Kiening Genealogie

Indersdorf sonstige Personen ohne Zuordnung


Steinl Peter

Nachkommen: 186
Tagwerker
Ehefrau Walburga
I. oo ungef.1712 Indersdorf

K i n d e r :


  • Steinl Georg * . . . . Indersdorf + 29.09.1770 Weng
    vor 1758 Weng 10 (Weber)
    I. oo 17.01.1757 Weng Pfarrei Jarzt Luegmair Maria T.d. Luegmair Lorenz Seiler Haimhausen 47 (Sailer) und Löchler Ursula
    * 25.10.1727 Haimhausen + um 1794 Weng
  • --------------------------------------------------------------

    Gerstlacher Johann Georg

    Vorfahren: 7
    Priester
    Missionar Mexiko und auf den Philippinen Jesuit
    S.d. Gerstlacher Wolfgang Josef Bierbrauer Indersdorf 8 (Bräuhöfl) und Wallner Maria
    * 19.04.1697 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Gerstlacher Franz Kaspar

    Vorfahren: 7

    Augustiner-Chorherr zu Beuerberg 1744 Probst D. Cajetan
    S.d. Gerstlacher Wolfgang Josef Bierbrauer Indersdorf 8 (Bräuhöfl) und Wallner Maria
    * 02.04.1698 Indersdorf + 30.04.1751 Beuerberg
    --------------------------------------------------------------

    Pabst Georg

    Hüter
    I. oo 23.07.1755 Indersdorf Kuttendreyer Elisabeth
    T.d. Kuttendreyer Georg Viehbach 1 (Gaus) und Gräzl Eva
    * 21.01.1706 Viehbach
    --------------------------------------------------------------

    Rottenfußer Martin

    Vorfahren: 28
    Schullehrer
    oo Rieger Katharina ?, Heiratsdatum ?
    S.d. Rottenfußer Josef Zimmermann Langenpettenbach 19 (Kleingori) und Friesenegger Cordula
    * 29.07.1780 Langenpettenbach
    I. oo 17.11.1846 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Hoheneder Georg

    Vorfahren: 45

    S.d. Hohenecker Johann Unterweilbach 11 (Kistler) und Grasl Apollonia
    * 30.01.1811 Unterweilbach
    I. oo ungef.1840 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Hechtl Michael

    Nachkommen: 25
    Häusler
    I. oo ungef.1840 Indersdorf Magg Therese

    K i n d e r :


  • Hechtl Maria Anna * 30.03.1843 Indersdorf + 26.04.1929 Großinzemoos
    um 1865 Großinzemoos 31 (Neubau)
    I. oo 05.06.1865 Großinzemoos Blank Johann Baptist Schuhmacher
    * 21.08.1838 Jetzendorf + 31.10.1922 Großinzemoos
  • Hechtl Franz * 19.02.1844 Indersdorf
    um 1874 Großinzemoos 34 (Neubau)
    I. oo 28.09.1874 Großinzemoos Festl Rosina T.d. Festl Matthias Ainhofen 8 (Schäffler) und Kohl Rosina
    * 25.05.1845 Ainhofen
  • Hechtl Josef * 10.02.1855 Indersdorf + 04.01.1913 Sigmertshausen Schreiner
    um 1896 Sigmertshausen 10 (Rothschneider)
    I. oo ungef.1880 Niederroth Fischer Maria
    * 16.09.1858 Scheyern + 04.08.1932 Sigmertshausen
  • --------------------------------------------------------------

    Einreiner Johann Baptist

    Vorfahren: 69 Nachkommen: 1

    S.d. Eyreiner Anton Arnbach 3 (Klärlhaus) und Doll Katharina
    * 16.05.1819 Arnbach
    I. oo ungef.1850 Indersdorf Eberl Maria

    K i n d e r :


  • Einreiner Kreszenz * um 1857 Indersdorf + 21.01.1941 Großinzemoos
    um 1888 Großinzemoos 19 (Mesner)
    I. oo 12.06.1888 Großinzemoos Andre Josef Mesner S.d. Andre Josef Mesner Großinzemoos 19 (Mesner) und Müller Therese
    * 08.02.1845 Großinzemoos + 06.08.1904 Großinzemoos
  • --------------------------------------------------------------

    Metzger Josef

    Vorfahren: 19 Nachkommen: 7

    Indersdorf 73
    S.d. Metzger Georg Altomünster 17 (Kastlmetzger) und Gierisch Therese
    * . . . . Altomünster
    I. oo 22.06.1863 Indersdorf Isemann Magdalena
    T.d. Isemann Franz Xaver und Zimmermann Magdalena
    * . . . . Pipinsried + 07.10.1870 Indersdorf
    II. oo 01.07.1871 Indersdorf Thalmair Katharina
    T.d. Thalmair Josef Schuhmacher Priel b.Jetzendorf 60 (Zimmersepp) und Huber Anna
    * 25.02.1841 Priel b.Jetzendorf + 20.10.1918 Jetzendorf
    weitere Ehe: oo 07.01.1884 Jetzendorf Fischer Franz Xaver

    K i n d e r :

    Mutter: Isemann Magdalena
  • Metzger Josef * 02.11.1866 Indersdorf + 23.11.1866 Indersdorf
  • Metzger Josef * 18.05.1869 Indersdorf + 09.06.1869 Indersdorf

    K i n d e r :

    Mutter: Thalmair Katharina
  • Metzger Anonyma * 31.10.1871 Indersdorf + 31.10.1871 Indersdorf
  • Metzger Katharina * 30.10.1872 Indersdorf + 17.02.1961 Jetzendorf
    um 1902 Jetzendorf 12 (Schuhmichel)
    I. oo 13.01.1902 Jetzendorf Furtmayr Josef Bäcker S.d. Furtmayr Josef Priel b.Jetzendorf 64 (Hafner) und Göttler Kreszenz
    * 24.10.1878 Priel b.Jetzendorf + 15.07.1959 Jetzendorf
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Thomas

    Vorfahren: 148

    S.d. Neumayr Johann Oberhausen 1 (Nickl) und Baumann Apollonia
    * 19.12.1835 Oberhausen
    I. oo ungef.1865 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Buchner Johann Georg

    Vorfahren: 27

    S.d. Buchner Emmeran Indersdorf 49 (Stadlmeister) und Blumthaler Monika
    * 05.04.1838 Indersdorf
    I. oo 11.06.1867 Indersdorf Doll Marianne
    T.d. Anna Maria Doll * 24.10.1841 Hof bei Eisenhofen
    --------------------------------------------------------------

    Krimmer Franz Xaver

    Vorfahren: 316 Nachkommen: 5

    S.d. Krimmer Simon Langenpettenbach 22 (Bader) und Zotz Magdalena
    * 16.11.1870 Indersdorf + 20.07.1941 Dachau
    I. oo 06.04.1892 Indersdorf Seemüller Katharina
    T.d. Seemüller Josef Langwaid 17 (Schneideranderl) und Stauber Katharina
    * 17.03.1867 Puch b. Jetzendorf + 26.05.1944 Dachau

    K i n d e r :


  • Krimmer Josef * 08.11.1896 Westerholzhausen

    I. oo ungef.1925 Dachau Neumiller Maria T.d. Neumiller Franz Xaver Senkenschlag 11 (Neubauten) und Schnell Kreszenz
    * 29.02.1896 Senkenschlag + . . . . Dachau
  • Krimmer Franz Xaver * 04.05.1899 Westerholzhausen + . . . . Dachau

    I. oo 21.07.1923 Dachau Bucher Maria T.d. Bucher Wilhelm Wagner
    * 13.02.1894 Arnzell
  • Krimmer Anna * 08.05.1903 Westerholzhausen + . . . . Dachau

    oo Josef Walleitner
    I. oo 25.06.1927 Dachau
  • Krimmer Therese * 28.03.1909 Arnzell + . . . . Dachau

    I. oo 20.08.1927 Dachau Wagner Josef S.d. Wagner Josef Haimhausen 83 (Neubau) und Ziller Maria
    * 31.03.1905 Haimhausen + 30.12.1980 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Wallner Matthias

    Vorfahren: 389

    oo Stangl Therese Albersbach
    S.d. Wallner Georg Webling 6 (Froschmayr) und Orthofer Maria Anna
    * 23.06.1879 Webling
    I. oo 11.09.1919 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Leonhard

    Vorfahren: 625
    Stallschweizer
    S.d. Zotz Korbinian Karpfhofen 1 (Sterr) und Liegsalz Anna Maria
    * 09.05.1882 Karpfhofen + 09.05.1962 Indersdorf
    I. oo ungef.1917 Indersdorf Küning Katharina
    * 30.04.1887 Indersdorf + 07.09.1959 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Teufelhart Josef

    Vorfahren: 608

    S.d. Teufelhart Georg Rothhof 1 (Rotthofer) und Walter Kreszenz
    * 12.12.1884 Rothhof + . . . . Augsburg
    I. oo 04.12.1912 Indersdorf Hartmann Therese
    T.d. Hartmann Johann Georg Musiker Oberroth 25 (Wagner) und Wollmuth Therese
    * 21.10.1885 Oberroth
    --------------------------------------------------------------

    Hechtl Franz Xaver

    Vorfahren: 45

    oo Witwe Kreszenz Neumayr
    S.d. Hechtl Franz Großinzemoos 34 (Neubau) und Festl Rosina
    * 20.08.1886 Großinzemoos
    I. oo 27.05.1919 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Westermayr Johann

    Vorfahren: 278

    oo Hörl Anna Maria aus Ebersbach
    S.d. Westermayr Johann Ried b.Indersdorf 9 (Pum-Zubau) und Kammerloher Magdalena
    * 17.11.1886 Ried b.Indersdorf
    I. oo 02.04.1918 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Schall Johann Evangelist

    Vorfahren: 242

    Ehefrau Therese Köppl
    S.d. Schall Sebastian Großinzemoos 28 (Zimmermann) und Wallner Kreszenz
    * 18.12.1887 Großinzemoos
    I. oo 24.04.1912 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Strobl Ludwig

    Vorfahren: 152

    Ehefrau Magdalena Winterholler
    S.d. Strobl Franz Xaver Schneider Großinzemoos 22 (Weber) und Scheidmayr Kreszenz
    * 17.04.1888 Großinzemoos
    I. oo 10.03.1917 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Kammerloher Josef

    Vorfahren: 198

    oo Therese Göttler
    S.d. Kammerloher Kaspar Niederroth 20 (Bauer) und Schormaier Maria
    * 21.03.1889 Niederroth
    I. oo 10.02.1940 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Riedmayr Josef

    Vorfahren: 518 Nachkommen: 3

    S.d. Riedmayr Josef Sulzrain 6 (Brettschleifer) und Huber Anna Maria
    * 11.04.1889 Sulzrain
    I. oo 24.09.1918 Indersdorf Hamberger Rosina
    T.d. Hamberger Josef Wasenmeister und Brandmair Viktoria * 10.08.1888 Unterweikertshofen

    K i n d e r :


  • Riedmayr Viktoria * 05.09.1912 Indersdorf

    I. oo 25.05.1938 München Bopfinger Josef S.d. Bopfinger Simon Niederroth 23 (Stöckler) und Gruber Maria
    * 31.01.1914 Niederroth
  • --------------------------------------------------------------

    Kammerloher Korbinian

    Vorfahren: 198

    oo Therese Pabst
    S.d. Kammerloher Kaspar Niederroth 20 (Bauer) und Schormaier Maria
    * 16.07.1890 Niederroth
    I. oo 12.11.1929 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Reischl Josef

    Vorfahren: 852

    oo Heinzinger Maria
    S.d. Reischl Josef Pellheim 28 (Maurer) und Markl Anna Maria
    * 22.09.1891 Pellheim
    I. oo 18.07.1922 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Schell Michael

    Vorfahren: 755

    oo Burgmair Amalie
    S.d. Schell Johann Baptist Viehhausen 1 (Viehhauser) und Westermayr Therese
    * 18.08.1900 Viehhausen
    I. oo 26.05.1936 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Harrer Georg

    Vorfahren: 388

    S.d. Harrer Johann Georg Ried b.Indersdorf 12 (Laich) und Neumayr Magdalena
    * 09.12.1901 Ried b.Indersdorf
    I. oo 10.03.1934 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Hefele Thomas

    Vorfahren: 658

    oo Anna Lechner Indersdorf
    S.d. Hefele Anton Sulzrain 6 (Brettschleifer) und Wex Therese
    * 10.12.1904 Sulzrain
    I. oo 29.10.1934 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Baumann Johann

    Vorfahren: 219

    oo Katharina Popfinger
    S.d. Baumann Kastulus Priel b.Dachau 4 (Gratscher) und Traunfelder Maria
    * 11.06.1905 Priel b.Dachau
    I. oo 07.02.1931 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Albert

    Vorfahren: 400

    S.d. Fischer Andreas Frauenhofen 5 (Kranz) und Reißner Katharina
    * 16.01.1906 Frauenhofen
    I. oo 13.07.1935 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Osterauer Blasius

    Vorfahren: 1001

    Dachau Himmelreichweg 6
    S.d. Osterauer Blasius Frauenhofen 3 (Spucher) und Reichlmayr Maria Anna
    * 28.05.1908 Frauenhofen
    I. oo 28.01.1947 Indersdorf Andre Katharina
    T.d. Andre Johann Baptist Mesner Großinzemoos 19 (Mesner) und Schaberl Katharina
    * 16.01.1913 Großinzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Drexl Josef

    Vorfahren: 526

    oo Katharina Neumair
    S.d. Drexl Johann Erdweg 5 (Schuster) und Riedmayr Magdalena
    * 04.10.1910 Erdweg
    I. oo 01.10.1940 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Fesenmayr Georg

    Vorfahren: 299

    oo Katharina Heilmeier
    S.d. Fesenmayr Johann Schreiner Sigmertshausen 36 (Bader) und Rottmair Therese
    * 18.05.1912 Sigmertshausen + um 1944 + 2.Weltkrieg
    I. oo 29.01.1940 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------

    Fischhaber Josef

    Vorfahren: 179

    S.d. Fischhaber Josef Großinzemoos 2 (Schneider) und Gneißl Therese
    * 24.08.1913 Großinzemoos
    I. oo 07.02.1938 Indersdorf
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de