Kiening Genealogie

Günding sonstige Personen ohne Zuordnung


Joel Sebastian


in oder aus Perg, Pfarrei Ostermünchen S.d. Balthasar+ u. Anna+ Joel (Inwohner Rothschwaig, siehe Jell)
* . . . . Ostermünchen + . . . . Ostermünchen
I. oo 14.11.1677 Günding Pfarrei Mitterndorf Pals Barbara
T.d. Pals Andreas Günding 3 (Bals)
* . . . . Günding
--------------------------------------------------------------

Spaz Michael


oo Anna Märkhl
S.d. Spaz Thomas Mesner Hetzenhausen 5 (Schneider)
* 28.09.1653 Hetzenhausen
I. oo 08.09.1676 Günding Pfarrei Mitterndorf
--------------------------------------------------------------

Thoman Wolfgang


S.d. Thoman Wolfgang Mesner Günding 21 (Mesner)
* . . . . Günding + 22.03.1695 Günding
--------------------------------------------------------------

Lindmayr Nikolaus


S.d. Lindmayr Veit Matthias Tagwerker Günding 1 (Gemeindehaus)
* . . . . Günding + 09.02.1736 Günding
I. oo 28.04.1723 Günding Pfarrei Mitterndorf Ungredinger Anna
2. Ehe Jakob Raab T.d. Ungredinger Johann Zimmermann Goppertshofen 2 (Häuslmann) und Riedl Maria
* 25.04.1694 Goppertshofen
weitere Ehe: oo 12.05.1742 Günding

K i n d e r :


  • Lindmayr Anonyma * 03.02.1724 Günding + 03.02.1724 Günding
  • Lindmayr Maria * 28.05.1726 Günding + 14.03.1736 Günding
  • Lindmayr Thomas * 20.12.1734 Günding + 23.02.1736 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Clas Matthias


    oo Huber Maria
    S.d. Clas Matthias Schuster Günding 18 (Weiherschuster) und (Clas) Barbara
    * 20.01.1685 Günding
    I. oo um 1701 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Zotz Sebastian


    S.d. Zoz Sebastian Fränking 5 (Zotz) und (Zoz) Katharina
    * 16.01.1687 Fränking
    I. oo 28.02.1724 Günding Pfarrei Mitterndorf Weigl Barbara
    T.d. Weigl Kaspar Schneider Günding 23 (Franz) und Sedlmayr Rosina
    * 04.12.1690 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Lindmayr Simon

    Weber
    S.d. Lindmayr Veit Matthias Tagwerker Günding 1 (Gemeindehaus)
    * . . . . Günding + 24.04.1726 Günding
    I. oo 25.01.1723 Günding Pfarrei Mitterndorf Wagenpfeil Maria
    T.d. Wagenpfeil Peter Schmied Oberweikertshofen 11 (Schmied)
    * . . . . Oberweikertshofen
    --------------------------------------------------------------

    Hueber Johann

    Vorfahren: 10

    S.d. Hueber Georg Günding 16 (Huber)
    * 18.11.1701 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Härtl Johann

    Zimmermann
    S.d. Sebastian und Therese Härtl, Tagwerker
    * . . . . Obermenzing + . . . . Günding
    I. oo 23.05.1735 Günding Pfarrei Mitterndorf Fischer Barbara
    1. Ehemann Johann Gruber T.d. Fischer Johann Tagwerker Günding 30 (Maisachmartl) und Burghart Margarethe
    * 17.05.1706 Günding + 13.11.1739 Günding
    II. oo 29.02.1740 Günding Pfarrei Mitterndorf Stockmayr Katharina
    T.d. Stockmayr Johann Bachenhausen 13 (Lochbauer) und Kuttendreyer Elisabeth
    * 14.10.1702 Bachenhausen + . . . . Günding

    K i n d e r :


  • Härtl Ignaz * 25.11.1740 Günding
  • Härtl Andreas * 25.11.1740 Günding + 01.09.1748 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Därnhofer Jakob

    Vorfahren: 9 Nachkommen: 8

    S.d. Därnhofer Georg Günding 19 (Därnhoferseppl) und Grain Katharina
    * 06.07.1707 Günding

    K i n d e r :

    Mutter: Glas Eva
  • Darnhofer Maria * 01.04.1737 Günding + 02.12.1798 Webling
    um 1766 Webling 4 (Schuster)
    I. oo 22.07.1765 Webling Pfarrei Mitterndorf Pröbstl Gregor Schuster S.d. Pröbstl Gregor Schuster Günding 18 (Weiherschuster) und Doll Maria
    * 08.03.1735 Günding + 23.12.1815 Webling
  • --------------------------------------------------------------

    Glas Bernhard

    Vorfahren: 16

    Ehefrau Barbara, keine Heirat gefunden
    S.d. Glas Johann Günding 12 (Unterbauer) und Huber Eva
    * 17.08.1715 Günding
    I. oo ungef.1745 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Wimmer Benno

    Vorfahren: 11

    S.d. Wimmer Matthias Taglöhner Günding 26 (Wimmer) und Fuchsbichler Regina
    * 14.06.1717 Günding + 04.05.1765 Günding
    I. oo um 1751 Günding Pfarrei Mitterndorf Edlwein Maria
    auch Reschberger gelesen * . . . . Oberföhring

    K i n d e r :


  • Wimmer Martin * 03.11.1753 Günding + 05.02.1761 Günding
  • Wimmer Michael * 13.03.1756 Günding
  • Wimmer Josef * 15.03.1757 Dachau
  • Wimmer Matthias * 19.02.1758 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Friesenegger Andreas


    Schmied, keine Herkunftsangaben
    I. oo 22.11.1752 Günding Pfarrei Mitterndorf Burghart Gertrud
    T.d. Burghart Veit Zimmermann Günding 24 (Veitl) und Geiger Agathe
    * 11.02.1725 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Lipp Ulrich

    Hüter
    S.d. Lipp Matthäus Viehhirt Arnbach 48 (Gemeindehaus) und Albl Maria
    * . . . . Langenpettenbach + um 1823 Unterschleißheim
    I. oo 20.03.1787 Günding Pfarrei Mitterndorf Bichler Therese
    T.d. Michael und Walburga Pichler (Namensvariationen) Hüter * um 1763 Langenpettenbach + 05.05.1809 Sulzrain
    II. oo 20.06.1809 Ampermoching Westermayr Eva
    Tagwerkertochter aus Biberbach * 01.06.1777 Biberbach + 26.02.1847 Sulzrain

    K i n d e r :

    Mutter: Bichler Therese
  • Lipp Magdalena * 25.05.1789 Niederroth + 28.11.1789 Niederroth
  • Lipp Anton * 27.12.1792 Rettenbach
  • Lipp Bartholomäus * 15.08.1795 Rettenbach + 17.02.1859 Günding

    K i n d e r :

    Mutter: Westermayr Eva
  • Lipp Josef * 26.10.1810 Sulzrain + 14.04.1811 Sulzrain
  • Lipp Josef * 22.02.1814 Sulzrain
  • Lipp Anton * 04.09.1815 Sulzrain + 12.01.1886
  • --------------------------------------------------------------

    Engl Franz Xaver

    Hüter
    S.d. Engel Eustach Lustheim 8 (Taglöhner)
    * 02.09.1785 Lustheim
    I. oo 27.04.1808 Günding Pfarrei Mitterndorf Freund Maria
    T.d. Freund Simon und Zeiner Maria
    * 13.03.1780 Appercha + 10.05.1809 Günding
    II. oo 26.06.1809 Günding Pfarrei Mitterndorf Friedl Maria
    T.d. Friedl Johann Etzenhausen 22 (Neuhäusl) und Moll Katharina
    * 01.06.1786 Etzenhausen + 15.04.1850 Günding

    K i n d e r :

    Mutter: Freund Maria
  • Engl Franz Xaver * 29.04.1809 Günding + 02.01.1816 Günding

    K i n d e r :

    Mutter: Friedl Maria
  • Engl Maria * 29.08.1810 Günding
  • Engl Anonyma * 28.12.1811 Günding + 28.12.1811 Günding
  • Engl Korbinian * 21.11.1812 Günding

    III. oo 16.04.1856 Ottenburg Pfarrei Fürholzen Böswirt Kreszenz T.d. Böswirt Johann Franz Prittlbach 18 (Unterschneider) und Steber Ursula
    * 17.05.1820 Prittlbach
  • Engel Margarethe * 15.01.1815 Günding
    um 1848 Deutenhausen b.Bergk 30 (Bräu)
    I. oo 06.03.1848 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Ostermaier Thomas S.d. Ostermaier Josef Puchschlagen 7 (Schneiderthes) und Widmann Anna
    * 06.10.1810 Puchschlagen
  • Engl Josef * 28.07.1816 Günding + 08.01.1870 Deutenhausen b.Bergk
    um 1841 Deutenhausen b.Bergk 29 (Humps)
    I. oo 01.06.1841 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Schmid Anna Maria T.d. Schmid Josef Indersdorf 12 (Müller) und Schuster Anna Maria
    * 05.11.1802 Indersdorf + 20.11.1865 Deutenhausen b.Bergk
    II. oo 06.02.1866 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Sedlmayr Therese T.d. Sedlmayr Andreas Fahrenzhausen 7 (Sattlerweber) und Kröll Maria
    * 26.05.1835 Fahrenzhausen + 13.09.1901 Tünzhausen
  • Engl Kreszenz * 16.02.1819 Günding
  • Engl Georg * 22.03.1820 Günding
  • Engl Matthias * 18.02.1822 Günding + 25.02.1822 Günding
  • Engl Matthias * 28.03.1824 Günding + 28.10.1836 Günding
  • Engl Therese * 29.09.1826 Günding + ungef.1827 Günding
  • Engl Anonyma * 07.02.1828 Günding + 07.02.1828 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Ligsalz Matthias

    Vorfahren: 101

    S.d. Ligsalz Johann Cantius Günding 16 (Huber) und Pläbst Maria
    * 06.09.1807 Günding + 13.02.1880 Steinkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Seestaller Sebastian

    Vorfahren: 84

    oo Anna Strobl Landshut
    S.d. Seestaller Bartholomäus Zimmermann Günding 24 (Veitl) und Böck Maria
    * 04.01.1812 Günding
    I. oo 06.02.1843 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Hillermair Josef

    Torfarbeiter
    Gündinger Moos 36, 1874 im Graßlfinger Moos. S.d. Josef Hillermeir, Schuster und Barbara Klaus
    * 06.09.1825 Schrobenhausen + 11.04.1881 Olching
    I. oo 13.04.1869 Günding Pfarrei Mitterndorf Haderegger Anna
    T.d. Haderegger Anton Torfstichbesitzer Feldgeding 34 (Mooshäusler) und Eisenreich Maria
    * 17.06.1847 Königsbrunn

    K i n d e r :


  • Hillermair Maria * 24.12.1867 Günding

    I. oo 28.05.1887 Günding Pfarrei Mitterndorf Walter Georg
    * 27.05.1862 Fuchsmühl
  • Hillermair Michael * 05.07.1869 Günding + 12.07.1869 Günding
  • Hillermair Michael * 13.01.1871 Günding
  • Hillermair Andreas * 08.05.1872 Günding + 16.06.1873 Günding
  • Hillermair Andreas * 28.09.1873 Günding + 06.07.1874 Günding
  • Hillermair Josef * 27.11.1874 Günding
  • Hillermair Paul * 27.08.1876 Günding + 01.05.1877 Günding
  • Hillermair Paul * 07.11.1877 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Wallner Josef

    Vorfahren: 179 Nachkommen: 9

    Günding 36
    S.d. Wallner Martin Goppertshofen 5 (Riepl) und Steiner Franziska
    * 20.05.1831 Goppertshofen
    I. oo 28.07.1857 Günding Pfarrei Mitterndorf Sitti Magdalena
    T.d. Sitti Thomas Getreidehändler Pellheim 30 (Glaser) und Obermayr Magdalena
    * 28.05.1836 Pellheim

    K i n d e r :


  • Wallner Anna Maria * um 1857 Günding
  • Wallner Ursula * 29.01.1858 Günding + 10.04.1905 Prittlbach
    um 1882 Prittlbach 1 (Huber)
    I. oo 14.02.1882 Prittlbach Pfarrei Dachau Zenz Matthias Säger S.d. Zenz Matthias Hebertshausen 3 (Berger) und Reim Franziska
    * 04.08.1857 Hebertshausen + 26.08.1917 Haimhausen
  • Wallner Kreszenz * 10.02.1860 Prittlbach
    um 1889 Hebertshausen 37 (Kaufmann)
    I. oo 05.05.1889 Hebertshausen Stoß Martin Kaufmann S.d. Stoß Johann Hebertshausen 10 (Schneidertoni) und Oswald Kreszenz
    * 11.11.1863 Hebertshausen
  • Wallner Magdalena * 21.02.1862 Günding

    I. oo 04.04.1890 Dachau Mayer Josef S.d. Mayer Michael Rumeltshausen 10 (Peter) und Reisinger Therese
    * 14.01.1859 Rumeltshausen
  • Wallner Katharina * 18.10.1864 Günding + 02.05.1871 Günding
  • Wallner Josef * 06.11.1865 Günding + 25.11.1865 Günding
  • Wallner Maria * 15.05.1867 Günding + 01.06.1867 Günding
  • Wallner Josef * 09.06.1868 Günding + 16.06.1868 Günding
  • Wallner Johann * 19.06.1870 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Haderegger Georg

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 19

    * in Furth bei Landshut Gündinger Moos 47, Gröbenried 7 Torfbesitzer.
    S.d. Haderegger Anton Torfstichbesitzer Feldgeding 34 (Mooshäusler) und Eisenreich Maria
    * 01.11.1839 Landshut + 26.12.1917 Günding
    I. oo 19.03.1874 Günding Pfarrei Mitterndorf Weißenbäck Franziska
    1.Ehemann Johann Schmid oder Scheuer Tochter Maria *4.1.1863 T.d. Weißenbäck Franz Xaver Günding 9 (Gall) und Märkl Kreszenz
    * 05.03.1841 Günding + 17.04.1914 Günding
    weitere Ehe: oo ungef.1868 Günding

    K i n d e r :


  • Haderegger Johann Georg * 10.05.1874 Günding + 09.07.1919 Gröbenried Torfstecher

    Gröbenried 7
    I. oo 24.04.1898 Gröbenried Pfarrei Mitterndorf Röhrl Therese
    * 25.08.1873 Winklarn + 16.09.1948 Gröbenried
  • Haderegger Anton * 30.06.1875 Günding + 06.07.1875 Günding
  • Haderecker Maria * 22.06.1876 Günding + . . . . Moosach
    19.05.1901 Moosach 32 (Häusler)
    I. oo 04.06.1901 Moosach Rieger Josef S.d. Rieger Josef Moosach 32 (Häusler) und Sedlmayr Magdalena
    * 07.03.1874 Moosach + 20.03.1956 Moosach
  • Haderegger Bernhard * 16.07.1877 Günding + 18.08.1945 Neuhimmelreich

    Neuhimmelreich 9, Eschenried 61
    I. oo 19.02.1906 Neuhimmelreich Pfarrei Mitterndorf Hachinger Therese T.d. Hachinger Johann Baptist Arzbach 4 (Gailler) und Hörmann Anna Maria
    * 25.09.1883 Arzbach + 27.04.1972 Neuhimmelreich
  • Haderegger Anna * 07.02.1879 Günding + 20.01.1932 Neuhimmelreich

    I. oo 27.08.1899 Neuhimmelreich Pfarrei Mitterndorf Dandl Johann S.d. Dandl Josef Hirtlbach 25 (Wirt) und Kornpropst Maria Anna
    * 23.10.1869 Hirtlbach + 05.02.1915 Neuhimmelreich
  • Haderegger Anton * 20.02.1881 Günding

    oo Franziska Jäger
    I. oo 05.03.1911 Moosach
  • Haderegger Katharina * 15.02.1882 Günding + 22.02.1883 Günding
  • Haderegger Josef * 16.03.1884 Günding + 24.03.1884 Günding
  • Haderegger Josef * 19.02.1887 Günding + 03.12.1890 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Hahn Matthias

    Torfstichbesitzer
    Gündinger Moos 42, S.d. Lorenz Hahn, Kolonist Königsbrunn, später Torfstichbesitzer Gündinger Moos 3, und Maria Schreiner
    * 04.11.1843 Ruppertszell
    I. oo 11.11.1874 Günding Pfarrei Mitterndorf Nestmair Katharina
    T.d. Franz Nestmair Häusler Frankenmarkt Oberösterreich und Anna Winzer aus St. Georgen * 06.07.1845 Oberösterreich

    K i n d e r :


  • Hahn Josef * um 1871 Fröttmaning + 02.06.1878 Günding
  • Hahn Georg * 16.04.1875 Günding

    II. oo 03.07.1916 Allach
  • Hahn Matthias * 30.07.1876 Günding
  • Hahn Anna * 22.09.1877 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Scheck Peter


    Günding 14, S.d. Josef Scheck und Therese Hegner Gütler.
    * 29.06.1847 Esting
    I. oo 09.10.1876 Günding Pfarrei Mitterndorf Wunderl Rosina
    T.d. Johann Wunderl, Weiglgütler, und Apollonia Lidl * 03.02.1845 Biburg

    K i n d e r :


  • Scheck Georg * 17.12.1875 Günding
  • Scheck Jakob * 12.07.1877 Dachau + 09.03.1878 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Stiglmayr Johann


    "Zumiller" Günding, S.d. Stiglmayr Bärnried und Therese Gegenfurtner
    * 09.11.1847 Bernried
    I. oo 18.09.1876 Günding Pfarrei Mitterndorf Knabl Josefa
    T.d. Franz Knabl Bäckermeister und Walburga Bals * 06.03.1854 Neuburg / Donau
    --------------------------------------------------------------

    Wunderl Johann

    Vorfahren: 10

    S.d. Wunderl Johann Günding 8 (Weigl) und Lidl Apollonia
    * 03.12.1847 Günding
    I. oo 21.02.1881 Günding Pfarrei Mitterndorf Loder Monika
    T.d. Loder Johann Deutenhausen b.Bergk 2 (Krapf) und Wagner Therese
    * 19.04.1848 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------

    Heilmair Karl

    Torfbesitzer
    Gündinger Moos, Graßlfinger Moos S.d. Johann Heilmair Häusler und Rosina Mayr aus Betzing bei Landshut
    * 24.03.1849 Dingolfing
    I. oo 29.06.1874 Günding Pfarrei Mitterndorf Miller Anna Philomena
    T.d. Josef Miller Söldner Neuburg / Donau und Eva Liebhart Feldkirchen bei Neuburg * 06.05.1849 Feldkirchen IN

    K i n d e r :


  • Heilmair Karl * 11.09.1874 Günding
  • Heilmair Georg * 09.01.1876 Günding
  • Heilmair Anna * 12.01.1877 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Scherm Matthias


    S.d. Matthias Scherm, Gütler, und Anna Maria Weichenberger
    * 12.04.1849 Rapperzell
    I. oo 22.10.1882 Günding Pfarrei Mitterndorf Sailer Maria
    T.d. Karl Sailer, Maurer Walchshofen und Anna Braun * 10.01.1858 Aichach

    K i n d e r :


  • Scherm Matthias * 25.11.1882 Günding + 05.12.1882 Günding
  • Scherm Anonyma * 02.07.1884 Günding + 02.07.1884 Günding
  • Scherm Maria * 14.12.1887 Oberroth

    oo Kajetan Fuchs
    I. oo 20.03.1912 München
  • --------------------------------------------------------------

    Huber Johann

    Vorfahren: 79
    Torfstichbesitzer
    Gündinger Moos 39, Eschenried 39
    S.d. Huber Peter Pellheim 3 (Kappenschneider) und Riedl Maria
    * 11.05.1849 Arnbach + 02.09.1914 Günding
    I. oo 04.03.1896 Günding Pfarrei Mitterndorf Seitz Therese
    1. Ehemann Josef Geisler Gündinger Moos T.d. Seitz Anton Eckhofen 1 (Moßl) und Rainer Birgitta
    * 28.12.1830 Eckhofen + 04.10.1898 Günding
    II. oo 09.07.1899 Günding Pfarrei Mitterndorf Troglauer Margarethe
    T.d. Margarethe Troglauer in Ziegelhütte bei Eschenbach * 10.03.1851 Eschenbach
    --------------------------------------------------------------

    Widmann Georg

    Vorfahren: 37 Nachkommen: 7

    "Schneider"
    S.d. Widmann Josef Günding 29 (Maisinger) und Huber Anna
    * 30.04.1850 Günding + 08.02.1918 Günding
    I. oo 30.09.1877 Günding Pfarrei Mitterndorf Würstle Josefa
    T.d. Katharina Würstle * 19.03.1848 Affaltern + 23.04.1925 Günding

    K i n d e r :


  • Widmann Georg * 04.11.1877 Günding

    Udlding 16
    I. oo 19.04.1902 Dachau
  • Widmann Maria * 11.05.1879 Günding
  • Widmann Katharina * 08.11.1881 Günding
  • Widmann Josef * 08.09.1883 Günding

    oo Maria Ostermeier Langenpettenbach in München St. Martin
    I. oo 06.08.1910 München
  • Widmann Magdalena * 06.05.1885 Günding

    oo Johann Böck Indersdorf
    I. oo 08.03.1918 Dachau
  • Widmann Therese * 26.11.1886 Günding
  • Widmann Jakob * 03.01.1888 Günding

    I. oo 31.05.1919 Nürnberg
  • Widmann Anton * 24.06.1889 Günding + 10.06.1917 + 1.Weltkrieg
  • Widmann Rosina * 03.10.1890 Günding + um 1908 Dachau
  • Widmann Sophia * 13.05.1894 Günding + um 1979 Günding

    I. oo 22.02.1920 Günding Pfarrei Mitterndorf Pfleger Johann
    * 26.06.1888 Langenpettenbach + um 1958 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Eder Matthias

    Torfstichbesitzer
    Gündinger Moos, Eschenried 10, Ehefrau Barbara Schmid
    S.d. Eder Matthias und Burghart Maria
    * 27.05.1851 Aubing + 27.04.1901 Günding
    I. oo 03.05.1891 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Stippl Martin

    Vorfahren: 8 Nachkommen: 4
    Torfstichbesitzer
    Gündinger Moos 53
    S.d. Reitberger Georg
    * 07.11.1855 Oberbachern + 08.01.1910 Günding
    I. oo 27.03.1881 Günding Pfarrei Mitterndorf Scherm Maria
    T.d. Matthias Scherm, Gütler und Reichenberger Anna Maria * 21.04.1852 Rapperzell + 18.01.1918 Dachau

    K i n d e r :


  • Stippl Georg * 10.12.1879 Günding + 31.08.1880 Günding
  • Stippl Anonyma * 03.04.1882 Günding + 03.04.1882 Günding
  • Stippl Martin * 11.08.1883 Günding + 14.04.1904 Etzenhausen
  • Stippl Maria * 06.12.1884 Günding + 28.08.1927 München

    I. oo 20.04.1910 Günding Pfarrei Mitterndorf Hecht Anton S.d. Hecht Johann Prittlbach 7 (Mesner) und Mayr Therese
    * 26.01.1881 Prittlbach + 18.12.1918 Günding
    II. oo 04.08.1919 Günding Pfarrei Mitterndorf Taferner Josef
    * 27.01.1874 Dachau
  • Stippl Magdalena * 03.05.1886 Günding + 04.09.1889 Günding
  • Stippl Johann * 12.05.1888 Günding + 04.12.1888 Günding
  • Stippl Anonyma * 18.12.1889 Günding + 18.12.1889 Günding
  • Stippl Magdalena * 25.05.1891 Günding + 15.06.1891 Günding
  • Stippl Anna * 18.10.1892 Günding

    oo Leonhard Preßl Dachau
    I. oo 22.11.1913 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Obermayr Johann

    Vorfahren: 164 Nachkommen: 5

    Günding 25, neu 39, 1888 Günding 55
    S.d. Obermayr Georg Günding 7 (Schäffler) und Sedlmayr Maria
    * 31.05.1857 Günding + 20.11.1906 Günding
    I. oo 06.04.1885 Günding Pfarrei Mitterndorf Raffalt Kreszenz
    T.d. Anna Raffalt Blumenmacherin München-Neuhausen auch Schneiderstocher Nürnberg 9 Kinder* 22.11.1861 München

    K i n d e r :


  • Obermayr Konrad * 30.11.1884 Stockdorf + 21.09.1914 + 1.Weltkrieg

    Günding 55
    I. oo 02.07.1907 Mitterndorf Eberl Veronika T.d. Eberl Josef Schwabhausen 28 (Wagnerthoma) und Blüml Maria
    * 23.10.1887 Schwabhausen
  • Obermayr Johann * 29.03.1886 Günding + 05.09.1886 Günding
  • Obermayr Magdalena * 09.07.1887 Günding + 30.01.1888 Günding
  • Obermayr Johann * 30.09.1888 Günding + 09.05.1915 + 1.Weltkrieg

    oo Amalie Felsner
    I. oo 03.06.1911 Dachau
  • Obermayr Kreszenz * 21.12.1889 Günding + 13.01.1890 Günding
  • Obermayr Amalie * 10.06.1891 Günding

    1. Ehemann Josef Erhard 2. Ehemann Anton Schaller
    II. oo 09.04.1922 Allach
  • Obermayr Michael * 27.09.1891 Günding + 20.09.1896 Günding
  • Obermayr Therese * 15.04.1893 Günding + 21.04.1904 Günding
  • Obermayr Kreszenz * 12.12.1894 Günding

    oo Johann Blum Ludwigsfeld
    I. oo 27.10.1917 Moosach
  • --------------------------------------------------------------

    Popp Johann


    im Gündinger Moos, S.d. Magdalena Popp
    * 13.04.1861 Immenreuth + 19.11.1923 Günding
    I. oo 18.03.1884 Günding Pfarrei Mitterndorf Greffler Kreszenz
    T.d. Kreszenz Greffler, Gütlerstochter Hebertshausen* 09.10.1861 + 11.01.1932 Günding

    K i n d e r :


  • Popp Johann * 12.10.1883 Langwied + 01.04.1885 Günding
  • Popp Kreszenz * 22.04.1885 Günding + 22.05.1885 Dachau
  • Popp Maria * 23.03.1886 Günding + 20.07.1886 Günding
  • Popp Magdalena * 16.03.1889 Günding + 08.07.1937 Günding
  • Popp Josef * 15.01.1892 Günding + 09.12.1918 + 1.Weltkrieg
  • Popp Katharina * 24.10.1895 Gröbenried

    I. oo 13.02.1921 Gröbenried Pfarrei Mitterndorf Gigl Johann Torfstecher S.d. Gigl Benedikt
    * 16.05.1895 Graßlfing
  • Popp Johann * 20.10.1898 Günding + 05.06.1899 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Burghart Jakob

    Vorfahren: 71

    1881 Gündinger Moos 41
    S.d. Burghart Johann Günding 14 (Lochlenz) und Herrmann Maria
    * 24.06.1861 Günding
    I. oo 08.04.1883 Günding Pfarrei Mitterndorf Miller Maria
    * in Bärnwinkel b. Eschenbach Opf. T.d. Lorenz Miller, Taglöhner im Graßlfinger Moos und Eva Höfner* 02.12.1859 Pressath

    K i n d e r :


  • Burghart Maria * 17.02.1882 Günding
  • Burghardt Michael * 29.09.1884 Günding
  • Burghart Magdalena * 14.12.1885 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Walter Georg


    Gündinger Moos 49, S.d. Michael Walter und Anna Treter im Graßlfinger Moos,
    * 27.05.1862 Fuchsmühl
    I. oo 28.05.1887 Günding Pfarrei Mitterndorf Hillermair Maria
    T.d. Hillermair Josef Torfarbeiter und Haderegger Anna
    * 24.12.1867 Günding

    K i n d e r :


  • Walter Maria * 16.10.1887 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Nottensteiner Josef

    Vorfahren: 163 Nachkommen: 5

    S.d. Nottensteiner Josef Oberbachern 20 (Simperl) und Wagner Maria
    * 18.05.1864 Oberbachern
    I. oo 05.02.1889 Günding Pfarrei Mitterndorf Walter Katharina
    T.d. Walter Anton Wirt Deutenhausen b.Bergk 27 (Gütl) und Find Maria
    * 07.11.1868 Deutenhausen b.Bergk

    K i n d e r :


  • Nottensteiner Josef * 05.04.1888 Günding
  • Nottensteiner Therese * 04.07.1889 Deutenhausen b.Bergk
    um 1919 Deutenhausen b.Bergk 8 (Schneider)
    I. oo 19.05.1919 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Scheck Simon S.d. Scheck Anton Oberbachern 22 (Scheck) und Kronschnabel Katharina
    * 10.09.1883 Oberbachern
  • Nottensteiner Michael * 29.05.1899 Deutenhausen b.Bergk
    um 1926 Deutenhausen b.Bergk 22 (Bäcker)
    I. oo 23.11.1926 Deutenhausen b.Bergk Pfarrei Bergkirchen Diemer Therese
    * 05.10.1900 Geiselbullach
  • --------------------------------------------------------------

    Bayreuther Max


    Gündinger Moos 44, Eschenried 1 S.d. Johann Bayreuther und Therese Zach aus Neukirchen Balbini
    * 10.10.1866 Lochham + 07.02.1925 Günding
    I. oo 05.08.1890 Günding Pfarrei Mitterndorf Fest Kreszenz
    T.d. Fest Jakob Zimmermann Schwabhausen 23 (Weber) und Brandl Therese
    * 16.08.1864 Schwabhausen + 23.04.1893 Günding
    II. oo 16.08.1893 Günding Pfarrei Mitterndorf Heckenstaller Maria
    T.d. Heckenstaller Josef Zimmermann Schwabhausen 23 (Weber) und Brandl Therese
    * 21.03.1872 Schwabhausen + 13.12.1937 Dachau

    K i n d e r :

    Mutter: Fest Kreszenz
  • Bayreuther Maria * 22.05.1891 Günding

    I. oo 05.09.1925 Günding Pfarrei Mitterndorf Obermayr Georg S.d. Obermayr Georg Günding 25 (Anderl) und Gasteiger Kreszenz
    * 19.07.1892 Günding
  • Bayreuther Johann * 03.05.1892 Günding

    oo Therese Meier
    I. oo 13.03.1920 Großinzemoos
  • Bayreuther Anonyma * 23.04.1893 Günding + 23.04.1893 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Haderecker Johann


    * in Wertheim, S.d. Michael Haderecker Torfbesitzer und Therese Bauer
    * 20.01.1867
    I. oo 16.04.1893 Günding Pfarrei Mitterndorf Gradl Katharina
    T.d. Gradl Johann Torfstecher und Scharf Margarethe
    * 21.12.1869 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Höckmayr Lorenz

    Vorfahren: 96 Nachkommen: 3

    Gündinger Moos 49 "Rauscher", Neuhimmelreich
    S.d. Höckmayr Matthias Fahrenzhausen 12 (Mühlgörgl) und Schwarz Anna Maria
    * 03.07.1867 Fahrenzhausen + 09.12.1901 Dachau
    I. oo 14.12.1890 Günding Pfarrei Mitterndorf Schaller Maria
    T.d. Schaller Johann Petershausen 31 (Schiechel) und Hörmann Franziska
    * 11.04.1867 Petershausen

    K i n d e r :


  • Höckmayr Martin * 22.12.1887 Petershausen
  • Heckmeir Maria * 14.02.1890 Dachau + 10.07.1898 Günding
  • Höckmayr Lorenz * 03.04.1892 Günding

    I. oo 07.06.1920 Dachau
  • Höckmayr Johann * 11.11.1893 Günding

    oo Walburga Thaller
    I. oo 17.02.1918 Dachau
  • Höckmayr Kreszenz * 21.12.1894 Günding + 28.12.1894 Günding
  • Höckmayr Thomas * 21.12.1895 Günding

    oo Rosina Winkler
    I. oo 28.05.1921 Dachau
  • Höckmayr Kreszenz * 23.05.1897 Günding + 19.11.1897 Günding
  • Höckmayr Josef * 02.03.1899 Günding + 18.08.1900 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Walter Jakob

    Vorfahren: 339 Nachkommen: 2

    S.d. Walter Georg Günding 11 (Schmid) und Reischl Maria Antonie
    * 05.02.1869 Günding
    I. oo 18.06.1902 Günding Pfarrei Mitterndorf Lamprecht Therese
    T.d. Lamprecht Andreas Arnbach 40 (Christoph) und Huber Maria Anna
    * 01.08.1877 Arnbach

    K i n d e r :


  • Walter Jakob * 18.10.1903 Günding
    ungef.1928 Günding 11 (Schmid)
    I. oo 24.04.1928 Günding Pfarrei Mitterndorf Stangl Anna Maria
    * 03.04.1908 Dachau
  • Walter Therese * 30.11.1904 Günding + 03.06.1917 Günding
  • Walter Nikolaus * 19.10.1906 Günding + 21.11.1906 Günding
  • Walter Katharina * 28.07.1908 Günding + 15.12.1908 Günding
  • Walter Anna * 07.05.1910 Günding + 24.06.1910 Günding
  • Walter Katharina * 04.02.1912 Günding

    oo Georg Eichinger Dachau
    I. oo 27.10.1934 Dachau
  • --------------------------------------------------------------

    Massenhauser Max

    Wirt
    Gündinger Moos 41 S.d. Matthäus Masssenhauser in Herrnschwaig und Sabina Königer
    * 01.08.1869 Unsernherrn
    I. oo 22.05.1894 Günding Pfarrei Mitterndorf Gradl Anna
    T.d. Gradl Johann Torfstecher und Scharf Margarethe
    * 18.05.1872 Günding

    K i n d e r :


  • Massenhauser Maria * 09.12.1893 Günding + 30.04.1895 Günding
  • Massenhauser Anna * 28.01.1895 Günding

    oo Michael Schuster in Eschenried
    I. oo 22.11.1919 Mitterndorf Schuster Michael
    * 19.02.1889 Kemnath (Stadt)
  • Massenhauser Maria * 01.07.1896 Günding + 03.08.1896 Günding
  • Massenhauser Maria * 25.07.1899 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Fottner Nikolaus

    Vorfahren: 10

    S.d. Fottner Jakob Pellheim 23 (Schäffler) und Finkenzeller Kreszenz
    * 06.12.1869 Pellheim
    I. oo 26.10.1892 Günding Pfarrei Mitterndorf Walter Maria
    T.d. Walter Georg Günding 11 (Schmid) und Reischl Maria Antonie
    * 09.11.1867 Günding

    K i n d e r :


  • Fottner Maria * 23.02.1893 Günding
  • Fottner Georg * 24.02.1893 Günding
  • Fottner Therese * 11.04.1894 Günding
  • Fottner Kreszenz * 26.01.1896 Günding
  • Fottner Anna * 03.06.1897 Günding + 25.07.1897 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Grain Veit

    Vorfahren: 285

    S.d. Grain Josef Günding 27 (Lukas) und Kiemer Katharina
    * 17.05.1870 Günding + . . . . Maisach
    I. oo 30.12.1895 Günding Pfarrei Mitterndorf Feicht Kreszenz
    T.d. Feicht Josef Maurer Bergkirchen 36 (Feicht) und Glas Maria
    * 24.01.1876 Bergkirchen
    --------------------------------------------------------------

    Hufnagl Michael

    Vorfahren: 304 Nachkommen: 1

    S.d. Hufnagl Stefan Feldgeding 21 (Marx) und Brummer Monika
    * 04.08.1870 Feldgeding + 21.01.1909 Lohhof
    I. oo 30.09.1903 Günding Pfarrei Mitterndorf Schreiber Maria
    T.d. Schreiber Johann Giebing 19 (Oberbauer) und Hintermayr Maria
    * 04.08.1881 Giebing

    K i n d e r :


  • Hufnagl Maria * 12.04.1901 Giebing
  • Hufnagl Therese * 13.07.1903 Giebing
  • Hufnagl Michael * 17.08.1904 Günding

    oo Therese Brandhuber
    I. oo 18.01.1930 Viehbach Pfarrei Giebing
  • --------------------------------------------------------------

    Märkl Michael

    Vorfahren: 178 Nachkommen: 3

    S.d. Märkl Michael Günding 24 (Veitl) und Eder Ottilie
    * 05.06.1872 Günding
    I. oo 12.04.1899 Günding Pfarrei Mitterndorf Fischer Anna
    T.d. Fischer Korbinian Aufhausen 8 (Schneidermichl) und Schmid Maria Anna
    * 08.01.1876 Aufhausen

    K i n d e r :


  • Märkl Maria * 03.02.1899 Günding + 26.08.1899 Günding
  • Märkl Michael * 18.05.1900 Dachau
  • Märkl Therese * 08.08.1901 Günding
  • Märkl Georg * 20.09.1902 Günding + 10.10.1902 Günding
  • Märkl Anna * 25.09.1902 Günding

    I. oo 06.10.1928 Nürnberg
  • Märkl Josef * 06.03.1905 + 01.09.1905 Günding
  • Märkl Josef * 03.09.1906 Günding

    I. oo 04.05.1935 München
  • Märkl Rosina * 13.01.1908 Günding + 10.03.1972 Dachau

    I. oo 29.04.1936 Dachau Lang Paul S.d. Lang Johann und Walch Maria
    * 26.05.1896 Dachau + 07.06.1976
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Nikolaus

    Vorfahren: 150

    S.d. Neumayr Martin Günding 19 (Därnhoferseppl) und Schamberger Maria
    * 06.12.1877 Günding
    I. oo 19.07.1903 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Stippl Max

    Vorfahren: 191 Nachkommen: 2

    Gündinger Moos 42, Neuhimmelreich 3
    S.d. Stippl Georg Pischelsdorf 7 (Schwarzmann) und Kottmayr Ursula
    * 22.11.1878 Günding + 11.12.1956 Günding
    I. oo 06.02.1907 Günding Pfarrei Mitterndorf Schmeller Katharina
    T.d. Schmeller Bartholomäus Langenpettenbach 2 (Schmid) und Lachner Maria
    * 20.12.1881 Langenpettenbach + 12.04.1951 Günding

    K i n d e r :


  • Stippl Johann * 13.11.1907 Neuhimmelreich + 02.07.1984 Neuhimmelreich Landwirt Eschenried

    oo Anna Burghart, T.d. Michael und Therese Burghart Gröbenzell.
    I. oo 27.05.1939 Günding Pfarrei Mitterndorf
  • Stippl Anonyma * 18.06.1910 Günding + 18.06.1910 Günding
  • Stippl Max * 28.07.1911 Günding + 12.08.1911 Günding
  • Stippl Maria * 29.08.1912 Günding

    Laut Heirat * 30.8.1913
    I. oo 05.09.1936 Mitterndorf Scherm Johann
    * 22.02.1909 Graßlfing
  • --------------------------------------------------------------

    Stippl Johann

    Vorfahren: 191 Nachkommen: 1

    Neuhimmelreich 10
    S.d. Stippl Georg Pischelsdorf 7 (Schwarzmann) und Kottmayr Ursula
    * 01.01.1881 Günding + 12.02.1949 Neuhimmelreich
    I. oo 01.09.1907 Günding Pfarrei Mitterndorf Sternath Maria
    T.d. Sternath Matthias Hufschmied und Schmid Maria
    * 27.06.1883 Kollbach

    K i n d e r :


  • Stippl Anna * 20.05.1907 Neuhimmelreich

    I. oo 11.09.1937 Mitterndorf Schmid Albert
    * 09.07.1910 Schiltberg
  • Stippl Katharina * 22.10.1908 Neuhimmelreich + 08.12.1908 Neuhimmelreich
  • Stippl Johann * 06.03.1910 Neuhimmelreich + 28.09.1943 + 2.Weltkrieg
  • Stippl Max * 21.08.1911 Neuhimmelreich + 03.09.1911 Neuhimmelreich
  • Stippl Rosina * 07.10.1912 Neuhimmelreich + 16.05.1937 Neuhimmelreich
  • Stippl Cäcilie * 15.09.1913 Neuhimmelreich
  • --------------------------------------------------------------

    Hecht Anton

    Vorfahren: 187 Nachkommen: 2

    Neuhimmelreich 1
    S.d. Hecht Johann Prittlbach 7 (Mesner) und Mayr Therese
    * 26.01.1881 Prittlbach + 18.12.1918 Günding
    I. oo 20.04.1910 Günding Pfarrei Mitterndorf Stippl Maria
    T.d. Stippl Martin Torfstichbesitzer und Scherm Maria
    * 06.12.1884 Günding + 28.08.1927 München
    weitere Ehe: oo 04.08.1919 Günding Taferner Josef

    K i n d e r :


  • Hecht Anton * 04.05.1911 Günding + 28.08.1953 Dachau

    I. oo 15.01.1938 Dachau Geer Maria
    * 31.03.1906 Sittenbach + 29.03.2002 Dachau
  • Hecht Benno * 27.04.1912 Günding + 17.03.1992 Feldgeding

    I. oo 06.05.1940 Süß Pfarrei Hahnbach Wörl Magdalena T.d. Wörl Johann Pellheim 14 (Kramer) und Walter Maria Anna
    * 19.01.1909 Pellheim + 17.08.1990 Feldgeding
  • Hecht Johann * 14.06.1913 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Müller Josef

    Vorfahren: 56 Nachkommen: 5

    S.d. Müller Michael Oberndorf 1 (Fischer) und Glas Maria
    * 15.07.1881 Oberndorf
    I. oo 01.11.1904 Günding Pfarrei Mitterndorf Neumair Apollonia
    Heiratsdatum auch 1.5.1904 oder 9.11.1904 zu lesen T.d. Neumayr Martin Günding 19 (Därnhoferseppl) und Schamberger Maria
    * 16.02.1883 Günding

    K i n d e r :


  • Müller Josef * 13.02.1905 Günding + 01.05.1923 Günding
  • Müller Maria * 16.02.1906 Mitterndorf

    oo Josef Reitmeier
    I. oo 13.12.1932 Dachau
  • Müller Michael * 25.04.1907 Mitterndorf
  • Müller Katharina * 19.11.1908 Mitterndorf

    oo Johann Rottenfußer
    I. oo 03.03.1937 Dachau
  • Müller Anna * 18.05.1910 Mitterndorf

    I. oo 17.01.1938 Mitterndorf
  • Müller Johann * 05.01.1912 Mitterndorf

    oo Maria Klein Gröbenried
    I. oo 31.12.1937 Mitterndorf
  • Müller Nikolaus * 01.10.1913 Mitterndorf
  • --------------------------------------------------------------

    Walter Blasius

    Vorfahren: 339 Nachkommen: 1

    S.d. Walter Georg Günding 11 (Schmid) und Reischl Maria Antonie
    * 02.02.1882 Günding + 02.02.1928 Günding
    I. oo 23.05.1908 Günding Pfarrei Mitterndorf Thannhofer Maria
    T.d. Anton Thannhofer / Darnhofer und Maria Lobenstock * 16.07.1882 Sulzemoos

    K i n d e r :


  • Walter Maria * 06.10.1909 Günding + 26.02.1910 Günding
  • Walter Blasius * 01.10.1910 Günding
  • Walter Michael * 23.03.1912 Günding
  • Walter Maria * 19.02.1914 Günding + 19.02.1914 Günding
  • --------------------------------------------------------------

    Pfleger Johann


    S.d. Matthias Pfleger und Josefa Miller
    * 26.06.1888 Langenpettenbach + um 1958 Günding
    I. oo 22.02.1920 Günding Pfarrei Mitterndorf Widmann Sophia
    T.d. Widmann Georg und Würstle Josefa
    * 13.05.1894 Günding + um 1979 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Baumgartner Johann

    Vorfahren: 141
    Stellmacher
    wohnt München Lothringer Str.6 I
    S.d. Baumgartner Veit Günding 35 (Neubau) und Wittmann Rosina
    * 14.05.1891 Günding
    I. oo 26.08.1916 Günding Pfarrei Mitterndorf Schedl Therese
    T.d. Johann Schedl und Josef Ott * 15.02.1892 Tirschenreuth
    --------------------------------------------------------------

    Obermayr Georg

    Vorfahren: 356

    Eschenried 1
    S.d. Obermayr Georg Günding 25 (Anderl) und Gasteiger Kreszenz
    * 19.07.1892 Günding
    I. oo 05.09.1925 Günding Pfarrei Mitterndorf Bayreuther Maria
    T.d. Bayreuther Max und Fest Kreszenz
    * 22.05.1891 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Hachinger Josef

    Vorfahren: 259

    S.d. Hachinger Johann Baptist Arzbach 4 (Gailler) und Hörmann Anna Maria
    * 24.01.1893 Arzbach
    I. oo 28.04.1925 Günding Pfarrei Mitterndorf Langenecker Kreszenz
    T.d. Langenecker Nikolaus und Deichl Kreszenz
    * 09.02.1902 Dachau
    --------------------------------------------------------------

    Hagn Johann Baptist

    Vorfahren: 495

    S.d. Hagn Franz Ottershausen 14 (Mesner) und Hörmann Kreszenz
    * 23.06.1893 Ottershausen
    I. oo 31.08.1920 Günding Pfarrei Mitterndorf Huber Anna
    T.d. Heinrich Huber, Maurer und Amalie Mang * 04.01.1901 München
    --------------------------------------------------------------

    Gasteiger Andreas

    Vorfahren: 345

    S.d. Gasteiger Veit Günding 3 (Bals) und Gasteiger Rosina
    * 20.11.1895 Günding
    I. oo 30.10.1928 Günding Pfarrei Mitterndorf Lachner Katharina
    Kind Vitus *23.3.1929 + 30.6.1988 T.d. Lachner Josef Günding 26 (Wimmer) und Lutz Maria
    * 05.03.1898 Günding + 29.01.1962 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmeier Josef

    Vorfahren: 258

    S.d. Sedlmeier Ferdinand Günding 4 (Eberl) und Feicht Maria Magdalena
    * 10.06.1898 Günding
    I. oo 01.04.1922 Günding Pfarrei Mitterndorf Mayr Katharina
    * . . . . Kreuzholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Paucker Josef

    Vorfahren: 149

    Günding 43
    S.d. Paucker Josef Pischelsdorf 2 (Felber) und Riedl Therese
    * 23.12.1898 Pischelsdorf + 08.04.1983 Günding
    I. oo 09.10.1926 Günding Pfarrei Mitterndorf Haller Maria
    T.d. Haller Georg Hebertshausen 5 (Schmiedbauer) und Plank Anna Maria
    * 17.04.1898 Günding + 25.05.1976 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Pentenrieder Nikolaus


    Gündinger Moos
    S.d. Pentenrieder Nikolaus und Böhm Maria
    * 29.09.1899 Mitterndorf
    I. oo 05.04.1924 Günding Pfarrei Mitterndorf Hörmann Therese
    T.d. Walburga Hörmann Hüterstochter * 30.09.1897 Westerholzhausen
    --------------------------------------------------------------

    Froschmayr Georg

    Vorfahren: 680

    S.d. Froschmayr Johann Günding 10 (Steer) und Kugler Anna Maria
    * 23.03.1900 Günding + 23.05.1966 Günding
    I. oo 30.05.1938 Günding Pfarrei Mitterndorf Ligsalz Therese
    T.d. Ligsalz Andreas Oberbachern 24 (Seidl) und Kronschnabl Therese
    * 13.05.1906 Oberbachern + 29.09.1977 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Obermayr Johann

    Vorfahren: 356

    oo Grain Katharina
    S.d. Obermayr Georg Günding 25 (Anderl) und Gasteiger Kreszenz
    * 23.12.1900 Günding
    I. oo 14.04.1934 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Hagn Franz Xaver

    Vorfahren: 495
    Schlosser
    S.d. Hagn Franz Ottershausen 14 (Mesner) und Hörmann Kreszenz
    * 06.08.1901 Ottershausen
    I. oo 16.01.1935 Günding Pfarrei Mitterndorf Froschmayr Rosina
    T.d. Froschmayr Johann Günding 10 (Steer) und Kugler Anna Maria
    * 12.12.1907 Günding
    --------------------------------------------------------------

    Gasteiger Josef

    Vorfahren: 345
    Fuhrunternehmer
    3 Kinder
    S.d. Gasteiger Veit Günding 3 (Bals) und Gasteiger Rosina
    * 03.02.1903 Günding
    I. oo 13.11.1928 Günding Pfarrei Mitterndorf Kranz Maria
    T.d. Kranz Georg Haimhausen 40 (Hechenberger) und Haas Katharina
    * 24.03.1901 Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Glas Josef

    Vorfahren: 593

    S.d. Glas Sebastian Mitterndorf 6 (Stadler) und Göttler Katharina
    * 29.09.1907 Mitterndorf + 01.10.1969 Mitterndorf
    I. oo 23.11.1938 Günding Pfarrei Mitterndorf Nottenstein Magdalena
    T.d. Nottenstein Georg Günding 8 (Weigl) und Schwarz Magdalena
    * 14.05.1910 Günding + 15.05.1993 Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Stippl Johann

    Vorfahren: 365
    Landwirt Eschenried
    oo Anna Burghart, T.d. Michael und Therese Burghart Gröbenzell.
    S.d. Stippl Max und Schmeller Katharina
    * 13.11.1907 Neuhimmelreich + 02.07.1984 Neuhimmelreich
    I. oo 27.05.1939 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Schuster Josef


    S.d. Schuster Johann Maurer Arnbach 13.3 (Probstmayr) und Probstmair Maria
    * 15.11.1907 Arnbach
    I. oo 09.02.1935 Günding Pfarrei Mitterndorf Wallner Katharina
    T.d. Wallner Robert Sigmertshausen 26 (Drucker) und Strobl Anna Maria
    * 22.09.1908 Großinzemoos
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Jakob

    Vorfahren: 305

    S.d. Sedlmayr Jakob Günding 13 (Schuhhans) und Schreiber Therese
    * 03.08.1908 Günding
    I. oo ungef.1946 Günding Pfarrei Mitterndorf Böck Katharina
    T.d. Böck Franz Xaver Pullhausen 1 (Winterholler) und Schwaiger Maria
    * 31.10.1914 Pullhausen
    --------------------------------------------------------------

    Wechselberger Veit

    Vorfahren: 580

    oo Maria Breitsameter
    S.d. Wechselberger Josef Günding 21 (Mesner) und Hörmann Katharina
    * 26.09.1913 Günding
    I. oo 20.08.1948 Günding Pfarrei Mitterndorf
    --------------------------------------------------------------

    Wechselberger Anton

    Vorfahren: 684

    S.d. Wechselberger Jakob Günding 9 (Gall) und Eisenmann Amalie
    * 01.05.1914 Günding
    I. oo 30.12.1939 Günding Pfarrei Mitterndorf Müller Maria
    T.d. Müller Michael und Kreitmaier Anna
    * 12.11.1919 Deutenhausen b.Bergk
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de