Kiening Genealogie

Augsburg sonstige Personen ohne Zuordnung


Portner Peter

Vorfahren: 4 Nachkommen: 38
Ratsherr in Regensburg
Ehefrau Barbara, T.d. Albrecht Steurer in Augsburg
S.d. Portner Peter
* um 1395 Augsburg + um 1445 Regensburg
I. oo um 1421 Augsburg

K i n d e r :


  • Portner Leonhard * um 1425 Regensburg

    Ehefrau Anna, T.d. Hans Steinhauser, Kaufmann und Ratsherr in Augsburg. Stadtkämmerer, Schultheiß.
    I. oo um 1456 Regensburg
  • --------------------------------------------------------------

    Weikmann Georg


    16.11.1607 Geburtsbrief (Qu: BayHStA ** F1446 2)
    1607 Dienst bei Mattheiß Schmitt, Gastgeb Augsburg
    S.d. Weikmann Konrad Hanshofen 2 (Kistler)
    * . . . . Hanshofen
    I. oo ungef.1610 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Reichemair Georg


    11.02.1666 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 1)
    S.d. Reichemair Johann Pfaffenhofen/Gl. 18 (Krötzer)
    * 27.02.1640 Pfaffenhofen/Gl.
    I. oo um 1666 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Mösl Christoph


    Taufe St. Moritz, Augsburg (Eltern auf der Flucht)
    S.d. Mösl Martin Sirchenried 14 (Meßlbaur)
    * 02.10.1648 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Scheller Jakob

    Vorfahren: 2 Nachkommen: 58
    Abdecker
    oo und + St. Stephan Augsburg
    S.d. Scheller Andreas Abdecker und Deubler Katharina
    * 16.03.1652 Ziemetshausen + 04.09.1714 Augsburg
    I. oo 22.02.1677 Augsburg Fahner Anna Maria
    * St. Peter München + St. Stephan Augsburg T.d. Fahner Johann Georg Scharfrichter
    * 26.06.1660 München + 14.08.1687 Augsburg

    K i n d e r :


  • Scheller Johann * 29.05.1684 Augsburg + 23.04.1723 Augsburg Abdecker

    * St. Stephan, oo und + Dompfarrei
    I. oo 17.11.1705 Augsburg Deubler Anna Maria Elisabeth T.d. Deubler Johann Jakob Scharfrichter in Straubing und Langmayr Elisabeth
    * 29.05.1680 Straubing + 18.05.1754 Augsburg
  • --------------------------------------------------------------

    Megerle Philipp


    19.07.1685 Geburtsbrief (Qu: StA Mü ** 3867 )
    wird Bortenmacher in Augsburg
    S.d. Megerle Matthias Bader Feldmoching 52 (Bader) und Meister Regina
    * 18.06.1653 Feldmoching + . . . . Augsburg
    I. oo um 1685 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Pöck Peter


    06.09.1698 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 9)
    S.d. Pöck Georg Ganswies 6 (Bartl)
    * . . . . Ganswies
    I. oo ungef.1684 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Happach Johann

    Vorfahren: 6

    18.05.1694 Geburtsbrief
    wird "Schwabmüller" in Augsburg
    S.d. Happach Christoph Merching 10 (Untermüller) und Gaill Eva
    * 01.05.1670 Merching
    I. oo um 1694 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Schuester Paul


    01.07.1694 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 7)
    07.09.1699 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 10)
    oo Elisabeth Breidl aus Ammergau
    S.d. Schuester Bartholomäus Baindlkirch 20 (Gailler) und Bruckberger Salome
    * 24.01.1673 Baindlkirch
    I. oo um 1699 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Happach Georg


    S.d. Happach Christoph Merching 10 (Untermüller) und Sedlmayr Maria
    * 09.04.1679 Merching
    I. oo um 1705 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Gailler Thomas

    Vorfahren: 11
    Buchdrucker
    13.01.1707 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 13)
    10.09.1710 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 15)
    02.10.1728 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 22)
    vor 1707 in Augsburg
    S.d. Gailler Peter Pfaffenhofen/Gl. 8 (Peter) und Rottenfußer Maria
    * . . . . Pfaffenhofen/Gl. + nach 1728 Augsburg
    I. oo um 1710 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Scheller Johann

    Vorfahren: 6 Nachkommen: 57
    Abdecker
    * St. Stephan, oo und + Dompfarrei
    S.d. Scheller Jakob Abdecker und Fahner Anna Maria
    * 29.05.1684 Augsburg + 23.04.1723 Augsburg
    I. oo 17.11.1705 Augsburg Deubler Anna Maria Elisabeth
    2. Ehemann Trenkler Johann Georg + Augsburg Dompfarrei T.d. Deubler Johann Jakob Scharfrichter in Straubing und Langmayr Elisabeth
    * 29.05.1680 Straubing + 18.05.1754 Augsburg
    weitere Ehe: oo 13.09.1723 Augsburg

    K i n d e r :


  • Scheller Maria Afra * 14.08.1710 Augsburg + . . . . Neuburg / Donau

    Taufe in St. Stephan, Heirat in Dompfarrei
    I. oo 18.04.1733 Augsburg Ritzer Johann S.d. Ritzer Andreas Abdecker und Tausendteufl Magdalena
    * 30.05.1684 Gauting + 15.03.1741 Neuburg / Donau
  • --------------------------------------------------------------

    Ritzer Johann

    Vorfahren: 8 Nachkommen: 56

    S.d. Ritzer Andreas Abdecker und Tausendteufl Magdalena
    * 30.05.1684 Gauting + 15.03.1741 Neuburg / Donau
    I. oo 18.04.1733 Augsburg Scheller Maria Afra
    Taufe in St. Stephan, Heirat in Dompfarrei T.d. Scheller Johann Abdecker und Deubler Anna Maria Elisabeth
    * 14.08.1710 Augsburg + . . . . Neuburg / Donau

    K i n d e r :


  • Ritzer Franziska * um 1738 Neuburg / Donau + 12.05.1778 Geisenfeld

    I. oo 12.06.1760 Geisenfeld Grätz Josef Abdecker S.d. Grätz Martin Abdecker und Hueber Anna Maria
    * um 1725 Geisenfeld + 05.07.1781 Geisenfeld
  • --------------------------------------------------------------

    Schuester Bartholomäus

    Brauer
    13.09.1708 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 13)
    11.10.1708 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 13)
    oo Apollonia Steidl aus Wertingen
    S.d. Schuester Bartholomäus Baindlkirch 20 (Gailler) und Bruckberger Salome
    * 16.05.1685 Baindlkirch + . . . . Augsburg
    I. oo um 1708 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Paumann Georg

    Vorfahren: 7
    Bäcker
    25.02.1690 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 3)
    27.06.1719 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 18)
    oo Katharina Mall Bäckerin- Witwe
    S.d. Baumann Georg Rederzhausen 12 (Specker) und Wagner Katharina
    * um 1686 Rederzhausen
    I. oo um 1719 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Schilling Simon

    Leinweber
    04.11.1717 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 17)
    wird 1717 in Augsburg ansässig
    S.d. Schilling Michael Eismannsberg 5 (Wagner)
    * . . . . Pfaffenhofen/Gl. + . . . . Augsburg
    I. oo um 1717 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Lämpl Jakob

    Bortenmacher
    22.02.1725 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 20)
    07.03.1697 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 9)
    03.02.1701 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 10)
    S.d. Lämpl Adam Rederzhausen 5 (Wittenberger) und Finkl Anna
    * um 1690 Rederzhausen + . . . . Augsburg
    I. oo um 1725 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Sommer Bartholomäus


    11.09.1721 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 19)
    25.06.1722 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 19)
    oo Witwe Maria Helbl, Weberin Augsburg
    S.d. Sommer Georg Eurasburg 2 (Zimmermeister)
    * . . . . Eurasburg
    I. oo um 1721 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Fischer Johann


    16.12.1723 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 20)
    1723 in Grieshaber (Kriegshaber) Schwaben ansässig
    S.d. Fischer Georg Derching 25 (Keßel) und Pfaffenzeller Rosina
    * . . . . Derching
    I. oo ungef.1723 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Seiz Ulrich


    20.04.1703 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 11)
    07.03.1726 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 20)
    04.01.1731 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 23)
    S.d. Seiz Georg Oberumbach 2 (Hinterseppl) und Paumann Apollonia
    * um 1692 Oberumbach + . . . . Augsburg
    I. oo um 1731 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Sturm Dominikus

    Weber
    25.06.1712 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 16)
    28.05.1722 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 19)
    12.07.1731 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 23)
    S.d. Sturm Johann Mesner Derching 4 (Mesner) und Claß Katharina
    * um 1695 Derching + . . . . Augsburg
    I. oo um 1722 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Mitlhamer Kasimir

    Weber
    05.02.1728 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 22)
    Ehefrau Maria Anna, T.d. Leonhard Sumper Augsburg
    S.d. Mitlhamer Josef Wulfertshausen 18 (Marx)
    * . . . . Wulfertshausen
    I. oo um 1728 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Prädl Anton

    Vorfahren: 6
    Kleinuhrmacher
    23.04.1733 Geburtsbrief (Qu: StA Mü ** 1842 3)
    oo Ephrosina Sedlmayr Augsburg
    S.d. Prätl Johann Harthausen 28 (Brädl) und Schäffl Maria Elisabeth
    * . . . . Harthausen
    I. oo um 1733 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Staffler Johann

    Vorfahren: 13
    Bortenmacher
    04.03.1728 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 22)
    19.12.1748 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 26)
    29.01.1753 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 111)
    S.d. Staffler Stefan Baindlkirch 20 (Gailler) und Karl Elisabeth
    * 18.06.1715 Baindlkirch + . . . . Augsburg
    I. oo um 1748 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Metzger Josef

    Vorfahren: 7
    Kutscher
    22.02.1731 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 23)
    10.03.1729 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 22)
    02.01.1760 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 78)
    1756: Lehenrössler 1760: Proviantkärrner
    S.d. Metzger Simon Rohrbach 4 (Sießmayr) und Baumann Barbara
    * um 1719 Rohrbach + . . . . Augsburg
    I. oo vor 1756 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Däfler Urban

    Bortenmacher
    10.05.1749 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 26)
    08.11.1736 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 24)
    Ehefrau Witwe Katharina Kapeld, Bortenmacherin.
    S.d. Däfler Anton Kretzenmacher Derching 14 (Tonijackl)
    * um 1721 Derching + . . . . Augsburg
    I. oo um 1749 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Scheck Johann

    Vorfahren: 11
    Kupferschmied
    09.02.1763 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 29)
    09.12.1750 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 27)
    S.d. Schegg Matthias Zolleinnehmer Höfa 12 (Zöllner) und Baader Maria
    * . . . . Höfa
    I. oo ungef.1750 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Schwegler Josef

    Soldat
    12.05.1791 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 54)
    Witwe Rosina quittiert 1791
    S.d. Schwegler Michael Taiting 25 (Heisbauer) und Reich Katharina
    * . . . . Taiting + vor 1791 Augsburg
    I. oo ungef.1755 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Westermayr Johann Bernhard

    Bader in Augsburg
    16.05.1760 Geburtsbrief (Qu: BayHStA ** F1238 169)
    S.d. Westermayr Johann Michael Bader Massenhausen 19 (Bader)
    * . . . . Massenhausen
    I. oo um 1760 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Paur Kaspar Eduard

    Vorfahren: 11
    Poststallmeister
    04.07.1778 Quittung (Qu: BayHStA ** F1239 172)
    S.d. Bauer Johann Simon Fahrenzhausen 14 (Stiglmair) und Kögl Maria Katharina
    * . . . . Unterbruck
    I. oo ungef.1762 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Matthias

    Vorfahren: 21
    Kartenmacher
    25.06.1776 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 39)
    S.d. Sedlmayr Philipp Unterumbach 4 (Zehntmeier) und Riedl Katharina
    * . . . . Unterumbach
    I. oo um 1776 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Knauer Michael

    Webermeister
    02.01.1782 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 45)
    S.d. Knaur Lorenz Bitzenhofen 16 (Weber)
    * um 1752 Bitzenhofen
    I. oo um 1782 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Knaur Felix

    Webermeister
    30.04.1790 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 53)
    10.12.1794 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 57)
    S.d. Knaur Lorenz Bitzenhofen 16 (Weber)
    * um 1753 Bitzenhofen
    I. oo um 1790 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Kienast Dominikus


    30.11.1786 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 49)
    12.08.1788 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 51)
    S.d. Kienast Johann Georg Taiting 30 (Wagner)
    * . . . . Taiting
    I. oo um 1786 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Knauer Johann Paul

    Weber
    27.06.1780 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 43)
    26.03.1774 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 37)
    Heiratet eine Weberswitwe
    S.d. Knaur Lorenz Bitzenhofen 16 (Weber)
    * 22.06.1754 Bitzenhofen
    I. oo um 1780 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Erhard Leonhard

    Vorfahren: 11

    15.05.1777 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 40)
    15.12.1792 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 55)
    S.d. Erhard Peter Taiting 13 (Baulerseppl) und Prätl Maria Anna
    * um 1756 Taiting
    I. oo um 1792 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Leininger Philipp Jakob

    Webermeister
    22.06.1790 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 53)
    S.d. Leininger Michael Schneider Taiting 31 (Klingenschneider)
    * . . . . Taiting
    I. oo um 1790 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Wagler Dominikus

    Bortenmacher
    03.01.1793 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 56)
    04.05.1786 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 49)
    auch Posamentierer
    S.d. Wagler Coelestin Rederzhausen 2 (Wagler) und Wolf Anna Maria
    * . . . . Rederzhausen + . . . . Augsburg
    I. oo um 1786 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Blümel Maximilian

    Vorfahren: 72

    oo Rieger Therese
    S.d. Blümel Xaver Kupferschmied Dachau 58 (Maler) und Heinrich Magdalena
    * 13.01.1811 Dachau + 15.03.1875 Augsburg
    I. oo 23.05.1842 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Filchner Josef


    S.d. Johann Anton Filchner und Helena Millach
    * 06.11.1812 Neuburg / Donau
    I. oo ungef.1850 Augsburg Fromm Katharina
    * 20.11.1824 Augsburg

    K i n d e r :


  • Filchner Anna Katharina * 01.01.1855 München + 30.09.1911 Jesenwang
    ungef.1890 Jesenwang 57 (Küheschuster)
    I. oo ungef.1890 Jesenwang Winterholler Josef S.d. Winterholler Ignaz Jesenwang 57 (Küheschuster) und Zünder Maria Anna
    * 19.12.1857 Jesenwang
  • --------------------------------------------------------------

    Blümel Alois

    Vorfahren: 72

    1. Ehefrau Geiser Rosalia Magdalena 2. Ehefrau König Anna Maria
    S.d. Blümel Xaver Kupferschmied Dachau 58 (Maler) und Heinrich Magdalena
    * 17.02.1813 Dachau + 06.11.1863 Augsburg
    I. oo 01.08.1836 Augsburg
    II. oo 21.06.1840 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Kröner Johann

    Vorfahren: 65

    S.d. Kröner Josef Langenpettenbach 25 (Mesner) und Stepper Gertraud
    * 30.05.1855 Langenpettenbach
    I. oo ungef.1885 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Käsinger Georg

    Vorfahren: 75

    S.d. Käsinger Friedrich Obermarbach 6 (Höllhiesl) und Kögl Johanna
    * 03.04.1868 Obermarbach
    I. oo um 1892 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Schamberger Simon

    Vorfahren: 79
    Gastwirt u. Metzger
    oo Wolf Barbara aus Untermeitingen
    S.d. Schamberger Johann Schuhmacher Wiedenzhausen 44 (Neubau) und Sebald Kreszenz
    * 31.10.1874 Wiedenzhausen + um 1922 Stuttgart
    I. oo um 1900 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Braunmiller Johann

    Vorfahren: 28

    oo Anna Mayer
    S.d. Braunmiller Josef Viktualienhändler Baindlkirch 11 (Grubheis) und Huber Juliane
    * 03.07.1879 Baindlkirch
    I. oo 30.04.1917 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Spannagl Josef

    Vorfahren: 124

    oo Anna Leingruber
    S.d. Spannagl Jakob Webermeister Vogach 3 (Stachelweber) und Liedl Maria
    * 13.10.1880 Vogach
    I. oo 13.08.1912 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Zimmermann Michael


    oo Kreszenz Wiedemann
    S.d. Zimmermann Johann und Wörle Josefa
    * 23.08.1881 Baindlkirch
    I. oo 31.10.1909 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Woerle Andreas

    Vorfahren: 7

    oo Rosalie Riedenauer Augsburg St. Pankraz
    S.d. Wörle Josef Tegernbach 10 (Helgenmayr) und Feichtmair Therese
    * 13.07.1882 Tegernbach
    I. oo 29.10.1933 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Maierhofer Josef


    oo Aloisia Mannhart aus München .
    S.d. Maierhofer Michael Bäcker Überacker 41 (Spatz) und Huber Maria
    * 14.07.1882 Überacker
    I. oo 13.02.1909 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Schamberger Ludwig

    Vorfahren: 79
    Lokomotivführer
    oo Haugg Theodora *17.11.1883 Augsburg
    S.d. Schamberger Johann Schuhmacher Wiedenzhausen 44 (Neubau) und Sebald Kreszenz
    * 14.09.1882 Wiedenzhausen
    I. oo 30.12.1906 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Beck Ludwig

    Vorfahren: 9

    oo Barbara Hubewr in Augsburg St. Max
    S.d. Beck Josef und Unterberger Rosa
    * 02.03.1884 Dachau + 27.10.1916 + 1.Weltkrieg
    I. oo 28.05.1911 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Eberle Peter


    S.d. Eberle Konrad Ökonomiepächter und Riedl Maria
    * 13.03.1884 Deutenhofen Amper
    I. oo 24.03.1912 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Hirner Josef

    Vorfahren: 118

    oo Therese Pfrindner
    S.d. Hirner Jakob Bergkirchen 10 (Stuckateur) und Sattler Magdalena
    * 12.01.1886 Bergkirchen
    I. oo 08.03.1914 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Wörle Josef

    Vorfahren: 7

    oo Walburga Kißler
    S.d. Wörle Josef Tegernbach 10 (Helgenmayr) und Feichtmair Therese
    * 16.05.1886 Tegernbach
    I. oo 14.12.1913 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Strixner Ludwig

    Vorfahren: 403 Nachkommen: 1

    S.d. Strixner Jakob Stockach 3 (Maier) und Heitmayr Magdalena
    * 22.08.1886 Stockach + um 1961 Augsburg
    I. oo 20.03.1911 Augsburg Rottenfußer Kreszenz
    T.d. Rottenfußer Johann Wiedenzhausen 43 (Neubau) und Rammelmayr Helena
    * 06.03.1890 Ziegelstadel + um 1961 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Weiß Johann

    Vorfahren: 42

    oo Maria Eding
    S.d. Weiß Albert Schäffler Baindlkirch 5 (Stöplschuster) und Dellinger Magdalena
    * 02.09.1888 Baindlkirch
    I. oo 14.07.1929 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Helf Ignaz

    Vorfahren: 19

    oo Anna
    S.d. Helf Korbinian Hüter Baindlkirch 36 (Gemeindehaus)
    * 15.10.1888 Baindlkirch
    I. oo 14.07.1918 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Straßer Josef

    Vorfahren: 525

    oo Anna Goldmann
    S.d. Straßer Josef Puchschlagen 28 (Geiger) und Lang Kreszenz
    * 12.04.1890 Puchschlagen
    I. oo 23.05.1920 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Gradl Leonhard

    Vorfahren: 82

    oo Maria Wiedenbauer
    S.d. Gradl Georg Feldgeding 25 (Schneider) und Fuchsbichler Anna Maria
    * 03.11.1891 Feldgeding
    I. oo 26.08.1917 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Lang Jakob

    Vorfahren: 597

    oo Anna Reil oo Camilla Spaelde
    S.d. Lang Johann Puchschlagen 1 (Kiening) und Westermayr Kreszenz
    * 01.09.1892 Puchschlagen
    I. oo 01.09.1916 Augsburg
    II. oo 06.10.1925 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Bernhard Franz

    Vorfahren: 353

    oo Karoline Roeßle
    S.d. Bernhard Franz Baindlkirch 21 (Hacklbader) und Wagner Regina
    * 13.10.1892 Baindlkirch
    I. oo 13.07.1936 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Weiß Karl

    Vorfahren: 42

    oo Viktoria Mader
    S.d. Weiß Albert Schäffler Baindlkirch 5 (Stöplschuster) und Dellinger Magdalena
    * 23.01.1893 Baindlkirch
    I. oo 28.03.1929 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Tröndle Michael

    Vorfahren: 79

    oo Maria Deffner
    S.d. Tröndle Georg Niederroth 23 (Stöckler) und Schwarzmann Viktoria
    * 27.01.1893 Niederroth
    I. oo 18.12.1922 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Klotz Josef

    Vorfahren: 244

    oo Rosa Kreil
    S.d. Klotz Martin Tegernbach 24 (Koch) und Siegl Anna
    * 28.08.1896 Tegernbach
    I. oo 20.11.1914 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Jaser Katharina

    Vorfahren: 16

    oo Johann Wildegger
    S.d. Jaser Franz Baindlkirch 2 (Salzer) und Probst Maria Anna
    * 12.08.1898 Vogach
    I. oo 19.01.1927 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Helgemair Wolfgang

    Vorfahren: 49

    oo Kreszenz Baumgartner
    S.d. Helgemair Wolfgang Schuhmachermeister Baindlkirch 12 (Zimmermann) und Lechner Walburga
    * 05.12.1898 Baindlkirch
    I. oo 24.11.1928 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Mayr Michael

    Vorfahren: 81

    oo Viktoria Locher
    S.d. Mayr Kaspar Großinzemoos 14 (Hafermann) und Kufner Magdalena
    * 26.09.1900 Großinzemoos
    I. oo 23.05.1936 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Eberl Josef

    Vorfahren: 125

    oo Anna Graf
    S.d. Eberl Sebastian Sulzemoos 33 (Zimmermeister) und Rabold Sophia
    * 12.09.1901 Walkertshofen
    I. oo 04.06.1947 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Seidl Josef

    Vorfahren: 18

    oo Katharina Kraus
    S.d. Seidl Rochus Tegernbach 29 (Baad) und Schmid Magdalena
    * 06.02.1902 Tegernbach
    I. oo 10.12.1927 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Haider Josef


    S.d. Georg Haider, Stationsdiener, und Katharina Spiegl, Ehefrau Berta Kichle Augsburg Herz Jesu
    * 21.01.1906 Moosach
    I. oo 10.11.1934 Augsburg
    --------------------------------------------------------------

    Winter Martin


    oo Anna Merkl in Augsburg St. Pongraz
    S.d. Winter Lorenz Baindlkirch 7 (Stiplpeter) und Voest Viktoria
    * 02.11.1911 Baindlkirch
    I. oo 30.08.1936 Augsburg
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de