Kiening Genealogie

Egenburg sonstige Personen ohne Zuordnung


Bader Georg

Kramer
Ehefrau Apollonia
I. oo ungef.1617 Egenburg

K i n d e r :


  • Bader Margarethe * 18.07.1618 Egenburg
  • Bader Gallus * 16.10.1619 Egenburg
  • Bader Maria Magdalena * 22.07.1621 Egenburg
  • Bader Johanna * 05.05.1623 Egenburg
  • Bader Maria * 25.04.1625 Egenburg
  • Bader Afra * 27.07.1627 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Sedlmayr Georg


    1. Ehefrau Apollonia, 2. Ehefrau Agathe
    I. oo ungef.1616 Egenburg
    II. oo ungef.1622 Egenburg

    K i n d e r :


  • Sedlmayr Thomas * 17.12.1617 Egenburg
  • Sedlmayr Paul * 25.01.1620 Egenburg
  • Sedlmayr Sebastian * 18.01.1623 Egenburg
  • Sedlmayr Bartholomäus * 21.08.1624 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Neumair Johann


    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1617 Egenburg

    K i n d e r :


  • Neumair Maria * 31.01.1618 Egenburg
  • Neumair Aldobando * 21.03.1620 Egenburg
  • Neumair Johann * 02.05.1622 Egenburg
  • Neumair Rosina * 06.10.1624 Egenburg
  • Neumair Katharina * 14.10.1626 Egenburg
  • Neumair Simon * 02.10.1628 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Manhart Georg

    Schneider
    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1617 Egenburg

    K i n d e r :


  • Manhart Georg * 26.03.1618 Egenburg
  • Manhart Rupert * 27.03.1620 Egenburg
  • Manhart Maria * 03.01.1622 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Schöttl Klemens


    1. Ehefrau Barbara, 2. Ehefrau Anna
    I. oo um 1619 Egenburg
    II. oo um 1631 Egenburg

    K i n d e r :


  • Schöttl Hieronymus * 20.09.1620 Egenburg
  • Schöttl Andreas * 01.12.1621 Egenburg
  • Schöttl Sabina * 13.10.1623 Egenburg
  • Schöttl Maria * 16.08.1625 Egenburg
  • Schädl Martin * 10.11.1627 Egenburg

    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1655 Egenburg
  • Schöttl Margarethe * 11.07.1632 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Wagner Georg

    Taglöhner
    Ehefrau Apollonia
    I. oo ungef.1617 Egenburg

    K i n d e r :


  • Wagner Anna * 21.04.1618 Egenburg
  • Wagner Eva * 09.12.1619 Egenburg
  • Wagner Johann * 27.05.1621 Egenburg
  • Wagner Maria * 17.11.1622 Egenburg
  • Wagner Barbara * 24.07.1624 Egenburg
  • Wagner Katharina * 08.11.1625 Egenburg
  • Wagner Rosina * 20.08.1627 Egenburg
  • Wagner Peter * 30.01.1630 Egenburg
  • Wagner Apollonia * 14.07.1632 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Miller Michael


    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1618 Egenburg

    K i n d e r :


  • Miller Lukas * 17.10.1620 Egenburg
  • Miller Apollonia * 06.02.1624 Egenburg
  • Miller Maria * 21.09.1626 Egenburg
  • Miller Peter * 29.07.1632 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Steber Adam

    Zimmermann
    1. Ehefrau Anna, 2. Ehefrau Apollonia
    I. oo ungef.1616 Egenburg
    II. oo um 1622 Egenburg

    K i n d e r :


  • Steber Wolfgang * 24.10.1617 Egenburg
  • Steber Georg * 24.02.1620 Egenburg
  • Steber Kaspar * 09.09.1623 Egenburg
  • Steber Rosina * 23.01.1625 Egenburg
  • Steber Andreas * 29.11.1626 Egenburg
  • Steber Agathe * 19.01.1629 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Zacherl Wolfgang


    Ehefrau Maria
    I. oo ungef.1619 Egenburg

    K i n d e r :


  • Zacherl Barbara * 08.10.1620 Egenburg
  • Zacherl Johann * 08.06.1622 Egenburg
  • Zacherl Veit * 04.06.1624 Egenburg
  • Zacherl Nikolaus * 03.12.1626 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Eberle Georg


    Ehefrau Katharina
    + ungef.1628 Egenburg
    I. oo ungef.1619 Egenburg

    K i n d e r :


  • Eberle Maria * 31.03.1621 Egenburg
  • Eberle Anna * 14.04.1622 Egenburg
  • Eberle Bernhard * 05.07.1623 Egenburg
  • Eberle Margarethe * 07.07.1625 Egenburg
  • Eberle Barbara * 28.11.1627 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Reismüller Bernhard


    Ehefrau Anna Dirlesried und Ebersried
    I. oo ungef.1622 Egenburg

    K i n d e r :


  • Reismüller Ursula * 17.04.1624 Egenburg
  • Reismüller Simon * 14.10.1625 Egenburg
  • Reismüller Nikolaus * 06.12.1626 Egenburg
  • Reismüller Maria * 29.06.1628 Ebersried
  • --------------------------------------------------------------

    Strixner Johann


    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1622 Egenburg

    K i n d e r :


  • Strixner Maria * 10.01.1623 Egenburg
  • Strixner Walburga * 25.04.1624 Egenburg
  • Strixner Johann * 16.06.1626 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Nidermayr Johann


    22.02.1629 Quittung (Qu: BayHStA ** F1446 4)
    Ehefrau Apollonia
    S.d. Nidermayr Stefan Hanshofen 1 (Niedermayr) und (Nidermayr) Sabina
    * . . . . Hanshofen + . . . . Egenburg
    I. oo vor 1629 Egenburg

    K i n d e r :


  • Niedermair Bartholomäus * 02.08.1628 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Oswald Johann


    Ehefrau Elisabeth
    I. oo ungef.1625 Egenburg

    K i n d e r :


  • Oswald Urban * 24.05.1626 Egenburg
  • Oswald Michael * 09.09.1628 Egenburg
  • Oswald Peter * 17.01.1631 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Vendt Michael


    Ehefrau Barbara
    I. oo ungef.1625 Egenburg

    K i n d e r :


  • Vendt Ursula * 29.03.1626 Egenburg
  • Vendt Thomas * 21.12.1627 Egenburg
  • Vendt Johann * 02.06.1630 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Steinhart Michael


    Ehefrau Margarethe
    I. oo ungef.1626 Egenburg

    K i n d e r :


  • Steinhart Michael * 12.02.1627 Egenburg
  • Steinhart Maria * 01.08.1628 Egenburg
  • Steinhart Benno * 31.01.1631 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Pramberger Michael


    Ehefrau Apollonia
    I. oo ungef.1627 Egenburg

    K i n d e r :


  • Pramberger Georg * 25.03.1628 Egenburg
  • Pramberger Markus * 21.04.1630 Egenburg
  • Pramberger Matthias * 18.02.1632 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Stegmayr Nikolaus


    Ehefrau Anna
    I. oo ungef.1629 Egenburg

    K i n d e r :


  • Stegmayr Georg * 09.04.1630 Egenburg + ungef.1631 Egenburg
  • Stegmayr Georg * 29.04.1631 Egenburg
  • Stegmayr Balthasar * 01.04.1632 Egenburg
  • Stegmayr Kaspar * 01.04.1632 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Schädl Martin


    Ehefrau Anna
    S.d. Schöttl Klemens
    * 10.11.1627 Egenburg
    I. oo ungef.1655 Egenburg

    K i n d e r :


  • Schädl Urban * 25.05.1656 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Wagner Johann

    Hüter
    1671: 2 Kühe Ehefrau Katharina, Vaterzuordnung ohne Beleg.
    S.d. Wagner Stefan Tegernbach 6 (Wiedenbauer)
    * 19.03.1628 Egenburg
    I. oo um 1651 Egenburg

    K i n d e r :


  • Wagner Johann * . . . . Egenburg + vor 1735 Egenburg

    I. oo ungef.1685 Egenburg Wagner Ursula T.d. Wagner Georg Hergertswiesen 3 (Zottl) und (Wagner) Rosina
    * . . . . Hergertswiesen + nach 1708 Egenburg
  • Wagner Christine * 10.06.1659 Egenburg
  • Wagner Georg * 17.04.1664 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Miller Georg


    Ehefrau Ursula
    I. oo um 1665 Egenburg

    K i n d e r :


  • Miller Maria * 08.03.1666 Egenburg
  • Miller Barbara * 21.10.1667 Egenburg
  • Miller Matthias * 10.02.1670 Egenburg
  • Miller Katharina * 10.06.1672 Egenburg
  • Miller Paul * 25.01.1678 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Wagner Johann


    S.d. Wagner Johann Hüter
    * . . . . Egenburg + vor 1735 Egenburg
    I. oo ungef.1685 Egenburg Wagner Ursula
    T.d. Wagner Georg Hergertswiesen 3 (Zottl) und (Wagner) Rosina
    * . . . . Hergertswiesen + nach 1708 Egenburg
    20.09.1690 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 3)
    13.09.1708 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 13)
    --------------------------------------------------------------

    Pez Peter


    15.09.1695 Verkauf (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 8)
    09.07.1711 Quittung (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 16)
    Bortenmacher, 1695 ledig, Mutter Anna, er verkauft den vom Vater geerbten Holzgrund um 40 fl an seinen Bruder.
    S.d. Pez Klemens Egenburg 16 (Metzger)
    * . . . . Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Bernhard Andreas

    Bräuknecht
    09.04.1691 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 4)
    zu München, 1691 ledig Mutter Magdalena
    S.d. Bernhard Peter Müller Egenburg 20 (Müller)
    * 28.11.1655 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Menter Georg


    Ehefrau Maria Witwe des Paul Spanraft Eismannsberg
    S.d. Menter Wolf Schulmeister Egenburg 13 (Mesner)
    * . . . . Egenburg
    I. oo 11.02.1709 Egenburg

    K i n d e r :


  • Menter Maria * 09.04.1711 Egenburg
  • Menter Ursula * 07.10.1714 Egenburg + 21.11.1772 Oberschweinbach
    ungef.1768 Oberschweinbach 30 (Thomamichl)
    I. oo 07.02.1759 Oberschweinbach Pfarrei Günzlhofen Näsl Johann Tagwerker S.d. Näsl Thomas Müller Oberschweinbach 12 (Müller) und Aichhorn Anna
    * 13.09.1719 Oberschweinbach + . . . . Oberschweinbach
  • Menter Thomas * 08.12.1716 Egenburg
  • Menter Apollonia * 26.12.1717 Egenburg
  • Menter Afra * 06.08.1720 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Wagenpfeil Josef


    1. Ehefrau Maria
    I. oo ungef.1701 Egenburg
    II. oo 11.02.1715 Egenburg Grünwald Maria
    aus Mittelstetten T.d. Grienwalder Jakob Mittelstetten 11 (Spiell)
    * 01.07.1673 Tegernbach

    K i n d e r :


  • Wagenpfeil Josef * . . . . Egenburg

    I. oo 06.02.1731 Aufkirchen Ostermayr Barbara T.d. Ostermayr Sebastian Tagwerker
    * 29.07.1694 Kuchenried

    K i n d e r :

    Mutter: Grünwald Maria
  • Wagenpfeil Magdalena * 06.03.1717 Egenburg
  • Wagenpfeil Christine * 09.05.1720 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Neumayr Josef

    Schmied, 1714 in Kriegsdienst
    06.02.1714 Quittung (Qu: StA Mü ** 4233 )
    S.d. Neumayr Gregor Egenburg 5 (Lampl)
    * 17.03.1677 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Bernhard Heinrich


    10.02.1705 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 12)
    01.03.1725 Nachlaß (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 20)
    Erbteil 2010 fl geht 1725 an seine Geschwister
    S.d. Bernhard Matthias Müller Egenburg 20 (Müller) und Holzapfel Anna
    * 08.07.1681 Egenburg + um 1725 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Keil Bernhard

    Vorfahren: 6

    03.07.1731 Beistand (Qu: StA Mü ** 4234 )
    vertritt seine Schwester Anna wegen deren unehel. Tochter Anna
    S.d. Gaill Johann Kiemertshofen 16 (Gallbauer) und Schaidmair Afra
    * . . . . Kiemertshofen
    I. oo ungef.1720 Egenburg Mall Eva
    T.d. Mall Paul Müller Egenhofen 24 (Furtmüller) und Hegenauer Susanne
    * . . . . Egenhofen
    23.06.1735 Erbe (Qu: StA Mü ** 3203 )
    --------------------------------------------------------------

    Greif Veit


    S.d. Greif Georg
    * . . . . Ebersried
    I. oo 18.06.1724 Egenburg Resch Sabina
    T.d. Michael und Rosina Resch * . . . . Hofhegnenberg

    K i n d e r :


  • Greif Maria * 18.10.1724 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Sondermayr Josef

    Vorfahren: 9

    23.02.1736 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 24)
    24.10.1709 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 14)
    "seit 1724 in der Fremde"
    S.d. Sondermayr Abraham Schmied Egenburg 4 (Schmied) und Böheim Maria
    * 19.03.1698 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Näsl Sebastian

    Schäffler
    25.09.1738 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 24)
    1738 "in der Fremde"
    S.d. Näsl Simon Faßbinder Egenburg 1 (Schäffler) und Dilger Monika
    * 21.01.1706 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Stäber Josef

    Vorfahren: 6

    S.d. Stäber Simon Dirlesried 3 (Dirlesrieder) und Hueber Maria
    * 26.02.1710 Dirlesried
    I. oo 24.11.1732 Egenburg Winkler Maria
    im Nachlaß des Vaters Apollonia (?) T.d. Winkler Markus Maurer Egenhofen 27 (Maderer) und Plabst Sabina
    * um 1709 Egenhofen

    K i n d e r :


  • Stäber Georg * 12.01.1733 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Niedermayr Johann

    Vorfahren: 17
    Pfarrer
    28.06.1757 Quittung (Qu: StA Mü ** 4235 )
    01.07.1765 Quittung (Qu: StA Mü ** 4235 )
    erh.HG vom Bruder: Wenn Gott den Bauern mit Schauer straft, will der geistl. Herr nicht so hart sein.
    S.d. Niedermayr Andreas Egenburg 11 (Bäckerbauer) und Paulemiller Katharina
    * 15.11.1719 Egenburg + . . . . Haimhausen
    --------------------------------------------------------------

    Huber Kaspar

    Vorfahren: 9

    S.d. Huber Josef Egenburg 24 (Hüthaus) und Clas Christine
    * . . . . Egenburg
    I. oo 24.11.1768 Egenburg Schrankenmüller Eva
    * . . . . Hörbach

    K i n d e r :


  • Huber Markus * 15.11.1769 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Böck Johann

    Vorfahren: 6

    22.11.1742 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 25)
    09.01.1750 Geburtsbrief (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 27)
    27.02.1755 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 111)
    Baderlehrling zu Sattelberg
    S.d. Böck Ulrich Egenburg 19 (Kirchenweber) und Wagner Agnes
    * 12.06.1731 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Huber Johann

    Vorfahren: 29
    Müller in Millerried (Mühlried?)
    13.02.1733 Erbe (Qu: StA Mü ** 4234 )
    23.03.1773 Erbe (Qu: StA Mü ** 4236 )
    Gericht Aichach
    S.d. Huber Sebastian Osterholz 1 (Osterholzer) und Robeller Maria
    * 02.02.1732 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Weber Thomas

    Nachkommen: 9
    Hüter
    10.01.1788 Tagwerkeraufnahme (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 51)
    12.01.1788 Ehevertrag (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 51)
    3. Ehefrau Katharina Witwe des Johann Probst 1788 Hüteraufnahme Höfa mit Heirat, hat bereits 3 Kinder,
    I. oo ungef.1769 Egenburg Schönwetter Anna
    + um 1792 Aufkirchen
    II. oo um 1788 Höfa Pfarrei Odelzhausen Kiening Therese
    auch Kirmayr, ledige Hüterstochter, bringt ein Mädchen in die Ehe T.d. Kiening Matthias Egenhofen 1 (Marxen) und Sedlmayr Klara
    * . . . . Egenhofen
    12.01.1788 Ehevertrag (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 51)
    III. oo 08.04.1793 Aufkirchen

    K i n d e r :

    Mutter: Schönwetter Anna
  • Weber Anastasia * 25.12.1770 Egenburg + 01.02.1831 Prittlbach
    um 1806 Prittlbach 8 (Angerhäusl)
    I. oo 25.06.1806 Prittlbach Pfarrei Dachau Eberl Josef S.d. Eberl Josef Petershausen 35 (Haas) und Hofner Maria
    * 20.12.1762 Petershausen + 24.05.1843 Prittlbach
  • Weber Benno * 25.03.1772 Egenburg + 02.09.1815 Vogach Zimmermann
    um 1810 Vogach 21 (Schuster)
    laut Heirat S.d. Paul Weber und Anna Dietenhammer
    I. oo 01.03.1810 Vogach Pfarrei Baindlkirch Rottenfußer Therese T.d. Rottenfußer Thomas Lukka 3 (Langweiler) und Spöcker Monika
    * 02.05.1775 Lukka + 20.02.1828 Vogach
  • --------------------------------------------------------------

    Brändl Martin


    * . . . . Nannhofen
    I. oo 18.05.1769 Egenburg Maal Ottilie
    T.d. Maal Andreas Egenburg 15 (Kistler) und Wagner Ursula
    * 19.09.1739 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Berglmair Matthias

    Vorfahren: 92

    19.09.1795 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 58)
    16.12.1802 Erbe (Qu: StA Mü Pflegg.Friedberg Pr 65)
    Heiratsgut 450 fl. vereinbart 16.12.1802
    S.d. Berglmair Johann Anton Egenburg 10 (Rottenfußer) und Heiß Maria
    * 23.08.1789 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Datzmann Thomas

    Nachkommen: 7

    S.d. Thomas Datzmann und Elisabeth Wegscheider Lehensbesitzer Ramsau
    * 21.07.1821 Berchtesgaden
    I. oo 28.09.1858 Egenburg Teufelhart Elisabeth
    T.d. Teufelhart Jakob Egenhofen 9 (Lindten) und Föttinger Katharina
    * 19.11.1828 Wenigmünchen

    K i n d e r :


  • Datzmann Elisabeth * 16.06.1859 Egenburg + 12.11.1935 Baindlkirch

    I. oo 08.07.1884 Baindlkirch Eder Matthäus S.d. Eder Elias Baindlkirch 31 (Kristoph) und Fesemaier Rosina
    * 19.07.1856 Baindlkirch + 17.08.1900 Baindlkirch
  • Datzmann Therese * 06.10.1866 Egenburg + 02.10.1930 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Schrall Josef

    Vorfahren: 1 Nachkommen: 5

    Oberhandenzhofen 2 a bis 1875 Egenburg 14
    S.d. Schrall Johann Essenbach 9 (Gärtner)
    * 16.01.1829 Essenbach
    I. oo 22.01.1861 Egenburg Niedermayr Katharina
    T.d. Niedermayr Anton Orthofen 17 (Mesner)
    * 20.11.1833 Orthofen + um 1876 Oberhandenzhofen
    II. oo 03.07.1877 Oberhandenzhofen Pfarrei Welshofen Kurz Katharina
    T.d. Maria Kurz Sulzemoos * 18.03.1851 Sulzemoos

    K i n d e r :

    Mutter: Niedermayr Katharina
  • Schrall Johann * 04.05.1862 Egenburg + 12.04.1923 Mitterndorf

    S.d. Georg Markus Schrall, Weber, und Niedermayr Katharina aus Orthofen
    I. oo 01.02.1890 Dachau Königer Monika
    * 02.05.1866 Odelzhausen + 25.01.1917 Udlding
    II. oo 05.05.1917 Mitterndorf Spieß Kreszenz T.d. Spieß Josef und Pils Therese
    * 22.10.1882 Haunstetten + 22.02.1921 Mitterndorf
    III. oo 22.06.1921 Mitterndorf Glas Viktoria T.d. Glas Sebastian Mitterndorf 6 (Stadler) und Winkler Barbara
    * 07.01.1870 Mitterndorf
  • Schrall Katharina * 26.03.1864 Egenburg + 17.10.1877 Egenburg
  • Schrall Josef * 18.12.1865 Egenburg
  • Schrall Stefan * 29.06.1867 Egenburg + 21.09.1867 Egenburg
  • Schrall Maria * 15.11.1869 Egenburg + 03.11.1873 Egenburg
  • Schrall Maria * 03.09.1871 Egenburg + 27.02.1874 Egenburg
  • Schrall Ottilie * 21.04.1873 Egenburg
  • Schrall Stefan * 09.09.1875 Egenburg
  • Schrall Franz * 09.09.1875 Egenburg

    K i n d e r :

    Mutter: Kurz Katharina
  • Schrall Anton * 16.02.1878 Oberhandenzhofen

    I. oo 04.07.1911 Oberhandenzhofen Pfarrei Welshofen Meir Therese
    * 03.08.1882 Guggenberg
  • Schrall Katharina * 14.02.1880 Oberhandenzhofen
    um 1908 Wiedenzhausen 9 (Bäcker)
    I. oo 05.10.1908 Wiedenzhausen Pfarrei Einsbach Heitmair Josef S.d. Heitmayr Matthias Wiedenzhausen 21 (Widenbauer) und Märkl Magdalena
    * 23.02.1859 Wiedenzhausen + . . . . Wiedenzhausen
  • Schrall Jakob * 22.06.1881 Oberhandenzhofen
  • Schrall Rosina * 09.05.1882 Oberhandenzhofen
  • Schrall Peter * 22.03.1884 Oberhandenzhofen
  • Schrall Ludwig * 08.02.1885 Oberhandenzhofen + 25.02.1885 Oberhandenzhofen
  • Schrall Max * 08.02.1885 Oberhandenzhofen + 13.05.1885 Oberhandenzhofen
  • Schrall Anonyma * 28.02.1886 Oberhandenzhofen + 28.02.1886 Oberhandenzhofen
  • Schrall Therese * 25.06.1887 Oberhandenzhofen
  • Schrall Eduard * 13.10.1888 Oberhandenzhofen
  • Schrall Maria * 08.05.1890 Oberhandenzhofen
  • Schrall Maria Anna * 04.04.1892 Oberhandenzhofen
  • --------------------------------------------------------------

    Bichler Jakob

    Vorfahren: 90

    Ehefrau Anna Staffler ohne Herkunftsangaben (Elternzuordnung unsicher)
    S.d. Bichler Josef Eismannsberg 17 (Feicht) und Wörl Maria Anna
    * . . . . Eismannsberg
    I. oo 13.10.1868 Egenburg

    K i n d e r :


  • Bichler Therese * 25.06.1868 Egenburg + um 1870 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Metzger Max

    Vorfahren: 5 Nachkommen: 1
    Tischler und Maler
    S.d. Metzger Franz Josef Egenburg 16 (Metzger) und Bernhard Anna
    * 07.10.1847 Egenburg
    I. oo 19.02.1878 Egenburg Robeller Maria Anna
    T.d. Robeller Ignaz Egenburg 5 (Lampl) und Landmann Maria Anna
    * 12.09.1850 Egenburg

    K i n d e r :


  • Metzger Johann * 31.05.1879 Egenburg
  • Metzger Josef * 24.07.1880 Egenburg + 15.06.1943 Egenburg

    oo Maria Schmaus
    I. oo 02.06.1908 Egenburg
  • Metzger Max * 19.03.1882 Egenburg
  • Metzger Stefan * 28.11.1887 Egenburg
  • Metzger Anna Maria * 22.10.1889 Egenburg + 18.04.1890 Egenburg
  • --------------------------------------------------------------

    Rözzl Michael

    Hirt Egenburg
    S.d. Magdalena Rözzl
    * 24.09.1850 Hohenwart
    I. oo 06.01.1878 Egenburg Weichenbacher Katharina
    T.d. Franz Weichenbacher und Maria Horn * 17.09.1849 Königsbrunn
    --------------------------------------------------------------

    Seemüller Max


    S.d. Johann Seemüller und Franziska Macher
    * 08.10.1855 Hainhofen
    I. oo 17.09.1882 Egenburg Furtmayr Maria
    T.d. Furtmayr Xaver
    * 11.07.1858 Ganswies
    --------------------------------------------------------------

    Metzger Josef

    Vorfahren: 288

    oo Maria Schmaus
    S.d. Metzger Max Tischler und Maler und Robeller Maria Anna
    * 24.07.1880 Egenburg + 15.06.1943 Egenburg
    I. oo 02.06.1908 Egenburg
    --------------------------------------------------------------

    Breitsameter Martin

    Vorfahren: 65
    Tischler
    Ehefrau Hildegard Marx Egenburg 23
    S.d. Breitsameter Norbert Schreiner Baindlkirch 17 (Lipp) und Dietenhammer Beatrix
    * 09.11.1900 Baindlkirch + 03.09.1954 Egenburg
    I. oo ungef.1930 Egenburg
    --------------------------------------------------------------
    (C) Josef Kiening, zum Anfang www.genealogie-kiening.de