkertshofen 21 (Schullehrer) und Westermayr Magdalena
    * 04.09.1904 Walkertshofen
    I. oo 20.01.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Grünerbel Josef

    Vorfahren: 186

    oo Hartwig Therese, Hafnerstochter aus Odelzhausen
    S.d. Grünerbel Jakob Schiffer Wiedenzhausen 12 (Schlein) und Schamberger Kreszenz
    * 30.09.1904 Wiedenzhausen
    I. oo 05.10.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Esterhammer Johann

    Vorfahren: 214

    S.d. Esterhammer Andreas Zimmermann und Rieger Therese
    * 27.12.1904 München
    --------------------------------------------------------------

    Aumüller Anton Max

    Vorfahren: 158

    oo in St. Bonifaz mit Katharina Hartmeier
    S.d. Aumüller Johann Feldmoching 98 (Haus-Nr.) und Demler Karoline
    * 02.03.1905 Feldmoching
    I. oo 24.03.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Menhard Josef

    Vorfahren: 81

    oo Karoline Kiermaier
    S.d. Menhard Andreas Riedhof 1 (Riedhofer) und Lorenz Maria
    * 14.05.1905 Riedhof
    I. oo 18.03.1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Katzl Johann

    Vorfahren: 70

    oo Elisabeth Pletschacher
    S.d. Katzl Johann Zimmermann Röhrmoos 16.2 (Reller) und Hofbauer Therese
    * 21.05.1905 Röhrmoos
    I. oo 26.11.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Geitner Michael

    Vorfahren: 303

    oo Anna Schweiger in München St. Benno
    S.d. Geitner Josef und Funk Katharina
    * 13.06.1905 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 08.02.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Brummer Johann Baptist

    Vorfahren: 555
    Metzger
    Großinzemoos 42, Ehefrau Rosina Mayriedl,g. Kranz aus Pellheim *12.5.1912
    S.d. Brumer Johann Baptist Wirt Großinzemoos 5 (Wirt) und Hagn Rosina
    * 16.06.1905 Großinzemoos
    I. oo 14.02.1948 München
    --------------------------------------------------------------

    Klotz Lorenz

    Vorfahren: 156

    oo Barbara Stippel
    S.d. Klotz Ferdinand Holzburg 6 (Heckelmann) und Magg Magdalena
    * 01.08.1905 Holzburg
    I. oo 01.08.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Zehetmaier Jakob

    Heizungsbauer
    * 02.08.1905 München + 02.01.1988 München
    I. oo um 1930 München Streibl Therese
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 01.02.1910 München + 20.04.1996 München
    weitere Ehe: oo 28.08.1957 München Schwarzbauer Josef
    --------------------------------------------------------------

    Wastian Benno

    Vorfahren: 842

    oo Frieda Rigling in Hl.Kreuz Obergiesing
    S.d. Wastian Johann Jarzt 12 (Mesner) und Eberl Maria
    * 01.09.1905 Jarzt
    I. oo 29.08.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Großhauser Maximilian

    Vorfahren: 11

    oo Wilhelmine Zenz
    S.d. Großhauser Max Mechaniker Schwabhausen 38 (Neubau) und Huber Katharina
    * 12.09.1905 Schwabhausen
    I. oo 28.07.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Ampenberger Anton

    Vorfahren: 859

    oo Johanna Englhart *27.3.1912
    S.d. Ampenberger Anton Ampermoching 45 (Steger) und König Franziska
    * 21.09.1905 Ampermoching + 25.07.1985 München
    I. oo ungef.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Hagn Martin

    Vorfahren: 169

    Anna Pointner
    S.d. Hagn Andreas Oberndorf 2 (Stidl) und Neumaier Therese
    * 05.11.1905 Oberndorf
    I. oo 11.04.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Lerchl Thomas

    Vorfahren: 421

    S.d. Lerchl Jakob Maurer Sigmertshausen 34 (Michlmann) und Gärtner Maria
    * 20.12.1905 Sigmertshausen + 30.05.1993 Feldmoching
    I. oo 17.10.1929 München Schrall Maria
    T.d. Schrall Kaspar Sigmertshausen 15 (Franz) und Burgmaier Katharina
    * 01.02.1907 Sigmertshausen + 02.05.1994 Feldmoching
    --------------------------------------------------------------

    Hagenbucher Johann

    Vorfahren: 15

    oo Klara Ettinger in München-Hl.Kreuz
    S.d. Hagenbucher Johann Straßenwärter Karlsfeld 7.2 (Strasser) und Frais Juliane
    * 23.12.1905 Karlsfeld
    I. oo 11.07.1929 München
    --------------------------------------------------------------

    Gasteiger Johann

    Vorfahren: 679

    oo Anastasia König
    S.d. Gasteiger Martin Goppertshofen 1 (Zollner) und Darnhofer Ursula
    * 03.01.1906 Goppertshofen
    I. oo 10.04.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Kraus Max

    Vorfahren: 24 Nachkommen: 17

    ab 1926 in München ab 1962 in München-Fürstenried Tessiner Str. 107
    S.d. Kraus Bonifaz und Rindfleisch Maria
    * 23.02.1906 Rosenheim + 22.01.1983 München
    I. oo 19.12.1928 München Streibl Bertha
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 06.10.1904 München + 04.03.1997 München
    --------------------------------------------------------------

    Sturm Leonhard

    Vorfahren: 387

    oo Elisabeth Bullinger
    S.d. Sturm Johann und Dexl Therese
    * 01.03.1906 Wiedenzhausen
    I. oo 19.03.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Rummelsberger Luitpold

    Vorfahren: 195

    oo Anna Spiegl
    S.d. Rummelsberger Josef Feldmoching 33 (Stadler) und Ruedorfer Anna
    * 14.03.1906 Feldmoching
    I. oo 08.10.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Hank Ludwig


    oo Maria Ursula Bauer
    S.d. Hank Franz Schäfer
    * 12.04.1906 Feldmoching
    I. oo 20.06.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Loderer Georg

    Vorfahren: 420

    oo Anna Zimmermann
    S.d. Loderer Jakob Wegmacher und Burgmaier Katharina
    * 13.04.1906 Erdweg
    I. oo 30.08.1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Metz Josef

    Vorfahren: 296

    S.d. Metz Simon Pellheim 16 (Lindenhäusl) und Kuffner Katharina
    * 19.04.1906 Pellheim
    I. oo 24.08.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Gamperl Johann

    Vorfahren: 10

    oo Therese Rachenboeck
    S.d. Gamperl Josef Feldmoching 79 (Franz) und Mühlbauer Anna
    * 26.05.1906 Feldmoching
    I. oo 25.09.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Anton

    Vorfahren: 573

    oo Eder
    S.d. Huber Andreas Erdweg 2 (Müller) und Huber Katharina
    * 31.05.1906 Erdweg
    I. oo 30.12.1943 München
    --------------------------------------------------------------

    Gschossmann Theodor


    * 09.06.1906 + 10.06.1979 München
    I. oo 23.12.1935 München Loderer Kreszenz
    T.d. Loderer Franz Xaver Asbach 6 (Hacker) und Polz Maria
    * 26.04.1914 Asbach + 20.07.1988 München
    --------------------------------------------------------------

    Grimm Josef

    Vorfahren: 198

    S.d. Grimm Bruno Sigmertshausen 6 (Baumeister) und Widmann Magdalena
    * 12.06.1906 Sigmertshausen
    I. oo ungef.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Fesenmayr Johann

    Vorfahren: 299

    oo Maria Felsl
    S.d. Fesenmayr Johann Schreiner Sigmertshausen 36 (Bader) und Rottmair Therese
    * 27.06.1906 Sigmertshausen
    I. oo 06.12.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Haller Georg

    Vorfahren: 509

    oo Maria Mühlbauer
    S.d. Haller Michael Röhrmoos 19 (Mesner) und Hufnagl Katharina
    * 07.07.1906 Röhrmoos
    I. oo 25.04.1942 München
    --------------------------------------------------------------

    Fras Anton

    Vorfahren: 105

    Ehefrau Katharina Koller
    S.d. Freis Karl Viktualienhändler Jarzt 1.2 (Kramer) und Klopfer Barbara
    * 13.08.1906 Jarzt
    I. oo 31.08.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Märkl Josef

    Vorfahren: 313

    S.d. Märkl Michael und Fischer Anna
    * 03.09.1906 Günding
    I. oo 04.05.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Schneider Johann


    oo Margarethe Putzer
    S.d. Schneider Matthias Bahnwärter Posten 7
    * 24.09.1906 Feldmoching
    I. oo 05.09.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Kagerbauer Ludwig

    Vorfahren: 446

    oo Barbara Späth
    S.d. Kagerbauer Johann Feldmoching 79.2 (Kagerbauer) und Zech Maria
    * 05.10.1906 Feldmoching
    I. oo 03.12.1946 München
    --------------------------------------------------------------

    Ausfelder Nikolaus

    Vorfahren: 430

    oo Strauß Anna
    S.d. Ausfelder Thomas Amperpettenbach 10 (Hanslbauer) und Eberl Maria
    * 01.12.1906 Amperpettenbach
    I. oo 09.11.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Firnhofer Nikolaus


    oo Maria Moll
    S.d. Firnhofer Karl Puchschlagen 7 (Schneiderthes) und Fischer Maria
    * 05.12.1906 Puchschlagen
    I. oo 21.10.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Riedmayr Thomas

    Vorfahren: 582

    oo Therese Schamberger
    S.d. Riedmayr Franz Xaver Sulzrain 7 (Hörl) und Mayr Maria
    * 20.12.1906 Sulzrain
    I. oo 02.09.1933 München
    --------------------------------------------------------------

    Seibert Ludwig

    Vorfahren: 23 Nachkommen: 4
    Eisenbahner
    Feinmechaniker
    S.d. Seibert Ludwig Eisenbahner und Schießl Margarethe
    * 20.02.1907 München + 28.07.1970 München
    I. oo 28.07.1928 München Bauer Johanna Pelznäherin
    1928: Lanzstraße 7 T.d. Bauer Franz Xaver Eisenbahner
    * 22.11.1906 München + 11.03.1976 München
    --------------------------------------------------------------

    Haas Josef

    Vorfahren: 345

    oo Elisabeth Mühlbauer in Maria Hilf
    S.d. Haas Michael Karlsfeld 15 () und Metz Kreszenz
    * 01.03.1907 Karlsfeld
    I. oo 10.10.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Simon

    Vorfahren: 229

    oo Berta Warter in München
    S.d. Huber Simon Hetzenhausen 11 (Weber) und Schmuck Therese
    * 10.03.1907 Hetzenhausen
    I. oo 18.03.1943 München
    --------------------------------------------------------------

    Lerchl Franz Seraph

    Vorfahren: 353

    oo Ursula Heckmair Ampermoching 83
    S.d. Lerchl Josef Ampermoching 6 (Bründlschuster) und Wagner Maria
    * 13.03.1907 Ampermoching + 31.12.1945 Ampermoching
    I. oo 09.10.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Ernst

    Vorfahren: 103

    S.d. Sedlmayr Heinrich und Zimmermann Maria
    * 18.03.1907 München + 30.01.1989 München
    I. oo 18.10.1941 München Merkl Ruth
    * 13.11.1920
    --------------------------------------------------------------

    Loderer Johann

    Vorfahren: 420

    oo Anna Schröder
    S.d. Loderer Jakob Wegmacher und Burgmaier Katharina
    * 29.04.1907 Erdweg
    I. oo 27.11.1938 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Michael

    Vorfahren: 421

    oo Ernestine Niedermaier München St.Wolfgang
    S.d. Sedlmayr Georg Großinzemoos 4 (Schlemmer) und Ampenberger Maria
    * 06.05.1907 Großinzemoos
    I. oo 26.04.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Hue Karl


    + in Ogulin / Kroatien
    * 07.05.1907 München + 22.12.1945 + 2.Weltkrieg
    I. oo 10.08.1931 München Streibl Maria
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 09.02.1900 München + 01.09.1987 München
    --------------------------------------------------------------

    Riedmayr Josef

    Vorfahren: 336

    oo Genoveva Großhauser * 24.12.1920 +21.5.1978
    S.d. Riedmayr Johann Georg Feldmoching 52 (Bader) und Schmid Maria
    * 10.05.1907 Feldmoching + 23.06.1986 Feldmoching
    I. oo 02.11.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Kiening Josef

    Vorfahren: 652 Nachkommen: 4
    Bäckermeister
    1928 bis 1937 in Fürstenfeldbruck
    S.d. Walch Matthias Straßenwärter und Kiening Walburga
    * 18.09.1907 Freising + 20.03.1994 München
    I. oo 25.02.1937 München Heiß Margarethe
    T.d. Heiß Franz Xaver Hattenhofen 3 (Maurerlippl) und Holzmüller Kreszenz
    * 15.07.1909 Hattenhofen + 03.10.1997 München
    --------------------------------------------------------------

    Hueber Georg

    Vorfahren: 211

    oo Anna Pirzer
    S.d. Hueber Matthias Lotzbach 3 (Simonschmied) und Weinsteiger Anna
    * 30.10.1907 Lotzbach
    I. oo 20.07.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Nastoll Andreas

    Vorfahren: 220

    S.d. Nastoll Johann Sigmertshausen 35 (Schmiedbauer) und Moosreiner Maria
    * 20.11.1907 Niederroth
    I. oo 20.05.1933 München Steinlechner Therese
    T.d. Steinlechner Josef Ökonom und Notensteiner Therese
    * 25.11.1911 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Osterauer Simon

    Vorfahren: 804

    S.d. Osterauer Simon Niederroth 27 (Wettl) und Spät Ursula
    * 02.12.1907 Niederroth
    I. oo 30.09.1933 München Lugmeier Katharina
    T.d. Lugmeier Johann Schwabhausen 23 (Weber) und Heckenstaller Sophia
    * 06.11.1911 Schwabhausen
    --------------------------------------------------------------

    Keller Adalbert

    Kaufmann
    * 02.02.1908 München
    I. oo ungef.1940 München Streibl Dorothea
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 01.02.1917 München + 12.03.1983 München
    II. oo 08.04.1947 München Streibl Friederike
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 15.12.1912 München + 20.10.1992 München
    weitere Ehe: oo 03.04.1933 München Radesey Emil
    --------------------------------------------------------------

    Burghard Johann

    Vorfahren: 437

    S.d. Burghard Johann Schuhmacher Günding 25 (Anderl) und Beck Maria
    * 12.02.1908 Günding
    I. oo 18.02.1933 München Westenrieder Maria
    T.d. Westenrieder Johann Wirt Feldgeding 3 (Bauernschuster) und Haas Therese
    * 24.03.1909 Feldgeding
    --------------------------------------------------------------

    Mair Josef

    Vorfahren: 744

    oo Franziska Fottner
    S.d. Mair Leonhard Feldgeding 38 (Zimmermann) und Brummer Magdalena
    * 09.03.1908 Feldgeding
    I. oo 24.10.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Dellinger Josef

    Vorfahren: 298

    oo Maria Metz München St. Gabriel
    S.d. Dellinger Josef Überacker 13 (Führer) und Popfinger Kreszenz
    * 09.03.1908 Überacker
    I. oo 09.04.1932 München
    --------------------------------------------------------------

    Grünerbel Jakob

    Vorfahren: 186

    oo Anna
    S.d. Grünerbel Jakob Schiffer Wiedenzhausen 12 (Schlein) und Schamberger Kreszenz
    * 04.04.1908 Wiedenzhausen + 06.05.1964 München
    I. oo 25.11.1946 München
    --------------------------------------------------------------

    Grain Johann

    Vorfahren: 724

    oo Maria Staffler
    S.d. Grain Ludwig Günding 27 (Lukas) und Brummer Maria
    * 12.07.1908 Günding
    I. oo 08.08.1931 München
    --------------------------------------------------------------

    Trinkgeld Adalbert

    Vorfahren: 463

    oo Maria Kiermaier
    S.d. Trinkgeld Johann Ampermoching 25 (Hubergütl) und Wagner Anna
    * 15.07.1908 Ampermoching
    I. oo 22.04.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Neumair Johann

    Vorfahren: 415

    oo Martha Knab in München St. Benedikt
    S.d. Neumair Josef Jarzt 5 (Gauß) und Kratzl Kreszenz
    * 06.08.1908 Jarzt
    I. oo 03.11.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Funk Peter

    Vorfahren: 341

    S.d. Funk Peter Heuhändler Deutenhausen b.Bergk 14 (Schmidanderl) und Kreitmaier Therese
    * 20.09.1908 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo ungef.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Nießl Josef

    Vorfahren: 32

    oo Johanna Streicher
    S.d. Nießl Anton Oberndorf 10 (Schustermann) und Burglechner Magdalena
    * 25.09.1908 Oberndorf + 21.01.1943 + 2.Weltkrieg
    I. oo 09.12.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Welsch Sebastian

    Vorfahren: 368

    S.d. Welsch Sebastian und Seidl Johanna
    * 23.10.1908 München + 15.09.1939 + 2.Weltkrieg
    I. oo 19.09.1932 München Appel Therese Franziska
    * 09.01.1906 München
    --------------------------------------------------------------

    Streibl Peter

    Vorfahren: 412
    Aufseher
    München, Schulstraße 22
    S.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 25.10.1908 Planegg + 30.11.1946 München
    I. oo ungef.1945 München Sedlacek Karoline

    --------------------------------------------------------------

    Lochner Anton

    Metzger
    S.d. Johann Feicht, Gütlersohn Großberghofen und Kreszenz Lochner München
    * 20.11.1908 Bergkirchen + um 1980 Günding
    I. oo 08.07.1934 München Burghard Kreszenz
    T.d. Burghard Johann Schuhmacher Günding 25 (Anderl) und Beck Maria
    * 13.05.1910 Günding + um 2002 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Ligsalz Josef

    Vorfahren: 616

    oo Josefa Helfer Dachau
    S.d. Ligsalz Andreas Oberbachern 24 (Seidl) und Kronschnabl Therese
    * 24.11.1908 Oberbachern
    I. oo 02.09.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Spar Josef

    Vorfahren: 160

    oo Cordula Fischer
    S.d. Spar Josef Schäffler Oberroth 14 (Gmeinhäusl) und Zacherl Maria Anna
    * 30.12.1908 Oberroth
    I. oo 13.06.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Hagn Sebastian

    Vorfahren: 589

    oo Maria Klenk
    S.d. Hagn Michael Wirt Röhrmoos 12 (Wirt) und Bichl Maria
    * 31.12.1908 Röhrmoos + um 1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 14.10.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Eisenhofer Albert

    Vorfahren: 60 Nachkommen: 4
    Eisenbahner
    S.d. Eisenhofer Johann Nepomuk und Bader Maria
    * 29.01.1909 München + 31.08.1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 05.09.1932 München Golling Ernestine Elisabeth
    T.d. Golling Ludwig und Kiegle Franziska
    * 27.04.1912 München + 25.01.1990 München
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Lorenz

    Vorfahren: 446
    Metzgermeister
    oo Luise Fischer aus Tettenweis Niederbayern
    S.d. Mayr Lorenz Petershausen 32 (Mesner) und Geisenhofer Kreszenz
    * 17.02.1909 Petershausen + 02.10.1989 München
    I. oo 13.03.1930 München
    --------------------------------------------------------------

    Lechner Franz Xaver

    Vorfahren: 27

    oo Rahn Paula in München, St. Klemens
    S.d. Lechner Leonhard Rudersberg 5 (Görgl) und Stegmair Maria
    * 23.06.1909 Rudersberg + 09.11.1937 München
    I. oo 21.08.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Lugmeier Jakob

    Vorfahren: 189

    oo Johanna Groß
    S.d. Lugmeier Johann Schwabhausen 23 (Weber) und Heckenstaller Sophia
    * 03.07.1909 Schwabhausen
    I. oo 10.10.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Korbinian

    Vorfahren: 421

    oo Maria Lang München Hl.Geist
    S.d. Sedlmayr Georg Großinzemoos 4 (Schlemmer) und Ampenberger Maria
    * 30.07.1909 Großinzemoos
    I. oo 07.01.1932 München
    --------------------------------------------------------------

    Graßl Ludwig


    oo Marianne Neumeier
    S.d. Graßl Georg Wirt Unterbruck 5 (Wirt)
    * 31.08.1909 Unterbruck
    I. oo 25.04.1942 München
    --------------------------------------------------------------

    Groß Leonhard

    Vorfahren: 597

    oo Therese Schmid
    S.d. Groß Leonhard Oberroth 24 (Schmid) und Kreitmayr Magdalena
    * 17.09.1909 Oberroth
    I. oo 06.05.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Göttler Georg

    Vorfahren: 856

    oo Barbara Edlmann
    S.d. Göttler Ludwig Wirt Ampermoching 1 (Wirt) und Wallner Rosina
    * 19.10.1909 Ampermoching + 12.11.1988 München
    I. oo 15.12.1938 München
    --------------------------------------------------------------

    Eitl Johann

    Vorfahren: 197

    oo Emilie Breuning
    S.d. Eitl Isidor Puchschlagen 5 (Maurer) und Schwarzmann Maria
    * 03.02.1910 Puchschlagen
    I. oo 02.08.1938 München
    --------------------------------------------------------------

    Roth Franz Xaver


    oo in St. Anton mit Maria Kimpfbeck
    S.d. Roth Anton Bahnarbeiter und Bösl Anna
    * 08.05.1910 Feldmoching
    I. oo 22.11.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Hartmann Johann

    Vorfahren: 581

    oo Anna Deuringer
    S.d. Hartmann Johann Gütler Bergkirchen 15 (Weberjackl) und Brummer Katharina
    * 11.05.1910 Bergkirchen
    I. oo um 1945 München
    --------------------------------------------------------------

    Eggl Johann Paul

    Vorfahren: 567

    oo Helein
    S.d. Eggl Johann und Sedlmair Therese
    * 07.06.1910 Dachau
    I. oo 11.09.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Kottermayr Josef

    Vorfahren: 324

    oo Gabriele Gschwendtner *1914 + 18.3.1989
    S.d. Kottermayr Josef Sigmertshausen 20 (Schneidermann) und Weber Anna
    * 22.09.1910 Sigmertshausen
    I. oo 29.11.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Heiß Michael

    Vorfahren: 562 Nachkommen: 8
    Elektriker
    1938 - 1944 in München-Allach bei Kraus-Maffei dann in Oberschweinbach; Kreisstraße 3a
    S.d. Heiß Franz Xaver Hattenhofen 3 (Maurerlippl) und Holzmüller Kreszenz
    * 27.09.1910 Hattenhofen + 20.11.1985 Oberschweinbach
    I. oo 19.06.1938 München Wörle Franziska
    T.d. Wörle Anton Landwirt Oberschweinbach 24 (Sticker) und Wunderl Franziska
    * 23.04.1910 Oberschweinbach + 07.01.1996 Oberschweinbach
    --------------------------------------------------------------

    Kiening August

    Vorfahren: 524

    oo Johanna Bosch *18.10.1911
    S.d. Kiening Lorenz Feldgeding 15 (Schuster) und Fischhaber Franziska
    * 29.10.1910 Feldgeding
    I. oo 28.01.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Weinsteiger Ludwig

    Vorfahren: 57

    oo Walburga Schillinger München St. Benno
    S.d. Weinsteiger Jakob
    * 19.11.1910 Jarzt
    I. oo 13.04.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Petz Gottfried


    * 29.11.1910 München + 18.11.1982 München
    I. oo ungef.1930 München Streibl Karoline
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 11.07.1911 München + 07.08.1997 München
    --------------------------------------------------------------

    Zimmermann Franz Xaver

    Vorfahren: 205

    oo Maria Gerum in München St. Barbara
    S.d. Zimmermann Xaver Vogach 16 (Schäffler) und Lauchner Christine
    * 14.12.1910 Vogach
    I. oo 14.03.1942 München
    --------------------------------------------------------------

    Obermeier Franz Sales

    Vorfahren: 412

    oo Therese Gramberger
    S.d. Obermeier Georg Röhrmoos 9 (Schuster) und Beil Kreszenz
    * 27.01.1911 Röhrmoos
    I. oo 07.11.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Schneider Otto


    oo in St. Ludwig mit Margarethe Wichler
    S.d. Schneider Matthias Bahnwärter Posten 7
    * 07.03.1911 Feldmoching
    I. oo 16.12.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Loder Franz Xaver

    Vorfahren: 288

    oo Maria Friedrich aus Neualbenreuth
    S.d. Loder Josef Aich 2 (Schuster) und Lindenmüller Maria
    * 21.03.1911 Aich + 16.02.1973 München
    I. oo 04.12.1943 München
    --------------------------------------------------------------

    Berchtold Georg

    Vorfahren: 338

    oo Walburga Hotschl
    S.d. Berchtold Michael Schuhmacher und Märkl Maria
    * 28.03.1911 Oberbachern
    I. oo 30.04.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Kellerer Peter

    Vorfahren: 436

    S.d. Kellerer Josef Maurer Niederroth 14 (Wasserveitl) und Fischer Rosina
    * 08.07.1911 Niederroth
    I. oo 25.08.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Eberl Johann

    Vorfahren: 249

    oo Berta Wiedmann in München St. Josef
    S.d. Eberl Georg Karlsfeld 14 (Förster) und Sedlmayr Magdalena
    * 16.08.1911 Karlsfeld
    I. oo 08.09.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Schwarzbauer Josef


    S.d. Schwarzbauer Josef
    * 10.09.1911 München + 05.02.1977 München
    I. oo 28.08.1957 München Streibl Therese
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 01.02.1910 München + 20.04.1996 München
    weitere Ehe: oo um 1930 München Zehetmaier Jakob
    --------------------------------------------------------------

    Spiegl Martin

    Vorfahren: 362

    oo Maria Fäberle
    S.d. Spiegl Michael Feldmoching 19 (Ertl) und Ruedorfer Maria
    * 17.09.1911 Feldmoching
    I. oo 21.08.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Johann

    Vorfahren: 38

    oo Therese Brandmeier
    S.d. Sedlmayr Josef Oberroth 25 (Wagner) und Haas Magdalena
    * 28.10.1911 Oberroth
    I. oo 10.01.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Prommersberger Ludwig

    Vorfahren: 26

    S.d. Prommersberger Ludwig und Kraus Maria
    * 28.10.1911 München + 24.10.1990 München
    --------------------------------------------------------------

    Obermeier Georg

    Vorfahren: 83

    oo Anna Herrnberger
    S.d. Obermeier Josef Bahn-Ladeschaffner und Ostermeier Kreszenz
    * 06.11.1911 Röhrmoos
    I. oo 08.11.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Nastoll Thomas

    Vorfahren: 220

    S.d. Nastoll Johann Sigmertshausen 35 (Schmiedbauer) und Moosreiner Maria
    * 29.11.1911 Niederroth
    I. oo 14.07.1937 München Hermann Therese
    T.d. Jakob Herrmann und Walter Katharina T.d. Hermann Jakob Westerholzhausen 19 (Staudacher)
    * 21.01.1911 Westerholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Trinkgeld Josef

    Vorfahren: 463

    oo Anna Schott
    S.d. Trinkgeld Johann Ampermoching 25 (Hubergütl) und Wagner Anna
    * 23.12.1911 Ampermoching
    I. oo 19.09.1942 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Georg

    Vorfahren: 593

    oo Klinger
    S.d. Huber Georg Schmied Niederroth 8 (Schmied) und Pfundmair Katharina
    * 10.01.1912 Niederroth
    I. oo 11.05.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Deller Georg


    oo Maria Miller
    S.d. Deller Ludwig Milchhändler Feldmoching 28 (Zwink) und Bachmaier Barbara
    * 24.02.1912 Feldmoching
    I. oo 14.12.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Riedmayr Georg

    Vorfahren: 582

    oo Maria Neumair
    S.d. Riedmayr Franz Xaver Sulzrain 7 (Hörl) und Mayr Maria
    * 14.03.1912 Sulzrain
    I. oo ungef.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Thurner Josef

    Vorfahren: 315

    S.d. Thurner Josef Pellheim 30 (Glaser) und Socher Maria
    * 17.04.1912 Pellheim
    I. oo ungef.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Zaska Heinrich


    8000 München 90; Hochkalterstr. 13; Tel. 089/69239
    S.d. Probst Heinrich und Zaska Johanna
    * 19.04.1912 München
    I. oo 08.05.1952 München Heiß Elisabeth
    T.d. Heiß Xaver Zimmermann und Sedlmayr Martina
    * 28.12.1923 Haspelmoor
    --------------------------------------------------------------

    Gerum Johann

    Vorfahren: 30 Nachkommen: 2

    + in Grainau
    S.d. Gerum Josef und Stangl Regina
    * 08.05.1912 Hechenwang + 04.10.1988
    I. oo um 1936 München Ostler Franziska
    * 11.03.1915 München
    --------------------------------------------------------------

    Gollnhofer Benno

    Vorfahren: 1018

    oo Christine Leingartner
    S.d. Gollnhofer Josef Hebertshausen 2 (Haring) und Schell Ursula
    * 09.05.1912 Hebertshausen
    I. oo 23.04.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Schall Johann

    Vorfahren: 315

    Ehefrau Therese Fuchs
    S.d. Schall Georg Großinzemoos 28 (Zimmermann) und Gruber Kreszenz
    * 04.06.1912 Großinzemoos
    I. oo 04.10.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Hintermayr Anton

    Vorfahren: 685
    Bäcker
    S.d. Hintermayr Anton Sigmertshausen 17 (Bast) und Schaberl Kreszenz
    * 11.06.1912 Sigmertshausen
    I. oo 11.12.1934 München Nastoll Maria
    T.d. Nastoll Johann Sigmertshausen 35 (Schmiedbauer) und Moosreiner Maria
    * 08.03.1909 Niederroth
    --------------------------------------------------------------

    Pointner Franz

    Vorfahren: 645

    oo Kr. Kranz
    S.d. Pointner Franz Xaver Prittlbach 8 (Angerhäusl) und Nottensteiner Therese
    * 19.06.1912 Prittlbach
    I. oo 08.05.1937 München
    --------------------------------------------------------------

    Bachinger Alfons

    Vorfahren: 458

    oo Therese Fink
    S.d. Bachinger Benno Ampermoching 37 (Jägermann) und Ampenberger Maria
    * 01.08.1912 Ampermoching
    I. oo 23.11.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Schamberger Michael

    Vorfahren: 176

    oo Anna Hirsch
    S.d. Schamberger Michael Sigmertshausen 24 (Waltlschneider) und Kirzinger Therese
    * 04.08.1912 Sigmertshausen + 12.01.1945 + 2.Weltkrieg
    I. oo 04.05.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Huber Georg

    Vorfahren: 132 Nachkommen: 2
    Polizist
    Ehefrau Anna Schwarzbauer aus Fernhag
    S.d. Huber Georg Bote und Fuhrunternehmer und Mayer Rosina
    * 08.08.1912 Odelzhausen
    I. oo 25.05.1949 München
    --------------------------------------------------------------

    Hermann August

    Vorfahren: 391

    oo Maria Therese Dietl
    S.d. Hermann Josef Feldgeding 31 (Schreiner) und Hartmann Magdalena
    * 13.08.1912 Feldgeding
    I. oo 27.06.1936 München
    --------------------------------------------------------------

    Stemmer Johann

    Vorfahren: 158

    oo Franziska Artmann
    S.d. Stemmer Thomas Schreiner Feldmoching 21 (Sämmer) und Oberauer Cäcilie
    * 14.08.1912 Feldmoching
    I. oo 16.10.1934 München
    --------------------------------------------------------------

    Radesey Emil

    Steinmetz
    * in Graz r.d. Mur wohnte Puchheim Lagerstraße 83 S.d. Friedrich Radesey, Kaufmann
    * 09.01.1913 Österreich + 06.07.1941 + 2.Weltkrieg
    I. oo 03.04.1933 München Streibl Friederike
    T.d. Streibl Josef Gärtner und Fürst Anna Maria
    * 15.12.1912 München + 20.10.1992 München
    weitere Ehe: oo 08.04.1947 München Keller Adalbert
    --------------------------------------------------------------

    Huber Josef

    Vorfahren: 593

    S.d. Huber Georg Schmied Niederroth 8 (Schmied) und Pfundmair Katharina
    * 27.01.1913 Niederroth
    I. oo 16.07.1938 München
    --------------------------------------------------------------

    Müller Josef

    Vorfahren: 444

    oo Margarethe Willmeier
    S.d. Müller Ignaz Deutenhausen b.Bergk 15 (Magg) und Brummer Katharina
    * 13.03.1913 Deutenhausen b.Bergk
    I. oo 17.12.1938 München
    --------------------------------------------------------------

    Trinkl Josef

    Vorfahren: 674

    oo Therese Hundegger
    S.d. Trinkl Johann Georg Niederroth 18 (Metzger) und Bickl Therese
    * 06.05.1913 Niederroth
    I. oo 06.03.1940 München
    --------------------------------------------------------------

    Bichl Georg

    Vorfahren: 684

    S.d. Bichl Franz Xaver Kollbach 41 (Reischl) und Betz Therese
    * 12.06.1913 Großinzemoos
    I. oo 14.08.1943 München Nießl Maria
    oo in St. Peter T.d. Nießl Lorenz Schönbrunn 10 (Rieger) und Hufnagl Ursula
    * 20.02.1911 Schönbrunn
    --------------------------------------------------------------

    Ziegler Johann

    Vorfahren: 78

    oo München St. Bonifaz
    S.d. Ziegler Johann Baptist Kleininzemoos 3 (Kistler) und Demelmair Martha
    * 29.06.1913 Kleininzemoos
    I. oo 06.03.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Mair Josef

    Vorfahren: 387

    oo A. Friedel
    S.d. Mair Anton und Baumann Maria
    * 17.10.1913 Dachau
    I. oo 11.05.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Böck Albert

    Vorfahren: 571

    oo Therese Eigner, wohnt in Dachau
    S.d. Böck Matthias Ampermoching 2 (Sixt) und Klingensteiner Karoline
    * 22.10.1913 Ampermoching
    I. oo 10.08.1935 München
    --------------------------------------------------------------

    Münch Leonhard

    Vorfahren: 250

    oo Magdalena Gail
    S.d. Münch Leonhard Großberghofen 16 (Kramer) und Schamberger Veronika
    * 16.01.1914 Großberghofen
    I. oo um 1943 München
    --------------------------------------------------------------

    Ligsalz Johann

    Vorfahren: 989

    oo in München St.Barbara mit Jocher Therese aus Schlehdorf
    S.d. Ligsalz Leonhard Oberweilbach 3 (Maisinger) und Mayr Anna
    * 26.01.1914 Oberweilbach
    I. oo 17.05.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Bopfinger Josef

    Vorfahren: 692 Nachkommen: 2

    Heirat München St. Josef
    S.d. Bopfinger Simon Niederroth 23 (Stöckler) und Gruber Maria
    * 31.01.1914 Niederroth
    I. oo 25.05.1938 München Riedmayr Viktoria
    T.d. Riedmayr Josef und Hamberger Rosina
    * 05.09.1912 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Hölzl Georg


    oo Maria Dax
    S.d. Hölzl Matthäus Hetzenhausen 12.2 (Schmied) und Neumair Therese
    * 22.03.1914 Hetzenhausen
    I. oo 15.02.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Höhenleitner Georg

    Vorfahren: 367

    S.d. Höhenleitner Thomas Schmied Großinzemoos 9 (Schmied) und Mayr Helena
    * 13.09.1914 Großinzemoos
    I. oo 17.04.1941 München
    --------------------------------------------------------------

    Schall Josef

    Vorfahren: 315

    Ehefrau Rosalia Huttner
    S.d. Schall Georg Großinzemoos 28 (Zimmermann) und Gruber Kreszenz
    * 18.09.1914 Großinzemoos
    I. oo 12.03.1939 München
    --------------------------------------------------------------

    Wallner Johann

    Vorfahren: 437

    Heirat in Maria Hilf mit Barbara Lehmann
    S.d. Wallner Robert Sigmertshausen 26 (Drucker) und Strobl Anna Maria
    * 24.11.1914 Großinzemoos
    I. oo 03.05.1943 München
    --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Michael

    Vorfahren: 834

    oo Margarethe Fußmann Ingolstadt
    S.d. Niedermayr Michael Kramer Oberroth 27 (Weni) und Widmann Veronika
    * 19.12.1914 Oberroth
    I. oo um 1938 München
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de